Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Квест о богине и трех целях; Крипт


Квест о богине и трех целях; Крипт

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Участники: Зола, Нарга, Лунный свет.
Время | Погода: ~Середина мая или июня 332. До начала квеста о Недоброй встрече. На начало путешествия - достаточно солнечно, но влажно и туманно.
Локация | Место игры: Крипт, у подножия горы.
События:

Квест

Содержание квеста:
Недавно кто-то пустил слух, что на Крипте в одной из пещер самой высокой горы, видели саму Эдьёс. Говорят, что богиня там будет прибывать еще несколько дней, а потом снова исчезнет, и кто знает, когда она появиться вновь. Один из зверей решает совершить паломничество на гору, чтобы увидеть и выразить свое уважение богу. Но оказывается он не один, кто решился пойти в столь опасное путешествие. Паломник встречает еще двух путников, которые направляются туда же. Один из них говорит, что он такой же верующий паломник, но на самом деле он лжец, преследующий корыстную цель - добыть особый артефакт Эдьёс, дарующий силу, и который, судя по слухам, богиня решила оставить в той пещере. Второй же из путешественников честно признался, что его терзает очень важный вопрос, на который он сам не знает ответа, и поэтому он надеется, что богиня сможет помочь ему.
Все трое пускаются в тяжелый и опасный путь, который сулит им немало неприятностей, но эта игра стоит свеч.
Основные задачи:
- Встретиться у подножия горы и пуститься в путь, который займет три дня.
- Найти ту самую пещеру и зайти в нее.
- Узнать, что же на самом деле в той пещере – богиня или же слухи были лживые? А, может, найти что-то, на что и не рассчитывал?
Примечания: Квест тесно связан с ГМ. Персонажи отравляются в пусть (после встречи), когда скажет ГМ, так же о наступление ночи и нового дня сообщит тоже он (однако слишком затягивать не будем). Во время отыгрыша ГМ будет вставлять палки в колеса, к примеру, под одним персонажем может внезапно обвалиться земля или же начнется лавина.

Очерёдность:
Зола, Нарга, Лунный свет. Время от времени появляется ГМ.

0

2

Хоуп, довольно упитанный олень-вапити, долго стоял у заросшего подножия холма. Отсюда открывался прекрасный вид: теплые и яркие лучи утреннего солнца тянулись от горизонта до верхушки небес, нежно лаская  цветы, траву, деревья и обитателей холмов; небо, словно прозрачная вуаль, впитывало в себя горячие оттенки солнца, окрашиваясь в желтые, багряные, розовые и оранжевые цвета. Но то, что поистине украшало сегодняшний день, будто коронуя теплый рассвет, было не менее завораживающе: вдалеке, сливаясь с  темной полосой горизонта, возвышалась одинокая, высокая гора, надменно склонив свои глыбы над опасными пещерами.
Эта мрачная и неприступная гора и была целью оленя. Ходили слухи, что в одной из ее пещер видели саму богиню Эдьёс, прибывающую там уже несколько дней. Для Хоуп не было более подходящей случая: он давно хотел отправиться в паломничество, но Оли-Молли долго не решался.
Кто знает, когда богиня может еще раз нас навестить. Надо торопиться, ведь она скоро может исчезнуть, - печальные глаза вапити засверкали уверенностью. Он сделает это. Пора доказать себе, что матушка не прогадала имя для своего сына.
Хоуп спустился с холма. Он знал, что не один захочет пуститься в опасное путешествие. И олень был готов встретить соратников и принять к себе.
Но кто это будет? – пронеслось в голове Оленя Надежды.

Отредактировано Хоуп (2014-01-11 11:38:55)

+1

3

Несмотря на общую солнечность, которой пропиталось буквально все вокруг, утром на Крипте сейчас было довольно туманно - близилась осень, а влажность воздуха постепенно возрастала. Но это был не густой смог, за которым собственных (даже таких коротеньких) лап не видно, а легкая дымка, таинственно окутывающая тонущие в низинах далекие леса, холмы и подножия высоких гор. Ммм, идиллия.
Самое время чтобы пуститься в тяжелый и опасный путь за артефактом!
Стоило Рыжу забраться на холм, как ему пришлось еще немножко постоять, чтобы отдышаться, чуть-чуть накопить сил и уже продолжить движение. С такими силенками на своих четырех далеко не утопаешь, однако, намбат глубоко надеялся, что не ему одному известен слух о выбравшей в качестве временного пристанища гору богине, и что длинный и тяжелый путь ему придется преодолевать не в одиночку. Ему так же хотелось верить, что эта игра стоит свеч.
Муравьед, готовясь спускаться с холма, на всякий случай оглядел раскинувшийся перед ним вид. Гора не внушала ему никаких приятных ощущений. Наоборот, у него башка кружилась от мысли, что на такую надо залезть, причем очень высоко, если только не на вершину. Рыж выдохнул, стараясь успокоиться, проглотил листочек припасенной мелиссы. Да, он готовился основательно, правда, наверное его запасов, заботливо собранных в хилый сверток, хватит только на первые несколько дней.
И тут его взгляд уловил подозрительно знакомую фигурку внизу холма. Такую упитанную, на тонких ножках, с ветвистыми и щербатыми рогами. Эти рога он хорошо помнил - не в первой ему доводилось на них кататься...
Намбат чуть ли не кубарем слетел с холма, врезавшись прямо в Хоупа.
- Оленюша-жирная-туша, привееет! - заверещал он, заскакав вокруг давнего приятеля. - Ты тоже идешь воздать дань великой Эдьос?
Это был скорее риторический вопрос - Рыж понимал, что вряд ли его благородного (хотя бы по видовой принадлежности) друга преследует корыстные цели. Да и свои он не спешил выдавать - уж лучше тоже притворится путником с чистыми священными помыслами. Конечно, Хоуп его слишком хорошо знал, чтобы поверить в серьезное верование Рыжа в существование богини, однако намбату ничего не стоит наплести ему, что во сне к нему явилось озарение и он просто обязан вознести честь Эдьос. Он так считал.
Хм, ну не одни же мы пускаемся в этот путь? Наверняка найдутся еще желающие.

+3

4

Одним солнечным днём Наоми как всегда сидела у озера и думала о будущем. Иногда тихонько попивала воду, а иногда купалась. Наоми очень любила воду, а особенно дождь. Капельки не впитываются в толстую чешую Наоми, а Наоборот щекочут  её толстую зелёную чешую. Наоми никак не хотела уходить домой, уж больно скучно было. Хотя для Наоми каждый день скучный, ведь делать то особо нечего, разве что есть яблоки. Вдруг Ми заметила куст малины. Она подошла к нему и с удовольствием начала жевать ярко розовые, сладкие ягоды. Редко встретишь на озере малину, а тут вон какая удача! Тем более, что у Наоми это самая любимая ягода, если не считать клубники. Полакомившись Наоми тихонько попила воды и уселась на своём месте. Она отвела свой взгляд на небо. Оно было голубое, без единого облачка! Какой хороший день что бы полетать. Но драконессе к сожалению было лень. Солнце ярко светило в глаза и от этого Ми несколько раз чихала. Вообще драконесса планировала весь день проспать под деревом, но мама её просто выпихнула на улицу. Вот поэтому она сейчас и сидит тут. Неожиданно в небе показалось что-то чёрное. Это к ней прилетела её подруга - Аэрли чёрная драконесса с янтарно-жёлтыми глазами. Один ( глаз ) был рассечён огромным шрамом, который она получила в борьбе с орлом. Аэрли поздоровалась и села рядом с Наоми. Они долго о чём то беседовали, а потом Аэрли учила Наоми долго держать равновесие. Пол дня они развлекались, как вдруг чёрная драконесса сказала, что на Крипте в одной из пещер самой высокой горы, видели саму Эдьёс. Говорят, что богиня там будет прибывать еще несколько дней, а потом снова исчезнет, и кто знает, когда она появиться вновь.
-Ого! Это же отлично! Я пойду к Эдьёс и попрошу у неё, что бы она научила меня поскорее летать!
Наоми ринулась на самую высокую гору. Дорога была через лес и чистое поле, посреди которого стоял холм. Лес был очень тёмный и длинный. Наоми очень долго шла по нему, хотя огромные могучие, и уже сломанные от старости дубы ей чем-то понравились. Перейдя лес она увидела холм. На нем стояли два существа, один похоже - олень, а другой был настолько маленький, что невозможно было его разглядеть. Наоми решила подойти  к ним и спросить, не знают они чего - нибудь. Подойдя она тихонько спросила.
- Здравствуйте! Вы же тоже решили повидать Эдьёс? Если да, то можно я с вами?

+2

5

Молча и загадочно смотря вдаль, Оли-Молли совсем не заметил, как рядом оказался его маленький друг намбат. Он как всегда был беззаботен и светился счастьем, хотя Олень Надежды совсем не ожидал его увидеть. По крайней мере, здесь.
- Оленюша-жирная-туша, привееет! - весело проговорил появивщийся Рыж, скача вокруг Хоуп, - Ты тоже идешь воздать дань великой Эдьос?
- Я тебе давно это говорил, мой друг, но все же повторюсь: твои пятна просто восхитительны. Я тоже хотел быть зеброй. И в любом случае, я безмуно рад тебя видеть, но не могу это выразить скаканием вокруг тебя, увы. - и немного подумав, добавил, - И насчет Эдьёс... Ты уверен, что хочешь этого паломничества?
Спустя буквально мнгновение, как второй путник, будто из земли появившийся, тихим голосом сказал:
- Здравствуйте! Вы же тоже решили повидать Эдьёс? Если да, то можно я с вами?
- Хм... Любопытные из нас паломники получатся, однако... Однако ж, я рад и тебя, маленький дракончик, принять в наши ряды. Думаю, что у нас все получится.
В голове оленя мысли громким роем мух вертелись из одного полушария мозга в другое. Действительно они хотят совершить паломничество? Действительно они готовы к этому? Чисты ли у них помыслы? Глубокие сомнения закрылись в душу Хоуп.
Но, взглянув большими печальными глазами на своего любимого друга Рыжа, такого смешного и открытого и на совсем незнакомого, маленькго и скромного дракончика, что у Оли-Молли сомнения перекачивали совсем в другое место, не употребляемое в данном контексте. Он доверяет им, а они ему. Он поведет их на благое дело, которое потомки превратят в великую балладу и легенду, передаваемое из уст в уста... Он защитит их своими мощными рогами и светящимся.. кхм.. одним местом, ведь олень старше их и крупнее. Он готов и они готовы. Пора в путь.
- Надо идти... Иначе мы можем не успеть, друзья мои.

+1

6

Хоуп по обыкновению своему выглядел довольно эпично: туманный взгляд печальных глаз в не менее туманную даль, величественные ветвистые рога и очень ответственная речь.
- И в любом случае, я безумно рад тебя видеть, но не могу это выразить скаканием вокруг тебя, увы, - конечно, ты же меня раздавишь тогда к черту! Не хватало мне еще галопирующих вокруг меня парнокопытных! К слову, Рыж и сам с момента переселения на Крипт порядком располнел, так что его мысленные комментарии на этот счет были бы не очень уместными. - И насчет Эдьёс... Ты уверен, что хочешь этого паломничества?
- Не то что бы мне действительно этого хочется, - это уже было очень на него похоже. А потом вдохновенно поведал. - Сама Эдьос послала мне сон, вещий, и завещала мне непременно отправляться в путь за её сокр... тьфу, благословением и потчеванием, конечно же, - намбат обезоруживающе улыбнулся.
Он видел, что Хоуп все еще сомневается. Ну не прогонит же он его! А пока Оли-Молли занял свою рогатую голову различными глубокими думами - весьма похвальное дело, кстати - Рыж озирался по сторонам, притаптывая на месте от нетерпения. Сначала ему померещилось чуть в стороне некий приземистые тоже рогатенький (да что ж такое-то!) силуэт. Потом ему не померещилось. К ним явно кто-то приближался.
Хм, кто это?
Как позже выяснилось, это был очаровательный и робкий детеныш дракона. Рыж никогда не питал симпатии к представителям данного вида, однако этот отдельный представитель, очевидно, оказался исключением.
Надо бы заметить, Хоуп отнесся довольно миролюбиво и снисходительно к появлению и вопросу ребенка. По тону и выражениям оленя становится ясно, кто берет на себя ответственность за все три жизни хотя бы в глубине души.
- Вы же тоже решили повидать Эдьёс? Если да, то можно я с вами? - у малыша еще и очаровательный голос, надо бы заметить. Певучий такой.
- Больше голов, больше пользы, - негромко рассудительно заметил Рыж. - То есть, больше шансов. - и уже громче добавил, ободряюще вскинув хвост и улыбнувшись. - Конечно же мы идем к Эдьос и рады прибавлению!
- Надо идти... Иначе мы можем не успеть, друзья мои, - э как официально.
- В самом деле, - согласился намбат и требовательно постучал лапкой по ноге недоБэмби. - А сейчас, будь добр, на секунду чуть приляг, надо же мне на твою спину как-то залезть!

Отредактировано Рыж (2014-01-19 11:07:14)

+2

7

Большерогий олень тут же ответил добрым голосом.
- Хм... Любопытные из нас паломники получатся, однако... Однако ж, я рад и тебя, маленький дракончик, принять в наши ряды. Думаю, что у нас все получится. - Наоми кивнула и начала разглядывать своих новых приятелей. Олень был крупный с большими и довольно крепкими рогами. У него была одна особенность - один глаз белый, а другой голубой. Никогда она такого не замечала. Наоми даже подумала, что белый глаз у него не видит. А потом пригляделась и оказалось наоборот.
Второй - чудо зверёк. Весь рыжий с белыми и чёрными полосками. Мордой похож на муравьеда. Хотя, даже глядя на язык можно догадаться кто он такой. С виду добрый и милый. Оба существа были не враждебны, так что можно было отправится в путь.
- Хм... Любопытные из нас паломники получатся, однако... Однако ж, я рад и тебя, маленький дракончик, принять в наши ряды. Думаю, что у нас все получится. - Наоми весело улыбнулась и поглядела на оленя. Он задумался. Видимо он думал о паломничестве. Наоми не знала что такое паломничество, за то знала кто такая Эдьёс.
- Больше голов, больше пользы, - тихонько отозвался намбат - То есть, больше шансов. - Он вскинул хвост и весело улыбнулся - Конечно же мы идем к Эдьос и рады прибавлению! - Настроение у Наоми стало очень хорошим. Опять она нашла приключений на свою голову. Но это хотя бы что то, нежели сидеть дома и простите меня за выражение жрать яблоки. Наоми весело вильнула хвостом и облизнулась. Вкус малины остался у неё на языке и драконесса захотела ещё ягоды. Но так как новые друзья Наоми уже отправляются в путь, она постаралась заглушить небольшой голод.
- Надо идти... Иначе мы можем не успеть, друзья мои, - Сказал олень и Ми серьёзным видом посмотрела на намбата.
- В самом деле, - заговорил он и постучал по копыту оленя. - А сейчас, будь добр, на секунду чуть приляг, надо же мне на твою спину как-то залезть!
- Да, да. Конечно, идём те к богине Эдьёс. - Произнесла Наоми и засмеялась. Было смешно видеть как намбат неуклюже забирается на спину оленя.

+2

8

- Не то что бы мне действительно этого хочется, - сморщил лоб намбат. - Сама Эдьос послала мне сон, вещий, и завещала мне непременно отправляться в путь за её сокр... тьфу, благословением и потчеванием, конечно же, - невинно и ослепительно улыбнулся старый друг.
- Вещий? Крайне любопытно... Мне сны давно не снились, не говоря уже о вещих.
Хоуп задергал ушами. Намбат что-то не договаривал, скрывал, любопытные глаза оленя все заметят, даже ту осечку, которая, казалось бы не имела большего значения. Но рогатый слишком доверял своему давнему приятелю, чтобы обвиянть его в чем-то. Он просто сделает для себя заметку, а пока он закроет на это глаза. Хотя... Может Хоуп все это выдумает для себя? Ищет подозрения на пустом месте? Как там говорил его брат, надо забить на это. Пока забить.
- Больше голов, больше пользы, - негромко ответил Рыжик драконессе, про которую, кажется олень совсем забыл на время своих размышлений. - То есть, больше шансов. - вскинул хвост намбат. - Конечно же мы идем к Эдьос и рады прибавлению!
Вот в этом всем и был веселый Рыж. За это оленюша его и полюбил, как друга.
Все это время маленький детеныш дракона внимательно рассматривал своими красивыми и любопытнми глазенками новых спутников. Иногда на ее морде можно было заметить счастливую улыбку, в общем ребенок был рад отправиться в столь опасное путешествие.
Хм.. Действительно, где же ее родители?
- В самом деле, - прозвучал совсем рядом знакомый голос муравьеда и требовательно постучал лапкой по ноге оленя. - А сейчас, будь добр, на секунду чуть приляг, надо же мне на твою спину как-то залезть!
- Да, да. Конечно, идём те к богине Эдьёс, - засмеялась драконесса. У него много было вопросов к ней, если намбата он хоть как-то знал, то этого ребенка он видел впервые. Даже имени не узнал, бездарь.
Опустившись на колени, Хоуп спросил девочку, пока намбат проворно и шустро залез к нему на спину:
- Как же нам тебя звать, маленькая принцесса? Я Хоуп, а этот зверек - Рыж - и поднявшись, он ощутил небольшую тяжесть на своих рогах в виде ерзовшигося намбата. - И где твои родители, они знают, куда ты отправилась?.. Рыж, может хватит уже ломать мне рога? - возмутился Оли-Молли, когда на мнгновение перед его глазами повисла лапа друга. - Они мне еще нужны
Он последний раз окинул задумчивым взглядом гору. Что их ожидает? Справятся они? Будет ли пища? Но вспомнив, что все сомнения он уже отправил в свой зад, Хоуп сделал первый шаг навстрече богини. Он пустился в путь, вместе с Рыжем , странным и веселым намбатом и вместе с новой спутницы в виде маленькой драконессы. Их путешествие начинается.

Отредактировано Хоуп (2014-01-20 22:56:49)

+1

9

Итак, трое путешественников - олень, намбат и юный дракончик отправляются в полный опасностей путь. Первые несколько километров дорога кажется легкой и поднимается в гору плавно, но впереди путешественников ждет первое препятствие - несколько больших валунов завалили узкую дорогу, не давая им пройти.

0

10

офф

Я так понимаю, до завала надо еще дойти ._.

- Рыж, может хватит уже ломать мне рога? Они мне еще нужны.
- А ты не задирай так резко свою башку, я ж расшибусь в лепешку, - в свою очередь недовольно отпарировал намбат, по-удобнее устроившись на макушке копытного и широко зевнув. На самом деле он собирался сказать "Твои рога только для того и нужны, чтобы моя царская задница зиждилась на них аки на троне, а взору моему предстали все владения окрестные, так что стой смирно и помалкивай, холоп", но столь длинное изречение он не то что бы не мог выразить, попросту не сумел бы сформулировать в качестве мысли - слишком уж тесно было в его головушке.
- О Эдьосовы пятки, тьфу ты, пресвятая богиня, что ты придрался? Если она с нами, значит, её родители прекрасно знают об этом, - рассудительно, конечно же, с точки зрения самого намбата, заметил Рыж. - Но если что случится, вся ответственность ложится на твои плечи, оленюш, - на этих словах муравьед едва ли не бомбочкой плюхнулся с макушки парнокопытного ему на спину. Чуть встряхнув шкуркой, преувеличенно невинным голоском так поинтересовался. - Ты же не дашь нас в обиду? Всю свою жизнь отдаю тебе в лапы... тьфу ты, в копыта.
А еще он было собрался поторопить свой импровизированный транспорт к старту движения как тот, словно уловив его мысли, сам сделал маленький, но очень символичный и уверенный шаг. Даже до недалекого Рыжика доперло, что с этого шага начнется не просто опасный путь - с этого шага чуть-чуть да поменяется их жизнь. Кто знает, с чем и какими они вернутся из этого пути. Да и вернутся ли?..
- Кстати, мадемуазель, если устанете идти, я уступлю вам место, или, если Бэмби не трудно, он потащит нас двоих, - галантно сообщил Рыж драконэссе, подмигнув, за сим пытаясь отвлечься от не очень веселых мыслей.
Наконец-то, наконец-то они выдвинулись в сторону горы. Шаг за шагом, наконец, они становились все ближе и ближе к заветному алтарю - конечно, на какую-то мизерную часть всего пути, но все же и она имела свой вес в этом путешествии... Хотя, кажется, вон там на горизонте - с оленьего крупа довольно неплохо видно - виднеется что-то подозрительно напоминающее преграду...

Отредактировано Рыж (2014-01-22 19:00:36)

+2

11

- Как же нам тебя звать, маленькая принцесса? Я Хоуп, а этот зверек - Рыж - произнес олень. Тем временем рыжий зверь уже ковырялся в его рогах. - И где твои родители, они знают, куда ты отправилась?.. Рыж, может хватит уже ломать мне рога?
- А ты не задирай так резко свою башку, я ж расшибусь в лепешку - Наоми долго смотрела как Рыж чуть ли не ломал рога Хоупа. Это было очень смешно. Только Наоми хотела ответить как Рыж её опередил.
- О Эдьосовы пятки, тьфу ты, пресвятая богиня, что ты придрался? Если она с нами, значит, её родители прекрасно знают об этом, - Сказал он. От части это была правда. Когда Наоми была ещё на том берегу Аэрли пообещала предупредить её маму. Но есть и сомнения. Вдруг Аэр забыла или соврала? Хотя это вовсе не волновало Наоми. Сейчас для неё было самое главное повидать Эдьёс.- Но если что случится, вся ответственность ложится на твои плечи, оленюш, - Наоми поглядела на Хоупа. Он был сильным оленем и скорее всего сможет защитить крохотного зверька и беззащитную Наоми. Хотя она была уж и не настолько беззащитна. Зубы у неё огого какие острые. Она ими даже лапу отгрызть может. Но в остальном она защитить себя не сможет. Ведь когти пока ещё не острые, а  сама она не гигантская. - Ты же не дашь нас в обиду? Всю свою жизнь отдаю тебе в лапы... тьфу ты, в копыта.- Наоми наклонила голову и перевела взгляд на намбата.
- Не беспокойся, Рыж. У меня есть очень острые зубы. Ими я могу прогрызть шею хищника, так что защитить себя смогу. Кстати, забыла представиться. Я - Наоми, можно просто Ми. Приятно познакомиться Хоуп и Рыж. - Наоми выпрямилась и улыбнулась. Наконец - то все двинулись в сторону горы, а то у драконессы уже лапы онемели. Нао не терпелось поскорее прийти к алтарю и увидеть Эдьёс. Она представляла её очень красивой. Будто она одна прекрасный лебедь во всём жестоком мире.
- Кстати, мадемуазель, если устанете идти, я уступлю вам место, или, если Бэмби не трудно, он потащит нас двоих, - Любезно сказал Рыж всё ещё ёрзая на голове Хоупа.
- Спасибо конечно, но этом нет необходимости. Я и сама могу дойти. - Тем временем вдали виднелось что то очень большое и похожее на камень. Оно преграждало путь.

+1

12

Как и принято для генотипа Хоупа, ненужную для себя информацию он пропускает между ушей. Поэтому он отказался от излишних комментариев на забавную речь своего друга Рыжа, он давно уже привык к таким возмущениям. Лишь единственное, что, как он посчитал необходимо его ответа и мнения, оказалось такая фраза намбата:
- Ты же не дашь нас в обиду? Всю свою жизнь отдаю тебе в лапы... тьфу ты, в копыта.
- Конечно я не дам вас в обиду, мои дорогие друзья. Смелостью и силой я не отличаюсь, зато рогами врага могу изрядно покалечить. И мне приятно осознавать то, что ты, Рыж, отдаешь мне свою жизнь в мои копыта. Она в надежных... копытах.- смутился на последних словах олень. Тавтология не входила в планы его речей.
- Не беспокойся, Рыж. У меня есть очень острые зубы. Ими я могу прогрызть шею хищника, так что защитить себя смогу. Кстати, забыла представиться. Я - Наоми, можно просто Ми. Приятно познакомиться Хоуп и Рыж.
Хоуп улыбнулся. Все-таки не такой она уж беззащитный и слабый ребенок, далеко не. Но в любом случае он будет защищать их обоих. И он готов.
Как раз к окончанию их диалога перед ними образовалась преграда в виде нескольких валунов, заваливших узкую дорогу, не давая "паломникам" пройти. Их процессия остановилась, обдумывая данную проблему. Хоуп, дернув ухом, предложил:
- Настало время, так сказать, использовать наши имеющиеся способности. Наоми может перелететь на своих крыльях, ей этого особого труда не доставит. А вот я, к примеру, могу телепортироваться на другую сторону преграды, благо у меня такая возможность имеется. Думаю, Рыж, оставшись сидеть на моих рогах тоже телепортируется. Как вам моя идея, друзья мои?

+1

13

Как только муравьед заслышал об острых зубах, ему тут же поплохело.
- Оу, острые зубы?.. Ну, тогда у меня нет вопросов, - пробормотал он, однако подумав, что клыки не при любой опасности - особенно стихийной или какой-то в этом духе - смогут являться орудием спасения. Что ж, если Наоми не нуждается, мало того, отвергает какую-либо помощь, значит пока нет смысла оную предлагать.
И вот, путешествие продолжалось. Рыж-то уж готов был верить, что с первых минут путешествия обстоятельства будут им всячески мешать продвижению к цели, однако дорога была самой обыденной, даже не верилось, что они отправляются в мегаэпичное и крутое путешествие за поиском артефакта, тьфу, богини конечно же. Предгорье как предгорье. Редкие чахлые кустарнички, сухая и слегка пожухлая трава, диффузно разбросанная по местности в виде реденьких пучков. Твердо-каменная почва, становившаяся словно бы все твердее с каждым шагом, хотя и Рыж не топал по земле, но ему так казалось. Очертания горы, все еще неподвижно застывшей в туманном рассеянном мареве, становились все отчетливее, уже можно было различить отдельные каменистые тропки, если приглядеться, незаметно ползущие по кряжам и резко сворачивающие прямо перед жадно раззявившими пасти щербатыми ущельями. Целитель так залюбовался, что чуть было не свалился пару раз, когда Хоуп по каким-то причинам проделывал нерезкий маневр - обогнуть ли что, перестроиться и тому подобное.
Когда олень, а вместе с ним и топавший внизу дракончик, остановились, Рыж чуть ли кубарем не скатился со спины рогатого. Ему хотелось было недовольно по-дедовски проворчать "Чего встал?!", однако и сам увидел, что дальше и идти-то некуда.
Перед ними застыл камушек. Ну как камушек... Много камушков. Камней. Каменюг. Целый завал многотонных каменных масс, настолько герметично и плотно уложенный, словно некто большой бережно и специально, вероятно очень даже излишне скрупулезно все это, словно кирпичики lego, укладывал. Уж не решила ли псевдобогиня запереться в своем убежище от всяких любопытных носов? Ну уж нет! Обычно в таких случаях не отличавшийся особой храбростью намбат тихонько и довольно благорассудно разворачивался и уходил восвояси, но сегодня его охватила упрямая решимость во что бы то ни стало достичь своего. Такой шанс лишь раз в жизни выпадает! Короче, мы до неё непременно достучимся и получим таки её сокровище, тьфу ты, благословение, насколько бы замков она там ни запиралась!
- Хорошая идея! - одобрительно кивнул Рыж на предложение Хоупа, глубоко обрадовавшись, что за него все уже придумали, ибо, как известно, у него самого это еда ли получалось, во-всяком случае, продуктивно. - Надеюсь, твои чудо-рога действительно помогут мне оказаться по ту сторону этой фиг... я хотел сказать завала, да.
Рыж шустро аки белка вскочил вновь на макушку оленюше и крепко, насколько мог, уцепился за рожищи друга.

Отредактировано Рыж (2014-01-26 13:53:11)

+2

14

Это были большие валуны. Они полностью перегородили путь.  Хоуп стал думать, как же пройти это препятствие. Наоми тоже задумалась.
- Я то перелететь смогу, Хоуп телепортироваться, а вот Рыж...
- Настало время, так сказать, использовать наши имеющиеся способности. Наоми может перелететь на своих крыльях, ей этого особого труда не доставит. А вот я, к примеру, могу телепортироваться на другую сторону преграды, благо у меня такая возможность имеется. Думаю, Рыж, оставшись сидеть на моих рогах тоже телепортируется. Как вам моя идея, друзья мои?- Наоми призадумалась. Разве так можно? Ей показалось, что телепортируется только Хоуп, а Рыж останется на земле.
- Хорошая идея! - одобрил Рыж.
-Ну, можно попробовать, но я немного сомневаюсь... - Наоми опять задумалась. Что если Рыж останется на земле кто его будет спасать? - Если вдруг Рыж останется здесь, я могу его перенести. Всё таки я же летать умею... - Наоми посмотрела на Хоупа добрым взглядом. Затем расправила ещё не совсем окрепшие крылья и постаралась взлететь. Это у неё хорошо получилось. Но стоило ей перелететь на другую сторону она тут же рухнула на землю. Было совсем не больно, потому что она уже привыкла, да и тем более у неё были такие раны, что сама Эдьёс бы ужаснулась.
- Всё, норм-нормально! - Закричала Наоми отплёвываясь от песка, который попал ей в рот, когда она упала. -- Я живая! Ничего себе не повредила! - И Наоми отошла в сторонку, дожидаясь Хоупа с Рыжем. - Теперь ваша очередь! Давайте!

+1

15

Офф

Вчера обещал пост, но из-за проблем с интернето не получилось отправить. Дико извиняюсь и отправляю долгожданный пооооооост.

- Хорошая идея! - согласно кивнул Рыж, явно обрадованной почти решенной за него проблеме. - Надеюсь, твои чудо-рога действительно помогут мне оказаться по ту сторону этой фиг... я хотел сказать завала, да.
Намбат шустро и быстро взобрался обратно на "ветви" Хоупа и крепко вцепился в них, да так крепко, что даже сильный ветер не смог бы сдуть его с места.
Олень же нахмурился и настроился решительно. А Наоми время даром не теряла:
-Ну, можно попробовать, но я немного сомневаюсь... -она глубоко задумалась. - Если вдруг Рыж останется здесь, я могу его перенести. Всё таки я же летать умею... - Дракончик повернулась в сторону Хоупа и посмотрела на него теплым взглядом. Олень улыбнулся ей в ответ. Он верил, что у этой малышки все получится.
Наоми расправила молодые крылышки и несколько раз замахала ими. Полностью размяв их, она сделала три взмаха, чтобы поднятья в воздух (Хоуп заметил, что у нее это получилось очень даже неплохо), и Ми перелетела на другую сторону преграды и тут же рухнула на землю. Громкому шлепку последовало спокойный, предупредительный клык дракончика:
- Всё, норм-нормально! Я живая! Ничего себе не повредила! - за ту сторону обвала послышалось трение чешуи о сухую поверхность. - Теперь ваша очередь! Давайте!
Оли-Молли даже не успел поволноваться о детёныше, настолько все произошло быстро и гладко. Ну все, теперь их, точнее его, оленья очередь.
Сделав легкий кивок, дабы сделать знак Рыжу (хотя тот и так держался крепче некуда) и самому себе, Хоуп напряг все мышцы и закрыл глаза. Давно он этим делом не занимался, чаще светил фарами, чем телепортировался. Благо, он пока еще не забыл, как это делается. Крепко зажмурив глаза, рогатый попытался проникнуть в свое подсознание. От такой натуги Олень Надежды даже почувствовал капельки пота на своем лбу. Стараясь не отвлекаться на построение мысли, ему все-таки удалось проникнуться в чертоги разума, не без усилий над собой. Мгновение спустя, Хоуп ощутил, как начали светиться его глаза и попа. Снова не то. Роясь в полках своих чертог, олень понимал, что все тщетно.
Надо попробовать по-другому...
Олень вздохнул и выбрался из чертог. Расслабился. Успокоился. Сделал несколько шагов вперед, вплотную подойдя к валунам, Хоуп мысленно представил, как перебирается на другую сторону преграды (не один конечно перебирается, вместе с другом-намбатом). Самое главное в этом деле - точно и глубоко проложить свой путь (от того самого места, где ты стоишь и до того места, куда ты должен попасть) каким бы коротким и простым этот путь не был. Сделав последние мысленные манипуляции, Оли-Молли почувствовал легкий холодок по телу и секундную легкость сквозь пространство и время.
Хоуп не знает, сколько времени у него ушло на телепортацию. Открыв глаза и облегченно вздохнув, он заметил возле себя улыбающегося дракончика. Значит, все прошло не так уж плохо, как казалось поначалу. Всё ещё ощущая тяжесть Рыжа на рогах, олень не мог не спросить:
- Как ты там, мой друг? Удачный перебрался?
Но сам Олень Надежды думал о другом.
Если я столько усилий и времени трачу на простую и легкую телепортацию на самое ближайшее расстояние, то, что будет дальше? Старею я... Как с такими темпами я смогу защитить свой соратников?..

Отредактировано Хоуп (2014-01-30 12:20:25)

+2

16

Рыж вцепился в рога приятеля покрепче, буквально таки прилипнув всей своей шкурой к опоре, словно бы боясь, что олень резко рванет в сторону, и намбата снесет силой, образовавшейся в результате мощного маневра. Так как его уши были плотно прижаты к макушке, он едва ли смог расслышать задумчивый голосок Наоми, а через некоторое время и её подбадривающий возглас, раздавшийся по ту сторону завала.
Муравьед настолько сосредоточился, что, казалось, он мог сейчас перенести силой мысли себя и рогатого через преграду, даже за неимением таковой способности. Как будто это на его плечи ложилась такая ответственность. Рыжик настолько решил не мешать другу, что даже замолчал. С ним такое бывает, но лишь в некоторых ответственных или экстренных ситуациях.
Прошла секунда. Другая. "Почему мы все еще здесь?"
Секунды мучительно медленно перетекали в минуты, точнее в минуту с тремя четвертями, Рыж начал ёрничать от бездействия. Потом вновь вцепился всей своей тушкой в рога Оли-Молли, ибо тот сделал несколько уверенных шагов по направлению к массивным валунам, едва ли не уткнувшись ими мордой. Рыжик тоже чувствовал расстояние между собой и каменной стеной чуткими тонкими вибриссами. "А мы не врежемся?"
И снова затишье. Лекарь снова успел распаковаться из сжавшегося донельзя зверька в рыжую шерстистую массу, каковую он из себя представлял в любое другое время.
"Ну, сколько можно?!"

- Эй, ты че вст...
Не успел намбат недовольно проворчать все то, что он думает о неоправданных способностях Хоупа к телепорту , как пространство и время перед ним заколебалось - хотя все произошло в считанные доли секунды, Рыж ничего и не понял, но ощутимо почувствовал. И если перемещение для представителя парнокопытных прошло гладко и мягко, то намбату предстало удовольствие ощутить на собственной шкуре всю гамму чувств, какие можно испытывать при выворачивании собственного тела и психики наизнанку. Во всяком случае, так Рыжу показалось, когда в глазах его потемнело от вспышки некой эмоции - боли? смятения? чего-то другого? - и все прекратилось. Снова каменистая дорога, но только путь её уже не преграждают угрюмые камни. А тут и Наоми, жива и здорова, в прекрасном расположении духа, да и Хоуп тоже, каким был оленем таким и остался, не в обиду, конечно. Зато намбат чувствовал себя как-то странно. То ли у него голова кружилась, то ли сердце бешено бухало в груди, то ли просто шок еще не прошел.
- Как ты там, мой друг? Удачно перебрался?
- Уу-у-у-уф, - шумно выдохнув взъерошенный как туалетный ёршик зверек, безвольно обмякнув и распластавшись на рогах вапити. - Я... нрмльн...
Намбат понадеялся, что ему не понадобится выдавливать из себя силы на объяснения, что ему всего лишь слегка надо отдохнуть и подкопить выветрившиеся с перемещением силы, и что ждать они его не должны, а продолжать путь, как ни в чем не бывало. Просто, видимо, изнаночная сторона пространства и времени, через которую ему с Бэмби-переростком нужно было пройти, агрессивно восприняла путешественника в лице муравьеда, вот и последствия. Хорошо что хоть жив-цел. Он даже мимолетно подумал, что лучше перебрался с помощью Наоми, но потом пришел к выводу, что не стоило подвергать леди лишним нагрузкам.

Отредактировано Рыж (2014-01-31 20:55:40)

+3

17

Наоми присела на горячий от солнца песок ибо стоять она устала и начала ждать Хоупа с Рыжем.  Копошились она там долго. Сначала у оленя ничего не выходило. Через маленькую расщелину она видела, как Хоуп очень сильно напрягся, пытаясь проникнуть в подсознание. Потом произошло нечто удивительное. Глаза и попа Хоупа начали светиться. Наоми хотела засмеяться, но поняла, что Хоуп так сильно старается и скольких ему нужно усилий чтобы сделать это.
Теперь Рыж. Рыжий зверёк крепко вцепился в рога оленя ибо он не хотел упасть или того хуже. Он сильно прижал уши к голове, скорее всего от страха или чтобы они попросту не мешались.  У оленя всё равно ничего не получалось. Тогда Рыж начал ерзать на голове Хоупа. Но тут же опять вцепился в рога, так как олень подошёл к валунам. Рыж распушил свою шерсть и спокойно сидел, так как не думал, что сейчас Хоуп начнёт телепортацию.
- Эй, ты че вст... Только Рыжик опомнился, что нужно держаться за рога олень тут же  начал   телепортироваться. Неожиданно оба зверька исчезли и появились прямо перед Наоми. Олень спокойно стоял и о чём то думал, а Рыж был в шоке, он часто дышал немного раскрыв ротик.
- Рыжик, ты как? - Спросила Наоми вместе с Хоупом.
- Как ты там, мой друг? Удачный перебрался? - Как только Рыж пришёл в себя, он тяжело вдохнул и ответил.
- Уу-у-у-уф, - у намбата была взъерошена шерсть, словно ежик.  - Я... нрмльн...
- Слава Эдьёс мы перебрались! Я уж думала, что у вас не получится. - Сказала Наоми и поглядела на Хоупа. - Вы устали? Можем передохнуть, или отправиться в путь дальше.

P.S

Простите за маленькие посты, у меня совсем немного времени.

+1

18

- Уу-у-у-уф, - шумно выдохнул взъерошенный и испуганный намбат, мокрой тряпкой (не в обиду ему) распластавшись на рогах Хоупа. - Я... нрмльн...
Олень с беспокойством ощутил всю тяжесть тела Рыжа, который, скорее всего полностью потерял контроль над своим телом и разумом.
Бедняжка, эта короткая, но непростая телепортация полностью лишила всяких сил моего друга... - с сожалением подумал Оли-Молли, постукивая подбитыми копытами друг о друга, дабы размять кое-какие мышцы (название которых рогатый не знал) от долгого стояния.
Наоми же, совсем не устала и выглядела очень довольной и счастливой (ребенок же). Улыбаясь и не сидя на месте, дракончик поинтересовалась:
- Слава Эдьёс мы перебрались! Я уж думала, что у вас не получится. Вы устали? Можем передохнуть, или отправиться в путь дальше.
Вдруг на безмятежного и спокойного Хоупа волной шалфейского душа обрушилась усталость и неимоверная слабость всего оленьего мира. Даже на несколько секунд у рогатого подкосились ноги, славу Богам он успел устоять на месте и не уронить измождённого друга.
Пытаясь трезво оценить ситуацию и почаще моргать слипшимися глазами, Олень Надежды проговорил, будто в тумане:
- Друзья мои, не смотря на такое довольно лёгкое испытание, мы ужасно утомились. Будет лучше не терзать себя и остаток дня приводить себя в порядок. С утра мы дальше отправимся в путь.
Не в силах уже больше стоять, Хоуп опустился на землю, аккуратно положив огромнейшими рогами Рыжа на землю, и сам лёг спать. Сразу, около груд камней и кустистых колючек. Лучшего места для сна просто нельзя найти. Для Хоупа, по крайней мере. Для уставшего Хоупа.

+1

19

Рыж уж было думал, что это он один такой хиляк из всей этой славной и бравой компании и собирался было по пути как можно поскорее прийти в себя, дабы выставиться полным идиотом, и тут последовала очередная тирада - как раз в его духе - оленя:
- Друзья мои, не смотря на такое довольно лёгкое испытание, мы ужасно утомились.
"Да?" - рассеяно мелькнуло в голове. Намбат перевел скептический взгляд на Наоми, которая всем своим относительно бодрым видом показывала, что ни черта не устала. Сочувствие и понимание, с которым драконесса спросила об их самочувствии, лишь подкрепили уверенность муравьеда в том, что они с Хоупом - те еще слабаки, свет которых не видывал. "С другой стороны, она же дракон, а драконы черт знает какие выносливые... даже такие... маленькие".
- Будет лучше не терзать себя и остаток дня приводить себя в порядок. С утра мы дальше отправимся в путь.
- Может, под вечер? - едва различимо пробормотал намбат, а потом преувеличенно активно встряхнул головой. - Ну хорошо, я не против отдыха.
Лекарь остался на рогах своего сломленного усталостью, видимо, от телепортации, друга, лишь устроился по удобнее, по-кошачьи свернувшись клубочком. Тут он вспомнил про физиологические особенности своего, возможно, числившегося единицей на всем Фэгорте, рода, а конкретно о непробудном сне, а тут, очевидно, ему еще предстояло в него впасть. В какой-то степени добропорядочный Рыж забеспокоился уже о том, что будет с друзьями, когда на утро его начнут тормошить, а он и с места не сдвинется и даже ухом не поведет, посему посчитал нужным сообщить им об этом.
- Когда решите двигаться, не надо меня будить. Я сам проснусь, скорее всего к полудню.
Он слегка подумал и добавил, вытащив из всегда остававшегося при нем скудного свертка с травами, который он на редкость предусмотрительно захватил с собой, какое-то душистое растение, название которого он успел забыть.
- Если я срочно понадоблюсь, - в чем можно было сомневаться. - Просто положите рядом с моим носом.
Намбат ободряюще улыбнулся всем членам сего пока что толком и не начавшегося путешествия и наконец смог вздохнуть спокойно, позволив себе впасть в сладкую дремоту.

Офф

Простите, пожалуйста, за чудовищную задержку, я искренне раскаиваюсь.

Отредактировано Рыж (2014-02-14 20:24:51)

+1

20

У оленя немного подкосились ноги, но он сумел устоять на месте. Затем устало проговорил:
- Друзья мои, не смотря на такое довольно лёгкое испытание, мы ужасно утомились. Будет лучше не терзать себя и остаток дня приводить себя в порядок. С утра мы дальше отправимся в путь - Наоми кивнула, легла на землю, вытянула лапы и положила на них голову.
- Может, под вечер? - Спросил Рыж, но Наоми хмуро посмотрела на него и покачала головой. - Ну хорошо, я не против отдыха.
Сам намбат тоже едва стоял на ногах. В этом довольно лёгком путешествии устали все. Но у Наоми осталось немного сил и она не хотела спать. "- Интересно, что же будет дальше если мы устали после такого лёгкого испытания?"
Тем временем Рыж свернулся клубочком и проговорил:
- Когда решите двигаться, не надо меня будить. Я сам проснусь, скорее всего к полудню. _ Наоми кивнула и опять задумалась. " - Почему нельзя будить? Надо бы его потом расспросить. " - намбат вытащил пучок какой-то душистой травы. Оно очень сильно пахло.
- Если я срочно понадоблюсь, - добавил Рыж - Просто положите рядом с моим носом. - Наоми спокойно поглядела на Рыжа и прикрыла глаза.
- Я тоже, пожалуй, вздремну, а то меня так и клонит в сон... - Наоми положила голову на лапы, закрыла глаза и уснула.
Ей снилось, что какое то непонятное животное даёт ей ягоды. Наоми всячески отказывалась, но та просто запихала их ей в рот. У Наоми сильно разболелся живот, лапы её не слушались и она забрела в тьму, где всегда очень холодно.

Пы.Сы

простите за задержку, у меня просто очень мало времени)

0

21

Испытание силы

Когда утром отдохнувшие путники стали просыпаться, они почуяли в воздухе незнакомый запах. Спустя мгновение из-за поворота горной тропинки вышли трое: тигр, волк и орел. Судя по странно блестящим глазам и неестественным движениям, они были безумными. Хищники напали на Хоупа, Рыжа и Наоми, так что каждому из них досталось по одному врагу.
Цель: избавиться от врагов, убить их.
Дым, однако, быстро мне пароль дал.  ---Огненный Клык

0

22

Хоупу снились странные, легко забывающиеся видения-сны. Их образы всплывали попеременно, словно окутанные в лёгкой дымке, развеять который было непросто. Но зачем их рассеивать, когда можно наслаждаться их мнимыми предшественниками?
Оленю совсем не хотелось нарушать спокойствие и умиротворение  своей души, но проснулся он не по-своему желанию. Кто-то невидимые лапами заставил его открыть глаза, словно предостерегая от чего-то.
Что… что такое?
Усилием воли Оли-Молли отогнал сонные мысли и слегка приподнявшись, осмотрелся кругом.  Невидимые лапы редко будили рогатого, но он точно знал, что эти лапы просто так тревожить его не предпочитают. Хоуп давно понял, что именно в таком виде представляется у него шестое чувство – интуитивные ощущения, жившие с ним бок о бок на протяжении всех десяти лет. Шестое чувство спало, когда бодрствовал олень и не нуждался в нём, а когда сам Хоуп отходил на боковую, то эти лапы сооружали вокруг него некий невидимый щит и оберегали своего хозяина. Рогатый давно воспринял это как за должное, что в принципе входит в норму жизнедеятельности животных, наподобие линьки или агрессивного отношения к чужакам. Он никогда не задавал вопрос другим,  испытывают ли они это шестое чувство и в том ли же виде, ведь…
Это норма, - закончил свой привычный и длинный поток мыслей Хоуп, разминая затёкшие ноги и внимательно присматриваясь ко всему, что его окружало.
Утро близилось к полудню, солнце лениво перекатывалось по небосклону, освещая землю рыжеватым светом.
Рыжеватый… Рыж… Хм…
Рыж же, свернувшись маленьким калачиком, мирно посапывал около жилистого кустика, видимо скатившегося с рожищ оленя, когда те обои спали. Возле него лежала кучка трав, и если память оленю не изменяла, надо было дать понюхать ему эту солому, дабы тот проснулась в случае необходимости. Но пока этой необходимости Хоуп не находил. Пока.
Наоми, этот милый и славный ребёночек-дракончик, умилительно прикрывшись крылышком, что-то бормотала в полудрёме. Её сон тревожить не хотелось ещё больше.
Наверно ей снятся высокие полёты над грозно извергающим волнами морем…
Стараясь не шуметь, Хоуп прошел мимо своих мило спящих друзей и прошёл немного вперёд, чтобы разведать обстановку. Лапы его не просто так разбудили. Что же они такого увидели?
А вот что. Сначала, как говорится, ничто не предвещало беды, разве что подозрительная тишина. Затем – предостерегающий рык и скрежет когтей об землю. Далее – молниеносный рывок из под больших валунов, и Хоуп лежала на земле ничком, чувствуя острые когти, прижимающие его вниз. Горячее, противное дыхание и безумный свет злых глаз – и перед, а точнее над несчастным рогатом возвышался огромных размеров  тигр. Его грудь тяжело поднималась и опускалась от переполняющего хищного гнева, клыки обнажились в окровавленном оскале, а лапы, мощные и сильные, практически впились когтями в жирную тушку Хоупа. Ещё миг и челюсть безумного тигра сомкнётся на тонкой шеи оленя. Каждая секунда была дорога, на раздумья не было просто времени.
Олень Надежды! Давай!...
Собрав все свои силы, Оли-Молли, что есть мочи изловчился и ударил своими ветвистыми рожицами прямо в морду плюющего кровью и слюной тигра. Боль, отдавшись в голову, придала еще больше уверенности, и олень, засветив с обоих мест, лягнул задними ногами тигра. Тот, ослеплённый, с подбитым глазом и с подбитым пахом, с диким визгом отскочил от странного копытного. Хоуп, мгновенно вскочив на ноги, сильнее засветил глазами, направляя свой внутренний огонь прямо ему в морду. Взбешённый и рассвирепевший  тигр в ярости кинулся на тушу добычи, извергая страшные, неживотные звуки. Олень Надежды, словно получивший третью пару ног, пустился прямо к обрыву, совсем не понимая, что делая. Невидимые лапы подталкивали его в нужное направление, он полностью доверился им. Когда тигр был уже в сантиметрах от прыжка к оленю, а обрыв уже расширил всю свою мощь глубокой бездны, копытный моментально увернулся в сторону, одновременно пытаясь усилием мысли телепортироваться на верхний уступ.
Открыв глаза, Хоуп с удивлением обнаружил себя на этом самом уступе, а внизу, тигр, замерший в прыжке и будто бы в замедленном полете, медленно рассыпался на черный песок, исчезая в бездне навсегда…
Переведя дух, рогатый понял, что все это он сделал сам. Все эти считанные секунды, посвящённые бешенной борьбе с тигром, он… Провёл их с пользой. Он спас себя, защитил себе жизнь от безумного и громадного тигра. Сам. Ну, конечно не без помощи невидимых лап. Но всё же сам.
Чёрт возьми, а не такой я и хиленький, оказывается – не без гордости заметил про себя герой, понимая, что всё это время он светил задницей и глазами. Даже сейчас внутренний огонь было тяжело потушить, а бешено стучащее сердце – остановить. Адреналин такой адреналин…

+2

23

Проснулся зверек раньше обычного, впрочем, ненамного. Солнце уже не резало глаза молочными лучами, оно порыжело и стремительно взбиралось к зениту. Хо-ро-шо. Даже очень. Никакие предчувствия Рыжа не мучили, он широко зевнул во всю пасть, как обычно при этом во всю длину вытянув язык и сладко потянулся. Вставать хотелось и в то же время не очень. Мельтешащие образы последних блеклых сновидений, которые намбат почти никогда не запоминал, стремительно таяли, взгляд трезвел, из головы уходила муторная и обволакивающая полудрема. Хо-ро-шо.
Рыжик таки встал, выгнувшись дугой, разминая затекшие позвонки, которые неприятно зудели. Оказывается, спал он не на шершавых и теплых рогах оленя, а на жесткой, почти каменной земле, близ чахлого и несимпатичного вида кустика. Избавиться от меня вздумал, предатель! - перво-наперво гневно мелькнуло в голове. Рыж потоптался на месте, сгребая в кучу успевших за ночь неведомым образом расползтись и вывалиться из свертка трав, что он прихватил с собой, но вскоре успокоился. Наверное, по нужде ушел. Рядом рогатого, кстати, не было.
Умиленно взглянув на все еще пребывающую в царстве Морфея Наоми, Рыжик решил удалиться. Может быть, наткнется на Хоупа, который решил наглейшим образом от них всех свалить, хотя на него это не похоже. Или просто посмотрит на солнце в горах. Хотя это еще не было толком горами, да и солнце было уже высоко, все же мало ли, вдруг оно тут какое-то особенное. Как и растительность, земля и воздух.
Нехорошее чувство закралось в душу зверька - ему показалось, что за спиной мелькнула чья-то изломанная тень. Оборачиваться ему не хотелось. Он лишь побыстрее попытался скрыться с полянки, пока что полагаясь на суеверный и необъяснимый страх, требовавший от него уйти подальше. Об опасности и Наоми он сейчас не думал. Сейчас ему просто казалось, что возвращаться конкретно в данный момент не стоит.
И все же плохие предчувствия не покинули ему, стоило злосчастной полянке рядом с завалом остаться вне его поля зрения. Рядом в открытую маячил обрыв, намбат жался к каменной стене. Страх перед высотой и чем-то непонятным не давали ему покоя. И вскоре все стало гораздо яснее, стоило крупной тени упасть на него.
В небе парила птица. Огромная хищная птица, чьи когти и клюв блестели на почти полуденном солнце, а непривычный горный воздух прорезал резкий пронзительный крик. Снова это ужасное чувство затравленного кролика, загнанного в ловушку. Орел недолго реял в небе, совсем скоро он стремительно пошел вниз, и Рыж с ужасом осознал, что именно так хищные птицы идут в атаку, и что больше рядом нет никого, подходящего на роль жертвы.
Кроме Рыжа.
Оттопыренные вперед когти, готовые впиться в мягкую откормленную тушку, искаженный отталкивающим безумием птичий клюв, готовый без труда протаранить хрупкий череп - все это приближалось в считанные секунды, метаться было бесполезно да и невозможно, чудовищная парализация вновь сковала тело. И за те считанные доли секунд, что орел пикировал свечой к узкому каменному карнизу, единичные мгновения, пока из падающего камня хищник трансформировался в выставившую вперед крылья и когти пернатую ловушку, муравьед кое-что осознал. Что прятаться поздно, само собой. И что пора хотя бы на данный момент отринуть в сторону свои пацифистические взгляды и привычки, забыть о многажды испытываемом ощущении "жертвы". Давно пора. Но понимание пришло лишь сейчас, когда шансов не оставалось никаких.
Рыж выскалил бесчисленный ряд своих мелких зубов, прижал уши, взъерошил шерсть, поддаваясь какому-то неизведанному ранее инстинкту. Бесполезный рассудок отошел на задний план. В конце-концов, намбат - не травоядное. Пускай и не хищник, и нисколько не воин, но Рыж - он перестал быть намбатом. Вот так вот, внезапно.
Он понял, что значит зверь.
Понял первую негласную заповедь мироустройства - либо ты, либо тебя. Выживает сильнейший. Понял во всем широком значении этих недвусмысленных с виду слов.
Не имевший никакого отношения к куньим муравьед по-ласочьи вывернулся и метнулся в сторону. Но, пускай и сломленная безумием - судя по отощавшему и резкому, угловатому силуэту, блеклому и редкому, взлохмаченному оперению и бессмысленно скосившимся глазам - птица оказалась не так проста. Нелепо замахав крыльями, орел смог обезопасить сове неизбежное столкновение со стеной, он затрепыхался на узкой полоске земли, стараясь как можно быстрее прийти в равновесие и повторить атаку, при этом судорожно раскрывая рот и сипло хрипя, захлебываясь слюной. Рыж зашипел - совсем по-змеиному - вздернув ершистый хвост и вскочил птице на холку, намертво угнездившись там и остервенело тормоша неудавшегося хищника. Оглушительный запах болезни вкупе с засаленностью оперения отталкивал, смертоносный клюв мелькал в миллиметрах от зверька, а крылья шумно хлопали и били по земле и по спине. Снова полагаясь на неведанное ранее чувство, зверь впился не прокусившими даже кожи зубами в полую кость крыла, придавив его двумя передними лапами и рванув, что есть силы. Даже не так - рванув с неестественной для него силой. Что-то хрустнуло, чавкнуло, пронзительно до звона в ушах взвизгнуло и заклокотало. Муравьед, яростно сплевывая грязные перья, соскочил с растерявшего все преимущества врага и что есть мочи оттолкнул истерзанную болезнью и его лапами тушу прочь. Крик стал далеким, легкое птичье тело с чудесным образом сломанным крылом рассекало воздушное пространство, но этого Рыж уже не видел.
Зверь, единожды проснувшись, снова залег на дно, уснув мертвым сном до поры до времени.
Зверек ошалело посмотрел на свои лапы, провонявшие зловонием и запахом безумия, почувствовал, как бешено стучит сердце, прокачивая переполненную адреналином кровь. Как гулко оно ухало в его оказавшейся не такой уж хилой груди! Сколько эмоций захлестнуло его - смятение, ужас, восторг, паника. До него ясно стали доходить все детали произошедшего. И ему хотелось верить, что он все еще спит там, под жилистым кустиком на жестком земле. Он, безобидный и смешной Рыж...

Отредактировано Рыж (2014-02-26 00:09:10)

+4

24

Денёк был чудесный, солнце уже близилось к закату. В воздухе стояла небольшая влажность. Облаков на небе не было. Наоми всё ещё спала. Странные сны мучили её сознание. То какая то волчица пыталась убить её, то Хоуп отчаянно отбивался от тигра ил например Рыжа унёс орёл. Всё это мучило Наоми до того самого момента... До момента, когда она проснулась.
Стояла мёртвая тишина. Даже ветерка не было. Наоми огляделась. Вокруг никого не было, только парочка больших валунов у неё за спиной. Драконесса встала с жёсткой земли, потянулась и побежала на местечко около обрыва. - Может быть они там? Неожиданно она увидела в небе огромного орла. - Что это может значить? Под орлом стоял малюсенький рыжеватый зверёк. Он прижался к каменной стене. Видимо орёл хотел его убить, и кажется сейчас это у него получится. Наоми щурила глаза и что то ей показалось знакомым - Постойте ка, это же Рыж! Наоми тут же ринулась к нему, так как знала, что зверёк не сможет защитить себя. Вдруг из огромного камня выскакивает большущий волк. Он злобно зарычал на Наоми и прыгнул на неё. Оба кубарем покатились по поляне. Наоми высунула свои острые как бритва когти и с силой цапнула волка по боку. Серый  подскочил и громко заскулил. У Ми онемела левая лапа, видимо волк укусил её именно туда. Ми упала на землю. Ей было очень тяжело стоять. Волк времени не терял, он сразу же бросился на Ми. Драконесса в отчаянье захлопала крыльями, пытаясь взлететь. Волк уже прыгнул и хотел загрызть её, но слава Эдьёс, волк врезался в большущий дуб, а Наоми повисла в воздухе, но не долго, она тут же рухнула вниз. Пока волк приходил в себя, Наоми попыталась встать, у неё это получилось, но вот пошевельнуть ей она не смогла. - Перелом, эх... Волк встрепенулся, оскалил зубы и бросился на драконессу. Та грозно зашипела, как зверя и вцепилась волку в плечо. Затем высунула когти и с силой царапнула волка в плечо. Тот как волчонок завизжал и начал бегать по всему полю. Наоми собралась, попыталась взлететь, высунула свои большие когти и подхватила волка. Сломанная лапа ужасно болела, но через боль Ми несла волка к обрыву. Тот был ужасно тяжёлый. Наконец подлетев, Наоми выпустила Серого. Тот медленно падал вниз, а потом рассыпался и превратился в чёрный песок. Наоми приземлилась на землю и во всё горло заорала:
- Ну что Эдьёс! Теперь видишь, что я готова, слышишь, я гото... - У Наоми закружилась голова. Она упала на землю без сознания. На левой лапе, был открытый перелом.

+1

25

Телепортировавшись с уступа скалы на низменность, Хоуп с удивлением обнаружил проснувшегося и взбудораженного друга-намбата, явно чем-то обескураженного. По-прежнему чувствуя бешено стучавшее сердце, олень медленно и с явным трудом оттёкших ног направился в сторону Рыжа.
Что же я за все это время пропустил? Неужели и Рыж тоже…
- Друг мой, с тобой все в порядке? – с заботой проговорил Оли-Молли, обеспокоенно заглядывая белым глазом в мордочку муравьеда, - У тебя такой удручённый вид. Что-то случилось? – выпрямившись, Хоуп отцепил рога от ближайших веток, постоянно путающиеся в последнее время в местную зачахшую растительность.
Олень Надежды будто бы и забыл о недавно случившимся происшествии, словно смертельная схватка с огромным тигром для него было привычным делом. Мысль о том, что произошло отходила на дальний план, отдаваясь привычному и неторопливому ходу дум. Сердце потихоньку возвращалось в средний темп, а гормоны адреналина словно постепенно растворялись, давая забыть о себе своего хозяина. Всё возвращалось в обыденное русло. Всё было так как было.
Рогатый мог ещё долго стоять так непринуждённо и дожидаться ответа от друга, но невидимые лапы снова дали знать о себе. Оставляя невидимые следы на песке и слегка поддувая со спины оленя, они хотели куда-то отвести Хоупа. Даже не расслышав ответ Рыжика, он завороженно повёлся в сторону загромождения в виде колючих кустов, куда и ввели его извечные лапы-друзья. Перепрыгнув сквозь невысокое препятствие, у Оли-Молли что-то похолодело внутри, приближаясь к большому валуну.
Беда, случилась какая-то беда – эхом повторялись бессмысленные слова в голове приближающегося оленя к нужному месту.
Обойдя большой камень с другой стороны, Хоуп обнаружил возле него беспомощный и свернутый комок чего-то зелёного и трогательного…
- Наоми! – подскочив от неожиданного громкого голоса для себя, рогатый с ужасом обратил внимание на то, что одна из лап юной драконессы была практически изувечена. На ней красным пятном выглядывала кость из чистого алого мяса…
Олень почувствовал дурноту и помутнение разума. Ещё чуть-чуть и он запаникует, понимая полную безнадёжность ситуации.
Кто с ней так? Малышка же умрёт… - стараясь стоять на подбитых копытах ровно, если не уверенно, Оли-Молли глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться.
Совсем рядом он услышал ободряющий голос намбата…

Отредактировано Хоуп (2014-03-14 22:51:57)

0

26

очередной офф

Наоми, кажется, твоя очередь во втором квесте тоже)
и давно хотел спросить, как объяснить, что наши персы друг друга не знают, хотя до этого мы отыгрывали флэшбек? ._.

Рыж на негнущихся лапах потопал обратно к месту временного лагеря. Произошедшее доходило до него с трудом, медленно, как через вату. Словно его кто-то вырубил, напортачил тут и ушел, как только он очнулся. Естественно, верить во все это было невозможно.
А их временная стоянка была пуста. Лишь через некоторое время из неоткуда возник олень. Тот самый, который куда-то уходил, а теперь смел явиться, когда Наоми куда-то делась, а Рыжа чуть не убили, в итоге он сам убил. Слово-выстрел для Рыжа.
- Друг мой, с тобой все в порядке? – с неизменной заботой поинтересовался Оли-Молли, косясь своим жутким белым глазом, который Рыжа издавна нервировал. Хотя к нему самому, то бишь рогатому, следовало обратиться с тем же вопросом. Выглядел он отнюдь неважно, как-то потрепанно, что ли. Может, ему так трудно дался очередной переход? Ну и зачем выпендрился? - У тебя такой удручённый вид. Что-то случилось?
Рыж молчал. Он думал. Да, черт возьми, он потратил уйму минут на осознание этого вопроса до того, как его задал этот благородный и всегда своевременный зверь! Однако ответ внезапно-таки нашелся и вылился в лавину орущих слов, звучавших взахлеб, ибо Рыж внезапно осознал недавнее событие совсем с другой стороны.
- Приколись, там такой придурковатый орел парил, безмоглейшая птица!, он хотел меня сожрать, но я ему вмазал, да-да, вмазал, все кости ему пересчитал и чуть горло не выгрыз, представляешь?! Можешь не верить, так оно и было, чесслово, так что в следующий раз подумай, прежде чем ворчать о моей полно... Эй!! Ты че, не слушаешь меня?! Ты... куда?!
Рогатый пренаглейшим образом развернулся, лаконично ответив на все истеричные выкрики намбата белым пятном задницы, и поперся в неизвестном направлении, как зачарованный придурок. Такого откровенного пренебрежения к своим словам Рыжик стерпеть не смог и посему рванул вслед за копытным, бурча под нос проклятия и жалуясь на судьбу, подсовывающую ему таких друзей.
Впрочем, злость как корова слизала. И внезапную истерику. Слизала и плюнула ошеломлением с очередным ужасом. Потому что Наоми нашлась, но весьма не в лучшем состоянии.
- Наоми!!! - заорали оба путника в голос. Естественно, Рыж крикнул громче. Он рыжей молнией метнулся к обездвиженному телу маленькой драконессы, и с облегчением, прям гора с плеч!, обнаружил, что она дышит. Бока слабо вздымались и опускались, едва-едва заметно.
- Она дышит! - нервно вынес он вердикт. Недоверчиво и боязливо тыкнул лапкой в алую ранку, забыв, что на кровь у него что-то типа аллергии. - Но эта штука мне не нравится...

Вспомнив, что единственный уполномоченный Гиппократа здесь он, муравьед отчаянно еще раз оглядел жертву чей-то злой шутки, громко сглотнул и дрожащими лапками поднял запястье драконихи. Изумрудное, истерзанное, с отвратительной зияющей алой раной, просвечивающей белым где-то на дне. Нельзя её бросать. Кого-кого, а её надо спасти. Целитель решительно поднял с земли валявшуюся рядом сухую полую и крепкую веточку, пошарив взглядом по местности, чуть поодаль обнаружил еще одну, а вместе с ней и несколько чахлых травинок. Положив, насколько это было ему по силам, лапу пациентки относительно прямо, - так, как она, по его мнению, должна была выглядеть, будучи здоровой - Рыж крепко стиснул её с двух сторон найденными палочками, обмотав оные травинками. Целитель запоздала вспомнил, что надо было бы её сначала продезинфицировать и обмотать паутиной, но уже было поздно. Намбат вздохнул, сосредоточившись, на лапе. Посылать за календулой Хоупа уже не имело смысла, да и от того, кажется, сейчас мало толку - нужно залечить перелом своими силами. Рыж сосредоточился дважды. На кости, всем своим существом захотев, чтобы она срослась. Потому что иначе будет не хорошо. Иначе это будет полностью его вина, что потом драконесса будет хромать все остававшуюся жизнь и, упаси Эдьос, возможно, будет с трудом подниматься в небо.
Расчувствовавшись и убедившись, что если у него ничего не получится, муравьед будет просто обязан себя убить, намбат с замиранием сердца открыл глаза. Пощупал едва ли затянувшуюся ранку, обнаружив, что кость цела, никаких осколков в ткани или трещинок нет. Но рана осталась. Намбат вздохнул облегченно.
- По пути надо будет обработать это календулой, - вспомнить бы еще, как она выглядит. - И узнать, что с вами всеми произошло.
Лекарь чуть поник, сообразив, что ему придется ковылять пешком, ибо Наоми вставать никак не рекомендуется. Да и кто знает, когда она встанет, а если они проторчат тут еще дольше, богиню можно и спугнуть.

Отредактировано Рыж (2014-03-16 14:32:31)

+1

27

Наоми лежала на пустой полянке. Кость сильно выпирала из лапы. Драконесса стонала, так как это была невыносимая боль. Неожиданно к ней подошёл Хоуп с Рыжем. Их глаза были полны ужаса. Рыж мигом подбежал к ней.
- Она дышит! - вскрикнул он и ткнул лапкой в большую рану Наоми.- Но эта штука мне не нравится.. - Рыж начал думать, что же делать с такой раной. Сначала он поднял лапку и осмотрел её.  Затем осмотрелся и поднял с земли сухую веточку, затем ещё несколько. Рыжик крепко прижал палки к лапе и обмотал травинками. Потом ощупал лапу, чтобы проверить не осталось ли там осколков от кости, или ещё чего нибудь. Затем отошёл и облегчённо вздохнул.
- По пути надо будет обработать это календулой, и узнать, что с вами всеми произошло. - Глаза Рыжа помутнели, видимо ему было страшно за Наоми.
Через несколько часов Наоми издала жалобный стон. Затем открыла глаза и приподнялась. Первым делом она заметила, что на ноге у неё привязаны две каких-то сухих палки.
- Что здесь происходит? Почему на мне эти штуки... - Не дожидаясь ответа она тут же вспомнила, что это оказание первой помощи, и так нужно делать при переломах.
- ЧТО?! Не может быть! Но...но как? - У Наоми помутнело в глазах. Она пыталась вспомнить что же произошло. Некоторые пятна воспоминаний вылезли наружу. Она видела перед собой волка  пытавший перегрызть ей шерсть. Потом она увидела окровавленный нос волка, и свою искалеченную лапу. И тут Наоми догадалась из-за чего у неё это.
- Кажется я знаю. что это такое. На меня напал большой волк. Я пыталась его спугнуть но не вышло. Он всё время пытался меня убить. Тогда я распорола ему брюхо, а он перегрыз мою лапу. Я отчаянно пыталась ударить его так, чтобы он убежал и из-за того у меня случился перелом. Я упала, а волк прыгнул в обрыв. Я встала и не щадя последних сил подбежала к обрыву. Волк разлагался на чёрные  песчинки, а потом я не помню, что было дальше.

0

28

- Она дышит! – нервно пробормотал Рыж. Недоверчиво и боязливо он коснулся лапкой в кровавую ранку. - Но эта штука мне не нравится...
Хоуп закрыл глаза, мысленно молясь, чтобы у друга получилось вылечить малышку Наоми, и чтобы та выздоровела.  Иначе, если драконесса не очнётся, их походу настанет конец…
А что я скажу её родителям? Я же заручился за неё, я как старший среди всех, буду защищать и её, и Рыжика… О, Эдьос, за что?..
Глубоко вздохнув, рогатый открыл разноцветные глаза и  попытался трезво оценить сложившеюся ситуацию.  Муравьед, естественно, не стал зря терять драгоценное время и начал что-то варганить над больной лапкой Ми. Та же, всё ещё лежала в полуобморочном состоянии, но явно жива.
Волноваться нечего, Рыжик сделает своё дело – судорожно сглотнул комок в горле Оли-Молли.
Он отошёл в сторонку, стараясь не мешать Гиппократу лечить больную., заодно и сухую травку пожевал. Конечно, эта не сочная и свежая трава прерий, но и умирать от голода, оленюша наш не собирался. Проглатывая уже третью охапку жёлтых колючек, Хоуп услышал сзади себя уже более уверенный голос намбата-целителя:
- По пути надо будет обработать это календулой, и  узнать, что с вами всеми произошло.
Снова вздохнув, но уже облегчено, Олень Надежды дожевал невкусную жвачную кашицу непонятно чего, повернулся и приблизился к раненой малышке.  Кажется, она начала приходить в себя…
- Что здесь происходит? Почему на мне эти штуки... -  Наоми недоумённо поглядела на обработанную и перевязанную лапку.
- О, Эдьос, ты услышала меня – тихо проговорил Хоуп, тёпло улыбаясь юному дракончику и почти уже не слыша, что та шокировано и торопливо бормотала. Она пришла в себя, значит поход в силе…
Как хорошо, что Рыж с нами!
-… волк разлагался на чёрные  песчинки, а потом я не помню, что было дальше – только эту последнюю  фразу и расслышал олень. Задумчиво глядя на вершину скалы, найдя на ней чёрный камешек среди рыжеватых, Хоуп ответил, то ли Наоми, то ли себе:
- Да-а-а, я тоже избавился от врага, который потом тоже превратился в тёмные песчинки… Только это был не волк, а большой такой тигр, плюющийся кровавой слюной…

+1

29

- Чшш, Наоми, ты знаешь, что тебе вообще-то двигаться нельзя? И волноваться тоже, - с укоризной в голосе сказал Рыж.
Рассказ драконессы ему не понравился. Ни странный волк, ни то, что он нанес вред Наоми и ни то, что она его убила. Очень жестко так. Одного распоротого брюха было достаточно... Хорошо, что хоть вся эта муть распалась на псевдо-песчинки, хотя ничего хорошего в этом нет одновременно. Больше похоже на галлюцинации, вызванные болью, если такие, конечно, бывают...
Однако слова Хоупа опровергли догадку о галлюцинациях и усилили тревогу намбата. Сначала он посмотрел на оленя скептично. Но понял, что тот не врет. И никогда не врал. Поэтому все эти рассказы про дикие убийства волков и тигров, а так же таинственные черные песчинки были правдой. А эта правда муравьеда нервировала. Плюс еще то событие с бешеным орлом...
- А на меня орел напал, - поведал Рыжик во второй раз - в первый его слушателем был только Хоуп, и тот обязанности слушателя не выполнял. - Судя по всему, бешеный. Идиот полный. Иначе бы не нападал. Я его мигом прикончил. Да-да! Слышали бы вы его куриное квохтанье! Больше мне и вам не грозит опасность с неба, так и знайте! А насчет песчинок я не знаю. Я его выкинул в обрыв и не посмотрел, на что он там распадается.
Лекарь почесался за ухом, а потом внезапно взъелся на рогатого.
- Слышь, убийца тигров с кровавыми слюнями, тут вообще-то товарищу плохо! - прокурорский перст в сторону Наоми. - Взваливай её себе как-нибудь на спину или рога и потопали отсюда, Эдьос ждать не будет! А если кое-кто вздумает отказаться от прогулки верхом, - суровый выразительный взгляд в сторону той же драконессы. - То все равно поедет на оленьей спине, потому что так велел враач!
Закончив, намбат выжидающе уставился на двух своих спутников. Видимо, врачевание в походных условиях явно ему давалось лучше, чем где-либо еще.

Отредактировано Рыж (2014-03-24 11:24:49)

+1

30

- Да-а-а, я тоже избавился от врага, который потом тоже превратился в тёмные песчинки… Только это был не волк, а большой такой тигр, плюющийся кровавой слюной… - Наоми ужаснулась. Разве бывают такие тигры?
- Правда? - Наоми расширила глаза от удивления и смотрела прямо на Хоупа.
- Чшш, Наоми, ты знаешь, что тебе вообще-то двигаться нельзя? И волноваться тоже, - Наоми перевела взгляд на намбата.
- Хорошо, Рыж. - Послушно сказала Наоми и легла.
- А на меня орел напал,- У Наоми расширились глаза. Как же он выжил? Ведь он такой маленький... - Судя по всему, бешеный. Идиот полный. Иначе бы не нападал. Я его мигом прикончил. Да-да! Слышали бы вы его куриное квохтанье! Больше мне и вам не грозит опасность с неба, так и знайте! А насчет песчинок я не знаю. Я его выкинул в обрыв и не посмотрел, на что он там распадается.
Рыж почесался за ухом.
-Бешеный орёл? А разве такие быва... - Не успела Наоми договорить как лекарь перебил её.
- Слышь, убийца тигров с кровавыми слюнями, тут вообще-то товарищу плохо - Наоми улыбнулась  - Взваливай её себе как-нибудь на спину или рога и потопали отсюда, Эдьос ждать не будет! А если кое-кто вздумает отказаться от прогулки верхом, - Рыж перевёл свой взгляд на драконессу. - То все равно поедет на оленьей спине, потому что так велел враач! - Наоми расправила крылья и помотала головой.
- Нет Рыж, я пойду сама. Ведь у меня же растут крылья. Хотя сейчас они действительно пригодятся. - Драконесса встала на одну ногу и вспорхнула вверх. - Вот видите! Я наконец-то научусь летать! - Наоми тут же приземлилась на землю, но нормально сесть у неё не получилось, во всём была виновата нога. Она жалостно посмотрела на рану. К Нао начали приходить плохие мысли, она не знала, что делать. А вдруг это останется навсегда? По её щеке покатилась слеза. Мысли были настолько ужасны, что у Наоми заболела голова. Она чуть не потеряла сознание если бы не тот зелёный свет, который начал исходить от её ноги. Паутина и палки слетели с её лапы, но на месте раны ничего не было.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Квест о богине и трех целях; Крипт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно