Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Квест о потерянном... листе; Валло


Квест о потерянном... листе; Валло

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

События происходят в октябре 332-го.

Краткий сюжет

Недавно в окресностях Валло появилось чудище. По ночам, когда все звери спят, кто-то ходит там, глубоко в лесу, испуская желтое свечение. Ну ходит и ходит - что с того? - спросите вы. Ан не все так просто - чудище еще в добавок и крадет...волчат. Мамы в панике, папы рвутся в бой, и потому король принимает решение организовать поимку чудища и поиск волчат, и потому собирает группу храбрецов. Может быть, им будешь ты?

Квест не затрагивает основной сюжет и создан, чтобы развлечь валловцев.
Глава группы, ведущий - Норфолк
Тот, кто видел чудище вблизи - НПС
Члены группы - Огненный Клык, Тартар
Пропавшие волчата - НПС
Случайные попутчики - Лайонел.
Возможно вмешательство ГМа.

Место событий: Ближайший лес от королевской пещеры, затем по обстоятельствам.
Время событий/Погода: Начало октября, 332 год. Вечер и ночь после обнаружения пропажи волчат./Ясное небо, однако ночью возможна непогода и дождь.

Задачи

Группа: Найти волчат, разгадать секрет ночного чудища.
Волчата(если есть): Последовать за загадочным светом, потеряться, потом искать дорогу домой и наткнуться на группу.
Случайные попутчики: Помочь группе либо волчатам набрести друг на друга, по возможности помогать и строить догадки насчёт чудища.

Очередность: Тартар, Огненный Клык, Норфолк, Лайонел.

0

2

Осенью дни становились короче. На стремительно угасающей скатерти небесного купола уже серебряной стружкой рассыпались звёзды. Облаков не наблюдалось, однако Норфолк шкурой чувствовал ледяной ветер, который вскоре мог пригнать тяжёлые караваны дождевых туч. "За стеной ливня выследить чудище будет труднее." - мрачно заключил волк. Его глаза застилала стеклянная пелена - Норф был полностью погружен в свои далеко не радужные мысли. Любая стая всегда возносила надежду на своих волчат. Это её будущая опора, быстрые ноги и опасные клыки. А может и предводители. Приходит время и молодой лев убивает старого льва. Приходит время и на престол восходит новый король.
Но эта надежда, сокровище всей королевской свиты, исчезла. Во всём винили то загадочное существо, что бродит во тьме ночной, испуская золотистое сияние. Морда Норфолка стала ещё более суровой. Соратники, высыпавшие в лес, ожидали его слов. Король выпрямился и расправил плечи. Он стоял перед ними решительный, собранный и готовый пойти на всё ради спасения похищенных. "Никакими монстрами меня не запугать" - на морде блеснул оскал и тут же скрылся за маской сдержанности и беспристрастия.
- Минуту внимания, - пророкотал Норфолк и пару секунд помолчал, обводя серьёзным взглядом своё детище, свою стаю. - Мы ни в коем случае не должны оставлять пропажу волчат просто так. Я считаю, что здесь замешано чудовище, которое ночами бродит по лесу. Как и многие из вас, я ни раз его видел. С целью выяснить верна ли моя догадка, объявляю о сборе смельчаков, готовых поймать этого коварного монстра и отыскать наших щенков. Я лично возглавлю группу.

+1

3

Сколько я себя помню, король всегда был серьёзен и ответственен, порой даже доходя до абсурда, вроде: "король должен быть примером, идеалом..." ну и в том же духе. Причём вслух он никогда этого не говорил, однако я часто на его морде прослеживала именно эту мысль, которая заставляла нашего Норфолка надевать маску. Впрочем, в действительно важных и порою опасных ситуациях он умел реагировать мгновенно, этого у него не отнять.
Пропажа щенков, всколыхнувшая всю стаю от мала до велика, была сильнейшим ударом обстоятельств, который нужно было не только выдержать, но и обратить в свою пользу. Поэтому срочный сбор был скорее ожидаемым событием, ведь именно сейчас был такой момент, когда королю нужно было действовать мгновенно. Что он и делал, собственно.
Речь короля, как всегда, была чуть пафосной, однако в этот раз возымела нужный эффект: матери пропавших малышей загорелись надеждой, что их детей найдут, отцы же преисполнились задором в предвкушении битвы.
Я выступила вперёд (ну да, чуть поторопилась, признаю), опережая какого-то нетерпеливого самца, и, строго блеснув на него зелёными глазами, поумеривая совсем ненужный сейчас пыл, произнесла:
- Я готова. Мой король, - уважительный кивок и понимание во взгляде. В конце концов, сейчас мне терять нечего.

Офф. Совсем я с вами разучилась посты писать...

0

4

Солнце постепенно скрывалось за краем ясного небесного купола, по краям которого ближе к ночи стали появляться облака. Последние багряные лучи его бросали кровавые отблески на яркую осеннюю листву деревьев и пожухлую траву, где-то тихо стрекотали ночные насекомые. Огненный Клык поежился, холодок пробежал по его шкуре, так гармонично сочетавшейся с окружающим пейзажем. Ему было не по себе, даже страшновато, в чем он никогда не признался бы даже себе самому. Он часто окидывал быстрым взглядом собравшихся волков, словно хотел проверить, все ли на месте, и есть ли повод для волнения. Оставшиеся под защитой стаи волчата испуганно сверкали глазами и прижимались к родителям или родственникам. И для этого была причина.
     Совсем недавно у стаи Валло начали пропадать волчата. Они бесследно исчезали по ночам, и никто даже толком не мог сказать, по какой причине. Некоторые упоминали какого-то монстра, светящегося желтым в темноте, но никто не давал точного описания, так что даже возникал вопрос, верить этим очевидцам или нет. Но так или иначе, вожак стаи не собирался оставлять это без внимания, и на сегодняшний вечер было назначено собрание. Норфолк хотел взять с собой отряд и пойти на поиски пропавших. Разумеется, Файрфэнг просто не мог не стать членом этого отряда, и сидел сейчас в первых рядах пришедших волков, еле сдерживая свое нетерпение. Большая часть его внимания была обращена к Норфолку, но Огненный Клык не расслаблялся и осматривался время от времени. На всякий случай.
     Сначала Норфолк молчал, думая о чем-то своем. Этот довольно крупный мускулистый волк с красноватой шкурой внушал Файрфэнгу почти благоговейное уважение. Охотник и король, подданный и монарх - они были довольно-таки похожи друг на друга. Оба были преданными своей стае детьми огня, только Норфолк был еще более мощным и опасным огнем, чем Клык. Все, чего желал Файрфэнг - это стать когда-нибудь столь же достойным и отважным волком, как и король. Он свято верил, что тот проведет их через все испытания, и стая Валло всегда будет самой могучей, несокрушимой и сплоченной. Что им какой-то монстр, ворующий волчат. Они уничтожат его, сотрут его жалкую тень с острова. Пусть никто и никогда больше не покушается на жизни членов их славной стаи!
      - Минуту внимания, - начал Норфолк, и все, кто о чем-то разговаривал, сразу притихли. Огненный Клык тут же насторожил уши и сделал шаг вперед. - Мы ни в коем случае не должны оставлять пропажу волчат просто так. Я считаю, что здесь замешано чудовище, которое ночами бродит по лесу. Как и многие из вас, я не раз его видел. С целью выяснить верна ли моя догадка, объявляю о сборе смельчаков, готовых поймать этого коварного монстра и отыскать наших щенков. Я лично возглавлю группу.
     Файрфэнг никогда не видел странного свечения, о котором так много говорили, и к его решительности защитить стаю прибавлялось и любопытство. Странно, что за необычное такое существо крадет именно волчат, да так, что его никто не может толком рассмотреть? Если он... если он питается ими, то почему предпочитает именно их, а не гораздо более вкусных травоядных, которых пока что достаточно много на острове? Возможно, это кто-то из семейства кошачьих, чья кровь сразу бурлит лютой ненавистью при одном виде волкоподобных, например, если семью этого кого-то они уничтожили. Но все равно непонятно. Это существо либо безумно, либо оно - что-то более страшное, чем просто обычное животное.
     - Я готова. Мой король, - вдруг раздался знакомый голос. Файрфэнг покрутил головой и увидел в толпе Тартар. Волк одобрительно качнул хвостом.
     - Я иду с вами, - уверенно заявил Огненный Клык сразу же после Тартар. Король должен взять его с собой, по-другому и быть не может.

0

5

Солнце медленно покидало свой небесный трон, лёгкие облака величаво плыли по небу, деревья тихо шептались между собой о чём-то своём... Казалось, что такой день не должен омрачиться бедой. Однако получилось иначе.
Волчата начали пропадать неожиданно и, как всегда, не вовремя. Когда волчата пропали в первый раз, взрослые волки не особо взволновались: ну правда, что может навредить волчатам на территории их собственной стаи? Однако оказалось, что волки расслабились рано. Когда волчата не вернулись и вечером, волки, всерьёз встревоженные, организовали отряд, можно даже сказать, в обход короля, и отправились на поиски.
Волчата не успели уйти далеко: заинтересованные и испуганные одновременно, они то бросались вперёд, за предметом своего интереса, то, наоборот, кидались прочь. В результате, естесственно, заблудились, и им еще крупно повезло, что группа спасения добралась до них быстрее охотников за лёгкой добычей.
В тот раз волчата клятвенно пообещали, что больше так делать не будут. Собственно, только первая группа "естествоиспытателей" и осталась, а вот остальные пропали: кто утром, когда все ещё спали, кто днём, во время игр, а последняя "партия" волчат пропала буквально минут двадцать назад. И никто из них назад так и не вернулся.
Волки, конечно, уже отправляли добровольные отряды на поиски, однако так никого и не нашли. Результаты они уже доложили советникам, а те уж и королю сказали.
Тибальд, друг детства и по совместительству первый советник короля, до этого внимательно слушавший его речь и одновременно размышлявший, зачем чудищу волчата (ну правда, не есть же их? А травоядные в таком случае на что?), решительно расправил свои уже седеющие плечи, гордо вскинул свою серую лобастую голову и спокойно произнёс:
- Я с тобой.
Позади него раздались лёгкие шаги, и подошедшая золотисто-каштановая волчица тихо произнесла:
- Я могу показать вам путь, мой король, - мелодичный голос, как всегда, завораживал, недаром эта волчица уже давно привыкла к своему прозвищу, ставшему именем: Звон.
Тибальд покосился на неё своим голубо-серым глазом и мысленно довольно хмыкнул. Никто в стае и не догадывался, что эта шестилетняя волчица, официально являясь довольно посредственной охотницей, на самом деле самый опытный и преданный королю шпион, каких ещё поискать. Звон действительно могла привести к чудищу, тем более что совсем недавно она видела его вблизи.
Тибальд взглянул на короля и своего давнего друга, ожидая его решение.

0

6

Норфолку было столь приятно видеть, как воодушевились его поданные, что он сам ощутил невероятный прилив боевого духа. Сердца матерей заполнила надежда, глаза отцов воспылали безудержным огнём, задорная энергия раздувала волков, наливая лапы силой и вынуждая подпрыгивать от нетерпения. Первой отозвалась Тартар. Норф одобрительно кивнул самке с чёрной, как вороново крыло, шерстью и парой зелёных глаз, сверкающих словно два полированных нефрита. Тартар была моложе рыжего короля, но её головы, покрытой жестковатым смольным мехом, уже коснулась бисная рука седины. Эта волчица являлась прекрасным другом, способным в голодную пору отдать товарищу последний кусок. Не многие могли удостоится такого доверия Норфолка, сколь его получила Тартар.
Следующим подал голос Огненный Клык.  Огромная голова монарха неторопливо повернулась и на Файрфенга уставились два разных глаза. Король всегда видел в юном самце что-то эдакое, чего не было в других. Внутренний голос подсказывал ему, что молодой волк вполне может добиться заоблачных результатов, выкинуть такое, отчего все станут относиться к нему с благоговейным почтением... но вряд ли это случиться в ближайшее время. На данный момент Клык всего лишь рядовой охотник, которого вышестоящему не грех и оттаскать за излишнюю несдержанность или высокомерие.
Рядом прогремел бархатистый глас Тибальда. Норфолк удостоил взглядом и его. Это был один из старинных друзей короля, они знали друг друга ещё будучи неразумными щенками, у которых на губах не обсохло материнское молоко. Вместе волки, как говорится, преодолели огонь, воду и медные трубы. Никому другому Норфолк бы не доверил прикрытие своей спины.
Позади крепкого серого самца ярким пятном мелькнула золотистая, будто сотканная из солнечных лучей, шкура волчицы по прозвищу Звон.
- Я могу показать вам путь, мой король, - своим певучим голоском заверила самка.
- Веди. - ответил Норф, чувствуя на себе взгляды поданных.

+1

7

Звон никогда не была такой уж хорошей охотницей или воительницей. Её необычная, каштановая с золотым отливом шерсть являлась ярким пятном во время охоты, а уж во время боя волчица тем более являлась самой заметной и явной мишенью. Однако в лесу, среди таких родных ей деревьев... Лишь немногие смогли бы найти Звон, или, наоборот, замести свои следы. Лес подсказывал ей, шептал и незримо давал направление, показывая верный путь и скрывая остальные. Надо было лишь выбрать правильную цель.
Звон склонила голову и закрыла глаза, прислушиваясь к тому, что говорил ей лес. Позади она чувствовала напряжение Клыка, волнение хранительницы, властную волю короля и спокойную уверенность Тибальда... Но это было совсем не то, что она хотела бы услышать. Почувствовать.
Здесь... Сюда... Они здесь... - безмолвно шептал ей лес, показывая путь. Звон мысленно проследила за зовом деревьев, потом открыла глаза и, поведя носом, повернулась в сторону глухой чащобы, туда, куда указывал след:
- Нам сюда, - уверенно произнесла золотисто-каштановая волчица, шагая на чуть заметную тропу среди листвы, которую проложил лес специально для неё. Спасибо тебе, - безмолвно поблагодарила она. А в ответ уловила лёгкий подбадривающий шелест листвы. Волчица оглянулась на своих спутников и побежала лёгким бегом, показывая путь.

0

8

Я была приятно удивлена, когда с нами, уже достаточно взрослыми и умудрёнными жизненным опытом волками, попросился Огненный Клык. Нет, я не сомневалась в его смелости и храбрости. Однако таким молодым волкам, коим являлся Клык, всё же не следует идти с нами - его несдержанность могла сыграть с нами злую шутку. Впрочем, не мне решать, а королю.
Заявление Тибальда было более чем объяснимо: всё-таки старый друг короля, многое они прошли вместе. А вот предложение золотисто-каштановой волчицы немного настораживало. Насколько я знала, она считалась заурядной охотницей и не лучшей воительницей. До сих пор мне казалось, что это из-за нелучшего нюха, которым, увы, её Этель обделила, подарив взамен мелодичный голос. Однако сейчас действия Звон зародили во мне сомнения в правильности этой информации. Это казалось странным, если не сказать подозрительным, и, если уж даже король не замечает этого, мне вроде бы и резону нет что-либо выяснять... Впрочем, я решила не расслабляться (а вдруг что случится?), и стала исподволь, ненавязчиво и осторожно присматриваться к волчице.
Звон повернулась к глухой чащёбе и, уверенно заявив, что нам туда, лёгкой рысцой двинулась по будто из ниоткуда взявшейся тропе. Я, чуть опередив советника, двинулась за ней и королём, попутно оглядываясь по сторонам.
Я чувствовала, что моя интуиция потихоньку просыпается, рыщет среди деревьев, ища знакомые импульсы. Я ей не мешала, всё так же оглядываясь. И, когда Звон остановилась посреди развилки двух троп, чтобы более тщательно найти след через деревья, меня будто что-то мощно подтолкнуло изнутри:
- Они там! - я бросилась влево, туда, где тропа выглядела нехоженной, почувствовав, что Звон бросилась за мной, освобождая нам своей способностью дорогу.

0

9

Вперед вышли еще двое: Тибальд и Звон. Серый советник короля и не самая лучшая коричневая с золотистым охотница, известная своим мелодичным голосом. Огненный Клык оказался самым молодым участником отряда, но это его не смущало. У него еще будет время показать себя, и, возможно, в этом сегодняшнем деле он сможет показать себя с лучшей стороны.
     Норфолк обвел взглядом собравшихся, и через этот взгляд между королем и его стаей словно возник обмен энергией, они подзаряжались друг от друга смелостью и решительностью. Он ничего не сказал, так что Файрфэнг посчитал, что может идти с остальными. Он ничуть не трусливее и не слабее их, пусть и жизненного опыта у него значительно меньше.
     - Я могу показать вам путь, мой король, - предложила Звон. Огненный Клык несколько удивился, так как не замечал за ней каких-то особых качеств, благодаря которым ей повезет больше в поисках, чем остальным. Впрочем, больше выбирать было и некого. Хранители портала и советники знают территорию не так хорошо, как охотники, а Файрфэнга бы все равно никто не выбрал в силу его возраста. Да и сам он был не лучшем по части выслеживания.
     - Веди, - велел Норфолк.
     Звон замерла ненадолго, закрыв глаза, прислушиваясь и принюхиваясь. К чему, интересно? Как вообще пахнет это светящееся существо? Файрфэнг тоже потянул носом, но не обнаружил в сыроватом осеннем воздухе ничего, кроме запаха пожухлой листвы, слабого аромата добычи и шкур своих состайников. Тем временем Звон открыла глаза и, сказав: "Нам сюда", повела за собой отряд.
     Огненный Клык потянулся, разминая мышцы и разогревая кровь, а затем побежал за остальными. Он хотел бы кинутся вперед со всех ног, почувствовать это незабываемое ощущение пламени во всем теле и неугасающей мощи, но понимал, что сейчас нужно экономить силы. К тому же, вряд ли бы его кто-то догнал без разрывающихся от напряжения легких.
     Эту часть Большого леса Файрфэнг знал достаточно хорошо, чтобы не запинаться о предательски замаскированные кустами ямы и не царапать ветвями затылок, и пока что эта "прогулка" была для него удовольствием. Только бы дождь не пошел. На пару секунд он поднял голову к небу, гадая, предвещают ли едва заметные сквозь листву тучи нечто нехорошее, и тут же резко затормозил, чтобы не врезаться в остановившихся состайников. Звон размышляла, по какой из двух троп пойти. Огненный Клык осмотрелся, чтобы убедиться в том, что отряду ничего не угрожает. Он уже сам назначил себя на роль часового. Но сейчас все было абсолютно спокойно. Казалось, что во всем лесу группа волков - единственные живые души. Внимание рыжего охотника привлекла Тартар, которая, судя по ее виду, что-то обнаружила.
    - Они там! - вдруг выпалила она и бросилась куда-то в сторону, в самую чащу. Не задавая лишних вопросов, остальные побежали за ней, и Файрфэнг не собирался отставать от них.

0

10

Маленький серый волчонок отчаянно скреб лапами по сырой осенней земле, прыгал, скулил и все больше марал грязью свою шкурку. Он старался прыгнуть еще выше, а выше нужно было совсем-совсем немного, и он сможет выбраться из ямы. Но бедняга лишь скользил по склону и снова падал вниз. А по краям ямы толпилась небольшая группка его приятелей, беспомощно взирая на его попытки. Один из них уже пытался ухватить волчонка за шкирку, и ему даже это удалось, но горе-спаситель тоже чуть не свалился вниз под тяжестью того, так что зубы пришлось разжать. У остальных не было ни малейшего желания рисковать, поэтому им оставалось лишь подбадривать серого своим тявканьем и урчаньем. Казалось, никому из них даже в голову не приходит разыскать взрослых и попросить о помощи.
Хотя, после того, как они без разрешения сбежали в лес, вряд ли стая обрадовалась бы их проделке. Они не могли справиться своими силами, но и не помнили дорогу домой. И началось-то все с этого светящегося существа, замеченного серым волчонком в лесу. Он никогда не мог похвастаться сдержанностью и послушностью, зато любопытства у него было - хоть отбавляй. Недолго думая, детеныш быстро собрал группу сверстников, и мелюзга, многим из которой и года не было, кинулась выслеживать это свечение. Как ночные насекомые беспечно летят на свет, на огонь, так и волчата отправились в полный опасностей лес в одиночку. И теперь они, замерзшие и голодные, пытаются спасти своего лидера. Эх, вот так и заканчиваются великие приключения... Но на их счастье, мимо как раз проходил поисковый отряд.

0

11

Тявканье и некий скулёж, потревоживший моё шестое чувство, теперь стали слышны, думаю, не только мне, но и остальным. Я ускорила бег...
И вскоре выскочила на поляну, где группа волчат сидела вокруг какой-то ямы, тревожно косясь в ту сторону. Через мгновение я уловила запах ещё одного волчонка, между прочим, знакомый мне очень хорошо.
- Эри? - изумлённо выдохнула я и бросилась к яме. Он сидел там, внизу, упорно пытаясь выбраться из западни, однако его лапы были ещё слишком коротки, а яма была слишком глубока, чтобы четырёхмесячный волчонок смог выбраться самостоятельно. При виде меня племянник несколько растерянно тявкнул, а потом с удвоенной силой полез наверх. Я склонилась над ямой и цапнула серого волчонка за шкирку, вытаскивая его из западни. А потом, поставив на землю, строго спросила:
- Эридан, разве ты не знаешь, как это опасно - убегать из стаи одним? И зачем вы вообще сбежали из-под присмотра родителей? - я обвела притихших волчат взглядом и снова взглянула на сына Эдема, ожидая ответа на свой вопрос. И он не заставил себя ждать:
- Тёть Тар, я увидел какой-то свет, и хотел просто посмотреть... - под моим недовольным взглядом Эри съёжился ещё больше и замолчал. А потом испуганно скосил глаза в сторону, внезапно поняв, что в поисках учавствовал сам король.
- Ладно, разборки отложим на потом. - я вздохнула, и обернулась к спутникам, - Мой король, я так понимаю, здесь не все волчата...
- Они, наверное, в пещере чудища, - вякнул мой племянник и тут же стушевался под взглядами остальных.
- Ты знаешь, как туда пройти? - я повернула голову в сторону Эридана.
- Нет, - виновато проговорил волчонок, - Но... Вот же он! Это он, тот свет! - племянник подпрыгнул и указал куда-то в лес. Я быстро обернулась... И действительно обнаружила, что в той стороне мелькают какие-то отблески света. Я вопросительно глянула на короля, ожидая его решение. Выбор действительно был не из лёгких: либо отправится с волчатами назад, оставив остальную мелочь у чудища, либо пойти за этим светом всем вместе. И ещё не известно, что опасней, тем более что вокруг быстро темнело.

+1

12

Несмотря на громкий стук лап бегущих, Файрфэнг отчетливо услышал тоненькие голоса волчат и вздохнул с облегчением. Живы. Но... в глубине души он был немного разочарован, хоть и понимал, что это ужасное чувство. Волчата нашлись слишком быстро, слишком просто и скучно все разрешилось. А где же испытания? Что и когда по-настоящему бросит вызов его пламенной энергии? Ему необходимо чувствовать себя незаменимым, нужным стае, а эта осень и приближающаяся зима не предвещают никаких сложностей. И вот опять он даже устать не успел, как поход завершен... Но, как оказалось, рано волк расслабился.
     Выбежав на поляну, все остановились. Файрфэнг обошел остальных, и его взгляду открылась следующая картина:
     Небольшая группа испуганных волчат сидела на краю ямы и смотрела куда-то вниз. Потянув носом и сосчитав запахи, Огненный Клык понял, что в яме находится еще один волчонок, который  не может выбраться из нее, хотя она глубиной ненамного выше локтя Клыка. Он был на удивление мал, и почему за столь юным волчонком мать недоглядела?.. Судя по его виновато-неуверенному взгляду, еще больше своей ловушки малыш боялся черной хранительницы портала, а точнее, ее негодования.
     - Эри? - удивленно окликнула его Тартар, а затем бросилась к нему и вытащила, схватив зубами за шкирку. - Эридан, разве ты не знаешь, как это опасно - убегать из стаи одним? И зачем вы вообще сбежали из-под присмотра родителей?
     Волчата покорно склонили голову, выслушивая эти наполовину риторические вопросы. Файрфэнг сидел в сторонке и молча наблюдал за ними. Он понимал, что ему не следует вмешиваться, хотя он и очень бы хотел за беспечность хорошенько потрепать их за уши. Хотя, пожалуй, в первую очередь следует спросить у их родителей, почему они позволяют своим детям далеко отходить от лагеря. Рыжий охотник сам очень редко, если вообще нарушал приказы матери и отца, поэтому его взгляд, направленный на маленьких проказников, был особенно суров.
     - Тёть Тар, я увидел какой-то свет, и хотел просто посмотреть... - начал Эридан, но тут же умолк, чувствуя себя не на своем месте из-за недовольного напряжения, царившего на поляне и устремленного на нарушителей спокойствия.
     "Видно, волчат не украли, а они сами ушли. И то хорошо", - хмыкнул Клык.
     - Ладно, разборки отложим на потом. - Тартар вздохнула и повернулась к участникам поискового отряда, - Мой король, я так понимаю, здесь не все волчата...
     "А ведь и правда", - встрепенулся Огненный Клык. Так, получается, их поиски еще не завершены? Волк взглянул на черную, затянутую легкой дымкой полосу неба. Еще немного, и совсем стемнеет. Прохладный ветерок взъерошил его загривок, и охотник недовольно поежился. Луны на небе не было, и без света найти волчат будет очень трудно. Да и поиски станут опасным занятием. Но разве можно отложить их до утра?
     - Они, наверное, в пещере чудища, - пискнул Эридан. Файрфэнг приподнял бровь. Если волчата там, то разве могут они быть живы?
     - Ты знаешь, как туда пройти? - спросила Тартар.
     - Нет, - опустил глаза волчонок. - Но... Вот же он! Это он, тот свет! - Эридан вскочил на ноги, вытянувшись в сторону, противоположную той, откуда все пришли. Огненный Клык тоже рывком поднялся, возбужденно рванув когтями траву. Действительно, вдали что-то виднелось. Со смешанным чувством любопытства и страха перед неизвестным, рыжий волк встал на задние лапы, оперевшись передними о дерево. Быстрые и нечеткие мелькания желтоватого света на холмах среди деревьев. Это было слишком далеко, чтобы волчий глаз смог определить, что именно там происходит. Клык повернулся к королю, ожидая его приказа. Сейчас он был готов действовать и, в случае необходимости, сражаться за своих состайников. Он едва сдерживал нетерпение, все время оглядываясь на странное свечение, и каждый раз ему казалось, что оно вот-вот пропадет.

0

13

- Они там! - голос Тартар прозвенел будто церковный колокол, нарушив тишину засыпающего леса.
Норфолка словно окунули в корыто, полное ледяной воды, мгновенно взбодрив и взволновав одновременно. Он механически последовал за чёрной волчицей, не отставая от хранительницы ни на шаг, и вскоре чутких волчьих ушей достигли плач и скулёж маленьких щенков. Удивительное дело: с одной стороны небывалое облегчение, а с другой готовность обрушить на неразумных малышей волну праведного гнева. Король замер у края ямы, из которой Тартар уже вытаскивала Эридана, и красноречиво обвёл волчат угрюмым, как у разгневанного быка, взглядом.
- Ох и не поздоровится вам, когда вы вернётесь. - сурово сказал щенкам Норф и... всё.
Ситуация была не та, чтоб сыпать нравоучениями, вместо этого рыжий волк стал засчитывать негодников и с ужасом, заковырявшимся под шкурой, обнаружил, что здесь лишь половина пропавших волчат. Слова Тартар лишь подтвердили его опасения.
- Но где же остальные? - удивлённо вскинул брови Норфолк.
- Они, наверное, в пещере чудища, - предположил нерадивый племянничек Тартар.
- Ты знаешь, как туда пройти? - поинтересовалась она и все взгляды обратились на серого детёныша.
- Нет, - виновато проговорил волчонок, - Но... Вот же он! Это он, тот свет!
Огненная шерсть короля встала дыбом, зрительно увеличив Норфолка в размерах, а из под верхней губы выглянули желтоватые клыки, когда тот усмотрел разноцветными глазами золотистое свечение, мелькавшее впереди. Он весь напрягся, как натянутая тетива арбалета.
- Пресвятая Этель... - выдохнул самец и далее обернулся к спутникам. - Убьём двух зайцев одним укусом: Тибальд, отведи щенков к стае, остальные за мной, попытаемся следовать за светом.

0

14

Лайонел лениво потянулся и правым глазом осмотрел местность. Осень принесла в душу некую радость, так как волк обожал эти цветные листочки, сам листопад и вообще сам сезон в целом. Солнце медленно садилось, пропадая за горизонтом. В последние дни из стаи начали пропадать волчата, что несомненно напрягло всех, да, и сам он был взволнованным, ведь малыши - это будущее и неважно чье оно и кому принадлежит. Также по стае стал проходить один слух, мол, что какой-то монстр поселился на острове и именно это существо крадет мелких непосед. "А вы не подумали, что сами волчата могли где-то потеряться, и уже после их сожрало ваше чудище..." - подумал Лайонел, но он вовсе не хотел никому дерзить и обвинять кого-то, это просто вызвано негодованием и жалостью к пропавшим.
- Минуту внимания, - пророкотал отец и сам волк напрягся, явно Норфолк что-то задумал. "Неужели хочет пойти и найти волчат? А если этот их монстр будет сильнее даже лучших воинов? Что тогда? Тогда я всем известный, как свободолюбивый и наглый наследник, должен буду спасать положение..."Прекрасная идея!"" - эти мысли опять были вызваны негодованием, так как сам он не особо верил в существование этого существа, а, если это реально существует, то этому он уже нашел нормальное объяснение: "Он с Острова Крипт, а там, как известно, кого только нет!" - - Мы ни в коем случае не должны оставлять пропажу волчат просто так. Я считаю, что здесь замешано чудовище, которое ночами бродит по лесу. Как и многие из вас, я ни раз его видел. С целью выяснить верна ли моя догадка, объявляю о сборе смельчаков, готовых поймать этого коварного монстра и отыскать наших щенков. Я лично возглавлю группу.
Из всех быстрее всего откликнулась Тартар, это волчица достаточно умна и сильна, а значит ей самое место в этой группе. После откликнулся Огненный Клык, к которому Лайонел испытывал некое уважение, хоть и никогда так близко и не общался с ним, просто проникся к нему, бывает же такое. Волк заметил, как из толпы вышла ещё одна волчица, "Звон, кажись?" , она сказала, что знает дорогу и Норфолк сказал, чтобы она вела их к этому монстру - байке, как считал темно-серый волк.
И только тут он заметил одну хорошую знакомую - Илву, только с ней он чувствовал себя спокойно и приятно, намного лучше чем с кем-то ещё. Лайонел махнул хвостом, задев волчицу по плечу, и игриво произнес:
- Как насчет слежки за нашей группой? А то любопытство терзает, что это там за придуманное чудище.
Улыбка такая простая и чистая появилась на морде волка и он встал со своего насиженного места, чтобы проследить за группой. Лайонела переполняла уверенность, которую можно сравнить с волчонком, который нашкодил, но очень уверен, что ему не достанется, так как он хорошенько замел следы. Лапы быстро несли темно-серого pа группой, но он бежал сзади, не особо стараясь нагнать группу, так как его могли заметить и отругать, как маленького. Волк точно не знал, бежит ли сзади его спутница - Илва, или она предпочла остаться там.
Из поискового отряда отделилась Тартар и направилась куда-то, и тут Лайонел услышал скулеж и тявканье. "Похоже моя догадка была верна..." - усмехнулся волк и спокойно присел. Он не прислушивался к разговору группы и найденных волчат, но, пересчитав малышей, вдруг понял, что большинства из них не хватает. Взгляд яростных янтарных глаз устремился вперед к свету, который, как говорили, исходил от самого чудища. Наследник встал и хотел пройти к чудищу, но после понял, что его заметят и обязательно отругают, как нашкодившего волчонка. Лайонел оглянулся назад и облегченно вздохнул, Илва пошла с ним и теперь сидела на шаг дальше, чем он.
- Есть идеи? - прошептал темно-серый, указывая на свет.

Отредактировано Лайонел (2016-01-31 21:21:43)

0

15

Дни в последнее время становились всё короче, а ночи длиннее. Уже чувствовалось, как приближающаяся зима дышит тебя в спину, заставляя покрываться мурашками. Илва, благо, не была обделена мехом, а потому на холод она особо не жаловалась, да и жаловаться она в принципе не привыкла, считая это проявлением слабости. А слабаков она не любила, и себя причислять к ним ой как не хотела. Встав со своего уже нагретого места, Илва краем глаза оглядела местность. Илва не любила осень. Да легче сказать, что она любит, и что её не раздражает. Многие говорили, что она больше похожа на старую ворчливую волчицу, чем на молоденькую и живенькую девочку. Но её это совершенно не интересовало - потрындят и забудут. Волчица не знала, кто пустил слух о неком чудище, ворующим волчат, но Илву это действительно волновало, ибо дети - цветы жизни и будущее стаи.
Вожак стаи что-то сказал, но волчица прослушала, мысленно поругав себя за невнимательность и пообещав в следующий раз глаз не отрывать от своего короля. Илва заметила несколько волков из своей стаи. Это её обрадовало, так как они могли быть полезны при поимке чудища. Да и волчат они могли бы помочь отобрать, хотя не факт, что здесь все они воины. Хотя и охотники бы пригодились. Могли бы быстро забирать волчат и убегать, ведь они отличные бегуны, чем не плюс? Ил сама по себе массивной не была, но особыми успехами в области бегала похвастаться не могла, что очень огорчало волчицу. Серая заметила небольшую группу которая, видимо, собралась идти за пропавшими волчатами. Что же, хорошо. Но почему её не позвали. Илве стало немного обидно, но её внезапно потревожил её "друг" - Лайонел. Он был наследником, но отличался какой-то несерьёзностью, что очень раздражало Илву. Он вообще не подходил на роль наследника, по крайне мере так считала сама волчица. Как он вообще сможет стаей руководить? Ладно, не важно.
- Как насчет слежки за нашей группой? А то любопытство терзает, что это там за придуманное чудище. - сказал волк, дотронувшись хвостом до его плеча. Волк улыбнулся, Илва не знала, ей он это глазки строит, или просто хочет посмеяться над ней. Как бы Илва не старалась держать себя в лапах, но раздражение взяло вверх, а потому она раздражённо произнесла :
- Не дотрагивайся до меня. А то мало не покажется, понял? - волчица хотела ещё что-то сказать, но Лайонел уже поплёлся за группой. Волчица решила пойти за ним, ведь ей очень хотелось показать себя и получить похвалу, да и волчат она хотела спасти. Откуда-то донеслось тоненький писк и тявканье, и волчица сообразила, что это малыши, и они, видимо, не очень рады тому, что их так бесцеремонно забрали и унесли к себе. Так, надо было что-нибудь придумать. Илва решила обратиться к своему другу.
- Ну что, наследник, какой у тебя план, а? - в голосе волчицы была нотка сарказма, но она всё-таки решила его выслушать.

+1

16

Тибальд не стал спорить с королём и, быстро собрав вокруг себя волчат и на всякий случай пересчитав их, отправился назад. Золотисто-каштановая волчица, чуть поколебавшись, оглянулась на короля и, получив утвердительный кивок, пошла следом за ними, замыкая маленький отряд. Я строго посмотрела на Эри, напоминая, что сегодняшний его поступок так не оставлю, и отправила за остальными. Звон дождалась, когда Эридан пробежит мимо неё, и, несколько странно посмотрев на кусты, растущие в отдалении, волчица пожала плечами и вскоре скрылась в лесу.
Что же она там увидела? - озадачилась я, бросая задумчивый взгляд на теже кусты. Однако задумываться об этом не было времени: загадочный свет постепенно отдалялся, и король, объявив конец своеобразного привала, поспешил за ним. Мы с Клыком отправились следом за Норфолком, стараясь особо не шуметь.
Шли, а точнее, бежали мы довольно долго (ну, или это мне показалось от снедающего меня нетерпения), однако свет не пропадал, сохраняя дистанцию. У меня постепенно сложилось ощущение, что чудище нас заманивает, и это подозрение не прибавляло ни настроения, ни оптимизма.
Впрочем, наш марафон закончился неожиданно: мы выбежали из леса на край большого оврага, в котором темнота сгущалась и через неё не проглядывалось ничего. А это чудище, будто издеваясь, посветило на дне оврага, осветив множество камней и поваленных деревьев внизу, и там же пропало.
Мы с Клыком остановились позади короля, и я, раздражёно, но приглушённо рыкнув, спросила, обращаясь к обоим:
- Что будем делать?

0

17

- Пресвятая Этель... - выдохнул Норфолк, глядя на свет, затем повернулся к остальным. - Убьём двух зайцев одним укусом: Тибальд, отведи щенков к стае, остальные за мной, попытаемся следовать за светом.
      Не успело прозвучать последнее слово короля, как, даже не обернувшись на волчат, Огненный Клык рванулся с места, легко набирая скорость. Он без малейшего напряжения обогнал большинство членов отряда, наслаждаясь быстрой работой мышц, но тут же понял, что не время сейчас хвастаться и демонстрировать свои способности. На первом повороте он сбавил скорость, прошуршав лапами по длинной траве и основательно утрамбовав ее, поравнялся с Тартар и побежал рядом со своим королем. Через несколько минут совсем стемнело, и непривычный к ночному бодроствованию рыжий охотник часто заморгал глазами. Ему казалось, что деревья и кусты пытаются накинуть на него покрывало из своих темных листьев, погрузить его в темноту, сбить с дороги, отчего он только бежал быстрее. Единственным источником света было странное свечение и возбужденный блеск в глазах волков. Файрфэнг, тем не менее, чувствовал себя уверенно, ощущая боками тепло от бегущих рядом состайников.
      Они бежали уже довольно долго, у некоторых дыхание начало сбиваться, появлялись первые признаки усталости. Нетерпеливо оскалившись, Огненный Клык ускорился и снова побежал в первых рядах. Но пятно желтого света нисколько не приближалось. Погоня за ним была сродни погоне за садящимся солнцем - сколько не беги, все равно свет уйдет и наступит ночь. Однако Файрфэнг не собирался сдаваться.
      Вдруг свет резко спустился куда-то вниз, перед волком разверзлась пасть черноты. Он едва успел понять, что видит перед собой овраг, и затормозил в самый последний момент. Мелкие камешки и пыль струйками посыпались во тьму, гулко отскакивая от стены, и Файрфэнг испуганно отпрянул назад. Он махнул хвостом остальным, чтобы те остановились. Тартар подбежала к краю и заглянула вниз. Желтый свет, поскакав по камням и и сучьям поваленных деревьев, порисовал узоры по дну оврага, мигнул несколько раз и исчез. Огненный Клык понял, что они пришли. Очевидно, это и есть логово монстра. Шерсть на загривке волка медленно приподнялась. Остальные топтались рядом, не решаясь прыгнуть вниз. Высота оказалась немаленькой, и риск сломать себе ноги при приземлении был слишком велик.
       - Что будем делать? - прорычала Тартар, переводя взгляд на Норфолка и Клыка.
Пожалуй, по склону оврага можно было аккуратно съехать вниз, но забраться назад, да еще и с грузом в зубах? Это довольно-таки проблематично. Разве что подпрыгнуть с чьей-то спины и ухватиться за край, а потом свеситься вниз и помочь остальным. Рыжий охотник молчал, ожидая решения вожака. "Хоть каким способом, но мы должны спуститься. И поскорее".

+1

18

Норфолк сорвался с места, а его подданные побежали за ним. Золотистый свет продолжал сверкать впереди и был, пожалуй, единственным ориентиром в липкой темноте, заволочившей лес словно густая дымка. В резких вспышках сияния стволы и лапистые ветки деревьев на мгновение приобретали жёлтую окантовку и отбрасывали длинные корявые тени.
Норфолку казалось, что его отряд преследует упавшее с небесной скатерти солнце, которое дразнит их своим блеском, всё отдаляясь и отдаляясь. При виде группы из трёх хищников, все мелкие зверьки, что не успели попрятаться в норы да дубла, испуганно разбегались, боясь повстречаться с грозными хозяевами острова. Голодная тишь поглотила звуки, не совладав только с тяжёлым топотом волчьих лап. "Ещё немного..." - подумал монарх, чуя конец их весьма долгого пути. Красный язык давно вывалился из приоткрытой пасти, рыжий волк стал тяжело дышать. Определённо, спринтером ему не быть.
Внезапно плотная стена растительности разошлась широкой чёрной бездной, будто готовой сожрать всех трёх волков как кучку мышей... точнее, так показалось сначала. На деле же - простой овраг. Или не совсем простой. Свет мигнул пару раз на бугристом дне "бездны", словно давая понять, что они на месте. Логово чудища находилось здесь. Король затормозил так резко, что по инерции сел.
- Значит так, - раздался мягкий баритон Норфолка, он встал и обернулся к спутникам, смотря все ли на месте. - Будем решать проблемы по мере их поступления. Вы спуститесь со мной. Оба. Неизвестно, что ожидает нас внизу. Как выбраться придумаем, главное - найти волчат. Если что, завоем о помощи.
Не позволяя подданным добавить что-то ещё, Норф лёг на живот и словно с горки плавно съехал по стене оврага.

Отредактировано Норфолк (2014-11-15 13:39:02)

+1

19

Свет особо далеко явно не собирался. Так что чудище ошивалось где-то здесь, точнее вон там около елей. Тибальда отослали назад с волчатами, хотя по его морде было понятно, что он хочет сам сразить это чудище. Даже у самого наследника лапы и зубы чесались, до того он хотел встретить этого монстра и надавать по ушам, если они, конечно же, есть у него. А этот световой как-будто издевался, он начал немного отдаляться. Группа решила отправится за ним. Резко сорвавшись они рванули вперед и молодой волк запоздала побежал за ними. Непрерывный бег, наверное, продлился около пятнадцати минут. За это время дыхание немного сбилось и теперь Лай стоял позади группы и оврага, высунув язык, чтобы немного охладится.
Особо никто не спешил следовать за ночным чудищем. Только Лайонел хотел спуститься вниз и разобраться с незнакомцем. Наследник даже делал пару шагов вперед, но останавливался. Получить по ушам самому не хотелось, но Норфолк явно не наградит его за эту вылазку, которая может даже угрожает жизни молодого волка. Но ура! Король решился спуститься, теперь надо дождаться только Тартар и Огненного Клыка. Когда же все будут внизу, то можно спокойно самому идти вниз. Только как он потом незаметно выберется?
Лайонел подошел к двум волкам и сел посередине. Он бросил взгляд янтарных глаз на свою черную наставницу и так же скатился вниз следом за отцом. Это, конечно, глупо, но не будет же Лай один спускаться и потом ломать голову над тем, как выбраться незамеченным.

+1

20

Появление Лайонела было для меня несколько неприятной неожиданностью. Впрочем, зная его любопытство и привычку совать нос туда, куда не следует, этого следовало ожидать.
Недовольно фыркнув, я зыркнула на Клыка, и последовала за наследником, скатившись на брюхе. Конечно, такой способ передвижения не отличался комфортом, однако выбора у нас не было: в овраг, кроме как таким макаром, спуститься было никак. Я встряхнулась, сбрасывая с себя приставшие веточки, потом подошла к Лаю и неласково шлёпнула передней лапой по ближайшему уху:
- Ты знаешь, за что, - хмуро буркнула я и, посчитав дальнейшие наказания прероргативой родного отца, отошла от наследника, напряжённо вглядываясь в темноту. Нам престояло пробраться через долину, заваленную деревьями и усеянную множеством камней разного размера, в полнейшей темноте, да вдобавок при каждом шаге ожидая подвоха. Честно говоря, я даже не представляла, как это осуществить. Оставалось уповать на сообразительность спутников.

0

21

- Значит, так. Будем решать проблемы по мере их поступления. Вы спуститесь со мной. Оба. Неизвестно, что ожидает нас внизу. Как выбраться - придумаем, главное - найти волчат. Если что, завоем о помощи, - уверенно проговорил король и тут же, не допуская никаких возражений, съехал вниз. Файрфэнг едва заметно вздрогнул от волнения за вожака, смотря, как растворяется силуэт Норфолка в темноте. Он не совсем понял, к кому обратился король, особенно когда Лайонел спустился сразу же за своим отцом, но, глядя на раздраженную Тартар, понял, что молодой наследник не относился к этим "обоим". Вскоре и Тартар оказалась в овраге, на краю того остался лишь Огненный Клык. Остальные волки пошли вдоль края, напряженно смотря вниз и готовясь спрыгнуть, если потребуется.
     Рыжему волку меньше всего хотелось сейчас нырять в неизвестность, но его лапы сами толкнули легкое тело вниз, подчиняясь приказу. Бурая грязная земля неприятно скребла по животу, мелкий мусор цеплялся за шерстинки. Не успел волк даже моргнуть, как уже земля под ногами стала ровной. Какая-то ветка рванула шерсть на плече, выдрав пару клочьев, но в целом спуск прошел удачно. Файрфэнг чувствовал рядом с собой запах Тартар и, поднимаясь, уткнулся носом в ее бок.
     - Тесновато тут, - буркнул он, с трудом сдерживая желание чихнуть, а затем поискал глазами Норфолка. Тот стоял неподалеку, почти незаметный в окружении камней и веток, а Лайонел вообще практически слился с ними, как самый настоящий шпион.
     Медленно, прислушиваясь к малейшему шороху, Файрфэнг пошел вперед, стараясь держаться самых широких проходов и так, чтобы все спутники были в поле зрения. Кругом было очень темно, так что приходилось полагаться лишь на нюх, слух и короткие усы. Но где же желтый свет? Куда мог спрятаться его источник? Они ведь могут бродить тут, в лабиринтах завалов, целую вечность, и так и не найти волчат.

0

22

Стоило Тартар отвесить Лайонелу звонкий шлепок, как перед волчишкой возникла ощеренная пасть его отца. В глазах плясали бесенята, а рыжая шерсть, побуревшая в темноте, топорщилась словно иглы у ежа. Будь Норфолк человеком, то наверняка бы сверкал багровым от гнева лицом. В горле правителя низко клокотало рычание, лапы у Норфолка так и чесались задать шкодливому сынуле хорошую трёпку. Родитель не способен вечно терпеть безрассудство собственного дитяти. Особенно, если этот родитель - волк.
Норфолк схватил Лайонела за шерстяной "бакенбард" и неприятно дёрнул, но не позволил себе укусить подростка до крови. Спустя пару секунд челюсти разжались. Король могучими усилиями загнал раздражение в потаённые уголки своего сознания. Однако взгляд исподлобья да нахмуренные брови ясно говорили, что в Королевской пещере Лайонелу достанется гораздо более крепкая взбучка, для пущего эффекта сдобренная длинным выговором.
А сейчас пора сосредоточиться на поиске волчат. Норфолк повернулся к наследнику спиной и взмахнул хвостом, призывая сына следовать за ним. Правителю казалось, что в логове чудища следует держаться вместе.
Король аккуратно ступал по оврагу, заваленному различными природными препятствиями - камнями, валежником. Перед тем как сделать шаг, Норфолк проверял землю лапой.
- Ищите запах щенков. И постарайтесь вести себя как можно тише, возможно мы услышим их писк. - негромко сообщил спутникам король.

+1

23

Лайонел присел на землю позади отца. Волк готовился к наказанию, которое потом ещё продолжится в пещере. Однако, если кто-то против его преследований, то пусть объяснит, как не волноваться за его шкуру и избавиться от любопытства. Лай давно привык к тому, что он стал "ходящим хвостиком". Ему нравится такая роль, пусть и достается каждый раз. И ещё он просто не знает, как выразить свою любовь к дорогому ему существу. Это самое трудное в жизни для подростка, ведь он хочет стать величественным и уважаемым королем. А кто будет уважать волка, который трясется за чью-ту шкуру и говорит что-то о чувствах? Не самые лучшие характеристики для будущего короля.
И вот вновь хорошая оплеуха от дорогой наставницы. Только вот, сколько не бей по ушам, Лайонел остается таким же безответственным и любопытным. Наследник улыбнулся, когда Тартар сказала ему, что итак понятно, за что он получил. Наследник посмотрел на отца, ожидая его реакции. Подросток посмотрел назад в поисках Огненного Клыка. Тот спустился самым последним, сказав, что здесь тесновато. Но сам Лай считал, что тут достаточно просторно для него. Когда серый обернулся, то перед ним пристал отец во всей красе. Огромные клыки и взъерошенная шерсть напугают кого угодно, но все-таки подросток знал, что его явно сильно не покалечит и не отправят домой одного, слишком опасно. Отец потрепал Лая, но тот остался спокоен, так как часто получал и это довольно привычно. Потом король развернулся к нему спиной и властно махнул отцом. Лайонел посмотрел на него с восхищением. Вот на кого стоит стремится. Норфолк смог забыть все ненужные чувства в этот миг и с новой королевской гордостью возглавить патруль. Подросток послушно последовал за отцом. Искать запахи...

0

24

Я послушно следовала за королём, принюхиваясь и прислушиваясь, стараясь не пропустить и малейшего намёка на волчат.
Внезапно откуда-то слева послышался шорох, а после из темноты на меня напрыгнуло что-то тяжёлое, вызывающе сверкая в темноте своими кошачьими глазами. Я покатилась с ним ещё ниже по склону, снеся пару ветхих и сухих стволов со своего пути, и неудачно врезалась в переплетение веток поваленных деревьев. По крайней мере, мне так показалось сначала.
Однако, оглянувшись, я поняла, что мне более, чем повезло: своим телом сметя стволы, я обнажила огромную яму, чуть ли не всю устланную острыми ветками и камнями до середины. Провалишься в такую - и не только не выберешься, но и кости себе все переломаешь!
Тяжесть с моего тела исчезла так же внезапно, как и появилась, будто в роду нашего невольного "спасителя" были призраки. Внезапно меня пробрал озноб: а если это был... Впрочем, нет, вряд ли, он же создатель совсем другого острова, - мотнула я головой, приходя в себя. Да и вообще, сейчас не время разгадывать загадки!..
Я обернулась к своим спутникам и, с трудом найдя убежавший от неожиданности голос, произнесла хрипло:
- Осторожно! Здесь яма... - выглянувшая из-за туч луна избавила меня от объяснений и одновременно помогла осмотреть окрестности. Там, откуда выпрыгнул "призрак", зиял широкий просвет меж деревьев. Моим спутникам было легче до него добраться, чем мне. Однако кто сказал, что я ищу лёгкие пути?
О проходе я говорить не стала - сами догадаются - а вот мне самой надо было осторожно обойти яму, что я, собственно, и стала делать, время от времени, когда то одна, то другая лапа зависала в воздухе, чувствуя себя на краю пропасти.
Когда до конца ямы оставалось всего пару шагов, я едва не сверзилась вниз, поэтому пришлось прыгнуть вперёд и чуть вбок. Прыгнула я удачно: и здесь между этой своеобразной деревянной изгородью ощущался просвет. Отбросив сомнения, я стала протискиваться вперёд, и уже через пару минут стояла перед моими спустниками, вся исцарапанная и отфыркивающаяся от мусора, забившего нос, но всё-таки живая.

+1

25

Каким-то образом сухие ветки продолжали цепляться за его бока, как Огненный Клык ни пытался их избежать. В конце концов он стал просто временами становиться на задние лапы и расчищать дорогу передними. Отодвигая одну из особо непокорных веток в сторону, охотник услышал рычание чуть позади себя и обернулся. Норфолк, заметив своего нарушившего приказ сына, цапнул зубами его шерсть сбоку головы, но затем взмахом хвоста разрешил молодому волку следовать за ними. Фэнг приятно удивился, когда, вместо того чтобы как-то обидеться или надуться, Лайонел с восхищением взглянул на отца. Если король является для наследника примером и образцом для подражания, то такому наследнику открываются прекрасные перспективы в будущем.
     - Ищите запах щенков. И постарайтесь вести себя как можно тише, возможно, мы услышим их писк, - велел всем Норфолк.
     Не успел Огненный Клык продолжить поиски, как вдруг слева что-то прошуршало и просвистело, будто кто-то оттолкнулся лапами от опавшей листвы и прыгнул, после чего раздался шум катящихся по земле тел и ломающихся сухих деревьев. Даже не успев ничего понять, волк инстинктивно бросился вслед за звуком, на бегу со страхом понимая: что-то случилось с Тартар. Прорываясь сквозь паутину веток и сучьев, он вслух выругал себя рычанием за то, что отвлекся. Возле двух поваленных деревьев блеснули зеленые глаза, это хранительница портала упала в их ветви, тем самым остановившись. На полусогнутых напряженных ногах волк подошел ближе, оглядываясь по сторонам. Все было тихо, никаких посторонних запахов. Разве что позади хрустела опавшая листва, по которой бежали к волчице узнать, что случилось, Лайонел с Норфолком.
     - Осторожно! Здесь яма... - прохрипела Тартар, когда он сделал еще несколько шагов к ней.
Подойдя ближе к тому месту, на которое она указывала, Огненный Клык наклонился и всмотрелся в темноту. Вдруг все кругом затопил призрачный голубоватый свет, это взошла луна, и волк резко отпрянул назад. Яма была большой и очень глубокой. Волк на секунду зажмурился, представив, что было бы, если б кто-то из них провалился туда. Но что, если там волчата? Клык потянул носом и с сомнением осмотрел яму. В любом случае, никто из членов отряда не сможет спуститься по отвесному склону, а потом подняться назад, особенно учитывая острые камни и палки внизу. Разве что есть другая, скрытая дорога вниз.
     Тартар была на другой стороне ямы. Видимо, она по инерции перелетела через нее. Сейчас она поднялась и начала осторожно обходить яму, один раз чуть не сорвавшись. Файрфэнг был готов кинуться на помощь, если она потеряет равновесие, но волчица справилась и сама.
     - Что произошло? - с недоумением спросил Огненный Клык, облизнувшись. На языке он почувствовал привкус крови: пробираясь сквозь бурелом, он расцарапал себе нос, и теперь на нем слабо блестели в лунном свете алые капли.

+1

26

В виду отсутствия главных участников, я замораживаю данный квест.

0

27

Квест объяляется размороженным!
Всех участников прошу учесть, что теперь мы все негласно ведём нашего короля. Все его речи пишет Лайонел, он же в большинстве случаев его и ведёт.
Очерёдность: Тартар, Огненный Клык, Лайонел. ГМ вмешивается при случае.
Сейчас ждём поста от Лая.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Квест о потерянном... листе; Валло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно