Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » В поисках приключений. И друзей...


В поисках приключений. И друзей...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Джикайо, Зола, ?
Время\погода: 332 год от Взрыва. Зима, начало декабря. Ясное, безоблачное утро.
Локация | Место игры: Феллин|Озеро-портал
События: Джикайо прогуливаясь у озера и встречает дракониху. Зола приходит за лекарственным растением, и встречает Джикайо.
Тип: Открытый

0

2

Джикайо вздрогнул от внезапно подувшего ветра, и ускорил шаг. Джи уже в который раз проклял тот спор и всех его участников. А спор заключался в том, что если он утром будет гулять у озере портала, то никого не встретит. А зверек утверждал обратное. И кто, скажите, потянул его за язык? Но идти то пришлось, Кай не имел не малейшего желания отдавать половину своих запасов.
Идти было тяжело, а у озера все также пусто. Нет, Йо конечно же мог поскакать по деревьям, но из-за холодов ветки стали хрупче, чем прежде и хоть это-то еще можно было бы перетерпеть, то то, что прыгать придется с одного оледеневшего дерева на другое уже совсем не радовало Джикайо. Поэтому зверек шел по снегу и неуверенно оглядывался, дабы не наткнуться на кого-то, кто предпочел бы Джи в еду.

+1

3

Горсть снега упала на нос, спящей под деревом драконихи. Та раздражено фыркнула.
"В моей пещере меня никто и нечто не будило..." - с тоской подумала драконесса потеснее сжавшись в клубочек.
И тут её оглушила ужасная мысль, заставившая вмиг поднять голову и прогнать последние остатки сладкого сна.
"Я не дома?!" - как и куда её занесло? Слава богам. Вспоминания вернулись быстро. Она была на Феллине - острове, которым управляют кошки. И сейчас Зола очнулась от воздействия портала, перенёсшего её сюда.

К походу сюда она готовилась больше месяца. Со слов её бывшей наставниц, только в это время года, и только на этом острове растёт "чудо-трава" помогающая от всех болезней.
И конечно такая трава может пригодиться начинающей целительнице.
Во время учёбы, когда учитель рассказала ей об этом лекарстве, нужда в этой траве, Золу мало волновала, ведь рядом всегда была опытная наставница, у которой всегда имелся запас трав.
"Хотя она так и не показала мне, как выглядит эта "чудо-трава"... И может этого растения вовсе не существует." – дракониха вздохнула. – "И всё же стоит проверить."
Теперь юная драконица вошедшая в свободную жизнь и обосновавшаяся как самостоятельная целительница, уже имела свою пещеру и запас трав, собранных на своём острове. К сожалению, на Крипте растут не все нужные травы. Эта причина побудила Золу, отправится на другой остров.

От воспоминаний Золу пробудил снег, упавший с ветки, рядом стоящего дерева. Стряхнув снег, Зола всё-таки решила отправиться на поиски "чудо - травы". И для начала поиска пошла, осмотреть территорию вдоль берега озера.
Не пройдя даже половины пути. Она остановилась, впереди кто – то был… Маленькое серое существо с синей гривой и хвостом таково же цвета, шло ей на встречу. Дракониха помедлила. Неужели кто-то с Крипта тоже решил побывать в этот день на Феллин? Ведь серый малыш был очень похож на магическое создание.
"Или может это хранитель портала?"
"Такой маленький...?"
Тем не менее, ей сейчас не хотелось, кого то встречать, будь это такой же гость как она или, тем более хранитель портала...
Но было поздно, дракониха уже находилась в поле зрения серого существа.
- Привет - все, что и смогла сказать Зола.

0

4

Зверьку впору было ликовать - он встретил кого-то. Но этот кто-то тоже его заметил.
- Привет, - произнесла (а судя по голосу это была явно особь женского пола) незнакомка.
- Здраствуйте, - ответил Джи, рассеянно смотря на нее.
"Пушистая... ящер? Нет, явно не просто ящер... А кто? Дракон такой что ли? Да, нет... Хотя... Вполне возможно... Незнаю..." - запутался малыш, осматривая незнакомку. Подумав еще немного, и решив, что хуже от этого уже не будет, Кай спросил:
- А вы кто?
"В случае если она разозлится, постараюсь убежать куда подальше" - настороженно следил за реакцией бледно-зеленой.

0

5

Вблизи странный зверёк выглядел ещё меньше.
- Здраствуйте, - ответил он, рассеянно смотря на дракона. Последовала минута молчания, после которой зверёк спросил:
- А вы кто?
Малыш выглядел напуганным. И желание отвадить случайного встречного, напугав его острыми клыками и превосходством в размерах, вытеснила совесть. Ведь ничего плохого не случится, если она пару минут с ним поговорит.
"Тем более он может помочь мне"
- Я дракон, - дружелюбно сказала Зола и, фыркнув, добавила - Но правда я не очень похожа на большинство драконов…
Но и маленького незнакомца, нельзя было отнести к какому-то определённому виду, известному молодой драконессе. У Золы появилась возможность лучше его рассмотреть.
Он был маленький (казалось, чуть больше белки), серый, с синей гривой и длинным синим хвостом. Мордочка больше напоминает кошачью, на ней были чёрные глаза.
- Позволь и мне спросить, а кто же ты такой? - спросила драконица, озадачено наклонив голову.

Отредактировано Зола (2014-11-03 16:59:47)

0

6

- Я дракон, - дружелюбно сказала незнакомка и, фыркнув, добавила - Но правда я не очень похожа на большинство драконов…
- Зато вы, наверняка, намного красивее большинства, - улыбнувшись, сказал Джикайо. Зверек вспомнил, как когда-то, мельком, видел одного дракона. Но общаться с ним - не общался.
Страх потихоньку уходил, чувствуя дружелюбность драконихи. А за ним уходила и излишняя настороженость.
- Позволь и мне спросить, а кто же ты такой? - спросила драконица, озадачено наклонив голову.
- Я Кода Ланга (даешь как прочитал так и написал!). Хотя вряд ли вы слышали о моем виде. Я вполне типичный его представитель, - Джи продолжал дружелюбно улыбаться. И эта улыбка, как ни странно, очень мило смотрелась на зверьке.

0

7

- Зато вы, наверняка, намного красивее большинства, - зверёк улыбнулся. И эта улыбка, очень мило смотрелась на нём.
- Вы, как я погляжу, льстец, - ответила драконица и обвила хвостом лапы, приготовившись к долгому разговору. Погода была чудесная, птицы весело чирикали, перелитая с ветки на ветку. Тёплые солнечные лучи пригревали берег озера.
Зола вздохнула.
"Ещё на рассвете солнце закрывали облака, а теперь на небе ни облачка. Замечательное утро."
Между тем:
- Я Кода Ланга. Хотя вряд ли вы слышали о моем виде. Я вполне типичный его представитель, - ответил Кода Ланга. Зола ещё раз внимательно посмотрела на зверька, не приходилась ли ей встречать на Крипте подобных ему. "Вроде нет."
- Да не слышала, - ответила драконица.
- Ты ведь не с Фeллина, верно? - уж больно не походил зверёк на жителя этого острова. А Зола упрямо продолжила называть собеседника "на ты".
" А что такого? Если мы не одного возраста, то он не выглядит старше меня."
Хотя её достаточно смущала, что зверёк разговаривает с ней "на вы".
Послышался тихий хруст. Зола подняла уши и оглянулась. Вдруг кто-то из жителей Фриллиана тоже решил, прогуляется по берегу озера? Будет очень не хорошо, если он наткнётся на гостью…
Но нет, это всего лишь взлетела птица, уронив с ветки не большой сугробик. Зола вернулась к разговору:
- Прости, я забыла представиться, я Зола, целительница. - и дракониха внимательно посмотрела на собеседника, ожидая его ответа.

Отредактировано Зола (2014-11-24 13:26:49)

0

8

- Вы, как я погляжу, льстец, - ответила драконица и обвила хвостом лапы.
- Я просто сказал то, о чем думал, - малыш не прекращал улыбаться.
- Да не слышала, - ответила драконица, - Ты ведь не с Фeллина, верно?
- Ну... родился, то я вроде здесь... Хотя не знаю, не спрашивал об этом у родителей, - задумался зверек, слегка наклонив голову набок. Джи и сам не заметил, как сел.
С одной из веток дерева, что росло неподалеку, взлетела птичка, уронив немного снега.  От неожиданности Кай подпрыгнул, но, поняв в чем дело, довольно быстро успокоился и вернулся в исходное положение.
- Прости, я забыла представиться, я Зола, целительница. - и дракониха внимательно посмотрела на собеседника, ожидая его ответа.
- А я Джикайо, одиночка. Приятно познакомится, - Йо пошевелил хвостом, в результате чего на нем (хвосте) повисло несколько снежинок, что до этого спокойненько себе лежали и никого не трогали.

0

9

- А я Джикайо, одиночка. Приятно познакомится.
- Взаимно. - Зола посмотрела в сторону озера-портала. - Ты Бывал на Крипте?
Время тянулось медленно, но за разговорами нельзя забывать о дела. Дракоша встала и потянулась.
- Я надеюсь, ты не против прогуляться вдоль берега? - и Зола медленным шагом пошла в перёд. Весь путь картина оставалась неизменной, всё тот же берег озера, на котором кое-где встречаются заросли засохшего тростника, вокруг озера стояли высокие стройные деревья, сбросившие листву к зиме. Рядом с этими деревьями Зола казалась совсем крошкой. А её спутник и того меньше.
- Так ты одиночка? - попыталась развязать разговор дракониха - Ну и какова она жизнь одиночки?
Хотя ответ для Золы был очевиден, в каком-то смысле она и сама была одиночкой, ведь она, как и большинство одиночек, никому не подчинялась и не состояла в клане или стаи. И всё же у Золы было своё представление об одиночках: они угрюмые, необщительные типы, которые предпочитают жить вдали от всех. Но новый друг совсем не подходил под это описание, он выглядел очень дружелюбным и весёлым. "Интересно, а он общается с кошками? Любой же из них может его одной лапой прихлопнуть... – и Зола поёжилась от не приятных мыслей - "Если не с ними, то с кем? С другими представителями Кода Ланга?"
Но вместо всего этого драконица спросила:
- У тебя здесь много друзей?

Отредактировано Зола (2014-12-01 12:30:06)

0

10

- Взаимно. - Зола посмотрела в сторону озера-портала. - Ты Бывал на Крипте?
- Нет, ни разу та не был, - Кай наблюдал за тем, как дракоша вставала и потягивалась.
- Я надеюсь, ты не против прогуляться вдоль берега? - и Зола медленным шагом пошла в перёд.
- Нет, совсем не против, - зверек подскочил, и радостно поскакал следом за Золой.
- Так ты одиночка? - попыталась развязать разговор дракониха - Ну и какова она жизнь одиночки?
-  Ну, лично я не жалуюсь. Но есть и те, кто жалуются. Это все зависит от характера. Вот мне нравится быть одиночкой, и не перед кем нечем не обязан и весело, - быстрой скороговоркой произнес Джи, - А какова жизнь целителя?
- У тебя здесь много друзей?
- Ммм, ну не скажу что их много, но есть. Часть моих друзей, личности странные, но с ними весело, а на странности я привык не обращать особого внимания, - Джикайо весело улыбнулся, - А у тебя друзей много?

0

11

- Нет, совсем не против, - зверек подскочил, и радостно поскакал следом за Золой.
- Ну, лично я не жалуюсь. Но есть и те, кто жалуются. Это все зависит от характера. Вот мне нравится быть одиночкой, и не перед кем нечем не обязан и весело, - быстрой скороговоркой произнес Джи
" Какое беспечное отношение к жизни" - скептически подумала Зола, ей всё равно было не понятна жизнь одиночек. Но возможно это говорил драконий инстинкт, призывающий вести осторожный и обдуманный образ жизни, чтобы через сто лет отвечать за свои проступки. Но Зола в силу своей молодости и неопытности, редко к нему прислушивалась.
- А если тебе понадобится помощь? - лукаво спросила драконша.
- А какова жизнь целителя? - тем временем спросил новый друг. Зола ненадолго задумалась.
- Я помогаю больны и раненым. Мне нравится, - просто и кратко ответила драконица.
Джикайо весело улыбнулся:
- А у тебя друзей много?
- Чтоб, близких друзей, так не много. Но много знакомых и приятелей, - добродушно ответила драконица
А между тем, погода начала портится, небо затянули облака, пошел мелкий снег.

0

12

- А если тебе понадобится помощь? - спросила дракоша.
- Если мне понадобится помощь, у меня есть хорошие друзья. В случае чего они мне помогут, - Джикайо уверенно кивнул головой. Непонятно, правда, себе или собеседнице. Но кивнул.
- Я помогаю больны и раненым. Мне нравится.
- Ясненько, - при этих словах Кай забавно вильнул хвостом, из-за  чего его занесло и он упал. Йо быстро подскочил, отряхнулся и продолжил путь.
- Чтоб, близких друзей, так не много. Но много знакомых и приятелей, - добродушно ответила дракониха.
- Ну это тоже хорошо. Сколько бы не было друзей, главное чтобы были хорошими друзьями, - зверек поднял голову к небу. Упавшая на нос снежинка заставила его чихнуть, но Джи не остановился.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » В поисках приключений. И друзей...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно