Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Квест-испытание: Аника vs ГМ


Квест-испытание: Аника vs ГМ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Квест никак не влияет на сюжет.
Участники: Аника, все желающие отыграть от лица ГМа(игроки, у которых более 100 сообщений)
Цели:
Аника - освоится с этим миром и персонажем, добраться до нужного места.
ГМ - выяснить, насколько хорошо игрок знает и понимает мир Фэгорта.
Время и место действия:
Начало - раннее утро в Большом Лесу
Конец пути - Мистический лес
События:
Ранним утром к Анике зашёл посетитель за некоторыми травами. Однако их - вот незадача! - как раз-таки и не оказалось у лисицы. Аника отправляется в Мистический лес, чтобы пополнить свои запасы, но кто ж знал, что невинная прогулка окажется изрядным приключением!..

0

2

Аника проснулась от ворвавшегося в норку прохладного ветра, на нос лисицы легла снежинка и тут же растаяла. Выйдя наружу, чернобурка сонно потянулась и зевнула, широко раскрыв пасть, из которой вырвался полупрозрачный дым. Было не очень холодно, но тропинки уже покрылись легким снежком. Сквозь сетку из ветвей высоких деревьев просачивались утренние солнечные лучи. День обещал быть хорошим и тихим, Аника любила такие дни, когда можно спокойно полежать в своей норке или же просто бесцельно бродить по лесу, отдаться своим мыслям. Но все мечты о беззаботном дне развеялись, как только лиса вспомнила события минувшей ночи. Ей так и не удалось выспаться, ее покой нарушил незнакомец, в полумраке Ника почти не разглядела пришедшего к ней зверя, она запомнила лишь громовой голос. Он что-то говорил про травы, про болезнь, но лиса была слишком сонная, что бы мыслить трезво. Приподнявшись, Аника пробормотала что то, она сама толком не поняла что, и попросила прийти денька через два, когда лекарство будет готово. Вспомнив все это лиса сорвалась с места. Вбежав в нору она начала лихорадочно рыться в травах, не найдя нужной она села и задрав голову жалобно проскулила.
- О, Этель, за что мне это? – протянула Аника и вышла наружу.
Выбора не было, надо было собираться в путь, в Мистический лес. Лиса еще раз вздохнула и побежала вперед.

0

3

Офф. Применно так пишем ГМом. Т.е., в офф пишем "от лица ГМа", а чуть ниже, собственно, сам пост.
От лица ГМа~

Старый волк брёл ей на встречу. Шерсть вся давно свалялась и приобрела грязновато-белый с едва заметной желтизной оттенок, когти были затуплены до неузнаваемости, а из чуть приоткрытой пасти проглядывались желтоватые от старости зубы. Один глаз заплыл каким-то гноем, а второй был когда-то голубым, сейчас выглядя почти белым.
Волк звался Старком, когда-то, лет семь назад, он был превосходным целителем, известным по всей округе. Однако его карьеру искуснейшего лекаря прервала судьба: вся его семья сгорела в лесном пожаре. Не выдержав горя, волк покинул стаю в полубезумном состоянии, и больше о нём никто не слышал. Хотя, конечно, болтали всякое: то волк окончательно сошел с ума, то кое-кто видел его безвольное тело, то поговаривали, что Этель сжалилась над стариком и даровала ему ещё одну способность.
Правы те сплетники были лишь в одном: Этель действительно сжалилась. Однако её милость даром назвать было нельзя: вряд ли кому понравится делить своё тело с кем-то ещё. Однако именно Альтер Эго помогала старику позабыть давнее горе, Старку почти постоянно приходилось сдерживать своего горячего "соседа", и такое внутреннее напряжение заставляло забыть о собственных бедах. Старк понимал, что вырвись его "сосед" днём - тот бы разрушил всё и вся.
Волк медленно брёл вперёд, не замечая, что скоро может столкнуться с лисицей. Притупленный нюх не доносил до него никаких посторонних запахов, и потому волк даже не пытался поднять головы, смотря себе под ноги. Тропинка постепенно сужалась, окружённая колючими кустами, и лисице волей-неволей надо было заставить Старка очнуться от своих дум.

0

4

Аника шла уже давно, но совсем не устала, разве что шаг ее стал более размеренным. Уходя все дальше от центра леса, она стала замечать, что зверей здесь почти не было. Вокруг царила тишина, лиса невольно оглядывалась и вздрагивала от малейшего шороха. Ей было очень страшно ноги подкашивались. А в голову лезли самые предательски страшные мысли. Хотелось развернуться и пойти обратно, к норе, поохотиться и отдохнуть, забыть это, как страшный сон, но лиса лишь тряхнула головой пытаясь прогнать все дурное. «Нет, так нельзя, я и так обманула того зверя…» - сказала про себя Аника и пошла быстрее.
Она подпрыгнула от неожиданности, когда увидела, что навстречу ей идет волк. Выглядел он достаточно пугающе и явно был потрепан временем, однако даже он, со своей свалявшейся шерстью и желтыми зубами немного успокаивал. Страх отступил, а ноги перестали трястись, но на смену этому пришла другая проблема. Волк шел по узкой тропе заросшей колючкой прямо на встречу Анике и останавливаться похоже не собирался. Понаблюдав за ним еще немного, лиса заметила, что он задумался и скорее всего не видит ее. Нике не очень хотелось отвлекать его, но прыгать в колючие кусты ей тоже не хотелось.
- Эм… Э… Извините, не могли бы вы остановиться? – учтиво спросила лисица.

0

5

ОФФ. От лица ГМа~

Старк чуть приостановился: ему почудилось, что только что кто-то обратился к нему. Однако вокруг была лишь привычная, приглушающая все звуки и чувства тишина, и волк решил было, что ему действительно чудится невесть что... Когда неожиданно откуда-то взявшийся ветер бросил ему в нос волну незнакомого запаха. Старк смутно начал припоминать, что такая резкость запахов обычно свойственна лисам, а потом, наконец, сообразил остановиться и поднять голову, подслеповато щурясь единственным видящим глазом.
Напротив, с любопытством и неким сочувствием глядя на него, стояла лисица. Молоденькая ещё, на вид ей было не больше трёх лет, хотя, конечно, Старк, с его-то зрением, мог ошибаться. А в её запахе волку почудилось нечто до боли знакомое. Это были запахи обжитой пещеры и засушенных трав.
Заметив некое ожидание во взгляде лисицы, волк несколько смущённо кашлянул и проговорил нетвёрдым голосом:
- Повтори, пожалуйста, милая, то, что ты сейчас сказала, - Старк сокрушённо мотнул головой и сел посередь тропы. - Я, старик, совсем тебя не услышал. Да, если тебя не затруднит, может, скажешь скучающему Старку - куда путь держишь? Может, подсобить чем-то смогу?
И волк воззрился на лисицу своим белёсо-голубым глазом, ожидая ответа.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Квест-испытание: Аника vs ГМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно