Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Сделка тигра и змея


Сделка тигра и змея

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s016.radikal.ru/i337/1501/2a/93bfbf70cce6.jpg

Участники:
Марик и Зепар

Время | Погода:
Год и три месяца назад | Пасмурно; недавно кончился дождь, воздух обогащен озоном (свежо)

Локация | Место игры:
Некогда сожженный драконом лес

События:
Однажды, Марик и маленький принц Королевской Стаи заключили сделку: в обмен на тушку редкого опоссума, вкус которого змей давно ощутил, но забыл и желал вспомнить, Кирма выполняет одно реально исполнимое желание, что не причинит ему обиды. Зепар выполнил свою часть и пришел в назначенное место встречи, где его уже ждал рептилий.

Тип:
Закрытый

Отредактировано Марик (2015-01-23 20:46:33)

0

2

Хмурое небо затянули серые облака. Совсем недавно прошёл дождь, от того земля ещё сыра. Всё это наводило скуку и уныние, а когда-то давно выжженные деревья ещё и долю страха. Страха своего тигр старался не показывать, однако сам дёргался почти при любом подозрительном шорохе. Рыжему было интересно, кто же всё таки сжёг этот лес, возможно какой-то громадный дракон.. Да, скорее всего дракон. Пф, чёртовы рептилии, дела им больше нет.
Сейчас было важно не заблудится в этом мрачном местечке, ибо принц здесь толком даже и не был. Медленными, осторожными шагами тигр приближался к месту встречи, держа в зубах дохлого опоссума. Какая-то подозрительно-странная сделка, Зепара это настораживало. Не ожидать ли подвоха? Быть может отобедав мелкой тушкой он не наестся и сожрёт полосатого? Но рыжий отбросил дурные мысли, решив, что это бред. Одно тигр забыл. Он же должен загадать какое-то желание... А вот с этим проблема, ибо в голове лишь мысли о том, чтобы выжить. Нет, конечно есть желания, однако их змей вряд ли сможет исполнить.
Вот чуткие уши вновь улавливают шорох. Ещё один проклятый шорох. Что же на этот раз, может быть ветер? Обернувшись хищник зло глянул на ворон, что резко вспорхнули с дерева и полетели куда-то вдаль. Быстро переводя взгляд с одной на другую, он зачем-то сосчитал их, четверо. Четверо чёрных, словно ночь, ненавистных ворон. Зачем он это сделал - непонятно, скорее просто, чтобы отвлечься, однако всё равно не помогло. Желание, желание, моё желание.... А может к чёрту это желание? Может просто отдать змею этого дохляка и всё? Нет... этого Зепар допустить не мог, возможно слишком эгоистичен, чтобы за просто так кому-то что-то делать. Тем более за этим опоссумом пришлось ещё погонятся. Так что определённо нет.
Лёгкий прохладный ветер, негромко шелестя травой, приносил к принцу множество различных запахов. Но самым ярко выраженным был какой-то смрадный запах, будто где то рядом валялся гниющий труп. Возможно так оно и есть, тигру это проверять не очень хотелось, ибо даже сейчас эта вонь уже вызывала рвотные позывы у отчасти брезгливого Зепара. Ах.. точно, он же сам в своей пасти тащит труп... Но запах не от него, нет, не такой сильный, да и труп ещё свежий, не начал разлагаться. Трупы, трупы, трупы.. везде труп, возможно даже мы живые трупы... Хм.. а что если моим желанием будет убить кого-либо? Отличная мысль. Надеюсь он согласится. Полосатый ускорил шаг и вскоре, примерно минут через пять, снова мог вдыхать свежий воздух, насыщенный озоном.
И вот в поле зрения уже попадает тот самый змей. А ведь Зепар даже не знает его имени..

0

3

Ему совсем не нравился этот черный бор, как между собой называли его знакомые. Да и не только они — Марик любит ненароком подслушивать. Некогда выжженный драконом, то ли страдавшим от бешенства, то ли сражавшимся с фениксом, она наводил даже на такого, как он, откровенную депрессию и вселял в душу нечто, напоминающее страх. Марик понимал, что на тысячелетнего змея мало кто осмелится напасть, но царящие вокруг энигма, опасность наталкивали на абсолютно иные мысли. Одно успокаивало — в этой глуши Марик должен встретить кое-кого, кто принесет ему дичь, долгое время не попадавшуюся змею на глаза. Милый, пушистый, вкусный опоссум!
«Вкус-с-сный» — припоминая давний вкус, змей остановился и провел раздвоенным языком по выпущенным клыкам. — «Самая вкусная сделка» — от нашедшего блаженства Марик вдвое быстрее заполз по шершавой земле, минуя поваленные деревья и овраги.
Вот и место встречи. Полянка, окруженная деревьями, чья черная кора жутко поблескивала от бледного света восходящего солнца. Готовый к ожиданию, змей взобрался на расколотую каменную глыбу, обросшую ненормально-темным растениями, некоторые из которых вовсе завяли. Обвив длинным телом холодный камень, Марик поднял голову и принялся жадно осматриваться.
Он не знал, сколько продлилось томление перед приходом тигра — такого яркого, такого живого, не вписывавшегося в местный антураж. Угловатый, неприятный даже его, Кирмы, глазу, но — как видно — весьма старательный и смелый. Зепар нес в пасти того самого опоссума. Заметив Марика, тигр остановился, но змею и не требовалось сейчас его слов: рептилий резко метнулся к нему, застыв на какое-то время прямо перед мордой — боится ли? Подмигнув, Марик выхватил дичь, отпрянул от Зепара и с наслаждением съел. Если бы змей был кошкой, то обязательно бы замурлыкал.
«Хороший помощник. Да-да, это самая вкусная сделка. Какой вкус-с, м-м-м, какой вкус-с»
Спасибо, тигр. Назовись. Теперь, значит... твое желание? — Марик опустил шею к Зепару, словно перед тем, как вытянутся, атаковав.

Отредактировано Марик (2015-02-23 18:41:00)

0

4

Как только принц увидел змея, чувство страха усилилось. Теперь ему уже чуть ли не до паранойи казалось, что рептилия хочет его съесть. Но вот Зепар вдыхает поглубже и делает шаг навстречу. В почти ту же секунду змея срывается с места и подлетает к тигру. Нет, подлетает конечно не в прямом смысле. Это было бы слишком странно, да. Так, что-то я отвлёкся. Змей подползает к рыжему и выхватывает у него из пасти опоссума.  С таким стремительным приближением Марика у принца почти началась паника, он даже зажмурил глаза. Однако, змей не тронул его. Ну или пока не тронул... Сердце стало биться чаще, полосатый вновь раскрыл глаза и как назло взглянул прямо на солнце. Кстати откуда оно взялось? Скорее из щели между облаками, сейчас его опять не видно. Нервно сглотнув, принц внимательно наблюдал, насколько быстро Марик поедает этот труп. А может и не быстро. Но в глазах принца это выглядело быстро. Интересно, он хоть вкус то почувствовал?
Спасибо, тигр. Назовись. Теперь, значит... твое желание? - от неожиданно произнесённых слов змеи, рыжий вздрогнул. Нет, слова то как раз были почти предсказуемы, однако время произнесения их угадать вряд ли возможно. А может и возможно. Желание, точно... Хм, нужно ещё подумать. Нужно время...  Ох этот змей. Вот сейчас он выглядит действительно угрожающе. Такой бежевый. Такой длинный. Серьёзно, очень длинный. И опасный...
Имя мне - Зепар. - сначала голос полосатого был каким-то... дрожащим что-ли, однако потом он постарался говорить более уверенно, стараясь не показывать страха. Кстати что такое страх? Вдруг его вообще не существует? Может это просто иллюзия? Да, скорее всего это именно так. — А вот как мне называть Вас?
Полосатый сделал несколько шагов назад, дабы поддерживать хоть какое-то безопасное расстояние от змея. Под лапой принца громко хрустнула сухая ветка, от чего шерсть мгновенно встала дыбом и хищник немного отскочил от этого места. Ему в этот момент даже стало как-то стыдно за такую паранойю. Но не важно. Этого всё равно не изменить. Вот тигр медленно опустил свою пятую точку на землю и, прищурив глаза, стал внимательно следить за змеем.
— Моё желание... - медленно и задумчиво произнёс зеленоглазый. Он специально тянул время, дабы подумать по-лучше. Возможно рептилию это заставит нервничать. Может быть и не заставит. Полосатый вообще не знаком с Мариком, чтобы знать как он отреагирует.— Гм, а какое желание ты вообще готов исполнить, змей?
Ещё раз глянув на небо, хищнику показалось, что вот-вот пойдёт дождь. Хотя если не пошёл раньше, почему должен пойти сейчас? Или не пойти позже? Завтра? Словом, синоптик из принца никакой. Ну и ладно, не всем это дано.

0

5

Тигр представился, и Марик задумчиво кивнул, прикрыв глаза. Змей и так знал его имя, но теперь, если у него случайно слетит имя принца, тот ничего не заподозрит — рептилию не хотелось, чтобы тигр постоянно озирался по сторонам, когда он за ним шпионит. И не только, однако ж, за ним, так что стоило подстраховаться от того, что Зепар ненороком расскажет всему королевскому кругу об особо любопытном змее, с кем еще и заключил сделку. Рептилий был просто уверен в том, что у него нет-нет, да сорвалось бы имя тигра. Хорошо, что он успел и вспомнил о таком простом, приветственном вопросе. Марик обрадовался своей везучести и потуже обвился вокруг высокой каменной глыбы, находясь выше принца. Нет, не из осторожности. Тут тепло, а змей любит теплоту. Тем более, когда она приходит в таком жутком, неприятном месте, однажды пожранным огнем.
А вот как мне называть Вас? — голос принца дрожал, а когда под лапой хрястнула ветка, Зепар и вовсе отскочил куда подальше. Видимо, на него пагубно действует Черный Бор с его непонятными шорохами и пищанием. Ну а на Марика давит, когда к нему обращаются ТАК, на ВЫ, словно подчеркивая, какой он взрослый, какой немаленький и как быстро утекло детство, а издали приветливо машет рукой зрелость. Рептилий сузил глаза и стиснул челюсти, но — сдержался. Негоже обижать того, с кем заключил сделку. Змей несколько расслабился, зрачки его сильно расширились, сделав взгляд чернее, чем было.
Начнем с того, что не нас-с, а меня. Я — один. Зови меня Мар-р-р, — Марик по-змеиному кашлянул. — к-кирма. Кирма. Без «Мар». — он расплылся в тонкой улыбке, приоткрыв пасть. Ни к чему рассказывать принцу свое имя. Тот задал следующий вопрос — касаемо своих желаний. Ждет ли Зепар подвоха? Марик немного поразмышлял, остановившись на том, что перед ним, все-таки, существо голубых кровей, так что в беспечности его не стоит упрекать. Следует лишь скорее заверить в том, что подножки не будет. Впрочем, рептилий был и не прочь избежать исполнения желания, запугав принца, однако — так низ-з-зя. — Я готов исполнить любое исполнимый желание. Но учти — есть свой хвост не стану. — и змей поиграл перед котом кончиком хвоста. Вредить себе совсем не хочется. Марик шипяще хмыкнул, устремив взгляд в пасмурное небо.
Кажется, дождик собирается.

0

6

Страх постепенно начался улетучиваться. Будто ветер, подувший на рыжего, унёс его с собой. Вот и славно, лишь бы дальше от горе-наследника. Однако Зепар всё равно не перестанет опасаться за свою шкуру, нет. Ведь бывает такое.. Что вот только расслабился и доверился, а тут на тебе - нож в спину. И обидно от того, что ты не сможешь защититься, не сможешь сразу нанести ответный удар. Очень обидно. Однако Зепара толком то и никогда не предавали. Кроме богов. Ну и судьбы... Но он ещё не так мечтал о власти, как делать это будет потом. Сейчас у него ещё, эм... беззаботное детство? Но так ли уж оно беззаботно? Не думаю. Ведь он уже сейчас заключает сделки. Уже ищет выгоду для себя. Везде. Всегда. И будет так делать ещё долго, да. Возможно потом он перебеситься, но как знать, как знать.
Представляясь змей как-то слишком подозрительно себя вёл. Ещё и чихнул. Может это был не простой чих, а прикрытие правды? Чуть ли не вболтнул лишнего? Однако Зепар не стал придавать этому особого значения. Чихнул и чихнул. С кем не бывает? Но всё же нужно не спускать с него глаз.
- Кирма. -сказал принц, будто даже оценивая его имя. Оно было не обычным что ли. Ну и "Маркирма" было бы ещё более необычным. Немного усмехнувшись, после недолгой паузы рыжий продолжил. -Ну что ж, приятно познакомиться, Кирма.
Змей заулыбался, отчего Зепар слегка занервничал. Сам он редко улыбался. Да и повода нет. Ну если не считать оскал - улыбкой, то вообще не улыбается. Ну собственно чем оскал не улыбка? Улыбка смерти. Полосатый всегда любил запугивать мелких зверьков. К примеру мышей. Поймает так одну, изольёт ей душу, а потом сказав, ято жизнь не справедлива съест его. Ну а что? Он узнал слишком много, поэтому извините. И да, падаль рыжего не отпугивала, не смотря на то, что он королевских кровей. Ему было почти всё равно, что есть, главное, что это еда, верно?
Кирма сказал, что готов исполнить любое реальное желание. А потом пошутил, что не станет есть свой хвост. Ну что?.. Жаль. Интересное было бы зрелище, полосатый с удовольствием бы посмотрел. Но, на "нет" и суда нет.
- А что если ты окажешь мне небольшую услугу позже? - как вариант предложил зеленоглазый. Голос его уже был уверенным и холодным.  - Кроме этого дурного леса никакие мысли больше в голову не лезут.
Принц ещё раз внимательно оглядел змея, а потом посмотрел по сторонам, проверяя никто ли за ними не следит?

0

7

Ну что ж, приятно познакомиться, Кирма.
Змей молча кивнул. В глазах его зажегся по-детски невинный огонек, как будто Зепар снова предложил ему того редкого опоссума. Вопреки тому, что недавно Марик был насторожен, он легко перешел в состояние вселенского дружелюбия: когда он ведет себя так, будто сыт, даже если голоден, когда не ест дичь, мелькающую прямо перед носом, и когда жизнерадостно смотрит на того, кому совсем не доверяет. Это с ним часто бывает. Ведь настроение змея всегда поднимается от таких простых, хоть шаблонных, но милых фраз. Казалось, теперь он был готов согласиться на любое желание Зепара — хоть съесть себя с хвоста, настолько сильным миролюбием Марик проникся. Правда ли, спокойствие его не распространялось на тигра —  тот не терял бдительности в этом кажущимся опасным месте. Ещё бы! По сравнению с бледным семиметровым змеем яркому, славном листопад, коту, стоит нервничать в черном, обесцвеченном лесу.
«Не стоит мне его недооценивать» — ненароком напомнил себе рептилий, слегка приподняв подбородок. Взгляд его в какой-то миг стал холоднее, но вот он моргнул — и к нему легко вернулось теплое спокойствие. Странно, что он обретает его в таких странных местах. Черный Бор пропитан затхлостью, оставшимся от пожара пеплом, оседающим где-то в груди при каждом вздохе. Тут так мало жизни, что сразу после посещения сего леса хочется непременно отправится к целителю — проверить себя на наличие каких-то болезней. Впрочем, тому, кто избороздил торфяные болота, это может видеться не таким уж и страшным.
Рассыпающиеся от ветра деревья... Право же, ничего такого...
А что если ты окажешь мне небольшую услугу позже?
Зепар постепенно успокаивался, переставая казаться загнанной в угол мышью. Не зря же Марик напомнил себе не недооценивать его — тигр либо интуитивно почувствовал, что в таком месте ему не придумать чего-то путного, либо просек, что место это рептилий выбрал не только для уединения, но и для того, чтобы сбить Зепара с толку. Что же, переубеждать его настроения нет — от усердия такое блаженное состояние потеряет!.. Придется смириться. Да и вдруг Зепар сам забудет сделку? Такой лес, такой собеседник... Все неприятное и пугающее память уносит далеко-далеко, оставляя лишь тихие отголоски. Может-может быть.
Змей разочарованно вздохнул, однако, согласился:
Как скажешь. Условия ты знаешь. Понадоблюсь — ищи в восточном лесу, около берега. А у меня ка-а-ак раз появились неотложные дела... — задумчиво протянул рептилий. Пасмурное небо как раз начало плакать, и по щеке Кирмы одна за другой скатились первые капли дождя. Марик весело оскалился Зепару, а в следующий миг его на каменной глыбе не бывало — метнулся вниз и стрелой мелькнул среди дальних деревьев. И ищи его, тигр, но сегодня желания тебе не загадать.
«Утро вечера мудренее — может быть, завтра ты придумаешь нечто воистину потрясающее. Такое я выполню. Постараюсь»

off

Ну а твой пост будет окончательным).

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Сделка тигра и змея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно