Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Остров Феллин » Квест о двух отрядах; Феллин


Квест о двух отрядах; Феллин

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

Участники: Жаннет, Зепар, Магнус, Ева, Трикстер, Лазурит, Блёдхгарм, Офелия, Елена. Очередь может меняться в зависимости от обстоятельств, однако, дорогие игроки, старайтесь её соблюдать. Время от времени вмешивается ГМ, в случае удачи предприятия стаи Троих присоединяется Северус.
Время | Погода: 332 год от Взрыва, середина июля. Утро, небольшой туман, еще только начинает светать. День обещает быть ясным и солнечным.
Локация | Место игры: Остров Феллин, возможно проникновение первого отряда на Крипт.
События: Стая Троих отправляет нескольких своих посланников на Крипт в очередной раз, надеясь найти себе могущественных союзников. Об этом от своих шпионов узнаёт король, он решает отправить за ними свой отряд из троих достаточно сильных воинов, пусть отряд и маленький, а все-таки, если их прикончить, это вражескую стаю ненадолго отпугнёт, а там и атаковать можно.

1. Задачи

1.1 Задачи отряда стаи Троих:
• Отправиться на Крипт;
• Постараться скрыться от отряда стаи Короля или же принять бои и победить/проиграть;
• В случае проигрыша вернуться к остальной стае;
• В случае выигрыша попытаться найти союзников, никого не найдя вернуться к стае, доложить о нападении;
1.2 Задачи нападающих:
• Отправиться вслед за первым отрядом;
• Напасть на первый отряд;
• В случае победы, постараться взять в плен хоть кого-нибудь из отряда и отвести к Королю;
• В случае поражение вернуться ни с чем к королю и получить нагоняй или же принять решение попытаться ещё раз напасть на отряд/ещё как-нибудь им помешать;

0

31

Офф. Так, Жан, вне очереди. Но не затягивай, чтоб до следующего круга успела отписать.
Трикстер, твой выход.

0

32

В какой-то момент давешний азарт отчего-то испаряется, собственные мысли начинают пугать. Но ведь ты уже приходил к подобным выводам ранее, верно? Ты уже сделал серьезные шаги в этом направлении и давно все для себя решил. Отступать будет поздно. И глупо.
В тот же самый момент еще раз смотришь на небо и хмуришься, удивляясь своим давешним доводам. Какой же это шпион? Это птица. Такая же, как и стаи стервятников, кружащие над горами. Подозрительные стаи стервятников, надо бы сказать. Агентов или нет, но явно почуявших вот-вот прольющуюся кровь. И этот орел наверняка относится к ним, вот и летит в одинаковом с тобой направлении. И вообще орлам свойственно водиться в горах и охотиться в предгорьях. Это их родное местообитание ко всему прочему.
Что за глупости иной раз взбредают в голову? - раздраженно отчитываешь себя. - Не хватало уже каждую букашку подозревать в слежке.
Останавливаешься, почувствовав невольное вторжение извне, такое легкое, но настойчивое прикосновение к мозгу, к мыслям - не пробивающее, но заставляющее обратить на себя. Моргаешь, оторопело вертишь башкой по сторонам, и, снова возводя взгляд вверх, натыкаешься на знакомую щуплую лисицу, всем своим видом предупреждающую о чем-то. Тебе и этого хватило, чтобы понять, о чем. Едва заметно кивнув, ты продолжил идти дальше, не без тихого облегчения надеясь встретиться со шпионкой выше по тропинке. Её ты считаешь, так сказать, своим человеком. Без зазрения совести можешь сказать, что её компания в этой миссии будет предпочтительнее общества Второй.
Не разочаровавшись в своих ожиданиях, ты снова замер, чтобы на секунду перевести дух и вновь глянуть в ту сторону, откуда пришла Офелия. Горы потряс громоподобный раскатистый рев, вызвав добрую волну мурашек по коже и заставивший прижать уши еще плотнее к голове.
- Надеюсь, они не зря стараются, - мрачно бурчишь себе под нос. Кто бы там сейчас не дрался, а тигр - рычание было самое что ни на есть ядрено-тигриное - серьезный противник. Хочется верить, что миссия, на которую возложено столько риска, принесет свои плоды.
- Куда дальше? - понизив голос спрашиваешь у только что присоединившейся спутницы, виновато дернув уголком рта. Горы, пожалуй, одно из самых нелюбимых тобой мест, поэтому лишний раз стараешься сюда не наведываться. Вот и почти не знаешь, как покороче и повернее прошмыгнуть к порталу. Рассчитываешь, что серо-рыжая тебя в этом плане превзошла.

+1

33

Офф. Напопинаю всем действующую очередь: Жаннет, Трикстер, Зепар, Блёдхгарм, Магнус, Офелия, Ева (ГМ), Елена.
Жаннет и Елена, крайний срок для ваших постов - моя очередь, иначе пропускаете, и вас отыгрывает ГМ.
Сейчас пишет Зепар.

0

34

Дорожка среди скальных выступов наверх была весьма скользкой и почти отвесной. Елене пришлось применить все свои навыки и всю свою ловкость взбираясь по этому скрытому пути наверх, туда где сейчас ее родители наверняка уже вступили в схватку с наглыми мордами бандитов посмевших восстать против короля Феллина. Принцесса даже могла представить холодный и яростный взгляд отца, его рычание звучало у нее в голове отчетливо. И в душе молодой тигрицы поднималась тревога, а ведь отец прекрасный боец, вот только уязвим сейчас. Ведь с ним королева, и как бы не был он холоден и жесток, за любимую жену пойдет на все. И будет защищать до последней капли крови. А кто защитит его?
Поэтому сдирая с подушечек нежную кожу Елена взбиралась все выше и выше, пока тропка не стала более пологой. Затем тихими шагами зашла за валун прижалась к земле, чтоб пока не выдать себя. Одним из своих зеленых глаз нашла промежуток между камнями и притаилась наблюдая.
Король Магнус стоял на вершине, его шерсть теребил ветер, хмурый взгляд был полон гнева и сосредоточен. Смотрит куда-то вдаль. Чуть сзади белая тигрица, также серьезна и тиха. Ее глаза полны тревоги за супруга и тоже прищурено смотрят в одну точку. Обе фигуры напряжены и вот вот готовы к роковым прыжкам.
Елена знала что потом ей не избежать выговора от отца, но она лучше выслушает нотацию, чем позволит родному существу погибнуть.  Она никогда не будет трусливо сидеть в стороне.

+2

35

Принц очень долгое время сидел в раздумьях о том, что делать дальше. Вот он пришёл сюда, на чужую территорию, где в одном месте сейчас должна быть битва, хотя он не был в этом уверен наверняка. А где-то, в дали отсюда, уже бежит вражеский посланник, дабы отправится на другой остров в поисках союзников. Мешать ему, для Зепара смысла не было, да и он его вряд ли догонит. Значит можно будет понаблюдать, что же всё же произойдёт наверху, там глядишь и он пригодиться может.
Сейчас могущественный отец тигра был уязвим возможно как никогда раньше. С ним королева, значит он будет защищать её, а если там окажется ещё и сестра рыжего, король будет должен защищать двоих. Отличный шанс расправиться с ним, или хотя бы нанести удар по его сердцу, убив близкого. Я на роль убитого не подойду, ему меня не жаль. Да и разве я кому-то мешаю своим присутствием, сидя в сторонке? Зеленоглазый даже начал задумываться о том, что неплохо было бы убрать остальных претендентов на трон, а именно его родных. Это жестоко и мерзко, никто не оценит такого поступка полосатого, однако он вполне готов пойти на убийство. Ведь нужно делать всё для достижения своих целей.
Зепар даже придумал как можно было бы расправиться с родственничком. Это был бы несчастный случай, камни под лапами провалились или же оступился... совсем неважно. Главное, что итогом будет смерть. Конец.
Воодушевленный своей идеей принц начал быстро взбираться по скале наверх. Движения его порой были совсем неуклюжими и тигру приходилось цепляться когтями, дабы не сорваться. Его лёгкий вес и капля ловкости здесь тоже очень пригодились, иначе опознали бы в итоге его труп. Хотя как труп... возможно нечто вроде лепёшки, в луже крови, с вылезшими костями. Ужасное зрелище.

+1

36

В горах часто шёл дождь. Разве он не прекрасен? Конечно же, прекрасен, в своей молчаливости, своей серости. Ему нет дела до никчемных жизней, нет дела до странных эмоций. Он пошёл и сейчас, словно оплакивая беду, постигшую незваных гостей в царстве камня и снега.
Ничего хорошего не принесёт очередная встреча королевской свиты и стаи Троих.
Голос Магнуса рокочущий, тяжелый, разрывающий тишину. Он требовал показаться. Но барсу скрываться было ни к чему, это, наоборот, как-то по шакальи. Устало закатив глаза от раздражения, которое переполняло душу, Блёдхгарм начал свое приближение к тигру.
Шаг, он будет медленным. Куда торопиться? Под лапами уже начинал хлюпать размокший снег. Дождь застилал глаза, мешал вглядеться, сосредоточиться и оценить обстановку. Светлый был уверен, что король не один. И знал, что Магнус остается в неведении относительно размеров его кампании.
В воздухе парила какая-то таинственная настороженность. Лёд чувствовал страх. Страх королевской семьи. Они боялись друг друга потерять. В отличие от этого, сама обстановка, в которой находился Гарм, предвещала две вещи: первая - хорошая битва, вторая - раны и новые шрамы. Но ни того, ни другого светлый не страшился. Он медлил. Петлял змеей в поле зрения тигра, стараясь выбесить его этой вальяжностью. Ведь у самого Льда безумия хоть отбавляй.
«Ну же, полосатик, иди к папочке», — подумал Лёд, в очередной раз специально поворачиваясь боком к сопернику и демонстрируя алые подтеки на своем теле - свои трофеи. Облизнув мокрые губы, он посмотрел на тигра. Смерил его взглядом, полным презрения.
Враг, — наконец лаконично прорычал снежный барс, сверкнув янтарными глазами и остановившись буквально на сотую долю секунды, а затем словно поддавшись какой-то негласной команде, Блёдхгарм стрелой спустился с места. В ушах свистел ветер, перемешиваясь с гулом бегущей крови, молниеносно быстрыми ударами сердца.
Холодным расчетом в голове зверя отсчитывались считанные прыжки, за которые жертва упадет, просто сдастся перед упорством могучего хищника. Скачок, другой, от ярости и силы хотелось ломать кости, перетирать в песок горы, надрывать до крови глотку в истошном реве, от которого и сами боги бы прятали лица в ладонях, испуганные, как дети.
Запах сильно пьянил, подгоняя Гарма , все труднее и труднее становилось сдерживать инстинкты, которые с шепота уже переходили на крик: "Убей, разорви, задери!", крик раскатывался по огромному телу - нагромождению мускулов, сшитых прочными жилами. Такая сильная жажда убийства, что он уже сходил с ума, и от осколка этого чувства, Лёд утонул в самой глубокой бездне своего сознания. Клыки были направлены точно по цели, промахнуться здесь он не мог.

+1

37

Зоркие аксиниты недоверчиво сужаются, провожая фигурки двоих больших котов дальше по ледовой гряде. Беркут становится невольным свидетелем того, как гепард вдруг сближается со Второй, видимо, намереваясь что-то сказать, а потом — как сама Вторая неожиданно меняет направление бега, удаляясь в другую сторону и оставляя своего сопартийца. Пернатый слегонца даже опешил, но не потерял над собой контроль в воздухе, к счастью. Что это — обманчивый манёвр? Чей пятнистый хвост хочет завести чужие, нежелательные взгляды по ложному следу, а потом с изяществом обставить? В том своём убеждении, что разделение двоих лидеров как-то связано с предусмотрительной уловкой, птах не сомневался. Рат был бы не Рат, не будь у него в загашниках какого-нибудь виртуозного плана по одурачиванию преследователей. О-о-о, Мышьяк слишком умён, чтобы исключать их наличие даже при всей своей сноровке. Уж больно хорошо, а вместе с тем и до мизера плохо знает этого щуплого котика с огромным потенциалом тот, кто сейчас превратил свой лик в оперённое охотничье остриё.

«Что за мысли ведут твои действия? К чему они стремятся? Как я желаю знать хоть немного, что же творится у тебя в голове…»

Продажные мысли и желания остаются отгороженными от ясных мыслей, пока беркут продолжает свой прямой путь над чужими головами, разрываясь в двух равноценных желаниях сопровождать и Трикстера, и Лазурит. Зная, что благоразумнее было бы остановить выбор на более умном, а от того более опасном субъекте, пернатый держал себя напоминанием о недавнем приказе, который гнал самку всё дальше с гор, и, возможно, был роковым. В итоге, принято было решение в пользу третьего варианта — опередить кого-то из них, прямо на конечном пункте всего марш-броска.

Взгляд вновь бросается вниз и чуть в сторону, вылавливая на белом полотне знакомый силуэт гепарда, который уже и не один, а с той хитрой патрикеевной. Кажется, они останавливаются, дабы перекинуться парой слов, но беркуту уже нет резона тормозить вслед и кружить над ними. В игру вошла новая ставка, которую пернатому упустить никак нельзя.

Излишняя закрученность ходов так же опасна, как и излишняя прозаичность. Помня об этом, птица не стала прибегать к особо сложным трюкам, которые будут выглядеть более, чем просто громоздко на открытом небе. Так кстати слетевшиеся стаи стервятников стали хорошим рассредоточением внимания тех глаз, что выискивали в вышине орлиный стан, пока сам орёл преспокойно пролетел дальше, и немного повернул в противоположную сторону. По своим делам. Так, чтобы скрыться с глаз, как можно дальше, полностью раствориться в небесном массиве. Полагаться на авось — далеко не самое благородное дело для таких, как беркут, но сейчас, в чужой епархии ему ничего иного не оставалось. Понадеявшись, что преодоленного расстояния достаточно, чтобы молодчики из Троих больше не могли рассмотреть его над горизонтом, птах круто повернулся, шире раскинув крылья, и полетел во весь опор к заветной скале. Быстрее, быстрее, до надсадного гудения в костях, до секущей боли в глазах от встречного ветра, чтобы выиграть время. Каждая заминка что с его, что с чужой стороны может дорого обойтись.
Когда в поле зрения наконец сверкнул знакомый выступ, беркуту казалось, что его грудная клетка, будто испепеляемая забитым дыханием, сейчас просто разорвётся. Он не стал долго юлить над горным зубом, когда, поднажав, смог достигнуть его — сразу перешёл в крутое пике, подобрав крылья ближе к туловищу и вытянувшись в струнку от кончика клюва до кончиков перьев на хвосте.
«Крипт. Крипт. Крипт! КРИПТ!»
Единственным следом только что рухнувшей птичьей туши был только сноп тёмных, стремительно растворяющихся орлиных перьев, что истончались, опадая в бездну под скалой.

Отредактировано Жаннет (2015-10-08 21:13:01)

+2

38

Ева
      Подъём в гору для тигрицы был весьма непростым, особенно учитывая её далеко не выдающуюся силу мышц, однако она упорно продолжала карабкаться вверх, извиваясь как ручеёк и сокращая расстояние до Магнуса метр за метром. Встав, наконец, рядом со своим супругом, Ева вздохнула с облегчением. Её лапы слегка дрожали от нагрузки, но усталость быстро проходила. Вскоре она и совсем забыла о той, пытаясь высмотреть какое бы то ни было движение в той стороне, в которую смотрел король, но пока ничего не было видно.
      Сзади доносился слабый запах дочери: Елена тоже следовала за родителями. Ева тревожно поискала её глазами и заметила поблёскивающий зелёный огонёк в просвете между камнями. Это несколько успокоило её, ведь за преградой молодую тигрицу непросто заметить, особенно в пылу битвы. Главное, чтобы та сама не выпустила когти на опасного врага. Королеве ещё не доводилось сражаться со стаей Троих, не говоря уж о предводителях этой стаи. Она не знала ничего о их бойцовских качествах, поэтому сейчас не была уверена в силах своих соратников, равно как и в собственных. Страх щекотал горло и сдавливал лёгкие.
      Показалось ли ей, или туман начал рассеиваться? Действительно, в ушах едва слышно засвистел ветерок, шепча о предстоящей битве. Белые клочья расходились в стороны, увеличивая радиус обзора и обнажая небо. Странно, ясное голубое полотно закрыли собою тучи, которых пару часов назад даже на горизонте не наблюдалось. С чего бы это? Такая резкая смена погоды нечасто бывает естественной, скорее происходит по чьему-то желанию при наличии соответствующей способности. Хотя в этот раз, должно быть, это просто совпадение. Ева зажмурилась на мгновение, когда капля начинающегося дождя попала ей в глаз.
      Прибитый дождём к земле, туман исчез, и в поле зрения оказался снежный барс со шкурой пепельного оттенка. Он, петляя, медленно приближался к своим врагам, с ярким пламенем в потемневших глазах. Ирбис был заметно выше королевы, но тело его было короче, густая шерсть делала его фигуру ещё более крупной и устрашающей. Несомненно, такая мощь и величие может быть только у Троих в созданной ими стае. Вдруг он сорвался с места и помчался прямо на своих противников, рыча, как гроза. Страх ударил Еву в грудь и сразу же отступил. Тигрица отошла чуть в сторону от Магнуса, давая тому место для манёвра, и встала в боевую позицию, готовая приложить все старания, чтобы дать противнику отпор, чтобы никто не пострадал из её любимых. Где-то в глубине разума крутились горькие мысли: мала надежда на то, что все выйдут из боя невредимыми. Но ни в коем случае никто не должен умереть из её стаи. Только не сегодня.

+1

39

Офф.

Пишу, чтобы совесть не съела. Да и надо бы, хоть и редко, продвигать квест.

Гепард, кажется, даже обрадовался твоей компании. По крайней мере, уж благодарный-то взгляд в свою сторону ты уловила точно. Правда, в этот момент тебя несколько напрягло отсутствие подруги... Но об этом, право, стоит поинтересоваться уже после того, как вы достигните цели.
- Нам вон туда, - кивнула ты головой, носом указывая путь. Конечно же, на этот уступ ты взобралась не только потому, что внизу разыгралась опасная для тебя, хрупкой по сравнению с большими кошками, битва, и не потому, что здесь было легче скрыться от чужих глаз и одновременно наблюдать за небом. Нет, была ещё одна причина: отсюда было прекрасно видно отвесную скалу вдали, опасный портал и цель вашей вылазки. Ну и конечно, тропы, что вели на ту скалу.
Заметив, каким страдальческим взглядом Третий оглядывает окружающие его скалы, ты едва удержалась от смешливого фырканья. А глаза отвела, чтобы кое-кто очень умный не обиделся на смешинки в медовых глазах. И произнесла ты фразу по существу ну очень спокойным голосом... Чтобы себя не выдать.
- Иди за мной, - вздохнула ты, и стала осторжно спускаться по видимой тебе тропе, восстанавливая в памяти ваш будущий путь по горам. А Блёдхгарм... А что Блёдхгарм? Он уже давно не мальчик, и вполне способен постоять за себя. Даже если его противником выступает само Его Величество с семейством.

Офф2.

Из-за массового бегства в стане противника, очередь после моего поста такова: ГМ (Магнус), Блёдхгарм, ГМ (Зепар, лавина или ливень), ГМ (Ева и Елена), Блёдхгарм, ГМ (исход бедствия), Жаннет (?), Офелия, ГМ (Трикстер). Пока так - а дальше посмотрим, как пойдёт.

0


Вы здесь » Фэгорт » Остров Феллин » Квест о двух отрядах; Феллин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно