Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Слепой не видит тени... но он их слышит


Слепой не видит тени... но он их слышит

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Кэтти, Луна.
Время\погода: 332 год от Взрыва, осень, октябрь. Вечерние сумерки. Временами сквозь листву пробивается холодный ветерок, но земля еще хранит тепло, малооблачно. Около +20° C
Локация | Место игры: лес Солнечных Стрел, ближе к юго-западу.
События: Проголодавшаяся Кэтти, заметив Луну, посчитала, что легко сможет стащить небольшого оленя, которым пума ужинала. Однако, кажущаяся беззащитность Луны из-за отсутствия ее зрения оказалась не такой уж истинной.
Тип: открытый.

0

2

После знакомства с Зарксисом прошла неделя, и до сегодняшнего вечера Кэтти с семейством кошачьих не пересекалась. О краже добычи пришлось на некоторое время забыть, но вспомнить навыки охоты. И удача была на стороне леопардицы: почти каждый день ей удавалось поесть два раза. Только вот сегодня она еще не ела ничего. Поэтому ее глаза азартно заблестели, когда она наткнулась на запах пумы, к которому примешивался такой аппетитный запах молодого оленя.
     Пестрая тень была рада вернуться под умиротворяюще шелестящую крону деревьев. В лесу Солнечных Стрел она родилась и проводила здесь большую часть времени. И пока что только это место она могла назвать своим домом. Мелкая добыча вполне ее устраивала, так как ей было привычнее нападать из засады и быстро убивать, чем подолгу гоняться за крупной по равнинам. Это место действительно было раем для ей подобных, ибо тут также была вода и множество укрытий. И, конечно же, деревья. Вечные друзья-исполины.
     Ценители красоты предпочитали бы наслаждаться утренней прогулкой по лесу, когда его название оправдывает себя, когда многочисленные солнечные лучи рисуют узоры на траве, а ветер меняет эти узоры по своему усмотрению, играя листвой деревьев. Но Кэтти любила сумерки. Светлый, изобилующий яркими зелеными красками лес - это, конечно, красиво, но чаще союзником хищников бывает тьма. И на охоту леопардица выходила чаще ранним утром и вечером.
Кэтти, беспрестанно втягивая в себя насыщенный запахами воздух, искала что-то, чем можно поживиться. Ее лапы едва слышно шуршали то по траве, то по коре деревьев, в зависимости от того, где было больше теней и меньше ветра. Тогда она и почуяла запах пумы. И нос подсказывал ей, что, стоит преодолеть стоящий на пути небольшой холм, и Кэтти увидит крупную кошку и ее ужин.

+1

3

Сегодня в прайде было скучно. Луна не знала чем себя занять и просто слонялась, где не попадя. Эти места были знакомы ей с детства, так что ей не представляло сложности бродить тут. Лу всё ждала какого-нибудь поручения или (как бы это плохо не звучало) ЧП. Ей было всё равно, главное найти, чем заняться. Но ничем таким даже и не пахло. Всё было тихо и спокойно. Обычно это должно радовать окружающих, но сейчас это убивало пуму. Она не любит растрачивать драгоценное время на пустяки.
- Ну и что мне делать?- Плюхнувшись на землю, сказала Слепая. Поднялась застоявшаяся на земле пыль, которая заставила хищную кошку чихнуть. Она и правда не знала чем заняться. Если бы могла, то скорее всего сейчас любовалась бы природой, всматриваясь в её очертания, но тогда, в глубоком детстве что-то пошло не так из-за чего наша героиня теперь лишена такой возможности. Самка погрузилась глубоко в свои мысли и начала вспоминать многое, что когда-либо приключалось с ней ранее. А потом сама не заметила, как уснула.
Так Луна проспала до вечера. Неожиданно её глаза открылись. Конечно, разницы не было, что она закрыла глаза, что открыла. Но только для неё, остальным же нужно знать, что она уже не спит. Лу зевнула, широко открыв пасть. Ох уж эти клыки. Они созданы, чтобы убивать, а не спокойненько без дела сидеть. Эти острые предметы в пасти разрывают на куски плоть. А кстати об этом. У Слепой неожиданно заурчало в животе, и она поняла, что нашла, чем себя занять до сна.
Пума ушла выслеживать добычу. Как вы думаете, куда она отправилась? Правильно. В лес Солнечных Стрел. Тут всегда можно было наткнуться на кого-то покрупнее. Тем более, что это было не очень далеко от места где она сейчас находилась. Правда там всё заросло зеленью, мхом, везде ветки, упавшие деревья и прочие помехи. Хотя какая зелень осенью? Но всё же, как она будет там охотится? Об этом самка не подумала почему-то, да и до сих пор не замарачивается. Видимо решила разобраться на месте.
Уже подходя к этому лесу, Луна учуяла недалеко пасшегося оленя. Это явно был самец. Она пригнулась так, что бы её не было видно в траве. А осень это вообще прекрасное время года для охоты кремовых или желтоватых кошачьих. Они могут слиться с травой и жертва их не заметит. Лу тем временем подкрадывалась. Казалось бы, слепые животные не могут охотиться, но это не так. Наша героиня провела уже длительное время в таком жизненном состоянии и научилась многому. Получалось всё конечно не сразу, но теперь она выполняет почти любые действия не хуже обычных зверей.
Слепая чувствовала и мысленно представляла, где добыча. С помощью слуха она предполагала, что её жертва делает. Логика помогала определить, куда она смотрит и сколько до неё примерно осталось. Все детали были важны. Переживает ли пума в такие моменты? Да что вы? Нет конечно. Для хищников охота это смысл жизни и если каждый раз волноваться ничего путного не получится.
Самка искусная и прирождённая охотница. Странно, что она занимает не эту должность. По крайней мере, ей бы не было порой так скучно. Вернёмся к процессу.- Три, два, один…- И Луна поднимается с «корячек» и бежит навстречу своему ужину. Олень же тем временем, увидав опасность, рванул в сторону леса. Лу бегает быстро и поэтому стремительно сокращает расстояние, при этом опираясь исключительно на слух и чувства. Я бы назвала это подвигом! Но мало кто признаёт это…
Тем временем олень забегает в лес. Браво препятствий оказывается не слишком много. Пока что Слепая лишь пару раз споткнулась и чуть не влепилась в дерево, но трагически это не закончилось.  И вот, последний рывок и пума настигает свою жертву приземлившись на спину этому копытному и свалив того на землю. Удушающий укус всё закончил.
Слепая открыла пасть томно дыша. Её сердце билось быстро, но с каждой секундой его скорость восстанавливалась. Как раз подул ветер, который избавил нашу героиню от ощущения жары.- Хорошо…!- Немного переведя дух, Луна приступила к разделыванию еды. Она извозилась в крови, но уже успела проглотить пару лакомых кусочков. Лапы Лу неожиданно подкосились, и она решила ещё немного полежать, так и не приступив к основной трапезе.
На улице сегодня было хорошо. Не слишком жарко, даже если солнце припечёт, то лёгкие порывы ветра избавят вас от изнурения. В тени так вообще шикарно. Лучше для осени и придумать нельзя.

+1

4

Большая кошка мгновенно припала к земле, и замерла: ни ухо не дернется, ни кончик хвоста. Она прислушивалась. Чем лучше удастся с безопасного расстояния определить, чем занята твоя цель, в какой позе она сидит, лежит или стоит, в какую сторону дует ветер, каковы особенности ближайшего рельефа и растительности, тем больше шансов на успех. Талантливые личности могут определить многое из этого на слух и нюх, а глаза затем уточнят информацию.
     И первое, что она узнала: добыча явно была достаточно крупной, чтобы пума ела ее достаточно долгое время, а возможно, и не доела бы. Поэтому время сейчас было на стороне Кэтти. Конечно, она может просто дождаться ухода хищницы и быстренько доесть остатки, но зная, что в этом лесу дичь в основном мелкая, она опасалась не удовлетворить полностью требования своего желудка. Так что лучше украсть. Да и далеко не в первый раз она затеяла кражу, и, будем надеяться, не в последний. Второе: деревья вокруг были пригодными для быстрого залезания на них, а ветви могли выдержать прыжки Кэтти, в случае опасности она убежать сможет. Третье: трава средней длины, недостаточно высокая, чтобы быстро перемещаться в ней, оставаясь незаметной. Можно было только ползти. Четвертое, и самое неприятное: ветер был не на стороне леопардицы. Он дул ей в спину, и если б на пути ее не было холма, пума бы уже смогла учуять тревожный запах. В голове Кэтти быстро набросала примерный план действий и тут же начала воплощать его в реальность.
     Для начала самка, прячась в кустах неизвестного ей растения, сделала большой крюк и встала с подветренной стороны от своей цели. Около десяти минут она подбиралась к той поближе, и, наконец, смогла увидеть спину лежащей рядом со своей добычей пумы и оценить возможности своей противницы. Слева от нее росло широкое дерево, мешая разглядеть ее полностью, но основные параметры определить было возможно. Горная львица была значительно меньше ее по размерам, но слабой ее назвать было трудно, ибо лежащий рядом с ней олень, к которому она, кстати, пока почти и не притронулась, был весьма быстрым и ловким, насколько Кэтти могла судить по его мышцам и телосложению. Но она легко смогла бы затащить его на дерево, постаравшись подкрасться поближе, а затем схватить его и как можно быстрее запрыгнуть на ближайшее дерево.  Был еще вариант резко выскочить из своего укрытия и с дикими криками понестись у пуме, и если она состоит из плоти и крови, а не камня, то, очевидно, должна напугаться, и небольшая заминка поможет совершить кражу. Но это было не в стиле Кэтти. И тут ее осенила идея. Подобрав зубами с земли рядом с собой небольшой гладкий камушек, она с размаху бросила его в дерево, находящееся на другом конце поляны, спереди от пумы. Раздался глухой стук, и Кэтти снова притаилась. Должна же горная львица обратить на него внимание?

0

5

Дело было вечером, делать было нечего
Осень – прекрасная пора. Листья на ветру с лёгкостью кружатся, заставляя засматриваться на них. Трава желтеет, но для Луны это только плюс, так как её шерсть сливается с растительностью и Лу может незаметно подбираться к добычи. Становится холоднее, но всё же последние тёплые деньки великолепны. Начинается сезон дождей… пожалуй это минус этого времени года. Мало кому нравится торчать на охоте или патруле при этом до ниточке вымокая. Вода с неба иногда заставляет грусть, но в тоже время в эти моменты можно разобраться в себе. Стук капель успокаивает, приводя в умиротворённое состояние.
Но сегодня не было дождя. Всего лишь ветер. Он поднимал с земли, опавшие жёлтые, красные, бурые листья и заставлял их кружиться, создавая что-то неописуемо красивое. Жаль, что Слепая не может увидеть всего этого.  Она уже и не помнит, каково это – видеть. И если бы к ней, как по волшебству вернулось зрение, ей бы было долгое время очень не привычно. Пума конечно же была бы рада, но снова пришлось бы привыкать к зрячему образу жизни. Казалось бы, что сложного, видеть? А вот для хищницы было бы тяжело. Но увы, подобных чудес не случается и самка будет жить без зрения пока смерть не настигнет её. И может быть только на небесах она снова прозреет, если они вообще есть конечно.
Луна спокойно вдыхала запах убитого оленя. Ей как бы и хотелось, есть и одновременно нет, из-за чего она до сих пор и не приступила к трапезе. Но вдруг немного правее от Лу раздался глухой стук. Она лишь повела правым ухом в сторону неоткуда взявшегося шума. Слепая уже давно не поворачивает голову по рефлексу «когда услышишь что-то странное, посмотри» так как ей это все равно ничего не даст. Отвыкнуть от этой привычки было сложно, но как видите, нет ничего невозможного. 
Пума предположила, что за ней кто-то следит, не иначе. Как она об этом догадалась? Я не хочу раскрывать всех её козырей, а посему это останется в тайне. Но для вас, могу сказать одно. Недаром ведь эта хищница стала советницей короля. Несмотря на своё предположение, самка не могла стопроцентно заявить, что за ней следят и именно поэтому не стала реагировать на  неизвестный шум. Ведь это мог и веете позабавиться с веткой и тогда что-то предпринимать было бы глупо.

0

6

Но нет, похоже, пуму неожиданные звуки совсем не волновали. Она только ухом повела в сторону, откуда донесся звук - вот и все ее действия. И к добыче не притронулась. Кэтти была несколько озадачена. Эта кремово-песочного цвета самка будто бы была отрешена от сего мира, или же просто о чем-то глубоко задумалась. Но Кэтти это не волновало. Она раздраженно дернула хвостом. Ее волновало только то, что она видит перед носом, и не знает, как это забрать. Но долго думать не хотелось. Эх, короче, она просто сейчас залезет на дерево перед ней, даже не скрываясь, и примет самый что ни на есть угрожающий вид. Пусть эта пума перестанет чувствовать себя в безопасности. Возможно, она даже сразу уйдет, ведь добыча для нее сейчас не так уж и важна, иначе от оленя давно остались бы одни косточки.
     Кэтти, выждав нужный момент, сгруппировалась и выскочила из кустов, одним прыжком взлетев на ветку дерева и тут же забравшись повыше. Сделала это она довольно-таки громко, и если пума посмотрит вверх, то она увидит леопардицу. Интересно, какова будет ее реакция сейчас?
Ультрамелкий пост, такой маленький-маленький...

0

7

Луна задумалась о своём. Она уже почти забыла о том, что ранее предполагала, что за ней кто-то следит. Теперь ей это казалось глупым и она сочла, что это была всего лишь ветка. Лу уже и думать забыла про это нелепую ситуацию. Она ведь чуть не сорвалась с места с криками вроде «Кто здесь?!» О, как же наверное неудобно бы было…
Но вдруг с правого бока раздались два крупных… это было похоже на прыжки, да-да это точно были они! Слепая даже почувствовала пыль, которая всколыхнулась и обратно улеглась, долетев до неё. А потом кто-то громко начал вскарабкиваться на рядом стоящее дерево.- Ох, я же была права! За мной действительно кто-то следил! Надо зарубить себе на носу что моё чутьё меня никогда не подводит.- Пума наигранно вздрогнула. Она подняла свои голубые глаза на дерево и делала вид, что наблюдает. А сама оставалась безмятежна, но в голове творился хаос.- Так… Этот незваный гость явно пришёл по мою душу, хотя…- Самка глубоко вдохнула чтобы распознать заахи.- Меток здесь нет, значит, земли явно не его. Этому незнакомцу, эм стоп! Этот запах… это не он, а скорее она. Значит этой незнакомке нужна не я, но тогда что? Хотя, что это я туплю? Рядом со мной довольно большая тушка оленя, а я ту думаю, что же ей от меня надо.
Луна встала не спуская наигранного взгляда с дерева. Её хвост начал нервно дергаться из стороны в сторону.- Кто ты и зачем за мной следила?!- Спокойно сказала Лу. Но во фразе явно присутствовали некоторые нотки гонора. Ей было крайне не приятно, что на её мясо уже кто-то притащил свой пушистый зад. Конечно, есть она пока не хотела. Но лишней пойманная добыча никогда не будет.

0

8

Горная львица как-то странно вздрогнула, повернулась и подняла белые с легким голубым оттенком глаза на Кэтти. Та замерла под этим взглядом, даже растерялась. Казалось, что пума смотрит сквозь нее, так, как будто бы леопардицы здесь и не было. Пятнистая хищница всмотрелась повнимательнее, стараясь понять, что именно в этом взоре необычного. "Невозмутимый и холодный. Как лед. Застывший и неподвижный". Самке стало немного не по себе и она поспешила отвлечься от этих глаз и приступить к более тщательному осмотру незнакомой кошки.
     Ну, тщательному - не значит долгому. Быстрая пробежка взглядом по красивому телу, чтобы оценить его возможности. Горная львица была сравнительно малого размера, чтобы одержать над ней победу, но недостаточно слаба, чтобы выйти из боя без опасных ранений. Да и о чем тут говорить, Кэтти никогда не ввязывается в сражения. Леопардица не умеет вести открытые бои, только убивать исподтишка. И все же, когда она еще пряталась в кустах, у нее не хватило решительности на то, чтобы подкрасться к пуме и убить.
     - Кто ты и зачем за мной следила?! - спросила пума, вставая. Ее хвост задергался из стороны в сторону. "Она не чувствует себя уверенно, это хорошо".
     - Разве ты не понимаешь? - облизнулась Кэтти, красноречиво посмотрев на тушку оленя.
     Ее тактика сейчас была чрезвычайно проста. Дождется, пока нервы самки не выдержат, и она уйдет, либо когда наестся и также покинет это место. В любом случае, Кэтти что-нибудь да достанется. На дереве она чувствовала себя как дома, и даже позволила себе удобно растянуться на ветвях, демонстрируя полное безразличие к негодованию противника.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Слепой не видит тени... но он их слышит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно