Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Порой и черт боится мыслей, что зреют в женской голове…


Порой и черт боится мыслей, что зреют в женской голове…

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Тартар, Леонардо
Время:
Конец утра, солнечно, жарко
Локация | Место игры:

Пещера Хранителя портала
http://s4.uploads.ru/GtuHe.png
Незамысловатая пещерка, узкая щель, образовавшаяся меж светлых камней. Щербатые склоны её покрыты мелкой стелющейся растительностью, местами густо обвиты плющом или диким виноградом. Раньше это место тщательно скрывалось, однако теперь в этом не было никакой надобности. Пещера расположена на берегу небольшой речушки, мирно журчащей в своем нешироком русле. К берегу ведет узкая вытоптанная тропинка. Весной, когда снега тают, река раздувается и выходит из берегов, течение набирает силу и приобретает достаточно-таки свирепый характер, однако до пещерки оно всё равно не достает. Как известно, Хранитель живет рядом и с самим порталом, поэтому пещера с порталом расположена совсем рядом.

События:
Леонардо не знает обстановку на других островах и решает удрать на Феллин или Крипт - на Валло жуткая жара и скука. Тартар несколько удивлена этой ситуацией и решает, пустить леопарда на другой остров или нет.
Тип:
Закрытый

Отредактировано Леонардо (2013-07-07 21:37:49)

0

2

- Начало игры -
Солнышко светило, ветер подпевал, им неплохо было и каждый напевал, - это было первое, что мне пришло в голову, когда на мою чёрную мордашку попал луч полуденного солнца. Была б кошкой - замурлыкала бы от блаженства. Но всё равно, вставать было надо. Мою обязанность ещё никто не отменял. А зря, - вздохнул кто-то во мне, и я с сожалением перекатилась в тень, чтобы открыть глаза и не быть ослеплённой.
Пещера была на загляденье солнечна и будто бы просторна. Это из-за стен, - вскоре поняла я, когда увидела, что жаркие лучи проникли в мою пещерку, окончательно приканчивая мысль о сне. В солнечных лучах плясали мельчайшие пылинки, и я как зачарованная следила за этим танцем, пока одна из них не проникла в нос и не заставила меня оглушительно чихнуть.
Вспугнутые моим внушительным чихом, пылинки разлетелись по пещерке и закружились в маленьких вихрях. Ну всё, хватит! - одёрнула я себя и вылезла на свет божий.
Было тепло и солнечно, а мне так вообще жарко в своей чёрной шкуре, как и полагается на второй месяц лета. Птички распевают, солнце припекает, трава свежа после сегодняшнего тумана - лепота! Впрочем, я зря отвлеклась, потому что на грани моего слуха раздалось оглушительное  - плюх! - и некоторые ругательства. Видимо, кто-то успел окунуться, - весело подумалось мне и я обратила всё внимание в ту сторону, чтобы не пропустить неудачливого гостя.

0

3

Леонардо, этот самый что ни на есть раздолбай и аферист острова шел, принюхиваясь к свежим запахам утра. Хотя нет, утро то уже кончилось, уже день начинается,  ага!
Скука на Валло немного развеялась после встречи с незнакомым волком. Волк имел грязно белую шерсть и характер с силой, видимо, тоже были грязными и мелкими - после недолгой патасовки Леонардо легко сбросил его в озеро, ни затронув даже одной четверти своей силы. Силы, которая бурлила в мускулах. Силы, которая была заложена в крови.
Солнце светило, нещадно сжигая землю. Было настолько жарко, что Лео и самому захотелось искупаться в озере и реке. Хотя, что за охинею он несет? Чтобы представитель кошачьих добровольно нырял в озеро? Ох ох ох, скорее дождетесь, как лисы сойдут с ума и объединившись, будут дружно убивать прислугу короля поочередно. Тоесть никогда этого не произойдет. Волки слишком преданны и рано или  поздно это сыграет с ними плохую шутку. А лисы хитры и с волками в жизни не объединятся. Волки и лисы очень разные. Они -  как вода и огонь. Как небо  и земля.
Вся эта философия собственно являлась единственным занятием леопарда на острове. Да и жара тут не хилая. Нужно срочно двинутся на Феллин или Крипт! Там жара, возможно, не такая сильная, а то и дожди. Вроде бы он где то слышал, что на острове драконов и лошадей сейчас штормы. Да и в родные пенаты возвращаться не хотелось совершенно.
В любом случаи нужно двинутся к порталу и раскрутить его хранительницу. Это совсем не трудно, а уж для Леонардо - раз плюнуть! И не такие делишки проворачивал.
Леопард подошел вплотную к пещерке и откашлялся
-Эй, государыня хранительница, в ваши владения с поклоном пришел холоп по важному делу.
Лео совершенно не знал характера этой самой хранительницы и выбрал этот тон специально, чтобы произвести великолепное впечатление пай - мальчика

0

4

Вскоре я заметила, наконец, моего гостя. Это был леопард в полном рассвете своих сил, и, как я заметила, любитель попутешествовать. Не знаю, как отличается путешественник от домоседа, но почему-то я всегда почти точно улавливаю, к какой категории можно отнести своего собеседника.
Впрочем, я отвлеклась. А между тем леопард приблизился к моей пещерке, и, надев маску пай-мальчика и откашлявшись, сказал:
- Эй, государыня хранительница, в ваши владения с поклоном пришел холоп по важному делу.
Я с любопытством воззрилась на леопарда. Видимо, я права - он и правда любит путешествовать. И особенно - по островам. Помолчав с минуту для приличия, я ответила ему строгим тоном повелительницы:
- И что же хочет холоп от государыни хранительницы? - чуть подождав, я, впрочем, не дала ему даже начать, - Только сначала представься, холоп, и назови, по какому делу прибыл и по чьему повелению, - если сначала в моём голосе проскальзывал намёк на добрую насмешку, то теперь охладился до температуры льда. Я не собиралась шутить с тем, кто прибыл не по делу. И тем более - без уважительной причины. Если этот леопард не представиться, то может считать, что его намерения с треском провалились. Потому что я не собираюсь пускать тех, ккого даже не знаю, как звать!
Я как бы невзначай пересела, став ощутимым препятствием по пути к порталу, и чуть наклонила голову, впившись глазами в морду леопарда, как бы намекая, что я жду ответа. Честного, краткого и чёткого.

0

5

Леопард надел маску пай - мальчика и озорного шутника, юмор которого всегда одновременно круглый и плоский. У кого то он вызывал раздражение, у кого то отзывался нейтралом, а кто то улыбался. И Леонардо крайне редко надевал эту самую маску, чтобы не спугнуть жертву своей очередной аферы. Жертвы были пугливы, словно кролики и при правильном подходе мгновенно теряли свою силу и мощь в его крепких мощных лапах, в стальных тисках хитрости и ума леопарда.
- И что же хочет холоп от государыни хранительницы?
Похоже, он угадал. Угадал с характером, темпераментом. Вроде  в голосе промелькнула легкая насмешка. Легчайшая, как запах свежего пирожного или холодный порыв воздуха. И эту оплошность надо было заделать. Обычно жертва тот час же бросалась в лапы, словно перепуганная птица при сладком романтичном голосе или при плосковатом юморе. А тут он прокололся
- Только сначала представься, холоп, и назови, по какому делу прибыл и по чьему повелению
Да, точно, прокололся. А как иначе? Волчица хранительница постепенно изменяла свой тон с шутливого до холодного - ледяного. Это было несколько непривычно, чтобы с Леонардо так разговаривали. Будь это обычный разговор, не влачащий за собой никаких, даже мало - мальских последствий, леопард тут же сам сменил тон на несколько угрожающий и произнес что то мерзкое, словно моток паутины. И оставил бы еще чей то  след в чей то душе. След грязный, словно слизняк, словно мазут. Но сейчас был другой случай, иной. Когда нельзя  терять самообладания, когда нужно отчасти приноровится к чужому настроению и угодить. Впрочем, если эта матерая дура не пустит его к порталу леопард пойдет и найдет приключений на свою грешную голову и тут. Он ведь едет просто, чтобы спастись от изнуряющей жары, которая пятнистому просто покоя не давала. Нужно было сменить маску, сменить образ. Причем сменить тонко и незаметно
-Знаете, я леопард и не хочу сообщать большего. Я сам по себе, я свой собственный и не собираюсь, словно жалкий волчонок сообщать, где живу, где пил и что делал вчера вечером. Правильно? Правильно.
Это был, должно быть не тот тон. Но другого принимать Лео не хотелось. Все равно хранительница не пропустит его, чего уж тут думать, а! Можно просто играть и волчица, возможно примет правила игры.

0

6

- Знаете, я леопард и не хочу сообщать большего. Я сам по себе, я свой собственный и не собираюсь, словно жалкий волчонок сообщать, где живу, где пил и что делал вчера вечером. Правильно? Правильно, - немного нахально ответил леопард, сбрасывая уже ненужную ему маску.
Я задумчиво протянула, будто бы обращаясь к самой себе:
- Ну хотя бы он ответил честно. Уже хорошо, - потом я перевела взгляд на леопарда и мои зелёные глаза вспыхнули, будто предупреждая - со мной не шути.
- Имя. Должность. Цель визита, - с холодной яростью отчеканила я, чуть приподнимая губу и показывая свои уже немаленькие острые клыки. Я не собиралась его пропускать, пока он не ответит. Да и не верилось мне, если честно, что он не найдёт приключений на свою голову здесь. Скорее, наоборот. И если это так, то зачем же тебе на другой остров, а, котёнок?
Я медленно поднялась и чуть приподняла загривок, не выпуская леопарда из поля зрения:
- Ну же. Я жду ответа, - мой хвост поднялся, да и я сама напряглась, готовая, если что, отразить атаку. Только попробуй на меня набросится, котёнок!

0

7

Леопард усмехнулся. О, этот сладкий момент, когда чувствуешь, что собеседник в твоих лапах, что он практически полностью подчиняется твоей воле - твоей и только твоей, и ничьей больше. Что ты можешь играть  с ним, как с марионеткой и поворачивать мысли в нужное русло. Сейчас такие звери, звери с двойным донышком, пешки в игре жизни встречаются часто и хранительница тоже их числа этих зверей. Может она и не пешка, но и не король. Скорее всего она просто из рода ладьи.
Вот и сейчас она подумала, будто бы слова леопарда - это угрозы. Угрозы? Деточка, да ты и угроз не видела, если считаешь это выпадом, предложением боя. Хоть ты и хранительница, но в тебе ясно читается что то, отдалено напоминающие детскую наивность.
- Ну хотя бы он ответил честно. Уже хорошо,
Такое ощущение, будто бы это были мысли, просто мысли, а не слова, сказанные вслух. Сказанные не подумав, буквально брякнув наугад. Брякнув кстати случайно и не впопад. Хорошо? Ха, да мне вообще все равно на твои слова, да мне просто плевать.
-Тьфу!
Леонардо смачно плюнул через правое плечо, да, именно через правое - вдруг волчица окажется суеверной и этот плевок произведет на нее хоть мало мальское впечатление?
Да, Лео вообще эта незнакомка была противна, он чувствовал, что вся ее шерсть, все ее слова будто бы покрыты ледяной слизью. Вот и сейчас холодным тоном она отвесила
- Имя. Должность. Цель визита
Да что она о себе возомнила? Он ясно сказал - нет, нет и еще раз нет, пропусти к порталу наконец таки, животное блин!
Волчица тем временем подняла загривок и угрожающе зарычала. Она что то там сказала, но эти слова не имели никакого отношения к делу и поэтому Лео предпочел их не услышать
-Опусти загривок. Я ведь веду словесную битву, а не битву когтями и клыками. Да и тем более, в словесной наши шансы равны, а в битве когтями и клыками ты сильнее. Тебе ведь сколько? 5, 6? А мне всего 2 с половиной. Впрочем, мы ведь оба знаем, что ты не допустишь меня к порталу. Поэтому я даю тебе право выговорится
Лео врал, врал самозабвенно и ни один мускул не дрогнул на его лице. Конечно, в словесной битве у хранительницы нет ни малейшего шанса,ха!

0

8

Впрочем, леопард не испугался и не замедлил ответить, будто того и ждал:
- Опусти загривок. Я ведь веду словесную битву, а не битву когтями и клыками. Так я тебе и поверила. Да и тем более, в словесной наши шансы равны, а в битве когтями и клыками ты сильнее. Вряд ли, но разубеждать не буду. Тебе ведь сколько? 5, 6? А мне всего 2 с половиной. Впрочем, мы ведь оба знаем, что ты не допустишь меня к порталу. Это как сказать... Поэтому я даю тебе право выговорится.
Я с любопытством посмотрела на леопарда. Но ни один мускул на его морде не дрогнул, не выдал себя. А ведь врёт, паршивец! - с восхищением подумала я, и, не удержавшись, одобрительно цокнула.
- Мы ведь оба с тобой знаем, что я не сильна в словесной баталии, - я усмехнулась, увидев в глазах леопарда намёк на недоверие, - А так же оба врём друг другу в глаза. Ты - чтобы бросить мне пыль в глаза. А я... Ну, впрочем, это уже не твоя проблема, - я неожиданно даже для себя успокоилась, и, сев обратно, приглашающе мотнула головой на место рядом с собой, - Ты мне нравишься, леопард. Только давай сначала знакомиться... - я дождалась, когда леопард чуть расслабиться, и весело бросила, - Ты первый.
Наклонив голову, я с интересом взглянула на него, ожидая как спокойного ответа, так и вспышки ярости. Впрочем, он вряд ли сорвётся...

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Порой и черт боится мыслей, что зреют в женской голове…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно