Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Если суждено увидеться, обязательно встретишься [не закончено]


Если суждено увидеться, обязательно встретишься [не закончено]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Огненный Клык, Кора
Время: Полдень, жарко и ясно. Солнце слегка припекает голову, изредка прохладный ветер тормошит кучи песка.
Локация | Место игры: Огромная, необъятная песчаная пустыня граничит с востока со степью, с запада - побережьем. Здесь редкая растительность и невыносимо душно, поэтому живности мало, но всё же кто-то умудряется жить в такой местности.
События: Кора, искренняя любительница красот природы, заглянула на доселе неизведанную ей территорию - на незнакомую пустыню. Исследуя местность и отдыхая, волчица вконец теряется среди этих одинаковых песчаных дюн и натыкается на Огненного Клыка. Он предлагает ей свою помощь, Кора же не отказывается.
Тип: Закрытый

0

2

Да, этот день был очень жарким в пустыне. Где-то в других уголках Валло явственно чувствовалось дыхание осени, но тут все было неизменно в любой сезон года. Даже можно сказать, здесь за одни сутки лето и зима сменяют друг друга: днем все изнывает от зноя, а ночью холод пробирает до костей. Поэтому Файрфэнг и приходил сюда только днем, чтобы отогреться в лучах осеннего солнца. Уже скоро наступит зима, а зиму он терпеть не мог, его короткая редкая шерсть больше отдавала тепло, чем сохраняла.
    Волк, как и обычно, уже охотился утром, поэтому и пришел сюда немного отдохнуть. Точнее, он прибежал, так как расстояние от лагеря до его излюбленного места было весьма немалым: сначала надо было пройти западную часть Большого леса, затем миновать несколько рощиц, степи и полупустыню, но для его быстрых ног это не было проблемой.
    Кругом, в какую сторону не посмотри и сколько не вглядывайся, были одни лишь золотистые пески. Сильный ветер колыхал поверхность этого безжизненного сухого моря, вздымая его и опуская, и небо даже казалось желтым
из-за песочного тумана. Горячий песок жег подушечки лап, но рыжему охотнику нравилось это ощущение. До того, как он вступил в ряды взрослых волков, он любил играть тут, прыгая по дюнам, катаясь по песку и отмахиваясь от
бьющего в морду ветра с песком, но теперь Файрфэнг зачастую уставал от охоты, поэтому обычно просто находил
себе уютное местечко и наблюдал оттуда столь переменчивое царство песка и ветра.
    Немного побродив туда-сюда, Огненный Клык заметил высокий песчаный холм. В несколько длинных прыжков оказавшись на его вершине, он с наслаждением опустился на песок, скрестил передние лапы и положил на них голову. Тут было тепло и хорошо. Ветер дул ему в спину и не забивал глаза пылью, поэтому он мог спокойно наблюдать. Хотя, наблюдать было особо и нечего, но этот пейзаж действовал на охотника умиротворяюще.
    В пустыне, казалось, на километры вокруг нет кроме него ни единой живой души, но волка не угнетало одиночество. И в этот день он даже предположить не мог, что в действительности он тут не совсем один.

+1

3

Пустыня… Что же Кора могла забыть здесь, в этих бездушных и холодных песках? Разве что любопытство и тяга к чему-то неизвестному проводили её в это место. И всё бы ничего, если бы не эта невыносимая жара и полное блуждание по неизвестной территории… Наткнуться бы на кого-нибудь, а то так вконец можно потеряться среди одинаковых дюн…
Солнце нещадно палило густую шерсть волчицы, грозясь и вовсе испепелить её. Длинные лапы, казалось, перестали слушаться тело и вяло плелись по пескам, оставляя за собой непонятную борозду следов.
Проклятие… Сколько же часов я здесь? И вообще, какой волчий хвост меня сюда затащил…
Жалея то мгновение, когда ей в голову взбрело сходить в эту пустыню, Кора совсем отчаялась найти хоть какую-нибудь помощь. Облизав сухой рот розовым языком, волчица постаралась принюхаться. Кроме однообразного запахов песков и сухих растений, к ним примешивался запах…
Волк?! И скорее всего знакомый волк…
Почувствовав прилив сил и бодрости, матёрая сломя голову побежала по направлению запаха собрата. Совсем не думая о том, что возможно у этого волка могут быть недружелюбные намерения, волчица уже издалека могла увидеть очертания этого одиночки. Некрупный, светлый волк отдыхал на песчаном холме.
Где же я его уже могла видеть…
Замедлив бег и устало свесив язык, Кора навострив уши направилась к незнакомому знакомцу. Осторожно встав от отдыхающего на прыжок от него, волчица поинтересовалась:
- Что ты тут делаешь?

офф

Клык, прости, что так долго не писала. Не думала, что так все затянется о.о

0

4

Не прошло и получаса, как из-за пелены песчаного тумана показалась довольно красивая волчица. Выглядела она немного уставшей, но продолжала бежать по направлению к Файрфэнгу. Тот молча наблюдал за ней, слегка удивившись. Интересно, откуда здесь могут взяться другие волки? Вскоре она замедлила бег и, остановившись в прыжке от молодого волка, поинтересовалась:
    - Что ты тут делаешь?
    Вблизи можно было получше ее рассмотреть. Она оказалась стройной, длинноногой, немного худой. Приятный тускло-каштановый окрас, местами меняющийся на шоколадный, желтоватый и светлый, оранжевые глаза и темная полоса ото лба до носа, которая сразу напомнила Файрфэнгу "маску" его брата... Волк явно где-то ее встречал, несомненно, она была его состайницей. А теперь, наверное, одиночка? Он попытался вспомнить ее имя, но в голове возникала только какая-то ассоциация с деревом...
    - Я тут часто бываю, когда нет неотложных дел, мне нравится тут отдыхать, - ответил Огненный Клык. Быстро оглядев волчицу с головы до ног, он заметил, что та вовсе не выглядит довольной климатом пустыни. Розовый язык свешивался из приоткрытой пасти, от нее несло жаром. - Но вот что здесь делаешь ты?
    Яркое солнце за спиной волчицы немного затемняло ее, может, из-за этого он не может ее вспомнить? Волк подвинулся немного в сторону, но нет, ничего не изменилось. "А все-таки, при чем тут дерево?", - подумал он и потянул носом. Запах был очень знакомым, волк явно встречал его где-то недавно...

+1

5

Вблизи Кора могла получше разглядеть незнакомца: им оказался небольшой, но выносливый на вид волк, окрас которого отдавал рыжиной. Его мягкая и гладкая шерсть так и переливалась от различных теплых и осенних оттенков, а на ярком солнце отдавала золотым блеском. Практически полностью бурые передние лапы были скрещены и расслаблены, да и ото всей лежащей позы волка отдавало спокойствием и отдыхом. Что-что, а этот представитель волчьего рода явно не был уставшим и истощенным от зноя беспощадной пустыни.
Пустыня… И этот знакомая искра ярко-орнажевых глаз… Да, я точно его уже видела где-то раньше. И неоднократно. Имя. Двойное? Сложное…
- Я тут часто бываю, когда нет неотложных дел, мне нравится тут отдыхать, - флегматичным тоном ответил странник, внимательно оглядывая матёрую. - Но вот что здесь делаешь ты?
Весь его вид показывал, что он тоже припоминает Кору, но тоже безуспешно не может вспомнить её. И всё же…
- Я… потерялась здесь, блуждая, - задумчиво проговорила волчица, подходя ближе, медленно втягивая запах знакомого незнакомца. – Ты… - пристальный взгляд ярких глаз впился в тонкую морду волка, - Ты же… Клык, верно?
Точно, это он.
Тряхнув головой, матёрая отошла на пару шагов и, мягко улыбнувшись, сказала старому знакомому:
- Я – Кора, если ты не забыл меня. И если не ошибаюсь, то я старше тебя на два года, и еще до сих пор помню тебя как ученика.

офф

Что-т за все это время я разучился писать посты ._.

0

6

Волчица рассматривала Файрфэнга, как и он ее. И, видимо, тоже силилась вспомнить его имя.
    - Я… потерялась здесь, блуждая, - ответила она. Интересно, почему она решила бродить и теряться именно здесь?.. Вдруг ее блестящие, как капельки утренней росы, оранжевые глаза словно стали ярче. - Ты... Ты же… Клык, верно?
    - Да, Огненный Клык, - кивнул он. - А ты...
Он мысленно исследовал дерево в своей голове. Тут должна была быть какая-то зацепка. Листья, ветви, почки, цветы... Нет, все не то. Корни? Уже ближе, но немного не то. Сучки, трещинки, кора... Кора?
    - Я – Кора, если ты не забыл меня, - напомнила она, улыбнувшись.
    - Точно, - усмехнулся волк. - Ты на секунду опередила мою память.
    - И если не ошибаюсь, то я старше тебя на два года, и еще до сих пор помню тебя как ученика, - продолжала Кора. Огненный Клык снова кивнул. Память об этой волчице неторопливо возвращалась к нему. "Кажется, она была шпионкой, - подумал он. - Интересно, что заставило ее покинуть эту должность?" Сейчас она явно была одиночкой, потому что Клык не видел ее уже довольно давно. Хотя, по ее лоснящейся аккуратной шерсти нельзя было сказать, что она голодает. Но пусть она больше и не состояла в одной с ним стае, он все же решил помочь ей отсюда выбраться. Пустыня - место только для него, большинству других волков здесь плохо. Недостаточно влаги, избыток тепла, мало еды.
    - Я видел тебя последний раз еще когда был учеником, а до посвящения было далеко, - сказал он. Ему было немного любопытно, почему она ушла из стаи, но спросить пока что не решался. - Тебя, я так понимаю, пустыня вовсе не радует? - поинтересовался Файрфэнг. - Если хочешь, я могу проводить тебя до ближайшего леса или степи.
    Он медленно поднялся на ноги и сладко потянулся, вытянув вперед передние лапы и оставляя глубокие царапины в песке. Затем подошел к Коре и снова обнюхал ее, вспоминая этот запах. Где-то он чувствовал похожий совсем недавно. Ах да, Кора ведь сестра Тартар? Их запахи были похожи, но, по мнению Файрфэнга, у этой волчицы он был нежнее.

+1

7

- Точно, - усмехнулся узнанный собеседник. - Ты на секунду опередила мою память.
Кора улыбнулась ещё шире. Искренне и немного по-идиотски. Это она может.
- Я видел тебя последний раз еще когда был учеником, а до посвящения было далеко, - сказал волк, по всей видимости, перебирая в голове мысли на этот счёт. - Тебя, я так понимаю, пустыня вовсе не радует? Если хочешь, я могу проводить тебя до ближайшего леса или степи.
- Я с радостью приму твою помощь, - ответила Кора, деликатно ожидая, когда Огненный Клык встанет, подтянется и вновь обнюхает матёрую.
Втянув в ноздри запах волка, она почувствовала как в носу защекотало что-то солёное и сухое. Так вот как пах он, дитя пустыни. Его шерсть впитала даже атмосферу этого песочного моря. Да что там говорить, Клык уже родился таким. Песочным, пустынным и огненным.
- Пойдём?
Волчица, переминаясь с лапы на лапу, всё никак не могла угомониться. Какая-то странная дрожь овладела телом матёрой. Ей уже как можно скорее хотелось выбраться из этой гребанной ловушки, западни. В следующий раз Кора будет думать, прежде чем осваивать незнакомые места.
Силясь хоть как-то побороть странные судороги, она пыталась что-то вспомнить о своём собеседнике. Но тщетно. Размокшая голова просто растекалась под палящим и знойным солнцем. Чувство жажды вернулось вновь.
Если мы сейчас не двинемся в путь… Наверное, уже ничто меня не спасёт…

+1

8

- Я с радостью приму твою помощь, - еще шире улыбнулась Кора. - Пойдем?
     "Веселое солнышко, - добродушно подумал Клык про себя. - И почему она не рассматривала такой вариант, как стать целительницей? Она дружелюбная и, видно, часто оптимистично настроенная, раненые волки нуждаются в таких и, возможно, на этой работе она могла бы принести наибольшую пользу стае".
     Они неторопливо двинулись в путь. Файрфэнг и сам не понимал, откуда он знает дорогу, в какую сторону он идет. Казалось, это было некое шестое чувство. Или же отличная память на расположение дюн и направление ветра. Он ведь часто бегает тут и отдыхает после охоты и знает тут каждый уголок. Сейчас был тот редкий случай, когда ему бежать не хотелось. Он шел и наслаждался неповторимой атмосферой пустыни. Только пустыня давала такой безмятежный отдых сознанию, и только она могла быстро восстановить силы молодого охотника.
     Но Кора выглядела странно напряженной. Присмотревшись к ней, Файрфэнг понял, что она дрожит. Похоже, ей становилось все хуже. Ее покрасневшие глаза смотрели на рыжего волка, словно не узнавая его, шкура была очень горячей. "Плохо дело", - нахмурился он и осмотрелся в поисках подходящего укрытия. К счастью, в паре десятков метров от них виднелась скала, отбрасывающая длинную тень. "Коре необходимо передохнуть там, иначе вдруг она умрет?" Файрфэнг старался унять волнение, ему весьма редко приходилось спасать жизни за свою недолгую жизнь. Подставив плечо матерой волчице, он повел ее к скале. Время тянулось жутко медленно, и когда они, наконец, ступили в спасительную тень, казалось, что прошло несколько месяцев их прибывания в пустыне.
     - Ты сильно плохо себя чувствуешь? Мне стоит принести воды? - неуверенно спросил Огненный Клык. Состояние Коры его начинало пугать. Сам-то он себя отлично чувствовал, но сомневался, что в случае чего сможет вынести ее за пределы пустыни. Сложившаяся ситуация напомнила волку, как он провожал одну раненую состайницу до лагеря, которую, вроде бы, звали Лина. Ему не хотелось бы снова принимать на себя ответственность за чужую жизнь, причем жизнь не принадлежащей его стае волчицы, но все же он не мог бросить ее на произвол судьбы. И не смог бы, даже если б захотел.

+1


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Если суждено увидеться, обязательно встретишься [не закончено]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно