Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Нежданно, негаданно [не закончено]


Нежданно, негаданно [не закончено]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Ханнес | Жаннет
Время | Погода: Поздняя весна этого года, время ближе к вечеру | Ясно, местами проплывают облака
Локация | Место игры: Где-то в смешанном лесу, обители стаи Троих.
События: Молодой гепард беззаботно прогуливался после выполнения своих охотничьих обязанностей, и по своей невнимательности забредает в лес, где обосновались мятежники. И - надо же, какое совпадение! - в том же месте ошивалась Жаннет, по обыденности шпионившая за участниками стаи Троих.
По милости энергичного охотника весь шпионаж летит в тартарары, и пантере нужно принимать срочные решения, чреватые последствиями... Кто знает, чем всё закончится.
Тип: Закрытый, возможно участие ГМ.

0

2

Очередной день начался у молодого гепарда с целой лекции, которую ему прочёл главный охотник. Ну да, вчера гепард, по своему обыкновению, устроил гонки с антилопой. Только вот не учёл он болотистой местности и, как следствие, упустил долгожданную тушу. Каким-то образом об этом узнал тот самый главный охотник и мало того, что отчитал, так ещё и запретил уходить с острова, пока Ханнес не поймает в три раза больше обычной нормы. Гепард был не сказать, чтобы очень уж зол, но недоволен - это уж точно. Благо повезло гепарду, использовав свою активную способность - Свет, он ослепил сразу двух антилоп, а потом ему не составило особого труда убить их и отнести в пещеру к королю. А теперь он свободен, и может в полной мере насладиться остатком дня.
Весна, по мнению Ханнеса, была самым прекрасным временем года. Уже тепло, но ещё и не жарко, природа поёт, это можно услышать во всём - в шёпоте лёгкого ветерка, в пении птиц, в стрекотании насекомых. Гепард был весел и полон сил. Он почти не устал, просто бежал вперёд, стараясь выкинуть из головы все мысли. Ему бы хотелось сейчас сплавать на Крипт и встретить какое-нибудь красивое необычное существо. Ведь что ещё можно пожелать в такой момент?
Но неожиданно что-то напрягло гепарда. Он остановился и внимательно осмотрелся. Незнакомая местность окружила его со всех сторон, различные деревья закрывали солнечный свет и не давали проникнуть сюда ветрам с равнин. На мгновение стало страшно, так как догадка посетила голову. Он в смешанном лесу, на территории, которые чисто теоретически принадлежат стае троих.
"И откуда же я пришёл?" - вертя головой то влево, то вправо, спрашивал сам себя самец. А ответ, как наглая маленькая букашка, кружил где-то рядом, но где - невозможно было понять.
В любом случае, нельзя было стоять на месте. Гепард, полностью положившись на свою интуицию, выбрал одно из направлений и пошёл, куда глаза глядят. Только вот с каждым пройденным метром лес становился гуще, а вокруг становилось всё темнее и темнее, ведь приближался вечер. И тут неожиданно, Ханес услышал какие-то голоса. Любопытство проснулось и заставило гепарда двинуться к ним, в неизвестность. Почему-то он не ощущал опасности, а ведь бояться стоило бы. В любую секунду на него могут наброситься члены стаи Троих и всё, лишится король одного из своих охотников. Но, как уже было сказано, Хан не ощущал опасности, поэтому подполз поближе и стал слушать. Только вот не повезло: желая подобраться поближе и занять более удачное положение, Ханнес не заметил, как подошёл слишком близко к небольшому оврагу. Неверное движение - и гепард, перекувырнувшись через голову, падает. Стоит ли говорить, что это наделало много шума? Мятежники вскочили на лапы и направились на звук, а гепард еле поднялся на лапы. Голова кружилась и определить куда бежать, чтобы хотя бы на время спрятаться, было очень сложно. Ясно было одно - самцу срочно нужна помощь, но от кого её ждать на территории стаи Троих?..

+1

3

С самого утра Жаннет отдалённо предполагала, что её день пройдёт спокойно и ни чем не примечательно. Проснуться, умыться, заполнить пустой желудок среднестатистической добычей, обновить маскировку запаха и вперёд — заниматься своими прямыми обязанностями шпиона.
Его Величество беспокоили мятежники из пресловутой «триады». И не столько их активность, сколько подозрительное затишье. На днях он доверительно делился с Лукавой своими опасениями по поводу того, что Трое могут опять тихо строить свои козни вроде поиска союзников на других островах. Ясно без углублений — король хочет слышать подробный отчёт о том, чем дышат его враги. И Жаннет обязана предоставить этот отчёт в кратчайшие сроки.
Сказано – сделано. К концу третьего дня слежки пантера уже составила более-менее ясную картину происходящего в «лагере» мятежников, пока успешно оставаясь незамеченной. Мысленно разделяя целый объект слежки на небольшие группы, она время от времени сменяла место шпионажа, несколько раз за день посещая каждую из таких группок.
Под ранний вечер целью тёмной леди был квартет вражеских воинов, мирно обосновавшихся в песчаном овраге и, судя по всему, болтающих о какой-то чепухе.
Даже минимум открытая местность — один из серьёзных врагов шпиона, а потому Жан даже не стала пытаться подобраться ближе к оврагу, норовя выступить из спасительной тени чащи. Вместо этого она стала пробираться по кругу, дабы попасть прямиком под подветренную сторону и достаточно ясно слышать трёп мятежников.
Плавный вдох. Тишайший выдох.
Медленно переставляя лапы, чёрная охотница бесшумно плыла под прикрытием кустарников, добираясь до самого лучшего места подслушивания. Однако, от этого становилось не лучше. Трепля о том, кто каким зайцем поужинал на досуге, её ничуть не интересовала.
Бум!
Разговоры прекратились сразу, как с боковой стороны овражка раздался кошмарный грохот падающего предмета, который явно переборщил с выбором точки обозревания. Ибо «свой» не стал бы так шуметь, зная землю, на которой живёт. И остальные не стали бы реагировать удивлёнными возгласами и рычанием. Ладно бы одиночка… Но со стороны оврага потянуло ароматом стаи Короля — пантера поняла это почти сразу, будучи с подветренной стороны. Взятие пленных из родной стаи могло здорово подпортить все шпионажи в дальнейшем, и нужно было что-то делать.
Жаннет так и замерла на полу-присядках, даже не выглянув из-за укрытия, кто это может быть. А вот её мозговые шестерёнки закрутились-заработали в быстром темпе, прокручивая десяток мысленных цепочек за те секунды, пока супротивники неслись к несчастному, забрёдшему на чужую территорию.
«— До середины метров семь, не меньше. Граница с деревьями заканчивается в паре хвостов, времени на большое перевоплощение не хватит — только окрас и цвет.»
Завершив первую цепь, большая кошка двинула аккурат по кругу, так же на полусогнутых и не поднимая головы. Только теперь она не передвигалась бесшумно, а стрелой бежала сквозь кусты, намеренно создавая шум, дабы отвлечь парочку неугодных морд.
«— Задержаться и отразить атаку не получится, пронести в пасти тем более.»
Перебежав четверть визуально очерченного круга, Жанни сиганула прямо в овраг, уже под личиной желтоглазого леопарда. Едва передние лапы касались зыбкой почвы, пятнистая кошка уже задними отталкивалась вперёд, и за два неполных прыжка достигла слегка рассредоточившейся толпы туш — один из воинов отошёл к краю, купившись на шум.
К сожалению, за столь короткие мгновения большой кошке удалось оценить лишь половину реальности происходящего, но пока хватало и этого.
Самым главным плюсом было то, что несчастным оказался гепард. Немного шокированный гепард, но в целом невредимый (хотя внутренние ранения отрицать нельзя), а значит после толчка должен драпануть как следует. В остальном дело за малым.
Жаннет с размаху оттолкнула ближайшего мятежника в сторону, оказавшегося ягуаром, при этом едва не запнувшись с шикарным кувырком оземь, и подскочила к пострадавшему. Сомкнула челюсти у него на загривке и подпихнула к пологому склону оврага, при этом подбивая передними лапами для пущего эффекта.
«— Время, время.»
— Беги вверх! — чуть ли не на грудном рычании гаркнула она ему в ухо, уже мысленно выстраивая планы побега или отступления, если затея не удастся. Ибо мало-ли что, а сохранять инкогнито нужно. Нужно, пока Его Величие не решит, что пришло время сбрасывать шпиона со счетов.

+3

4

Голова всё ещё кружилась, а помимо этого ещё и оказывала активное сопротивление Ханнесу, который пытался заставить её работать по назначению, а именно – думать. Обычно в его мозгу не было места от обилия различных идей и вариантов времяпровождения, а так же там постоянно были планы о том, как можно убежать, одурачить, обмануть и скрыться с глаз. А сейчас, когда от правильных выводов и умозаключений, считай, жизнь гепарда зависит, ничего! Лишь белый лист, пустота. Но делать то что-то нужно, иначе даже не успеешь взглянуть на противников. Ханнес, едва определив местонахождение врагов, повернул к ним голову. Кажется, их было трое или четверо, точно сказать было трудно.
«Драться бессмысленно. Не стоит даже пытаться» - сумел заключить гепард. На самом деле, даже если бы там был один противник, удача, скорее всего, была бы не на стороне Хана. И не только потому, что мозг взял отгул после кувырка, нет. Сам по себе слабый, небольшой гепард не мог бы нанести серьёзных ран. Если только поцарапать, и то не обязательно. 
Но тут что-то произошло. Казалось, прошло всего мгновение, но вот уже рядом стоит какой-то леопард. Хан хотел поднять лапу и с рыком расцарапать морду незнакомцу, но тот совершил нечто очень необычное и неожиданное. Леопард схватил Ханнеса за загривок и толкнул в ту сторону, где можно было выбраться из этого оврага и бежать, бежать отсюда. Хотелось бы подумать. Подумать о том, кто этот чудесный спаситель, откуда он. И если он из стаи Троих, то зачем пошёл против состайников и помог Ханнесу, а если королевский – то что тут вообще делал и главное, как остался незамеченным в логове врага? Но только думать было некогда. Мысли отняли бы драгоценные секунды, которые были нужны, чтобы разогнаться как следует, побежать и не останавливаться, пока чужой лес не закончиться и он не окажется в безопасности.
Пинок леопарда возымел своё действие: Ханнес, как ужаленный, рванул с места и понёсся вверх по склону оврага. Только наверху в голове его что-то щёлкнуло, и он оглянулся на своего спасителя.
«Надеюсь, он побежит за мной,» - пронеслась мысль, - «Нужно будет отблагодарить.»
И не успев ещё додумать эту мысль до конца, гепард вновь побежал вперёд. Вскоре после такого резкого рывка, дыхание начало сбиваться и пришлось сбросить скорость, а через некоторое время и вовсе остановиться. Ханнес выбрал самые густые кусты и залёг там, предварительно выбрав путь для возможного отступления, если мятежники всё же решат найти негодника. Хан решил, что подождёт тут немного, вдруг леопард побежит в эту же сторону и с ним можно будет поговорить, а главное узнать – кто же он такой?

+1

5

Офф

Я прошу прощения за то, что забросила наш эпизод и так не написала ответа за всё время моего онлайна. Исправляюсь) Если ты ещё не перегорела, то давай продолжим?

Не тормозит — отлично. Сразу заработал лапами — ещё лучше. Вот бы ещё на полпути не замечтался на секунду, был бы вообще золотцем.
На редкость сообразительный и скоростной малый оказал Жаннет неоценимую услугу — теперь шпионке оставалось только спасать свою переменчивую шкуру, а не думать за двоих.
Едва пыль мало-мальски осела, пятнистая взбежала на верх по той же пологой тропке и побежала вдоль полосы леса туда, где среди деревьев виднелась вытоптанная дорожка.
Спустя уже несколько мгновений она слышала топот множества лап — похоже, преследователи поступили мудро — не стали гнаться за гепардом, загодя понимая, то не поймают, и решили догнать более лёгкого «зайца».
Жаннет едва не проскочила просвет меж деревьев и свернула в него, поднимая задними лапами пыль, и снова побежала вперёд.
Выбрав момент, когда топот лап позади маленько поубавился, большая кошка с заносом перемахнула через кусты и засела в высокой траве рядом с раскидистым деревом.
Полагать, что озверевшие воины Троих промчатся мимо зарослей было бы слишком наивно и рискованно, но вся жизнь шпиона — сплошной риск. Да и ничего другого, кроме как понадеяться на авось, Жаннет не оставалось.
Колотившееся от бега сердце с болью билось об грудную клетку, лапы гудели нещадно, а каждый мускул звенел от напряжения, но голова оставалась чиста и ушки всё так же стояли на макушке, улавливая каждый звук.
Вот погоня всё ближе, топот лап даже передаётся вибрацией по земле. Воспользовавшись этим шумом, пятнистая задним ходом двинулась ещё дальше, и зашла аккурат за ствол.
Похоже, что воины негласно разделились, потому что кошка услышала шорох подгибающейся травы сразу в трёх местах — два где-то в дальней стороне, и один прямо рядом с собой. Надвигающийся в её сторону.
Недруг шагал вперёд — она шагала назад, нащупывая все вероятные преграды кончиком хвоста. Со стороны это походило на смешной эпизод из детского наивного мультфильма, где злодей крадётся за главным героем по кругу. Только вот Жаннет совсем не хотелось столкнуться со своим злодеем хвост к хвосту.
Когда, судя по шуму, шпионку и оппонента стал разделять ствол, она замерла на мгновение, так как шаги с той стороны тоже затихли. Когда шелест возобновился, Жан быстро наметила целью прямой угол, образованный крепкой веткой и стволом, подобралась, пригнулась. Качнула бёдрами из стороны в сторону, и прыгнула вверх на столько тихо, на сколько позволяла вытоптанная площадка. Уцепилась передними лапами за ветку и ствол, с ужасом подумав, сколько шума могли причинить эти манипуляции, если когти соскользнут. И она грохнется на землю.
Да, это чёртовски большой риск.
Но когти не соскользнули и даже не обломались. Лукая прижалась к древесному стволу всем телом и прислушалась. Кажется, звук её возни потонул в хрусте травы.
Не теряя времени, большая кошка подтянулась в вожделённый уголок, при этом стараясь сильно не царапаться когтями, и в срочном порядке подобрала хвост, ибо не дай Ифестион преследователь взглянет на верх и увидит мельтешащуюся «верёвочку»…
Так как место было теневое, то и логичнее было бы скинуть камуфляж. Что Жаннет и сделала. По плюшевой пятнистой шерсти прошла волна, за которой пятнистую шкуру стал покрывать чёрный цвет, словно стремительно расползающееся пятно чернил по бумаге. Только глаза остались янтарными.
А тем временем резонирующие шаги троих мятежников удалялись вглубь подлеска. Как-то всё больно складно шло. Подозрительно складно. Но ведь не всегда такое счастливое везение будет, правда?
«Определённо, карму надо беречь.»
Прислушавшись и убедившись, что недруги прочёсывают лес уже далеко позади, пантера решила покидать это место. На этот раз шпионаж за стаей был окончен.
Кошка стала двигаться к середине ветки, словно по канату — шаг в шаг по линии, ровно и плавно. Достигнув нужной точки, на глаз прикинула потенциальную траекторию прыжка так, что бы перепрыгнуть кусты, а не шлёпнуться прямо в них. Присела, примерилась последний раз, и оттолкнулась вперёд. Посадка оказалась не такой мягкой, как хотелось бы, ибо после приземления лапы гудели, но зато произошло всё относительно тихо.
Теперь стоило побыстрее убираться отсюда, и стараться не попасться в лапы к возвращающимся вражеским воинам.
«Надеюсь, тот малый сразу убежал домой.»

+1


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Нежданно, негаданно [не закончено]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно