Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Ну кто там шляется?!


Ну кто там шляется?!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Участники:
Огненный Клык, Тартар.
Время | Погода:
332 год от Взрыва. Конец лета. Недавно прошел дождь, сыро. После полудня, немного пасмурно, но тепло.
Локация | Место игры:
Валло, рядом с Порталом. Близлежащий лес и протекающая рядом речка с крутыми берегами.
События:
За каким-то надом Клыку понадобилось пройти рядом с Порталом. И ладно бы только прогуливался. Но он случайно поскользнулся и плюхнулся в лужу. Мигом испугавшись и придя в ярость, он отбегает в сторону ...И тут наталкивается на спящую Тартар.
Тип:
Закрытый.

0

2

Сырость! Что может быть хуже сырости? Разве что только дождь, благо, он уже прошел и не застал Файрфэнга в лесу. Однако, когда рыжий волк утром отправился в лес на охоту, там его ждал неприятный сюрприз. Все было таким влажным и мокрым... Как же он ненавидел такие дни! Но долг есть долг, ему нужно каждый день охотиться, чтобы прокормить стаю. И тут не имеют никакого значения его личные страхи и недовольство.
    Одно радует: несмотря на затянутое мрачными серыми облаками небо, в лесу было относительно тепло. Словно облака эти укутали лес мягким одеялом. Но эта погода никак не помогла Файрфэнгу в охоте. Единственное, что он поймал, - жалкая старая белка, которую волк схватил прежде, чем она успела забраться на дерево. Воистину никчемная пища для волка. Но ничего не поделаешь, не всегда бывают удачные дни, особенно у молодого охотника. Огненный Клык не стал закидывать белку мокрой грязной землей, а взял ее с собой. И, наверное, не стоило этого делать, потому что запах белки отбил все другие слабые запахи, даже каким-то чудом сохранившиеся после дождя.
    Но вот уже солнце перевалило на другую сторону неба, а Клыку все не везло. Он положил белку на траву рядом с собой и присел передохнуть. И тут ему послышался легкий шорох поблизости. Волк мгновенно повернул голову на звук и насторожил уши. Шорох изредка прерывался, но все же был достаточно громким. Огненный Клык мгновенно прижался к слегка влажной траве, стараясь не замочить об нее свое брюхо, и пополз на звук. Выглянув из-за ветвей куста жимолости, он увидел мышь. М-да, это было ничуть не лучше, чем белка, но хоть что-то. Волк был голоден и хотел уже поймать что-нибудь для себя, чтобы живот перестал умолять его о перекусе. "Я все равно не смогу ничего поймать, если не поем", - решил он и прыгнул через куст.
    Но прыгнул он неудачно, слишком наклонился влево. Не смог устоять на лапах и свалился на бок, задние лапы занесло в сторону. А мышь не стала понапрасну терять времени и скользнула в норку.
    Клык громко рявкнул и зарылся в кустарник, стараясь отыскать ее нору, уже и непонятно зачем. Стоит сказать, что кустарник этот рос на довольно крутом склоне холма, и рос довольно густо. Файрфэнг не ожидал, что он так быстро кончится, потерял опору и поехал на животе, беспомощно распластав лапы, вниз по склону. Он разгонялся все сильнее и сильнее из-за мокрой травы, сила трения была минимальной, и затормозить у него не получалось. Впереди, на том месте, где земля вновь становилась пологой, виднелась большая лужа.
    У безуспешного охотника чуть сердце пополам не разорвалось от испуга, когда он, сумев все-таки слегка подняться на ноги, по инерции пролетел вперед и бухнулся всеми четырьмя лапами почти по живот в лужу.
    Душераздирающий визг потряс окрестности. Клык рыжей молнией вылетел из лужи, подлетев в воздух, должно быть, на несколько метров, и помчался вперед, не разбирая дороги. Большое усилие воли потребовалось ему для того, чтобы остановиться. Громко рыча, он осмотрел свои промокшие грязные лапы. Нескоро он пришел в себя от потрясения, ибо воду ненавидел больше любых волчьих врагов.
    Итак, день был безнадежно испорчен. Во-первых, он потерял свою белку и не помнил уже, где она лежит. Во-вторых, полдня проходил совершенно бесполезно, не смог даже мышь поймать. В-третьих, самым ужасным образом оказался в луже. И в-четвертых, своим криком распугал всю оставшуюся добычу.
    Стараясь не обращать внимания на свою мокрую, ужасно мокрую, кошмарно мокрую шерсть, он осмотрелся, стараясь понять, где находится. Его взгляд упал на темное отверстие знакомой пещеры, и волк понял, что он оказался неподалеку от портала на другой остров. "Тартар! - вспомнил Фэнг. - Она явно должна быть поблизости... Только этого еще не хватало".

0

3

Сегодняшняя ночка была бессонной и нервной: сначала мне мешала спать невесть как попавшая в пещеру колючка, которая никак не хотела отцеплятся от моей шерсти; затем, когда я уже смогла от нее избавиться и вздохнуть спокойно, какая-то пара загулявших сверчков зачирикала прямо над ухом, мешая заснуть; и самое скверное случилось под утро - только я устроилась поудобней и с предвкушением сна закрыла глаза, как лес огласил оглушающий визг! От неожиданности я подскочила метра на два и в довершение скверной ночи стукнулась о свод моей пещеры:
- Ах ты ж...! - эмоционально и раздраженно выругалась я, потирая ушибленный загривок лапой. Ну кому там не спится?!
Решив немедленно прояснить для себя этот ставиший неожиданно важным вопрос, я вылезла из пещеры, с твердым намерением найти этого "будильника" и высказать ему все, что я думаю о таких способах побудки. Особенно по утрам. Особенно после бессонной ночи. Особенно около моей пещеры!
Выбираясь из пещеры я, вдобавок к своим всем сегодняшним несчастьям, еще и умудрилась стукнуться о свод повторно.
- Да что ж это такое-то! - я присовокупила к своим словам еще парочку крепких выражений, пока продиралась сквозь кусты, ведущие к порталу. Подозрение в том, что виновник моих несчастий обретается именно там, переросло в уверенность, когда я увидела мокрого и грязного волка, стоящего неподалеку от портала. Цвет шерсти, кроме как ржавым, было и не назвать, хотя я подозревала, что передо мной именно рыжий волк, а не каштановый.
- Ну и кто тут мешает спать честным труженицам?! - с этим коронным вопросом появилась я из кустов, зло глядя на своего молодого оппонента.

+1

4

Как только нажала вчера "отправить", интернет отрубился. Благо, хоть пост более-менее сохранился х)

Несколько раз неподалеку послышались странные звуки, как будто нечто мягкое ударилось о что-то твердое, и вот появилась черная зеленоглазая волчица, которая была явно не в лучшем расположении духа. Это, несомненно, была Тартар. Клык редко встречал ее, потому что она обычно не уходила далеко от портала. Мысленно он выругал себя за то, что подобрался к порталу слишком близко. Иначе встреч с кем бы то ни было можно было бы избежать.
    Промочить шерсть, а еще и испытать такое унижение - это уже было для Файрфэнга слишком. Обнажив два ряда острых зубов, он ощерился на Тартар, едва сдерживаясь, чтобы не броситься на нее, притом внушительные размеры волчицы ничуть его не смущали, он знал, что его рост многих сбивает с толку и заставляет считать рыжего волка слабым. Но драки со состайниками были вне ему дозволенного. По крайней мере, сам драку он никогда бы не начал.
    - Ну и кто тут мешает спать честным труженицам?! - со злобой спросила Тартар.
    - Видимо, я, - зарычал Фэнг. Но, как он не старался, яростный огонь в себе он не смог подавить. Как уже было сказано выше, он был разозлен до крайней степени, потому что в одночасье были затронуты две его главные слабости. - Но, полагаю, честная труженица не станет спать так долго - почти до полудня, - бросил он, с вызовом смотря ей прямо в глаза.
    Не переставая ворчать и рычать, он подошел к большому плоскому камню, на который падал яркий луч света, и прилег на нем, чтобы солнце хоть немного его высушило. Шерсть на спине и загривке, которые не промокла, тут же начала переливаться, но вот мокрая шерсть оставалась грязно-матовой. "Какой ужасный день, - снова подумал Огненный Клык. - Который раз мне уже не везет, а ведь я совсем недавно стал охотником".

0

5

- Видимо, я, - прорычал мне в ответ этот нахал.
- Кто это "я"? - тут же прицепилась я, - Окстись, волчишка, здесь командую я, а не ты, - я ощерила свои внушительные клыки и, воинственно подняв хвост, стала медленно продвигаться вперёд. Моя поза ясно давала понять, кто тут хозяин. Вряд ли он сможет противиться инстинктам: я крупнее, в своём праве, старше, а значит, по определению опытнее и сильнее. И пусть я самка, это большой роли не играет.
Волк же продолжал говорить:
- Но, полагаю, честная труженица не станет спать так долго - почти до полудня, - бросил он, с вызовом глядя мне в глаза. Я насмешливо прищурила их и сморщила нос:
- И кто мне это говорит? Тот, кто решил сбежать от своих обязанностей! - я презрительно сплюнула, - Честные волки давно бы уже убрались отсюда или вообще бы здесь не появлялись. А ты, дружок, что творишь? - вкрадчиво спросила я, продолжая надвигаться на него. Шерсть встала дыбом, хвост занял самую верхнюю позицию, клыки ощерены, уши прижаты к голове, в горле что-то грозно клокочет - всё выдавало во мне готовность к бою, драке. Однако я не спешила, по опыту зная, что обычно проигрывает нападавший.

0

6

Но противная волчица явно не собиралась так легко о нем забыть и убраться восвояси. Угрожающе она стала приближаться к рыжему охотнику, сверкая своими ярко-зелеными, как весенняя трава, глазами.
    - Кто это "я"?  Окстись, волчишка, здесь командую я, а не ты, - оскалилась Тартар.
    Огненный Клык не обратил внимания на ее слова. Он уже давно привык к волчьей грубости и вспыльчивости и научился ее просто игнорировать. Хотя ему и очень хотелось пройтись клыками по этому черному уху, он все же сдерживался.
    - И кто мне это говорит? Тот, кто решил сбежать от своих обязанностей! Честные волки давно бы уже убрались отсюда или вообще бы здесь не появлялись. А ты, дружок, что творишь?
    Файрфэнг при этих словах поперхнулся от возмущения и мигом вскочил на ноги. Почти никто не смел так с ним говорить! Никто не попрекал его в беззаботном отношении к своему долгу, тем более что Клык старался быть словно его олицетворением! Видно, эта волчица еще даже толком не проснулась, вот и говорит всякую чушь в полубреду. А может, ей клещ какой в голову впился?
    В обычном случае Огненный Клык уже давно бы развернулся и ушел, но хранительница портала явно нарывалась на драку. Он ничего не ответил ей, ибо слова смертных по большей части пустые и бессмысленные. Что ж, он не будет нападать на нее и глупо переругиваться, на что только слабаки и глупцы годны. Но если она бросится на него первой, он не собирается поджимать хвост и бежать. Если у нее лапы чешутся от желания подраться, она свое получит. И Фэнг сделал шаг вперед, показывая, что уходить в данный момент не собирается. Еще чего! Сочтут его тогда трусом.

0

7

Я с невольным любопытством ждала, что же ответит мне нарушитель моих границ, однако...просчиталась. Волк вскочил при моих словах и сделал шаг вперёд, показывая, что готов к драке...и остановился. И что дальше?
Я остановилась буквально в двух шагах от его носа и внимательно посмотрела на волка, ожидая действий. Но их не последовало.
Я подняла брови и, перестав рычать, но всё ещё оставаясь настороже, вгляделась в его глаза... И тут меня накрыло.
...Ощущение матери, братьев и сестёр рядом... Детские шалости, первые шаги... И неожиданно проявившаяся нелюбовь к воде. Слишком раннее взросление, слишком раннее понимание того, что мир не так добр, как кажется. Сильное одиночество...и огненная душа внутри, которой постоянно мало места...
Я понимала, что просто грубо вламываюсь в память подростка(именно подростка!), причиняя не только сильное неприятие, но и боль...однако остановится не получалось. То ли я не могла, то ли...Не хотела?..
Очнулась я только через некоторое время. Голова кружилось, а ощущения были такие невнятные, будто проходили через вату. Постепенно до меня дошло, что я лежу на земле и пытаюсь нормально вздохнуть. Как почти каждый раз, Абсорбция памяти отнимала у меня достаточно сил, недаром была пассивной способностью. Чувствуя себя немного хреново, я легла на живот и медленно помотала головой, пытаясь вернуть себе способность нормально мыслить.
- Тебя зовут Файрфэнг? - спросила я, скорее уточняя, чем спрашивая. Голос звучал хрипло, но достаточно отчётливо. И когда у меня горло успело пересохнуть? Я прикрыла глаза, вслушиваясь в себя.

0

8

Волчица продолжала наступать. Огненный Клык напряг мышцы, чтобы в случае нападения отразить удар. Однако, он не сделал ни шагу назад, хоть и клыки волчицы сверкали далеко не дружелюбно. Внезапно она остановилась в двух шагах от рыжего охотника, и недоумение мелькнуло в ее глазах. "Думала, я сейчас напугаюсь и убегу?" - пробурчал волк про себя. А потом произошло нечто странное: два изумрудно-зеленых глаза хранительницы портала будто бы приблизились к нему, хоть и волчица стояла на месте, увеличились и словно заняли собою все окружающее Файрфэнга пространство, а потом его память устремилась куда-то в глубины этих глаз. Почему-то волк начал непроизвольно вспоминать свое прошлое, свою жизнь, чувства и переживания, и что-то постороннее наблюдало за всем этим. Словно чужая душа проникла в его душу и выкачивала оттуда информацию. Огненный Клык даже не успел ничего предпринять, ошеломленный этими ощущениями, надо сказать, весьма неприятными и даже болезненными.
    Все закончилось так же внезапно, как и началось. В глазах потемнело, рыжий волк нашарил лапой ровный участок земли и сел, широко расставив передние лапы. Голова кружилась, но пульсирующая боль в ней скоро отпустила.
    - Что... что это было? Это ты сделала? - выдавил он, мотнул головой и открыл глаза.
    Но Тартар не ответила, она лежала на земле и с трудом дышала. Файрфэнг потянул носом, но запах волчицы не изменился. Значит, с ней все в порядке. Но что это только что было? Неужели кто-то посторонний сотворил такое с обоими волками? Тартар перевернулась на живот и тоже медленно помотала головой.
    - Тебя зовут Файрфэнг? - прохрипела хранительница портала и прикрыла глаза, видимо, еще не полностью придя в себя.
    "Все-таки это была она", - решил охотник, сдерживаясь, чтобы снова не зарычать. С какой стати она без спросу вломилась в его мысли?
    - Да, меня зовут так, - раздраженно бросил он. Однако, взглянув на уставшую волчицу, он понял, что злиться уже нет смысла. Пусть у него и был неудачный день, это еще не повод срываться на других. - А тебя вроде как Тартар. Видел тебя волчонком один раз, но ты меня, скорее всего, уже и не помнишь... Но неужели нельзя было спросить меня о имени напрямую, а не читать мысли, или что ты сделала сейчас? - снова вспылил он.

0

9

Я мотнула головой и тут же поморщилась, почувствовав, как заболели виски:
- Не знаю, как тебя, а меня всё ещё поводит из стороны в сторону, - я подняла взгляд на волка, - Если б это было по моей воле, то я бы уже давно стояла на ногах. Не чуешь разницу? - я помолчала, прочищая горло. Потом, ещё раз взглянув на подростка, я недовольно буркнула, скрывая ворчанием невольное смущение:
- Извини. Ты-то тут точно ни при чём, - и невнятно проговорила себе под нос, - Но и не я... Интересно, почему так получилось? Я же его не касалась! Или всё-таки... Нет, - тут же мысленно оборвала я себя, - Об этом думать пока рано.
- Я проникла в твою память, - запоздало ответила я на вопрос Файрфэнга, - Только сама толком не понимаю, почему так получилось. Впрочем... Ладно. А ты, всё-таки, что тут забыл? - теперь в моём голосе не было враждебности, скорее, интерес. Любопытство меня до добра не доведёт, - предупреждающе мелькнуло в мозгу.

0

10

- Не знаю, как тебя, а меня всё ещё поводит из стороны в сторону. Если б это было по моей воле, то я бы уже давно стояла на ногах. Не чуешь разницу? - открыв глаза, сказала Тартар.
    Файрфэнг с недоумением склонил голову набок. Все существа на Фэгорте обладали различными способностями, таковыми уж были его законы - физические и магические. Волки также не были исключением. Сам ФайрФэнг, например, умел вызывать огонь, хоть он и не знал, как это у него получается, а ноги его были быстрее любых других волчьих ног. Он умел применять свои способности и любил делать это. Но охотник никогда не слышал, чтобы чья-то магическая сила выходила из-под контроля. Более того, неужели она может сама управлять волком, а не волк - ею? От этих мыслей Огненному Клыку стало не по себе и он поспешил вернуться в реальность.
    Снова взглянув на Клыка, Тартар ворчливо попросила прощения:
    - Извини. Ты-то тут точно ни при чём... Но и не я, - невнятно добавила она.
    - А что все-таки произошло? - переспросил он. "Вдруг это повторится еще раз?" - передернулся волк.
    - Я проникла в твою память, - ответила она. - Только сама толком не понимаю, почему так получилось. Впрочем... Ладно. А ты, всё-таки, что тут забыл? - теперь недружелюбность исчезла из ее голоса, оставив лишь интерес.
    ФайрФэнг ненадолго задумался, как ответить на этот вопрос. Не мог же он признаться, что по неосторожности свалился в лужу - гордость не позволяла. Волк скорее откусил бы свой собственный хвост, чем заявил о своей неуклюжести. Но как ему объяснить свои вопли? Охотник поморщился, досадуя на свою мимолетную тогдашнюю несдержанность. Долго размышлять сейчас он не мог, потому что Тартар ждала ответа.
    - Я... просто охотился, - ляпнул волк, смущенно царапая лапой мокрую траву. Под когти сразу попала вода, и он недовольно потряс лапой, чувствуя новый, теперь уже совершенно необоснованный приступ паники при прикосновении к этой жидкости. - Я не хотел будить тебя, просто еще плохо знаю лес и иногда оказываюсь в довольно неожиданных для меня местах, - Клык покосился на возвышающийся неподалеку холм, склон которого оказался чересчур крутым, чтобы нормально спуститься.

0

11

- Я... просто охотился, - ответил волк, смущенно царапая лапой мокрую траву. Ну да, конечно, теперь охотятся с помощью крика, оглушая свою добычу, - чуть саркастично подумала я, впрочем, не выражая своих сомнений вслух. Файрфэнг тем временем недовольно потряс лапой, чем ещё больше подтвердил моё сомнение в том, что сегодня утром он именно охотился. Кажется, я догадываюсь, почему сегодня кое-кто начал свою "охоту" со звукового сопровождения.
- Я не хотел будить тебя, просто еще плохо знаю лес и иногда оказываюсь в довольно неожиданных для меня местах, - Клык покосился на возвышающийся неподалеку холм, явно свидетельствовавший, что спуститься с него непросто. Ага, и одним из этих мест, по-видимому, является портал. Ну и я с моей пещерой, как нежелательный бонус, - самокритично подумала я, наблюдая за волком.
- Как же ты охотишься, если не знаешь лес толком? Так ведь и заблудиться легко, - закономерно заметила я, сев напротив Файрфэнга.
Погода, как всегда, стремительно менялась. Из ниоткуда взявшийся ветер разогнал тучи, оставив на небе лишь осеннее солнце. Файрфэнг всё так же сидел на свету. А его шкура тем временем уже подсыхала, грязь покрылась наверняка неудобной и неприятной корочкой, вся жидкость повалила от шерсти в виде пара, да и самому ему, я видела, было уже достаточно жарковато.
- Ты там не перегреешься на солнышке? - озабочено спросила я, перебравшись в тень того самого труднодоступного холма, чувствуя, как моя и без того жаркая шуба нагревается ещё больше, - Может, в тень перейдёшь?
Да, что-то сегодня денёк совсем не осенний. Того и гляди подхватишь солнечный удар, - пронеслось у меня в мозгу. Я с тревогой посмотрела на небо: наверху, как назло, не видать ни единого облачка, ни самой маломальской тучи. Сейчас бы я обрадовалась и дождю, лишь бы эта адская пытка закончилась. Как в огне, честное слово!

0

12

Судя по саркастическому взгляду Тартар, она не верила его словам, что дополнительно раздражало молодого волка. Ему захотелось подойти к ближайшему бревну и растерзать его когтями, чтобы выплеснуть свою злость. Но он не мог себе это позволить при ком-либо, поэтому Файрфэнг лишь глубоко вздохнул.
    - Как же ты охотишься, если не знаешь лес толком? Так ведь и заблудиться легко, - сев напротив него, заметила Тартар.
    - По крайней мере, со мной этого еще не случалось, - отрезал кремово-рыжий волк.
    Тем временем словно чья-то невидимая лапа расчистило небо и облака ушли. Показалось солнце, и Огненный Клык с удовольствием подставил ему морду, прикрыв глаза. Его шерсть уже успела высохнуть, и он наслаждался теплом. Скоро зима отнимет эти последние благодатные деньки, и уже нельзя будет полностью согреться в лесу. На шерсти охотника осталось немного засохшей грязи, но сейчас он не обращал на нее внимания. Приведет себя в порядок перед сном.
    - Ты там не перегреешься на солнышке? - услышал Клык голос Тартар и открыл глаза. Его собеседница перебралась в тень, отбрасываемую тем самым холмом, с которого недавно так бесславно свалился молодой волк. Он уже и забыл, что другие волки труднее переносят жару, чем он сам. А шерсть Тартар создавала впечатление густой и теплой. На мгновение Файрфэнг даже позавидовал такой шерсти, с которой, наверное, даже зимой не страшны холода, пусть и в жару в ней несладко.
    - Может, в тень перейдёшь?
    Волк неопределенно махнул хвостом и присел рядом с Тартар. Тут росло много кустов с широкими изумрудными листьями и низких деревьев. Легкий ветерок сразу подул на него прохладой, но его спина и хвост оставались на солнце, так как волку не хотелось совсем погружаться в полумрак. Несколько раз моргнув, пытаясь различить в тени темную шкуру Тартар, он увидел, что ей не шибко хорошо.
    - Ты в порядке? - с недоумением поинтересовался он. Ему эта волчица не особо нравилась и вызывала раздражение, но все-таки она была его состайницей, и он не хотел, чтобы с хранительницей портала что-нибудь случилось. - Неужели тебе и правда так жарко?

0

13

- Правда, - тоскливо ответила я, с беспокойством замечая, что на небе появились-таки тучки, правда, какие-то неестественные.
Ещё пару минут посверлив позрительные тучки взглядом, я вздохнула и взглянула на волка:
- Представь себе, моя шкура(чтоб ей пусто было), меняет свой подшёрсток очень редко, - я покосилась на свою чёрную шерсть, - Да и то чаще насильственным путём. Не знаю, то ли в моих предках северный волк затесался, то ли мне так, фигурально выражаясь, "повезло"... - случайно взглянув на лес, росший неподалёку от Портала, я почувствовала, как у меня замерло сердце: над верхушками деревьев поднимался уже знакомый мне дымок, превращавшийся в опасные облака.
- Огонь! - невольно охнула я, и тут же, вскочив, помчалась в лес, попутно размышляя: а поможет ли мне мой недавний знакомый?
Впрочем, сейчас мне было не до него; приходилось прыгать через стволы деревьев и стремительно пересекать ручьи, пытаясь добраться до зарождения огня.
Вскоре я увидела то, что заставило меня вскочить: горело старое-престарое поваленное дерево с пожухлыми листьями, которое, быстро высохнув на солнце, сначало просто нагрелось, а потом уже загорелось от тлевших под совсем неавгустским солнцем листьев. Может, я бы и оставила всё как есть, тем более, что огонь перекинуться на другие деревья не грозил(больно мокро вокруг было), но... Где-то среди самых высоких и пока не горящих веток этого старого дерева застрял маленький рысёнок, невесть как попавший туда и жалобно и испуганно мяукавший. Как уж я не любила кошачье племя, однако детёныша бросить не могла.
- Эй, малыш! - позвала я, осторожно обходя дерево, стараясь понять, как на него забраться, с учётом того, что как минимум ожогами я точно обзаведусь, если попробую хотя бы ещё ближе подойти, - Покажись!
Одна из веток тут же качнулась, будто показывая, куда идти. Она была не слишком высоко и была напротив большого камня, росшего рядом. Другой вопрос, как я на этот камень попаду? - подумала я, осмотрев эту мини-скалу и найдя только одну малюсенькую тропку, чтобы подняться вверх.
А, была не была! Я тряхнула головой и, до предела выдвинув свои когти, стала карабкаться наверх, благо на самом камне росли какие-то кусты и подъём был более-менее пологий.

0

14

офф: как неожиданно-то о_о...

- Правда, - с тоской ответила Тартар. - Представь себе, моя шкура (чтоб ей пусто было), меняет свой подшёрсток очень редко, да и то чаще насильственным путём. Не знаю, то ли в моих предках северный волк затесался, то ли мне так, фигурально выражаясь, "повезло"... \
    Файрфэнг усмехнулся:
    - В таком случае мы с тобой полные противоположности: я люблю жару и очень быстро замерзаю даже в небольшой холод.
    Вдруг волку показалось, что стало темнее. Он взглянул на небо, и успел заметить маленькое облачко, наполовину закрывшее солнце. Но, к сожалению для Тартар, только на секунду. Высоко в небе, видимо, был сильный ветер, и облако быстро улетело куда-то к горизонту.
    Когда Файрфэнг повернулся к черной волчице, он обнаружил, что та уже стоит на ногах. Она смотрела куда-то за его спину, ее глаза потемнели, а охотнику показалось, что до его носа долетел слабый запах дыма.
    - Огонь! - охнула Тартар, и резко сорвалась с места, побежав куда-то в глубь леса. Недолго думая Огненный Клык кинулся за ней.
    Они пересекли поляну, на которой произошла их встреча, миновали пещеру хранителя портала. Время от времени им попадались поваленные деревья и ручейки, и через последние рыжий волк перепрыгивал, зажмурившись от страха. Странно, но ему даже безобидная вода казалась страшнее любого огня.
    Запах дыма усилился, Клык легко нагнал Тартар и побежал рядом с ней. Вскоре они увидели источник огня - старое поваленное на камни дерево, чья сухая кора загорелась, видимо, от сильной жары. Оно лежало на небольшой освещенной полянке. Быстро оценив обстановку, Файрфэнг сообразил, что пламя не сможет перекинуться на соседние деревья, чьи стволы и покрытые влажным мхом корни еще не успели в тени полностью высохнуть от росы, и немного успокоился. Правда, огонь все равно лучше было бы потушить, на всякий случай. Волк подошел к корням дерева, где языки пламени вкушали свою добычу наиболее яростно, и принялся забрасывать их землей, как вдруг увидел, что Тартар до сих пор выглядит испуганной.
    - Что-то не так? - с недоумением осведомился он, остановив свое занятие и встав рядом с ней, но тут же сам увидел маленькое существо в ветвях дерева, куда огонь еще не добрался. Его маленький ротик раскрывался с хриплым то ли рычанием, то ли писком, песочного цвета тело с темноватыми вкраплениями сотрясалось от ужаса.
    Это был рысенок. Первые мгновения волк стоял с открытой пастью от неожиданности. Рысь на волчьей территории, более того, почти в самом ее центре? Что? Неужели шпионы с Феллина проникли и сюда? Охотник оскалился и тихо зарычал.
    - Эй, малыш! - крикнула Тартар, обходя дерево. - Покажись!
    "О чем я думаю? Он совсем еще маленький и, наверно, не может представлять большой опасности". Волк хотел было сообщить это Тартар, но, судя по ее действиям, она хотела его спасти, и Файрфэнг даже голову склонил от недоумения. А черная хранительница портала времени не теряла - она стала уже карабкаться на большой камень, лежавший неподалеку, с которого можно было проще всего добраться до вершины дерева, чьи ветви при его падении зацепились за этот самый камень, не дав ему полностью оказаться на земле. "Что она делает?! Рискует жизнью ради невесть что делающего здесь существа!" - с негодованием нахмурился волк. Он уже хотел подпрыгнуть, схватить зубами хвост отчаянной волчицы и стянуть ее назад, на землю, но помешало привитое отцом чувство уважения к старшим. Громко зарычав, он, понимая, что делать ему больше ничего не остается (а жизнью единственной хранительницы портала рисковать было нельзя), волк полез на камень следом за Тартар и, забравшись на его вершину, повернулся к волчице, ожидая каких-либо указаний.

+1

15

Офф. Собственно, так и задумывалось х)

Когда я забралась наконец на камень, рысёнок всё так же истошно пищал, чем давал мне надежду в то, что не задохнулся и не погиб в огне. Я немного растерянно потопталась на мини-скале, когда обнаружила, что замеченный мною раньше кусок дерева загорелся, однако когда следом за мной появился Огненный Клык, у меня мелькнула пусть немного бредовая, но идея, точнее, план спасения малыша.
- Ты ведь огнём можешь управлять, так? - спросила я у волка, готовясь к прыжку, и тут же продолжила, не ожидая ответа, - Защити меня от огня, - и, договорив, я прыгнула на горящее дерево.
Честно говоря, я не очень-то верила в силы подростка, и яростную, обжигающую боль в лапах приняла как нечто само собой разумеющееся. Впрочем, зря я на Файрфэнга наговариваю, - тут же одёрнула я себя, когда поняла, что огонь не переступает какой-то невидимой мне черты, хотя и жарит ужасно. Чтобы окончательно не сжечь подушечки лап, я стремительными скачками пронеслась туда, где зацепился малыш.
Цапнув рысёнка за шкирку, я случайно успела опалить себе усы. Слёзы брызнули из глаз, и я мешком свалилась с дерева, впрочем, успев рысёнка швырнуть в мокрые и густые кусты. Сама же, еле слышно подвывая от навалившейся жуткой боли, стала кататься по земле, сбивая пламя.
Вскоре я лежала мокрая, в земле и в траве, от меня пахло палёной шерстью, а подушечки лап были чёрные, слившиеся с моей же шкурой.
- Ну вот, теперь у меня шерсть покороче будет, - криво усмехнулась я, не рискуя вставать, потому что лапы всё так же жгло.
За всей этой кутерьмой я как-то подзабыла о причине своего безумного прыжка, и вспомнила о рысёнке, только когда он сам оказался рядом и, успокаивающе и благодарно заурчав, начал тереться о мои лапы, марая меня капельками крови из неожиданно обнаружившихся на шкурке малыша царапин.
Вот тут меня ждал сюрприз - кровь рысёнка оказалась лечебной! Боль через некоторое время прошла, а я всё ещё остолбенело смотрела на умывающегося рысёнка(попутно обнаружилось, что спасёный малыш - самец).
- Неисповедимы дела твои, Эдьёс, - наконец, смогла вымолвить я, и тут неожиданно вспомнила, что вообще-то спасала рысёнка не одна, - Клык, у тебя всё хорошо? - обеспокоенно спросила я, подняв глаза на волка.
Офф. Сама от себя не ожидала, однако рысёнок будет моим приёмным сыном*пора уже, пора*)Осталось только акцию на него написать.

+1

16

На скале оказалось меньше места, чем казалось при взгляде на нее снизу. Резким рывком Файрфэнг подтянулся и оказался рядом с Тартар, стараясь поставить лапы так, чтобы было хоть немного удобнее. Иначе он мог соскользнуть вниз, а снова ломать об нее когти, поднимаясь, ему совершенно не хотелось.
    "Ну и что дальше?" - подумал волк, глядя на немного растерянную хранительницу портала. Однако, в ее глазах спустя мгновение зажглась пугающая решительность.
    - Ты ведь огнём можешь управлять, так? - спросила она и напружинила ноги. Огненный Клык вздрогнул от неожиданности, и не от удивления, что она откуда-то узнала про его способность (видимо, нашарила в памяти, как она уверяла, случайно). Волчица, похоже, намеревалась прыгнуть на горящую толстую ветвь дерева. Но остановить ее он не успел. - Защити меня от огня, - попросила она.
    Файрфэнг почувствовал, что у него от страха подкашиваются лапы, на секунду в глазах потемнело. Защитить от огня? Но как? Волк никогда до этого момента не тушил огонь, он умел только его разжигать и, немного, направлять. Что же делать? Но времени на раздумья больше не оставалось: Тартар уже стояла на горящей ветви дерева и, невзирая на боль, неслась к детенышу.
    "Она же погибнет", - мелькнула мысль, но она и придала Файрфэнгу сил. Особо не осознавая, что он делает, волк мысленно проник в огонь, в этот жар и разрушение. Он почувствовал в себе его неумолимую ярость и усилием воли попытался усмирить ее. До конца у него этого не получилось, но, открыв глаза, он увидел, что жадное пламя поутихло, и, по крайней мере, Тартар больше не грозило быть сожженной заживо.
    Вдруг почувствовав какую-то странную усталость и безразличие, Клык сполз с камня, и Тартар вдруг бухнулась с дерева на траву рядом с ним, рысенок же упал куда-то в кусты. Черная волчица, тихо завыв, покатилась по земле, сбивая пламя с боков. Файрфэнг лежал неподалеку и, не в силах подойти к ней и осмотреть, лишь с тревогой следил за своей состайницей.
    Наконец, она остановилась, и Огненный Клык все-таки смог подняться на ноги. От черной шерсти пахло гарью, пока Тартар каталась, она собрала на себя кучу мусора: мелкие веточки, траву, мокрую грязь. Но, несмотря на свой плачевный вид, волчица выглядела более-менее здоровой.
    - Ну вот, теперь у меня шерсть покороче будет, - ухмыльнулась волчица. Файрфэнг удивился, как это она еще находит в себе силы шутить. Впрочем, это было даже хорошо - значительных ранений нет, значит.
    Из кустов выбежал рысенок и, заурчав от радости, стал тереться о лапы Тартар. И рыжий волк с трудом поверил своим глазам, когда увидел, что ожоги на этих лапах исчезли словно сами по себе.
    - Сначала ты из-за него чуть не погибла, а теперь он исцелил тебя, - удивленно мотнул головой Огненный Клык.
    - Неисповедимы дела твои, Эдьёс, - выдавила Тартар, и, похоже, только сейчас вспомнила о огненношерстном охотнике. - Клык, у тебя всё хорошо? - спросила она.
    Файрфэнг молча кивнул головой, не сводя изумленного взгляда с рысенка. У волка уже прошла псевдо-слабость, возникающая после использования своей способности контроля огня, и он чувствовал себя отлично. Он думал о том, что сегодня смог подчинить себе огонь - хоть и не полностью, конечно - и, возможно, благодаря ему Тартар осталась жива. "Все-таки я могу принести своей стае пользу", - радостно заметил он и пару раз махнул хвостом.

0

17

На мой последний вопрос Файрфэнг лишь молча кивнул головой, не сводя изумленного взгляда с рысенка. Неужели взаимопомощь между кошачьими и псовыми кажется ему настолько невозможной, что он не верит в бескорыстную элементарную благодарность? - подумалось мне, когда я заметила удивленный взгляд волка, брошенный на рысёнка повторно, будто Файрфэнг упорно не верил собственным глазам. Впрочем, по части доверия я тоже хороша, - тут же оборвала собственные размышления я, вспомнив миг сомнения перед прыжком с мини-скалы.
Лапы уже не болели совершенно, да и я сама непостижимым образом была полна энергии, хотя буквально минуту назад валилась от перенапряжения. Я преисполнилась благодарности к рысёнку, который уже свернулся клубком и мирно посапывал рядом. Он выглядел так мило, трогательно и одиноко, что захотелось его успокаивающе погладить, однако я не решилась это сделать, боясь нарушить его довольно непрочный в данный момент сон.
Посмотрев в сторону поваленного дерева, я заметила, что оно уже почти полностью прогорело, и теперь, кроме дыма, ничего больше не было - огонь исчез, как будто его и не было. О произошедшем напоминал лишь чёрный ствол дерева, едкая вонь и спасённый мною малыш. Правда, в воздухе, кроме запаха дыма и моей опалённой шерсти, витал запах подгоревшей...плоти? Хмм... С чего бы этому запаху взяться? Ведь я опалила только усы и подушечки лап, да и рысёнок только царапинами и испугом отделался... Ну не случайно же забрёдшая мышка, в самом деле! Крайне заинтересованная, я встала и подошла к дереву, заглядывая в нору под ним.
Несколько мгновений мне потребовалось на то, чтобы понять, ЧТО именно там лежит. Это действительно была не мышь. Это была рысь. А если быть точной, то её обгоревшие останки.
- О Эдьёс! - поражённо выдохнула я, отпрянув, и сразу же почувствовала тошноту. Боясь, что меня сейчас вырвет, я бросилась в кусты и побежала к реке. Я на неё наткнулась достаточно быстро, буквально свалившись в бурный поток.
Течение помогло мне прийти в себя, заодно смыв с меня весь мусор и всю гарь. Мне повезло, что берега в этом месте реки были не столь круты, как казались, и на них возможно было взабраться. Выбравшись на берег, я, опять мокрая, но уже достаточно чистая, быстрым шагом двинулась обратно. Не думаю, что я долго времени провела в воде.
Выйдя на злополучное место из леса, я с облегчением увидела, что рысёнок всё ещё спит, а Клык спокойно приводит себя в порядок.
- Ты никуда не торопишься? - шёпотом спросила я волка, осторожно садясь рядом со спящим малышом.

0

18

Тем временем Тартар тоже чувствовала себя все лучше и лучше, и уже не было никаких сомнений, что чудесным целителем оказался рысенок. "Но как? Он еще такой маленький, а уже умеет залечивать раны?" Хотя, приглядевшись получше, Клык заметил кровоточащие царапинки на теле детеныша, и его кровь, соприкасаясь с лапами Тартар, исчезала, а вместе с ней исчезали и ожоги. "Из него мог бы получиться в будущем весьма неплохой целитель" - задумчиво взглянул на рысенка волк.
    Детеныш свернулся клубочком рядом с Тартар, безмятежно задремав. Файрфэнг некоторое время смотрел на него. Он первый раз видел рысь так близко. У детеныша была такая непривычно короткие морда и хвост, толстые лапы и кисточки на ушах. Совсем не похож на волка, такой необычный. Хотя, удивляться тут нечему, в мире много существ, и ведь все так отличаются друг от друга.
    Когда Файрфэнг перевел взгляд на Тартар, он увидел, что она поводит носом, словно принюхивается к чему-то. Огненный Клык тоже глубоко втянул носом воздух и поперхнулся от неприятного запаха. Он ни разу такого не чувствовал, но от него веяло смертью. Тартар подошла к дереву, обнюхала его и заглянула в нору под ним. Файрфэнг внимательно следил за ней. Вдруг она резко отпрянула и бросилась в кусты. Желая узнать, что это там такое она увидела, волк осторожно подошел к норе и вгляделся в темноту. Запах стал невыносим. Когда глаза привыкли к темноте, рыжий охотник заметил обгоревший труп рыси.
    Огненный Клык чихнул и отпрыгнул в сторону, пытаясь лапой содрать эту вонь со своего носа. Когда он, наконец, избавился от приставшего запаха, Тартар уже возвращалась от реки, где она, видимо, только что выкупалась, так как шерсть ее была мокрая и более чистая. Клык недовольно сделал несколько шагов назад. Не хватало только, чтобы Тартар отряхнулась и забрызгала его. Ему за сегодняшний день вода успела окончательно опротиветь.
    - Ты никуда не торопишься? - прошептала Тартар Файрфэнгу, садясь рядом с рысенком.
    "Наверное, ей что-то нужно", - предположил волк. Он уже хотел уйти, чтобы продолжить охоту и хоть что-нибудь поймать (тем более что в животе уже урчало), но если Тартар чего-то хочет от него, он задержится еще ненадолго.
    - Кроме охоты у меня нет никаких дел, так что и торопиться особо некуда, - ответил Клык, тоже присев на траву.

0

19

Я замялась, не зная, стоит ли вообще просить об этом, но потом всё-таки произнесла:
- Тогда, может быть, ты и нам найдёшь чего-нибудь перекусить? - рысёнок недовольно заворчал, и я отошла чуть, невольно понизив голос. - Просто... Понимаешь, я бы и сама сходила поохотилась, но оставлять рысёнка одного после всего, что с ним случилось - это слишком жестоко! Ведь он...сирота.
Я оглянулась на малыша, и моё сердце кольнуло незнакомое чувство. Мне неожиданно захотелось укрыть рысёнка, стать ему защитой и опорой. Проще говоря, у меня мелькнула мысль стать ему матерью, приёмной, конечно. А почему нет? Ведь после всего он действительно остался сиротой...
Я тряхнула головой, чтобы отогнать такие мысли, и пояснила, наткнувшись на вопрошающий взгляд Клыка:
- Его мать - там, - я мотнула головой в сторону уже прогоревшего дерева, - А в кошачьем племени заведено, что немногие дети знают своего отца. Хотя... В данном случае, наверно, просто что-то случилось с его отцом, так как крупные кошки такой морали не практикуют. И правильно делают!
- Ты поможешь мне? - спросила я, неожиданно обнаружив, что и правда волнуюсь за рысёнка. Я невольно обернулась и чуть слышно буркнула себе под нос:
- Дожили! Материнский инстинкт волчицы просыпается при виде рысёнка.

Офф. Ура, я его дописала-таки!) Прости, что тебе пришлось ждать.

0

20

Тартар замялась, явно сомневаясь в чем-то. Глядя на рысенка, так доверчиво прижимающегося к черной волчице, когда она была рядом, Файрфэнг уже догадывался, о чем та хочет его попросить. В ее глазах зажглось что-то новое, чего он очень давно не видел. Последний раз точно так же в детстве на рыжего волчонка смотрела его мать. "Неужели волчица и правда может почувствовать материнский инстинкт по отношению к такому... непохожему на волков существу?" - удивился Огненный Клык.
    - Тогда, может быть, ты и нам найдёшь чего-нибудь перекусить? - попросила Тартар. Рысенок в ответ на ее голос заурчал, недовольный тем, что взрослые тут говорят и мешают ему спать, поэтому хранительница портала отошла в сторону. - Просто... Понимаешь, я бы и сама сходила поохотилась, но оставлять рысёнка одного после всего, что с ним случилось - это слишком жестоко! Ведь он... сирота.
    Файрфэнг наградил ее еще одним изумленным взглядом. Тартар всегда казалась ему немного угрюмой и не особо нежной, хотя это вполне соответствовало ее должности, ведь она одна охраняла портал. "О Этель, как же неожиданны повороты судьбы", - вздохнул он. Тартар то и дело ласково взирала на рысенка, но Файрфэнгу приходилось подавлять инстинкт, требующий избавиться от представителя кошачьего семейства. Вражда между волками с собаками и кошками была, наверное, очень древней, но из любого правила бывают исключения.
    - Его мать - там, - Тартар мотнула головой на дерево, где лежал обгоревший труп рыси, и Файрфэнг кивнул: он тоже это понял. - А в кошачьем племени заведено, что немногие дети знают своего отца... Ты поможешь мне? - спросила она, и тут же тихо буркнула: - Дожили! Материнский инстинкт волчицы просыпается при виде рысёнка.
    Файрфэнг улыбнулся одними уголками глаз.
    - Да, я помогу тебе.
    Тартар была старше его, а рыжего охотника приучили слушаться старших. Да он и просто уважал эту черную волчицу за ее ум и упорство, хоть и порой переходящее в упрямство. И волк понял, что он не может поступить иначе.
"Странное дело, - думал он, уже рыская по лесу в поисках добычи, - Утром мы чуть не подрались, а теперь Тартар просит помощи, а я не могу ей отказать".
    Ближе к вечеру жара стала спадать, лес окутали легкие облака, принесшие с собой осеннюю свежесть и прохладу. Небо окрасилось в яркий пурпурный цвет, а солнце казалось золотым самородком на краю горизонта, когда Файрфэнг вернулся на поляну. На сей раз удача улыбнулась молодому волку, и он поймал подростка - самку пятнистого оленя, а затем на обратном пути схватил кролика, которого в несколько укусов съел на месте. Дотащив оленя до поляны, где они с Тартар и рысенком несколько часов назад расстались, Файрфэнг опустил его на землю и бухнулся рядом в траву. Олень был не особо крупным, но тяжелым, и охотник устал, принеся его сюда.

0

21

Когда Клык согласился мне помочь, я почувствовала такую легкость, будто упал камень с моей души. И за одно это я была ему благодарна.
Как странно устроен этот мир!.. Порой тот, кто принадлежит к роду твоих врагов, роднее, чем тот, с кем ты жил вместе, - думала я, с нежностью глядя на рысёнка. Я назову тебя Таяши*. Моя маленькая находка и тайна...
А тем временем вечер вступал в свои права, заливая небо знакомым пурпуром. Жара спадала, ей на смену откуда-то с дальних вершин прилетел прохладный ветерок, который вскоре остудил мою нагревшуюся чёрную шкуру.
У себя под боком я почувствовала некое движение, а через мгновение Таяши открыл свои серо-голубые глаза. Вопросительно муркнув, рысёнок встал и обошёл меня, будто проверяя свою работу.
- Да здорова я, здорова, - грубовато-нежно проворчала я, наблюдая за малышом. Тот довольно кивнул и, обернувшись, поискал глазами моего спутника.
- Он охотиться ушёл, - пояснила я, а потом, заметив знакомый отблеск рыжей шерсти в дальних деревьях, понизила голос и произнесла, - А вот, кстати, и он.
Клык тащил за собой оленёнка-подростка, чему я только обрадовалась. Естественно, за всеми сегодняшними событиями я совсем забыла про голод, и теперь он напоминал о себе недовольным бурчанием и неприятным покалыванием где-то в желудке. Коротко поблагодарив(рысёнок фыркнул, присоединяясь к моим благодарностям), мы приступили к припознившемуся завтрако-обедо-ужину.
Оставив от оленёнка только кости с кусочками мяса(основную часть мяса съела я, разумеется), я задумчиво посмотрела сначала на закатывающееся солнце, потом на осоловевшего рысёнка... И мудро решила:
- Идём домой.
Подхватив рысёнка за шкирку, я подошла к границе деревьев и обернулась к Клыку, проворчав сквозь стиснутые зубы:
- Ты идёшь с нами? Советую переночевать у моей пещеры, иначе ты окончательно можешь заблудиться, - и, развернувшись, я быстро, но осторожно понесла Таяши через лес в свою пещеру.
*на староволчьем переводится как Тайна или Находка.

Офф. Твой пост последний, и можем закрывать отыгрыш. Согласна?

0

22

Как и ожидалось, Тартар с рысенком сразу же оказались рядом с добычей и, быстро поблагодарив, принялись за еду. Файрфэнг сидел неподалеку, с гордостью отметив, что уже дважды за сегодня успел помочь состайнице - первый раз во время небольшого пожара, второй - накормив ее. Правда, он не был уверен, что рысенок будет преданным членом стаи: кто их поймет, этих независимых кошек. Может, он уйдет, как только вырастет? Возможно, так было бы даже лучше, потому что Огненный Клык чувствовал, что далеко не сразу сможет ему доверять. Интересно, как другие волки отзовутся о том, что хранительница портала усыновила детеныша рыси? "Что ж, надеюсь, она знает, что делает", - думал охотник, наблюдая за уже сытой черной волчицей.
    После ужина Тартар и ее приемного сына на костях оленя-подростка осталось еще немного мяса, и Огненный Клык быстро проглотил остатки, чтобы ничего не пропало. В преддверии зимы всем животным нужно было есть досыта, иначе трудно будет пережить зиму. На других островах климат был теплее, чем здесь, но Файрфэнг не жаловался. Он любил жару, но свою стаю любил еще больше.
    - Идём домой, - решила Тартар, беря рысенка за шкирку. - Ты идёшь с нами? Советую переночевать у моей пещеры, иначе ты окончательно можешь заблудиться, - предложила она Файрфэнгу приглушенным из-за меха рысенка голосом.
Немного подумав, рыжий волк согласился. Отказываться было глупо, ведь по ночам в лесу уже холодно, а до лагеря стаи и, тем более, пустыни идти было далеко.
    Вскоре они уже стояли на пороге пещеры Тартар. Файрфэнг пропустил хранительницу портала и рысенка внутрь, а сам лег на пороге так, чтобы голова и передние лапы были снаружи, так как уже отвык спать в закрытом пространстве. Он закрыл глаза и положил голову на скрещенные лапы, слушая, как в пещере ворочаются волчица с рысенком, устраиваясь на ночь поудобнее, и вскоре погрузился в сон.
P.s. ура, это мой первый завершенный отыгрыш х))

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Ну кто там шляется?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно