Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Работа отпустила к друзьям


Работа отпустила к друзьям

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Лайонел
Время\погода: 332 год от Взрыва. Зима, начало декабря, день. Солнце очистило небо от серых облаков, от чего земля немного нагрелась.
Локация | Место игры: Валло| Поляна, оканчивающаяся обрывом
События: наконец у Сальмы выдался выходной, она решила прогуляться и немного отдохнуть. Но тут встречает Лайонела-своего друга и наследника Валло. В силу своей постоянной занятости волки уже давно не виделись. Поэтому они спешат поделиться интересными новостями
Тип: открытый

Отредактировано Сальма (2014-11-01 18:43:01)

0

2

Лайонел лениво потянулся. Сегодня он заскочил на красочную поляну около высоченного обрыва. Обычно он встречался здесь со своими многочисленными друзьями, знакомыми и приятелями. В этом месте они валялись и смотрели на небо, рассматривая белые облака и каждый говорил, что видит в этом. Кто-то даже сказал, что видит Богиню. Тогда все удивились и подумали, что это правда, но это была всего лишь необычная фантазия. Хм...а кто же это сказал?..Я? Да, нет...
Холодный белый снег укрыл землю, но кое-где все ещё была видна земля. Лайонел медленно двинулся к обрыву. Встав у самого края, он гордо поднял голову и посмотрел янтарными глазами на открывший перед ним вид. Восторг и чувство свободы охватили его. Да, он ещё слишком молод и беспечен...Глуп немного, но куда без этого?
Послышались чьи-то шаги, Лай нервно оглянулся. Но потом с облегчением вздохнул, поскольку там была Сальма. Хорошая и добрая подруга, за ней бегали многие волки, но только не он. Лайонел один из всех самцов смог с ней хорошо подружиться и иногда даже шутили, мол теперь у него есть подруга и так далее...после чего хорошенько получали по ушам.

Офф

Ссори за мелкопост

0

3

Наконец-то! Слава Богине! Сальма получила выходной. Спустя многие месяцы она может вырваться из пещеры, чтобы побыть наедине с собой и с друзьями. Альма безвылазно работала в своей пещере, где практически каждый день толкались заболевшие волки. У всех что-то приключалось, то простуда, то вывих, а то и перелом. А когда посетителей удавалось быстренько отправить по домам, целительница заседала перетирать свежевысушенные травы, либо бежать их же собирать в лес. В декабре, обычно, проблематично с травами, приходится выкапывать шишки или обламывать пихтовые веточки.
Но сегодня она спала до полуденного солнца, а как только открыла глаза, сразу же вылетела из пещеры, чтобы скрыться из лагеря. Сальма всегда знала, куда идти в свободное время. Это славное место она могла найти с закрытыми глазами, и не только она. Альма предпочитала идти к любимой поляне разными тропами, чтобы не вытаптывать одну заметную. Зачем же раскрывать тайны бытия?
Но сегодня она решила пойти самым коротким ходом, чтобы поскорее...снова поваляться, только уже не в тёмной пещере, а на солнышке. Буквально перед подъёмом к поляне Альма почуяла самый знакомый запах из стаи-Лайонела. Сорвавшись с места она рванула в подъём, попутно ведя носом по снегу-инстинкты никуда не денешь.
Сальма подняла столб снега, резко затормозив на окраине поляны. На морде красовалась довольная улыбка с слегка вываленым языком. Да, волчицы должны взрослеть быстрее мальчишек, но Альма никуда не торопилась. Ей хватает взрослой жизни на работе. Тут Лайонел обернулся и выдохнул, похоже, он был рад видеть старую подругу. Альма всегда была рада видеть наследника, потому что у них были самые настоящие дружеские отношения, они не были омрачены невзаимной симпатией. Настоящая и крепкая дружба, которой Альма очень дорожила. Волчица, прыгая, подбежала к краю, у которого сидел наследник. Плюхнувшись на снег, волчица слегка толкнула Лайонела в бок и усмехнулась.
-Приветствую вас, ваше высочество!-Альма громко засмеялась, показывая два ряда белоснежных зубов. Альму распирало изнутри, наконец выдался солнечный и довольно тёплый день. Лучи солнца освещали ели и сосны Валло, огромный остров сиял белоснежными сугробами. Сальма глубоко вдохнула прохладный воздух, закинула голову назад и плюхнулась на спину. Солнце пробивалось сквозь густой мех и нагревало брюхо целительницы.

0

4

Его подруга, подняв столб снега, резко затормозила. Лайонел счастливо улыбнулся, сегодня он будет не один. Наша дорогая целительница получила день отдыха...А для меня это означает веселье весь день напролет! Сальма, прыгая, приблизилась к нему и, толкнув в бок, произнесла:
-Приветствую вас, ваше высочество
Потом послышался громкий счастливый смех. Лайонел только повернулся к ней, а она уже валялась в снегу. Волк же лег, лицом к открывающему виду. Мордочка говорила о том, что он обижен. Только это было шутливо, он любил так делать.
- Неправильно ты сказал, я обижен. - наигранно произнес "обиженный" наследник. Он прокашлялся. - Надо говорить так: "О великий и мудрый Лайонел, я склоняюсь перед вашим величеством!" Потом поклониться. Как-то так.
Лайонел встал и прыгнул сверху на Сальму. Он шутливо щелкнул зубами около её носа и посмотрел на волчицу своими янтарными глазами, в который горел хитрющий огонек. Жаль, что эти двое редко виделись, хотя это ничуть не мешало дружбе и забыть друг-друга они не могли и не смогут. Столько всего пройдено вместе и с ними всегда путешествовало чувство юмора. А сегодня светило яркое солнце, казалось, что оно радуется вместе с этой сумасшедшей парочкой. В общем, день обещал быть веселым и неповторимым, если эти двое наконец-то встретились. Может они, как в старые добрые времена, натворят дел, да и спрячутся ото всех. А, если их обнаружит кто-то, то Лайонел быстро возьмет вину на себя, но ему не поверят и оба могут получить по ушам. Хотя, сейчас они слишком взрослые и шкодить, как волчата, не будут.
- Сегодня, ваше целительство, выдался прекрасный денек? Что соизволите делать? - наигранно произнес наследник. Смех вырвался из пасти и он запрыгал на поляне, как заяц. Лайонел старался оставить побольше следов, эта старая игра называется: "У кого больше всего следов." В детстве это могло продолжаться весь день и волчата были счастливы.

0

5

Сальма, тяжело выдохнув, посмотрела на небо. Довольная улыбка не слезала с морды, по небу плыли редкие облака, сигнализируя о том, что сегодня будет очень тепло. Конечно же, по зимним меркам. Но тут Лайонел выдал:
- Неправильно ты сказал, я обижен. Надо говорить так: "О великий и мудрый Лайонел, я склоняюсь перед вашим величеством!" Потом поклониться. Как-то так.- и скорчил обиженную мордашку. Сальма приполднялась и перевернулась на бок, не сводя глаз с друга. Конечно, она знала, что Лайонел очень любит прикидываться обиженным. Но тут Наследник резко поднялся и прыгнул на целительницу, прижав её к яркому снегу и клацнул зубами перед носом Альмы. В его глазах горело нечто хитрющее, Сальма прищурилась, а потом резко открыла глаза, лапами она обхватила голову Лайонела и испуганно произнесла:
-Боже мой! Лайонел! Неужели ты превращаешься в лиса? Откуда этот хитрющий взгляд?-Альма закатилась от смеха, но сильно крутиться под волком у неё не получилось, ибо вес волка намного превышал её массу. Волчица очень дорожила такими моментами, ибо каждая такая встреча заканчивалась весёлыми приключениями. Конечно, волки уже шагнули во взрослую жизнь, но эти границы тольно не для этой парочки. В стае они славились своими детскими выходками, за которые часто получали.
- Сегодня, ваше целительство, выдался прекрасный денек? Что соизволите делать?-наигранно начал спрашивать Лайонел. И тут же принялся скакать по поляне. Альма сразу узнала одну из любимых детских игр, она вскочила на ноги и начала тут же "запрыгивать" снег вокруг себя.
-На этот раз ты снова проиграешь!-минус этой игры был лишь в. Том, что потом очень трудно считать следы-они же одинаковые. Но волков это никогда не останавливало, нравилась сама суть игры.
-Давно не виделись, принцесса, что, мама погулять разрешила?-волчица хихикнула и начала прыгать ближе к волку, попутно затаптывая его следы, показывая ему язык.

0

6

Сальма довольно быстро все вспомнила и принялась прыгать, оставляя следы. Лайонел обернулся и посмотрел на волчицу. Хм...а кто обычно выигрывал? Этого он почему-то не помнил. Бросив взгляд на снег, он попытался сосчитать свои отпечатки лап, но все время сбивался. Наследник принялся делать все быстрее, так как проиграть совсем не хотелось. Наверное, это его минус в глазах друзей и плюс в глазах родителей, Лай всегда старался быть лучше даже в играх, просто он понимал, если опозорится, то поставит под удар мать и отца, а потом ещё начнут упрекать, мол какой из тебя наследник, ты же никчемен даже в этом и т.п.
- На этот раз ты снова проиграешь!
- Да что ты, красотка! Я ещё со всей стаей могу сравниться в этой игре! - Лайонел усмехнулся и сделал пару прыжков, резко затормозил возле Сальмы, подняв столб снега. - Ну как снежок?
Потом наследник запрыгал дальше, но оказалась что его подруга скачет по пятам, затаптывая его следы. Тогда он решил прыгать по её отпечаткам и получилась целая неразбериха. Раз! Два! Три! Ха-ха, победа за мной! - самодовольная улыбка была отчетливо видна на морде волка.
-Давно не виделись, принцесса, что, мама погулять разрешила?
- О, мое целительство, нынче я вырос и теперь независим так же, как и ты! А мои дорогие родители сейчас наблюдают за стаей, наверное, скучная работка. А тебе нравится, что каждый день молодые увальни приходят полюбоваться тобой? - шутливо наигранно ответил наследник. Он резко затормозил, обернулся на Сальму и, встав на задние лапы, упал на спину. Потом он лег на бок и янтарными глазенками уставился на волчицу. - Ну, что я похож на того черного, который вчера к тебе заглянул? Могу ещё поныть, что мол у меня лапа болит.
Лайонел закрыл один глаз и посмотрел на волчицу "щенячьими" глазками. Наследник любил играть в больного, когда "её целительство" соизволит увидеться с ним.
- Кстати, мы вчера с Сэмом здесь бесились. Он лапу чуть-чуть подвернул. Заходил жаловаться на меня иль нет?

0

7

Волки продолжали скакать, поднимая в воздух клубы снега. В конечном итоге на поляне всё было вытоптано, да так, что выявить победившего уже было невозможно. Альма прыгала за Лайонелом, намеренно затаптывая его следы, но и волк принялся делать то же самое. В итоге, все окончательно запутались. Но тут наследник резко развернулся и обсыпал волчицу снегом, ехидно приговаривая:
- Да что ты, красотка! Я ещё со всей стаей могу сравниться в этой игре! Ну как снежок?-Сальма наигранно закинула голову и засмеялась. Конечно, она знала, что Лайонел старался держать планку "лучшего в стае", а Сальма ему не мешала в этом...При посторонних не мешала, а когда они только вдвоём, то она старалась разгромить его. По-дружески, конечно.
-Так я же не вся стая, забыл?-волчица фыркнула, снег осел на тёмной шкуре целительницы. Тут Лайонел поднялся на задние лапы и упал на спину, а потом перевернулся на бок.
- О, мое целительство, нынче я вырос и теперь независим так же, как и ты! А мои дорогие родители сейчас наблюдают за стаей, наверное, скучная работка. А тебе нравится, что каждый день молодые увальни приходят полюбоваться тобой? Ну, что я похож на того черного, который вчера к тебе заглянул? Могу ещё поныть, что мол у меня лапа болит.-постоянные и взаимные издёвки придавали их отношениям детский огонёк и постоянный тонус. Они всегда были остры на язык.
-А ты не знал, что я люблю помоложе? Они посвежее и намного уважительнее относятся ко мне, не то, что ты. Старый и потрёпаный!- волчица хитро хихикнула, а потом сделала немного виноватый взгляд, -А тот черныш был очень мил, но теперь у него и правда лапа болит. А ты себе так никого и не нашёл? Что, молодые девчушки не хотят связываться с твоими родителями?-Сальма всегда хотела, чтобы Лайонел нашел себе хорошую волчицу, но она и сама очень требовательно относилась к каждой из них. Тем временем наследник скорчил жалобный вид, подражая её частым гостям. Да и сам иногда заходил с таким же видом, прихрамывая, волоча одну из лап. В первые такие разы Альма чуть не задыхалась от испуга, но потом привыкла к таким визитам.
- Кстати, мы вчера с Сэмом здесь бесились. Он лапу чуть-чуть подвернул. Заходил жаловаться на меня иль нет?- только успел дорогорить волк, как Альма отряхнулась и припала к земле, готовясь к прыжку. Резко расправив лапы, она полетела на Лайонела. Взвизгнув, налетела на волка. Они кубарем покатились с поляны, попутно сметая замёршие кусты. Сальма игриво рычала и кусала волка за шкуру, а когда они перестали кувыркаться, она надавила ему на плечи и клацнула зубами перед носом. Прямо, как Лайонел сделал несколько минут нарее.
- А что Сэм? На тебя жалуйся, не жалуйся, ты же все равно не изменишься. Почему вы ко мне так редко заходите? -Сальма сделала обиженный взгляд, слезла с волка и девонстративно села, вздёрнув морду.

0

8

-А ты не знал, что я люблю помоложе? Они посвежее и намного уважительнее относятся ко мне, не то, что ты. Старый и потрёпанный! - Лайонел посмотрел на неё "обиженными" глазами. Сальма хихикнула и виноватый взгляд устремился на наследника. -А тот черныш был очень мил, но теперь у него и правда лапа болит. А ты себе так никого и не нашёл? Что, молодые девчушки не хотят связываться с твоими родителями?
- Ты ему конечность отгрызи что ли. - произнес Лай и злобно засмеялся, показывая два ряда острых клыков. А мы ни чуть не изменились...Похоже, что самый несносный это я и остальные рядом со мной становятся такими же. А мне нравится! - Ну, раз тебе нравятся помоложе, что же тогда со стариком возишься? Глядишь молодость свою упустишь и не найдешь шикарного принца с белым конем в лапах, не будет пира прекрасного и любви бесконечной!
Лайонел не успел встать, как Сальма уже прыгнула сверху. Послышался визг, и они покатились кубарем куда-то. Все вертелось и картинка происходящего никак не могла сформироваться. Волчица же успевала игриво кусать и рычать на наследника. Наверное, она единственная, кто может себе такое позволить. Наконец-то все прекратилось, молодой волк лежал на спине, а на плечи ему надавила Сальма. Он попытался встать, но не вышло. Тогда его подруга клацнула зубами перед носом, прям как он ранее.
- А что Сэм? На тебя жалуйся, не жалуйся, ты же все равно не изменишься. Почему вы ко мне так редко заходите?
- Ну, наверное. - Лайонел прищурился. Наследник передними лапами уперся в живот самки, и хитрющими глазами посмотрел на неё. Сальма слезла с него. демонстративно сев и вздернув морду. - Обиделась? Да, мы думаем, что ты слишком занята и не мешаемся. А вообще...
Наследник прыгнул и повалил волчицу на землю. Наверное, детство для них никогда не кончится. Хм...Удивить? Не удивить? Ай, да что мне это стоит?
- Кстати, насчет девченок. Мне нравится одна, но я ей безразличен. Может знаешь её? Илва.

0

9

Альма всегда пользовалась популярностью среди мужского населения стаи. Пусть ей это не всегда нравилось, но внимание она любила. Она сидела с поднятой головой, косым взглядом поглядывая на волка.
- Ну, раз тебе нравятся помоложе, что же тогда со стариком возишься? Глядишь молодость свою упустишь и не найдешь шикарного принца с белым конем в лапах, не будет пира прекрасного и любви бесконечной!-эти слова повергли Салли в...истерику. Она начала смеяться настолько безудержно, что потом просто упала на снег, схватившись за живот. Со слезами на глазах от напряжения она ответила:
-Вашество, ты слишком добр ко мне! Сколько заботы, а! Ну, а что, коня я сама и поймать смогу и приготовить, если вдруг понадобится. -Сальма не торопилась завести семью, потому что она только начала жить. Конечно, она общалась с особями противополжного пола, чтобы присмотреться. Не более. В ней бурлила жизнь, и не хотелось сейчас сидеть в пещере и мучаться с шумными волчатами. Но она их любила, с ней иногда оставляли маленьких, пока их родители отдыхали от отпрысков. Но Альме их хватало на день, не более.
-Обиделась? Да, мы думаем, что ты слишком занята и не мешаемся. А вообще...- и тут в свою очередь Лайонел прыгнул на волчицу и придавил её к снегу. Салли фыркнула с начала легонько царапать задними лапами пузо наследника. Но тут её друг выдал новость, которую очень редко слышала их компания
- Кстати, насчет девченок. Мне нравится одна, но я ей безразличен. Может знаешь её? Илва.-Альма была действительно удивлена, она ещё не знала волчицы, которая не отвечала бы взаимностью наследнику Валло.
-Илма...Илма. Неужели Лайонел растёт? Решил добиваться?
-Это воин короля? А с чего ты взял, что ты ей безразличен?-Альма улыбнулась и лапой потрепала друга за щёку. Ей хотелось помочь Лайонелу, но она плохо знала эту волчицу.
-Я плохо её знаю, ко мне она ни разу не заходила. И я слышала, что она предпочитает раны зализывать, если таковые вообще у неё имеются.

0

10

Лайонел посмотрел в янтарные глаза волчицы. Сальма явно была удивлена, что он влюбился или, что ему не отвечают взаимностью. Хотя, самому наследнику не особо хочется бороться за Илву, которая не сильно-то с ним дружелюбно, а он - дурак - уже записал её к себе в друзья. Может это не любовь, а так? Надеемся, что у Лайонела это пройдет.
-Это воин короля? А с чего ты взял, что ты ей безразличен?
Волк скорчил удивительную мордашку и, закинув голову назад, он посмотрел на небо. Наследник улыбнулся и немного посмеялся, только над собой и с грустной ноткой. Дурак...Когда ты успел потерять голову? Тогда, когда смог потерять мозг, не так ли? Лайонел вспомнил слова Сэма, когда тот узнал об этом: - Ты шутишь? Илва не подходит тебе, вы две разные личности, забудь! А легко ли это забыть? Да и надо ли? Хочу ли я этого? Даже не знаю... От грустных мыслей его отвлекла подруга, она потрепала его за щеку и на её красивой мордочке красовалась улыбка.
- Может с того, что она недавно мне нагрубила? Сказала, мол не трогай меня! А я всего лишь тронул её хвостом по плечу, глупо, да? Гордый и самолюбивый Лайонел влюбился. Отец явно не разрешит мне сейчас портить жизнь романами, ибо я должен тренироваться, чтобы стать достойным королем нашей стаи. Но я и к этому не готов.
-Я плохо её знаю, ко мне она ни разу не заходила. И я слышала, что она предпочитает раны зализывать, если таковые вообще у неё имеются.
- В этом ты права. - он слез с Сальмы и сел, развернувшись к обрыву. Лайонел давно мечтал о полете над своим островом, но разве у него есть крылья или способность левитация? Конечно, нет, ведь природа наградила его более боевыми навыками. Кто он по сути? Наследник - будущий король, который сейчас не имеет право опозорится. С детства ему вбили в голову, что он - сын Норфолка - не имеет право выставлять себе дураком и творить разные глупости, тогда до него не дошел смысл сказанных слов, а вот теперь...- Как ты думаешь я достойный наследник?

0

11

Настроение волчицы немного упало, как только они заговорили о новом увлечении наследника. Сальма не могла видеть друга растроенным, тем более из-за девушки. Она считала, что все эти "отношения", а тем более переживания-пустая трата времени и сил.
Полуденное солнце, пусть и медленно, но неумолимо катилось к вечеру. Его яркие лучи освещали величавый и такой родной для Сальмы Валло. Она до безумия любила свой остров, свою территорию и свою стаю. А какие на Валло леса! Каждый кусочек леса Этель создала с любовью к этим краям. Салли верила, что Валло-самый красивый остров, конечно, потому что здесь ее дом. Будь она драконом-любила бы Крипт, либо кошкой и любила бы Феллин. Но она счастлива быть волчицей, жизнь наградила ее всем, о чём только можно мечтать-отличная семья, куча братьев, есть любимые друзья и работа. О чём ещё можно мечтать? Сальме точно пока что больше ничего и не надо.
На морде друга туда-сюда прыгали различные эмоции-от неуверенности до интереса. Сальма знала Лайонела всю жизнь, она всегда старалась поддержать его и пыталась всячески помочь в решении проблемы.
- Может с того, что она недавно мне нагрубила? Сказала, мол не трогай меня! А я всего лишь тронул её хвостом по плечу, глупо, да? Гордый и самолюбивый Лайонел влюбился. Отец явно не разрешит мне сейчас портить жизнь романами, ибо я должен тренироваться, чтобы стать достойным королем нашей стаи. Но я и к этому не готов.-Сальма иронично улыбнулась, поднимающемуся волку. Она тоже поднялась из сугроба и встряхнулась от липкого снега. Альма подошла к наследнику и присела рядом, положив свою голову ему на плечо, и тяжело вздохнула.
-Лайонел, ты всегда находил проблемы на свой хвост. Она тебе так нравится? Встреться с ней ещё раз, постарайся поговорить и узнать её получше. Обычно, в таких суровых волчицах скрывается нежный характер. А грубость-защитная оболочка. Я тебе всегда помогу,-волчица подняла голову и посмотрела в янтарные глаза лучшего друга. Потом она перевела взгляд на снежный лес под ними, всё блестело так ярко и красиво, будто кто-то раскидал драгоценные камни.
Зиму Салли трепетно любила, пусть и бывает очень холодно, пусть снег неприятно тает на шерсти, но эту крастоту тяжело забыть. За все эти снежные веселья, даже взрослые волки всегда могут позволить себе поиграть в снегу. Да и родилась, в конце концов, Сальма зимой, снег-второе, что она увидела после семьи. Сальма глубоко вдохнула морозный воздух, попутно проверяя воздух на посторонни запахи, чтобы услышать нежеланных гостей. Она снова посмотрела на друга и улыбнулась, потом внутри что-то повернулось, ёкнуло.
-Сердце пошаливает? Будет очень феерично, если я умру,-волчица усмехнулась. Глупые мысли часто посещали её дурную голову. Волчица посмотрела на лапы и пушистый хвост, присыпанные снегом. Как жаль, что её аквагенез сейчас не активен. Она бы попробовала как-нибудь развлечь друга, но сейчас не получится. Но тут Лайонел задал неожиданный вопрос, от чего внутри Салли все заболело
Как ты думаешь я достойный наследник?-Сальма удивлённо посмотрела на наследника, даже не зная, что ответить на этот простой вопрос.
-Ты...ты что такое говоришь вообще? Так, хватит тут киснуть! Ты знаешь, что я всегда в тебе уверена, да все наши друзья в тебе уверены. Да что там друзья-твои родители уверены. Если отец тебя готовит, значит, он верит, что ты справишься. Ты ко всему готов. Помнишь, как я боялась становиться целителем? Помнишь, какая у меня была депрессия после... после смерти Стомбо. Вот тогда я точно не верила в себя. Я просто хотела убежать, вынашивала даже план об этом...- Сальма запнулась, она вспомнила, что никому об этом нерассказывала. Тогда ей правда было очень страшно, она была всего лишь подростком, которого впервые испугали смертью.
-Но ты же меня тогда не бросил? Ты приходил каждый день, пытался меня вытащить. А потом я просто взяла себя в лапы и решила, что не подведу учителя, потому что он в меня верил. Так вот и твой учитель и твои друзья в тебя верят!-волчица глубоко вздохнула и улыбнулась волку.

Отредактировано Сальма (2014-11-11 00:08:01)

+2

12

-Ты...ты что такое говоришь вообще? Так, хватит тут киснуть! Ты знаешь, что я всегда в тебе уверена, да все наши друзья в тебе уверены. Да что там друзья-твои родители уверены. Если отец тебя готовит, значит, он верит, что ты справишься. Ты ко всему готов. Помнишь, как я боялась становиться целителем? Помнишь, какая у меня была депрессия после... после смерти Стомбо. Вот тогда я точно не верила в себя. Я просто хотела убежать, вынашивала даже план об этом... - Сальма запнулась, а Лайонел не на шутку испугался. Он не понимал, как он смог расстроить волчицу. Волк помнил, как его подруга убивалась после смерти старика, а он даже возненавидел Стомбо, ведь Сальма стала такой из-за него. Но потом все прошло и Лайонел принялся успокаивать Сальму, что странно, у него получилось. Через какое-то время она стала прекрасным лекарем, кажется, что даже лучше своего учителя. -Но ты же меня тогда не бросил? Ты приходил каждый день, пытался меня вытащить. А потом я просто взяла себя в лапы и решила, что не подведу учителя, потому что он в меня верил. Так вот и твой учитель и твои друзья в тебя верят!
- Но мне все время кажется, что я не достаточно стараюсь. - спокойно ответил Лайонел. - Давай забудем обо мне. Просто представим, что этого всего не было. А насчет Стомбо...
Волк лапой указал на левую часть грудной клетки волчицы. А потом поднял на неё свой янтарный взор и улыбнулся. Так он обычно успокаивал её, молчаливым жестом, который означал, что её дорогой учитель всегда живет в её сердце. Лайонел особо не помнил, как смог помочь выбраться Сальме из ямы уныния и горя, кажется она сама не собиралась там долго оставаться.
- Он всегда с тобой. Все, чему ты научилась от него, и есть память. Это сам Стомбо, понимаешь? Ты знала его лучше всех и, если духи выбирают в чьем сердце им остаться, то он несомненно выбрал твое. - короткая и искренняя речь, иногда сам наслденик не понимал, откуда берет такие мудрые фразы. - А теперь улыбнись и придумай, что мы можем сделать, чтобы отвлечься от грустных мыслей.
Взгляд волка упал на снежную поляну, которая была вся в следах. Лайонел засмеялся и посмотрел на Сальму.
- Так кто выиграл-то? Хм...как там говорится, дамам нужно уступать? Тогда считаем, что победа за тобой. А теперь говори, чего ты хочешь.
Обычно наследник любил играть на желания. Но сегодня он ничего не желал, поэтому уступил место Сальме.

+1

13

Сальма тяжело вздохнула, а настроение рухнуло с того же обрыва, на котором они сидели. Она-типичная девушка, настроение скачет, как горная коза по Северному хребту. Волчика слегка наклонила голову и посмотрела вниз. Ей очень хотелось прыгнуть вниз и провалиться в сугроб, но снег-штука подлая, сначала он мягкий и воздушный, а потом твёрдый, словно камень.
Но мне все время кажется, что я не достаточно стараюсь. - спокойно ответил Лайонел. - Давай забудем обо мне. Просто представим, что этого всего не было. А насчет Стомбо...-Лайонел такой Лайонел, всегда старается быть ещё лучше. Тут он указал лапой на сердце волчицы и улыбнулся, Сальма печально улыбнулась. Вот уже больше года её учителя нет рядом, за этот год произошло немыслимо много. Но Салли любила взрослую жизнь, хоть и скучала по беззаботному детству.
- Он всегда с тобой. Все, чему ты научилась от него, и есть память. Это сам Стомбо, понимаешь? Ты знала его лучше всех и, если духи выбирают в чьем сердце им остаться, то он несомненно выбрал твое.-Сальма понимающе кивнула и выпрямилась. Иногда, в моменты особого раскисания, ей требовалась путеводная речь, некий пинок под зад, чтобы не грустить и двигаться к своей цели. Так и сейчас пламенная и короткая речь друга, словно электрический разряд, взбодрила волчицу. Ушки сразу подпрыгнули, а по морде растеклась счастливая улыбка.
-Спасибо, Лай,- Сальма дружески лизнула принца в щёку и отпрыгнула в сторону.
- А теперь улыбнись и придумай, что мы можем сделать, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Так кто выиграл-то? Хм...как там говорится, дамам нужно уступать? Тогда считаем, что победа за тобой. А теперь говори, чего ты хочешь.-волчица демонстративно растянула улыбку еще шире, показывая ряды белоснежных зубов, чем мало кто мог похвастаться. Но "свои" всегда могли получить чистящие корни для чистоты и особого здоровья зубов.
-Чем заняться? Хм..-волчица бросила взгляд на поляну, затоптанную "большими детьми". И тут Лайонел решил присвоить победу ей, Сальма перекинула взгляд на наследница и показательно поклонилась.
-О, спасибо, Ваше Вашество! Но я и без вашего великого снисхождения до простых смертных одолела ваш лохматый хвост!-волчица захохотала и показала другу язык. Конечно, она редко упускала возможность выиграть у друга, который был проворнее её, потому что чаще занимался физической подготовкой.
-Что же, может наведаемся к кому-нибудь из стаи? -Сальма любила ходить по гостям, любила болтать без умолку о своих достижениях и интересных историях, случившихся на работе. Но сейчас ей даже в голову не могло прийти, к кому можно наведаться, чтобы застать кого-то дома. Разгар дня-разгар работы. Но Сальма даже во время особой занятости любила, когда к ней приходили просто поболтать, она могла перевязывать лапу пациенту и параллельно болтать с зашедшим гостем.
-Тебе не кажется, что в стае стало пустовато? Все куда-то уходят, спешат.

0

14

Сальма повеселела и Лайонел тоже. Когда друзья счастливы, у него внутри, словно бабочки парят. Наследник улыбнулся, когда его черная подруга лизнула его в знак благодарности. Радостная улыбка расплылась на мордочке, а глаза вновь стали хитрыми, это уже привычка. Обычно в такие моменты, он думает, что это только его друг, его собственность, которую надо защищать и оберегать. И сейчас происходит это же. Когда же он отдал ей победу, Сальма переглянулась с ним. Лай вопросительно отвел одно ухо назад, а второе "направил" вверх.
-О, спасибо, Ваше Вашество! Но я и без вашего великого снисхождения до простых смертных одолела ваш лохматый хвост! - Сальма показала язык и захохотала. Лайонел поднял свою голову, показывая, что он немного обижен. Но на самом же деле изображает свою обиду, словно маленький щенок. Потом наследник встал с насиженного места и посмотрел на подругу. Судя по ней, можно сказать, она уже что-то придумала. Давай, говори и пойдем творить делишки...вухаха!
-Что же, может наведаемся к кому-нибудь из стаи? - Лайонел хитро улыбнулся. Он, как никто другой знал, что страсть молодой целительницы - это общение с другими волками. Наследник прыжками подошел к протоптанной дорожке, по которой он сюда пришел. Волк только собрался её позвать, но надо же было сказать к кому в гости они идут, а точнее нагло ворвутся в личное пространство везунчика, которого вскоре навестят два лучших друга.
- Думаю, можно найти Сэма и подоставать его. Или можем пойти к тебе, помогу лечить больных. И есть ещё вариант, пошли выберем какую-нибудь жертву и будем следить за ней, пока терпение не кончится. Что больше нравится, Мое Целительство? - Лайонел повернулся к подруге и показательно поклонился ей, словно Богине. Потом забавно передернул ухом и уставился на неё вопросительными янтарными глазами. Наверное, САльма не пойдет лечить пациентов, поскольку Лайонел будет только её смешить и этим мешать работать. Хотя, у неё сегодня выходной и можно найти занятие поинтереснее, чем лечить раны.
-Тебе не кажется, что в стае стало пустовато? Все куда-то уходят, спешат.
- Нет, не кажется или я не обращаю на это внимание, поскольку все мое время занято весельем. - Лайонел присел и склонил голову набок. Наследник начал вспоминать последние дни и обычно он с друзьями нечасто видел даже своего отца. Хотя, дела-дела и времени совсем не хватает. Надо найти еду, следить за волчатами, тренироваться и много чего ещё. - Хотя, я не вижу в этом ничего удивительного. Дела, Сальма. Это же твое главное оправдание, когда мы зовем тебя гулять. И пошли уже! Решила куда или к кому?

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Работа отпустила к друзьям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно