Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Остров Феллин » Квест о двух отрядах; Феллин


Квест о двух отрядах; Феллин

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Участники: Жаннет, Зепар, Магнус, Ева, Трикстер, Лазурит, Блёдхгарм, Офелия, Елена. Очередь может меняться в зависимости от обстоятельств, однако, дорогие игроки, старайтесь её соблюдать. Время от времени вмешивается ГМ, в случае удачи предприятия стаи Троих присоединяется Северус.
Время | Погода: 332 год от Взрыва, середина июля. Утро, небольшой туман, еще только начинает светать. День обещает быть ясным и солнечным.
Локация | Место игры: Остров Феллин, возможно проникновение первого отряда на Крипт.
События: Стая Троих отправляет нескольких своих посланников на Крипт в очередной раз, надеясь найти себе могущественных союзников. Об этом от своих шпионов узнаёт король, он решает отправить за ними свой отряд из троих достаточно сильных воинов, пусть отряд и маленький, а все-таки, если их прикончить, это вражескую стаю ненадолго отпугнёт, а там и атаковать можно.

1. Задачи

1.1 Задачи отряда стаи Троих:
• Отправиться на Крипт;
• Постараться скрыться от отряда стаи Короля или же принять бои и победить/проиграть;
• В случае проигрыша вернуться к остальной стае;
• В случае выигрыша попытаться найти союзников, никого не найдя вернуться к стае, доложить о нападении;
1.2 Задачи нападающих:
• Отправиться вслед за первым отрядом;
• Напасть на первый отряд;
• В случае победы, постараться взять в плен хоть кого-нибудь из отряда и отвести к Королю;
• В случае поражение вернуться ни с чем к королю и получить нагоняй или же принять решение попытаться ещё раз напасть на отряд/ещё как-нибудь им помешать;

0

2

— Ваше Величество.

Неслышно ступая мягкими лапами по мерзко-холодному каменному полу, Лукая выступила из тени небольшого коридора. Канатной походкой пантера пересекла половину пещеры и остановилась на почтительном расстоянии от тигра, сев и обвернув лапы хвостом.
Кроткий поклон — ровно столько, что бы проявить уважение, и при этом не потерять гордость.

«Ну-с, Ваше Благородие, у меня для вас не самые лучшие новости», — в последнее время Жаннет приносила эти самые новости уже скрипя сердцем, и не столько из-за их содержания, сколько из-за реакции тигра. Понятное дело, что никакому монарху они не понравятся, но этот даже не пытался изменить свою политику. И ещё удивляется, почему поданные перебегают на вражескую сторону.

— Мне стало известно, что стая Троих собирается отправить на Крипт свой отряд, дабы отыскать могущественных союзников и укрепить своё восстание, — светло-голубые зёнки, затянутые морозной пеленой, сузились до щёлочек. Жан уже достаточно изучила повадки кошачьего короля, что бы угадать его последующий шаг после её доклада,  — Заранее предполагая немедленное собрание ответного отряда, прошу у Вас разрешения проследовать за ним и наблюдать за продвижением операции.

0

3

Огромный тигр лежал в дальнем углу пещеры на небольшом возвышении, неторопливо помахивая кончиком хвоста. Он слышал почти беззвучные шаги какой-то крупной кошки, которая направлялась к нему. Он услышал ее еще до того, как она поздоровалась: "Ваше Величество". Несомненно, это была шпионка - такая тихая и осторожная поступь может быть только у нее. И мало кто смог бы ее расслышать, кроме короля, а ему пришлось научиться замечать малейшее движение и всегда быть готовым ко всему, чтобы самому выжить и сохранить контроль над стаей. Кошка отделилась от тени, словно сгусток тьмы, черная как в темноте, так и на свету. Этой пантерой была Жаннет. Два необычных светлых глаза остановились на величественном силуэте короля, короткий, быстрый поклон был проявлением уважения.
    Король молча кивнул, разрешая ей говорить. По ее несколько напряженной позе он уже понимал, что новости будут не из лучших. Монарх раздраженно дернул хвостом.
    — Мне стало известно, что стая Троих собирается отправить на Крипт свой отряд, дабы отыскать могущественных союзников и укрепить своё восстание, - доложила она, и в глазах тигра вспыхнули недобрые огоньки. Как бы он хотел одним ударом лапы раздавить всех своих врагов! Ничего, когтями правосудия будут его верные подданные. Хотя, есть ли среди них действительно верные?..
    — Заранее предполагая немедленное собрание ответного отряда, прошу у Вас разрешения проследовать за ним и наблюдать за продвижением операции, - закончила Жаннет.
    "Война становится все серьезнее", - мрачно заметил король, с трудом сдерживая желание вскочить и самому наброситься на презренных из стаи Троих.
     - Убейте всех, кого сможете убить, - прорычал он. - И я требую, чтобы вы смогли сделать это. Не допустите проникновения этих тварей на другой остров! Уничтожьте их, если не хотите, чтобы я уничтожил вас.
    Огромный хищник вскочил и принялся мерить шагами пещеру, погруженный в свои невеселые мысли.
    - Двигайся быстрее, - рявкнул он напоследок, видя, что Жаннет еще не успела покинуть пещеру.

0

4

Зепар лежал  у входа в пещеру. Тусклый свет падал на него, но освещал лишь часть его тела. Голова полосатого лежала на отвратительно холодном полу, лапы вытянуты вперёд. Тигр был совсем бездвижен, Некоторым показалось бы, что он умер. Нет движений, глаза закрыты. Но нет, его выдавало движение грудной клетки. Эти короткие, но спокойный вздохи показывали, что он ещё не намерен покидать белый свет. На самом деле глаза лишь прищурены. Хищник внимательно наблюдает за королём, что сидит в дали от него.
Перед принцем появилась ещё одна фигура. Хвост хищника нервно дёрнулся в сторону, создавая тихий шорох.  Верней сначала он разглядел лишь чей-то тёмный силуэт. Некто направилось дольше, подходя всё ближе к королю. По запаху полосатый смог определить, что это кто-то из стаи. Зато шаги были совсем неслышны. Кажется только одно существо может ходить так. И вот "некто" подал голос. Догадки тигра подтвердились, он убедился, что это была Жаннет. Пантера - тайная шпионка короля.
Навострив уши, наследник внимательно вслушивался в каждое произнесённое ею слово. Он хмыкнул про себя, поняв, что опять эта стая Троих собирается напакостить.
- Уничтожьте их, если не хотите, чтобы я уничтожил вас. - до чутких ушей Зепара донеслись последние слова короля. Пф, неужели ты действительно убьёшь меня, отец. Хотя нет, мне наверняка стоит обращаться к вам "ваше величество" - сегодня полосатый был не в настроении что-либо делать. Но... Ведь сам король приказал. Морда Зепара скривилась в отвращении.
Встав, он лениво потянулся и косо глянул на пантеру. Он назло короля всё медлил. И потихоньку, не спеша вышел из пещеры.

0

5

С молчаливым беспристрастием Жаннет взирала на взбесившегося короля, слушая его приказ, перемешанный с обрушивающимися проклятиями на голову и врагов, и собственных же подданных. Мысленно отметив про себя, что "начальник" стал только более неуравновешенным, пантера снова почтительно склонила голову, мол, задание и пожелание приняты к сведению, и поднялась на лапы.

Разворачиваясь и направляясь к тёмному зеву выхода из пещеры, шпионка успела заметить кончик полосатого хвоста, исчезающий в темноте. Принц собрался в отряд, не иначе.

На злобный нагоняй, небрежно швырнутый угрожающим рыком в спину, большая кошка никак не отреагировала. Не изменяя темпа, она вышла в тот же туннель, через который недавно покинул пещеру Зепар. Извините, Ваша мнимая Светлость, принципы подстёгивают Вас позлить.

Бесшумно переставляя лапы, Жан двигалась на хвост позади от полосатого наследника и задумчиво буравила его спину взглядом. Стоило бы найти больше добровольцев в поход, но из-за нынешнего положения дел вряд ли можно будет отыскать хотя бы двух боеспособных и толковых хищников, согласившихся на королевский приказ. А такие хищники, несомненно, нужны, ибо общество Триады раздробленностью в своих рядах не страдало.

— Ваше Высочество, — в пол голоса произнесла Лукая, моментально нагнав принца, — Можете не оглядываться на меня спокойно выполнять свою работу. Я постоянно буду в нескольких шагах от отряда.

Кратко кивнув, мол, моё почтение, Жаннет ускорилась и скрылась дальше по каменному коридору, к выходу из королевского замка. Ей было проще начать сопровождение уже снаружи, чем дожидаться собрания всех потенциальных сопартийцев и светиться своей "засекреченной" мордой.

0

6

Луна только-только начала входить в королевский замок чтобы разузнать, нет ли новостей, как ей послышался знакомый голос.- Я постоянно буду в нескольких шагах от отряда.- Отряда?!- Удивлённо подумала Лу и ускорила шаг. Вдруг уши уловили лёгкие шаги, а ощущения подсказали, что кошка, которая произнесла ранее услышанные Слепойслова напрявлялась поскорее удалиться от сюда.- Ну, кто кроме Жаннет желает избегать любых контактов?- Хищница ухмыльнулась и продолжила путь гордой походкой. Пантера проскользнула мима нее, не сказав и слова. Тем временем в нос нашей героини поступил запах молодого тигра при очередном вдохе. Затем слух уловил более тяжёлые по сравнению со шпионкой шаги.
- Ваше Высочество, Вы куда-то направляетесь?- Умеренная пауза для того что бы принц смог переосмыслить вопрос.- В любом случае слово «отряд» состоит из нескольких готовых ко всему зверей, а не одного тигра и скрывающийся неподалёку пантеры. Думаю, мне стоит проследовать с Вами. Но для начала… Куда же мы направимся и для чего?- Самка раскрыла голубые глаза ещё больше. Хоть они и не видели, а эмоции выражать могли.

Офф:

Да-да, на пост это мало похоже, но пока это всё что я могу вам дать. Позже может распишусь.

Отредактировано Луна (2014-08-14 20:57:51)

0

7

Делая некрупные шаги, хищник брёл по тёмным коридорам королевского замка. Тигр ощущал на себе чей-то пристальный взгляд, он уже знал кто это, но всё же было не по себе.
— Ваше Высочество, - послышался голос пантеры. От неожиданности загривок кота вздыбился, но это всё быстро прошло. Чёрная шла уже рядом с Зепаром.  — Можете не оглядываться на меня спокойно выполнять свою работу. Я постоянно буду в нескольких шагах от отряда.
Тигр бросил на Жаннет взгляд, но тут же отвел его в сторону.  Грудная клетка медленно поднималась и так же опускалась, дыхание хищника было тяжёлое. Хвост мотался из стороны в сторону, зверь нервничал. А что если отряд Троих просто не получится догнать?    Взгляд принца буравил пол каменного коридора, полосатый будто был намерен прожечь его взглядом.
- Ваше Высочество, Вы куда-то направляетесь?- да они издеваются так пугать своей резкостью? Взору принца предстала пума. Он уже где-то видел её, а может и не её. Зепар редко когда запоминает имена подчинённых, нет не его подчинённых. Слуг короля. - В любом случае слово «отряд» состоит из нескольких готовых ко всему зверей, а не одного тигра и скрывающийся неподалёку пантеры. Думаю, мне стоит проследовать с Вами. Но для начала… Куда же мы направимся и для чего?
Он заглянул в её глаза. Они... Они слепы.  Нет, тигр не испытывает отвращение к ней, скорее... жалость. Хотя он тоже жалкий в какой-то степени.
- Мы отправляемся в погоню за отрядом троих. - сухо проговорил он, последние слова он будто выплюнул, столь они были ему противны. - Ты уверенна, что готова идти со мной?
Для него слепая была бы лишь обузой. Поэтому он с надеждой, что она откажется задал свой вопрос, хотя внешне он даже виду не подал. Тигр вообще сомневался, что данная пума умеет драться. Кажется её зовут Луна, ну или как-то так.

+1

8

Не так давно было принято важное решение, исполнение которое выпало на сегодняшний день и на твою скромную долю.
Тебе дали поручение - отправиться на Крипт и разыскать союзников. Главное - выполнить, все остальное на личное усмотрение. Еще напоследок порекомендовали каких-то двух воинов, но ты решил пренебречь сим предложением: важные задания предпочитаешь исполнять исключительно в одиночку, да и тех двух вряд ли уже известили, поэтому тебе пришлось бы еще и объяснять цель миссии, а так шансы о том, что король о ней пронюхает, увеличатся в разы. Хотя, как ни прискорбно, ряды королевских не настолько поредели, что бы там уже перевелись толковые шпионы. Увы.
И с молочным рассветом ты выползаешь в утро, сыроватое и пронзительно зябкое - на небе ни облачка, что могло удержать бы тепло, а ночная прохлада едва ли рассеялась. Росинки липнут к шерсти, но ты не обращаешь на это внимание. Уверенно и стремительно, ты крадучись продвигаешься по, как ты считаешь, разумнейшему из всех возможных путей в сторону никем не охраняемого портала. Был бы выбор среди двух, преимущество было б на твоей стороне. Но, увы, королевские, если те уже прознали, легко догадаются, что на озере тебе делать нечего - хранители тебе вряд ли обрадуются, а чтобы их "задержать", к сожалению, придется растратить большое количество сил - а с магическими существами еще договориться надо и, в случае провала, спешно ретироваться.
Предстоящее путешествие тебя несколько тревожило. Потому что, к сожалению, быстро-быстро проскользнуть к порталу не получится - спрятан-то он в горах, а туда еще забраться надо, и, конечно же, это долг. Во-вторых, в случае ошибки - мало ли, всякое возможно - придется попрощаться со всеми девятью кошачьими жизнями и масштабными амбициями, которые, как бы то ни было в такой ситуации досадно, стали потихоньку становиться все ближе и ближе к реализации. В-третьих - ты не знаешь, что тебя ждет на Крипте. Доберешься ли до него, а если доберешься - вернешься ли? Ты там не был. Зато будет о чем вспомнить в тихие часы одиночество.
Если, конечно, все обойдется, на что не стоит рассчитывать лишний раз.
По твоим меркам, на Крипте ты должен появиться ближе к вечеру, и это в случае успеха, а дальше - как поведется. Не любишь ты спонтанность, но иной раз просто нет выхода.
Раздражающий твою саванную природу густой лес, основные территории Троих, наконец-то закончился. Теперь через лесистые и пустошные долины - и к горам. К родине Блёдхгарма. Все-таки досадно, что ты не соизволил поискать кого-нибудь со способностью телепортации и еще одного с блоком, на всякий случай, и всё же дело слишком серьезное, что бы с кем либо еще делить ответственность. Хотя телепорт и впрямь бы не помешал. Если не до Крипта, то куда-нибудь поближе к порталу.
Поздняк метаться, часть пути, ничтожно малая, по сравнению со всем маршрутом, уже позади, но ты стремительно продвигаешься к цели. Должен успеть. Ты не можешь быть уверен, что о ваших планах уже знают, может быть, за тобой уже спустили словно стаю гончих карательный отряд, ты точно не знаешь. В любом случае ты должен добраться. Ускользнуть, сбить со следа, если понадобится, оглушить. Или еще чего. Но никто не должен тебя остановить.
Никто.

Отредактировано As (2015-02-05 01:01:49)

+4

9

Свернутый текст

извиняйте пока за мелкий пост. Я еще не врубился в обстановку %)

Продолжая шагать по холодному и каменному полу пещеры, Магнус все так и не мог собраться – таки бессонные ночи давали о себе знать.
«Соберись!» - выругнул себя он, - «сейчас самое лучшее время, чтобы достать этих негодяев!» - тигр остановился и, продолжая косить хвостом из стороны в сторону, всмотрелся в персиково-фиолетовое небо восхода. Яркие лучи солнца заставили его огромные и мощные глаза сузиться. Магнус хмыкнул, громко разгоняя пыль, которая виднелась под лучами солнца. Сжав свои длинные и крепкие когти, Король глубоко вздохнул, чуть повесив голову.
«Как я так мог допустить, что теперь мне приходят и докладывают о том, что я должен тратить силы своих подчиненных на то, чтобы достать этих шавок? Почему теперь..» - самец неврно вскинул голову вперед и, чуть сгорбатившсь в напряжении, помотал головой в неодобрении.
«С этим пора кончать!» - решил для себя король, - «мне нужно самому здесь во всем разобраться и принести, наконец, моему народу покой. Незачем дергать моих солдатов, они этого не заслужили!» - топнув лапой, в очередной раз подняв пыль, Магнус стремительной походкой направился вон из пещеры. Стоило ему только покинуть ее, как его тотчас повстречал один из советников. Десолас – один из самых взрослых и уважаемых тигров. У него был явно обеспокоенный вид.
- Ваше Величество, - начал самец, - к чему такая спешка? Я как раз хотел дать Вам визит, чтобы сообщить о предстоящем собра--
Магнус явно был раздражен, что его прервали так рано. Повернувшись, к нему лицом, Король хмуро посмотрел на него, наградив раздраженным взглядом. Советник молча отошел от него.
- Не сейчас, - еле сдерживая свой раскатистый рык, сказал наш герой и перебирая лапами продолжил погоню за своим отрядом. Далее на пути ему престало озеро крупных размеров. Оббегать его было фактически бесполезно. Ну как бесполезно, долго до жути, а Магнус, который не мог похвастаться высокой скоростью бега, лишь решил срезать путь. Сожмурив свои глаза, самец глубоко вдохнул, концентрируя в себе силу врожденного криокинеза. Резко распахнув свои очи, которые прибрели неестественный ярко-синий оттенок, тигр топнул лапой в воду. Как только его огромная конечность соприкоснулась с блистающей гладью, та тотчас, с характерным хрустом, начала покрываться толстой ледяной коркой. Передавая свою силу, через пару минут король проложил себе полноценный ледяной мост, покрытый сверху снежной крошкой, чтобы предотвратить падения.
«Нельзя терять ни минуты больше!» - вздохнул он и продолжил свой путь.

+2

10

Начало игры
Темная, сумрачная, тихая пещера, причем, очень тесная, вырытая в ручную. На подстилке из листьев, моха и другой растительности, лежала самка леопарда, и ее бока вздымались и опускались, показывая, что та спит. Ветер залетал в отверстия, и создавал громкий свист. Вздрогнув от резкого звука, Лазурит открыла глаза, и заметила, что Аса рядом нет.
"Куда? Куда пропал? Снова Бледхгарм? Поди задание какое, хм..."
Встав, Лази, прошипела себе под нос неразборчивое "заклинание" и, тихим шагом, двинулась к выходу. Выскочив из пещерки-норы, голубоглазая принюхалась. Был свежий воздух, влажный, и он немного обжигал нос. Также можно было учуять птицу, хотя, чего тут чуять, они поют по всему лесу! Принюхавшись больше, Лазурит уловила тонкий и, едва оставшийся запах Аса.
"Я еще успею его догнать."
Кинувшись по запаху, самка внезапно поняла, что врежется в дерево, если не будет смотреть куда бежит. Если Лазурит будет смотреть вперед, то, потеряет запах. Ну а если будет идти спокойно, то не догонит Аса вообще!
-Невезучий треугольник, какой-то, пф... Силы есть, можно телепортироваться. - озадаченно прошипела та, зажмуривая глаза. Сев, Лазурит вытянула голову вперед. Она четко представила, как бежит по лесу, по запаху Аса, и пролетает мимо деревьев. Потом заметив в мыслях силуэт друга, она рванула к нему, и поставила "точку". После этого, ее внутренности защекотало, шерсть встала дыбом, а уши прижались так крепко, что можно было подумать, что это часть самой головы. Посмотрим со стороны. Только-что сидевшая на земле самка леопарда испарилась, не оставив и запаха. Вот Лази чувствует под лапами почву, и открывает глаза. Перед ней удивленные глаза Аса.
- Доброе утро, друг. Как я вижу, Бледхгарм отправил тебя на задание, а я тоже хочу, - проговорила она, и добавила - Пойдем скорее, пока шпионы Короля нас не заметили. По дороге расскажешь, что там.
До конца придя в чувства, Лазурит встала на задние лапы, и потом снова шлепнулась на землю, приводя себя в норму.

+1

11

Раннее утро. Ева лениво потянулась, сегодня сердце подсказывало, что что-то произойдет. Послышались тихие шаги, тигрица принюхалась - Жаннет. Это явно та черная шпионка. Чувствую не с хорошими новостями...Хм... Ева спокойно выслушала её, хотя, наверное, её никто не заметил. Нежная привстала, её взгляд устремился на короля. Её возлюбленный явно был недоволен, нет, он просто взбесился. Здесь белоснежная понимала его без слов, ведь Стая Троих угрожала не только ему, но и всей стае. А дела все хуже и хуже, видимо, будет что-то кровопролитное...
Зепар - дорогой сын - встал с места и вышел из пещеры. По его недовольному лицу было понятно, что он недоволен. Наверное, устал... Белоснежная внимательно смотрела на своего короля. Если он решит пойти вместе с отрядом, то она будет рядом, пусть она и не лучший боец. На спине шерсть медленно встала дыбом, тигрица обернулась. Позади был призрак лисы, она смотрела на Еву, не мигая, своими хитрющими глазами. Ева? - спросил рыжий дух, он почти сливался с тьмой и приходилось напрягаться, чтобы разглядеть хоть некоторые черты. Что ты хотел?
Ничего, просто пришел на Феллин, чтобы узнать поподробнее о вашей жизни...так что просто любопытство...Я пойду с тобой, мне ведь интересно, что это за Стая Троих такая! Ева тихо рыкнула, она была недовольна этим умершим лисом, но ведь и прогнать его не получиться. Тем временем Магнус уже скрылся и белоснежная королева поторопилась за ним. Слава Богам, его немного задержал Десолас - один из советников. Она медленно приблизилась к нему.
- Потом все сообщишь ему. - Ева медленно кивнула и бросила нервный взгляд в сторону своего возлюбленного. Она боялась не успеть и остаться одной где-то посередине острова. - Сейчас у нас дела...государственные...
- Не могли бы вы рассказать поподробнее?
- Прости, нет времени. Я спешу. - Нежная сорвалась с места и кинулась за Магнусом. Лапы достаточно быстро двигались и вскоре она была чуть позади рыжего короля. Ева заметила впереди озеро и замедлила бег. Остановившись у берега, она поняла, что Магнус пойдет напролом, ибо нет у него времени обходить этот водоем. Через несколько минут появился ледяной мост и белоснежная тигрица побежала дальше.
- Так какие у нас планы? - поравнявшись с Магнусом, спросила Ева.

Отредактировано Ева (2014-11-05 22:51:56)

+1

12

Дымящийся вязкий туман схватил в свои холодные объятья горы, давно потерявшие истинный лик: расщелины чернели пустыми провалами, как глазницы слепых; поросшие мхом и дикой травой дороги исполосованы мрачными кривыми зигзагами трещин, точно дикие звери, скалящие острые желтоватые зубы в неистовой ярости. Лишь резкий холодный ветер злобно завывал, поднимая к небу пыль и мёртвые листья, воссоединяя их в безумном и утомительном танце.
Время здесь тянулось бесконечно долго, словно застывшая на ветру смола, медленно стекающая по стволу старого дерева. Никому не была люба эта холодная и неприветливая земля, грубо встречавшая путников. Только безумцев тянуло сюда. Одним таким был Блёдхгарм. Его родина. Его обитель. Он знал: не найти здесь покоя и умиротворения, не найти тут счастья. Горы - место крепких душой и телом, место холодных, литых из булатной стали характеров.
Звёзды - безмолвные и бесстрастные неземные стражи - потерялись где-то в серости мрачного утреннего тумана, расползающегося по скалистым вершинам. Солнце только-только вышло из-за горизонта, сменив свою верную спутницу-луну.
Блёдхгарм стоял, сгорбившись, и сыто щурился на спокойную воду горного озера, вполуха слушая утренние условно-важные перекрикивания редко вспархивающих над головой птиц. Морда и грудь были перепачканы карминовой густотой: ставшая розоватой шерсть слиплась местами, приклеив к себе и с пятерку небольших черных и пушистых раньше перьев, какие бывают не на крыльях, но под ними, вроде пуха под остью. Наверняка только он один мог вымазаться в таком небольшом количестве плоти; но вся эта внешняя неаккуратность, конечно, того стоила - по телу разлились приятные теплота и сонливость, какие последнее время ощущать барсу приходилось нечасто. Глупая, чертовски глупая и неправильная ворона была поймана в паутине веток. Что делала эта глупая птица так близко к земле и в таком неположенном для ворон месте, он не знал и знать не хотел.
Наблюдения за водой надоедают быстро - Блёда, с пятнадцать минут не шевелившийся и слепо следивший за несуществующим плеском и редко возникающими на воде пузырьками, оттаял наконец. Птичья нечисть умолкла, зато появился новый шум, заставивший бросить развлечение, голову поднять и лениво повернуть в поиске источника; нос пощупал воздух, выдав едва заметный запах: ветер веял неощутимо и совсем не в гармовскую пользу.
Какого чёрта?.. — сердито зашипел Лёд, дёрнув презрительно губой.
Ненависть. Мрачная злоба, сопряженная с навязчивым раздумьем, куда и как сделать следующий шаг. Не самые приятные чувства, которые можно когда-либо испытать в этой жизни. Они могут стать привычными, живущими бок о бок рядом с тобой, но приятными никогда так и не станут, по-прежнему оставаясь такими же обжигающими, как яростное пустынное солнце в самый полдень. Блёдхгарм остался стоять на месте, ожидая встречи лицом к лицу с нарушителем невидимых границ. Прижавшись к земле и перебирая лопатками, он изготовился к прыжку, точно хищник, выслеживающий свою лакомую добычу. Сейчас барс имел полное право защищать территорию, целиком и полностью принадлежащую ему.
«— Королевская свита?...»
Ему внезапно стало до мерзости весело. Впрочем, это был адреналин. Это был азарт. В любой момент он мог убить.
Легко и изящно?
Грубо и жестоко?

+3

13

- Начало игры -

Идти следом за Блёдхгармом вряд ли было лучшей идеей. Во-первых, следовать за снежным барсом могло быть опасно: ведь пришибёт ненароком - и даже не заметит. Во-вторых, и намечалась-то отнюдь не мирная прогулка, а слежка за - подумать только! - лидером из Троих, и добром это явно не кончится. Ну а в-третьих, ведь в логове Троих оставался бедный, переживающий за тебя, любимую, дражайший супруг, которого оставлять вдовым до появления потомства ох как не хотелось. Да и потом, честно говоря, мужа оставлять ты совсем не собиралась.
Так что же, что же всё-таки заставило тебя, обычно спокойную и рассудительную, сорваться с тёплого местечка и идти по следам одного из могущественных котов острова? А ответ-то предельно ясен и прост. Да-да, оно, родимое. Любопытство. И извечная женская интуиция, которая, как ни странно, в этом мужском мире логики и стратегии действует до сих пор. И порой даже так, что другого объяснения произошедшему и не остаётся.
Снежный барс любил и хорошо знал горы. Об этом свидетельствовала да хотя бы его спокойная и уверенная поступь. Или медлительность, которая свойственна только тем, кто занимается чем-то любимым и приятным. Ты такие мельчайшие детали за время работы научилась схватывать на раз, так что теперь редко ошибалась.
Туман скрадывал тебя саму и все твои передвижения. Однако полагаться только на свою способность не стоило: горький опыт подсказывал тебе, что лучше перестраховаться, чем лежать на девственно чистом горном снегу со сломанной шеей. А такое "приключение" тебе вполне мог устроить как сам Блёдхгарм, так и те, кто сейчас двигался вам обоим навстречу.
Ты не была самоубийцей, и даже сорвиголовой себя не считала, потому решила не дожидаться, пока тебя обнаружат, а спрятаться получше. Конечно, стоило бы помочь барсу, ведь сюда шёл не кто иной, как королевский отряд, однако до поры до времени ты появляться не собиралась.
Осторожно, стараясь не тронуть ни один камушек, ты забралась на невысокую гряду рядом и притаилась там, забившись в образованную природой щель и припав брюхом к камню, благо туман до сих пор ещё не испарился и на той высоте, на которую ты забралась, ещё висел в воздухе. Применив капельку своей способности, ты сделала так, что тебя не было видно снизу, зато ты видела б о льшую часть будущей "кровавой" сцены, и приготовилась ждать.

+1

14

офф

КОРОЛИ ХОДЯТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ а когда им взбредет

Противный, мерзкий, отвратный воздух чужих территорий. Король, приоткрыв свою огромную пасть, чуть обнажив свои длинные и желтоватые клыки, жадно принялся глубоко дышать. Моментом позже алый луч восходящего солнца ударил по темно-зеленым глазам Короля, рефлекторно заставив его сожмурится. Магнус тотчас выругнулся про себя и поспешил прикрыть лапой свои уязвимые глаза. Нельзя вот так вот оплошать, тем более не на своей же территории. Что за оплошность! 
- Так какие у нас планы? - одернул самца приятный женский голос его любимой. одни из немногих, кому он доверил свое гигантское кошачье сердце. У этой женщины обязанностей намного больше, чем у Короля Феллина, но никто об этом, естественно, не догадывался, кроме верного ей до гроба супруга. Тигр медленно повернулся влево - на источник этого дивного звука. Слух и память его не подвели - рядом с ним стояла Ева. А он даже и не заметил ее приближения. Окинув ее чуть взволнованным взглядом, самец прижал свои длинные усы ближе к морде. Внутри короля царило ошеломление и дезориентация.
"Ева?! Но зачем она пошла со мной? Она же прекрасно знает, что мои потасовки, в которые я встреваю, очень опасны! Не хватало еще и ее потерять в битве с этими тварями! - переживал за свою спутницу он. Его длинный хвост рефлекторно начал
- Ева, что ты здесь делаешь? - спокойно и холодно спросил он свою же жену, окинув ее холодным и щиплым взглядом. В ее бездонных глазах небесного цвета ощущалась уверенность, перемешанная с переживаниями. Это как-то могло и зачаровать его. Убедить.Помотав головой король лишь нахмурился сильнее, вздохнув.
Чтож, очень хорошо. Думаю.. - Магнус сделал пару шагов вперед, оставляя свою верную половинку позади, - думаю, такой верный соратник, как ты, будет Феллину только на лапу, - повернувшись к ней, все также холодно басил самец, взглянув наверх. -А сейчас поспешим, Ева. Я уверен, что наши воины еще не успели далеко уйти, - скомандовал он и тотчас ринулся по свежему запаху его соратников. Благо для этой пары, путь не был слишком уж долгим - через минут пятнадцать, Магнус уже увидел очертания своих воинов, которые как раз подходили к той злосчастной горе, украшенной лентами тонких струек водопадов и укутанной серой пеленой утреннего тумана. А еще оттуда доносились знакомые запахи. Презрительно сжав уши, Магнус прибавил ходу.
- Ваше Величество! - донеслись голоса го солдат, которые явно были в изумлении от того, что к ним неожиданно пожаловал сам король. Окинув их все тем же холодным и строгим взглядом изумрудных глаз, самец кивнул им в ответ и обратился к старшему.
- Доложите обстановку, - требовательно выкинул полосатый, всматриваясь в бесконечный туман.
Солдат принялся рассказывать долгий и утомляющий рассказ о том, как они добрались сюда, кого видели и кого они думают увидеть в здешних краях.
-..так что мы подозреваем, что..-- - не успел закончить самец, как весь доклад оборвался громким рыком Магнуса, который таки умудрился учуять кого-то наверху. Этим жестом мужчина взывал к началу битвы. Кровавой битвы. Нельзя было отпустить этих гадов с тем, что они хотят провернуть. Король продолжал заполнять долину раскатистым ревом и не волновало его, что он мог спугнуть или же наоборот привлечь кого еще.
Недалеко же вы и ушли, - покачал головой про себя тигр.
Глаза самца приобрели неестественный синий оттенок, а затем тотчас захлопнулись, концентрируя силу Гравокинеза. Сам же Магнус начал отрываться от поверхности и медленно переворачиваться в воздухе на спину. Уникальная в своем роде и очень странная способность. Весьма весьма изощренный способ добраться до вершины горы. Сейчас Магнус был в полнейшей темноте и чувствовал, как что-то резко тянуло его к себе. Быстро вздохнув, стараясь сохранять концентрацию, тигр распахнул глаза, прервав свое заклинание и тотчас вцепился своими когтями в каменную поверхность скалы. Движимый сейчас слепой яростью, король только и так страдал беспечностью.

+2

15

офф

ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНАРХИЯ

Конечно это было неожиданно. Ты вроде бы как был готов ко всему, и все же первое, что ты почувствовал - шок. Потом страх. Засекли! Узнали! Как? Уже?!
Но, мгновения спустя, ты не без облегчения опознал Вторую. Но и не без досады. Все-таки ты считал задание исключительно своей ответственностью. Однако пока ты не знал, какие козыри тебе может предоставить появление пятнистой соплеменницы.
Морда твоя по-прежнему хранила дурацкое выражение затравленного котенка, которое возникло еще очень много лет назад и с тех самых пор не покидало твое лицо, так что неизвестно, смогла ли она прочесть твои кратковременные и несколько даже досадные эмоции по неизменной маске или нет.
- Рад снова тебя видеть, Лазурит, - улыбку, спокойную и мягкую, ты можешь показать только голосом.
Ты поколебался с ответом, придумывая, как бы покороче изъяснить свою цель. Если сам собрат по должности напрашивается на совместный поход, то от его общества уже не отвертишься.
- Нужно попасть на Крипт. Непременно.
Зачем ты не стал объяснять. Не глупая, догадается. В конце концов по мере достижения первой задачи можно будет объяснить и вторую.
Тащиться до гор. До портала. Далеко, очень далеко. А ты только что сам видел - отследить тебя можно. Уж если они узнают, они найдут способ, непременно найдут.
Нужно как-то схитрить. Как-то сократить траекторию...
Догадка была такой очевидной и в то же время такой внезапной. И такой... спасительной. Как надежда. Хотя вроде тебе хорошо известно, что надежда, как и уверенность - довольно глупое и зачастую все осложняющее чувство. Посмотрел на соратницу словно только что заметил и произнес, не громко, как тебе свойственно говорить.
- Лазурит... Ты только что телепортировалась, - неизвестно зачем начал с констатации факта. - Хватит ли тебе сил перенести нас к порталу или куда-нибудь поближе, хотя бы в горы? Это было бы очень кстати. К сожалению, путь к ближайшему проходу на другие острова нам заказан.

+2

16

Снежные вершины расстелились внизу, словно сбитая в беспорядочные складки белая простыня. На её фоне, будто вычерченные грубым карандашом и опятнаные контрастными красками, объятые резкими бликами, как в цветном калейдоскопе, то тут, то там различались маленькие фигурки знакомых личностей. Вот группка ошарашенных воинов, которые, неожиданно для положения в королевской касте, всё же взялись за слежку. А вот сам король, почтивший визитом своих подданых, и его супруга. Понимают, что от принца и слепого советника толку нет. На возвышенности, с явным превосходством в стане стоит сам Первый из восставшего триумвирата, на ледовитой гряде рядом затаилась лисица оттуда же, а дальше маячат остальные Двое.

С высоты полёта вся местность будто на ладони. С призмы орлиного зрения все детали видны с завидной чёткостью.

Хищный птах безмятежно планировал далеко в вышине, раскинув свои широкие крылья в неподвижном расслаблении. Ни взмаха, ни манёвра — лишь уверенный полёт вперёд. Зоркий аксинитовый глаз замечает все силуэты внизу, на секунду фокусируя зрение на мельчайшие движения, и смотрит дальше. Пернатый знает, что сейчас король и его свита будут заняты Блёдхгармом, а тот слишком умён, что бы позволить себе просто улизнуть и не задержать царский отряд, пока остальные из троих идут к никем не охраняемому порталу. Он так же знает, что король слишком горячный в вопросе о Троих, и ярость его и его воинов будет направленна на конкретно явившегося взору врага, пока более умные существа приближаются к цели. Они-то орла и интересовали. Но вмешиваться сейчас он ни во что ни собирался. Лишь наблюдать, и ждать критичского момента. Всё остальное на совести Его Величества, его политики, что привела к таким результатам и действиям.

Он медленно летит дальше, минуя место скорой распри, и спокойно смотрит вдаль на почему-то притормозивших Двоих.
Кто обратит внимание на чёрную движущуюся точку в небе, когда одни коты поглощены заданием, а остальные друг другом? Златоголовый беркут — птица, которой привычны горные вершины, и которая ведёт охоту. Всего лишь ни в чём не примечательную охоту.

Отредактировано Жаннет (2014-11-14 11:03:18)

+2

17

Магнус явно был не совсем рад, что я пошла с ним. Видимо, он думает, что я беспомощный котенок и не смогу постоять за себя. Тем временем я устремила взгляд добрых глаз на него, надеясь, что он все-таки соизволит остаться мне с ним и помочь помешать стае Троих в их новом плане.
- Ева, что ты здесь делаешь? - тигрица решила не отвечать, зная, что её голубые глаза итак все объяснят. А, если нет, то можно покапризничать, например. Интересно, где Зепар? Да, я волновалась за сына, ибо совсем не хочется, чтобы он пострадал. А иначе она...впрочем, неважно. Тем временем, Магнус помотал своей головой, он явно был не рад, но все-таки сдался и таким образом у меня есть разрешение идти с ним.
Чтож, очень хорошо. Думаю... - Магнус прошел вперед, а я осталась стоять сзади, ибо без меня он далеко не уйдет. И ещё кажется, наш отряд где-то рядом, наверное. В общем, я не знаю эти земли и мне достаточно трудно здесь ориентироваться. думаю, такой верный соратник, как ты, будет Феллину только на лапу Надеюсь, ты прав и я смогу хоть чем-то помочь. Так, а где этот рыжий призрак? Эм...лис? Так, надеюсь, ты ничего не натворил... Медленно оглядев местность, я поняла что этого духа здесь нет, может мне показалось? Но увы и ах, вот он появился. Я за вами еле успел, ну и где эта стая Троих? Презрительно фыркнув, мои лапы приблизили меня к королю Феллина. А сейчас поспешим, Ева. Я уверен, что наши воины еще не успели далеко уйти
- Да, наверное, они где-то рядом. - чего я не могу сказать про отряд Троих. А вдруг они уже выполнили свой план и теперь на нас обрушится новая опасность? Явно новость не из радостных. Магнус уже рванул вперед, и мне пришлось его догонять. Слава Богам, путь не такой уж и долгий. Впереди показался отряд из наших воинов. Они явно были удивлены нашему появлению. Вот теперь надо найти враждебный отряд.
Наши доложили о том, что пока из стаи Троих никого не видели. В остальном же была не особо нужная информация про то, как они сюда добрались, а остальное я не слушала. Рык. Я вздрогнула, ведь не ожидала таких действий от Короля, который уже взбирался на скалы. У меня чуть ли лапы не подкосились, а вдруг он упадет? Что тогда? Ведь никогда не обдумывает решений! Так теперь мне нужен план, как взобраться наверх. Может... Глазами я принялась искать камни, весь отряд замер в ожидании, видимо ожидали моих действий. Да, я нашла пару больших валунов. Они-то и помогут мне. Моя самая полезная способность - это одушевление. Так что мне не составило труда оживить холодные камни и сделать, так называемую, лестницу. И через минуту я уже взбиралась наверх. На душе стало как-то неспокойно и мне стало понятно, что пока свои способности я использовать не смогу, энергии на них теперь не хватало. Надеюсь, не сейчас будет бой, ибо я пока беспомощна, хотя нет! У меня есть зубы и когти, так что Евочка все будет прекрасно! Главное, не опозорься.
- Магнус мог хотя бы быть осторожнее. - прошептала я, стоя на вершине. Я сверлила милого взглядом голубых глаз. Он заставил меня понервничать, так пусть знает это.

0

18

Лазурит всегда настораживала эта затравленная морда Трикстера.
"Будто, над ним в детстве издевались всеми способами. А потом еще и палкой по голове зарядили. Ужас." - пронеслось в голове у голубоглазой.  Вернувшись к делам, и вообще, в реальный мир, она начала смотреть на гепарда, стоящего перед ней.  Худощавый, шерсть не блестит, да и вообще, создавалось ощущение, что тот целый год не ел.
"Хватит засматриваться, дело есть, так выполняй." - прорычала на себя, хоть и мысленно, леопардиха. Пятнистая, вспомнив вопрос друга, села на холодную, промерзлую землю. Лази "нырнула" в себя, закрывая глаза, и начала выщупывать каждую молекулу. Пасть немного приоткрылась, но, повелению хозяйки захлопнулась. Никому не хочется показать себя дурой перед Третьим. Ну мы вернемся к делу. Ощупывая каждую молекулу своего тела, Лазурит высчитывала, на сколько далеко сможет телепортировать двоих, и через сколько.
- Дай мне десять минут, и я смогу телепортировать нас поближе... - задумчиво протянула Ло, и, немного погодя, добавила, - Но до предгорья не дотяну. Я только-что телепортировалась, сил мало, да еще нас обоих нужно перенести. Поймешь, не глупый ведь. И скорее пойдем, ато шпионы Короля выследят нас, что крайне не желательно. Надо успеть дойти до портала любой ценой.
Пятнистая самка давно уже поняла, что она с Трикстером направлялись на Крипт, в поисках союзников.  Это была их обязанность, растить племя, делать его сильнее и могущественнее. Лазурит гордилась своими друзьями - Бледхгармом и Трикстером.  Собой тоже, ведь она была их ровесником.
"Но они не знают, что я воспитана Магнусом... И росла в племени Короля...
Заострив уши, и подтянув нос, Лазурит начала "пробовать" и слушать все вокруг, что-бы не упустить даже малейший признак слежки. Встав, и, приняв удобную для себя и Трикстера позу, легким бегом двинулась к горам. Главное - не попасться. Не попасться.

Отредактировано Лазурит (2014-11-17 16:39:16)

0

19

Зепар молча ожидал ответа и мысленно старался придумать убедительный аргумент, что бы заставить советницу отказаться от похода, а Луна, было, хотела подтвердить своё решение твёрдым словом и, заранее предполагая, чем вызван этот вопрос, заявить хмурому принцу, что не доставит никаких проблем, но их диалог прервало оживление в туннелях. Пока тигр и пума рядились между собой, опытные воины быстро организовали между собой достойный отряд, ибо опасались исполнения угроз гневного короля, и поспешили отправиться на задание. Принц и советница пропустили пробегающих мимо котов, а потом немо разошлись: Зепар решил, что воины справятся и без него, а встретив на обратном пути стремглав бегущего за отрядом короля и умудрившись при этом не попасться ему под горячи лапы и вовсе сделал вывод, что делать на задании ему нечего, и вернулся в королевскую пещеру. Луна же, успокоившись, что теперь всё наверняка сделают как следует, направилась по своим делам.

!!!АХТУНГ!!!

Цепочка очередей такова: сейчас царские особы ПРОПУСКАЮТ свою очередь, так как влезли до этого, и пишет Мышьяк. Далее Блёдхгарм, Офелия, Елена
Затем следуем такому кругу: Жаннет - Магнус - Ева - Лазурит - Мышьяк - Блёдхгарм - Офелия - Елена
В случае чего, правки будут внесены Гейм-Мастером.

Отредактировано Game Master (2014-11-18 17:31:29)

0

20

Настороженность, жалость, презрения - какие еще эмоции может вызвать твоя внешность? Мысленно ты невесело усмехнулся. Много думал над этим вопросом раньше. Когда-то давно подобные рассуждения раскрыли перед тобой все козыри подобных истечений обстоятельств, и теперь уже долгое время собственную малоприятную наружность ты не считаешь такой уж ущербной. Тебя она больше не волнует.
Терпеливо замер, наблюдая, как сосредотачивается вторая, очевидно, выполняя какие-то операции касательно пресловутого перемещения. Ты представить себе не мог тонкости сего процесса, так как с рождения был далек от этого, но благоразумно решил не вмешиваться. Лишь бы удалось. Лишь бы получилось.
К сожалению, ответ прозвучал не самый желанный. Десять минут и не до предгорий. На секунду ты даже почувствовал досаду, что леопардица так бездумно растратила свою способность, но с другой стороны, смогла бы она иначе тебя догнать и предоставить вообще возможность преодолеть хоть какое-то расстояние в считанные доли секунды? В таком раскладе тоже есть своеобразный плюс. Помимо фактов Лазурит зачем-то процитировала в точности те мысли, которые совсем недавно прозвучали в твоей голове и которые ты тогда недосказал. Словно подслушала их.
- И скорее пойдем, а то шпионы Короля выследят нас, что крайне не желательно.
Они могли уже нас выследить.
- Возможно, через десять минут мы пройдем достаточно, чтобы попасть прямо в предгорья, - задумчиво произносишь и продолжаешь движение к горам. - Идём.
Устремляешься легким бегом следом за соратницей, немного непривычным для тебя - все же гепардам гораздо свойственнее разгоняться до нереальных скоростей на две-три секунды, или же вовсе топать небыстро рысцой, но что поделать, за годы и не к такому привыкнешь.

Отредактировано As (2014-11-20 20:19:16)

+1

21

Небо, казалось, потемнело от напряжения в воздухе. Оно электричеством скакало между тел воинов, играло на мышцах каждого. Стервятники, словно имея шестое чувство, тут же начали кружить на серых небесах и что-то горланя своими хриплыми голосами. Они предчувствовали пир, а снежный барс неподвижно замер в предвкушении развлечения. Такие разные взгляды, но цель одна: убить и съесть.
Серпообразные когти ушли в землю, а острые плечи чуть ли не пронзали кожу на спине, ибо Блёдхгарм уже встал в позу для атаки. Именно для атаки, а не обороны. Если нападать, так первым. Он понимал, что схватка будет не честной, если будет. Но в силу того, что он должен был помешать королевскому отряду поймать своих людей, он был сейчас похож на спичку, что держат фактически у огня. Вот-вот вспыхнет.
Грудную клетку просто разрывало от глубоких вдохов и резких выдохов, а хищник, подобно жеребцу хлестал себя хвостом по впалым бокам, до боли, до синяков. Он облизывался. Война - это искусство жестокости и убийства. Красота внутренних органов, смерти... Нигде больше не увидишь столько холодеющих, умирающих тел, как на поле брани, и только там можно заглянуть в глаза своей жертве перед её смертью. Взгляд у побежденных стекленеющий, ненавидящий, обещающий отомстить в Аду. А как вкусна кровь врагов, особенно, когда это общее месиво вкусов перемешается у тебя во рту со слюной, а какое амбре исходит от свежих тел! Гарм чувствовал, как легким холодком по мышцам разливается сила, плавно перерастающая в простую дурь. Губы уже ныли от постоянных изнасилований языка, а хвост вот-вот отвалиться от сильных хлопков по воздуху.
«Самоуверенные дурачки, бегите, пока сухопутный кит-убийца не поломал ваши хребты...»
Глаза самца горели ненавистью. Просто бессмысленная ненависть ко всему королевскому сброду. Он не знал почему, он просто ненавидел их. В его жилах закипала кровь, лишь стоило ему услышать шаги этой свиты... Они даже ходят по-другому, через чур величественно.
Блёдхгарма начало трясти. Лапы какого-то черта дрожали, да и по его телу бегали мелкие волны. Нервничал? Возможно. Просто столько крови на лапах дергают своим запахом воспоминания. Война - воздух, которым он дышал. Война - море, в котором он плавал.
Ирбису было откровенно плевать на размеры врагов и прочее, ибо дурости в нем всяко было больше. Может и телосложение у него более гибкое, более грациозное, чем у этого короля, но в нем намного больше жестокости и того, что некоторые называют безумием. Нет, это не касается душевного состояния, это скорее чувство эйфории, когда не чувствуешь боли даже тогда, когда крокодил выкручивает из тебя кусок плоти, а ты бессмысленно стучишь когтями по его толстой шкуре. Да и тем более, он не боялся смерти, просто потому, что знал, как умрет и когда. Откуда? Одному черту известно.
П р о в а л и в а й, —  уже скаля черные десны, шипел он на тигра, который даже еще не поднялся на вершину горы. Зато рычание Магнуса распространилось на всю округу. Трактор проклятый, столько шума. Это бесило светлого еще больше. Лёд чувствовал его приближение всеми фибрами своей несуществующей души. Глаза вновь загорелись, словно кто-то хулиганил с рычажком выключателя, а хвост опять же забился в истерике за спиной. Шерсть клоками вздыбилась, а старые раны так и норовили открыться от напряжения. Ведь кожа на теле растянулась под давлением мускулатуры, а корка запекшейся крови не имеет свойства растягиваться следом, поэтому на спине и горле по краям заживающих ран образовался свежий алый контур.

Отредактировано Блёдхгарм (2014-11-21 18:44:45)

+5

22

Ты внимательно следила за тем, что происходило внизу, однако внезапное появление самого Его Величества, а потом и громкий рык Блёдхгарма, полный бешеной ненависти, заставили тебя вздрогнуть и отмереть. Ты судорожно начала прикидывать, что же делать в этой несколько неприятной ситуации... Когда поняла, что у этой сцены есть ещё один зритель. И он, увы, был недосягаем.
В первый момент тебе показалось, что ты ошиблась: ну подумаешь, хищная птица в небе летает? Их, по идее, должно быть много окрест. Однако птица не улетала, будто внимательно следила за разворачивающимися внизу действиями, и это показалось тебе подозрительным. А потом ты вспомнила, что данный вид птиц здесь вообще не водится и даже не охотится, и это уж показалось подозрительным вдвойне. Ты подняла голову и внимательно всмотрелась в парящую точку на небе, сфокусировав на ней взгляд. А потом, прищурившись, ты послала мысленный посыл птице, чувствуя, как маленьким ручьём из тебя утекает энергия (всё же данный индивид был слишком высоко, чтобы ты смогла сохранить при себе побольше сил).
Ты и не надеялась спугнуть птицу - хотя и старалась внушить ей страх - просто вмешательство в думы и чувства на время дезориентирует противника, давая несколько драгоценных секунд, во время которых возможно улизнуть. Как ты и предполагала, птица чуть покачнулась и отвела взгляд, и ты, не теряя времени даром, бесшумно, но быстро спустилась вниз и притаилась под уступом одной из скалы, скрываясь от взгляда сверху и выжидая удобный момент, чтобы либо улизнуть и постараться найти отряд, либо как-то помочь Первому.

0

23

-----> Начало игры

А ведь все так хорошо начиналось. Так сказать ничто не предвещало беды, утром по распоряжению Магнуса, Елена с небольшой группой тигриц была отправлена на привычный для клана ритуал охоты, с целью пополнения запасов пищи хищников. Возглавляя охотниц принцесса повела их чуть дальше привычных охотничьих угодий, и их задание было успешно выполнено. К тому же тигрицам удалось найти два новых стада антилоп и зебр, немногочисленные пока, но вполне перспективные.
Вот только позже выяснилось что выданное ей задание попахивает желанием специально от нее избавится. Конечно был небольшой шанс простого стечения обстоятельств, но вот Елене верилось с трудом. Зная своего отца и короля Феллина как никто другой, не тешила себя глупыми иллюзиями.
Но и принцесса была весьма амбициозна и упряма. Намереваясь похвастаться своими успехами и притащив к порогу пещеры крупную тушу  зебры на радость родителям, молодая тигрица обнаружила что ни отца, ни матери поблизости нет и вовсе. С тихим недовольным рыком Елена поспешила к тем кто наверняка знал что происходит - доверенные персоны королевской семьи и оказалось что в данный момент Магнус и Ева, с небольшим отрядом в очередной раз противостоят злополучной Стае Троих, советники поведали Елене вкратце некоторые аспекты донесённых шпионами сведений и координаты возможного места стычки двух противостоящих персон.
Долго не раздумывая принцесса не дослушав до конца рванула в указанном направлении, переживая за родителей. Отец по крайней мере сумеет за себя постоять, но нежная мама, зачем вообще Магнус взял ее с собой, хотя возможно Ева и сама увязалась за ним, переживая и волнуясь за супруга. Но за мать Елена порвет любого и не позволит пятнистому кошаку, причинить хоть какой-то бред белой тигрице.
Под лапами шелестела трава и хрустели камни, тигрица переполненная яростью и волнением стремительно бежала по знакомой территории, даже не задумываясь о правильности направления. Это был ее лес, изученный, все тропки и пути известны, к тому же родной запах отца и матери вел ее по следу.
До ушей хищницы донесся раскатистый рык, знакомый, вообще сегодня она впервые столкнется с Троицей, до этого молодую тигрицу не пускали в это пекло междуусобной войны, а рычание было знакомое, означало что это рычит отец на врагов. Времени было слишком мало, неужели опоздала?, пронеслось в голове Елены, и страшные картины подкинуло воображение, подстегнув ярость и решимость полосатой хищницы.
Грациозно растягивая тело в мощных прыжках, достаточно скоро принцесса почувствовала запахи своего клана уже ближе и даже показалось слышала дыхание Магнуса, его ярость и злость ощущалась в воздухе. Она выскочила из зарослей леса, и увидела как король и королева уже поднялись на выступ скалы. А также заметила там же на вершине и пятнистую шкуру, противостоящую ее семье. Елена внимательно осмотрела скалу и теперь более медленней и бесшумно направилась немного в сторону, приметив природный едва заметный подъем. Таким образом принцесса поднимется к остальным за спиной у барса. Мягкой поступью и очень медленно, крадучись  тигрица начала взбираться наверх.

Отредактировано Елена (2014-11-28 22:37:48)

+2

24

В какой-то совершенно неожиданный момент пернатый ощутил неясный дискомфорт, проскользнувший словно где-то сбоку. На секунду скользнувший по неровной косой взгляд моментально сфокусировался на фигурах внизу, далеко позади, и успел уловить движение скрывающегося рыжего хвоста. Кажется, та самая хитрая патрикеевна. Орёл не мог утверждать наверняка, её ли это лап дело, но точно мог сказать, что такая дезориентация у него просто так случиться не могла. Особенно когда он смотрел на Двоих впереди, а мысли спутали ему, будто толкнув в златопёрый затылок.

«Какое неуважение.»

Если бы на его месте был настоящий крылатый хозяин горных вершин, совершенно естественно выбравший для своего обитания привычные для него горный ареал и гнездившийся тут уже не один год, то он бы уже спустился вниз и выразил громкое возмущение прямо между двумя враждующими сторонами. Но, к счастью, грозный Таи́ше сейчас охотится в совершенно другой стороне, и его молодой "потомок" всё достаточно хорошо просчитал, что бы не пересечься с ним в самый неподходящий момент.

Подражать взрывному характеру прототипа беркут не стал, и оставил акт воздействия без внимания, продолжая полёт за леопардицей и гепардом, но всё же позволил себе подняться ещё выше. Так, на всякий случай. Тонкости повадок пернатых соседей знают только внимательный информатор и старожили горных вершин, а единственный ближайший представитель последних сейчас поглощён совершенно другими личностями.

На удачу орлу, объекты его профессионального интереса снова двинулись в путь, чем избавили птаха от нужды кружить в воздухе и ждать с моря погоды. И двинулись довольно резво, что нельзя не заметить. Беркут, полагаясь на свои интуицию, чуть ускорился, подобрав маховые перья, дабы быть впереди двоих больших кошек.

Отредактировано Жаннет (2014-12-03 22:53:07)

+1

25

офф

Я присоединяюсь к вам, господа

А может всё же?... Судорожный выдох. Рыжая тушка металась из стороны в сторону, размышляя стоит ли являться на поле боя. Тем более сейчас, когда все уже ушли. Ещё один вздох, глубокий, будто зверь решил надышаться перед смертью. Но бессмысленно умирать сейчас, у нас же большие планы, верно? Да-да, от недостатка общения и кучи времени, проведённого в одиночестве, порой начинаешь говорить сам с собой. Да и к тому же так приятно иметь собеседника, что разделяет твои вкусы, твои взгляды на мир, не считает тебя ничтожеством... ещё один резкий выдох. Чёрт. К чёрту всё, я иду к ним.
Зепар начал идти по следам своей "любимой" семейки. Насколько же я им не нужен, что он даже не стали меня искать? Обидно... Кровь бурлит в венах, закипает, как вода в котле. Полосатый решил ускориться, чувствуя что-то неладное. Поняв куда ведут следы, зверь решил идти обходными путями. Ну а что? Физически я вряд ли смогу помочь, так хоть зрителем буду.
Вскоре принц добрался до места назначения. Такой непривычный запах на чужих территориях, от него даже начинает укачивать. Бесшумно подбираясь к скале, он, обиженный судьбою, услышал знакомый рык. Кажется кровь в миг остыла, стало ещё более тошно. Да что я вообще здесь делаю?! Нет, не именно здесь. Не в данное время. Не в заданной точке. Вообще, зачем зверь появился в этом мире? Для кого это нужно? Кто то решил поиздеваться, эпично, но медленно убивать полосатого? Или же довести до безумия...
Блёдхгарм. Да, Зепар даже запомнил его имя. Как же не знать имени того, с кем воюет твоя стая, твоя семья. Ирбис вызывал уважение у принца. Барс не боялся, кажется никого, плевал в глаза смерти. Мог высказать всё королю, всё, не жалея скверных слов. Жаль мне нельзя, жаль я хочу ещё жить. Гарм вызывал уважение тем, что ему не важна масса, сила противника, он уверен в себе, ему этого достаточно. Если бы я не хотел править - я был бы на твоей стороне, Лёд. Однако кто знает, мы взрослеем. Принципы меняются, желания  и мечты - тоже. Если вы выживете, я быть может присоединюсь к вам, трое. Но это вряд ли случится скоро.
Отец же... нет, король, Его Величество, он сам по себе должен вызывать страх и уважение, но увы... Может у кого то и да, но точно не у Зепара. Хотя бы по тому, что тигр отвернулся от него, как отец. Тот, что должен был стать опорой принца, не бросать его, вести до конца поступил ничтожно. Он разочаровался в Зепаре, как в наследнике. А принц же в нём, как в отце. Счёты не равны. У тигра ещё могут быть дети, а отец у полосатого один и тот предатель...
Внимательно наблюдая за всем происходящим вокруг, наследник почти не заметил, что в небе была Жаннет. Да, именно шпионка. Принц знает, что это именно она. Однако знает ли она, что здесь в тени есть он. Тот кто пришёл посмотреть, тот кто желает смерти здесь всем. Его жизнь не исключение.

+2

26

Свернутый текст

Прошу прощения за задержку :с.

«Проклятье!» - выругнулся про себя Король. Его мощные, будто корни вековых дубов, когти предательски скрипели, оставляя длиннющие полосы на темной поверхности скалы. Все таки эти темные и заснеженные горы не были территорией нашего героя. Казалось, что вся суровость Феллина буквально свалилась на массивные плечи Магнуса, заставляя его бороться, бороться и еще раз бороться. Таки да, хочется мне заметить, что это все тоже прибавляло проблем. Вот ведь досада.  Продолжая глубоко и быстро дышать, Магнус, в своей нетерпеливой манере напряг полосатые лапы, вонзившись сильнее. Из его пасти струился тихий, приглушенный рык, а в глазах летали искры презрения и злости. Набрав полную, насколько это было возможно, полосатую грудь воздуха, король собрался с силами и продолжил свой подъем на «Олимп».
Что ни говори, но в скорости, Магнус, к сожалению, много кому мог и уступить. Только не пытайтесь говорить ему об этом прямо – в лучшем случае король это будет отрицать. Последний рубеж в виде вертикально выстроенных камней, на которые мелкой крошкой осыпался снег и оседали капельки тумана, и наш статный самец таки забрался! Продолжая глубоко и, как можно тише, дышать, самец посмотрел вниз, чтобы оценить ситуацию внизу. Его морда, осыпанная склеившийся от влаги шерстью, изобразила недовольную, грозную гримасу.
«Вот ведь» - хмыкнул про себя самец, - «ничего же не видно!» - сощурив свои глаза-изумруды настолько сильно, насколько это вообще это возможно, тигр превратил их лишь в две зеленые полоски. Нет, это не помогло. Он не увидел ,как подмога подходит, а значит.. Значит дело нужно было брать в свои лапы. Немедленно.
Тут же, кстати, ярость Магнуса разогрели тем, что его ноздри уловили отвратный, для него, запах. Да-да, тот самый запах одного из главных врагов. Одного из Трех. Признаться честно – хоть Магнус и был неплохо осведомлен о том, что эти ребята хотят его смерти, о том, что у них в отрядах уже львиная часть населения Феллина.. Но вот из Трех главарей самец никого не знал по именам и в лицо. Это и могло сыграть с ним злую шутку, однако Магнус точно и твердо был убежден лишь в одном: «Враги должны быть повержены». Вот и сейчас, кстати, у тигра была просто шикарная возможность как раз последовать своему убеждению.
Вытянувшись вперед, Магнус медленно двинулся вперед, в густоты туманов. Заставляя седую пелену отступать, самец лишь увидел тусклый силуэт его злостного беспокойства. «Какой-то он слишком мелкий» - констатировал для себя он, - «но раз умудрился наделать мне столько дел и головной боли, значит мне не стоит его недооценивать» - самец глубоко вздохнул, пытаясь умерить свой гнев. В такие моменты как никогда нельзя было срываться. Не хватало еще и оплошать. Мало ли что у этого там припасено? Чтобы быть уверенным, тигр набрал воздуха в грудь и заставил свои глаза светиться синим светом. Вокруг мужчины начала медленно беспокоиться метель и кружиться снег.
- Покажись, - в меру громко и внятно окликнул своего «собеседника» он. Предстояла сложная битва. Рано или поздно.

+1

27

Магнус наконец-то взобрался на вершину. Ева смотрит куда-то вперед, пытаясь хоть что-то разглядеть сквозь туман. Применять свои способности ближайшее время будет полнейшей глупостью, ведь сил на них не хватит и сейчас они мало чем помогут. Хотя сотворить какой-нибудь фокус с Оживлением было бы весьма кстати. Но сейчас белая тигрица вспоминала прошлое. Раньше она с матерью проходила здесь. Это был тот день, когда пришло решение покинуть старый дом и присоединиться к Стае Короля. Маргарет совсем не интересовал Бледхгарм с его личной свитой и воинами. Она была достаточно мудрой, чтобы понять, что в снегах со своими малышами ей будет куда труднее, чем в лесу. Хотя, тот день оставил лишь отрывки памяти. Оно и понятно, ведь дело было в далеком детстве. Но даже тогда Маргарет сказала: "Слышишь вой ветра, Ева? Ты не раз ещё его услышишь, ведь никогда не бывает полноценного мира, но, даже когда начнется война, ты должна остаться на стороне Короля, пусть вы можете и проиграть." На вопрос почему мать не ответила и дальше все пошли молча. Кажется, что сейчас разгорается пламя войны с новой силой. Эта потасовка сейчас может решить очень многое. Мир или война ожидает нас? Почему мы все не могли объединиться в одну большую стаю, чтобы жизнь всех стала легче? Хотя, никто не хочет быть под предводительством кого-то. Наверное, многим не нравится суровый нрав Магнуса...Но он же тоже умеет любить, чувствовать и переживать...Если бы ему сейчас было плевать на стаю, то он бы никуда не пошел и нежился в пещере. Но вместо этого король взбирается на вершину огромных гор, чтобы найти врага.
Ева продолжила сидеть на месте, когда её супруг пошел дальше. Ей ужасно хотелось, чтобы сейчас ничего кровопролитного не произошло. Все это может отнять чью-ту жизнь и после будет много страданий. Но королеве пора подняться и двинуться вперед, как это сделал её супруг. Она сейчас не должна показывать всем свою мягкотелость, ведь слишком важный и опасный момент наступил. Конечно, он давно должен был произойти и Ева даже пыталась как-то подготовиться к этому, чтобы помочь хоть как-то. И все-таки тигрица пересилила свои переживание и сделала несколько шагов вперед. Неуверенно двигаясь за Магнусом, Ева смотрела по сторонам, чтобы обнаружить угрозу. Она немного слышала о Стае Троих. Больше всего слухи содержали информацию о главе. Бледхгарм - снежный барс, пусть и не самая огромная дикая кошка, но рост не делает его менее опасным. Тем более он сумел доказать, что достоин уважение и даже опасения со стороны своих врагов. Что дальше? Драться? Нападать? Или мне придется только защищаться? Белая глянула на короля. Кажется, что его ничего не волновало. Он, словно эти горы - такие же холодные и беспощадные на вид.

+1

28

До чего муторно и скучно. Голое безлесное пространство оставляет неприятное ощущение открытости, даже высокая трава не может его приглушить. Словно бежишь на чьей-то раскрытой пятерне и знать не знаешь об этом, лишь смутные ощущения гложут изнутри. А потом в какой-то момент ладонь сожмется, и нет у Троих больше ни победы, ни союзников с Крипта, ни абстрактной справедливости, за которую они по идее ведут всю эту кампанию.
Абстрактной?
Ты, в общем-то, давно задумываешься, зачем тебе, зачем вам это нужно, и приходишь к любопытным выводам. Блёдхгарм - негласный, но практически абсолютный лидер всей это своры - не просто лидер, он скорее полководец. Ему нужна эта война в не последнюю очередь просто для войны. Ему нужна власть чтобы самоутверждаться. Лелеять свое громоздкое и местами жесткое "я". Однако когда не с кем будет воевать, в какую сторону выплеснется его агрессивная мощь? Ему, в общем-то, не чужда дружба и не чужды обычные теплые взаимоотношения, но когда на заре нового строя всколыхнутся первые непорядки - а они обязательно всколыхнутся, ни одна власть не приходит, не встретив на пути противников - разве тирания, которую он скорее всего провернет, сможет их усмирить? Эта волна сама отнесет его на скалы рано или поздно, этот момент осталось только выгадать.
Что нужно второй? Смотришь мимолетно на леопардицу и в голове в логическую цепочку выстраиваются еще менее веселые мысли. Ты знаешь о том черном инциденте из её прошлого, что настроил самку против короля. Но ты не понимаешь эту ненависть, направленную на всю стаю, ни в коей мере невиновной в её личной трагедии. И даже если Трое захватят её - что дальше? Ей будет этого достаточно? Усмирит ли она свою ярость, которой уже было мало двух опрометчивых родителей? До чего это дойдет?
И в этот самый момент, в ни чем не примечательный момент устремленного бега в сторону высившихся над пустошью гор, ты принимаешь важное для себя решение: нет. До этого просто не дойдет. Ты сделаешь что угодно, но не допустишь такого. Хочется вздрогнуть от собственной радикальности, но не выходит. Значит, все правильно. Оба соуправленца хороши сейчас и будут хороши потом, однако в далеком, предположительно удачном будущем единого мирного Феллина им не будет места на верхушке. Если это не будет единоличная власть - значит, её будет обязан разделить кто-то другой.
Если она все же будет единоличной - то так тому и быть.
От внезапной собственной решимости, зашедшей куда дальше даже этой важной миссии, силы в тебе прибавляются, словно не ты все это время полз от леса вплоть до самых предгорий. Да, теперь они не кажутся такими уж далекими, и ты даже подумал, что магия Второй тут вряд ли бы сыграла какую-нибудь важную роль, как тебе казалось до этого, может, даже бы испортила положение, отняв силы у её обладательницы. Или бы улучшила, позволив тебе оторваться и сделать все так, как ты хотел в самом начале.
Смотришь на стремительно приближающиеся и ни чему не властные горы, оглядываешь их от необъятных подножий до самых пик, пронзающих небо, и снова бесхребетная дрожь рождается где-то в глубине желудка, жалкая дань величию этих исполинов, но она не разливается по твоему телу, когда цепкий взгляд замечает на этом великолепном фоне подозрительную соринку.
Вот она, та самая гипотетическая ладонь.
"Как давно ты попутно с нами, птичка? Мышкуешь ли или что покрупнее ловишь?.."
Азарт, подкрепленной давешне насинтезировавшейся энергией, подтолкнул тебя к дерзкому эксперименту.
- Беги в сторону озерного портала, - шепчешь, не замедляя бега, и пронзительно-голубые глаза твоей попутчицы стекленеют, чтобы через минуту снова проясниться. - Но как увидишь его с расстояния тридцати шагов, поворачивай и прячься в лесу, и забудь обо всем, что было до этого. Все, что ты вспомнишь, будет голод, и ничего больше.
Она плавно разворачивается, размеренно продолжая бег уже в обратном направлении, и ты мрачно, но, на самом деле, не без доли тихого идиотского веселья, думаешь, к чему все это приведет.
Откуда же ты прилетел, пернатый, и куда полетишь теперь? Что еще ты скажешь своему королю, да и скажешь ли ему хоть что-то? И где он сейчас, твой король? Уж не в тех ли горах, откуда ты, скорее всего взялся на нашу голову?
Смутная, но ни чем не подкрепленная догадка закрадывается в мысли. Там и вправду может что-то происходить, возможно даже связанное с нынешней политикой. Нужно быть крайней осторожным, прокладывая маршрут к порталу и петляя на горных тропах.
Вот и первая возникла у ног. Она начиналась от предгорий, которые ты уже успел достичь, по известным причинам едва запыхавшись, и ты стремительно уходишь по ней, все еще терзаемый азартным предвкушением.

Отредактировано As (2015-02-05 23:55:17)

+2

29

Офф

Очередь Блёды пропускаем, иначе долго ждать будем.
После меня отписывается Елена и мы идём на новый круг

Ты пристально наблюдала за ощетенившимися властителями, держа ушки на макушке и стараясь не высовываться из-за камня, чтобы не попасть под прицел орлиных глаз. Однако, когда ты в очередной раз взглянула на небо, обнаружилось, что пернатый шпион поднялся ещё выше и направился в сторону, где, по твоим предположениям, должна была пройти либо только ещё появиться группа ваших "дипломатов". Такое настораживающее тебя поведение птицы уже в который раз подталкивало тебя к мысли, что твои опасения правдивы, и эта птица - действительно шпион Короля.
Такие догадки отнюдь не прибавляли оптимизма, и ты всё с большей тревогой следила за полётом пернатого. А после, когда послышался голос Магнуса, ты наконец решилась и, напустив ещё большего туману на обоих противников, двинулась в обратную сторону, за спину Блёдхгарма, к ведущей по предгорьям тропе.
Ты и не надеялась на удачу, но, видимо, в этот раз она тебе сопутствовала: внизу, по этой же тропе, продвигалась знакомая фигура. Это был Трикстер, и он явно пока не знал, что наверху намечается эпичная битва. Ты чуть напряглась и отправила мысленный посыл Мышьяку, такой незаметный глазу толчок, призванный привлечь внимание и заставить гепарда, хоть на мгновение, остановиться.
Дождавшись, когда Трикстер поднял голову, ты замерла, давая себя рассмотреть, всем своим видом показывая, что "наверх забраться - себя обнаружить". А потом, чуть поколебавшись и оглянувшись на активно сближающихся предводителей, ты спустилась чуть ниже, к едва заметной развилке троп, и стала дожидаться Третьего, внимательно оглядывая небо на предмет давешнего орла.

Офф 2

Так, Елена отписывайся, потом очередь такова:
Жаннет, Трикстер, Зепар, Блёдхгарм, Магнус, Офелия, Ева, Елена

0

30

Офф.
Елену пропускаем, она отписывается вне очереди.
Жаннет, твой пост ждём.

0


Вы здесь » Фэгорт » Остров Феллин » Квест о двух отрядах; Феллин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно