Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » When the bombs fall?...


When the bombs fall?...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Петрикор - Бомбарда
Время | Погода: полгода назад, июль|Ясное летнее утро. Очень солнечно и жарко, на небе ни облачка. Ещё очень рано, и на реке нет лошадей, которые пришли бы купаться.
Локация | Место игры:
http://s5.uploads.ru/5oABk.png

Большая река

Лошади не любители выдумывать крупные заковыристые названия для географических объектов, им достаточно точного меткого словца, которое можно легко выделить среди тысячи других и понять, о чем идет речь. Большая река - самая крупная на острове, гигантским кольцом опоясывает Древний лес. Красивая, спокойная размеренная река, не шибко глубокая, но широкая. Жеребята, да и взрослые кони любят тут порезвиться, вспенивая непоколебимую гладь воды, словно в озере. Её легко переплыть, бродов и омутов здесь почти нет. Ну есть один - зато очень крупный и крайне опасный, животные от него за версту держатся.

События: Посланник Бомбарда ищет советчика, но вместо него встречает одиночку Петрикора, которого принимает за птицу со Скалы. Бомбарда начинает допрашивать Петри о советнике, которого тот и не знал. Гриф допрашивает ибиса, пока тот ни признаётся, что не со Скалы Птиц.
Тип: закрытая

Отредактировано Петрикор (2014-12-16 20:57:50)

0

2

Утро. Птицы всегда встают рано, пока нет такой жары, какая была бы днём. Но утро тоже было далеко не прохладным. Алый добрался до другого водоёма, чтобы как-то разнообразить пейзаж и заодно смочить горло. Раньше он крутился только возле своего излюбленного озера, а сейчас подобрал просто прекрасный момент. Ни одной лошади, ни одной птицы, лишь только водная гладь, да своё отражение в ней.
Ибис, оттолкнувшись со всей силы от земли своими тонкими лапами, покружила над рекой, это надо для разминки затёкших от бездействия крыльев. Петрикор летел так низко, что лапами задевал воду, поднимая за собой маленькие волны. Сделав, крутой вираж, Петрикор приземлился на песчаный берег возле самой кромки воды и принялся жадно пить воду. Полёт до этого места и над рекой немного вымотал его. Да, и на сегодня хватит с меня, заночую где-нибудь здесь, для начала поем, - решил алый. Он залез в воду по колено и стал в всматриваться в прозрачную гладь на дно реки. Кругом проплывали мелкие рыбёшки, оторвавшиеся от дна водоросли, но они не интересовали ибиса. Он искал другое. Но предмет своих поисков так и не нашёл, он ловко встал на одну ногу, и без особого труда балансируя в таком положении, стал чистить пёрышки, которым давно не уделял особого внимания. Вскоре Алый был вполне удовлетворён своим видом.
Река тихо журчала, и шелестели листья на верхушках деревьев. Петрикор, спрятав голову под крыло, задремал. Правда, довольно чутко, чтобы заранее скрыться, если здесь кто-то появится.

0

3

Оффтоп

Советник же, а не советчик х,)

Отлынивать от работы Бомбарда не очень любила, поскольку свое дело обожала до безумия. А. вот другие были вполне не прочь отдохнуть, выйти из поля зрения на часок-другой и не задаваться вопросом, что же будет делать бедная посланница, летая туда-сюда в поисках нужного ей существа. На данный момент советника, если быть точнее.
Дело было не то чтобы срочным, но передать кое-что пропавшему как раз сегодня (как удачно!) нужно было до завтрашнего дня. Поскольку желания вставать ни свет ни заря у Бомбарды не было, гриф решила сразу. справится с задачей, да не тут-то было. Нужная ей птица-секретарь по словам очаровательного мужа этой особы пару улетела размять крылья к Большой реке, а заодно и поохотится там на мелкую живность.Так что грифу не оставалось ничего, кроме как прошипеть себе под клюв пару ругательств и полететь на поиски, которые успехом не увенчались.
"Ох, я тут уже часа два круги наматываю, как идиотка, глаза аж слипаются. Не думала, что советники такие гуляки. Надо же было этой особо улететь на целый день, дома. такая чудная семейка, почему бы не провести с ней время? Нет, уперлась к реке, ищи-свищи ее теперь тут..."
Наверное, если бы Барда была человеком, она бы сейчас плюнула себе под ноги, будто заправский ковбой. Но Свечка была обычным черным грифом, и лишь недовольно повела крылом. В полете это было не лучшие действие, но чуть наклонившаяся вбок птица быстро выровнялась, а затем снова набрала высоту. Летела она недолго.
Заприметив алое пятно, оказавшееся ибисом, птица неопределенно хмыкнула, снижая скорость. Бомбарде казалось, что где-то она уже видела этот комок перьев. Конечно, что только с такой высоты не покажется! Однако, может стоит спросить эту незнакомку, не пролетала ли тут королевская советница?
Не особо долго думая, гриф сложила широкие крылья, пикируя вниз, словно перед ней не птица вовсе, а потенциальная жертва. Вновь распахнула свои крылья Барда уже прктически в метре от задремавшего ибиса, обдавая его потоком воздуха и снова взлетая, но уже не высоко. Резкое появление залог успеха, особенно если вы хотите напугать того, к кому подлетаете!
-Эй, давай на берег, форелька. Я в воде стоять не собираюсь
Тактичность, тактичность. Где же ты? Видимо, Бомбарда вообще не знала о существовании такого понятия. Она сейчас озорно щурилась, нарезая небольшие круги над головой Петрикора, и правда не спускаясь к воде. Сделав еще. один круг, черный гриф развернулась, и, напоследок задев Алого кончиком крыла, полетела к берегу, который находился не так уж далеко. Приземлившись на твердую поверхность, птица удовлетворенно кивнула чему-то, а. затем глянула на Рики, видимо ожидая, когда он подойдет.

0

4

Петрикор мирно дремал, уже совсем позабыв о бдительности. Как тут его обдало мощной струёй воздуха. Алый расправил крылья и вскинул голову вверх, напоминая чем-то человека, долго занимающегося борьбой и готовящегося нанести удар. Но тут же отскочил, низко пригнувшись к воде, но никакого удара или чего-то в этом роде не последовало, и ибис внимательно наблюдал за чёрным пятном, кружившим над его головой. Когда пятно дотронулось до головы Петри, ему удалось разглядеть, что это гриф, какой-то немного знакомый. Гриф приземлилась на землю и чему-то странно улыбнулась.
-Эй, давай на берег, форелька. Я в воде стоять не собираюсь, - немного грубовато сказала птица. Спокойствие, тебе же ненужны ссоры? Ибис ещё секунду пристально разглядывал грифа. Может всё-таки уйти, пока есть возможность? Нет, нельзя, догонит же. Да, уходить было бы крайне невежливо, а последняя надежда ибиса, что обращаются ни к нему растаяла. Здесь же больше никого не было.
Петрикор обречённо опустил голову и, смотря себе под лапы, поплёлся на сушу. Выйдя на песчаный берег, Петрикор странно изогнул шею, чтобы его голова оказалась на уровне с глазами грифа, сидящей на твёрдой поверхности. Смущение от неожиданной встречи и нежданной гостьи в "его" владениях как ни кстати появилось. Взгляд бегал, то изучая грифа, то осматривая реку. А ведь раньше здесь было так тихо! - с небольшим сожалением подумал Петрикор, встряхнув головой, будто отгоняя ненужные мысли.
- Да, - Алый проклинал себя за свою робость и дрожь в голосе, выдававшую его смущение. - Понимаю... Ладно. Что вы хо-хотели?
Ибис на секунду отвернулся и закрыл голову крылом. Ну, вот кто я после этого? Надо как-то уйти повежливее отделаться и всё. Ибис вернулся в прежнее положение, разглядывая клюв грифа с отбитым кончиком. Интересно, где она так?

0

5

Посмотрите, какой стеснительный птенец. Ведет себя так, будто только сегодня высунул из гнезда клюв и сразу же полетел изучать все вокруг. Хотя... Обычно птенцы даже наоборот, куда более поживее, порасторопнее, пообщительнее. А этот что? Спрятал голову под крыло, будто это его спасет от разговора, и будто не дышит. В тень пытается превратится? Думает, что его попросту не заметят? Прости, малыш, тебя уже заметили, и просто так теперь не отпустят.
-Что, нравится?, - Бобмарда хитро улыбнулась, встав полубоком, чтобы лучше было видно откол на клюве. Не то чтобы она заметила чужой взгляд, но многие в начале начинали таращится именно на эту деталь внешности птицы, -Я получила его в бою. Славная была битва.
Свечка немного помолчала, словно поминая павших товарищей, а потом продолжила. Продолжила говорить такую белеберду, что можно было ясно понять, что никакого там боя не было, а гриф просто шутит в своей не очень красивой манере.
-Одиннадцать слонов напали на меня, зажав в угол, но я закидала их камнями. Однако один все же успел ногой нанести мне эту рану.
Барда сокрушенно покачала головой, а потом встрепенулась, вновь становясь задиристой и веселой, будто на нее внезапно просыпали веселящий порошок пролетающие мимо невидимые феи. Птица придвинулась ближе к Петрикору, склоняясь на маленьким для нее ибисом, расправив свои черные крылья и накрывая того тенью, как делала иногда поздним вечером, когда кто-нибудь травил страшные байки птенцам на Скале, а она с громким клекотом появлялась сздаи, пугая бедняг до икоты.
-Ты тут не видел нашу, Хамус? Ну, такая, длинноногая пакля, что вечно брюзжит. Секрет... Секретарь. Да, точно, птица-секретарь!
И Бомбарда выжидающе уставилась на Рикки. На самом деле, она приняла его за одного из ибисов со Скалы Птиц, объяснив это самой себе тем, что позабыла одного из жителей Скалы на имя и клюв. Ну, со всеми бывает, особенно когда соседей так много вокруг.

0

6

-Что, нравится? - улыбнулась Бомбарда и хитро улыбнулась, показывая свой клюв.
-Д-да, - смутился ибис, думая, что гриф поняла, что её осматривают. А откуда ей было знать, что я смотрю на клюв? Может, все сначала обращают внимание на него? - подумал ибис. - Я получила его в бою. Славная была битва.
Гриф замолчала, а Петрикор наклонил голову в бок, с интересом слушая, что скажут дальше.
-Одиннадцать слонов напали на меня, зажав в угол, но я закидала их камнями. Однако один все же успел ногой нанести мне эту рану. - сокрушённо покачала головой посланница. Алый, промычав что-то неразборчивое в ответ, даже немного повеселел от такой шутки, да и задиристая Бомбарда будто отдала ему часть своего веселья. Гриф придвинулась ближе и накрыла тенью от своих чёрных крыльев маленького для неё ибиса. Петрикор резко вытянулся как струна, напряжённо разглядывая грифа, нависшего над ним. Что-то ей всё-таки от меня надо. Что? Да, зачем ей какой-то одиночка? Такая страшная тень немного пугала ибиса и без того почти беззащитного. Наверное, ужас она наводит не только на меня. Если бы ещё сзади подошла, то страшнее было бы. - но показывать, что напуган ибис не хотел. Он вполне спокойно глядел в глаза грифу.
-Ты тут не видел нашу, Хамус? Ну, такая, длинноногая пакля, что вечно брюзжит. Секрет... Секретарь. Да, точно, птица-секретарь! - в свою очередь выжидающе смотрела на Рикки Бомбарда.
- У меня нет секрет... секретаря. Не видел, и будто в подтверждение своих слов ибис, отойдя на шаг, осмотрелся кругом выискивая "длинноногую паклю". - А вам зачем она? Найдётся когда-нибудь, - немного заикаясь, сказал Алый, надеясь, что это не сочтут за грубость.

Отредактировано Петрикор (2014-12-20 13:13:16)

0

7

-Когда-нибудь! Когда-нибудь!
Бомбарда вдруг заклекотала на всю округу, резко распушив перья, отчего стала казаться вдвое больше и чернее. Видимо, что-то в последней фразе Рикки вызвало у посланницы такие эмоции. Барда даже не задумалась о том, что может таким образом совсем запугать и без того скромную птицу - на Скале все давно привыкли к безбашенному характеру боевой дамы, и эти ее заскоки уже воспринимались большинством, как должное. А если Свеча начинала вести себя более-менее культурно, многие даже интересовались о ее здравии. Правда она успокаивала всех кивком головы куда-то в бок, где ее мать вела мирные светские беседы. Птицы понимающе тянули "а-а-а!" и отходили на почтительное расстояние, понимая, что при родственниках Бомбарда старается вести себя покультурнее.
-Где это слыхано, чтобы королевские советницы находились "когда-нибудь"?
Гриф сложила крылья и, опустив голову, стала ходить взад-вперед перед своим собеседником, будто вовсе забыв о его существовании. Птица недовольно пощелкивала клювом и бормотала, что такое отношение к работе неслыхано, а тут еще никто не знает, куда "невыносимая тетеря" подевалась. Однако успокоилась Барда так же резко, как и завелась - остановилась на месте, как вкопанная, и, в последний раз недовольно мотнув головой, произнесла:
-Прости, работа давит на нервы. Напомнишь имя свое?
Видимо, Бомбарда настолько заработалась, что искренне верила в то, что просто не помнит Петрикора. И что тот, как и остальные птицы, предпочитает уютные гнезда на Скале Птиц. Место, которое является домом самого короля.

0

8

-Когда-нибудь! Когда-нибудь! - распушившись, заклекотала Бомбарда на всю округу. Она стала казаться ещё больше, отчего Петрикор весь сжался и втянул шею. Не чуя земли под лапами, Рикки попятился назад, стараясь отойти к воде, чтобы его вспыльчивая собеседница в порыве злости не клюнула его по макушке.
Вроде эта птица была знакома ибису. Тот попытался что-то припомнить, но от страха все воспоминания смешались, и Алый не смог этого сделать. Как говорится: "вся жизнь промелькнула перед глазами".
-Где это слыхано, чтобы королевские советницы находились "когда-нибудь"? - гриф сложила свои огромные крылья и стала ходить взад-вперёд, будто здесь больше никого не было. Это странное поведение ещё больше смутило и напугало одиночку. "И вот, что сейчас делать? бежать отсюда или попытаться успокоить её? Если бы я сбежал сразу - всё было бы куда проще!" - с сожалением подумал Алый. Бомбарда недовольно щёлкала клювом и что-то бормотала про отношение к работе и что-то ещё настолько скучное, что ибис пропустил все слова грифа мимо ушей, но, чтобы снова не разозлить Бомбарду, Петри дрожащим голосом вставлял слова: "да", "конечно".
Однако посланница встала на месте как вкопанная, мотнув головой. Ибис тоже замолчал и сделал ещё один шаг назад, смотря себе под лапы.
-Прости, работа давит на нервы. Напомнишь имя свое? - спросила гриф.
- Д-да. Меня зовут Петрикор. - пролепетал Алый.

0

9

Птица удволетворенно кивнула, про себя отмечая, что это имя ей не очень-то и нравится. Петрикор? Это странно звучало, по мнению Бомбарды, но не она выбирала Алому имя, а значит, не ей об этом говорить. Да и гриф давно запамятовала, что слово "петрикор" значит запах земли после дождя, чудесный запаз. У нее был просто свой вкус на имена, и с этим уже ничего не поделаешь.
-Хм. Ну, меня ты наверняка знаешь. Однако, позвольте представиться повторно!
Гриф качнула головой и поклонилась, практически касаясь клювом земли. Небольшая игра, представление для тихого паренька, который все прячет голову под крыло и отводит взгляд, словно его могут заклевать ни с того ни с сего. Хотя... Мало ли что может стукнуть в голову Барде, так что опасения Рикки были пусть и не сильно, но все же обоснованы. Держи ушки на макушке, как говорится. Вдруг случится что-то такое, из-за чего придется улетать со всех крыльев, чтобы спасти свои перышки. Всегда есть тот самый маленький процент, который предполагает невозможное.
-Посланница Бомбарда к вашим услугам! Работаем без выходных, но с перерывами на обед.
Черная птица расправило левое крыло и слегка ударила им по плечу ибиса, предполагая такое действие как дружеский жест. Хотя, для маленького и щуплого Петрикора это вполне могло закончится и вывихом плеча, несмотря на то, что Бомбарда, на ее собственный взгляд, вложила в действие минимум силы. А то смотрите, какой Рикки худой, жуков недоел в детстве. Того и гляди сломается, бедняга...

0

10

Гриф кивнула. У Петрикора просто гора с плеч, кивает - значит, всё устраивает.
-Хм. Ну, меня ты наверняка знаешь. Однако, позвольте представиться повторно! - торжественно произнесла Бомбарда, качая головой, и поклонилась, почти касаясь клювом земли. У Петри появилась какая-то уверенность из-за хорошего обращения к немую Всегда приятно, когда тебя не травят.
-Посланница Бомбарда к вашим услугам! Работаем без выходных, но с перерывами на обед. - представилась посланница расправила левое крыло. "Имя подходящее, такое же взрывное, что ли. И что-то знакомое, да мы же виделись вроде, но может путаю с кем-нибудь?" - подумал Алый, но от долгих размышлений его отвлёк лёгкий хлопок по плечу.
От удара хоть и не сильного Петри чуть не свалился, но, пошатнувшись устоял, и расправил крыло, проверяя его и плечо на целостность, затем тоже самое Рикки сделал с другим крылом. "Ну, вроде цел", - удовлетворённо заметил ибис, понимая, что Бомбарда не хотела ему вреда.
- Рад знакомству. А перерывы часто случаются? - потупив взгляд в землю, дружелюбно поинтересовался Алый, хотя его это почти не касалось.

0

11

Перерывы? Да какие там перерывы... Перерывища. Огромные, долгие и скучные, кажущиеся бесконечными, нескончаемыми. Перерывы у Барды тогда, когда ее помощь не требуется, и то, что их много, по-настоящему удручает. Поэтому она не отвечает - лишь неоднозначно пожимает плечами, мол, когда как случаются.
-Можешь обращаться, в принципе, в любое время дня и ночи. Если тебе нужно, конечно.
Бомбарда вздохнула, подняв голову к небу. Темно. Или просто темнеет, и скоро станет еще хуже. А ей искать пропажу, которая именно сейчас понадобилась на Скале Птиц другим советникам. Ну неужто они не могут ничего решить без это расторопной тетери, у которой, между прочим, сейчас заслуженный отпуск? Ищи-свищи ее теперь тут, по лесам и закоулкам.
А ведь отец сегодня хотел прилететь. Надо бы ему как-то передать, что не увидимся сегодня.
Свечка на пару секунд задумалась, а потом взгляд как-то сам собой упал на маленького алого ибиса. Он же парень дружелюбный, так? Наверняка отказать не должен, все равно поздновато уже, ему скоро домой возвращаться. Куда? Ну, ясное дело, туда, куда надо - на Скалу Птиц. Кто еще живет где-то в других местах? Разве что родители самой Барды, но у этих выводок непослушных маленький черных грифов, которые от Скалы камня на камне не оставят, так что у них просто нет особого выбора.
-Слушай, дорогой, ты же скоро домой полетишь, правда? - Птица оказывается совсем близко, накрывая Петрикора одним крылом, словно дружески приобнимая, -Можешь передать кое-что тамошнему гостю Черномору? Ты его не проглядишь, отец мой. Большой и черный - даже ночью хорошо виден. Окажешь услугу старушке-посланнице, пока она сама не может этого сделать?
Гриф задорно распушила перья, ожидая ответа от Рикки. Она была уверена, что тот, конечно, согласится. Да и кто вообще отказывает ей, Бомбарде? Собственно, мало кто на такое решится. Нет, ничего страшного за отказ она не сделает, но почему-то все думают как раз наоборот. Ох, неужто у нее такой дурной имидж?

0

12

- Можешь обращаться, в принципе, в любое время дня и ночи. Если тебе нужно, конечно. - посланница вздохнула, подняв голову к небу. Петрикор последовал её примеру. "Скоро стемнеет, я не успею добраться до озера до того как солнце совсем скроется. Придётся ночевать здесь", - с досадой подумал одиночка, понимая, что придётся спать стоя и вдали от уютного родного гнёздышка.
- И даже если я обращусь поздно ночью, когда ты будешь спать? - лукаво сощурив на секунду глазки, спросил ибис. "Хотя она меня скорее заклюёт или хорошенько ощипает," - про себя подумал он, чувствуя перемену в своём настроении и в отношении к посланнице. Теперь страх и недоверие к мало знакомой птице почти улетучилось, да и первая встреча как-то успешно забылась.
Бомбарда оказалась очень близко, накрывая Рикки своим крылом, будто дружески обнимая.
-Слушай, дорогой, ты же скоро домой полетишь, правда? - гриф задорно распушилась, а у ибиса глаза на лоб полезли и сам он как-то опять немного сжался, согнул лапы, а вскоре вообще сел, ошарашенно разглядывая Бомбарду. -Можешь передать кое-что тамошнему гостю Черномору? Ты его не проглядишь, отец мой. Большой и черный - даже ночью хорошо виден. Окажешь услугу старушке-посланнице, пока она сама не может этого сделать?
"Не хотелось бы знать, что мне будет за отказ. Ладно, была не была - ибис открыл клюв, собираясь что-то сказать, но где-то минуту подбирал слова -"Думаю, своего "дорогого" ибиса она не тронет"
Последняя мысль придала некую уверенность Рикки.
-Понимаешь, я никуда не полечу, сегодня я заночую здесь, а завтра полечу домой. Да правда, Черномора я ни разу не видел на озере, а там мой дом, - певуче растягивая звуки, объяснил ибис и закрыл один глаз, будто ожидая, что сейчас его жестоко побьют.

0

13

Не зря ожидал, однако. Бомбарда из таких птиц, кто обычно делает, а лишь за тем думает. А делает она все на эмоциях - огненных и необузданных - так что вполне может в сердцах и как следует клюнуть по макушке, если не глаз выклевать. Но все же на этот раз обошлось. Гриф застыла в ступоре, какое-то время лишь удивленно смотря на собеседника так, будто услышала научное открытие от слабоумного. Или совершенно глупую, низкую шутку от ученого. Такого она ответа никак не ожидала, что уж тут сказать.
Для Бомбарды птицы делились на три категории. На тех, что живут на Скале, тех, кто живет далеко, и на тех, кого она считала идиотами. Немного пораскинув мозгами, черный гриф пришла к выводу, что Петрикор у нее относится к самым последним. Не лучшее отношение, надо заметить.
-Ты это так пошутил, да?
Голос понизился до предостерегающего шепота, а сама Барда прищурилась, наклоняясь к Рикки поближе. Нет, вроде не шутит. А даже если и шутит, то довольно глупо и не очень-то смешно, а за плохой юмор Свеча всегда могла и крылом ударить, и вообще драку развязать. Хотя с кем тут ее развязывать? Маленький, хрупкий и тихий. Как там отец говорил? "Обнять и плакать"? Да, вроде так.
К несчастью для ибиса, его не собирались крепко обнимать и награждать потоками слез. Чем сильнее жался Петрикор, тем сильнее злилась на него Бомбарда.
-Как это не живешь на Скале? Может, ты еще и не знаешь, кто у нас Король?

0

14

Всё-таки ожидал удара Петрикор не зря. От его слов Бомбарда пришла в ярость, и как-то недоброжелательно выглядела.
-Ты это так пошутил, да? - понижая голос, до зловещего шёпота, спросила гриф, наклоняясь к Петри. Тот быстро шарахнулся от собеседницы как от огня, понимая всю неловкость и опасность своего положения. "Ведь она мне не верит. Не верит! - осознал ибис. - а ложь она не очень-то терпит".
Такой гриф мог и крылом ударить и глаз выклевать, и вроде бы ибису надо бояться с его-то размахом крыльев такого монстра, но Петрикор не испытал большого страха. Да и привычное смущение куда-то делось. Ничего не осталось, лишь небольшая усталость и раздражение от того, что Бомбарда не поняла очевидного и не хочет понимать.
В таком же настроении Петри развязал свою первую драку, окончившуюся не в его пользу, поэтому свою вспыльчивость пришлось ему придержать.
- Я - одиночка, и не знаю я, кто ваш Король, - чётко выговаривая каждый слог, начал объяснять ибис. - Мне это не нужно. Вот как-то так.
Ибис выпрямился и стоял вполне ровно, смотря на грифа. Осмелел птенец.
Хоть ссориться Петри не любил, да и в драках опыта не было, но ибис решил, что этого не избежать. И было бы хорошо, если бы драки не случилось, но на всякий случай Рикки настороженно наблюдал за Бомбой.

0

15

Бомбарда еще несколько мгновений просто стояла, вперившись взглядом в обнаглевшего ибиса, словно изучая заново. Просто рассматривала мелкие перышки на голове крылатого, клюв, длинные лапы, коготки на них... Будто думая, куда нанести удар такой силы, что Петрикор потом проваляется без сознания целые сутки, если вообще сможет прийти в себя без посторонней помощи. Нет, конечно, она на деле не была настолько вспыльчива, и не собиралась сейчас из-за подобных оскорблений заклевать не угодившего ей паренька, но почему то многие думали именно так. Многие думали что Бомбарда вечно развязывает драки, ей лишь повод дай. А тут тебе и повод, и зуд в когтях, и наглый, самоуверенный одиночка. Одиночка. Тьфу ты, слово то какое противное! Да и ладно бы просто одиночка, но не знать, кто является твоим Королем... Королем острова практически, за неимением других королей! Нет, это просто свинство. Хамство. Неуважение к всему птичьему роду, к законам и традициям Крипта! Птица склонила голову, прищуриваясь. А потом начала гореть.
Пламя медленно, лениво пожирало черного грифа от хвоста до кончиков крыльев, оно шло от затылка к голове, охватывало клюв и заволакивало глаза. Для нее - практически неощутимое, легкое тепло. Но вот других этим теплом можно обжечь по-настоящему. И чем больше птица злилась, тем ярче становился огонь. Да, пусть его не хватит надолго, но сейчас Бомбарда особо не думала о том, что тратит свою способность практически за просто так. Если этот выскочка еще посмеет что-нибудь вякнуть о Короле, она ему перышки на хвосте спалит, чтобы не выделывался. Летают тут, одиночки всякие.
-Наш Король. Неужто ты настолько необразован, чтобы не знать таких элементарных вещей?
Птица зло клокочет, делая еще один шаг в сторону Петрикора. Близко-близко, практически перо к перу, и языки пламени чуть ли не касаются чужого оперения. Ибис наверняка может почувствовать тепло.
-Советую к следующей нашей встрече тебе ознакомиться с историей Крипта. Все ясно?

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » When the bombs fall?...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно