Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Одна маленькая встреча


Одна маленькая встреча

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:
Анселм | Тартар, позже присоединяется Эванесса
Время | Погода:
Чуть меньше месяца назад, начало лета. Утро, примерно одиннадцать-двенадцать часов. Светит солнце, но пока еще не очень жарко, хотя день обещает быть очень теплым.
Локация | Место игры:
Вблизи пещеры Хранителя портала, далее - Два озера.
События:
Анселм, как обычно, отправился погулять, но, похоже, волчонка снова угораздило заблудиться. После нескольких часов хождений по острову, ему удалось найти узкую щелку, ведущую в пещеру Хранителя. Селми, не задумываясь, полез туда...
Тип:
Открытый

0

2

Чем дальше волчонок углублялся в лес, тем больше ему казалось, что пути домой он уже не найдет. Сколько времени он уже провел здесь? Час? Два? Анселм потерял счет времени. Крохотные лапки волчонка уже ныли от усталости, а животе урчало от голода, но он не позволял себе остановиться. Он должен найти маму. Ну где эта Эванесса, когда она так нужна? А брат? Накануне они с Медным поссорились, но Анселм был уверен, что теперь он тоже беспокоиться за него. Эх, не надо было убегать... А что если он их больше никогда не увидит? И никогда ему больше не лежать, прижавшись к брату и теплому животу матери, никогда им больше с Коппером не "охотиться" на насекомых и не играть вместе... От этой мысли волчонку захотелось лечь на землю и заплакать. Но Анселм отогнал от себя плохие мысли и проглотил ком в горле - он ведь почти взрослый, он обязательно справится, а слезами горю все равно не поможешь.
Что же делать... пока всего лишь утро, и солнце только начало подниматься вверх, к безоблачному небу, а вот что малыш будет делать ночью, когда выйдут на охоту все хищники...
Вдруг перед глазами волчонка возникла небольшая щель прямо в камнях. Анселм сам удивился, как вообще мог заметить ее: снаружи она вся поросла плющом, и вход был почти незаметен. Но что самое главное: от пещеры пахло волком. А значит, там Анселму должны помочь... А вдруг одиночка окажется агрессивным?..
В любом случае, хуже быть уже просто не может. Возможно, Анселму повезет, и он хотя бы не умрет от голода...
Волчонок полез в щель, и вскоре его белая шерсть исчезла во мраке пещеры.

0

3

Сегодняшнее утро было довольно необычно для меня и полно сюрпризов.
Началось всё с того, что я проснулась в хорошем настроении. Это бывает редко, но... бывает. Именно в такие дни я могу не только похулиганить, но и пропустить кого-то без важной причины. Это не очень хорошо, конечно... Но как порой приятно быть доброй!
Второй сюрприз, собственно, и был причиной моего пробуждения. В мой бок неожиданно ткнулось что-то мягкое. Я вздрогнула и, очнувшись ото сна, удивлённо обернулась...
За моей спиной, прямо напротив входа в мою пещерку, понурившись, сидел беленький волчонок. Местами грязный, с чуть заметными ссадинами, он всё равно не вызывал не то что возмущения, но и справедливого любопытства. Мне его просто было жалко, настолько нерадостным он выглядел. Чуть принюхавшись и определив, что малыш мужского пола, я мягко спросила:
- Ты кто, малыш? И как ты тут оказался? Неужели заблудился? - я сочувственно вздохнула, всё ещё разглядывая малыша. А он ничего, сильный... Любой другой уже давно бы скулил от жалости к самому себе и несправедливости судьбы. Далеко пойдёт!..

0

4

Вдруг белый волчонок почувствовал, что его нос уткнулся во что-то мягкое и теплое. Наткнувшись на препятствие, Анселм тут же отскочил в сторону, пытаясь понять, что это было. Его голубые глаза посмотрели вверх, и оказалось, что "препятствием" стала крупная зеленоглазая волчица, покрытая черной черной шерстью, и, похоже, что волчонок ее разбудил.
"О-ой..." - единственное, что пронеслось в голове у Анселма.
Волчица подняла голову и удивленно посмотрела на того, кто нарушил ее сон, и волчонок слегка подался назад, опасаясь незнакомки и ожидая ругательств в свою сторону, если не чего похуже.
Но волчица смотрела на малыша... с любопытством и даже жалостью, чего Анселм не ожидал.
- Ты кто, малыш? И как ты тут оказался? Неужели заблудился? - незнакомка внимательно разглядывала волчонка.
Страх Ансема пропал: волчица говорила ласково и совершенно не желала волчонку зла, более того, в ее голосе звучала какая-то забота, и малыш сразу же почувствовал себе спокойно, будто бы был со своей мамой.
- Я... - малыш тихо заговорил, - Меня зовут Анселм, и, и... я из стаи Короля... я пошел гулять... и заблудился... Ты... Вы не могли бы показать мне, где мой дом? - волчонок с надеждой посмотрел на добрую незнакомку. Он уже почти не сомневался, что она ему поможет.

0

5

- Я... - малыш тихо заговорил, - Меня зовут Анселм, и, и... я из стаи Короля... я пошел гулять... и заблудился... Ты... Вы не могли бы показать мне, где мой дом? - волчонок с надеждой посмотрел на меня. А мне просто нестерпимо захотелось ему помочь. Спокойно, Тартар, спокойно... Спешкой тут не поможешь.
- А где ты живёшь? Ты можешь сказать мне, где это? Или хотя бы назови свою семью, я постараюсь тебя к ней отвести.
Я внимательно посмотрела на волчонка, однако никаких ассоциаций с какими-либо волками у меня не возникло. Значит, его мать и отца я не знаю... Жаль, - я сникла, однако сдаваться не собиралась, терпеливо ожидая ответа Анселма.
А погода постепенно начинала меняться. То тут, то там распускались всё новые цветы, зажужжали труженицы-пчёлы, замелькали пёстрые крылья бабочек, послышался полуденный пересвист птиц. И во всём этом великолепии маленьким пятном грусти выглядел сидящий передо мной белый волчонок, замызганный грязью, понурившийся, и очень надеющийся, что вскоре он увидит маму. Я постараюсь помочь тебе, малыш, - твёрдо решила я, и теперь ни что бы меня не остановило перед выполнением этой своеобразной "миссии".

0

6

Анселм сделал свои глубокие голубые глаза как можно более грустными, и жалобно посмотрел на волчицу, надеясь на помощь. Он так скучал по маме, папе и по брату... Они, наверное, сейчас жутко волнуются и вовсю ищут волчонка. От этой мысли Анселму стало немного не по себе - он опять попал в неприятности, а они дожны вытаскивать его из них...
От горьких раздумий малыша отвлек заботливый голос черной волчицы.
- А где ты живёшь? Ты можешь сказать мне, где это? Или хотя бы назови свою семью, я постараюсь тебя к ней отвести.
Анселм задумчиво пошевилил ушами. "А где я живу?.." Единственное, что волчонок помнил о своем месте жительства - то, что это был лес. А вот где именно... Лекции родителей из раздела "что делать, если ты заблудился" волчонка обычно не интересовали - он вообще не любил просто сидеть на месте и спокойно слушать. А зря. Уже в который раз молодой и незадачливый волк жалеет о том, что пропускает все наставления старших мимо ушей... Но вот ответить все-таки что-то надо...
- Мою маму зовут Эванесса, - начал щенок. - А брат - Коппер... Вы их не знаете?..
Внезапно Анселм спохватился, что даже забыл имя зеленоглазой волчицы, которая решила оказать ему такую помощь. Волчонок поспешил тут же исправить положение:
- А... а как вас зовут?

Отредактировано Анселм (2013-11-16 21:13:38)

0

7

- Мою маму зовут Эванесса, - начал щенок. - А брат - Коппер... Вы их не знаете?..
Я задумалась, мысленно перебирая имена всех моих знакомых. Но увы... Пришлось признать, что я таких волков не знаю. Я уже собиралась отрицательно качнуть головой, и даже начала поднимать голову, когда волчонок, видимо, спохватившись, спросил меня:
- А... а как вас зовут?
- Меня? - честно говоря, я изумилась, так как волчонок успел сбить одну мою мысль. Может, она и дельная была, да её уже не вернёшь, - с досадой подумала я, однако на волчонка не сердилась. По моему сугубому мнению, на детей вообще очень сложно сердиться. Ведь они такие забавные... Впрочем, на вопрос Анселма я всё-таки ответила:
- Тартар... - я, чуть запнувшись, продолжила, - Хранительница портала.
И тут какая-то добрая и милосердная часть моей души, дёрнула меня предложить:
- Впрочем, зови меня Тар. Тебе так будет проще, - я улыбнулась, разглядывая малыша. Впрочем, следующая мысль не слишком меня обрадовала. Я и не заметила, когда начала говорить вслух:
- Как же нам с тобой быть, малыш? Ведь я не знаю, где ты живёшь, да и имена, что ты назвал, мне незнакомы... Да и куда мы можем пойти?..

Офф.

Думаю, придётся добавлять локации, чтобы отвести тебя домой)
Ты как, не против?
А ещё, я думаю, в конце надо будет появится и отписать несколько постов Эванессе, чтобы она забрала малыша. Как думаешь, она согласится?)

0

8

Похоже, внезапный вопрос Анселма удивил черную волчицу.
- Меня? Тартар...
"Тартар" - мысленно повторил волчонок, стараясь лучше запомнить показавшееся странным и необычным имя. Тем временем незакомка (хотя нет, уже знакомая) добавила:
- Хранительница портала.
И тут Анселм чуть не открыл пасть от удивления. Она!? Эта простая зеленоглазая волчица - настоящая Хранительница!? "Значит я попал в пещеру к Хранительнице!? Ничего себе!" Если бы не вовремя вспомнившиеся правила приличия, Анселм бы сказал это вслух.
Тартар решила продолжить:
- Впрочем, зови меня Тар. Так будет проще, - волчица улыбнулась, а Анселм чуть заметно кивнул головой в знак согласия, - Как же нам с тобой быть, малыш? Ведь я не знаю, где ты живешь, да и имена, что ты назвал, мне незнакомы... Да и куда мы можем пойти?..
Волочнок задумался.
- Ну, может быть... мама сама придет за мной... - неуверенно проговорил щенок почти шепотом. Правда вот, пещера Хранителя едва ли входила в список мест, куда бы Орхидея отправилась искать своего драгоценного детеныша... И тут Анселма осенило.
- Два озера! Я часто играл там с братом. Мама иногда приходила туда отдохнуть и побыть с нами... А там и наш дом недалеко! - от нахлынувшей радости молодой волк чуть не подскочил.

0

9

- Два озера... - я мысленно прикинула, как далеко находятся озёра и доберусь ли я до них с волчонком. Шансы, конечно, были, но... какими-то нежизнеутверждающими. Да и времени может не хватить... Я встревоженно посмотрела на небо, однако всё ещё было утро.
Вот и хорошо! - неожиданно даже для меня я бесшабашно тряхнула головой, - Если сейчас начнём свой поход, то наверняка успеем до темноты.
Я внимательно посмотрела на Анселма и, озорно блеснув улыбкой, спросила:
- Ну что, путешественник, готов для похода? - и я, не дожидаясь ответа бодрой походкой вышла из своей пещеры. Потом села, дожидаясь своего маленького спутника.
Офф. Привлекай Эванессу. После твоего поста она должна написать. Причём уже у Двух озёр.

0

10

Офф

Хорошо, сейчас напишу ей.

- Два озера... - Тар слегка задумалась, обдумывая сказанное волчонком, а затем кинула взгляд на небо. А потом вдруг странно тряхнула головой, вызвав у малыша легкое удивление.
- Ну что, путешественник, готов для похода? - черная волчица бодро вышла из пещеры, а потом села у входа, ожидая Анселма.
- Да, я готов! - радостный и воодушевленный волчонок тут же встал на лапы и вылетел из темной пещеры вслед за Хранительницой портала. Правда, ему оставалось только надеяться, что он не ошибся, и его мама действительно уже ждет его у назначенного места... Но Анселм всегда привык надеяться только на хорошее, поэтому почти не сомневался, что не ошибся. Настроение у волчонка тут же поднялось, и он чуть ли не прыгал от радости. Ну и приключение! Коппер наверняка будет завидовать... Анселму и самому не верилось, что он встретился с самой Хранительницой. Помахивая хвостом и слегка подпрыгивая при каждом шаге, волчонок отправился в путь вместе с черной волчицей. И пусть лапы все еще неприятно ныли при каждом шаге, а спазмы в желудке из-за голода становились все сильнее с каждой минутой, Анселм снова чувствовал себя вполне удовлетворенно. У него даже появилось желание начать доставать свою спутницу идиотскими детскими вопросаами, но он подумал, что это было бы не очень-то вежливо, и оставил эту идею в стороне.

0

11

Переходим к Двум озерам. Очередность: Несса, Тартар, Анселм.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Одна маленькая встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно