Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Было это тем утром, когда... [не закончено]


Было это тем утром, когда... [не закончено]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:Огненный Клык, Арья
Время | Погода:Дня два-три назад, пасмурно, возможен дождь.
Локация | Место игры:Большой лес
События:Полностью полагаемся на фантазию.
Тип:Закрытый.

0

2

Время от времени поглядывая на небо, Огненный Клык углубился в Большой лес. Он пришел сюда, чтобы укрыться от дождя, который, вероятнее всего, скоро прольется на землю. Темные тучи спрятали солнце даже в полупустыне, где Файрфэнг проводил большую часть времени, а ведь там нет почти никакого спасения от противной холодной воды, которая падает с неба. Огненный клык ненавидел воду. И вернется к любимым пескам он лишь после того, как облака покинут по меньшей мере две трети небесного пространства.
    Что еще хуже, на острове царила осень - время сплошных туманов, росы и дождей. Тепло уходит вместе с воспоминанием о лете, так что Огненному Клыку каждый день было жить все сложнее. Нужно было успевать охотиться для короля, его воинов и себя, совсем редко появлялась возможность выбраться в пустыню. Но рыжий охотник не жаловался. Главное - сейчас все спокойно, вроде как нет никаких крупных войн, а вместе с ними и причин опасаться за свою стаю.
    Пару часов назад Клык охотился для стаи, и сейчас все уже были накормлены. Можно немного отдохнуть в густом лесу, через обильную листву которого дождю пробиться не так-то и просто.
    Волк подошел к толстому высокому дереву и спрятался в его корнях. Зарывая разгоряченные бегом лапы в прохладную опавшую листву, он с наслаждением вздохнул. Его голова слегка кружилась от многообразия запахов леса. Конечно, ведь запахи пустыни очень однообразны. А здесь столько всего можно учуять... Откуда-то с северо-востока веет аппетитным запахом оленей. Тут пахнет ягодами. А здесь - резким ароматом подгнившей опавшей листвы. А чуть подальше... птицей?

0

3

Очередное утро, и маленький птенец снова покинул свою уютную пещерку, не обратив внимания на отсутствие опекуна. Даже пасмурная погода не могла испортить настроение маленькой птицы. Вчера у маленькой Арьи начали пробиваться маленькие перышки на крыльях, скорей всего - маховые. Это большое событие для каждого вида птиц. Ведь когда перья полностью покроют птице - можно будет совершить первый полет.
Недавно вовремя прогулки птенчик наткнулась на ягоды, которые приемный отец назвал земляникой. Ягоды оказались приятными на вкус и юная Арья хочет поесть этой самой земляники. Наконец полянка была найдена, но выйти на нее птенцу не давал некий запах. А именно запах волка.

0

4

Файрфэнг насторожился. Птица была очень близко, видимо, пряталась в кустах. Но почему она не убегает? Неужели не знает о присутствии хищника неподалеку?
    Огненный Клык не обратил бы на нее особого внимания, если бы не странный запах. Он напоминал запах огня. Хотя, у огня нет запаха, но у волка почему-то возникла именно эта ассоциация. Он никогда не чуял ничего подобного. Пусть и защищают стаю лишь воины, а Файрфэнг избрал несколько иной путь, ему все равно стоит проверить, не затаилась ли в этих кустах опасность.
    Осторожно поднимаясь с опавшей листвы, чтобы не произвести слишком заметного шума, волк выбрался из-под корней и распластался на траве, постаравшись держаться как можно ниже. Трава тут была не особо высокая, и Файрфэнгу было трудно хорошо замаскироваться, но как-никак он охотник. Охотник должен уметь прятаться и выжидать, чтобы затем неожиданно напасть. Он пополз по траве, низко держа хвост и осторожно раздвигая перед собой траву. Вот уже два метра осталось до кустов. Легкий ветерок, освежая лес своим дыханием, пригладил шерсть Файргфэнга к коже и принес ему новую волну запаха странной птицы, слегка заглушаемый сильным ароматом неких ягод, куст с которыми, видно, растет где-то поблизости.
    Вскоре волк начал замечать движения за кустами кого-то рыжего. Вроде бы этот кто-то пока охотника не замечал. Тогда Огненный Клык замер и напружинил все мышцы, чтобы при попытке неизвестного бежать сразу на него наброситься. Опыта у волка было еще мало, ведь его совсем недавно посвятили в охотники, и он мог нарваться на крупные неприятности. Но это его не смущало. Даже сейчас безопасность стаи была для него важнее всего, а впоследствии его патриотизм лишь укрепится.
    Но Файрфэнг немного замешкался. Ведь он не знает, кто там, за кустами. Вдруг дракон? О драконах ему рассказывала мама, когда он был совсем маленьким. Она говорила, что в драку с ними ни в коем случае нельзя ввязываться, в лучшем случае заработаешь тяжелую травму. "Глупость, - буркнул про себя волк. - Дракон не должен пахнуть, как птица".

0

5

Арья шестым местом поняла, что волк сидеть на месте не будет, если она все же решит поесть ягод. "Иди домой дурочка, придешь попозже, когда волк уже уйдет отсюда. Тем более что приемный папа скоро вернется, будет беспокоиться" - вмешался голос разума. Маленькая непоседа тоже думала уйти и прийти потом, но домой, в пещеру птенчик ну никак не собирается. Скорей погулять где-то недалеко. А там и волк уйдет. Птенец поднял голову на небо "Вот бы полетать! Но пока нет всех перышек, я летать не смогу. Так, с ветки на ветку перепрыгивать. Да! Вот этим я и займусь" - подумала рыжая и поискала глазами ветку для выполнения сего плана. Ветка нашлась довольно скоро, и девчушка попятилась, а потом и вовсе развернулась и побежала к ней.

Отредактировано Арья (2014-01-21 17:33:50)

0

6

Птица вдруг двинулась с места и побежала, и Огненный Клык более не собирался медлить. Он рыжим пламенем прорвался сквозь ветви кустов и не раздумывая бросился на свою жертву. Небольшая птица не успела далеко убежать. Файрфэнг прыгнул и лапой прижал ее к земле до того, как она успела забраться на ветку.
    Это оказалась даже не птица, а птенец. Совсем маленький, видимо, вылупился из яйца не так уж и давно. Но Клыка потряс не размер, а вид птички. Ее рыжий пух неестественно яркого цвета, даже ярче, чем мех Файрфэнга, ввел охотника в недоумение. Он даже убрал лапу с птенца и присел на землю, отойдя немного в сторону на всякий случай, а затем принялся бесцеремонно разглядывать необычное существо. И тут он его наконец посетила справедливая мысль, что этот птенец - и есть та птица, что живет на Валло с рождения, и о которой, как слышал Огненный Клык, говорят некоторые видевшие ее волки. Немного подумав, волк решил начать с птенцом разговор. Нападать он передумал, благо родителям удалось научить его благоразумности и не лезть в драку, когда ты не можешь здраво оценить свои силы и силы противника. Кто знает, может это лишь некое гораздо более мощное существо просто обернулось птенцом, а на самом деле сила его действительно устрашающая?
    - Кто ты? - осторожно спросил рыжий волк.

0

7

Пробежать далеко Арья не успела, видно волк следил за ней, и не успела она добраться до ветки, как была прибита лапой к земле. Мысленно малышка уже дала целую кучу прозвищ этой самой лапе. Через некоторое время лапа перестала придавливать феникса к земле. Лапа принадлежала волку, окрас подобный которому девочка еще не встречала. Волк и рыжая некоторое время внимательно осматривали друг друга.
- Кто ты?- осторожно спросил рыжий волк.
- Меня зовут Арья, - заикаясь от страха, произнесла малютка.
Феникс явно испугана тем, что на нее напал волк, причем меньший по размеру, чем Дестроер. "Ой! Наверное, белый волнуется!" - подумала кроха, как теперь зовет ее приемный отец и тут же забыла об этом.

Отредактировано Арья (2014-01-21 21:34:10)

0

8

Птенец сидел на земле и дрожал от страха, смотря своими черными глазами-бусинками на волка. Он, похоже, также изучал его своим взглядом.
    - Меня зовут Арья, - пропищала птичка.
    Огненный Клык понемногу начал успокаиваться. Птенец вовсе не выглядел грозным, а скорее запуганным и одиноким. Но что он делает здесь совсем один? Вдруг его мама бродит где-нибудь поблизости и сейчас кинется на волка? Охотник нервно огляделся. Но все вокруг пока что было спокойно.
    Файрфэнг сделал несколько шагов к птенцу и повел носом, чтобы тщательнее запомнить его запах. Потом снова сел на траву. Несомненно, ему нужно было получше изучить странное существо.
    - А ты съедобна? - негромко поинтересовался волк и замотал головой. Что он такое говорит? Не иначе как у него муравьи завелись в голове. Он поспешил переформулировать вопрос. - Что ты за животное? Я никогда не встречал здесь подобных тебе.

0

9

  - А ты съедобна? - негромко поинтересовался волк и замотал головой.
От этого вопроса малютка так испугалась, что стала похожа на огненно рыжий комок.
- Что ты за животное? Я никогда не встречал здесь подобных тебе, - задал еще один вопрос рыжий.
- Я феникс и ты мог не видеть подобных мне потому, что мой вид обитает на Крипте, - ответила ему Арья, вспомнив рассказ о своем виде от Когтя.
Феникс неуверенно следила за каждым движением волка. "Что он хочет сделать?" - этот вопрос непрерывно бился в голове испуганного птенца. "А что бы сделал Дестроер?" - задал вопрос голос разума. В мыслях тут же вспылила картина огромного белоснежного волка и огненная немного успокоилась.

0

10

- Я феникс и ты мог не видеть подобных мне потому, что мой вид обитает на Крипте, - ответила Арья.
    Так, вот это уже было интереснее. Всегда полезно узнавать о новых видах животных. Правда, Крипт Файрфэнга мало волновал. Но все же, любое знание когда-либо может пригодиться. "Только вот откуда тут эта птичка, если ее сородичи обитают на другом острове?" - мелькнула мысль, но Огненный Клык не стал задавать этот вопрос вслух.
    Вскоре Клык потерял к птенцу всякий интерес. Маленький феникс был слишком ничтожен по размеру, чтобы думать о нем, как о еде. Врагом он тоже не является. Так зачем его тогда вообще вспоминать? Пусть идет, куда хочет. Волк подошел к раскидистому кусту боярышника и растянулся на земле подле него, чтобы отдохнуть. Ведь он так не успел расслабиться с тех пор, как ходил на охоту. Он вытянул лапы и положил на них голову, тем не менее продолжая следить за птенцом из-под полуприкрытых век. Но у него было ощущение некой незаконченности разговора с фениксом. Такая редкая встреча, нужно еще что-нибудь узнать.
    - Опасен ли твой вид для волков во взрослом состоянии? - спросил охотник с плохо скрытым намеком на то, что если Арья ответит положительно, ему придется ее съесть. Хотя, возможно, ее нервы больше не выдержат, и она убежит, не ответив на неудобный вопрос.

0

11

- Опасен ли твой вид для волков во взрослом состоянии? - спросил охотник с плохо скрытым намеком на то, что если Арья ответит положительно, ему придется ее съесть.
Птенец вздрогнул и помотал головой.
- Нет, я н-не ду-думаю, что м-мой в-вид м-может быть о-опасен для в-волка, д-даже будучи взрослым, - ответила Арья, которая даже не могла представить себе, что может стать опасной для волка, особенно если ее приемный папа - волк, - м-мы ведь н-не едим мяса.
Говоря слова написанные выше феникс заикалась от страха. Почему-то этот волк доверия не внушал. Хотя малышка привыкла видеть волков, и их, в общем, не очень то и боялась. А зря, как оказалось...

0

12

- Нет, я н-не ду-думаю, что м-мой в-вид м-может быть о-опасен для в-волка, д-даже будучи взрослым, м-мы ведь н-не едим мяса, - заикаясь, дрожащим голосом проговорила феникс.
    Действительно. Травоядным нет необходимости нападать на хищников, разве что только для самозащиты. Не нужно Арью убивать. По крайней мере, пока. Такая мелочь даже на зуб не попадет. А вот когда она вырастет... но не стоит сейчас думать об этом.
    Глядя на то, как малышка испугана, волк несколько удивился. "Неужели умирать действительно так страшно? Это ведь естественно, тысячи существ умирают каждый день. Жизнь короткая, все равно умрешь когда-нибудь". Но хотя феникс - это другое дело. Наверное, они живут очень долго и размножаются медленно, поэтому совсем не хотят умирать. Но неужели мыши и кролики тоже боятся, когда чуют запах своей смерти? Файрфэнг никогда не задумывался об этом. Но философские размышления были ему чужды, он не стал отвлекаться от наблюдения за фениксом ради каких-то глупых раздумий.
    Волк потянулся и лег на бок, вытянув лапы.
    - Вижу, ты пришла сюда не случайно. Что ты хотела? Можешь делать сейчас все, что хочешь. Я не собираюсь тебя есть, - пробормотал он, постепенно засыпая.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Было это тем утром, когда... [не закончено]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно