Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Дружба между самыми различными существами


Дружба между самыми различными существами

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участники: Aatrox, Луна.
Время: Обед, солнечно, переменная облачность.
Локация | Место игры: О. Феллин, Красные скалы; О. Феллин, Река Ассель.
События: Пройдя сквозь портал на о.Крипт, Атрокс попал на о.Феллин, дабы разузнать какие существа здесь обитают и чем занимаются. Но неожиданно, дракону повстречалась жительница этого острова - Луна. Так и начинается история их знакомства... Но сам Убийца даже не подозревает, что его прибытие здесь может плохо закончиться...
Тип: Открытый.

Отредактировано Aatrox (2013-11-22 15:41:03)

0

2

После прибытия Атрокса на о.Феллин, он воспарил в небо почти к облакам, а после, камнем ринулся вниз, приземлившись с большим грохотом рядом с Красными скалами. Они поражали своей яркостью и красотой. Рядом находился пруд, который нельзя было назвать чистым, да и деревья, которые далеко были не зелёные. Под весом многотонных лап дракона сжалась сухая трава и начала уходить под слой красноватого песка.
Атрокс осмотрелся невооруженным глазом и никого не заметил. Тогда он подошёл к скале и провёл по ней когтями, оставляя длинные полосы в виде рисунка. Рок ещё раз оглянулся и уже на этот раз почувствовал чей-то запах, но дракон не стал улетать, а просто ждал появления незнакомца. Тогда он вытянулся во весь свой рост, чтобы было лучше видно окрестность. Снова никого не заметив, Атро вскарабкался и перелез через вершину одной из скал, спрятавшись за ней и выжидая появления гостя.

Отредактировано Aatrox (2013-11-01 21:37:21)

0

3

День проходит как обычно. Ничего важного не происходит и Луне нечем заняться. Дабы развеселить себя она решилась прогуляться по каким-нибудь местам. Встав с нагретого места Лу, отправилась, не ведая куда. Она уже всё выучила и проблем не было не с чем. Лапы сами вели её и она не сопротивляясь, шла. Солнечная погода как всегда кстати. Правда, дождик тоже сейчас бы не помешал. Почва под лапами была твёрдая и сухая. Иногда впивались острые камни, а слепая пума шла невзирая ни на что. Слух помогал Луне хоть немного ориентироваться в том где она сейчас и куда сможет прийти потом. Лу никак не забывается тот траурный случай. Как так обычная, жизнерадостная пума могла потерять зрение? Почему это произошло именно с ней? Может это какое-то наказание свыше? Но тогда за что ей эти мучения? Никто не знал ответа не на один вопрос.
Громкий шум или это был грохот.- Что это было?- Спросила сама себя слепая. Луна чувствовала, что нужно остановиться. Видимо она пришла. Глубоко вдохнув Лу, почувствовала чей-то запах, она не могла разобрать кто или что это такое. Поэтому просто стояла в ступоре не вправе пошевелиться. Двигаться ей было не к чему, конечно можно бы было покрутить головой. Но для каких целей? Обычно так делают, дабы осмотреться, но наша героиня не видит, поэтому это была напрасная трата энергии. Она не понемала кто есть рядом, а кого нет. Запах был резким. Разобрать его было буквально невозможно!- Кто здесь?- Спросила Лу с ярким рывком в голосе.

0

4

Атрокс сполз с красной скалы, из-за чего образовался большой грохот, который создали падающие обломки. Дракон заметил маленькую для него по размеру пуму. Она вела себя так странно, казалось что свет в её глаза совсем не проникает, т.к. кошка даже не осмотрелась. Рок стоял рядом со скалой, немного облокотившись на неё, он прорычал с невообразимой громкостью, эхо которого раздалось наверно на всю половину острова, на которой находились дракон и пума. Резко встав на четыре лапы, Убийца снёс хвостом ещё один обломок, который отлетел и приземлился почти близко за спиной незнакомки. Дракон подошёл ближе и наклонился, ноздрями гоняя ветер около лица пумы. Ей страшно повезло, что она не видит этих ужасных красных драконьих глаз, которые смотрят прямо в её душу.
-Кто тут у нас? Гмм.., - с этими словами, которые доносились с большой громкостью из груди Атро, он взял пуму в огромную лапу и при поднёс к своему глазу, чтобы разглядеть её по лучше. Чёрный дракон держал её аккуратно и сильно не сдавливал, но немного сдавил только в тот момент, когда произносил выше написанные слова.

Отредактировано Aatrox (2013-11-04 12:27:19)

0

5

Ситуация не из простейших. Луна не может видеть что происходит, это довольно затрудняет её жизнь в такие моменты.- Большой грохот, явно что-то упало, но что?- Задала вопрос сама себе пума. Как будто что-то большое стояло перед ней и буквально смотрело на неё. Было не комфортно. Если Лу показалось что объект, который в данный момент находится тут выше её, значит нужно поднять голову вверх. Так она и сделала. Вдруг ещё один жутко громкий звук, но на этот раз уже позади нашей героини. Это её совсем не радовало. Скорее наоборот немного пугало.- Кто или что же это может быть?- Задавалась вопросом бедная самка. Она стояла в растерянности, но её хвост медленно дёргался. Этим она давала понять тому, кто рядом, что Луна всегда готова. Но вдруг что-то снова поменялось. И на этот раз ветер с не очень приятным и новым ароматом подул в её сторону. Оно явно слишком близко приблизилось к пуме, но та даже не дёрнулась.
-Кто тут у нас? Гмм…- Проговорил грубый и громкий голос. После наступило самое страшное. Это что-то огромное взяло нашу героиню. А ей показалось, что уже земля падала из под лап. Конечно, если бы она видела ей бы захотелось закрыть глаза. Оно немного сдавило Лу, а затем снова привело к тому с чего оно начало.
Картина вырисовывается такая: Пума стоит на громадной лапе чёрного дракона и медленно до сих пор виляет хвостом. Тот же хочет поближе рассмотреть самку, но при этом пытается лишний раз не навредить ей.- Думаю его «Кто тут у нас» было риторическим иначе придётся отвечать.- Подумала Луна и еле слышно усмехнулась.

0

6

Красные скалы, голубое небо, теплый ветер, все это гармонировало между собой и радовало глаз. Но не глаза тех, кто просто не может видеть и это ужасно печально. По реакции пумы, ей было страшно, но она не показывала своих эмоций и старалась вести себя крайне спокойно. Она чувствовала сущность какого-то огромного существа, которое моячило перед ней какое-то время. Но в секунды, дракон поднял кошку с земли и "усадил" на свою черную огромную лапу. Приблизившись глазами к "собеседнице" и разглядев её, Атрокс понял, та чувствует какой-то непонятный страх, но в тоже время как будто знает что монстр её не тронет.
Вдруг пума усмехнулась, это было довольно странно. Она что-то задумала? - подозрительно посмотрел Атрокс на кошку. Сердце монстра ритмично пульсировало в такт и его звук был слышен ближайшим "личностям", то есть пуме. Мускулы тела немного дрожали от того, что на руке находилось маленькое существо, которое дракону не хотелось пока убивать или делать больно. Кошка будто заинтересовала его как животное или личность, что бывает крайне редко. Ветерок гулял около двух существ и бился в красный глаз Атрокса, который от этого даже не дергался. Рычащие звуки выходили из груди и говорили о какой-то то ли "усталости", то ли "заинтересованности", вообщем, непонятно.
-Как тебя зовут, маленькая кроха? - грубый, рычащий голос вырвался из пасти монстра прямо на пуму. У меня ощущение...
-Ты видишь свет который бьется в глаза? - зря спросил, наверное. Дракон сосредоточил все свое внимание на собеседницу и ждал ответа. Он также надеялся, что кошка не боится его, иначе диалог может выдастся не совсем удачным.

0

7

Знаете чувство, когда вы идете по не знакомой местности с закрытыми глазами? Почти такое же ощущение испытывает наша героиня. Правда она никуда не идёт. Просто стоит, но стоит точно не на земле. Ведь этот кто-то взял её в свою огромную лапу и осторожно держал. Наверняка он боялся сжать лапу слишком сильно, тем самым убив Луну, ну или просто напросто оставить её без воздуха на некоторое время. Его мускулы дрожали, но пума не могла понять от чего. Сердце очень громко билось, это ещё притом, что Лу просто прекрасно слышит то, что происходит вокруг. Да, все видят, а она слышит. Ветер, дувший хаотично очень часто поддувал незнакомый запах ближнего существа. Слепая до сих пор не могла определить, с кем разговаривает. Такие большие гости не часто бывают на этом острове. Скорее они обитают на острове Крипт.- Оу, да! Остров Крипт! Наверняка это громадное существо родом из тех земель. Только как он попал сюда? И что ему от меня нужно?- Хотя ответов было меньше чем вопросов, Луна не отчаивалась. Она уже выяснила, с какого он острова. Теперь осталось лишь узнать, что этот гигант из себя представляет. 
- Как тебя зовут, маленькая кроха?- произнёс незнакомец грубым, рычащим голосом который в дальнейшем отразился в эхо скал.- Вот это был точно не риторический вопрос.- Поймала себя пума на одной из таких мыслей.- Ну что ж раз он спросил, я отвечу.- Конечно, а чего таить своё имя. Оно что кусается?- Меня зовут Луна. Друзья зовут Лу. Имя обозначает как бы свет, в ночи. Но думаю это, знать тебе было не обязательно.- Сказав, Луна улыбнулась. Хотя такое большое существо вряд ли увидело бы мелкую улыбочку. Но тут уж как посмотреть. Вдруг он супер внимательный?
- Ты видишь свет, который бьется в глаза?- Что за вопрос? Конечно, вижу.- Ухмыльнулась пума и задумалась о чём-то своём. Наверняка она вспомнила тот ужасный день, в который произошла эта трагедия. Конечно для кого как. Ведь особо никто и не пострадал кроме неё.- А что свет такой яркий как про него говорят? Или это вымысел?- Возможно, это была шутка, а может Луна уже действительно не помнит, как выглядит солнце и какие у него палящие лучи.

Отредактировано Луна (2013-11-19 21:00:42)

0

8

Ветер усиливался, дул более порывисто и с резкими рывками. Маленькая капелька с неба упала на чешуйку дракона, но тот даже не почувствовал её, иначе черная броня была слишком толстой. Дыхание Атрокса немного участилось, ведь он не любил сильных задержек перед получением ответа, а ждать для него было порой слишком крепкое испытание, но свои чувства тот никогда не показывает, даже когда не остается выхода, но тут все зависит от ситуации и реже от случая. Пума так и находилась на лапе монстра. Одна капелька упала и на кошку, но похоже, тоже не дошла до кожи или просто собеседница не дала знать об этом, что почувствовала жидкость.
После уже не риторического вопроса о имени незнакомки, та ответила:
-Меня зовут Луна. Друзья зовут Лу. Имя обозначает как бы свет, в ночи. Но думаю это, знать тебе было не обязательно - пума рассказала достаточно о своем имени, но похоже потом поняла, что зря это сделала.
-Кажется, эта кошка постоянно о чем-то думает, что за ностальгия? - как камень в голову ударили мысли.
После второго вопроса дракона, пума опять ухмыльнулась, и так она делала всегда, при каждом ответе. Неужели, так она пыталась скрыть страх? Или правду? - Снова задумалась. - Атрокс уже начал уделять больше внимания странным размышлениям собеседницы и её ухмылкам. Он своего рода пытался понять ход игры, и у него, кажется, это достаточно неплохо получалось. - Кажется, она не представляет масштабов. - ещё одна мысль, которая пришла в голову после того, как дракон заметил некое недопонимания ситуации со стороны пумы.
-А что свет такой яркий как про него говорят? Или это вымысел? - глаза монстра немного расширились. Это было небольшое удивление. - Она так странно рассуждает, но и я бываю занудой. - Атрокс слегка улыбнулся.
-Дело в том, что солнца сейчас нет. Темные тучи, которые нависают над вашей головушкой, кажется, готовы пролить тонны воды - дождь. - улыбка пропала, эмоции пропали. Кажется, мысли о дожде наводили на дракона тоску.
-Раз уж, знание моего имени не наводит интерес, возможно, есть интерес к тому кто я? - И нет ужаснее, сейчас понять что ты стоишь на лапе того, кто может съесть тебя. - что конечно дракон вовсе не собирался делать.
-Я страшен и ужасен, черная чешуя тверже металла. Стоит перед тобой дракон, точнее ты на лапе его... Моей. - Атрокс ухмыльнулся - хм - и звук его улыбки был отчетливо слышен. Монстр набрал будто весь воздух вокруг в легкие и сделал глубокие выдох, от которого на земле, немного вырвало дерево.

0

9

Ветер усиливался. Он дул некими рывками, ну или порывами. Как вам больше нравится. Внезапно одна маленькая капля рухнула с небес и упала прямо на пуму. Та не падала виду. Она создала впечатление, что ничего не почувствовала, хотя сама она очень не любила, как дождь, так и воду. Но ведь это почти одно и то же. Все знают про круговорот воды. В том числе и наша героиня.- Дело в том, что солнца сейчас нет. Темные тучи, которые нависают над вашей головушкой, кажется, готовы пролить тонны воды - дождь.- Ответил монстр на ранеё наигранную сценку.- Тучи? Дождь? О нет..- Подумала про себя самка. Ведь кому охота быть вдали от дома и пережидать ливень? А вдруг она вообще не успеет скрыться от дождя? Тогда придётся очень туго. Ведь кошка и вода просто не совместимы.- Раз уж, знание моего имени не наводит интерес, возможно, есть интерес к тому, кто я? Я страшен и ужасен, черная чешуя тверже металла. Стоит перед тобой дракон, точнее ты на лапе его... Моей.- Продолжил самец, рассказывая о себе. А после этих слов крохотный по сравнению с драконом комочек шерсти лёг на его громадную лапу. Луна не удивилась, не испугалась. Не то что бы ей было феолетого. Нет, но если ей предназначено быть съединой огромной махиной, то так тому и быть. После потери зрения страх не входил в планы Лу. Конечно, она не была бесстрашной. Она боялась, но только одного. Потерять тех, кто ей дорог. 
Дракон ухмыльнулся. А как об этом поняла слепая? Очень просто. Острый звук врезался ей в уши. Так как она уже наизусть знает звуки каких-либо жестов, определить было не сложно. Следом за улыбкой поспешил глубокий вдох, а после мгновенный выдох. У огромных существ огромные способности. Только при одном выдохе пуму мгновенно отодвинуло дальше, как минимум на метр. Конечно, по привычки дабы удержатся на лапе гиганта, самка втыкала когти, но вряд ли он что-либо почувствовал.
- А в правде, как вас зовут?- Пыталась крикнуть вопрос слепая. Конечно она спросила лишь из деликатности, но что-то было загадочного в этом животном. Возможно то, что он с другого острова, а может и его манеры. Всё может быть.- И да, не могли бы вы поставить меня на место, просто скоро действительно начнётся дождь, а я не люблю наши редкие встречи. Может мы продолжим беседу в боле защищённом месте?- Продолжила и наконец договорила Луна. Возможно дракон не воспримет вопрос всерьёз, а может просто не захочет продолжения диалога. Кто его знает?

0

10

Ну вот, как и ожидалось, произошло самое страшное. Небо и вправду начало проливать дождь. Да и не просто дождь, там присутствовали мелкие градинки, точнее для дракона мелкие, а вот для пумы как посмотреть. Ветер стал дуть ещё сильнее, кажется, что начинался небольшой ураган, а может быть и совсем очень большой.
Атрокс видел что кошка вовсе не пугается его грозной и громкой речи, она будто бы боится чего-то другого, более важного, чем просто гигантский монстр. Её можно было понять, ведь характер дракона совершенно идентичный, но в нем есть и свои отличия, делающие каждого как индивидуальность. Похожих существ нет, даже близнецы и то отличаются. Каждый имеет свой кожный рисунок и свой узор в глазах. Очень странно - подумал дракон, видя как ведет себя пума. Зрение у нее пропало, но нельзя было догадаться что это действительно так, кошка вообще не подавала виду о своей болезни.
Возможно, пума немного и восхищалась масштабами дракона, имела к нему заинтересованность, но и о драконе нельзя сказать меньше. Его удивляла смелость и бесстрашие маленькой пушистой кошки. Во время того, как она слегка прилегла на лапу дракона, тот внимательно старался к чему-то приглядеться и понять в чем дело.
- А в правде, как вас зовут? - Атрокс немного прикрыл глаза, но не из-за злости, а из-за заинтересованности. Интересно, спросила приличия ради или она и вправду интересуется некими моими отличиями? Это было довольно странно, но все же приятно.
- Мое имя - Атрокс, сударыня. - ответил дракон, приближая свою огромную морду ближе к собеседнице, чтобы видеть её выражение и поведение.
Кажется, интерес пумы немного увеличился, что стало ещё заманчивее в такой момент.
- И да, не могли бы вы поставить меня на место, просто скоро действительно начнётся дождь, а я не люблю наши редкие встречи. Может мы продолжим беседу в боле защищённом месте? - кажется, немного взволновано произнесла маленькая пума. Естественно, это говорило о её не любви к дождю, ну или по крайней мере сырости. Небольшое удивление в красных глазах Атрокса, после чего ответ:
- Дождь мне не страшен, да и я могу прикрыть Вас. Но если все же желаете...
Наверное, сейчас произойдет самое страшное, для пумы по крайней мере. Дракон слегка сжал свою лапу, на которой сидела кошка и после этого, тот с небольшим замедлением, а следом с резким ускорении воспарил в воздух. Атрокс старался не взлетать слишком высоко, иначе маленькие лёгкие пумы не выдержат атмосферного воздуха при такой скорости полета. Кровавый летел плавно и старался, чтобы кошка не выпала, и резкие порывы ветра не дули на неё. Красиво... - подумал дракон, пролетая над лесами реки Ассель.
------> Река Ассель.
Естественно, может быть Атро должна была грызть совесть, ведь он даже не спросив своеобразного разрешения, взял пуму у улетел в другое место. На реке была не столь пасмурная погода, да и в лесных массивах много "укрытий" от непогоды. Заметив в полете достаточно открытое пространство для посадки, дракон с грохотом приземлился на лапы, после чего, аккуратно спустил собеседницу вниз. Дракон надеялся, что пуму не тошнит от столь неспокойного полета. Что сказать ещё, жаль она не видела всей красоты матери природы, которую можно было разглядеть только с высоты птичьего полета.
- Сойдет? - дракон сказал это с неким сарказмом и улыбкой, тем самым скрывая в своих словах ещё и вопрос "Как ты себя чувствуешь?". Кровавому было крайне интересно узнать состояние и отношение пумы к самовольному поступку монстра.

0

11

- Мое имя - Атрокс, сударыня.- Как-то официально произнёс дракон. Что-то явно сдвинулось. Но Луна пока не могла понять, что именно изменилась.- Видимо положение Атрокса изменилось.- Решила предположить пума.- Дождь мне не страшен, да и я могу прикрыть Вас. Но если все, же желаете...- Прикрыть? Оу, это было бы хорошо, но глубокий и пронзающий звук дождя будет неприятен для моих чутких ушей.- Продумывала, как ответить Лу. Вдруг дракон сжал лапу и мгновенно, раскрыв крылья, взлетел в воздух. Его полёт был просто невероятным. Жаль слепая не смогла этого оценить. К тому же у Луны закружилась голова. Ей стало как-то не хорошо. Всё-таки впервые в жизни оказаться далеко в небесах и без подготовки, согласитесь не очень-то заманчиво. Полёты громадного существа были плавные. Наверняка он не хотела, что бы Лу выпала или задохнулась от переизбытка или недостатка воздуха.
------> Река Ассель.
Они летели не так уж и долго. Возможно, только улетели далеко. Ведь большие крылья имели огромный размах. Следующие действия дракона успокоили пуму, но только лишь в их окончании. Самец устремился вниз и с грохотом приземлился на землю. После Атрокс отпустил слепую. У неё снова закружилась голова, и она несколько секунд отходила от такого перелёта.- Сойдет?- Спросил дракон у пумы. Возможно это лишь одно слово, но Луна точно почувствовала тут что-то большее, чем обычный вопрос. Она не могла сказать точно, что же скрывалось за этой фразой, но тут точно что-то было.- Ох, да. Спасибо. А если не секрет где мы находимся? Пахнет чем-то влажным. Маленький шум воды протекающей дальше. Рискну сделать предположение, что мы у какой-то реки, а вот у какой именно?- С улыбкой спросила самка.

0

12

Очень приятное место для пряток от непогоды еще в Красных скалах. Атрокс перенес маленькую пуму в близ Реки Ассель и ждал гневного или радушного ответа:
- Ох, да. Спасибо. А если не секрет где мы находимся? Пахнет чем-то влажным. Маленький шум воды протекающей дальше. Рискну сделать предположение, что мы у какой-то реки, а вот у какой именно? - Луна улыбнулась.
К большому удивлению дракона, "пассажирка" даже не огрызнулась, хотя если судить о её внешнем виде на данный момент, то у неё появились головокружения.
- Что-ж... Я так и не понял, с какой целью Вы пришли к Красным скалам? Что Вы там искали? И не помешал ли я? - вежливо и аккуратно поинтересовался Атрокс.
Дракон наклонил голову вниз, а после чего "прилег" рядышком со стоящей Луной. Предварительно осмотрев место пережидания дождя, Атрокс заметил очень красивый и голубой цветок, "шляпка" которого была радиусом в полметра. Названия этого растения Кровавый не знал, но решил вручить такую красоту новой знакомой.
Дракон положил лапу ладонью вверх, на которой и лежал голубоватый цветок.

0

13

- Что-ж... Я так и не понял, с какой целью Вы пришли к Красным скалам? Что Вы там искали? И не помешал ли я?- Вежливо поинтересовался Атрокс. К сожалению, Луна не могла ответить на этот вопрос. Ведь к Красным скалам шла не она, а её инстинкт.  Лу лишь задала направление, а тот сам понёс её в эту местность. Она просто гуляла. Без какой-либо надобности. А что же ещё делать слепой пуме? Гулять…
- Я просто прогуливалась. И нет, Вы не помешали. Возможно, даже наоборот, скрасили моё пребывание там.- Спокойным голосом произнесла слепая. Её бледно-белые глаза вдумчиво смотрели в никуда. Ей много было не понять в этом драконе. Но она хотела это как можно быстрее исправить.- А расскажи что-нибудь о себе. Я понимаю это слишком резко, но всё же.- Пума подошла к уже лежащему самцу и встала передними лапами ему на лупу. Но до этого ей слышались какие-то телодвижения. Возможно, Атроксом было произведено какое-то движение.  Луна полностью залезла в громадную лапу и наткнулась на чудесный аромат. И сразу рискнула предположить, что это был дивный цветок. Ведь только такие растения могут так удивительно пахнуть. На её мордочке засверкала улыбка, голова поднялась так высоко как могла, дабы посмотреть на чуткого дракона. Конечно, она не видела ни его эмоций, ни выражения лица, но она чувствовала, а это знаете тоже немало важно!   
Луна легла на его лапу и приготовилась слушать. Хотя надежды на то, что мало знакомый дракон поведает незнакомке историю своей жизни, было мало, слепая всё равно верила, что большие существа не столь скрытны.

0

14

Атрокс весьма удивился тому, что кто-то решил поинтересоваться его прошлым. Кто захочет слушать скучные и неинтересные истории жизни? Дракон видел в пуме хорошую собеседницу. Луна улеглась по удобнее на лапе существа и была вся во внимании.
- Что-ж, спасибо, если тебе и вправду интересно, я расскажу. - Атрокс слегка улыбнулся и закрыл глаза, он в считанные секунды перематывал все ролики из своей жизни и пытался выбрать из них самые достойные и не слишком страшные.
- Мне 271 год. Мой род драконов был весьма обширен, мы жили неподалеку от этих островов на большой горе, которая всем своим величием выходила из моря острым концом в небо. Я ненавидел всех, кроме своего старшего брата Хоши, я пытался всей своей сущностью быть похожим на него, быть сильным и смелым как он. Отец больше любил, опять же, его, естественно, а я был каким-то черным пятном, по его мнению, в нашей семье. - Кровавый весьма заболтался, и кажется, уже не хотел останавливаться. - Годы шли, со мной никто не тренировался, летать я научился поздно, но самая красная полоса в моей жизни - это то, когда я увидел эту тварь Хоши над телами мертвых родителей. Он убил их, по приказу главы нашего драконьего клана. Я ничего не понимал, но один из старейшин объяснил мне, что в одну ночь, мои же родители хотели убить главаря и занять его место, а брату было поручено избавиться от предателей. Я возненавидел всех, пришел за братом, наш бой длился пару дней, при том, что Хоши дрался не в полную. Старейшина сказал, что мой брат дал себя убить, потому что знал, что должен понести наказание. - Голос дракона превратился в такой мягкий, что слушать стало одно удовольствие. - Сколько раз я просил Хоши тренировать меня, а он уходил, говоря - в следующий раз. В момент, когда я стоял над его умирающей сущность, он сказал мне - следующего раза не будет. Эти слава довели меня до слез, я озверел и в течении нескольких недель убил всех, весь клан. Глава сражался как одержимый, но я победил благодаря... - Тут дракон прекратил рассказывать, кажется, он хотел оставить что-то в тайне. - Вообщем, я победил и прилетел сюда. Это длинная история, да и, возможно, я многое упустил. Года стирают ненужное. - Атрокс прекратил рассказывать, открыл глаза и посмотрел на пуму.
- А ты? Что случилось с тобой? Я ведь чувствую. - дракон немного пошевелился, размяв кости.
Кажется, в горле "рассказчика" немного пересохло. Он встал и подошел к реке, громадной пастью зачерпнув много воды. Пума по прежнему находилась в его лапе. Атрокс держал ее аккуратно, чтобы не выронить. Ведь он залез в воду и дошел до середины на большую глубину, но даже этого не хватило, чтобы погрузиться с головой. Дракон внимательно следил и держал Луну в лапе, потому что знал, что кошки не любят воду и надо быть осторожным. Атрокс слегка крутился, создавая волны, а после успокоился и ожидал истории от пумы.

0

15

Дракон повествовал не лёгкую судьбу почти незнакомке. Что и удивило Луну. Она думала что дракону более скрытные и зловещие, но этот опровергнул её мышление. А ведь она никогда их не видела. Только иногда представляла. А сейчас он перед ней, но увы она больше никогда не сможет увидеть ни его ни кого-то другого. Но Лу уже давно с этим смирилась. Пума внимательно слушала историю и делала выводу, чуть ли ни на каждом его слове. Правда, про себя. Не хотелось перебивать дракона.
Наконец Атрокс закончил. Он встал и куда-то пошёл. Затём всплеск воды и слепая поняла, что тот заходит в реку. Но пума до сих пор оставалась в лапе дракона. Он аккуратно её держал. - А ты? Что случилось с тобой? Я ведь чувствую.- Сказал самец и приготовился слушать её историю. Но ведь выбора не было. Он рассказал её про себя, теперь её очередь. Она сразу поняла, что именно его заинтересовало. И решилась всё-таки начать историю.
- Мне 4 года. Я родилась на острове Феллин. Всю жизнь я провела там. У меня есть брат. Однажды где-то далеко в юности мы решили прогуляться по территориям, но произошло, так что мы заблудились. Долго мы с ним плутали. Нашли малую пещеру и решили там переночевать.- Лу опустила голову и продолжила.- Наутро всё было как обычно за исключением того что мы проснулись не дома. Буквально сразу же мы отправились в путь. Нужно было найти дорогу домой. Вокруг пахло гарью, но мы редко придавали значение запахам. Но когда мы дошли да одной поляны мы заметили что все деревья и трава горят. Повсюду полыхал безжалостный огонь, сжигая всё на своём пути. Он окружил нас, и бежать было не куда.- Лу сглотнула ком слюны, который встал поперёк горла и продолжила.- Но тут я нашла маленький проход, где можно было перепрыгнуть за переделы стихии. Я думала, что Алекс видел, куда я направляюсь, и бежит следом, но, к сожалению Ал, стоял в ступоре и не мог ничего с этим поделать. Ведь он панически боится огня. Я приблизилась к проходу и прыгнула через огонь, но в тот момент, но подул ветер, который усилял и возвышал огненную стену. Я попала прямо в эпицентр. Мои глаза как будто ошпарило кипятком. Последнее что я видела, это яркий свет. Я конечно перепрыгнула, но больше ничего не видела. Шерсть в некоторых местах было сожжена, а глаза жутко болели. Лишь от моего крика Алекс пришёл в себя и тоже перепрыгнул огонь. Ему повезло больше. Он отделался только незначительными ожогами. Как мы добрались до дома, я уже не помню, но тот момент навеки теперь прожигает мою память.- Лу подняла голову и посмотрела бледными глазами на Атрокса, а затем добавила.- Я уже года три как слепа.

0

16

Атрокс поведал историю своей жизни Луне. Он не рассказывает никому про свою семью и брата Хоши, но есть исключения - именно эти и достойны большего внимания от дракона. Его магическое сердце чувствует сущность зверей насквозь. И как следует его характеру, он уделяет внимание только необыкновенным существам, которые смогли зажечь в нем огонек заинтересованности, кажется, пума как раз была из таких. Дракон не хотел с ней прощаться, поговорить с кем-то или просто побыть в хорошей компании - навес золота для Атрокса. Но почему? Ведь драконы сильны, думаю, каждый захочет завести дружбу с такой громадиной, нужно лишь иметь капельку бесстрашия. Но Кровавый сам отталкивает от себя людей, считая, что они просто не достойны его внимания. Он не считает себя высокомерным, но, по его мнению, бесчувственных тварей с черным сердцем нужно сжирать заживо. Но в Луне не было ни капли ярости, лишь сожаление о своем печальном прошлом. Дракон ужаснулся, ведь жить без зрения, это не видеть истинную красоту мира. Ужасно.
- Трудно поверить в такое, слишком жестоко, чтобы быть правдой. Мне искренне жаль. Возможно, зря я спросил... - Атрокс задумался, он представлял картину пожара и все то, что рассказывала Луна.
- Я тебя не задерживаю? - кажется, дракон не хотел казаться навязывающимся. Ведь время его не касается, он может долго путешествовать. Атрокс приподнялся из воды и медленно направился к берегу, все держа пуму на лапе.
Медленно перебирая и перешагивая тонны воды, дракон наступил на что-то. Впрочем, уже было не важно, оно наверняка сломалось. Но это была не просто какая-то вещь или камень, подводная земля вмялась из-за большого веса и начала будто проваливаться. Под Атроксом образовался угол наклона и тот начал съезжать к центру реки. Как уже можно было заметить, она не такая глубокая для дракона, чтобы утонуть, но тот не просто съезжал, его лапы подкосились и он начал падать. Не желая намочить свою собеседницу, тот вытянул лапу и поставил ее на берег, а сам потерял равновесие и свалился. Конечно, это не оказало на него ничего серьезного, но он предпочел упасть, чем остаться на ногах и уронить кошку в воду.
Атрокс сам удивился своему поступку, ведь он эгоистичен, но все же, что тут такого, упал в воду по плечи, да и только.

Свернутый текст

:)

0

17

- Трудно поверить в такое, слишком жестоко, чтобы быть правдой. Мне искренне жаль. Возможно, зря я спросил...-Произнеся эти слова дракон о чём-то задумался. Но Луна не телепатка, она не может читать мыслей.- Возможно, но я уже привыкла. Зря? Нет, ничего не бывает напрасно.- Странно, почему-то Лу до сих пор верит в эту присказку.- Я тебя не задерживаю?- Поинтересовался Атрокс.- Нет что ты. У меня много свободного времени.- Луна легонько улыбнулась и встала. Она повертела головой и вдруг вспомнила, что слезьте, не получится ведь самец стоит в воде. Пару взмахов кисточкой. В основном пума выражала так своё недовольствее, но тут другой случай. Это было всего лишь фактором безвыходности.
  Но вдруг лапа задрожала и почувствовалась высота. Луна сделала вывод, что Атроксу надоела вода. Он сделала пару шагов, а потом под давлением чего-то проскользил обратно. Его равновесие быстро нарушалось, и при падении он лишь успел поставить кошку на землю. А потом раздался шлепок о воду. И несколько капель попало на Лу.- Шшшш- Слепая взъерошилась и отбежала подальше от воды. Теперь она пушиста как домашний котёнок. Это было признаком небольшого испуга. Уж очень она воду не любит. 
-  Что-то случилось?- С непоняткой спросила Луна. Нет, конечно, шестое чувство подсказывало ей о падении громадного существа. Но ведь надо было спросить. На мордочке появилась улыбка, а шерсть быстро приняла прежний облик.

Отредактировано Луна (2014-01-04 23:40:19)

0

18

Было весьма забавно увидеть такой комочек шерсти, который получился из Луны. Пума решила поинтересоваться, что там случилось.
- Мм? Нет. Ничего такого плохого и не случилось. Раз судьба сыграла так с тобой, я должен быть очень осторожен. - дракон имел ввиду зрение Луны. Возможно, стоило чем-то помочь? Вот только чем, Атрокс не знал что придумать, кажется, зрение и в правду уже не вернуть, а вот помочь лучше ориентироваться в пространстве, может быть, да или просто хотя бы проводить до дома, если это будет необходимым.
- Что-ж, хочешь еще что-то спросить? Или мое чувство подводит меня? - дракон вышел из воды, мокрый почти полностью, иначе никак. В такой ситуации просто нельзя было не свалиться, если говорить именно о Атроксе. Ведь строение его "тела" крайне необычно. Крылья соединены с передними лапами, в то время как те представляют собой "ладонь" с большим острым когтем и еще маленькими коготками в виде пальцев. Возможно, именно большой коготь и размял подводную землю.
Атрокс подошел чуть ближе к Луне и свалился на бок, медленно помахивая хвостом и одновременно смотря Лу в глаза.

0

19

- Мм? Нет. Ничего такого плохого и не случилось. Раз судьба сыграла так с тобой, я должен быть очень осторожен.- Луна склонила голову на бок и начала размышлять о скучно жизни. В голову летели разные ненужные мыслишки. Они лишь время отнимали, но Лу не занятая пума. Чего-чего,  а времени у неё всегда уйма.
Солнце мягко припекало тёплую шубку самки. Поддувал лёгкий ветерок, который доносил запах влаги со стороны реки. Легонько шумели травы, разговаривая на своём, непонятном для зверей языке. И тут же вспоминалось беззаботное детство нашей самки. Где Луна и Алекс, не задумываясь о последствиях, веселились на просторных лугах. Лу часто вспоминаются моменты из детства. Это не плохо, наоборот. Она помнит почти каждую деталь и вряд ли забудет.
- Что-ж, хочешь еще что-то спросить? Или мое чувство подводит меня?- Спросить? Да я вроде…- Атрокс поставил Луну в неудобное положение.- Да нет, вроде ничего такого. А ты?- Пока слепая думала, что ответить дракон постепенно вышел из воды. Тяжелые капли громко падали, на землю создавая не очень приятный звук. Луна прижала уши к голове и просто ждала. Чего? Возможно и ничего. Скорее всего, это была некая пауза. Когда не нужны были ни слова, ни телодвижения.
Самец дошёл до Лу и свалился, как её показалось на бок. С него стекли остатки воды, а солнце явно сфокусировалось на тёмном силуэте. Атрокс медленно махал хвостом из стороны, в сторону создавая воздушный поток который рьяно доходил до пумы. Самка прокрутилась пару раз вокруг своей оси и свернулась калачиком. Подняв голову, она уставилась на Атрокса. Хотя сама Лу не знала куда смотрела, просто поворачивала голову, куда душе приглянется. Странно, но почти всегда она угадывала место расположения существ, на которых надо якобы смотреть.

0

20

Кажется, Луна о чем-то задумалась. Мысли ее были легкие, быстрые, что пробегали одна за другой и не цеплялись за внимание. Ветер заиграл на растениях и нежно шептал что-то на ухо. На вопрос дракона, пума ответила весьма легко, может потому, что Атрокс на самом деле ничего не чувствовал, а просто хотел поддержать разговор и рассказать что-нибудь о себе, а взамен узнать что-то о собеседнице. Что поделать, такая уж она, система знакомства.
- Да нет, вроде ничего такого. А ты? - услышать вопрос как ответ - этого стоило ожидать. Что-ж, в голове драконы скользнула мысль - а что спросить? Интересоваться тем роковым пожаром как-то не удобно, вдруг Луна не любит об этом говорить? Стоило спросить про хорошие времена, но не наведут ли они тоску или ностальгию? О таком будет еще тяжелее глаголить. Вдруг слова вырвались сами, стало интересно, ведь драконы - они как книги. В них можно что-то записывать, а потом читать. Именно, Атрокс как и все его "собратья" любят слушать и получать знания, их мозг как библиотека, а мысли как длинные и интересные истории, но для кого как:
- А твой брат? Где Алекс сейчас?
Пума поворачивала голову, создавая иллюзию того, что смотрит. Может, так оно и к лучшему. У Атрокса тоже много слабостей, но он сам не рассказывает о них. Обычно, только если спросят, да и то. Такое он может поведать только доверенным животным или как говорилось где-то выше, тем, в ком дракон чувствует "изюминку" и интерес.

0

21

- А твой брат? Где Алекс сейчас?- Поинтересовался дракон. Сложно было ответить на этот вопрос. С недавнего времени они не часто видятся. Алекс постоянно где-то пропадает. Его нельзя выцепить на территориях, но и за ними тоже невозможно с ним поговорить. Если же выдаётся случай остановить самца, то он всегда находит отговорки. Ну, например «Я спешу, занят, не чем не могу тебе помочь.»  Возможно, оно и к лучшему. Но это для кого как.  Ал очень редко общался с сестрой после того случая. Может он чувствует какую-то вину? Все возможно. Но если Лу скажет ему об этом в глаза, скорее всего он дивно рассмеётся и сменит тему, а затем опять найдутся дела.
- Честно? Я не знаю где он. Мы почти не общаемся.- Почему пума сказала правду? Ведь можно было и соврать. Она никому и никогда не говорит об истинных отношениях с семьёй. Почему в этот раз сделала исключение? Странно это как-то. Может Атрокс показался ей кем-то близким? Всё возможно. – В наших отношениях уже давно царит неразбериха. И, к сожалению, я начинаю к этому привыкать.- Добавила самка.
- А ты нашёл друзей, знакомых? Как у вас там на острове?- Она ведь никогда не была за пределами своего уголка. Луна не любит путешествовать. Климат её устраивает, еды тоже хватает, а приключений и здесь немало можно найти.

0

22

Луна было достаточно откровенна с Атроксом. Может быть, она тоже что-то чувствует? Честно говоря, слышать ответы на такие вопросы о родственниках, все же, довольно странно. Ведь не каждый захочет говорить о потери близких - это очень грустно. Стоило еще что-то спросить? Скорее всего, лучше рассказать о себе, а если и пытаться разговорить собеседницу, то точно не на такие тяжелые случаи.
Но, кажется, пума тоже знала чем подковырнуть разговор. На секунду дракону показалось, что собеседница тоже пыталась спросить его о чем-то горьком. Но, это были лишь доводы. Ничего не поделаешь, когда у тебя нет друзей:
- А ты нашёл друзей, знакомых? Как у вас там на острове?
Да, над таким вопросом стоило подумать. Лицо Атрокса не дрогнуло, лишь замедлилось дыхание и, с покоем, опустились веки существа. Все вопросы, которые касались друзей или близких, были для драконы такие же тяжелые, наверное, как и для Луны.
Судорожный выдох, в котором показалось какое-то "ох", - Забавно что ты спросила. Хотя, стоило этого ожидать. Буду откровенен. Для меня на острове никого не существует, в прямом смысле этого слова. Зачем кому-то нужны эти существа? Хотя, я, наверное, зря так говорю. - в словах Атрокса послышалось что-то гневное, будто тот ненавидит всех. - Я запутался в своих отношениях с семьей и теперь жалею о содеянном. Все дни, проведенные мной на Крипте, были посвящены не поискам покоя и удовлетворения, а поискам семьи или старых друзей с горы. Увы, как я понял, не осталось никого, кого бы я знал. Ох... Теперь я просто ищу друзей, я хочу быть осторожен, поэтому я не доверяю никому... - слова выходили немного с дрожью, с большими паузами. Но не стоило себя так вести - думал дракон. Луна не сделала ему ничего плохого, поэтому он видел в ней приятного собеседника, и даже друга, если та такого пожелает.
- Прости, за мою открытость, я не хотел, просто, еще с детства мне трудно заводить друзей. - это было очевидно, можно сказать, что Атрокс скромный и недоверчивый - это объяснение его поведению. Глаза дракона все также остались закрытыми, он думал и листал "картинки".
- Как я устал... - были моменты, когда Кровавый сожалел о том, что живет так долго. Чем больше идут года, тем сильнее давит чувство вины и одиночества.

0

23

- Забавно, что ты спросила. Хотя, стоило этого ожидать. Буду откровенен. Для меня на острове никого не существует, в прямом смысле этого слова. Зачем кому-то нужны эти существа? Хотя, я, наверное, зря так говорю. Я запутался в своих отношениях с семьей и теперь жалею о содеянном. Все дни, проведенные мной на Крипте, были посвящены не поискам покоя и удовлетворения, а поискам семьи или старых друзей с горы. Увы, как я понял, не осталось никого, кого бы я знал. Ох... Теперь я просто ищу друзей, я хочу быть осторожен, поэтому я не доверяю никому...- Да, не лучшая ситуация. Наверное, зря Луна спросила. Но слово как говориться не воробей, вылетит, не поймаешь.- Думаю, тебе не нужна моя жалость, поэтому я не стану жалеть. Просто пожелаю удачи. Ты скоро найдёшь себе верных друзей. И поверь, потом их уже никуда не отпустишь.- Ох, эта грустная нотка, которая отдавалась в каждом звуке. Но такова судьба. Никто не выбирает путь безупречный.
Хотя не всё за Вас предрешено.
Возможность тоже есть.
Вы можете принять решение и дать ответ.
- Прости, за мою открытость, я не хотел, просто, еще с детства мне трудно заводить друзей.- Да, видела бы Луна эту картину. Хотя зрение тут не нужно. Всё можно почувствовать душой. Очень неудобно, наверное раскрываться душой. Ведь нужно снова открыть тот сундук, который ты многие годы пытался закрыть. Возникает такое ощущение, будто ты распотрошён, но и в тоже время свободен от этого вечного груза.
Ты подарил мне радость бытия,
И я узнала, что такое счастье,
Познала жар душевного огня
И теплоту сердечного участия.

Пускай пройдёт немало лет и зим, —
Тебя как Друга я не позабуду,
Ты также будешь мне необходим,
Чтоб ярко жить, дерзать и верить в чудо!

Поэтому прошу: не исчезай,
И став звездой, средь звёзд не затеряйся,
Хоть иногда меня ты вспоминай,
А, улетая, чаще возвращайся!

Возможно, эти строчки были слишком яркими для первого знакомства. Но всё же почему-то Луна чувствовала себя с Атроксом не просто слепой пумой, а кем-то больше. Возможно личностью. Неповторимой. Хотя бог знает, что у неё было на уме. Ведь лишь сердце стучало в такт природе.- Ну, если же друзья это больная тема для тебя. Я больше не спрошу. Хотя… Если хочешь я могу тебе быть другом. Даже если мы такие разные…   
И камень упал с твоей души.
Раскрыл ты правду.
Пролил свой свет на темноту взаправду.
И это всё не сон и не ночной кошмар.
На самом деле ты повстречал кого-то,
Кто отдаст свою жизнь в обмен на твою свободу.

Отредактировано Луна (2014-01-19 15:43:52)

0

24

Атрокс смотрел добрым взглядом на Луну. Она слушала все его рассказы, и как он считал, ей не было скучно. Хотя он иногда и думал по другому, что докучает ей.
- Думаю, тебе не нужна моя жалость, поэтому я не стану жалеть. Просто пожелаю удачи. Ты скоро найдёшь себе верных друзей. И поверь, потом их уже никуда не отпустишь. - нежно сказала пума.
Дракон перевел взгляд в небо, но голова его осталась неподвижна. Он медленно моргал и его сердце билось немного быстрее и был слышен этот стук.
- Ну, если же друзья это больная тема для тебя. Я больше не спрошу. Хотя… Если хочешь я могу тебе быть другом. Даже если мы такие разные… - мм?
- Никто вот так вот не предлагал мне стать другом. Все видят лишь во мне убийцу и страшного монстра. Нет, я не о том что Луна слепа, что мне крайне больно осознавать, я про то, что животные... - Атрокс не до думал эту мысь до конца и ответил на слова пумы.
- Знаешь, для меня одна мысль о дружбе и добрые слова уже что-то значат, но я не могу отказать тебе, точнее, мне это нужно. - ответил дракон на предложение Луны. Он был крайне рад своему первому другу в этом, как считалось, жестоком мире. Атрокс вспоминал брата, его добрые обещания, которые он так и не смог исполнить из-за глупости младшего брата, из-за гнусного вожака клана, который, впрочем, хотел защитить весь клан от родителей Кровавого, которые готовили нападение, а в итоге, не осталось никого. Ужасный план с непродуманной концовкой!
Атрокс снова перевел взгляд на Луну.

0

25

- Знаешь, для меня одна мысль о дружбе и добрые слова уже что-то значат, но я не могу отказать тебе, точнее, мне это нужно.- На эти слова Луна лишь мягко улыбнулась. Если бы могла, то бы выразила свои чувства глазами, но увы… Вдохнув свежий воздух Лу поняла что время близится к вечеру. К сожалению, она не может прибывать здесь вечно. А ведь так хотелось бы…- Атрокс, ты меня прости, но мне пора домой. Ты не поможешь ли?- Действительно помощь бы не помешала. Кажется, что эти слова были произнесены так, просто, но на самом деле от самого сердца она отрывала эти фразы. Трудно прощаться с хорошим собеседником и теперь уже новым другом. – И да, я очень рада, что ты согласился дружить. У меня ведь тоже друзей не очень много.- Поведя ухом в сторону слепая услышала «крики» ветра вдали. 

Ссори

Прости... Уже реально посты из пальца высасываю. В будущем как-нибудь встретимся.)

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Дружба между самыми различными существами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно