Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Чего вы ждёте? Заморозки скоро… [не закончено]


Чего вы ждёте? Заморозки скоро… [не закончено]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Флика, Ричмонд
Время\погода: 332-й год от взрыва, поздняя осень, середина Октября. Утро, между 9 и 11 часами. Мерзкая погода и холодная обстановка, легкий ветер оставляет неприятные частички влаги на шерсти.
Локация | Место игры: Начало леса Солнечных Стрел, близ Тихого Водопада.
События: За два месяца Ричмонду довелось завести слишком много знакомств, приятных и не очень. Одним из них стала случайная встреча с целителем из Королевской стаи. Дело шло к зиме и Флика решила во что бы то ни стало найти нужные травы, которые вскоре уйдут под снега. Нежданно-негаданно, в этой части Феллина она встречает на редкость общительного одиночку.
Тип: Закрытый

0

2

Я лежала. А потом еще лежала. И потом снова лежала. Я умирала от скуки. Это было так нудно и неинтересно, что я чувствовала, как медленно плавится мой мозг. Подумать только – такой день, а даже поговорить не с кем. Ни тебе ругаться, ни причитать. Предоставлена самой себе, а зрителей для твоих спектаклей нет. Сплошные разочарования. Надоело. Надо просто пойти и развеется. Заодно, может знакомство заведу, да травки нужной на зиму наберу, а то, в запасах почти ничего не осталось. Я лениво вышла из пещеры, в которой проживала.
Я размеренной походкой шла по лесной тропинке. Какие-то мелкие птички резвились в кронах деревьев, напевая свои надоедливые песни. А я так мечтала о тишине, о манящей и такой любимой тишине. Но увы, заткнуть клюв всем пернатым существам было за гранью фантастики, что больше всего огорчало меня. Я бросила свой немигающий взгляд зеленых глаз на небо. Тучи. Они заполняли небесное пространство с медленной скоростью, давая точно знать, что скоро может быть дождь. Я с великим наслаждением вдыхала разнообразные запахи, которые наполняли округу, делая мир интереснее.
Меньше всего мне хотелось повстречать кого-то. Например, одиночек или кого-то из стаи. Ведь они своими криками и бреднями только нарушат этот блаженный покой. От этих мыслей мне даже грустно стало, что земля всё ещё умудряется носить этих безмозглых отродий. Но взгляд мой оставался таким же непроницаемым и равнодушным. Я тщательно считала свои вдохи и выдохи. Знаете, помогало расслабиться. А потом я как-то сбилась, да и бросила это неблагодарное дело. Гори оно…Очередной горестный вздох- хочу заметить, я была мастером этого дела.
Остановка. Взгляд упал на небольшой куст крапивы, на котором блеснула уже знакомая для меня паутина. Как то, что нужно. Крапивы хватало, а вот в паутине был недостаток. Причем большой. Помнится, пару дней назад, ко мне забежал один котишка, который поранился о сук дерева, ну, а что я? Я вместо паутины влепила ему подорожник и сказала просто подождать. Моя логика не знает границ. Впрочем, я отошла от темы. Подойдя к кусту, я осторожно отодвинула лапой колючие листочки крапивы, и подцепив краешек паутины, стала ее наматывать себе на лапу. Получался некий шарик, который я потом смогу положить на любой листок, свернуть его и унести домой. Казалось, все так просто и спокойно. Пришла, собрала, ушла, но...никогда мною судьба хорошо распорядится не может, ибо в следующий миг, на меня обрушится НЕЧТО.

+1

3

Что бы могло делать это большое недоразумение ранним утром, когда все кошки спят и видят чудесные картинки в своем сознании?
Правильно, скакать по лесу и ловить лапами птиц, что перелетали с ветки на ветку. Хвост Рича нервно дергался, словно метла, разгоняя опавшие листья по мокрой и холодной земле. Взгляд зеленоватых глаз с азартом наблюдал за каждым летающим говоруном, выжидая, когда же можно сказать обладателю очей о начале бессмысленной охоты. В порыве столь интересных погонь он без устали лазал по деревьям, не оставаясь на одном месте даже на пять минут. По идее, он бы должен спать как убитый еще часа четыре, но прошлый день выдался на удивление занимательным: он спал. А потом всю ночь бегал за шорохами и искал светящихся насекомых. О да. В этом весь котяра. Несерьезный, бестолковый раздолбай. Наследил он тут не хило, от чего любой охотник мог выследить его и загубить, но кого это волнует? Всех адекватных зверей. Рик к ним не относится.
Во время своих очередных поисков, сидя на дереве, Рич увидел пятнистую тучку, что бродила меж деревьев. Он так же приметил, что шкура была леопардовая. Сородич. С привычным энтузиазмом, он перебрался на соседнее дерево и начал наблюдать за передвижениями субъекта. Незнакомый зверь определенно был чем-то озабочен, искал что-то, что явно не нужно одиночке. Верно, он или она из какой-нибудь очередной стаи, о которых Рик вообще не задумывается и старается не пересекаться. Между делом говоря, Рик учуял очередного кота еще за приличное расстояние, но не придал этому значения и даже не пытался найти. Слишком уж он был увлечен поиском пернатых комочков.
Лапы оттолкнулись от ствола дерева и мягко приземлились рядом с какой-то пожухлой травой. Оказался наш общий любимчик позади леопарда, а затем, припав грудью к земле, начал медленно двигаться вперед, приближаясь. Заход с спины? Да. Очередная мысля в его голове, которая явно не обернется ничем хорошим.
Звуки и запахи леса маскировали его что есть силы. Когда расстояние между кошками было предельно небольшим, плечи Ричмонда нервно задергались, по очереди напрягая лапы, а из груди вырвалось приглушенное рычание. Он решил сократить расстояние, дабы «досталог» было вести удобнее. Резкий прыжок и он оказался позади второго леопарда, метрах в двух с половиной.
— Алоха, — неожиданно и резко произнес кот, с присущей ему лукавостью и добродушием.
О последствиях такого перфоманса ему думать было незачем.

Отредактировано Ричмонд (2014-09-07 21:31:29)

+1

4

Я погрузилась в раздумья, вычеркнув всех и вся из этого мира. В голове крутилось много мыслей: от строения кузнечика  до будущей жизни, которая меня ждет впереди.
Мысли в голове продолжали течь медленно, будто в меду. Спать не хотелось, но и бодрости особой не было. Это было самое отвратительное состояние, которое только можно испытывать. Привычный азарт куда-то улетучился. Возможно, я тосковала, возможно, медленно деградировала в одиночестве. В любом случае, я с нетерпением ждала, когда произойдет хоть что-то, что смогло бы вывести меня из этого ступора. Сама я была не в силах слезть с гребаного валуна лени.
Но как всегда, если наши желания и исполняются, то обязательно в сугубо извращенной форме. До слуха донесся звук чьих-то шагов, отчего трава начала шелестеть и незамедлительно действовать на нервы. Я аж скривилась, даже не глядя в сторону источника звука. Богатое воображение уже нарисовало существо, очередную проблему, которая решила посетить сие место. К ступору прибавится еще и раздражение. Браво.
Я не видела существа, но четко знала, что оно здесь и очень близко. Нет, как-то реагировать я не собиралась. Моим увлечением до сих пор оставался сбор паутины. Интересное занятие, знаете-ли. На моей лапе было уже достаточно много этой серебряной нити, и казалось, что я сейчас развернусь и спокойно уйду, даже не посмотрела на незнакомца, но не тут-то было. Однако, судьба решила распорядиться совсем иначе. Приличный "БУМ!" прыжка, а затем громкое приветствие раздалось прямо за моей спиной, что я аж подпрыгнула. Нет, мне было не страшно. Я просто не ожидала этого. Так и хотелось сейчас вдарить лапой как следует по морде этого наглеца, который нарушил блаженный покой и тишину. Разворот. Вижу перед собой свою точную копию, но все же, немного отличающуюся от меня.
- Тебя не учили не пугать других, когда они заняты делом? А если бы я умерла от инфаркта? Головой бы хоть подумал... - пробурчала я себе под нос последние слова, и стянув комочек паутины с лапы, положила ее рядом, усаживаясь на землю. Никуда теперь так просто не уйти. - Ну и? Какие черти тебя сюда привели?

+2

5

Уже успев получить краткую информацию о представителе, что сидел сейчас перед его носом, Ричмонд не нашел в ней чего-то враждебного.
— Тебя не учили не пугать других, когда они заняты делом? А если бы я умерла от инфаркта? Головой бы хоть подумал...
— Я и не пугал. Я так приблизился. Это вы сами пугаетесь, — натянув улыбку, пробормотал кот, — Мне кажется, я не настолько страшный, чтобы довести кошку до инфаркта. Бывает и хуже, в нашем-то мире, — обмотав свои лапы хвостом, Ричмонд осмотрел кошку с ног до головы. В мыслях его не было ничего такого, что могло бы нанести вред другим жителям, да и радушие этого леопарда сразу доказывало о его намерениях. Вечно лезет в разговоры, пытается наладить со всеми отношения, любит новых существ и проводит большую часть времени, не закрывая рта.
— Ну и? Какие черти тебя сюда привели?
— Сюда - это куда? Моя свобода не разделяет мир на части и территории. Я кот, гуляющий сам по себе. Одиночкой быть лучше, — поднявшись, он сделал обход вокруг незнакомки, затем, стоя сбоку, продолжал, — Так что меня можно встретить где угодно и когда угодно.
Забавно. Он редко встречал себе подобных. Точнее, котов-то он видел много, а вот истинно леопардов - не очень. Новые лица всегда привлекали его, а эта на первый взгляд еще и достаточно добра, хотя так может только казаться. Он слышал-то всего пару фраз её авторства, а уже делает выводы. Ричи может. Так как незнакомка завела тему на тему "сюда", сразу же он решил поддержать то последующим вопросом:
— Ты ведь тоже из одной из этих стай, верно? И кто ты? Я знаю, что в них всё построено на некой иерархии. Ну там, воины, вожаки.. учителя.. нет, нет, стой.. наставники, вот, — вопросил леопард, усаживаясь рядом с пятнистым эго и повернув усатую морду в её сторону. Он не любил уходить от кого-то, не узнав хотя бы мелкой доли информации о собеседнике, ведь когда-то он и сам сказал, что мир тесен и не раз он встретит тех, кого иногда даже и не хотелось бы. А тут он будет знать, с каким чудом на этот раз познакомился и чего ждать от него при новой встрече.

Отредактировано Ричмонд (2014-09-13 17:11:13)

+1


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Чего вы ждёте? Заморозки скоро… [не закончено]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно