Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » " - Я лишь хочу уйти..."


" - Я лишь хочу уйти..."

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Лако, Тартар.
Время | Погода:  10 месяцев назад. Начало осени, утро. Солнце, но облачно и моросящий дождь.
Локация | Место игры: Сначала Пещера Хранителя, потом сам Портал.

Пещера Хранителя портала http://s0.uploads.ru/9bW3J.png
Незамысловатая пещерка, узкая щель, образовавшаяся меж светлых камней. Щербатые склоны её покрыты мелкой стелющейся растительностью, местами густо обвиты плющом или диким виноградом. Раньше это место тщательно скрывалось, однако теперь в этом не было никакой надобности. Пещера расположена на берегу небольшой речушки, мирно журчащей в своем нешироком русле. К берегу ведет узкая вытоптанная тропинка. Весной, когда снега тают, река раздувается и выходит из берегов, течение набирает силу и приобретает достаточно-таки свирепый характер, однако до пещерки оно всё равно не достает. Как известно, Хранитель живет рядом и с самим порталом, поэтому пещера с порталом расположена совсем рядом.

Портал http://s0.uploads.ru/Nyltr.png
Пещера с самим порталом расположена выше по склону, чем следящего за ним Хранителя. Пологий склон надежно оброс растительностью, скользкие массивные мшистые камни уютно устроились пред хищно разверзнувшейся пастью небольшой норы. Если вода-таки добирается до пещерки Хранителя, то он может временно переселиться к самому порталу, однако с уходом воды незамедлительно возвращается. Чувствующим магию животным не составляет труда найти это место, так как тут оная в большинстве своем и ютится - практически, тут расположен её эпицентр, концентрирующийся меж четырьмя островами.

События: Лако решает перебраться на Фелин и приходит к хранительнице с просьбой отпустить его. Выслушав его, Тартар принимает решение...
Тип:
Закрытый.

0

2

Мрачная сегодня погодка. Тучи бродят по небу, моросит мелкий дождь. Сквозь облака изредка проглядывает солнце, как сейчас, светит солнце и моросит мелкий дождь. Я поднял голову к небу и прищурившись посмотрел на солнце. Как ни странно, сегодня у меня на редкость хорошее настроение. Смесь некоторого воодушевления и надежды. Я ведь обошёл уже весь Валло в поисках брата, для меня очень важно найти его, без него мне как-то одиноко, чувствую себя незащищённым. На Валло его нет или же он очень хорошо прячется. На Крипт он бы не пошёл, он не настолько глуп, там опасно, а впрочем, он всегда любил опасность, но на Крипт я сам не сунусь. Поэтому, моя цель сейчас попасть на Феллин. Я почти добрался до портала, но основная задача пока убедить хранителя, что мне туда надо.
Тихо здесь как-то. Я уже близок к порталу, но я почему-то не слышу пения птиц и копошения зверушек. Странно, неужели из-за дождя. Я принюхался, ожидая, учуять запах хранителя, но дождь, увы, смыл все запахи. Я поскользнулся в луже грязи и упал мордой в неё же. Да уж, видимо мне хорошее настроение противопоказано, обязательно что-нибудь случается. Я отряхнулся как мог, чтобы выглядеть более менее прилично. Впрочем, возможно меня пустят на Феллин только из жалости.
Вот я и перед входом в пещеру хранителя, правда его самого я что-то не вижу.
- Эй! – осторожно позвал я, а вдруг разбужу? Лучше уж тогда тут на дождичке посидеть. – Хранители, вы где?

0

3

День сегодня начался довольно странно. Проснувшись, я первым делом обнаружила, что спала, вообще-то, не в пещере, а в некотором отдалении. Что ж вчера было-то? - озадаченно подумала я, пытаясь вспомнить, что вчера, собственно, было. Но на память приходили только какие-то обрывки, а целостной картины я так и не составила.
Отчаявшись всё вспомнить, я попыталась встать, и тут же чуть не упала обратно. Потому что спала я... где-то в лесу, видимо, до дома так и не добравшись.
Ой! Получается, у портала никого! - тихо охнула я и, встряхнувшись, чтобы принять более-менее нормальный вид, я быстро потрусила в сторону моей пещеры, временами поглядывая на солнце, которое уже выглянуло из-за туч, но не разогнало их и не прекратило маленький моросящий дождь.
По пути домой я успела всё-таки позавтракать, и до пещеры добиралась в довольно нормальном расположении духа, пригодным, чтобы хотя бы на дух переносить хоть кого-нибудь.
У порога меня ждал очередной сюрприз: к пещере медленно пробирался тощий серо-бурый волк, видимо, собиравшийся в портал. Я не спешила показываться ему на глаза, и, немного подумав, пристроилась позади, неслышно ступая за ним. На мою удачу дождь смывал все запахи и при всём желании волк не учуял бы меня, пока я сама не захочу.
Прямо перед пещерой волк неожиданно поскользнулся и шмякнулся в лужу грязи, из-за которой, собственно, и потерял равновесие. Хотя в этом и не было ничего смешного, я всё же еле успела подавить хихиканье. Волк выглядел до того обескураженным, что я решила из жалости всё-таки его выслушать, хотя уже собиралась гнать его в шею, потому что чувствовала я себя довольно неважно, после ночки-то не дома.
Волк отряхнулся и подошёл к самому входу в пещеру:
- Эй! - осторожно позвал он, - Хранители, вы где?
У меня было величайшее желание плюнуть на всё и уйти, чтобы никто не видел меня в довольно неприглядном виде, но волк мне необъяснимо... понравился. Я сама не понимала этого, но решила над этим пока не задумываться.
- Собственно, я-то здесь, - я вышла из-за кустов позади него и обошла волка, чтобы сесть перед ним и внимательно посмотреть на собеседника, - А вот вы что тут забыли? - да, тон был несколько панибратским, но мне уже было не до соблюдения правил вежливости, потому что чувствовала я себя с каждым мгновением всё хуже. Может быть, это из-за дождя?
Я, чуть подумав, пересела под козырёк пещеры и вопросительно взглянула на волка.

0

4

- Собственно, я-то здесь, - из-за кустов позади меня вышла крупная черная волчица с зелёными глазами. Я вздрогнул, ожидая появления хранительницы из пещеры, но никак не из-за моей спины, - А вот вы что тут забыли? – немного подумав волчица села под козырёк пещеры хранителей и вопросительно посмотрела на меня.
Я тоже присел, правда под дождичком я скоро промокну совсем, поэтому надо постараться как можно быстрее убедить волчицу пустить меня на Феллин. Или каким-то образом тоже забраться в пещеру, но первое сделать проще.
- Мне на Феллин надо, - сообщил я, робко улыбнувшись, как будто извиняясь за что-то. Я уже догадался, что ей необходимо знать, зачем мне туда надо. – Я брата ищу. На Валло я его не нашёл, значит он на Феллине, - говорил я тихо избегая прямо смотреть на хранительницу, привычка, что сказать.

0

5

- Мне на Феллин надо, - сообщил он, робко улыбнувшись, как будто извиняясь за что-то. Интересно, это у него привычка такая? - мелькнуло у меня в голове, пока я внимательно разглядывала собеседника, пытаясь решить: пускать или нет? - Я брата ищу. На Валло я его не нашёл, значит он на Феллине, - тем временем тихо говорил он, избегая смотреть мне в глаза. Интересный вывод. Кстати, почему он не смотрит в глаза? Что-то скрывает?
Я молчала. Просто сидела и разглядывала волка, пытаясь понять, что меня в нём смущает. Потом поняла.
Он не отличался от других волков. Абсолютно ничем. Сколько я встречала своих соплеменников, каждый хоть чуть-чуть, да отличался от других. Глаз, например, другой... Или порванное ухо... Или просто расположение шрамов... А этот - ничем. Абсолютно обычный серый волк. Чужой среди своих. Тень среди других.
- Посмотри мне в глаза, - мягко попросила я, - И скажи своё имя и должность. А ещё опиши своего брата. Может быть, он и не уходил с острова? - я пытливо взглянула на волка, мокнущего под дождём... и тут неожиданно даже для себя чихнула.
- Вот зараза! - тихо ругнулась я себе под нос, - Ещё и простуды мне не хватало! - потом я обратилась к волку, которого успела пожалеть, - Залезай под козырёк, - я подвинулась, - Ну что встал? Замерзнешь, - поторопила я волка, пытаясь незаметно спрятать моё невольное увечье. Лапу, на которой не хватало когтя. Плечо прятать уже не имело смысла - он наверняка уже успел его разглядеть.

0

6

- Посмотри мне в глаза, - мягко попросила волчица. Ну вот зачем ей это нужно? Мне всегда было проблематично выдерживать прямой взгляд кого-либо. Но всё же я поднял взгляд на неё. - И скажи своё имя и должность. А ещё опиши своего брата. Может быть, он и не уходил с острова? - я задумался. Почему-то я был уверен, что его здесь нет. Но раз спросили, то надо отвечать, я уже собирался ответить ей, но волчица заговорила вновь.
- Залезай под козырёк, - волчица подвинулась. Я удивлённо взглянул на неё, сомневаясь, - Ну что встал? Замерзнешь, - поторопила она меня. Она словно пыталась что-то скрыть, что я разглядеть не смог, на правом её плече был шрам, но скрыть она старалась явно не его, впрочем, не в моих привычках лезть к другим с расспросами. Поэтому я просто подошёл к волчице ближе и сел под козырёк пещеры.
- Ну, в общем…, - я немного замялся, - Зовут меня Лако, одиночка я. А на счёт брата. Он крупный, сильный волк. Шерсть серая. На переносице есть шрам, разорвано левое ухо. Под это описание поможет подойти множество волков, - не думаю, что это как-то ей поможет. Пропустит она меня или нет? Я покосился на волчицу, стараясь сделать это как можно незаметнее.

0

7

- Ну, в общем…- волк немного замялся, - Зовут меня Лако, одиночка я. А на счёт брата. Он крупный, сильный волк. Шерсть серая. На переносице есть шрам, разорвано левое ухо. Под это описание поможет подойти множество волков, - я, внимательно выслушав описание его брата, попыталась вспомнить, проходил кто похожий через меня... Но тщетно. Видимо, он проходил мимо моего сменщика...
Я вздохнула и ответила Лако:
- Видимо, твой брат проходил не через меня. Иначе я не могу объяснить тот факт, что не могу вспомнить его, - я взглянула на потолок пещеры. Оттуда на меня взглянула любопытными глазёнками темнота. А за пределами пещеры моросил дождь. И вскоре он должен был закончится. Пора решать... Но как не хочется его прогонять! Ведь он пытается найти брата. Хотя...
- Послушай, - озарённая неожиданной догадкой, я обратилась к волку, - А твоего брата случайно звали не Марк? - перед моим мысленным взором предстала картина: волк, спешащий к моей пещере... А потом довольно странное объяснение его причин сбежать с острова... Может быть, Лако сможет его вернуть? И никто не узнает, что я пропустила волков без разрешения, ведь таким способом можно избежать войны на Феллине! А значит... Беженцев от той войны не будет и не потекут они через порталы...
Я с ожиданием взглянула Лако, переступив с лапы на лапу и открыв моё увечье. Теперь оно не имело, в общем-то, никакого значения...

+1


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » " - Я лишь хочу уйти..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно