Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Когда life не в кайф


Когда life не в кайф

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Тетис | Тартар
Время\погода: Начало декабря, день | Пасмурно, изредка идёт лёгкий снежок
Локация | Место игры: Валло | Рядом с порталом
События: Тетис, в надежде на время сбежать от окруживших его военных действий сразу на двух островах, является на Валло, перелетев океан своими собственными крыльями. Первая точка стоянки — портал. И — о, кто бы мог сомневаться! — он встречает хранительницу сокровенной переправы, хвалёную своим сварливым характером.
Тип: Закрытый

0

2

Слух оглушает звонкий свист встречного ветра. Мелкая бела крупа летит в глаза, застилая взор, и Тетису приходится часто опускать веки. Лететь по годами отточенному наитию не составляет никаких проблем, даже не просто наитию — произвольному автоматизму. Гуррий отчётливо ощущает каждую холодную снежинку-иголочку, впивающуюся в кожу под бархатной короткой шерстью и скользящую по тугим, дрожащим перепонкам. Чувства не протрезвляют — в голове абсолютная пустота. Певец не видит смысла сжигать себя изнутри постоянными мыслями о двух войнах, вместо этого он решил сбежать. Сбежать на время, пока дома творится страшный ажиотаж по выбору лидера в магической братии, а может и на время всего конфликта. Он всё равно бесполезен.

На одно мгновение, ещё будучи в смятении после разговора с Эвреникой, Тес задумался о том, что можно было бы попытаться выдвинуть свою кандидатуру а потом, если всё получится, отказать в вызове на войну с лошадьми и всё-таки всё уладить мирно, но сразу же отвергнул эту мысль. Сколь бы умён и стар «как мир» он не был, за существом вроде него никто не пойдёт. Не поверит. Не примет.

Внизу, сквозь ошметья молочного тумана и низких облаков проступили знакомые очертания острова, похожего на волчью голову. Гуррий стал медленно снижаться по крупной спирали, позволив себе расслабить крылья и свободно лечь на поток воздуха. Немногие снежинки, поддавшись движению, устремились вслед за зверем серебристым шлейфом.
Под пролетающим Тетисом замелькали леса с темнеющими голыми стволами, припорошенными белым морозным маревом, степи и луга укрылись безграничным мерцающим флёром снега. Среди всей этой, только начинающейся зимней сказки, зев пещеры портала возник безобразной рваной чернотой.
Тетис резко затормозил, подняв корпус и отведя крылья чуть назад. Прочные перепонки напряглись и вздулись, поймав воздух. Взмахивая крыльями, гуррий поднял вокруг себя искрящуюся снежным серебром пургу, и опустился в её круг, твёрдо встав копытами на камень. Небольшая вьюга улеглась, разметав у ног Тетиса пушистое покрывало и осев на его шерсти и роскошной шелковистой гриве, тут же растаяв и заблестев прозрачными капельками.

Напряжённо придерживая сильные крылья чуть приоткрытыми, гурий замер, вслушиваясь в окутавшее его безмолвное пространство, нарушаемое лишь его собственным мерным дыханием и дрожью замёрзших веток, поскрипывающих инеем.

Длинные ресницы затрепетали, поймав несколько хрупких снежинок.

«Как давно я не слышал этой тишины.»

Отредактировано Tethys (2014-10-02 20:59:27)

+2

3

Я проснулась, как от толчка, и еле-еле разлепила глаза, вглядываясь в смутно белеющий прямо перед пещерой сугроб, составленный из пушистых снежинок. Выходить из пещеры не хотелось совершенно, однако голод не тётка и даже не дядька, чтобы с ним можно было договориться. Тихое бурчание в животе подгоняло, потому, печально вздохнув, я всё же встала и вышла из пещеры.
Небо было светлым, но пасмурным, а в воздухе белые хлопья снега водили хороводы. Лёгкий ветерок изредка шевелил мою ставшей более густой и мягкой чёрную шерсь, однако вокруг, не считая этого ветерка, царило безмолвие. Привычная картина зимы, не изменившись ни на грамм, поражала своим "парадным" видом. Белый цвет - по сути, немного раздражающий и часто режущий глаз - сейчас, без ослепительного отражения солнца, приносил лишь умиротворённость. Но, честно говоря, я всё же больше привыкла к буйству красок, и потому мне среди белой поляны было несколько неуютно.
Поёжившись скорее от внутреннего холода, а не внешнего, я принюхалась и осторожно, стараясь не шуметь, стала приближаться к неприметному бугорку, в котором с осени схоронились мыши. Сейчас они шебуршали под слоем снега, шептались о чём-то своём, мышином, не подозревая, насколько скоро их идиллия нарушится. Я примерилась, еще раз внимательно прислушавшись, а потом решительно стала раскапывать вход.
Перекусив и заглушив чувство голода(для этой цели вполне хватило пары мышей), я решила чуть прогулятся и двинулась к краю своей поляны. Я абсолютно не следила за тем, куда несут меня лапы, поэтому слегка удивилась, очнувшись от созерцания зимнего великолепия, когда лапами наткнулась на знакомую тропу, ведущую к порталу. Впрочем, почему бы и нет? - мысленно пожала я плечами и продолжила свой путь.
Вскоре до моего слуха донеслись какие-то странные звуки, больше похожее на хлопание крыльев. Однажды повстречав на своём пути крылатую кошку, я запомнила, как хлопали её крылья. Так вот, звук был похожий, но всё же не тот. Меня разобрало любопытство, и я чуть ускорила шаг, внимательно вглядываясь в деревья, пока скрывающие от меня картину происходящего с порталом.

+1

4

Драгоценное одиночество, однако, довольно быстро и беспардонно нарушили, разбив вдребезги.
Длинные уши моментально поднялись на макушку, улавливая далёкий ритмичный звук скрипящего снега под чьими-то лапами. Шаг не грузный, а лёгкий и семенящий. Волчица, не иначе.

Тетис подавил в себе отчаянное желание измученно испустить тяжёлый вздох и вновь прижал уши к затылку, сильно зажмурив сапфировые очи. Он и не сомневался, что идёт сюда никто иной, как сама хранительница портала, небезызвестная Тартар — идёт уверенно, целенаправленно, как может идти только законный охранник сиих мест, а не робко и с сомнением, как двигался бы любой другой зверь, собираясь вести разговор со склочной хранительницей и совершать переправу. Тес вообще не сомневался, что вскоре пересечётся с кем-то из местных, и эта встреча может стать далеко не радужной для него. Но он устал. Устал так дико, и так извёл свою душу, что даже не стал беспокоиться на счёт своего камуфляжа. Не было сил вновь изворачиваться, играть, выдумывать что-то для того, что бы спасти свою шкуру от потенциального гнева волчицы. Зачем? Может, гурию ещё придётся просить у короля Валло политического убежища на время Армагеддона, творившегося дома, поэтому стоит быть предельно честным. Хотя бы постараться.

Зверь безмолвно и неподвижно стоял, вслушиваясь, до тех пор, пока к звукам шагов не примешался шорох веток кустарников за спиной.

— Можешь быть спокойна.

Он медленно развернулся, переступая с ноги на ногу, и, изгибая шею, поднял взгляд на чёрную волчицу, чьи малахитовые глаза мерцали в просвете между ветвями. Раздвоенные копытца с тихим позвякиванием ударялись при шаге о холодный камень, покрытый тончайшим слоем хрупкого снега, а упругий длинный хвост пружинисто замер приподнятым в воздухе, время от времени изгибаясь в кончике и тихо постукивая шипами друг о друга. Растаявшие на бархатистой шерсти и длинной гриве снежинки сбегали от движений вниз, отблёскивая насыщенной синевой и перекликаясь с томно взирающими сапфирами.

— Я тут без злых умыслов.

+1

5

Вскоре моему взгляду предстало удивительнейшее зрелище: посреди снежной поляны, находящейся прямо перед порталом, стояло самое необыкновенное существо из тех, кто был родом с Крипта. О том, что оно именно оттуда, можно было даже не гадать: причастность существа к магическим обитателям буквально бросалась в глаза.
Изящные линии и плавные движения лошади разбавлялись резкими чертами магических существ - наличием рога на лбу, больших, с характерным изломом, драконьих крыльев (хотя на самом деле такие больше походили на крылья летучих мышей), и длинного драконьего же хвоста с шипами, перестукивающихся при каждом движении последнего. При моём появлении существо медленно развернулось и взглянуло на меня необычайно яркими, синими, словно сапфиры, глазами:
- Можешь быть спокойна. Я тут без злых умыслов, - и конь (по крайней мере, было видно, что он лошадь с примесью магии, а не наоборот) застыл на месте, давая себя рассмотреть. Насколько я успела его оценить, этот конь был больше любого своего собрата не столько с помощью крыльев, сколько с помощью своего поистине великанского роста. Впрочем, по сравнению с драконами, и он казался бы маленьким. Но это к делу не относится, - мысленно одёрнула себя я, осторожно обходя существо по длинной дуге, направляясь к зеву портала, попутно успев разглядеть раздвоенные, в отличие от нормальных коней, копыта существа.
Остановившись рядом с порталом, я чуть постояла на месте, вслушиваясь в эманации, идущие от портала, которые чувствовало каждое существо, наделённое магическими способностями. Потом я обернулась и спокойно уточнила, взглядывая в синие глаза коня:
- Ты ведь не через портал сюда попал, правда? - в моём голосе проскользнули лёгкие нотки недовольства, однако я пастаралась задавить их в зародыше. Природа, окружавшая нас обоих, настраивала на более миролюбивый лад, да и, честно говоря, мне захотелось ещё раз услышать немного напевный голос существа.

0

6

Гурий непроизвольно проследил за тем, как волчица обходит его и окидывает оценивающим взглядом. Ну, ещё бы.
Поддёрнутые свечением сапфиры сквозят отчуждённой безучастностью и размеренной леностью, встречаясь с глазами волчицы на короткий промежуток времени. Да и сам зверь вел себя как нельзя мирно, выказывая в своих движениях расслабленность, будто никуда не торопился.

— Ты ведь не через портал сюда попал, правда?

Он повернул голову в профиль, медленно приподнял величавые, достаточно сильные и выносливые для длительного полёта крылья, слегка заведя рудиментарные когти себе за затылок и распрямляя так, что бы между сложенных костяных «пальцев» можно было рассмотреть белесую перепонку, покрытую короткой бархатистой шёрсткой.

— Как видишь, — был коротким ответ.

Крылья вновь опустились и примкнули к подтянутым бокам. Взгляд задержался.
В душе царила сумятица. Такая раздражающая, вселяющая внутреннюю растерянность и абсолютное непредставление, что делать. Словно Тетиса беспокоили тысячи дел, тысячи причин, а он и не знал, за что хвататься в первую очередь. И стоит ли оно того. И если стоит, то, как поступать?

Он устал. Он взволнован. Но никуда не торопится.

Певец и хотел бы унять этот душевный раздор, но не знал, как. К счастью, он определённо мог сказать сам себе про одну вещь: спешить действительно не нужно. Некуда. Ни к чему. Так какая разница в том, задержится он здесь, в обществе одной живой души, или на каком-нибудь другом краю острова, один на один со своими мыслями?

Доселе отстранённый взгляд, устремлённый поверх заснеженных ветвистых крон, будто прояснился и приобрёл более живое выражение. Гурий повернул голову, наклоняя её вниз и с ненавязчивым ожиданием взирая на хранительницу. Он был уверен, что волчица захочет что-то ему сказать, или даже о чём-то спросить. Потому что почти всегда его появление среди «простой» животной братии влекло за собой ворох вопросов, массу любопытства и всего прочего.

+1

7

Я чуть склонила голову, рассматривая поистине огромные крылья магического коня, потом и кивнула и отвернулась вновь, на этот раз к Порталу. Пристальным взглядом я обшарила вход пещеры, потом, чуть потоптавшись на месте, всё же решилась и вошла внутрь, медленым и осторожным шагом  приближаясь к точке отсчёта двух Порталов. Проще говоря, я приближалась к "окну", через которое проходили мои "гости".
Остановившись в метре от того места, где очень мощно веяло магией трёх наших покровителей, которую я, как Хранитель, чувствовала острее прочих, живших на Валло, я внимательно оглядела пол и потолок пещеры на предмет чего-нибудь постороннего и нездешнего. Бывало, что сюда заносило кусты, мелкие камни и листья, сорванные мощным ветром, которые загромождали проход и мешали мне передвигаться. Однажды я даже наткнулась здесь на очумевшую от внезапной смены местности ящерицу, которая даже на моё появление не отреагировала. Мне пришлось перетащить её подальше от Портала и рыкнуть, приводя её в чувство. Ящерка, конечно, ужасно перепугалась и шмыгнула в кусты, однако совесть моя была чиста: по крайней мере, тогда она перестала быть лёгкой добычей.
На этот раз всё обошлось и я, в последний раз обведя пещеру взглядом, развернулась и двинулась к выходу. Остановившись у самого порога, я взглянула на существо и, несколько устало вздохнув, села.
- Ну и зачем ты здесь, чудный зверь? - интонация получилась ни враждебной, ни дружелюбной. Она просто была ни-ка-кой.
За последние месяцы я вдоволь выплеснула чёрного гнева и боли из своей груди, и сейчас внутри была некая пустота. Гнев выжег все остальные чувства, и мне, чтобы восстановиться, требовалось время и тишина. Хотелось плюнуть на свои обязанности хотя бы в этот день, развернуться и пойти туда, где смогу спокойно отдохнут. Честно говоря, сейчас до боли хотелось остаться одной, хоть не надолго. Однако покой мне, видимо, не светил.

0

8

Волчица вняла его короткой фразе, но, вопреки ожиданиям, промолчала и обратила внимание на портал. То ли удостовериться в его словах и проверить, изменились ли флюиды магических веяний за промежуток времени, то ли просто исполнить свой святой долг Хранителя, Тетис не знал. И углубляться в это не имел никакого желания. Он лишь расценил это как желание волчицы отрешиться от внешнего раздражителя, коим гурий сейчас являлся, и занять свой привычный пост у телепортирующего пункта.
Что же, её право.

Тетис вновь отвернулся, устремляя взгляд в морозные эфемеры между заледенелых ветвей. Мысленно прикинул, куда бы на этом острове можно слетать, что бы больше никого не побеспокоить своим присутствием, и собраться с мыслями. Кажется, тот удивительный лес подойдёт лучше всего. Хоть и сейчас листья опали, он всё ещё привлекает своей безмятежностью. Да, он действительно…

— Ну и зачем ты здесь, чудный зверь?

Гуррий так увлёкся своими мыслями, что не заметил, как хранительница вышла из зева пещеры и вновь смотрела на него своими нефритовыми зёнками. Инертный тон вопроса вывел Теса из оцепенения и заставил его переключить сосредоточение на чёрную.
Он перемялся с ноги на ногу, чуть склоняя голову, размышляя, насколько правильным с его стороны будет опуститься на землю, но всё же удержался от этого.

— Захотел сменить пейзаж окружающей среды, — вновь кратко отозвался Тетис, глядя на волчицу сквозь лениво опущенные веки. Он знал, что распространяться на счёт разгоревшейся распри на Крипте не стоит, иначе это может восприняться как бегство крысы с корабля, обречённого на смерть среди волн, и гуррия сразу же пошлют куда подальше, даже не выслушав до конца. А настраивать волчьих против себя плохими новостями он совсем не хотел.

+1

9

Я с неким удивлением взглянула на удивительного коня и задумчиво произнесла:
- Для этих целей ты мог перелететь и на Феллин... Но почему-то не захотел, - я чуть помолчала, а потом прямо спросила:
- Это как-то связано с теми, кто учавствует в войне на Феллине? - я чувствовала, что вопрос как минимум бестактный, но... Но. Никто его не просил прилетать именно тогда, когда я собралась просто отдохнуть и попробовать восстановить свой душевный мир, прийти в себя после того, что всё чаще и чаще случается на моём собственном острове. И не важно, что он этого не знал. Как говориться, незнание закона не освобождает от ответственности.
Конь медлил с ответом и, я видела это по его глазам, боролся с желанием послать меня куда-подальше с такими вопросами. В принципе, я была готова к этому. Но одновременно, мне было интересно, что скажет коняшка на мой вопрос. И я ждала, прислонившись к стене Портала и внимательно разглядывая его крылья.
Я всю свою жизнь мечтала хоть раз полетать, подняться в небо, почувствовать себя вольной птицей. Но увы, мне, будучи наземной волчицей, не суждено было почувствовать воздух под крыльями, ощущать сопротивление и одновременно поддержку ветра. И я всегда, где-то в глубине души, жутко завидовала тем, кто от природы умел летать.
Вновь проснувшаяся во мне зависть при виде крыльев чудного зверя странным образом смешалась с нетерпением услышать ответ. И эта гремучая смесь рождала во мне раздражение, которое с каждой секундой контролировать было всё трудней.

0

10

— Феллин слишком близко…
Спокойный, скользящий шёпот почти сразу после прозвучавшего вопроса сорвался с бархатистых губ гуррия, чтобы он мог расценить его сносным ответом для хранительницы, и остаться этим удовлетворённым. Зверь, сохраняя своё горделивый стан прямо поднятой головой, томливо прикрыл глаза, и с трудом подавил в себе горькую досаду. Он мчался из дому без оглядки, выбирал этот путь из расчёта на лишние-не-лишние пару-тройку часов полёта, помогающих проветрить тяжёлые мысли, и… что? Всё ради того, чтобы вновь бросится в пасть тому, от чего бежал, вместо получения желанной возможности вновь найти себя среди душевного хаоса?

Тетис не злился на волчицу, нет. Он понимал её интерес в этом, возможно, даже каплю любопытства, и не мог обвинять её в этом. Он злился на самого себя, на свою слабость, на невозможность отнестись в ситуации проще, чем получается, и не мучить ни себя, ни тех, кто оказывается рядом с ним.

Когда гурий вновь взглянул на Тартар, удивившись молчанию, то заметил вполне проступающее раздражение во всём её существе, и озадачился. Что не так?..
Объяснение пришло в голову само: скорее всего, волчица либо не расслышала его ответа, либо ожидала какого-то более понятного изъяснения, а не этого абстрактного «ближе».
— О, прошу прощения, — губы певца растянулись в лёгкой виноватой улыбке, а он сам чуть склонил голову, словно бы подкрепляя сим жестом своё извинение, — Я поясню. Мне больше всего прельщают длительные перелёты, поэтому Валло оказался самым лучшим вариантом.

+1

11

Однако стоило дивному зверю заговорить своим бархатным голосом вновь, как огонёк раздражения затух, так и не разгоревшись, оставив после себя лишь некую досаду и... облегчение. Осознав эти чувства до конца, я удивлённо приподняла брови (и конь, наверное, принял это удивление как реакцию на свои последние слова), и подумала, что, скорее всего, постоянное напряжение всех последних месяцев уже начинает сказываться. Впрочем, прямо сейчас я чувствовала лишь приятную (после постоянной нервотрёпки, конечно) опустошённость, и за одно это я уже готова была благодарить волшебного коня. Но, подумав хорошенько, решила, что не следует обнажать свои слабости перед совершенно незнакомым мне существом, и промолчала. Спросила лишь:
- Как твоё имя, чудак? - выполняя очередную формальность, и одновременно с этим укладываясь на бок возле пещеры и кладя голову на лапы, немного грустно глядя на коня снизу вверх и позволяя недавно обнаруженной умиротворённости медленно, капля за каплей, укрывать меня от последующих треволнений.

0

12

— Тетис.

Он спокойно смаргивает, словно бы смиренно пропуская мимо ушей это почти расслабленное «чудак», заранее прощая волчице все клички в свою сторону сейчас, до этого и в будущем, в каком бы виде они ни появились — в мыслях ли, в словах ли. Прощает и прячет монохромный взгляд под ресницами, чтобы в следующий момент поднять его на хранительницу снова в немом, но настоятельном вопросе, намекающем на ответное представление себя любимой — просто для того, чтобы создать иллюзию своей неосведомленности. Покажи он, что знает её имя, сразу бы разбудил всё раздражение хранительницы по-новой.

"А мне этого сейчас никак не нужно."

Отмечая сменившееся положение собеседницы, отвлечённо думает о том, что стоять вот так на одном месте — мука для гуррия смертная. Нет, он не ждёт разрешения на то, чтобы прилечь — чай, не мальчик перед лицом старика — хотя и сохраняет должную почтительность перед хранителем. Перед дамой, в конце концов. Не чувствует усталости в ногах, но проклинает утомлённое сознание. Смотрит с мирной внимательностью через прищур и не позволяет себе даже на секунду вновь взглянуть куда-то за лес, в сторону желанного покоя где-то среди чащи далеко-далеко в укромном уголке волчьего острова — это было бы как минимум неприлично. Но гадает над тем, что же задумала волчица: после формальностей отпустить на все четыре стороны, отвести к королю или же задержать, чтобы поговорить о делах насущных и выудить-таки новости с соседних островов. Она, видно, никуда не торопится. Он тоже. Но не мог даже сам для себя сказать, готов ли к долгим разговорам. И тем более не хотел распаляться на роспуск сплетен и докладов, которые даже не обязан делать.
Всматриваясь в морду черношкурой волчицы и отмеряя время собственными размеренными вздохами, Тетис думал о том, что готов был остаться только ради того, чтобы помолчать.

Отредактировано Tethys (2016-11-08 19:07:08)

+2

13

Имя у существа было таким же странным, как и он сам. И от него так же веяло неведомым и неуловимым волшебством, создававшимся на заре существования истории. Не столь важно, истории мира до или после Взрыва. Главное, что магией, казалось, даже воздух вокруг Тетиса был пропитан. И в связи с этим он прекрасным собеседником... был бы. Не пропади моё любопытство вместе с другими эмоциями.
- Тартар, - глупо было бы не представиться хотя бы для галочки, ведь я, честно говоря, здорово сомневалась, что такое дивное и одновременно древнее существо (а как иначе? Ведь все они, дивные с острова Крипт, долгожители) не удосужилось поинтересоваться именем Хранителя, точнее, Хранительницы. Это сейчас имя если и имеет значение, то опосредованное, а в древние времена имя обладало собственной магией, сейчас, увы, нам неясной.
Честно говоря, вести этого недоконя к Королю я не видела смысла: Его Величество сейчас и так занят, не стоит его отвлекать по пустякам. А появление этого Тетиса хоть и было неожиданным, но... Право слово, проблема с бунтарями и то была серьёзней, чем это, в сущности, мирное и спокойное существо. А расспрашивать... Если сначала я собиралась вызнать последние новости с Феллина, то сейчас подумала: а зачем? Зачем мне знать, что происходит где-то там, далеко, через Океан и за воронкой Портала, если эти известия ничем не помогут нашему раздираемому противоречиями острову? И я решила, что тянуть с формальностями не стоит.
- Властью, данной мне, - встав на лапы и прикрыв глаза, глухо, но твёрдо начала я, вся обратившись в слух: как-то примет нового "поселенца" наш бедный остров?.. - я, Хранительница Портала острова Валло, разрешаю дивному существу, носящему имя Тетис, остаться на Валло и беспрепятственно по нему перемещаться, - и замерла на миг, ожидая. Одно мгновение, второе... А потом лёгчайший, едва-едва заметный тёплый ветерок пробежался по шерсти, а лапы словно на миг согрело солнце. Принят, - словно кто-то тихо-тихо проговорил над ухом, и я, наконец, открыла глаза, встретившись взглядом с сапфировыми очами, ожидающими вердикта.
- Теперь ты можешь идти, - и я чуть улыбнулась, кивая. Как-то вымученно, правда, и даже как-то грустно, но на большее меня не хватило.
Почему-то я думала, что Тетис сразу уйдёт. Ну, или же улетит: видно же, что он сторонится любого общества. Но недоконь остался на месте. И просто стоял и молчал, прикрыв глаза, словно медитировал, отрешившись от всего. Некоторое время я недоуменно на него поглядывала. А потом вдруг пришло понимание, что именно за такими тишиной и спокойствием он и пришёл сюда. Не вовремя? Ну, как уж получилось. И я, тихо хмыкнув себе под нос, пожала плечами и снова устроилась внутри пещеры у входа, ибо куда-либо идти расхотелось. А потом тихо предложила:
- Пойдём, помолчим, - и подвинулась к краю, освобождая место для немаленькой туши дивного. А потом как-то неожиданно, пригревшись, я задремала. И меня уже не волновала ни зима снаружи, ни тревожные эмоции, ни странное существо под боком. Мне просто стало легко-легко, словно я была пушинкой, которую подхватил тёплый ветер...

офф.

Да. Да, это мой последний пост. Так что заканчивай, Тетис с:

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Когда life не в кайф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно