Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Необычное утро или "Будем знакомы!" [не закончено]


Необычное утро или "Будем знакомы!" [не закончено]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Арья, Тетис, Тим.

Время | Погода: Раннее лето. Утро, ясно.

Локация | Место игры: Валло.

Большой лес

http://s45.radikal.ru/i108/1307/8b/0e7dc3ca4b4c.png
Большой лес раскинулся по большей части территории острова Валло. Его необъятные просторы заполонили разнолиственными верхушками многочисленных деревьев чуть ли не половину волчьего острова. А какая здесь царит красота - загляденье! Весь лес тонкими серебристыми змейками изрезан вдоль и поперек ручьями, проворно скачущими меж гладких камней и весело переливающимися чистыми хрустальными каплями. Солнце приветливо светит сквозь лиственные и хвойные кроны, мягкий мох да игольчатый ковер вместе со свежей травой приятно пружинит под лапами. А с молочным восходом лес перекликается соловьиными и другими птичьими трелями... Красота да и только! И дичью Ллель побаловала, и укрытиями, и взору приятно.

События: Юная непоседливая Арья сразу после пробуждения вышла из своей уютной обители с твёрдым намерением продолжить изучать большой и прекрасный мир, когда одно из "творений природы" подкидывает прямо к её порогу - гуррия Тетиса. Волшебный зверь как раз совершал свой каждодневный ритуал посещения острова, и не заметил, как дошёл до земляной пещерки феникса. А вскоре к ним подключается и полярный лисёнышь, возвращающийся с важного задания. Весьма необычная, но не сказать, что неприятная встреча. Интересно, чем закончится? Тогда давайте посмотрим.

Тип: Закрытый

Отредактировано Tethys (2013-07-16 17:11:02)

0

2

Солнце невыносимо светило на меня, тем самым, заставив меня проснутся. Сладко зевнув, я открыла глаза. Сейчас еще утро, а значит, Коготь вернётся не скоро. Сложив с третьей попытки крылышки, я выглянула наружу. Небо было ясным, без единого облачка, что означало то, что исследование мира будет сегодня без риска намокнуть под дождем. О, какие чудесные запахи заходят в мою моей пещерку, тут чувствовались запахи многих известных и не известных мне растений и животных. "Думаю, Коготь не рассердится, если я немножко прогуляюсь" - мысленно сказала себе я и выбежала из пещерки. Я осмотрелась и с радостью заметила то, что тот синий цветок, что был обнаружен мной вчера, еще не перестал цвести, а вот синяя бабочка исчезла. "Ну и ладно не сильно она мне и нужна" - подумала я и, что-то вспомнив, посмотрела на свой пух. "Мда... Так и есть, забыла почистится" - мелькнула мысль и я начала очищать свой огненно - рыжий пушок.

Отредактировано Арья (2013-07-16 16:39:06)

0

3

Я хочу жить в этом мире вечно.
Но хочет-ли он меня принять?

По всему лесу звучит чудесный щебет ранних пташек, радующихся яркому солнышку, а приятный ветерок шныряет меж стволов и играет с сочной зелёной листвой, пропуская тёплые лучи сквозь крону на землю. Мягкая трава нежно щекотала пясти и покорно пригибалась под копытцами. Возможно, оставлять следы не так уж разумно, но в последнее время никто опасный не встречался. Да и если бы встретились, они бы всё равно ничего не поняли.
Да, сегодня Тетис начал свой облёт с самого дальнего острова - Валло. И выбрал для прогулки лес, что не совсем отвечает его пристрастиям, но таким образом снижается риск быть замеченным какой-то птицей-путешественницей или дальнозоркими волками.
А атмосфера всё расслабляла, заставляя совсем забыть об осторожности и наслаждаться утром. Хотелось запеть вместе с другими птицами, но в тоже время не привлекала перспектива быть услышанным. В конце-концов, оставлять следы и исчезнуть, это одно. А обратить на себя внимание громкой песней - совсем другое. Поэтому Тес покорно смирился и просто продолжил путь по лесу.
Пройдя несколько ярдов, морской вдруг плотно прижал большие крылья к бокам, подогнул ноги и увалился на спину. Зелёная трава радушно приняла его в свои мягкие объятия, приминаясь под телом и становясь удобным ложем. Тетис покачался несколько раз с боку на бок, не боясь травмировать крылья, а потом снова замер на спине и посмотрел вверх. Под порывом ветра ветки отогнулись и несколько солнечных лучей упали на гурию - живот, грудку и мордочку. Тис невольно зажмурил сапфировые очи и издал невнятный протяжный звук, похожий на долгий минорный свист и в конце резкий скачок на высокие ноты.
"Тепло. Так тепло и хорошо."
Он полежал так ещё пару минут, а потом перевернулся на бок и встал на ноги. С глухим хлопком раскрыл огромные крылья и вытянул их перпендикулярно спине, разминая затёкшие мышцы. От напряжения суставы чуть хрустнули, а кончики костяных "пальцев" начали подрагиваться. Несколько секунд, и дрожь распространилась по всему костяному каркасу и плотным перепонкам, а потом Тетис резко взмахнул крыльями, послав по воздуху громкий хлопок. И ещё раз взмахнул, словно стряхивая секундный спазм. А потом медленно сложил, постукивая "пальцами" друг о друга и шурша складками перепонок.
Когда пыль улеглась, и снова стали слышны птичьи трели, он продолжил путь, углубляясь в чащу. Право, такая разминка грозит быстрому разоблачению.
И снова Тесу спокойно не бродилось. Завидев впереди себя деревце, овитое плющом, он перешёл с шага на резвую рысь и устремился к вожделённому объекту. Достигнув, оглядел и так и сяк, склоняя точёную головку то на лево, то на право. Неравнодушен к растениям? Вполне. Он же вегетарианец, пусть и отдалённо смахивает на дракона.
Гурий легко поднял корпус и выпрямился на задних ногах, поджав передние, а потом опёрся ими о твёрдый ствол. Вытянул шею и осторожно сорвал губами листок плюща. И еще. А потом похолодел и замер, услышав копошение слева от себя. Заметили! О Эдьес, надо было быть потише... Сапфиры медленно скосились в бок, и увидев предмет издавания звука, устало сомкнулись, а их обладатель расслабился. Это феникс, просто феникс. Точнее, птенец феникса. Но реакция малютки тоже немного пугала Тетиса. От неожиданности она может подпалить какую-нибудь травку, а там и до пожара недалеко.

Отредактировано Tethys (2013-07-16 18:29:31)

0

4

О, это прекрасное утро! Солнышко светит, где-то даже поют птички. Трель маленьких пернатых созданий делало ранее утро ещё более чудесным, чем оно было изначально.
Тимофей в этом полностью убедился, возвращаясь с очередного задания. Последнее время король очень часто стал посылать его на небольшие миссии, так сказать. Как ни как, а надо же знать, что твориться в мире. Впрочем, Тимка и был рад этому заданию. Отличный способ занять себя чем-то с утра. Полярный лис был слишком трудоголиком и до чёртиков любил свою работу в стае. Но это не лечится. Иногда этот зверёк без какого-либо задания и прожить не может. А ещё ему нравилось просто путешествовать по островам, ведь когда ему надо за чем-то или кем-то шпионить, он может оказаться на любом острове, а по возвращению домой, просто насладиться прогулкой по чужим землям. Возможно поэтому, Улль знает много разных красочных и интересных местечек.
Лис остановился и сладко потянулся. В лесу, в который песец зашёл несколькими минутами ранее, царила относительная тишина. Где-то слышалось пение птиц. Но где далеко, еле слышно. Вздохнув, Тимофей огляделся. «Почему почти после каждого задания, я иду именно в этот лес? Мистика какая-то… Но зато здесь есть тенёк, а следовательно прохлада». Лис весело улыбнулся и вильнул хвостом. Но потом осёкся, посмотрев на свою шкуру. «Да я «красавец» какой-то. Как же я не люблю лето!». И правда, опять это лето. Песец сейчас выглядел как никогда странно. Улль уже почти променял свою зимнюю шубку, на летний камуфляж, но вот только белый мех в небольшом количестве ещё остался на грудки и хвосте. Ещё раз нервно дёрнул своим хвостом, полярный лис с весёлой улыбкой двинулся дальше в лес. Всё равно просто сидеть на месте, в пещеры, было скучно, а тут хотя бы погулять сможет.
Внезапно возникшее копошение в близком расстоянии от лиса, заставило его остановиться. Белое ушко повернулось в ту сторону, откуда доносились странные звуки. Ну как сказать странные, можно сказать, что одним из звуков точно были шорох. Дабы удовлетворить своё любопытство, белый Тим стал медленно и предельно аккуратно влезать в кусты, за которыми и раздавались звуки. Немного погодя, перед взором песца предстала странная картина. Маленький, ещё совсем птенец, феникс и… какое-то странное существо…
- Чудо зверь! – Раскрывая своё место нахождения, воскликнул лис, даже не удосужившись скрыть свою морду обратно в кусты.

Отредактировано Тим (2013-07-17 17:09:38)

0

5

Наконец я почистила свой пушок, и услышала странный звук, говорящий о том, что недалеко находится кто-то еще. Я любопытно оглянулась и, увидев источник звука, сжалась в маленький огненно-рыжий комок. Недалеко от меня стояло громадное существо с кожаными крыльями. А еще через несколько мгновений на поляне показалась лисья морда, только цвет шерсти у нее был странный - бурый какой-то. Я лис то видела из далека, и все, кого я видела, были рыжими... "Хватит любоваться лисьими мордами! В пещеру, быстро!" - Услышала я голос разума. Не придумав ничего лучше, я сделала маленький шажок в сторону пещеры, а через мгновенье со всех сил побежала в пещерку, где се6ла в самом дальнем углу. Я конечно не трусиха, а скрыться в пещере меня заставили наставления Когтя "Если ты выйдешь куда-то без меня, то старайся не встречать незнакомых тебе существ, лучше, если встретишь - беги в пещеру!".
Но долго я в пещерке не усидела, любопытство заставило меня подойти к выходу и посмотреть что там творится.

0

6

— Ты когда-нибудь попадал в глупые ситуации?
— Я из них не вылезаю.

Замерев в своей немного нелепой позе, гуррий молча ожидал, когда услышит тоненький птичий писк и свежий лёгкий ветер пропитается тяжёлым дымовым смогом от подпаленной травы, неприятно царапающий нёбо. Он был почти на все сто двадцать процентов уверен, что именно такая реакция последует со стороны маленького феникса. Он вообще знал, что некоторые дети всегда пугаются его "гибридности", а не радостно прыгают вокруг как другие, а потому заранее готовился к худшему. Другими словами, боялся сглазить. И всегда, когда его ожидания оправдывались, он в очередной раз отправлялся к ближайшему озеру и смотрел на себя в его отражении. И искренне недопонимал, чем вызывает у окружающих такую реакцию, сравнимую или с обмороком, или с желанием обломать ему рог и оборвать крылья. Да, выглядит необычно, пусть и очень. Да, единственный такой "странный", но разве в этом есть минусы? И, в конце концов, он не такой уж страшный! Можно было бы сказать, что абсолютно напротив... Нет, господа, это не зачатки самовлюблённого нарцисса! Это искреннее непонимания! Впрочем, всё это уже лирические отклонения.
К счастью, сомнительные надежды зверя не оправдались. Точнее, оправдались, но частично. Когда Тес поднял веки, то увидел, как отпрыск огненного птаха смотрел на него во все глазки, из чего сделал невеселый вывод - все-таки его незаурядность произвела неизгладимый эффект на малышку. Гурий подавил тяжелый вздох, и весьма вовремя, ибо со стороны послышался шелест прогибающиейся травы под легкими шагами. Длинные уши с кисточками на концах навострились как раз тогда, когда раздался восторженный возглас:
- Чудо зверь!
…и птенец быстро шмыгнул в свою пещерку. Благо, поджигать ничего не стал. И чистый воздух, словно издеваясь, преподнес чутью Тетиса свежий лисье-волчий запах.
Душа гуррия разрывалась между двумя решениями: просто и позорно сбежать, или отключить на время обоих, и тихо скрыться над облаками. В конце концов, светиться перед глазами собрата по магическому происхождению, пусть и на чужом острове - это одно. А встретить жителя волчьей стаи - это совершенно другое. Но гурий по природе своей не мог причинить зла без веской причины. Вот если бы кто-то из них вторгся на его территорию… а сейчас нарушителем стал он сам.
Глубокий вздох все-таки сорвался с уст морского. Ну просто замечательное утро.
Тес сделал пару шагов задними ногами назад, и на последнем оттолкнулся передними от ствола. С легким ударом копыт о мягкую землю встал на все четыре конечности, и повернул аккуратную головку, увенчанную твердым рогом в форме полумесяца на "ножке", в сторону звука. Там, абсолютно не беспокоясь о своей проваленной скрытности, выглядывал бурый лис. Его реакция и позабавила гуррия, и значительно улучшила нстроение. Похоже, зверька не пугали необычные атрибуты Теса, а скорее заинтересовывали или даже восхищали - точно он сказать не мог. Точно, он же был уже достаточно взрослым, пусть и обнаружил себя так быстро и неразумно.
Возможно, Тетису стоило по-хорошему расправить крылья и взвиться в воздух… сделав солидную прореху в зеленой кроне и отправив во все стороны мощную ударную волну, но выставить себя трусом не хотелось. Да по сути, он таким и не был. А потому, выстраивая каждый шаг, он канатной походкой направился прямиком к лисенышу. Когда расстояние сократилось до двух футов, Тис медленно опустился на мягкую траву, подогнув под себя длинные ноги. Наклонил мордочку чуть вниз, что бы показать, что выразительные сапфировые зенки без зрачков сейчас смотрят именно на бурого, а не куда-то поверх кончиков его ушей. Услышав позади себя копошение - вероятно, птенец снова выбрался из обители - элегантно взмахнул длинным хлестким хвостом, изгибая в плавные дуги, и опустил полукругом на землю, сбив острым ромбовидным концом несколько веточек с куста. При этом костяные шипы, растущие в ряд вдоль хвоста, ударились друг о друга, издав задорную чечетку.
- Здравствуй ,- тихий юношеский минор разлился по воздуху рекой, фоном которому была нежная птичья трель, а бархатные губы гурия растянулись в улыбке. Был риск, что лис сейчас драпанет на территорию стаи и расскажет обо всем вожаку, но Тес доверял ему, - Я Тетис. Будем знакомы?
Конечно, оставлять птенца феникса без внимания неразумно и просто неэтично, но гурий хотел бы сначала наладить контакт со взрослым зверем, пусть и относительно габаритов маленьким.

Отредактировано Tethys (2013-07-19 09:50:27)

+1

7

Посмотрев на ситуацию, и увидев, что Большое существо обратилось к лису, Арье захотелось послушать, что же там творится. Именно поэтому она вышла из пещерки и тихо-тихо пробралась в кусты, что росли рядом с беседующими. Лис отвечать не спешил, и феникс решила сделать то, что не сделала до конца в прошлый раз - Осмотреть его внимательно. А потом и громадину, что обратилась к лису и испугала меня. Существо было явно настроено дружелюбно и малютке стало стыдно за то, что она испугалась такого прекрасного зверя.
А ведь он и вправду понравился юной Арье. И тетерь у нее загорелось желание подойти и осмотреть чудо зверя с более близкого расстояния. Но она этого не сделала.

0

8

И жизнь не в радость, когда приключений нет.

Чем дальше, тем будет чудесатее.
К сожалению, Тетис осознал это только сейчас, а не когда перед ним стоял вопрос «позорно сбежать или наладить контакт с аборигенами».
Лис явно придёт в себя не скоро после узрения такого «чуда» в лице гуррия, и от этого Тесу становилось немного не по себе. Да что там не по себе, он уже чувствовал откровенный дискомфорт, улыбаясь «в пустоту».
А ещё больший дискомфорт ему доставляло то, что он сейчас сидит к птенцу феникса, кхм, хвостом, и не видит, что же она там творит. Страх несознательного поджигания был ещё достаточно велик, что бы расслабиться и надеяться на то, что пташка спокойно занимается своими делами.
«К тому же, я сейчас тут вроде как самый старший» — неожиданная мысля́, пришедшая в головушку самца, сначала разбудила чувство гордости, а потом желание всё-таки смыться куда-нибудь побыстрее.
А потом он услышал где-то с боку копошение и чуть не отпрыгнул в сторону, как вусмерть перепуганная лань.
Но повернув голову на звук и увидев, что это всего лишь птенец подобрался к нему ближе, Тес чуточку расслабился. Сейчас положение дел несколько радовало, но всё ещё оставалось в восприятии зверя неудобным.
«О Эдьёс, сколько интереса и детской наивности в этих глазах…» — не то с сожалением, не то с облегчением подумал Морской, внимательней приглядевшись к пташечке. Кажется, он снова сгустил краски.
Поддерживать связь с двумя «фронтами» одновременно очень и очень сложно, а потому гурий принял самое разумное, как на его взгляд, решение, и оставил лисёныша «перезагружаться». А тем временем попытался завязать нормальное знакомство с юным фениксом:
— А как тебя зовут, малышка?

0

9

— А как тебя зовут, малышка? - спросил этот самый чудо-зверь.
- Меня зовут Арья, - ответила феникс, с все тем-же интересом рассматривая диковинку.
А еще через несколько секунд, птенец отважился на вопрос:
- А как зовут вас?
Девочка кинула взгляд на лиса, но тот похоже "завис", во всех смыслах этого слова. Мда... весело. "Надо будет обязательно рассказать Когтю! А заодно узнать, что делать если кто-то завис при разговоре с кем-то. Но не сейчас, попозже" - подумала Арья и опять перевела взгляд на крылатого.

0

10

Ни о чём не думать, не бояться.
И как можно дольше.

Он было, подумал, птенец таки испугался, что к нему обратилась такая «махина», но уже спустя несколько мгновений услышал тонкий голосок:
— Меня зовут Арья
«Арья… Красивое имя»
Под ненавязчивым «слепым» взглядом гурия, пташка отвлеклась на безнадёжно поражённого до глубины души лиса. Вероятно, пришла к тем же умозаключениям, что и сам Тетис недавно, и снова подняла на него свои глазки, похожие на два осколка мориона.
— А как зовут вас?
Непонятно, почему, но Тетис сейчас чувствовал ещё большее облегчение. Не то от того, что алопёрая малышка ответила на попытку завязать диалог, не то от того, что больше не выглядела такой напуганной, как раньше.
— Моё имя Тетис, — как можно спокойнее и умиротворённее заговорил Морской, растянув бархатные губы в подобии улыбки, — Можешь называть меня Тес.
Однако, не смотря на эмоциональное облегчение, физически самец начинал страдать. Ноги, подогнутые под тушку, немели с каждой минутой и отдавали невероятно раздражающими коликами по мышцам, как и плотно прижатые к бокам крылья. Но гурий мужественно терпел, боясь спугнуть неверным движением юного феникса.
— Мне казалось, что магические существа вроде тебя живут на другом острове, — похоже, улыбка зверя становилась чуток вымученной, — Ты и твои родители поселились здесь?

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Необычное утро или "Будем знакомы!" [не закончено]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно