Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Остров Крипт » Совмещаем несовместимое :З


Совмещаем несовместимое :З

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Участники:
Эванесса, Наоми
Время | Погода:
День, погода солнечная, но вскоре она сменится на сильную грозу.
Локация | Место игры:
Лес Шеогарт
http://s5.uploads.ru/lJ4nU.png
В странном-престранном мире, на странном-престранном острове, среди странных-престранных тварей, со странным-престранным названием расположился... самый обычный-преобычный лес. Единственное прибежище для обезумевших от обилия странностей этого острова нормальных существ. Как-то тут подозрительно прелестно - успокаивающий вид на речку, приветливое солнце робко выглядывает из-под мягких еловых лап, трава пружинит под ногами... Только неимоверно тихо. как будто ты оказался в безвременье. Даже птицы не поют, мотылек мимо не пропорхнет. Спрашивается, что тут произошло? А все просто - лес в качестве своих владений облюбовал род неких древних драконов, держащих в страхе все окрестности и при упоминании своего имени наводящие страх на остальных существ. В прочем, это и объясняет его странное название, данное в честь именования вышеуказанного драконьего рода.
Рискнете ступить на их земли?

События:
Эванесса ступила на остров Крипт для того, что бы собрать некоторые травы, которые на Валло не растут. Неожиданно встречает странное существо, вполне опасное и в тоже время дружелюбное. Подружатся ли они, или наоборот станут врагами?
Тип:

0

2

Эванесса подошла к реке и решила лечь. Уж слишком долга она искала эти травы.
- О, черт, тепло же тут, - произнесла Эви. Да, тут не прохладно, но солнце обещало смениться на дождик.
Вода в речке приятно бурлила, волны били по берегу. Солнышко грело спину, захотелось спать. "Как тут классно! Надо будет почаще сюда приходить. Будет смешно, если я найду тут друзей!"
Вскоре солнце скрылось за тучей, слегка потемнело. Стал накрапывать дождик.
- Ой, а я думала, что тут дождей почти не бывает, выходит, я ошибалась! - Несса прикрикнула. Дождик все не усиливался, а Орхидея все не скрывалась под деревом. Да, волчица любит дожди, это ее тема.
Красиво же на Крипте было, но довольно страшновато. Тихо, дождь, отовсюду леса, речка спокойно течет.

0

3

Одним ранним утром Нао как всегда направлялась к маме что бы позавтракать. Напевая свою любимую песенку драконица весело и неуклюже размахивала хвостом.
"Сегодня мама научит меня хорошо летать! " Побыстрее бы покушать, умыться и снова взмыть в воздух!"
Летать то Нао умела, так вот только крылья её не "слушались" из-за чего она все время падала получаю множество ушибов, которые не очень то и быстро заживали.
На завтрак была свежая курятина. Нао не очень любила куриц, а больше предпочитала что нибудь побольше.
Позавтракав Нао отправилась на озеро вместе с мамой что бы попить свежей воды и научиться летать. Ми встала с земли и побежала вместе с мамой к этому месту. Дорога шла через дремучий лес. По земле валялись различные сухие ветки и прожёванные листья. Они ужасно хрустели по лапами, а как мы знаем Нао до ужаса боится резких звуков и когда эти ветки хрустят, каждый раз она вздрагивала и постоянно поворачивалась в сторону. Наконец выйдя из этого ужасного леса, Оми вышла на зелёный берег озера. Вокруг него был огромный лес, с огромными деревьями. Ми подошла поближе к воде, что бы попробовать на вкус. Немного лизнув язычком воду она с наслаждением вздохнула.
"Какая же вкусная здесь вода! Никогда такой не пробовала."
Сделав несколько глотков она с наслаждением легла на пушистую зелёную траву. Немного отдохнув, мама подошла к ней и посмотрела вверх, Ми тоже взглянула . Она увидела ту скалу на которую она должна была взобраться. Мама полетела на ту скалу. Собравшись с силами Тогда она встала распахнула крылышки и...О чудо она взлетела! Никогда она не держалась в воздухе так долго! Долетев до скалы, она приземлилась на каменный пол. Сложив крылья она весело запрыгала. Но скала находилась высоко  и слезать от туда было тяжело существу который не очень умеет летать. А мама уже давно улетела, ей нужно было идти собирать травы, а так как Ни сказала ей что и сама справится. Ми решила пойти за ней и узнать где мама будет собирать травы. Оми встала с травы и побежала туда куда направилась мама. Но как оказалось, Джесс (мама Нао) уже давным давно улетела, Ми этого не знала, но продолжала искать её. Вскоре она заблудилась и не знала куда идти
"-Эх, осталось только доверять своей интуиции"
Собравшись с последними силами она повернула своё тело направо и побежала в эту сторону. Вдруг показался свет. Ми радостно воскликнула и побежала ещё быстрее. Но Ми совсем не знала что в этой стороне находится невысокий обрыв. С разбегу она свалилась с него и упала прямо на дерево. Оказавшись на земле она еле-встала. По морде слегка крапал дождик У неё была рана на правой лапе которая очень сильно болела, помимо этого у неё было несколько царапин на лице. Так как у Ми была ранена лапа, она легла под деревом и начала её осматривать. Вроде бы ничего серьёзного, а болела все равно ужасно. Ми перевела взгляд вдаль. Она увидела большого волка, лежащего на земле. Ни побоялась к нему подходить, так как дракончик она ещё не очень большой и такой большой волк легко может её съесть, поэтому она продолжила осматривать раны.

0

4

Немного полежав, Эванесса открыла глаза и заметила дракона, видимо это была маленькая девочка дракониха.
- Хей, не бойся, идем сюда, - волчица старалась говорить нежнее.
Не надеясь на ответ, Несса скопировала внешность маленького дракона. "Надеюсь, что она не бросится на меня, иначе придется туго..."
Эви вспомнила жуткую картину. Дракон брякнулся с обрыва, упал на дерево и начал осматривать свои свежие раны.
Орхидея, опомнившись, постаралась подлететь к дракончику, но заколола лапа. Там была рана.
Эви нервно похлопала крыльями и взлетела. "Черт! Как мне САДИТЬСЯ?! - мысленно кричала волчиха. Эванесса перелетела реку и перестала махать крыльями. Она упала на все четыре лапы.
- Ну, привет. Я Эванесса, волчица с Валло. Можешь звать Эви. - голос Орхидеи звучал спокойно, - Я никогда не нападаю первой, не бойся. Приехала сюда за травами. Да, звучание голоса похоже было на песенку.
"Так, я не надеюсь, дракон, что ты со мной заговоришь, но я с тобой заговорила!"

0

5

Нао зажмурилась. Лапа кровоточила и очень сильно болела. Нао услышала чьи то шаги. Подняв голову она увидела волка с довольно пушистой шерстью, грязновато-белого цвета. Лапы не слишком длинные, шерсть на них короткая. От такой неожиданности у Нао сильнее забилось сердце, а дыхание участилось.
- Ну, привет. Я Эванесса, волчица с Валло. Можешь звать Эви.-Как оказалось что это не он, а она. Волчица говорила спокойным тоном. - Я никогда не нападаю первой, не бойся. Приехала сюда за травами.-Волчица старалась показать себя с наилучшей стороны, поэтому её голос как ни странно бы это звучало, похож был на песенку.
-"Хм...С одной стороны, чего мне её боятся? Тем более мама если, что придёт на помощь, а с другой стороны это хорошо что она не хочет меня съесть, а то мало ли что бывает..."
Дракончик через силу улыбнулся, так как при такой ситуации со своей лапой, ей было не до этого. Немного привстав Нао ответила.
-Привет, я Наоми, да я заметила, что ты не с нашего острова. Ты можешь звать меня Ми.-Цветок перестала улыбаться и снова села, что бы хоть чем то полечить рану.
"-Чёрт, да как же я так умудрилась! Теперь не знаю, что делать...Хотя, если эта волчица пришла сюда за травами, то она может мне помочь, ведь в этом лесу растёт множество всяких растений, но мне будет как то неудобно в первый день знакомства о чём то её просить. Но до завтра я уж точно терпеть не собираюсь!"
Драконесса тяжело вздохнула и поглядела в сторону реки.
-Простите меня пожалуйста, но мне нужно прополоскать рану, ждите меня здесь, я сейчас приду., И Нао пошла в сторону реки. Ступив на прохладный берег, она полностью зашла в воду и начал полоскать рану. После этой "процедуры", Ми вышла из воды и осмотрела лапу. Рана перестала кровоточить, но всё равно щипала. Вдруг краем глаза она заметила подорожник. Сорвав его, она вновь побежала к волчице и села рядом с ней. Подорожник она приложила к своей ране.
-Вы не против, если я буду обращаться к вам на "Ты"?

Отредактировано Наоми (2013-10-07 14:56:33)

0

6

- Привет, я Наоми, да я заметила, что ты не с нашего острова. Ты можешь звать меня Ми.
- Хорошее имя, Ми.
Имя и вправду показалось Эви красивым. Оно довольно необычное, красочное.
"Дракончик довольно добрый. Надеюсь, что мы подружимся... Ведь я не злой волк, который возьмет и укусит.
Дождь стал капать быстрее и сильнее. Капли стали больше. Небо почернело, но осветила его гроза, которая пробежалась по нему электрическим разрядом.
Простите меня пожалуйста, но мне нужно прополоскать рану, ждите меня здесь, я сейчас приду. Наоми отошла в сторону реки и начала поласкать рану.
Эви тихо сидела и ждала. Терпение, только терпение. Раз делать нечего, посижу в своем облике. Эванесса сделала шаг назад и обратилась в волка.
Теперь шерсть на волчице вымокла, хоть выжимай. Уши прижались к голове. Нос противно били большие капли.
- Вы не против, если я буду обращаться к вам на "Ты"? - спросила Ми, прочистив рану.
- Да, конечно. Я же, вроде, младше тебя. Хотя... для нас, волков, в четыре года становятся взрослыми. Эви нервно переминала лапы.
- Ми, не будешь против, если я скопирую твою внешность? Шерсть промокла. А меня дети ждут здоровой. - Несса будто шутку рассказывала.

0

7

Капли с  неба стали крупнее и долетать до земли быстрее. С огромной мощью издавался грохот от молний. Началась гроза. Шерсть волчицы стала быстро мокнуть, а у Нао капли наоборот стекают с чешуек, поэтому шкура Ми совсем не промокала, а наоборот драконесса наслаждалась дождём.
- Да, конечно. Я же, вроде, младше тебя. Хотя... для нас, волков, в четыре года становятся взрослыми,-Волчица нервно начала переминать лапы.
-"Хм? Я её старше?...Да нет же, я не могу быть старше чем она, ведь я ещё ребёнок, а у неё уже есть дети..."
Нао вздохнула чистого, свежего воздуха, наполненного частицами молний.
-Частично да, ведь я живу на этом белом свете дольше чем ты. Но понимаешь, драконы живот в среднем тысячу лет! Целых тысячу! А мне всего лишь восемь. По вашему расчёту мне примерно год.-Ми слегка улыбнулась, рана перестала щипать.  Тогда Нао прилегла на мокрую траву и с наслаждением закрыла глаза. Для неё дождь был самой любимой погодой. Ведь во время дождя деревья будто оживают, а Ми любит деревья. Раскаты грома усилились. Волчица промокла насквозь.
- Ми, не будешь против, если я скопирую твою внешность? Шерсть промокла. А меня дети ждут здоровой.-Ми показалось, что Несса пошутила.
-"Стоп, что она сейчас сказала? Скопировать внешность? Это шутка, что ли?Ну, если нет, и если она будет использовать её во благих целях то пожалуйста."
Оми приподняла голову вверх и спокойно смотрела на Нессу.
-Ну если ты сумеешь, то пожалуйста, я не против.-Улыбка Наоми стала немного шире.
-"Теперь будут две Наоми, хах, это будет очень интересным, если нас кто-нибудь увидит, что же он подумает?"

0

8

Наоми глубоко вздохнула чистого воздуха.
- Частично да, ведь я живу на этом белом свете дольше чем ты. Но понимаешь, драконы живот в среднем тысячу лет! Целых тысячу! А мне всего лишь восемь. По вашему расчёту мне примерно год. - Ми улыбнулась.
Эванесса начала рычать и скалиться. Капли стали противно стекать по спине. Шерсть слиплась и противно клеилась к телу.
А-а-а-а, я ненавижу грозу! Может на Валло тоже дождь?
Эви услышала ответ Наоми, а значит... можно снова почувствовать себя драконихой.
Эви не приложила к этому никаких усилий. Через пару мгновений она уже стала выше, да и шерсти на ней уже не было. Капли от чешуек приятно отскакивали.
- А ты бы не могла мне помочь? Ты этот остров знаешь, а я тут первый раз. Надо мне тут траву одну найти, говорят, она от любой болезни лечит. - Несса стала говорить тише, только голосом Наоми.
Да, не поспоришь, что драконом быть лучше. Живешь дольше, под дождем не мокнешь. Красота.
- Кстати, не хочешь побывать на Валло? Не-е-е-ет, не пугайся, не пойдем мы туда. Я готова тебе показать наш остров.

0

9

Через мгновение волчица обернулась зеленой драконессой. Больше её шкура не мокла, а наоборот капли приятно отскакивали.
- А ты бы не могла мне помочь? Ты этот остров знаешь, а я тут первый раз. Надо мне тут траву одну найти, говорят, она от любой болезни лечит-Безусловно Ми знает этот остров лучше. Да и трав она много знает, ну а чего же не согласится помочь?
- Конечно, конечно я тебе помогу! Только вот грозу переждать стоит...-И тут же громыхнула молния. Ми вздрогнула и посмотрела на небо. Как вы уже знаете Ми ужасно боится резких звуков. Драконесса спокойно вздохнула, поняв, что ничего страшного не произошло. Неожиданно, Оми почуяла запах гари. Драконесса оглядывалась по сторонам, хотелось узнать от куда он исходит. Краем глаза, она увидела горящее дерево. Ми удивлённо подняла веки и немного раскрыла рот, но через мгновение, удивлённое состояние переменилось в обычное.
-Не переживай, у нас так часто бывает. Поскольку сейчас идёт ливень, пожар быстро потушиться...-Ми прилегла на мокрую травку, так как ей так будет спокойнее. Дождь усилился и даже немного пошел град.
- Кстати, не хочешь побывать на Валло? Не-е-е-ет, не пугайся, не пойдем мы туда. Я готова тебе показать наш остров,-Этот вопрос прозвучал так неожиданно,  но у Наоми тут же нашёлся ответ,
-Я бы с радостью, только нужно отпроситься у мамы...И тут Нао услышала страшный треск и так сильно вздрогнула, что даже немного подпрыгнула. Резко обернувшись назад она увидела, что то дерево, уже лежит на земле, всё угольно-чёрное. Придя в себя, она спокойным голосом сказала.
-Не обращай внимание, я страсть как боюсь резких звуков...-Драконесса тяжело вздохнула и легонько дернула хвостом.

Отредактировано Наоми (2013-10-10 16:30:09)

0

10

Рядом запахло гарью. Кажется, что-то горит.
Вскоре дерево упало, все оно было черное. Огонь просто спалил его.
Не обращай внимание, я страсть как боюсь резких звуков...
- У каждого свои страхи. А может переждать дождь в другом месте? Просто я планировала прожить дольше. Заодно и спросишь, можно ли тебе мысленно посетить Валло.
Да, Эванесса сильно напугалась таких молний. Она их видела, конечно, но он разжег такой костер...
Маленькие кружочки льда щекотно били спину, хвост и остальные части тела Эванессы. В облике волчицы она уже давно бы сидела в пещере, спокойно облизывая своих волчат.

0

11

...Драконесса тяжело вздохнула и легонько дернула хвостом. Эй было стыдно, ведь этому животному, возможно не очень то и приятно, когда просто так вздрагивают, себя пугают, да ещё и вдобавок других. А тем временем градинки становились крупнее, но Нао это совсем не мешало, а наоборот.
- У каждого свои страхи. А может переждать дождь в другом месте? Просто я планировала прожить дольше. Заодно и спросишь, можно ли тебе мысленно посетить Валло.-Ми немного удивилась. Её лицо приобрело задумчивый вид.
-"Мысленно посетить Валло? Стоп, Мысленно? Каким образом? Ну хотя...."
Цветок взглянула на Нессу. На её лице был небольшой испуг. Наверное это из-за молний...Да, на Крипте молнии страшные и грозы иногда превращаются в кое что похуже...но криптяне привыкли к такому "немного" влажному климату. И тем более Ми родилась в грозу, так что она считает, что гроза очень особенная. Звучит глупо, но правда есть правда.
-Это точно. У каждого свои страхи...,-Молния ударила с новой силой, к счастью ничего не загорелось, а Ми уже стала привыкать к таким громким звукам.-Насчёт места, у меня есть одна пещера, довольно большая, мы можем укрыться в ней, она находится вон там, в южной части леса,-Ми кивнула головой в то место.-Она находится не очень далеко от сюда. И кстати, если мы посетим Валло мысленно, то я думаю разрешение спрашивать не нужно...-Ми немного улыбнулась. Ещё немного и драконесса будет считать волчицу за друга.
-Если хочешь мы можем пойти в ту пещеру прямо сейчас, а если нет то можем подыскать другое место...

0

12

Молния ударила еще сильнее, а Наоми не испугалась. Похоже, начала привыкать к резким ударам молний.
Услышав ответ Ми, Орхидея кивнула. Зачем искать другое место? Пещера вполне подходит, тем более Эванесса живет в пещере, только в своей.
Да, я думаю Валло понравится Наоми. Там красиво, отовсюду волки и собаки, гиены и прочие со...
Эванессу перебил, точнее ее мысли перебил новый удар молнии.
Эта кривая линия осветила тела двух драконов. Эви испуганно помахала крыльями.
- Раз ты согласна, то пойдем в пещеру, посещать Валло, - Несса подмигнула Наоми. - Знаешь, там очень красиво. Я могу показать и некоторых волков.
Эванесса повернулась в сторону леса и помахала хвостом, это был знак, что лучше уйти с берега.
Град усилился, а сами льдинки стали больше. Одна из них упала волчице на драконий нос.
- Ай! - крикнула Эви.
Небо заметно потемнело. Дождь стал капать реже, а град сменил бывший ливень. Еще минуты две спустя дождь и град были равны. Они падали на землю вместе, сильнее и были они одинаковых размеров.
Вдруг Эванесса вспомнила волчат, которые остались с отцом. "Да я провела тут меньше часа. Малыши не успели проголодаться. Я и сама отдохну..."
Эванесса немного посмотрела на небо, в глаз капнула вода. Эви поморгала и эффект "Холодный глаз" пропал.

0

13

Эванесса задумалась, но вдруг невдалеке послышался новый удар молний. Она сверкнула с такой мощью, что осветила тела двух драконов. Несса испугалась и помахала крыльями.
- Раз ты согласна, то пойдем в пещеру, посещать Валло,-Эви подмигнула драконессе,-Знаешь, там очень красиво. Я могу показать и некоторых волков.-Наоми легонько улыбнулась.
-Я буду очень благодарна тебе за это...,-Несса повернулась в сторону леса и помахала хвостом, видимо это был знак, что лучше уйти подальше от этого места.
Град усилился, но самое страшное, что льдинки стали размером с небольшой камень. Одна из них упала Эви прямо на нос.
- Ай!-Воскликнула она. Льдинки и вправду больно ударялись. Через мгновение ещё одна, упала драконессе прямо на спину. Наоми обернулась и краем глаза посмотрела на спину, нервно помахала хвостом и и сделала недовольное лицо.
Небо потемнело ещё больше. Дождь стал лить сильнее и смешался с градом. С небольшим звуком, градинки ударялись о землю.
Эви посмотрела в небо и видимо ей в глаз попала капелька. Она немного поморгала и это неприятное чувство прошло.
-Всё, побежали, я уже не могу здесь сидеть!-Ми встала с холодной травы.-Идём за мной.-И она побежала в лес. Войдя внутрь, стало немного посуше, так как капельки и льдинки задерживались, на невероятно больших древесных листах,-Нам осталось совсем немного, вон, видишь тут тропинку, сейчас мы пойдём по ней,-Ступив на скользкую тропку, которая вела только прямо, она побежала быстрее ибо экономить силы в такой ситуации, было нельзя. Вскоре они прибежали к пещере. Ми с огромной скоростью влетела в неё и тут же легла на каменный пол, чтобы отдышаться.,-Ну вот мы и пришли.-Сказала Ми. В пещерке было сухо, а на каменном полу было приятно лежать.

Отредактировано Наоми (2013-10-11 11:02:06)

0

14

В пещере было уютно и теплее, чем на улице.
Эванесса спокойно обратилась волчихой. Шерсть давно была сухая, приобрела привычный, грязно-белый окрас, а не темно-серый.
- А тут уютно. Ты тут не живешь? - волчица любопытно пододвинулась к Ми. "Ну... я бы тут зависла...
Прямо перед пещерой ударила толстая кривая молния. Пару травинок зажглись. Огонь хотел перебраться в пещеру, но камень не пустил его.
Эви подбежала к сгорающей траве и попрыгала на ней. Та мигом потушилась.
Подушечки лап приятно защекотало.
- Ну что, готова посетить Валло? - Несса спросила это спокойно. "Интересно, понравится ли ей на наших, волчьих землях?
Град стал реже падать на землю, уступая дождю. Капли уменьшились, но стали падать быстрее и в более больших количествах.

0

15

Волчица приняла свой волчий облик. Её шерсть полностью высохла и распушилась. Окрас приобрёлся стандартный, а не тёмно серый.
- А тут уютно. Ты тут не живешь?-Спросила волчица и подвинулась к драконессе.
Прямо перед пещерой ударила молния.  Пару травинок зажглись. Но огонь решил перебраться в пещеру, как хорошо что там стоял камень и не впустил его.
Несса встала с каменистой поверхности и побежала тушить травинки.
-Нет, я здесь не живу. Я сюда прихожу для того что бы успокоиться, уединиться с природой...-Ми любила природу. Она её ценила, как собственную мать. Хотя... Природа и есть мать всех живых существ. Но мало кто её ценит...
- Ну что, готова посетить Валло? , спросила волчица и задумалась. Ми поглядела по сторонам, а потом посмотрела на Нессу.
Градинок стало сыпаться меньше, и капли стали поменьше. Но дождь немного усилился.
-"Какая странная погода, то дождь, то град, то опять дождь...Не знаю к добру это или к счастью?"
Ещё одна особенность Нао. она верит в разные приметы. Например, в молоко муха попала, жди гостей или если в дождь тянет погулять — кто-то по тебе плачет или тоскует.
-Да, я готова. Надеюсь мне понравится у вас, на Валло..-Наоми приготовилась. Ей было немного страшно, ведь вдруг что нибудь случится и она потеряет память или ещё что-нибудь похуже...

0

16

- Если напугаешься, то кричи! - Эви присела поудобней и впилась глазами в Ми.
Такая странная погода... То гроза, то град. Странно. "Неспокойная погода. От роду такой не видела. Еще раз повторю себе, что надо почаще сюда приходить.
Темное небо слегка посветлело. Тучи разошлись и выпустили лучи солнца, но дождь и кончаться не думал. Видимо, обычный ливень перешел в "слепой" дождик.
- Все, начинаю.
Эванесса еще сильней впилась глазами в Наоми.
Несса принялась создавать иллюзии. Сначала она создала пещеру, потом ее окрестности, маленьких волчат, сильного бурого и волка и себя. Новорожденные кричали рядом с матерью, волк нежно смотрел на свою семью, а Эви старалась угомонить щенков. Картина была задушевная. Она и вправду происходила с Орхидеей.
- Я уже дала им имена, - заговорила настоящая Эванесса, которую не было видно, - Их зовут Анселм и Коппер.
Тут один из малышей начал ползти к отцу. Тот посмеялся и принялся играть с малышом лапой. Оба веселились от души. Тут Эванесса вздрогнула, но потом выдохнула воздух и заговорила:
- Я боюсь за Селми. Он будто болен, но я уверена, он выживет! Бурый молча кивнул.

0

17

Эванесса тоже приготовилась.
- Если напугаешься, то кричи!-Драконесса кивнула головой. Несса впилась глазами в Ми. Было немного больно, но терпеть можно.
Погода сменялась очень заметно. Ливень прекратился, солнце вышло из-за туч, но дождь продолжал моросить.
- Все, начинаю., сердце Нао бешено заколотилось от волнения. Она очень боялась что вдруг всё кончится.
Эванесса сильней впилась глазами в Нао.
У драконессы в глазах всё почернело. Солнце пропало и дождь перестал моросить. Голова адски болела, а глаза резало. Драконесса начала издавать тихие стоны боли. Лицо скорчилось. Тогда Ми набрала в грудь побольше воздуха и набрала его в рот, что бы его как нибудь заткнуть.
Неожиданно боль прошла. Нао тихонько открыла глаза. Перед ней стояла пещерка, рядом какие-то окрестности. Рядом с пещерой лежала Несса, и маленькие волчата. А всю семью охранял большой бурый волк. Он очень нежно поглядывал на семью, а мать пыталась угомонить щенков.
-Это твоя семья? Хах, я была бы рада посетить вашу пещеру....-Драконесса улыбнулась, весело поглядывая на щенят. Они были такие забавные.
- Я уже дала им имена,-неожиданно заговорил кто-то. Голос был похож на Эванессу,- Их зовут Анселм и Коппер.-голос опять прозвучал. Нао начала оглядываться, откуда же он исходит?
-Несса, это ты? Я тебя не вижу...-Нао немного боялась того, что может остаться здесь, совсем одна, без мамы...
Тут один из щенков начал ползти к бурому волку. Тот похохотал и принялся с ним играть. Им было так радостно. Тут Несса неожиданно вздрогнула и тяжело вздохнула.
- Я боюсь за Селми. Он будто болен, но я уверена, он выживет!-Бурый волк молча кивнул.
-"Что, что с волчонком? странно, вроде бы здоровый малыш..."
-Что с ним?,-неожиданно заговорила драконесса.-Что с ним случилось?,-драконесса говорила это настойчиво, будто она очень сильно хотела это знать.

0

18

- Что с ним? Что с ним случилось? - настойчиво произнесла Наоми. За Эванессу невидимую решила ответить видимая.
- Я такой же родилась. Знаешь, мне порой кажется, что он больше похож на меня. - волк вновь кивнул. Он печально посмотрел на  Анселма. Тот уже бессильно лежал около передней лапы Эви.
Тут Эванесса резко отвела взгляд к Копперу. Он поворачивал головку и принюхивался. Малыш искал маму. Отец Медного встал, нежно взял малыша за загривок и поднес волчонка к Эванессе.
Небо резко помрачнело, тучи закрыли только что палящее солнце. Мелкие капли дождя начали падать на землю, полностью укрытою травой. Несса схватила двух глупышей и быстро потащила в пещеру, отец волчат потрусил следом.
- Еще не хватало, чтоб они заболели! И так еще слабенькие.
Несколько минут в пещере стояла тишина. Все прислушивались к звукам дождя. Вскоре семью начало клонить в сон. Все уснули.
Иллюзия уже пропала. Вокруг снова была пещера на Крипте.

0

19

Ответа ждать пришлось немного. Видимая Несса тут же ответила.
- Я такой же родилась. Знаешь, мне порой кажется, что он больше похож на меня.-Наоми печально подняла брови и посмотрела на волка. Он очень печально смотрела на малюсенького волчонка. Тот бессильно лежал возле больших лап Нессы.
Внезапно Несса устремила свой взгляд к ещё одному волчонку. Шерсть его была медного цвета. Он вертел головку и принюхивался. Видно он искал маму. Отец встал и тихонечко взял за загривок медного волчонка и поднёс его к маме.
Внезапно погода начала изменятся. Вместо летнего, палящего солнца, вдруг наплыли огромный, серые тучи. Мелкие капли с быстротой начали падать на землю. Мать быстро спохватилась, и быстро понесла двух малышей и потащила их в большую пещеру, отец тоже быстро нырнул в неё.
После того как все ушли с мокрой земли Несса заговорила:
-Еще не хватало, чтоб они заболели! И так еще слабенькие. -Нао не сводила глаз с больного волчонка, ибо не пропустить нечего важно, вдруг он ни дай бог умрёт? Хотя, ей этого не хотелось видеть и она со страхом зажмурилась. Ей казалось, что с малышом вот вот что нибудь случится, ведь он так жалобно пищал...
-"Бедный волчонок, мне его так жаль...Хотела бы я увидеть его сейчас, если он конечно ещё жив...Хотя, почему это я должна думать что он мёртв? Ну ка Наоми, соберись, не думай о плохих мыслях..."
Наоми потихоньку открыла глаза. Вся семья уснула, а чёткая картинка, внезапно начала расплываться. Через несколько минут драконесса очутилась на своём родном острове. Наоми начала нервно переминать лапы.
-Спасибо тебе за это приключение, Несса. Мне очень понравилось. И кстати. как дела у того болезненного волчонка?-Наоми слегка улыбнулась. Она начала доверять Нессе.
Тем временем дождь не прекращался. А новые вспышки молний. с быстротой встречали землю.

0

20

Когда картинка исчезла с глаз, Наоми заговорила:
Спасибо тебе за это приключение, Несса. Мне очень понравилось. И кстати. как дела у того болезненного волчонка?
Эванесса слегка улыбнулась. "Надеюсь, отец не оставит моих малышей без присмотра".
- Анселм жив, здоров, - Несса усмехнулась. - Этот озорник скорее меня в яму загонит, чем сам помрет.
Орхидея скромно помялась на месте. "Было бы хорошо жить здесь. Приду сюда снова... когда-нибудь".
Сухой звук молнии прозвучал на улице. Ее кривая блестящая полоса за секунду прорезала темноватое небо. Эванесса подошла к выходу и капли брызнули на ее нос. Теперь дождь бил (странно, конечно) жесткими и холодными каплями. Волчица стряхнула опавшую на нее воду лапой, вышла из пещеры и тихо произнесла:
- Мне пора идти.
Настроение Нессы за секунды изменилось. Она не могла так долго оставлять волчат без матери, да и с Крипта уходить жутко не хотелось. "Когда я научу Анселма охотиться, то мы вместе с ним придем сюда. Я познакомлю его с Наоми".
Эванесса махнула хвостом Наоми, предлагая проводить ее до портала. Орхидея, не спрашивая разрешения, приняла облик Ми. Теперь уже драконесса пожала плечами, давая понять, что ее грязно - белая шерстка может намокнуть и превратиться в тряпку, которая висела бы на коже волчицы.

0

21

Несса немного улыбнулась и о чём то задумалась.
- Анселм жив, здоров,усмехнулась волчица - Этот озорник скорее меня в яму загонит, чем сам помрет.
Несса улыбнулась.
Волчица тем временем опять о чём то думала. Наоми посмотрела на неё и отвернулась. Она знала, что сейчас Несса уйдёт и от этого ей было грустно. Она очень привязалась к волчице всего лишь за несколько часов.
-Эх, жалко, что она не живёт здесь. Мне кажется на Крипте намного лучше, чем на Валло. Здесь и климат приятный, и вода кругом, волчатам бы понравилось...
Про рану Ми уже забыла. Она больше не кровоточила и покрылась корочкой. Вдруг грохот молнии перебил мысли Нао. Белая, кривая линия пронзила темное тяжёлое облако. Вдруг Несса встала со своего места. Дождь брызнул каплями ей на нос. Несса стряхнула жёсткие капли лапой и вышло из пещеры.
- Мне пора идти.- Наоми кивнула и тоже встала. Тихонько ступая на землю, Ми вышла из пещеры. На её шкуру тотчас полились тяжёлые капли дождя. Они приятно освежали чешую. Эванесса видно не очень хотела уходить с Крипта, но в тоже время казалось, что она хочет бегом уйти от сюда. Она махнула хвостом, намекая на то, чтобы Ми проводила её до портала. Вдруг Несса приняла облик драконессы. Наоми не настаивала, ведь под дождём не каждый хочет мокнуть, особенно с меховой шкурой.
-Пошли, нам нельзя задерживаться, ибо меня будет искать мама...,-Тихонько сказала Наоми и быстро побрела в сторону портала. Они шли через лес, так что дождик редко капал на шкуру.-Кстати, ты не забыла про травы? Если, что то они вон там растут,-Драконесса кивнула в сторону зелёной травы. Она была небольшая и колючая. Тогда Нао подошла к ней и сорвала, ибо Несса могла уколоться. Ми тут же рванула к порталу.
Через несколько минут, они дошли до него. Ми положила на землю травы и весело помахала хвостом.-Ну, до скорой встречи, Несса!- И драконесса слегка улыбнулась.

Отредактировано Наоми (2013-12-31 10:47:20)

0

22

Пока они шли до портала, Эванесса постоянно оглядывалась. Было непривычно чувствовать у себя на спине массивные крылья. Но капли так приятно охлаждали...
"Я обязательно притащу сюда Анселма! Он должен видеть эту добрую драконессу! Он должен видеть все..."
В нескольких шагах от портала Наоми напомнила про травы. Ми сорвала для волчицы траву. Она была довольно большая и колючая. При взгляде на растение, Эванесса представила себе, как можно спокойно идти, с закрытыми глазами... прислушиваясь к звукам природы... и чувствуя запах дичи в твоих клыках. Но вдруг ты напоролся на эту траву. Перед глазами Нессы представися окровавленный силуэт.
"Почему у меня такие страшные мысли? Да и волки, в принципе, легко почувствуют запах этой травы за версту. Сразу ясно, она лечебная".
Наоми положила перед Орхидеей колючее растение. Эви нехотя взяла в пасть колючку.
Несколько минут они шли до портала. Шли по лесу. Капли уже не так сильно просачивались через листву.
Эванесса приняла свой облик. Грязно-белая шерсть почти не намокала. Только черные отметины становились темнее от малейшей капли.
Увидев впереди портал, Наоми прибавила шаг, а волчица еле подоспевала за драконессой.
- Ну, до скорой встречи, Несса! - Ми слегка улыбнулась.
А Эви решила по своим обычаям попрощаться с новой знакомой.
Она с добротой потерлась головой о ее лапу.
- Пока, дорогуша. В следующий раз ты увидишь уже двоих волков.

0


Вы здесь » Фэгорт » Остров Крипт » Совмещаем несовместимое :З


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно