Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Чёрно-белые птицы и змей-искуситель.


Чёрно-белые птицы и змей-искуситель.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Аркхааш, Марик.
Время | Погода: позднее лето. Вечер, тихий и спокойный, птички на ветках щебечут, готовясь к ночи. Небо окрасилось ярко-красным и оранжевым оттенком. Перистые облака, что повисли над самым горизонтом, отливали розовым цветом, придавая небу необыкновенный и захватывающий оттенок. Ветер едва покачивал ветви высоких лиственных деревьев. Уже стало заметно прохладнее, около двадцати градусов по Цельсию.
Локация | Место игры: небольшой лиственный лес, полянка с озерцом, окружённая кустами.

Взглянуть

http://s8.uploads.ru/s2Gk8.jpg
http://s8.uploads.ru/aPOSE.jpg

События: Марик решает поохотиться на стаю ворон, расположившихся на поляне.
Тип: закрытый отыгрыш отношений.

0

2

Скрываясь от вечернего зарева, длинный змей бесшумно передвигался по деревьям, равномерно распределяя свой тяжелый вес на широких, узловатых ветвях. Весь грязный внизу — брюхо, кончик хвоста, подбородок в алом, ведь Блёдхгарм впервые разрешил убить объект слежки после того, как Марик получит нужные сведения. Под глазом, на жесткой чешуйке — зарубка, покрытая бурой корочкой, такая же на переносице — просто змей потел сделать все как можно лучше и приятнее для себя. И пусть было больно, и пусть енот орудовал когтями не хуже, чем рептилий своими клыками, пир выдался на славу. Он и впервые попробовал енота... Не очень вкусный. Марик все думал, что поступил неправильно — действительно ли дичь была не запретной, грызун ли енот? Если нет, то это каннибализм, хищник на хищника, а каннибализм чреват несварением... Есть целитель, в случае опасности он обратиться к нему, а до тех пор, блаженно жмурясь, можно попить...
«Да хоть осушить целое озеро»
И поесть, раз водопой преградили, пусть и странные, но вороны. Сохраняя невидимость, Марик опустился с ветки, коснувшись перво подбородком, а потом — плавно скользя по земле вперед всем телом. Черные. Но С белым. Странные птицы. Змей наклонил голову, раздумывая, съедобны ли они. Капельки крови остались в уголке пасти, и её металлический привкус невольно пробуждал аппетит... Расположенные на открытой местности, они стали легкой добычей, опять поев, и пить не захочется. Их много, а значит, можно будет не сетовать на то, что одна птичка не оправдала гастрономических надежд.
И, ускоряясь, змей стрелой пополз к ближайшей вороне, резко метнувшись всем гибким телом вперед, в последний миг снимая невидимость. Сначала появились пятна, сверкнул меандр, черные глаза, а дальше — бежевые чешуйки, острые клыки, впившиеся в туловище черно-белой. Все бы ничего. Он проглотил, безумно улыбнувшись, бросился к следующей, но... Чертов привкус травы, которую его желудок не переваривает, вызвал тошноту.
Марик содрогнулся, отшвырнул каркнувшую ворону прочь, раздраженно дергая кончиком хвоста, и поднялся над землей, смотря туда, куда раненая отлетела.
Выдавив оскал, рептилий прошипел:
Чудно.

0

3

Сладостное тепло, собравшееся в желудке, медленно угасало, растекаясь по конечностям, которые становились будто бы тяжелее. Зверь улыбнулся, медленно проведя языком по области губ, слизывая солоноватую кровь. Её запах кружил голову, но он уже давно привык к нему. Аркхааш опустил взгляд  на лапы, которые так же оказались окрашены в этот яркий цвет. Капельки стекали с пальцев и капали на сухую траву.
Опустив лапы в прохладную воду озерца, зверь поводил конечностями, наблюдая, как вода в озере окрашивается в бледно-красноватый оттенок, который распостранялся, дымом клубясь и растекаясь под поверхностью ледяной водицы. У самой глубины бил ключ, развеивающий красноту. Монстр поднял лапы, теперь уже мокрые и замёрзшие. Зато освежился.
Охота удалась. На этот раз жертвой оказался рысёнок, ненароком забредший слишком далеко от матери и сестрёнок. Программу пришлось сократить в два раза, так как мелочь застала монстра врасплох, в таком виде, в каком он существует уже не первое столетие. Впрочем, мальчишка поплатился сполна, а теперь лежит меж камнями в ущелье, поедаемый насекомыми и падальщиками. Зверь забрал самое важное - сердце, которое отнёс в своё временное убежище и запрятал в потайную пещерку, в которой всегда царили холод и тьма, пробирающие до самых костей.
А сейчас Аркхааш отдыхал, рястянувшись на земле и вытянувшись во весь рост, перевернувшись на спину. Солнечные лучи ласково бегали по телу, то заслоняемые, то открываемые мелкими, сочными листьями деревьев. Тепло наконец развеялось и теперь зверя клонило в сладкий и долгий сон под шумы окружающей природы.
И вдруг зверь встрепенулся, перевернулся и вскочил на ноги. Приближение незнакомого существа не осталось незамеченным. Незваный гость передвигался бесшумно и ловко, переползая с дерева на дерево, но запах смерти полз впереди его и выдавал его примерное местонахождение. Аркхааш оглянулся - быстро тут не скрыться.
Зверь подскочил высоко, извернулся змеёй в воздухе, и, стоило ему коснуться земли вытянутыми передними лапами, Ар рассыпался несколькими десятками чёрно-белых ворон.
Разрыв тела - это не больно. Щекотка пробегает по каждой жилке, каждой венке. Нарастает ощущение тепла, которое вдруг рассыпается внутри и исчезает, оставив после себя пустоту и холод, которые отдаляются друг от друга и далее существуют раздельно, но прекрасно ощущают друг друга. Привычный цельный разум более не существует; теперь есть только инстинкт, сильный, направляющий, создаваемый кем-то неощутимым, но крайне мощным.
Вороны разбрелись по поляне, занявшись, казалось бы, совсем обыденными птичьими делами. А незнакомое существо тем временем находилось совсем рядом.
И вдруг эмоциональный фон поляны встрепенулся, растревоженный резким вторжением агрессии и азарта. Вороны каркнули, но невидимое существо двигалось быстро, молниеносно оказавшись возле части, впилось длинными клыками в тело и проглотило ворону.
Это было больно. Сравнимо с тем, когда отрывают кусок плоти. Вороны заверещали и взлетели, в воздухе собираясь, склеиваясь крыльями и телами. И вот перед змеем оказался зверь во всей своей красе, но, как оказалось, отсутствовала восьмая часть хвоста. Длинная конечность оканчивалась теперь обрубком, уродливым и неровным. Впрочем, восстановить это ранение - дело трёх дней, но было крайне обидно.
- Змеи! - воскликнул он, хватая многометровую особь своей тощей кистью за затылочную область и поднимая переднюю часть змеи, вытянувшись во весь рост на задних ногах, - - глупая тварь, глупая, глу-па-я! Ешь незнакомых птиц? Придётся поплатиться... - Аркхааш с трудом откинул тяжёлого змея к воде и повернулся к незнакомцу, вопросительно склонив голову.
Из глаз зверя к темнеющему небу струйками тянулся полупрозрачный тёмный дым. Он был взволнован и разозлён, но с другой стороны - удивлён. Раньше он не видел таких огромных и красивых змей. Многометровый гигант внушал уважение.
- От тебя пахнет смертью. Почему? - внезапно спросил Аркхааш. Дело в том, что обычно змеи убивают быстро и от них ничем не пахнет. Но от этой особи исходил тонкий и тяжёлый запах убийства.

0

4

За первым чудом последовало второе — вороны разом взлетели в воздух, но, вместо того, чтобы улететь, стали собираться тучей, склеиваться в непонятный образ, теряя свой изначальный вид. Марик припал к земле, непонимающе и с недоверием смотря на происходящее. То ли от енота, то ли от противного мяса вороны ему теперь мерещится всякая ересь... Он видел появляющиеся из крыл лапы, туловище, даже странную, непонятную голову и хвост, взметнувшийся уродливым обрубком. Последними распахнулись дырявые перепончатые крылья, и змей, вмиг поняв, что существо приближается к нему, чуть отпрянул. Только времени осталось мало — можно было только поразмышлять, какую именно часть Марик травмировал и был ли до него монстр более хорош мордой?
«Всяко красивее дочки Блёдхгарма»
Длиннолапое чудовище опустилось к Кирме, точно в замедленной съемке — острота чувств давала змею быструю реакцию. Но он предпочел встретиться с незнакомцем глаз к глазу, и лишь изогнулся, возвысившись над землей, в форме вопроса, когда белый схватил его длинным пальцами за гладкий затылок. Монстр был тощ, намного стройнее Марика, что было нормально, ведь рептилий, хоть и змей, но тысячелетний. Гордо, пусть со смешинкой встретившись взглядом с чудовищем, шпион Троих дал укушенному высказаться и частично откинуть Марика к кромке водопоя, в котором отражалось вечернее зарево. Это было больно — змей ударился тем местом, за которое енот больно укусил. Захотелось расправиться с белым также, как с недавней жертвой. Чертова с два прощать такую наглость!.. Впрочем, от собрата-хищника в такой ситуации иного можно было и не ожидать.
В следующий миг длинношеий метнулся под бок чудовища, медленно, присматриваясь к угловатым чертам, скользя меж высокой травы. Когда длинное тело свилось окантовкой вокруг белого, Кирма поднялся, словно королевская кобра, и вызывающе взглянул на монстра, от которого его отделял один метр. Их глаза буравили друг друга, были на одном уровне — почти одинаково черные, почти одинаково змеиные.
От тебя пахнет смертью. Почему?
Просто она везде за мной крадется. — без присущего светским беседам тона в голосе посмеялся Марик в ответ, а зарубка на его нижнем веке символически сверкнула. Держался он как всегда — дружелюбно и раскованно, точно ребенок. — Со смертью мы давно дружим...

Отредактировано Марик (2015-04-17 16:55:15)

0

5

Раздражение пропитало воздух, когда змей, пролетев меньше двух-трёх метров ударился об землю, изогнулся и едва сдержал угрожающее шипение. Чего следовало ожидать от обиженной рептилии, к тому же невероятно длинной и опасной - Аркхааш не знал, он лишь припал к земле, вцепившись в рыхлую почву когтями и изогнув хвост вокруг себя. Хотя змей был длинной и толщиной с выше описанный хвост, он в то же время оказался изворотлив, силён, а самое главное - клыкаст. В секунду существо оказалось возле ног Аркхааша и заметно замедлилось, чёрными глазами-бусинками осматривая монстра, оценивая силу и размеры "собеседника". Длинное, чешуйчатое тело его извивалось и медленно окружало Ара, который, в свою очередь, сел и вытянулся в струночку, улыбнувшись-оскалившись во весь рот. Когда морда змея оказалась достаточно высоко, чтобы вровень смотреть в глаза монстра, тот смог наконец легонько коснуться психики и встряхнуть недавнюю память, как оказалось, Марика.
- Ты считаешь, тысячелетнему змею можно гордиться таким лёгким и недостойным убийством? - Аркхааш перестал улыбаться, но ближе придвинулся к змею - Он не был сильным, умным или хотя бы большим. Всего лишь кукла своего хозяина. Прямо как ты.
Хотя сам Аркхааш не мог гордиться своей деятельностью, но ему это было и не нужно. Он убивал для наслаждения, для того чтобы распотрошить и увидеть глаза детей, молящих о пощаде. Таких гадких, мерзких, сопливых. И расправиться с этим вмиг.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Чёрно-белые птицы и змей-искуситель.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно