Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Не спать, не спать — косить, косить (с)


Не спать, не спать — косить, косить (с)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:
Жаннет | Тартар
Время | Погода:
Приблизительно две недели назад, конец июля; время пополудни | Ясно
Локация | Место игры:
Остров Валло | Портал
События:
Жаннет является на Валло с целью обновить свои связи и под личиной рептилии пытается тихо проскользнуть мимо пещеры Хранителя. Однако у прикорнувшей хранительницы, оказывается, очень чуткий сон.
Тип:
Закрытый

0

2

Вот уже третий день подряд где-то на задворках моего сознания скреблось предчувствие: скоро кто-то пройдёт Портал. И я отсыпалась днём, ночью же бдила около пещеры Портала, время от времени тревожно в него заглядывая. Возможно, кто-то посчитает это глупым, но...я верила моим чувствам, тем более насчёт Портала они ещё ни разу меня не подводили.
Не знаю, может, это чувство знакомо всем Хранителям, я имею в виду, именно настоящим, природным Хранителям, или это я такая "особенная"... Однако с самого детства я каким-то то ли шестым, то ли седьмым чувством улавливала: вот оно, сейчас начнётся! И со всех ног бежала к Порталу, благо моё чувство ещё и давало направление. Именно тогда, в детстве, ждя прохода через Портал, порой и ночуя там со Старшим хранителем, я поняла: вот оно, моё место в стае. А последующие годы я лишь готовила себя на смену Старшему, благо, именно он являлся моим наставником и учителем, сейчас являясь советником и старейшиной короля.
И вот, где-то за два часа до полудня четвёртого дня, что-то разбудило меня, вырвало из сладкого сна, а моё седьмое чувство чуть ли не завопило: проход будет с минуты на минуту! Ну, или точнее, в ближайшие часы точно.
Я, тяжко вздохнув, стряхнула с себя остатки сна и выбралась из пещеры, попутно посмотрев на небо. Там было ясно, ни одного облачка, и, хотя солнце старалось во всю, было не так тепло, как раньше.
Путь к пещере Портала был привычен, лапы ступали по уже протоптанной мною за эти годы тропе, и мне не приходилось задумываться над каждым шагом, что позволило немного прийти в себя и включить работу мысли. Интересно, и кому бы понадобилось покидать свой остров? Путешественникам, вроде Рыжа? Или беженцам от короля Феллина? Или, чем чёрт не шутит, кому-то с острова Крипт, кто бы он ни был?
Впрочем, на данный момент около Портала никого видно не было, из-за чего я позволила себе немного расслабиться, и, улёгшись поперёк входа, решила подремать. Сладко зевнув и чуть не вывихнув себе челюсть, я закрыла глаза и решила досмотреть свой прерванный сон.
Наслаждаться покоем мне спокойно не дали. Примерно через два часа меня опять разбудило предчувствие, на этот раз более сильное. А чуть позже, с опозданием в две минуты, позади меня в пещере раздались шаркающие шаги. Кто бы это мог быть? - немного озадачилась я и затаилась, решив не показывать неведомому гостю, что хранительница уже не спит.

0

3

Слухи о неспокойствии среди жителей Валло долетали во все уголки Фэгорта с ужасающей скоростью. Но стоит ли надеяться на их правдивость? Жаннет всегда впитывала любые новости, как губка, при этом предпочитая их проверять самостоятельно, не дожидаясь приказа Его Величества. И как раз сегодня она собиралась наведаться в епархию волков для того, что бы узнать истинное положение дел и заодно обновить свои информаторские связи.

Внешность

Аметистовый питон. Подвид: Танимбарский.
http://s58.radikal.ru/i162/1409/2a/c6b69679aa0b.jpg

Со стороны входа в пещеру портала донёсся тихий шорох. Он всё усиливался, превращаясь в явный звук скольжения чего-то обтекаемого по шершавому камню. Спустя некоторое время из темноты пещеры показалась большая приплюснутая голова аметистового питона. Рептилия замерла, с тихим шипением высунув длинный раздвоенный язык, характерно трепыхающийся в сторону чёрной волчицы, разлёгшейся напротив входа. Несомненно, змей увидел её.

«— Как бы так проскользнуть-то, чтобы не выглядеть враждебно?..»

Аметистовый продолжил движение. Медленно изгибая длинное семиметровое тело, питон выполз из пещеры полностью, и наметил удалиться в ближайшие заросли.
Стеклянный, белый переливающийся бликами глаз с узким вертикальным зрачком сфокусировался на самке.
— Приветс-с-ствую, — при очередном выскальзывании языка шипение сложилось во вполне внятную змеиную речь. Вот только для того, что бы её расслышать, придётся поднапрячь уши.

Отредактировано Жаннет (2014-09-18 21:34:21)

0

4

То, что вышло, а точнее, выползло из зева пещеры, с очень большой натяжкой можно было бы назвать драконом, если бы не несколько но: сухопутные драконы крылаты(за исключением трёх-четырёх видов), крупнее раза в два, а также в обязательном порядке имеют хотя бы две ноги. В таком случае, это змея, - сделала очевидный вывод я, когда разглядела визетёра получше и поняла, что незванного гостя с драконами роднит только принадлежность к рептилиям(хотя драконы и были теплокровными),
Змея, а если судить по запаху, змей, являлся питоном, о чём свидетельствовала его окраска(хотя и была она по цвету немного необычной для змей) и характерная длина тела. Я внимательно разглядывала гостя, гадая, что же могло вынудить рептилию покинуть свой родной остров, ведь, насколько я знала, змеи не любили менять место своего жительства.
Всё это время я всё ещё лежала поперёк входа, закрывая проход дальше. И вставать не торопилась, так как кое-что в этом визетёре меня настораживало. Запах. Казалось бы, что может быть странного в змеином запахе, который исходит от змеи? Но в том-то и дело, что от гостя несло не только рептилией, но и...кошкой! Ну, может, он жил на Феллине? - попыталась я побороть сомнения, которые с каждым мгновением набирали обороты, однако где-то глубоко внутри знала: мои колебания не беспочвенны.
А рептилий тем временем, поминутно высовывая свой язык, прошипел:
- Приветс-с-ствую, - голос змея напоминал шуршание чешуи по камню, поэтому мне пришлось поднапрячь слух, чтобы среди змеиного шипения и шуршания чешуи различить знакомые слова.
- И вам здравствовать, - мой ответ хоть и был вежливым, но прозвучал достаточно недружелюбно. Впечатление недовольства наверняка усилилось, когда я, зевнув(сказывались полубессонные ночи), непроизвольно клацнула зубами. А в дополнение к и так нерадужному настроению внутри меня по капле копилось раздражение. На себя, такую сонную, и на гостя, из-за которого, собственно, я последние дни не высыпалась.
- Что привело вас на наш остров? - всё также отстранённо спросила я, пытливо заглядывая в стеклянные глаза змея, мысленно ставя блок на своё сознание от вероятного на него воздействия, и разлёгшись так, что теперь, куда ни поверни, везде буду мешать пройти(а точнее, проползти) мимо.

0

5

Оффтоп

Поправка: Жаннет всегда обновляет свою маскировку запаха перед переправкой на другой остров инкогнито. Так что от питона можно учуять только затхлость пещеры)

— Зверей пос-с-смотреть, с-с-с-себя показ-с-с-с-зать, — шипел питон, ощупывая языком воздух рядом с волчицей. Гибкое тело рептилии продолжало медленно извиваться, как бы демонстрируя роскошь гладкой чешуи серо-коричневого цвета, периливающейся на свету бликами, цветовой диапазон которых стремится к бесконечному числу, — Ежели с-с-серьёз-с-с-с-зно, то мелочь с-с-совс-сем перевелас-с-сь. А ес-сть охо-с-с-та.
Закончив "ритуал" приветствия, змей ныкнулся сначала в одну сторону, потом в другую, да так и замер — путь к спуску был перекрыт тушкой волчицы. В принципе, аметистовый мог запросто подмять её под себя и спокойно переползти (благо, и масса, и сила позволяла), но это было бы как минимум не вежливо. Ещё, чего доброго, поползут слухи о злобной рептилии, нападающей на всех без разбору. А питону того совсем не нужно было. Вот только, дать спокойно и мирно удалиться на поиски нового места жительства чёрная не спешила. Может, спросить ещё о чём хотела?
Питон развернул вытянутую голову, снова сфокусировав гипнотизирующие своей неподвижностью зёнки на самке в немом вопросе.

Отредактировано Жаннет (2014-04-26 08:03:26)

0

6

Офф. Тогда будем считать, что запах просочился с самого острова(все-таки острова тоже имеют характерные запахи)

С затаенной усмешкой понаблюдав за попытками змея проползти мимо меня, я все-таки спросила, хотя ответ на интересующий меня вопрос по большому счету ничего бы мне не дал:
- А вы не с Феллина случаем? - и, опережая возможные вопросы по поводу такого любопытства. - Просто от вас несет неким запахом кошки, но, возможно, я ошибаюсь? Просто, если вы действительно с того острова, то, может, сможете рассказать, как там идут дела? Если честно, то не хотелось бы в ближайшее время пропускать беженцев... - тут я пытливо посмотрела на змея, как бы ненароком попытавшись коснуться его кожи. Собственно, мне бы хватило и визуального контакта с его глазами, только вот были у меня опасения, что в этот раз моя способность может обернуться против меня самой. Самые разные слухи порой ходили по островам насчет змей, но один слух был известен повсеместно: рептилии способны загипнотизировать свою жертву. Пусть даже на самом деле это обычная "утка", которую распускают специально для непросвещенного обывателя, но рисковать мне не хотелось.
В этот раз коснуться кожи своей предполагаемой "жертвы" не получилось: змей, будто подозревая подвох(или же просто по своим собственным потребностям), постоянно перемещал свое тело с места на место, шуршанием кожи вызывая посторонний шум, которым, видимо, отвлекал своих жертв во время охоты. Интересный феномен... Надо будет запомнить, вдруг пригодится?
Мысленно смирившись с тем, что пока мне истинные мотивы рептилии узнать не удастся, я приняла сидячее положение и, чуть наклонив голову вперед, внимательно посмотрела на питона, ожидая ответы на мои вопросы.

0

7

Постоянно ползающий, изгибающийся до невероятных фигур и шипящий змей наконец нашёл для себя более-менее удобное положение, что бы успокоиться и ответить.
Питон скрутился в пружинистые кольца у ног волчицы, повернув приплюснутую голову к ней. Постоянно сокращающиеся мышцы на длинном теле аметистового заставляли подрагиваться необычную кожу и переливаться на свету, словно драгоценное марево под смазанной гладью воды.

— Родилс-с-с-ся я на ос-с-строве кош-ш-шек, — прошелестел змей, в очередной раз высунув дрожащий раздвоенный язык, — Грызутс-с-с-ся пос-с-с-стоянно. Читай, с-с-с-скоро на с-с-сос-седние ос-с-строва за помощ-щью перекинутс-с-ся…

В шипящем голосе рептилии явственно проглядывались нотки раздражения и удручённости — ползучий тоже был расстроен нерадостным положением дел почти на всех островах, в особенности дома.

Отредактировано Жаннет (2014-08-26 15:24:55)

0

8

Я невольно подогнула свои лапы, когда рептилия скрутила своё тело кольцом, почти касаясь моей шерсти своей скользкой кожей. Хотелось передёрнуться от ощущения влажности на шкуре, но я сдержалась: это было бы по крайней мере очень невежливо по отношению к пусть незванному, но гостю на нашем острове. А я не любила, если меня считали невежливой. Ну, или плохой хранительницей, если точнее. Ведь какой характер, по сути, должен быть у сторожа Портала? Верный существующей власти, спокойный и лояльный к гостям на острове. Ведь не все идут сюда шпионить, кто-то ведь сюда идёт от плохой жизни. А если учесть просочившиеся на наш остров слухи о неспокойствии на Феллине, то бегут, в основном, от плохой власти. Что и подтвердил только что, пусть и невольно, змей.
- Да, не повезло Феллину с власть имущими, - согласилась я, внутренне немного сочувствуя феллинцам. - Они за власть над островом грызуться, а жителям-то что остаётся? Только бежать, - я вздохнула, представив, сколько беженцев появится в ближайшее время у нас. Но не прогонять же их?
Я села, наконец освобождая дорогу питону, и, встряхнув головой, серьезно проговорила:
- Я, Хранительница Портала острова Валло, официально заявляю: этот питон заслужил проход на наш остров.
Вряд ли рептилий почувствовал что-то необычное, однако я интуитивно уловила некий, почти неслышимый отклик самого острова: он согласился принять нового жителя.

0

9

— Да, не повезло Феллину с власть имущими. Они за власть над островом грызуться, а жителям-то что остаётся? Только бежать.
— Кто с-с-снаает-с-с-с, кто с-снает-с-с, — дрогнул воздух от шипения аметистового питона, — Можжжет влас-с-сть с-с-станет лучш-ш-ше…
Змей замолчал и замер, положив вытянутую сплющенную голову на верхнее кольцо своего тела. Он действительно надеялся, что эти движения в правительственных верхах закончатся чем-нибудь хотя бы нормальным. Конечно, ещё ни разу ни одна революция не приводила ни к чему хорошему, но надежда всегда умирает последней.
Неподвижный стеклянный взгляд питона следил за действиями волчицы, отмечая освободившийся путь и расслабленное положение собеседницы
— Я, Хранительница Портала острова Валло, официально заявляю: этот питон заслужил проход на наш остров.
Заслышав соблаговолительную речь, рептилия заметно оживилась. Задвигались кольца, распрямляясь, задрожала чешуя, словно огромная горсть сверкающих на свету опалов.
— С-с-с-спас-с-с-сибо, — довольно шептал ползучий, стремительно двигаясь по траве. Змей изогнулся зигзагом, близко обогнув волчицу, словно в знак благодарности сделав «круг почёта».
— Меня с-с-свать Ньёс-с-с-сен С-с-с-саргс-с-с, — прошипел питон напоследок, уползая в заросли кустов полого склона, — Ещ-щё с-с-свидимс-с-с-ся.

0

10

Рептилия оживлённо задвигалась, услышав мою фразу и, поблагодарив и представившись, скользнул в кусты, растущие на границе леса и поляны, где размещён был Портал.
Ньёсен Саргс... Достаточно длинное имя для змея. Вроде бы пресмыкающиеся не любят длинных имен и созвучий, предпочитая короткие и точные, которые кроме них никому не выговорить... Впрочем, не суть. Я тряхнула головой, перестав смотреть туда, куда уполз змей, и пробормотала себе под нос:
- Всё может быть, - я моргнула и отвернулась от кустов, повторив, - Всё может быть...
Потом я встала и, в последний раз окинув поляну взглядом, зашагала прочь. Моё шестое чувство молчало, успокоенное, что могло означать только одно: гостей больше не будет сегодня. А значит, можно и поохотиться.
Я чуть остановилась и кивнула собственным мыслям. Да, время обеда. И, облизнувшись в предвкушении свежего мясца, углубилась в лес.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Не спать, не спать — косить, косить (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно