Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Отсутствие зрения ещё не означает отсутствия жизни. [не закончено]


Отсутствие зрения ещё не означает отсутствия жизни. [не закончено]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Луна|Ханнес
Время | Погода: Чуть больше трёх лет назад, день, когда Луна потеряла зрение. Время года - лето; время суток - день | Очень душно, солнце палит нещадно. Кругом витает запах палёной травы.
Локация | Место игры: Остров Феллин. Недалеко от пещер, в которых обитает стая короля.
События: В лесу случился пожар, в котором Луна потеряла зрение. Пуму осмотрел целитель, и теперь она просто отдыхала и пыталась свыкнуться с мыслью, что зрения у неё больше нет. В это время с прогулки возвращается молодой Ханнес, который ещё ни о чём не знает и спешит проведать свою подругу...
Тип: Закрытый.

0

2

- Сегодня самый ужасный день в моей жизни.- Тихо пробормотала себе под нос маленькая пума. Вроде бы простая шутка привела к такой значительной потери. Конечно, подросткам было сложно вчера, да и сегодня было нелегко найти путь обратно домой. Так как в лесу был пожар, все запахи смешались с гарью. Нельзя было не обращать на это внимания. Именно в этом была их ошибка. Потерянные, напуганные, хотящие есть, две пумы ужасно разочаровались в мире, когда не было ни единой надежды найти путь обратно домой, где бы их ждала любящая мать, которая согрела бы их своим теплом и заботой. Подростки просто шли невзирая ни на что. Как вдруг они встретились лицом к лицу с опасностью похуже. Повсюду был огонь. Искры падали точно проливной дождь в пасмурный день.  Вокруг было жарко как в жерле вулкана. Глаза щурились от яркого переливания огненных оттенков.  У бедной Луны сердце ушло в пятки, и в панике она рыскала глазами, дабы найти из огненного круга выход. И видимо судьба сжалилась. Был проход, но очень узкий. Лу показалось, что она успеет пробежать там. Дав понять брату, самка со всех ног рванула в то самое место, но огонь был быстрей. Дым ослепил её глаза, и маленькая пума бежала не знаю куда. Дальше она успела запомнить только несколько фрагментов. Прыжок, Лу открывает глаза, а перед ней пламя! Крик брата,  ожог, боль, пума приземлилась на землю. Открыв глаза, она увидела лишь туман. Просто темнота, ничего больше . Безудержный крик, паника, ненависть. Всё, это конец. По крайней мере, так показалось нашей героине. Силы отпустили её. Громко рухнув на землю, Луна потеряла сознание. А дальше неизвестно где очутилась пума, но обоняние её не подвело. По всей видимости, здесь стоял целитель, рядом брат и их мама. Дальше лишь грустный и громкий вдох. Капля упала на землю. Скорее всего, это была слеза. Громкими и внятными словами прозвучал приговор.- У неё потеря зрения. Я сожалею, но она больше никогда не сможет видеть.- Медленные шаги. И кто-то вышел. А бедная Луна до сих пор лежала и не могла понять, что же случилось. Была ли это шутка, а может это сон? Но если бы…. К сожалению это была реальность и теперь её уже не изменить.
-Мама, что со мной?- Жалобный голос, прозрачная слеза, а вокруг до сих пор темнота. В душе творилась белиберда и мысли путались в голове. – Дочка, прости. Проси, пожалуйста, что я не уследила за тобой.- Медленно и плача произнесла мать. Больше и спрашивать было не зачем. Всё встало на свои места. Огонь, боль, потеря сознания, целитель, диагноз, плач и опять виновата мать. Пума поняла, что к чему. Дальнейшие выяснения не потребовались.  Нужно было научиться жить и так. Лу попыталась встать на ещё дрожащие лапки, но первая попытка провалилась. Это как заново учится ходить. Никто не знал, почему от потери зрения слепая не могла встать, но, наверное, она просто волновалась. Ведь вокруг было всё не как прежде. Наверное, это её и пугало. Что бы выйти на свежий воздух потребовалось чуть больше тридцати минут, но конечно не без помощи родственников. И вот она стоит и дышит, просто дышит. Больше Луна никогда не сможет сказать, какая красивая природа окружает её. Больше ей не доведётся увидеть яркого солнышка.  После нескольких минут проведённых в тишине мать пошла на охоту что бы дать Лу поесть, а сыну строго наказала следить за Луной. Брат отвёл слепую до каких-то пещер и сказал ждать здесь. Сказал, что он скоро чернеется.
Ну а куда может уйти маленькая, да ещё и слепая пума? Правильно ни куда! Она послушно стала ждать своего любимого брата на том месте, где он её оставил. Дальше полностью погрузившись в свои мысли, Луна уже не заметила бы ничего. И именно с этого момента мы и начали этот рассказ.

+1

3

Жара. Ужасная, удушающая жара, которая держалась вот уже несколько дней. За это время уровень воды во всех водоёмах заметно понизился, а небольшие ручьи, которые ранее можно было найти чуть ли не на каждом шагу, и вовсе пересохли. С одной стороны, это и не плохо, ведь охотиться очень просто: пришёл на водопой – вот тебе и обед. Только вот чтобы поймать хоть кого-нибудь, нужно приложить усилия, к тому же немалые. А в такую погоду не то что бегать, просто вставать не хочется. А Ханнес, которому уже порядком надоело превращаться в жаркое (а судя по всему ему было не далеко до этого), решил убежать из родных пещер и наведаться к снежным горам.  И, как обычно, он это сделал и никому ничего не сказал. Только вот уже на половине пути все мечты об отдыхе в прохладном местечке полетели в тартарары. Сначала появился запах. Самый противный запах из всех, которые только доводилось встречать гепарду. А потом дым. Ханнес в жизни своей не видел огня, но животные инстинкты подсказали ему – это опасно, нужно бежать. И самец побежал, сам не зная куда. Он остановился только когда сил совсем не осталось. Оглянувшись, гепард увидел лишь далёкие языки пламени, которые, казалось, уже утихали. Должно быть, выжгли всё, что только можно, и теперь, с чувством выполненного долга, убирались прочь.
Приблизительно через час, когда страх прошёл и силы хоть немного, но восстановились, а огня уже совсем не было видно с того места, где находился Хан, гепард отправился в обратный путь. Только вот это было сложно, даже очень. Вся местность была в дыму и в саже; все запахи перебивал лишь один – запах палёной травы; деревья, по которым ранее можно было легко ориентироваться, теперь исчезли или же выглядели так, что узнать их было совершенно нельзя. Но всё же, Ханнес сумел найти дорогу к родным пещерам. По пути ему попались несколько соплеменников, и все они выглядели хоть и напуганными, но в целом здоровыми и невредимыми. Это очень обрадовало юного гепарда, и он поспешил на поиски своих друзей, чтобы поделиться впечатлениями и просто посмеяться. Детство, беззаботность, что тут скажешь? Он ещё не воспринимал произошедшего всерьёз, ведь ничего непоправимого не произошло. Так он думал, пока…
Как только Ханнес оказался рядом с родными пещерами, он сразу увидел её. Непонятно, как он вообще смог её узнать. Вся шерсть в саже, морда опушена к самой земле, и вид её был настолько печальным… совсем не похоже на подругу по играм – озорную и весёлую Луну. Гепард, всё ещё не предвидя ничего плохого, весело подбежал к пуме и шутливо толкнул её лапой в бок.
- Чего ты такая угрюмая? – весело спросил Хан и только тут посмотрел на её морду. Вместо светящихся светом и теплом синих глаз он увидел лишь бледные, мутные белки. Улыбка, которая можно сказать всегда присутствовала на моське самца в мгновение ока испарилась.
- Что случилось? – тихо, если не сказать шёпотом, спросил Ханнес и присел рядом и подругой. Реальность ещё не совсем дошла до сознания гепарда, возможно, поэтому вид у него был скорее несколько растерянным и ничего непонимающим, а не испуганным. И, наверное, по тому же он не отпрянул в испуге от Луны, увидев её изуродованную огнём морду, а присел рядом, как и обычно, будто бы ничего не произошло.

+1

4

Всё это конец!- Подумала пума, опустив свою мордочку ещё глубже, в пушистые и маленькие лапки. А вдруг шаги. Сначала слышались совсем далеко, но очень чётко. С каждым шагом приближающийся объект становился ближе по отношению к Луне. И вскоре он совсем достиг нашей самки. Скорее всего, он просто остановился, в ступоре постоял пару секунд, а затем он произнёс это фразу.
-Чего ты такая угрюмая?-  А ведь это её друг. Её друг по играм, тот, кто не бросал её никогда. Но кому теперь она нужна? Мать ушла, брат тоже бросил её не пойми где. А Хан здесь только потому, что ещё не знает, что с ней произошло. Вот это было самое плохое. Все отвернулись от нее, когда ей особенно нужна помощь. По крайней мере, так показалось маленькой пуме. Только собрав эту ограненную лестницу, Луна поняла, что действительно самец ещё не понял, что произошло с ней. Ведь в его словах слышались как всегда доли веселья и азарта. Но затем что-то громко прозвучало. В непонятках что это было Лу теперь ещё и напугана. Так-то это была совсем никому не причиняющая вреда смена улыбки, но что-то более серьёзное, но ведь как можно понять, что происходит вокруг, когда  ты всего пару часов назад ослеп и ещё не привык, что таким мир теперь будет для тебя всегда. Слух обострился и теперь даже самые незначительные действия звучали громко. Конечно, это напугало бы кого угодно. Разбиравшись в своих собственных мыслях, Луна еле услышала адресованный ей вопрос.- Что случилось?- Шёпотом произнёс Ханнес. И снова громкий звук. Как же это стало надоедать. Скорее всего, друг сел где-то рядом, но на все сто процентов Луна не была уверенна. Да  когда слепой был уверен на все сто что происходит рядом с ним в эту секунду? Помойму никогда! 
И всё же надо было ответить на вопрос,  ведь Лу ослепла, а не оглохла. Но что ответить? Так сложно будет рассказать, что случилось. Ведь столько нужно будет ещё раз вспомнить, а затем целыми годами забывать. Луна помотала пару раз головой, не поднимая её из своих лап. Она не хотела, что бы друг увидел её такой. Нет, не из-за того что уже никогда не сможет с ним играть и дружить, просто при нём она никогда не ревела, из её бездонных глаз никогда ни лились струи называемые слезами. Луна просто избегала этого. Старалась показать, что она сильная духом.   

Офф:

Прости что так долго. Инет тупит и бук забрали. Времени нет проверять пост. Поэтому если где-то чушь уж прости...

Отредактировано Луна (2013-10-30 23:09:41)

0

5

Ожидание - вот что больше всего не любил Ханнес. В нём всегда бурлила энергия, кипела жизнь, хотелось бегать, прыгать, а иначе, казалось, можно было просто напросто взорваться. А сейчас он просто сидел и ждал ответа. Но это не всё, ещё в голове у Хана сейчас совершался глубокий мыслительный процесс, наверное, настолько сильно он ещё в жизни своей не задумывался. Сложно понять, а точнее свыкнуться с мыслью, что твой друг - считай лучший друг! - больше не видит. Ведь теперь всё будет иначе: они не смогут, как раньше, бегать и играть, развлекаться, любоваться различными прелестями природы, охотиться, драться...
"А хотя стоп-стоп-стоп. Почему не сможем?" - авантюра созрела в голове самца. Ведь Луна не инвалид, которому оторвало лапу и который теперь встать не сможет. Она всё такая же, как и раньше - весёлая, озорная, игривая. Это только сейчас она грустит. Да ещё бы! Лишиться возможности видеть мир во всей его красе - что же тут хорошего? Но наш неунывающий гепард верил - это ещё не конец света. Наверняка можно научиться различным трюкам, а если выйти на открытую равнинную местность, можно играть в догонялки, ведь там ни деревьев, ни камней. А ориентироваться и по голосу можно. Ханнес замечтался, но потом резко вынырнул из омута мыслей и вернулся в реальность. Как никак, подруга рядом, а она, к сожалению, мысли читать не умеет.
- Ну, так чего ты мне не отвечаешь? – спросил гепард, потому как ему уже порядком надоело ждать ответа, - Или у тебя ещё и голос пропал?
Снова улыбка появилась на морде, только вот Луна вряд ли могла понять это. А может, и могла. Ведь после потери одного из чувств, все остальные резко усиливаются. Ответа на свой вопрос гепард уже и не ждал, интерес немного пропал. Он уже понял, что Луна ослепла, а заставлять подругу вспоминать ужасные пережитые моменты ему не хотелось.
- Слушай, Лу, - решил уже поделиться своими мыслями Ханнес, так как его просто распирало изнутри, - тебе сейчас, должно быть, нелегко, я понимаю это. Но ведь отсутствие зрения, это ещё не отсутствие жизни! Ты ведь всё та же Луна, которую я знаю. Поэтому прекращай сидеть, опустив голову. Наверняка тебе сначала будет трудно привыкнуть к этому положению, но потом ты освоишься. Да и я тебе помогу! – Ханнес вскочил на лапы, ему хотелось бежать, действовать, только бы не бездельничать. И даже смертельная жара и противный запах не останавливала, а только наоборот подстёгивали на ещё большие подвиги. У самца даже на секунду не возникло желание бросить Луну. Он слишком позитивен для того, чтобы отказываться от друга только потому, что он потерял зрение и теперь не такой как все. Быть непохожим на других даже хорошо, ибо скучно быть серой массой.

офф:

Ничего страшного. И надеюсь Луна не обидится на столь своеобразную манеру Ханнеса говорить/шутить?

+1

6

И опять раздумья. Вроде бы всё миновало, надо было радоваться, что пума жива, но настроение было подавленным. Ханнес который сидел совсем близко. Как Луна об этом узнала? Дыхание, оно было громким, непринуждённым. Нельзя было подобрать слов для этого. Лу всё время прислушивалась, она заметила, что красоту мира можно не только увидеть, но и почувствовать. В ней уже поднимался настрой. И не какой-нибудь, а боевой. Но пока что афишировать это не было сил. Тем временем гепард что-то говорил, но пума настолько погрузилась в себя, что не услышала несколько фраз. Жаль, ведь его голос поднимал настроение слепой. И каждая буква, выговоренная им, была важна. Но долго ждать не пришлось, энергичный быстро подхватил нить разговора, и его понесло далеко за пределы, хотя Лу это наоборот радовало.
- Слушай, Лу,- Немного помедлил Хан, а затем продолжил,- тебе сейчас, должно быть, нелегко, я понимаю это. Но ведь отсутствие зрения, это ещё не отсутствие жизни! Ты ведь всё та же Луна, которую я знаю. Поэтому прекращай сидеть, опустив голову. Наверняка тебе сначала будет трудно привыкнуть к этому положению, но потом ты освоишься. Да и я тебе помогу!- А идея весьма перспективная! Почему бы и нет?- Подумала про себя пума. Луна подняла голову и посмотрела на друга. Конечно, она его не видела и теперь даже не слышала, потому что он замер в ожидании ответа. Но ведь он наверняка видел её и, безусловно, опять как-то по особенному смотрел на слепую. Нет, не то что бы он стал её выделять. Просто его взгляд всегда был особенным и каждый раз разным. Лу полюбила гепарда как настоящего друга. Ведь даже сейчас он не отвернулся от неё, а мог бы. Она действительно верит, что Ханнес никогда её не предаст! А ведь именно сейчас это самое важное. Самец вскочил на лапы, а для Луны это было просто грохотом. Возможно, она поняла что случилась, а может и нет. Кто её знает?
Самка пошевелила лапой. Как вдруг она поняла, что до сих пор не знает, где находится и как ей ориентироваться. Слепая глубоко вдохнула все запахи этого места, но в основном нос заложил запах горелой травы, который до сих пор стоит у неё над душой. Наконец собравшись с силами, Луна встала и выпрямила спину, показывая, что даже в такой ситуации она может быть смелой.- Ну, встала, дальше что?- Подумала пума и резко вильнула хвостиком в правую сторону. Конечно, всем своим видом самка показала, что согласна с идеей Ханнеса, но ведь словесное согласие не повредит правда? Ведь давно Луна уже ничего не отвечала. Просто обменивалась жестами.- Хорошо! Я даю согласие на участие в этой авантюре. Возглавь же меня. Ведь без тебя я ни что.- Постепенно голос снижался, а к концу фразы его и вовсе не было слышно, но, тем не менее, она дала добро и теперь можно воплотить в реальность все, то, что задумал самец.

0

7

Честно говоря, Ханнесу казалось, что Луна его попросту игнорирует. И правда, сегодня она с ним так и не заговорила, хотя они всегда перебрасывались хотя бы парой фраз, когда виделись, а то и могли говорить очень и очень долго. Гепард, не привыкший к молчанию подруги, захотел взять её за шкирку и встряхнуть как следует! Чтобы она поняла, наконец, что жизнь не закончилась, мир не умер. И самец уже хотел воплотить свои мысли в жизнь, но тут Луна подняла на него глаза.
«Ох, ну неужели! Она меня слышит!» - полунасмешливо подумал про себя Ханнес. Гепард внимательно вгляделся в пуму, как бы изучая её. Случайному свидетелю могло показаться, что самец видит её впервые. Но, на самом деле, какая-то доля правды в этом была. Ханнес видел грязную, испачканную сажей морду с блеклыми, мутными глазами, свалявшуюся шерсть… и  это ему не нравилось. Совсем не нравилось. Гепард решил, что логичнее всего будет провести пуму к воде, чтобы она умылась и привела себя в порядок (а то негоже барышне ходить как изгой неухоженный!), но, немного подумав, Ханнес пришёл к выводу, что это может подождать. Для начала нужно показать Луне, где она находиться, какие пещеры её окружают, как спускаться и забираться по склонам горы, чтобы не свернуть себе шею.
А Лу, тем временем, поднялась на лапы. Гепард хотел завопить от радости. Он не любил просто сидеть без дела, а тут совершенно неизвестное занятие, и сама Эдьёс ещё не знает, к чему это всё приведёт.
- Хорошо! Я даю согласие на участие в этой авантюре. Возглавь же меня… - а дальше слов Хан не разобрал. Да и не нужно ему это было. Уже то, что пума наконец-то рот открыла и доказала, что она – это всё ещё она, поднимало настроение и дарило ещё больший боевой настрой (хотя куда уж больший!).
- Вот и отлично! Сейчас тебя будет запах гари сбивать, но, думаю, когда он выветриться, станет намного проще, - сказал Ханнес и, подойдя к пуме, встал рядом с ней, - Мы с тобой сейчас стоим у пещеры воинов и охотников. Она считай за твоей спиной.  Чуть правее, у подножия, пещера для пленников. Думаю, ты помнишь, как всё выглядит, попробуй представить себе это.
Странное чувство – описывать всё то, что тебя окружает. Очень необычно и… да, пожалуй, интересно. Хан посмотрел на пуму, а потом перевёл взгляд вперёд, ни о чём не фокусируясь. Обдумав что-то своё, он сказал:
- Думаю, никто не будет против, если мы с тобой сходим в пещеру для гостей. Там попрохладнее и есть небольшой прудик. Ты, конечно, не видишь, но, я думаю, чувствуешь, что вся твоя шерсть в саже? – усмехнулся самец, - Пойдём. Нужно будет подняться по склону горы, так что будь осторожна.
И Ханнес, коснулся хвостом бока Лу, таким образом, поманив её за собой.

+1

8

Всё вокруг казалось необычным. Как так спросите вы? Ведь пума слепа и вряд ли сможет снова увидеть красоту этого мира. Но вот Луна была совсем другого мнения об этом вопросе. Разве отсутствие зрения означает отсутствие жизни? Лу постепенно приходила в себя. Шок отступил, и в пуме уже пробуждалась энергия. Она понимала, то, что случилось назад уже не вернуть. Но ведь наверняка не только она так живёт. Разве во всём мире не найдётся животного с подобной проблемой? И разве он сдастся? А возможно наоборот это придаст ему сил? Луна была поглощена в свои мысли. Она буквально не замечала ничего вокруг себя. Да и как ей приметить, то или иное действие? Ладно, пока это не важно.
Рядом стоял гепард. Это её лучший и почти единственный друг. Они всегда были вместе, но сейчас все может сложиться иначе. Луна сильно переживала из-за этого хоть и всеми силами пыталась это скрыть. Конечно, сейчас жизнь не казалась ей такой простой и беззаботной. В глазах все померкло и лишь какие-то образы разыгравшейся фантазии виднеются иногда нашей героине. Лу понимала, что все, что произошло, навсегда останется в её памяти как бы сильно она не захочет забыть этот злосчастный день.
Тем временем её друг Ханнес всячески пытался её взбодрить. Но слепая стояла, не дрогнув, ни одной частью тела, могло показаться, то, что она отошла от мира а, гепард сейчас стоит, разговаривает сам с собой. В какой-то мере это было правдой, хотя каждый произнесённый им звук был важен для Луны. Ведь самец пока единственный кто не отвернулся от неё.
- Вот и отлично! Сейчас тебя будет запах гари сбивать, но, думаю, когда он выветриться, станет намного проще. Мы с тобой сейчас стоим у пещеры воинов и охотников. Она считай за твоей спиной.  Чуть правее, у подножия, пещера для пленников. Думаю, ты помнишь, как всё выглядит, попробуй представить себе это.- Произнёс Ханнес и спокойно подошёл к Лу. И воцарилась тишина. Слепая пока представляла, что находится вокруг. В этом ей помогла её буйная фантазия. К сожалению, она больше не увидит самых прекрасных мест, но у неё уже появился личный девиз. А ведь он совсем даже не плох. Луна даже поклялась себе всю оставшуюся жизнь прожить только под его руководством. «Не останавливайся не перед чем!» Думаю это подходящие слова для такой ситуации. Лу подумала, что о новой идеи нужно рассказать другу, но как-нибудь потом. Не стоит нагружать его, да и себя тоже.- Думаю, никто не будет против, если мы с тобой сходим в пещеру для гостей. Там попрохладнее и есть небольшой прудик. Ты, конечно, не видишь, но, я думаю, чувствуешь, что вся твоя шерсть в саже?- Произнёс подросток, а затем продолжил свою реплику.- Пойдём. Нужно будет подняться по склону горы, так что будь осторожна.- Хан задел пуму кончиком хвоста намекнув на то что пора идти.- Ты издеваешься? А вдруг упаду ненароком? Вдруг, лапка соскользнет, и я потеряю равновесие? Я упаду и разобьюсь о то, что лежит внизу мм. Нее.. Я к такому ещё не готова.- Пума попятилась назад и столкнула вниз пару камешков. Мысли в её голове начали активно составлять цепочки лояльных исходов. А ведь они ещё не начали путь. Он только предупредил, что будет сложно. Луна полностью ему доверяла, но все, же это не просто детская забава. И вдруг у себя в голове Лу наткнулась на мысль что до сих пор молчит.- Нужно что-то ответить. Но если честно меня пугает эта авантюра.- Подумала самка про себя. Но ответила вот что.- Думаю мне действительно нужно смыть с себя эту чертову сажу, но склон, пещера. Это всё как-то не безопасно в моём положении. Возможно, я пойду за тобой, но обещай, что если что я не останусь одна.- Луна конечно полностью была уверенна в том что если что-то случится Ханнес её не оставит, но всё же хотелось убедиться на все 100, а не только на 99 процентов.
После осознания всего, что здесь творится, в её голове уже была готова точная  картинка того что происходило вокруг. Затем, голова полностью освободилась от лишних мыслей, и самка была готова отправится в не долгий, но сложный путь. Она натянула на мордочку улыбку и даже не дождавшись ответа гепарда, сделала пару шагов вперёд. Конечно, она продвинулась не на много, но ей стало легче, а это главное!

0

9

«И почему она не идёт?» - первая мысль, возникнувшая в голове после того, как пума просто продолжила стоять на месте. Ханнес не понимал, какой страх Луна в данный момент испытывает. Да, ему казалось, что это не сложно – подумаешь, по горе подняться, тем более, по не очень крутому склону и не на слишком большую высоту. Но когда его подруга начала пятиться назад, гепард понял – всё будет не так просто, как он рассчитывал. И… что теперь делать? Насильно же её не потащишь. А сама Луна, похоже, не слишком уж жаждет идти.
- Думаю мне действительно нужно смыть с себя эту чертову сажу, но склон, пещера. Это всё как-то не безопасно в моём положении, - оправдала свои действия Лу. Ханнес посмотрел на неё, как будто впервые увидел.
- Знаешь, что я тебе скажу? Наши игры тоже не всегда были безопасными. Ты помнишь, как по этой же горе, к этой же пещере мы наперегонки бегали? Да ещё и толкались при этом! Так что мне даже кажется, что теперешний подъём пройдёт безопаснее, чем наши э… мои ежедневные приключения, - в этих словах была доля правды. Гепард порой устраивал такие приключения, что можно только гадать, как он умудрился не то, что выжить, а даже не покалечиться.
- Возможно, я пойду за тобой, но обещай, что если что я не останусь одна, - Ханнес улыбнулся. Он уже увидел боевой настрой своей подруги, он уже знал – она готова идти. Но ответить всё равно нужно, поддержка Луне сейчас очень нужна.
- Да за кого ты меня принимаешь?! Конечно, я тебя не брошу. Но если ты обо мне такого мнения… - наигранно обиженным тоном произнёс подросток, а потом не выдержал и засмеялся, - Лу, не переживай, - немного успокоившись, серьёзно произнёс Ханнес, - Я буду рядом и не дам тебе упасть. Честно-честно. 
Гепард по-дружески боднул пуму в бок, и заметил на её мордочке улыбку.
- Хех, да ты улыбаешься! Начинаю узнавать свою подругу!
Хан сделал несколько шагов вперёд, и оказался перед подругой. Хвостом он коснулся её плеча и поманил за собой.
- Пока что просто иди прямо. Тут более менее ровная поверхность, пусть и под небольшим углом. Через десяток шагов нужно будет обойти небольшую ямку. Ты запросто через неё перешагнёшь, только не поскользнись, - давал наставления Ханнес и чувствовал себя нужным, важным. Приятно осознавать, что кто-то нуждается в твоей помощи, поддержке. Но так же ты начинаешь чувствовать ответственность за того, кто надеется на тебя, поэтому стараешься всё сделать как можно лучше.

0

10

- Знаешь, что я тебе скажу? Наши игры тоже не всегда были безопасными. Ты помнишь, как по этой же горе, к этой же пещере мы наперегонки бегали? Да ещё и толкались при этом! Так что мне даже кажется, что теперешний подъём пройдёт безопаснее, чем наши э… мои ежедневные приключения.- А возможно он прав? И боятся здесь совсем нечего. Ведь мы вместе влипали в истории похуже какой-то высокой горки.- Переубеждала себя Луна.- Да, я хорошо помню все наши не безопасные игры.- К окончанию фразы голос совсем потух, и Лу было почти не слышно. Но эта грусть лишь ещё один большой шаг к своей свободе. Пума погрустила лишь долю секунды тем самым, не дав большой скуке нахлынуть и скрыть её с головой. Если бы глаза после потери зрения не приобрели светлый оттенок, наверняка они бы сияли, а пума представляла бы себе новую авантюру в участии её и Ханесса. Но, к сожалению всё было не так. Хотя…
    - Да за кого ты меня принимаешь?! Конечно, я тебя не брошу. Но если ты обо мне такого мнения…- Ответил самец чуточку надсмехаясь. Слепая знала, что это всего лишь розыгрыш драмы. Ведь куда наш гепард без отличного юмора, который сопровождает его везде? Правильно, никуда! В самых неловких ситуациях Ханнес знал, какую шутку воткнуть в свою реплику. За это Луна его и любила, он никогда не падал духом.- Да не волнуйся, ты же знаешь что для меня ты больше чем друг. Помойму этого достаточно, что бы мы оба поняли как относимся друг к другу.- Сказав это, Луна дала легкий просвет улыбки, а так же правой лапой сделала шаг вперёд при этом, чуточку пригнувшись, а как только лапка коснулась земли, Лу выпрямила осанку. Это казалось некий переход волны. Хвост нашей героини был на половину приподнят. То есть просто изогнут в виде некого крючка. Ушки стояли торчком и внимательно слушали, как бы ни пропустить одну из фраз. Всем своим туловищем пума пыталась показать интерес к будущей работе. Она полностью настроилась и чего-то ожидала. А вот чего, никто не знал.
Пока самка производила всё в голове, Хан не выдержал и засмеялся после той серьёзной наигранной фразы. Ну а как же после этого не сказать пару слов для поддержки?- Лу, не переживай. Я буду рядом и не дам тебе упасть. Честно-честно.- Вот это ещё больше взбодрило Луну. Ведь что поднимает настроение и самооценку лучше, чем оправданная надежда на друга? Скорее всего, ничего! Тем временем самец боднул пуму в бок. Это, скорее всего, был некий знак с его стороны.- Хех, да ты улыбаешься! Начинаю узнавать свою подругу!- О да. Как же её теперь не узнать та? С каждой минутой к ней возвращаются жизнерадостность и веселье.– Да улыбаюсь, а ты что хотел?- Подколола его пума. Вдруг раздался шорох, а точнее это были пару шагов вперёд. И я думаю, вы знаете, кто их сделал. Ну а дальше гепард снова коснулся своим хвостом плеча нашей героини. Как бы вновь поманив её двигаться.- Пока что просто иди прямо. Тут более менее ровная поверхность, пусть и под небольшим углом. Через десяток шагов нужно будет обойти небольшую ямку. Ты запросто через неё перешагнёшь, только не поскользнись.- Разъяснил спутник.- Ага, типа всё так понятно да?- Пошутила сама над собой Луна. Слепая сделала шаг вперёд левой лапой, дабы убедится что поверхность и впрямь ровная. Она буквально почувствовала землю подушечками лап. Её организм полностью был расслаблен, но и в тоже время настроен на эту свою рода миссию. Поняв, что пока и впрямь безопасно идти Лу снова представила себе картинку местности, которая находилась вокруг. Затем самка сделала ещё два-три шага вперёд, но уже быстрее и всеми четырьмя лапами. Полностью удостоверившись, что она прошла метр (а то и два) самка решила испытать себя на смелость. Конечно, её помыслы были не такими уж и странными, но все, же в этом что-то было. Самка сначала пригнулась к самой земле. В этой позе она буквально пролежала парочку секунд. Скорее всего, Ханнес не понимал действий нашей героини, но они к тому, же ещё не закончены. Далее пума просто прыгнула вдаль. Она оторвалась всеми конечностями от земли и к тому же не знала, как и куда приземлится. Но, слава богу, всё прошло хорошо и Луна, ни капельки не пострадала. Вот только вокруг образовалось  много поднятой пыли.- Такс-с-с-с я прошла испытание. Даже не смотря на то что сама его придумала. Хм, возможно в глубине был страх, но я боялась не того что сделаю, а результата, последствий.- И так было на самом деле. Хотя самка действительно очень даже неплохо справилась с поставленной целью. Ну, закончив с экспериментами Лу начала спокойно передвигаться по склону, как ни в чем, ни бывало.

0

11

офф

Три месяца... Я почти три месяца не писала пост. Как ты меня ещё не убила? Если вдруг следующего поста не будет дольше трёх дней - стучи в личку.

Похоже, Ханнесу наконец-то удалось рассмешить пуму. Впрочем, как и всегда. Гепард не любил, когда кто-то грустил, тем более, если этим кто-то оказывался лучший друг. Луна даже несколько шагов вперёд сделала, показывая тем самым, что уже готова идти, полностью вверяя себя Ханнесу. Некоторым отдельным личностям (а на самом деле большинству членов стаи, которые знали кто такой Хан) это могло бы показаться неразумным, глупым, или даже проще – простой попыткой суицида. Ведь гепард действительно был несерьёзным, шебутным, ему мало что можно было доверить, а Луна доверила сейчас ему свою жизнь. Неразумно, не правда ли? Но мало кто знал, что ради друзей Ханнес может отбросить всю свою весёлость и сделать всё, чтобы помочь.
Да улыбаюсь, а ты что хотел? – с усмешкой спросила его пума. Ну, как спросила, это был скорее риторический вопрос, но разве Ханнес потерпит подколы? Да никогда!
Святая Эдьёс, да конечно же не хотел! – слова гепарда были пропитаны юмором, но не черным, а дружеским, – Мне намно-о-ого больше нравилось, когда ты лежала опустив голову на лапы и жалела себя. Фи!
Ханнес даже отвернулся, чтобы придать своим словам больше эмоций. Он почему-то был уверен, что Луна почувствует это, несмотря на то, что та не могла его увидеть. Кстати да, не дай Эдьёс эта вредина возьмёт и обидится, да ещё и продолжит себя жалеть. Гепард тогда заскулит по-собачьи. Зато, если у него вдруг получится, Луна право иметь не будет отказаться куда либо идти.
Самец сделал три шага вперёд, нагоняя пуму и остановился, ожидая её дальнейших действий. Почему-то она не спешила идти. Ханнес был уверен, что в голове у подруги возникала (или уже возникла) какая-то авантюра, ведь он уже не раз видел её такой. И да, его опасения (или же наоборот?) подтвердились. Луна пригнулась к земле и… ну и пока всё. Гепард был, мягко говоря, удивлён. Действительно, что эта пума такое задумала? Но тут неожиданно она оттолкнулась от земли и прыгнула. Ханнес даже отшатнулся и пригнулся, чтобы кошка ненароком его не зацепила. Но та на удивление легко приземлилась, даже не пошатнулась, только вот пыль подняла, от которой Хан чихнул.
«Видимо, смелая очень» - хмыкнул про себя гепард. На самом деле он подругой гордился и даже, можно сказать, восхищался. Кто в здравом уме и трезвой памяти решит прыгать на склоне горы туда, не зная куда? Ну, только, наверное, Луна.
А после самка спокойно, как будто так и надо, продолжила подниматься по склону.
Эй! – Ханнес в два прыжка нагнал её и пошёл рядом, – Ну и кому тут моя помощь нужна была, а? Похоже, ты и сама отлично справляешься. Может, мне пойти пока своими делами заняться? – шутливо спросил гепард.
Через некоторое время он окликнул подругу, которая продолжала путь.
Тормози! Нам направо. Пришли уже, – и на самом деле, пещера для гостей уже была перед носом. Ханнес остановился, пропуская леди вперёд, прямо как галантный джентльмен.

0

12

– Святая Эдьёс, да, конечно же, не хотел!- Луна повела ухом и усмехнулась. Ей всегда нравилось жизнерадостность Ханнеса и его юмористические проделки. – Мне намно-о-ого больше нравилось, когда ты лежала, опустив голову на лапы, и жалела себя. Фи!- Сказал гепард. Но что-то изменилось. Навострённые ушки Лу уловили движение, и она поняла, что это как обычно Хан, отвернулся от  нее, что бы было как-то более правдоподобно.- Хм, так да? Ну, хорошо тогда я наверное вернусь обратно.- Слепая улыбнулась, а её хвост отчаено воспарил в воздух и мигом возвратился в исходное положение. Так пума продемонстрировала, что она, конечно, может так сделать, но ни за что не будет. А почему для такой демонстрации она использовала именно хвост, спросите Вы. Да потому что, во-первых, самец стоял позади неё, а во вторых потому, что так лучше всего отобразиться её уже приподнятое настроение.   
– Эй! Ну и кому тут моя помощь нужна была, а? Похоже, ты и сама отлично справляешься. Может, мне пойти пока своими делами заняться?- Шутливо спросил гепард.- Ой, да что ты! Без тебя я ведь даже не встала бы.- Луна снова посмеялась. Обернув назад голову она чуть опустила её вниз дабы создать эффект того, что она видит проделки Хана. Но. – Тормози! Нам направо. Пришли уже.- Но вот они уже и пришли. Лу встала в проходе, что-то желание пропало идти куда-либо, хотя секунду назад было всё замечательно. Самка  уже освоилась, свыклась с мыслью, что она больше не увидит красоту этого мира и больше никогда не увидит своих родных, близких, друзей. Но та ужасная картинка до сих пор мелькает в памяти, не давая хорошо сосредоточиться. Она, огонь, боль… Бр-р-р, лучше даже не вспоминать, хотя забыть, никак не удаётся.
Ханнес тем временем остановился, так как чёткие шаги больше не были слышны. Слепая шагнула задней, левой лапой вперёд, потом передней, правой. Ну и так постепенно зашла внутрь. Остановившись, она ждала, как только ей снова услышаться шаги.   

Офф:

Окей буду пинать. Блин, кажется в твоё отсутствие я разучилась писать посты... Ужас!

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Отсутствие зрения ещё не означает отсутствия жизни. [не закончено]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно