Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Архив отыгрышей » Первое появление на Валло


Первое появление на Валло

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники:
Аки, Тартар.
Время\погода:
10 января 333 года\ морозно, идет снег, небольшой ветер.
Локация | Место игры:
Возле Портала.
События:
Аки наконец взяла себя в лапы и решила покинуть Крипт. Она хотела незаметно пробраться на остров, но не тут-то было, лисица встречает Тартар.
Тип: открытый.

Отредактировано Aki (2016-05-10 14:23:07)

0

2

"Пора!"-подумала я и начала разбег в сторону моря. Никогда бы не подумала, что так случится.
С шумом вбежала в холодную морскую воду, несколько капель соленой воды попало мне в глаза, начало жечь.
Сначала мое тело с трудом погружалось в воду, но я не переставала бежать. Сделав последний вдох, погрузилась в море. Глаза закрыты, уже не могу точно сказать, куда я плыву. Морская вода попадает в нос и уши, из-за чего мне сильно жжет слизистую.
Мои движения тормозила вода. Несмотря на сравнительно небольшую глубину, я не доставала лапами до дна, поэтому это врятли можно назвать бегом.
"Валло, Валло, Валло..."- не переставала повторять про себя.
Бегу уже долго, света все меньше, постепенно погружаюсь во тьму. Воздух начал заканчиваться, да и давление воды мне вовсе не помогает. Так тяжело...

Я жадно глотаю воздух, и из меня выходит вся жидкость, что попала мне в легкие. Глаза, нос и горло жутко жжет, я не могу избавиться от этого. Шерсть прилипла к моему худому телу и покрылась морской солью.
Бр-р... холодный ветер обдувает мокрую меня.
"Кто вообще придумал портал на дне моря?!"

Оглядываюсь. Вокруг меня находиться лес, сзади черная пещера, местный портал. Прекрасная погода, если бы я не стояла полностью мокрая в лесу без убежища.
-Пчхи!- нос раздражен, и я непроизвольно чихаю
"Нехорошо... меня могут заметить, что же делать?"
"Так, надо найти пресную воду и теплое место." Я ухмыльнулась, "теплое место" зимой в лесу, смешно.
-Пчхи!

Отредактировано Aki (2016-05-11 06:43:51)

0

3

Зима в этот год явно решила извиниться за месяц сурового мороза. Температура потеплела, снег чуть подтаял, и, казалось бы, началась преждевременная февральская оттепель... Однако потепление, не продержавшись и трёх дней, сгинуло, оставив после себя небольшой гололёд рядом с водой и горы навыпадавшего снега. И сейчас, ступая на припорошенные снежинками давно протоптаные тропы, никто не мог сказать, в какой момент мягкое похрустывание снега под лапами превратится в цокот когтей по льду и ощущение холода подушечками лап. В неустойчивое ожидание неминуемого падения.
Я тихо, стараясь не выдать себя ни единым движением, кралась к беспечно грызущей где-то завалявшийся с осени орех белке, которая устроилась в развилке корней старого дуба, сейчас припорошенных снегом. Честно говоря, сильно голодной я не была - перехваченая утром куропатка прекрасно утолила первый голод - вот только время приближалось к полудню, не лето было на дворе, и я прекрасно понимала, что спустя какое-то время мне снова захочется есть. Но что уж тут поделаешь - зима! Холодно и морозно, а потому мяса требовалось как можно больше. И я уже предвкушающе приоткрыла пасть: ещё пару шагов, прицельный прыжок - и белка моя! - как вдруг...
- Пчхи! - раздалось откуда-то сзади звонкое и внезапное, и я от неожиданности чуть не села пятой точкой на сугроб, попав передней лапой на лёд, а мой несостоявшийся обед, испуганно стрекоча, взлетел по стволу вверх, скрывшись в дупле. Мне захотелось выругаться, но я сдержалась. Во-первых, ругаться прямо сейчас было не с кем: белка убежала, а причина её и моего испуга была где-то позади. А во-вторых, зацепившись за эту мысль, я, сложив два и два, поняла, что у Портала снова появился кто-то, и поспешила на свой "пост".
Повторный чих раздался, когда я осторожно подходила к Порталу справа, принюхиваясь и пытаясь понять, кто ко мне пожаловал. Я вздрогнула, остановилась ненадолго, а после, приглядевшись, поняла, что на поляне перед Порталом неуверенно стоит на лапах небольшая большеухая лисичка, по виду ещё совсем молоденькая, и, чихая, качается на ветру. Долго я не раздумывала - раз лиса молодая, значит, заболеть может слёту - а потому я быстрым шагом вышла из кустов, и, строго буркнув:
- Иди за мной! - направилась к своей пещере. Мне не улыбалось в скором времени водить новую гостью на нашем острове ещё и на ознокомительную прогулку к целителю, а потому я выбрала самое близкое тёплое место - собственный дом. А разместившись с гостьей в глубине своей земляной пещеры, мимолётно оглянувшись - я надеялась, что Таяши сейчас на охоте, и только что в этом уверилась - я строго взглянула на лисицу и произнесла:
- Кто ты и откуда? Говори честно!

0

4

В кустах раздался шорох и мое ухо нервно повернулось в сторону звука. «Не удалось скрыться незамеченной… Ну что ж посмотрим, что случиться далее.»
Ко мне вышла большая черная волчица с зелеными глазами. Где-то 7-8 лет решила я, заметив на голове кое-где седую шерсть.
- Иди за мной! – резко и недружелюбно сказала она.
«Хорошо, раз так, то я тоже не буду скрываться за маской дружелюбия, как мне приходилось иногда делать на Крипте, плюс ко всему я не настроена, так как стою здесь мокрая на ветру.»
Я не стала спорить из-за явных преимуществ на стороне волчицы. Мы дошли до узкой пещеры между светлых камней. Заметила ручей неподалеку.
«Вода… я вся соленая» Несмотря на неутомимое желание избавиться от соленых капель воды с шерсти, я продолжила следовать за строгой волчицей вглубь пещеры. Здесь нет ветра и теплее чем на улице, но жгучее чувство с кожи по всему телу не покидало меня.
- Кто ты и откуда? Говори честно! – строго посмотрела на меня черная волчица.
«Судя по всему хранительница портала на Валло… хм, на Крипте я никого не встретила… Вот уж волкам то меньше всего надо волноваться насчет прибывающих на их земли…»
«Почти уверена, что она чувствует себя сильной и мудрой во время задержания маленькой лисицы, хоть и она превосходит меня по силам, я не хочу, чтобы так ко мне относились.
»
Вся спина сильно чесалась, и я не сдержавшись отряхнулась и вода, что была на мне, разлетелась по сторонам. Хоть и не полностью, но избавилась от зуда.
- Зовут меня Аки, я прибыла с Крипта. – равнодушно сказала я, сдерживая улыбку, вызванную явным ее недовольством всем этим.-Я представилась, теперь хочется узнать и ваше имя.

Отредактировано Aki (2016-05-13 13:46:17)

0

5

Кажется, лисичка и не думала выражать дружелюбие. Впрочем, я её вполне понимала: когда ежишься от каждого холодного дуновения, вся холодная и мокрая после устроенного морского "душа" (а судя по всему, лисица прошла именно через морской Портал), а кожу, уши и рот жжёт морская соль, твоё настроение к беседе как-то не располагает. Поэтому я и не стала повышать голос и призвать гостью к вежливости и хорошему тону. Просто уселась спиной ко входу, почти специально скрывая маленькую лисичку от промозглого ветра и более спокойно ответила, в свою очередь, на её вопрос:
- Приятно познакомиться, Аки. Я Тартар, старшая Хранительница Портала на Валло, - а после, чуть помолчав, я добавила, чуть склонив голову и блеснув зелёными глазами:
- Каким ветром тебя понесло на Валло именно в это время, Аки? Ты даже не представляешь, как невовремя решила посетить наш остров... - последние слова я проговорила с лёгким сожалением: мне действительно не нравилось это говорить - вот только никто, развязывая конфликт между Королём и его народом, меня не спрашивал. Как, собственно, и большую часть жителей нашего острова.

0

6

Волчица села возле входа и перекрыла потоки ветра, которые сюда попадали, света стало куда меньше, и мы сидели в полумраке. Я начала понемногу подсыхать.
- Приятно познакомиться, Аки. Я Тартар, старшая Хранительница Портала на Валло.
«я оказалась права.  И все же, зачем же волки так стерегут эти порталы? Ведь эти порталы созданы для всеобщего пользования, ведь так? О, а куда бы я попала если бы перемещалась с Валло на Крипт: в море или на остров?.. Надо не забыть эту мысль»
- Каким ветром тебя понесло на Валло именно в это время, Аки? Ты даже не представляешь, как невовремя решила посетить наш остров...
- Мой островок мне наскучил, и я покинула его, как только мне удалось.- Еще немного подумав, решила все-таки спросить.- А что здесь у вас происходит?
« Может здесь происходит что-нибудь интересное, а то одна скука поселилась в моей жизни…»
Я уже не чувствовала дискомфорта из-за соли.
«Нужно будет найти кого-нибудь  размышляющего на этом острове…»

0

7

- Лучше бы ты дома осталась... И побольше новостей о нашем острове слушала, - недовольно то ли вздохнула, то ли проворчала я, чуть сморщив нос. - Гражданская война тут у нас. Яростная и страшная... Тебе не поздоровится, если останешься и попробуешь сохранить нейтралитет. Королевские дознаватели и шпионы бунтовщиков сейчас дюже подозрительны и недружелюбны... - пока я это говорила, мой хвост раздражённо хлопал по земле, а уши нервно дёргались из стороны в сторону. - И не смотри, что здесь спокойно: ни Король, ни мятежники в своей сваре сюда не добрались просто потому, что пока делят другую половину острова. А на этой стороне много беженцев...
Я выкладывала всё это голосом, полным сожаления и сдержанной ярости. В последнее время меня начали раздражать не только бунтовщики, но и Король, который никак не может остановить это кровопролитие. Однако где-то в глубине души я сознавала, что мне просто надоело смотреть на беду целого острова. На то, как рвут друг друга когда-то бывшие старыми приятелями, и на то, как бедные простые волки вынуждены сниматься со своих мест всем семейством и бежать на другой край острова, пока разворачивающейся войной не затронутый.
Мой долг Хранительницы был не только в том, чтобы тупо охранять Портал, в сущности, принадлежащий всем волкам. Мой долг был в том, чтобы подготовить гостя с иного острова к нашему укладу жизни и менталитету, предупредить о подстерегающих опасностях, которые местные обходили, даже не задумываясь... И, конечно, защитить гостя и попробовать его вернуть обратно домой, буде ситуация на острове станет критической. Такой момент настал, и я очень хотела, чтобы эта маленькая лисичка не совалась туда, где, скорее всего, глупо погибнет.
- Сейчас на наших с феллинцами островах опасно. Может быть, ты подумаешь хорошенько и вернёшься домой, Аки? - после непродолжительного молчания спросила я. В глазах полыхала безумная мольба о том, чтобы она одумалась и вернулась к матери и отцу. Может быть, она всё же согласится?..

0

8

«О, да у них тут гражданская война, а я и не знала… неужели я из такой глуши, раз до нас не доходили даже слухи, по крайней мере до меня…».
Большая черная волчица возвышалась надо мной и была раздражена.
- Сейчас на наших с феллинцами островах опасно. Может быть, ты подумаешь хорошенько и вернёшься домой, Аки?- сказала она с желанием, чтобы я ушла с острова.
«Вот это интересно… я, конечно, не сильна в сражениях, но возвращаться я не собираюсь. Странное дело сейчас на всех крупных островах идет какая-то борьба… Вот почему животные не могут жить поживать себе спокойно и не разводить каких-нибудь войн. Абсолютно не понимаю…»
- Сейчас нигде не сладко…
«Будет сложно примкнуть к любой группировке, т.к. все подумают, что я шпион какой-то… Судя по всему мятежники против устоев монархии, поэтому я не хочу сохранять нейтральность. А я давно не испытывала такого рвения участвовать в чем-то. Надо найти мятежников! Я хочу поболтать с ними, всегда интересовали мысли зверей, которые таки смогли пойти против обыденного. А сейчас надо закончить с этим…»
- Я не покину остров, это я решила точно.- «Не люблю делать что-то бесполезное, я зимой в море полезла, ну уж нет, они от меня так просто не избавятся!» - Хмм а что же такая подчинённая как ты делаешь здесь, а не помогаешь своему королю?
Это коварные и неприятные вопросы, но у меня уже привычка…

0

9

- Служу так, как предписано Хранительнице - отваживаю неразумных детёнышей соваться в кровавые свары! - неожиданно раздражённо рыкнула я, яростно блеснув глазами. Честно говоря, мне самой хотелось стать шпионом, воином или охотницей, на худой конец, чтобы потом и кровью защищать моих родных и друзей, но... Приказ Короля в этом случае был на диво суров и лаконичен. "Тартар, займись прибывшими гостями. Чтобы ни случилось со мной или мятежниками, твоя должность выше войны. Вот и будь выше!" Как просто это звучало на словах! И как сложно оказалось не вступать в битвы и мирно сидеть, когда где-то там, на другом краю острова, сражались мои братья.
- Подумай ещё раз, Аки, и не вынуждай меня тащить тебя в Портал силой. Я вижу твой блеск глаз! Даже не вздумай подходить к воюющим - тебя разорвут раньше, чем ты успеешь пикнуть "мама"!... Ну за что ты на мою голову взялась именно сейчас... - под конец почти безнадёжно выдохнула я, а в глазах заплескалась горечь. - Что именно ты ожидаешь найти на разорванном пополам, измученном и задыхающемся в этой ссоре, бедном, родном моём Валло?!.. - это уже прорывалась истерика, которую я безуспешно пыталась задушить в зародыше несколько недель. На краю глаз заблестело что-то, мне ненавистное, и я на мгновение зажмурилась, чувствуя, как стала мокрой шерсть вокруг глаз. Наверняка эти слёзы казались какими-то детскими, возможно - невольно раскрывающие мой настоящий возраст... Неважно. Главное было сейчас просто посидеть в тишине и успокоиться, повторяя на грани слышимости, словно мантру:
- Всё будет хорошо... Всё... будет... хорошо...

0

10

"ох... Мне её жаль, она узник возрастного стереотипа. Может взрослые не хотят осознавать зрелость мышления тех, кто моложе? "
Волчица грозится тащить меня в портал, но разве это решит проблему? Ведь я могу попасть на Феллин, где, по её словам, тоже не все хорошо... Да к тому же там кошки, а тут я смогу найти себе подобных.
- Что именно ты ожидаешь найти на разорванном пополам, измученном и задыхающемся в этой ссоре, бедном, родном моём Валло?!.. - с начинающейся истерикой спросила меня волчица с зелеными глазами.
- Всё будет хорошо... Всё... будет... хорошо...- еле тихо повторяла она.
Это меня повергло в шок, и я долго просидела в оцепенении, не зная, что мне делать, так как передо мной была готова разрыдаться огромная, взрослая волчица.
- э-э...- растерянно начала я.-войну же можно прекратить...
Все ещё в шоке я начала размышлять.
"вот ведь правительство, все эти не обоснованные правители натворят дел, а потом таким как она страдать. Поэтому не удивлена, что у них тут восстание...
"всегда есть выход из ситуации, он может оказаться слишком простым, что о нем не подумаешь, или слишком сложным, чтобы его поняли и выполнили правильно..."- всплыли слова, сказанные старцем.
-а что они не поделили?- задала я вопрос, который волновал меня
"думаю взгляд со стороны тоже не плох."

Отредактировано Aki (2016-06-02 13:14:40)

0

11

- Если её даже и можно было прекратить, то этот шанс мы упустили и уже давно, - печально проговорила я. Пара минут тишины, в течении которых я просто чуть покачивалась из стороны в сторону, закрыв глаза, помогли привести нервы в порядок. Истерика отступила, сменившись лишь печалью и горечью за то, что творят мои сородичи и соплеменники. И ведь у меня даже влияния не хватит, чтобы их остановить! - подумала я отчаянно и снова моргнула. Нет, истерика больше не подавала виду, но на душе всё равно было тяжело.
Посидев ещё немного в молчании, лисичка, глянув на меня сочувственным взглядом - чего я точно не ожидала от неё - спросила:
- А что они не поделили?
- Власть над нашим островом. Власть над нашим разумом. Какие-то свободы, которые пытаются отстоять мятежники и которые не понимаем мы, народ Короля. И даже если бунтовщики правы - в чем я, честно говоря, сомневаюсь - им все равно не стоило выбирать такой радикальный метод решения проблем. Теперь это лишь борьба за власть, и не более, - выговорившись, я почувствовала, как камень на моей душе чуть ослаб, и мысленно поблагодарила Аки за терпеливое и внимательное молчание. Потому что теперь истерика в ближайшее время ни мне, ни ей не грозила.

0

12

Успокоившись, волчица начала:
- Власть над нашим островом. Власть над нашим разумом. Какие-то свободы, которые пытаются отстоять мятежники и которые не понимаем мы, народ Короля. И даже если бунтовщики правы - в чем я, честно говоря, сомневаюсь - им все равно не стоило выбирать такой радикальный метод решения проблем. Теперь это лишь борьба за власть, и не более
«столкновение взглядов, как и предполагалось»
- Ну я считаю, что ни одна из сторон не понимает и врят-ли поймет противников…- убедившись, что далее не последует продолжения, сказала я.- Если я правильно понимаю здесь у вас абсолютная монархия, и если это так, то никакие методы кроме восстания я вспомнить не могу для такого случая, ведь монарх, который ставит свой авторитет под вопрос не будет особо прислушиваться к мнению народа, и до восстания он может просто не воспринимать проблему всерьез.
Еще немного подумав добавила:
- Всегда печально что борьба интересов или мнений по какому-то вопросу становится простой борьбой за власть…
«как дети малые, не могут решить, кто сегодня будет играть с игрушкой…» Я не стала это озвучивать, так как не стоит сейчас этого делать, не очень хочется сейчас в моем-то состоянии противостоять волчице в прекрасной физической форме.
«борьбу за мнения я еще могу простить, но борьба за власть… слишком мелочно, поверхностно, пошло…»

0

13

Я не ожидала, что лисичка начнёт строить какие-то выводы. Но она строила! И при том мне было как день ясно, что она не повторяет чьи-то слова, а действительно понимает, о чём говорит. С трудом верилось, что это в ней говорит опыт - даже для лис она была ещё очень молодой особой. Наверное, у неё был хороший учитель. Было бы интересно с ним встретиться после всего этого...
Не думаю, что лиса хотела меня отвлечь от грустных дум. Больше было похоже, что она любит рассуждать, и именно поэтому готова внимательно слушать, а потом анализировать. Но, как ни странно, своими рассуждениями Аки почти прогнала печаль и разбудила пока немного вялый и отвлечённый, но интерес.
- Аки, послушай, я по твоим рассуждениям вижу, что у тебя был хороший учитель. Кем он был? - а параллельно с этим мне неожиданно на ум пришла одна идея... Пару месяцев назад Таяши в нашем лесу наткнулся на одного зверя. Он тоже любил поразмышлять и анализировать, из-за чего ему, кстати, пришлось покинуть родные места, так как там появились мятежники, а старик (да, тот зверь был опытным существом) не хотел огрести по загривку, и отправился вглубь материка. Сын говорил, что и в нашем лесу старик был, так сказать, проездом, направляясь к подножию гор. Так вот, слушая размышления Аки, я вдруг подумала, что было бы интересно послушать разговоры этих двоих. А потом поняла, что идеально для лисички было бы отправиться к этому путешественнику, подальше от битв. Однако пока я молчала, с интересом слушая рассказ Аки о её учителе.

0

14

- Аки, послушай, я по твоим рассуждениям вижу, что у тебя был хороший учитель. Кем он был?- фраза волчицы вывела меня из размышлений.
«чего это она так вдруг заинтересовалась этим?»
- Не сказала бы, что он мой учитель, я просто приходила к нему, и мы разговаривали на разные темы… это старый лис…- хм… я даже имени его толком не знаю… называла его дедушкой, а он был не против…- он отшельник, живет глубоко в лесу, я сама его нашла чисто случайно, когда гуляла по лесу
«Интересно, что он делает? Меня там нет, но он же находил для себя занятия, когда меня не было с ним.
Но я туда не вернусь, по крайней мере, сейчас»

Я погрузилась в странное состояние без мыслей, смотря в пустоту, сидела в отстранении. Не люблю это чувство, оно появляется в самый неподходящий момент и является бессмысленной тратой времени…
"Разговор явно зашел в тупик"
Я быстрым взглядом оглядела окружение, обычная пещера. Хоть я считаю, что в норе уютнее.
Тут я заметила, что шерсть уже почти высохла и лежала по телу солеными сосульками.
«Все равно придется найти пресную воду и искупаться… интересно сколько еще меня здесь будут держать? Она же уже выяснила, что я не уйду с этого острова… Как же спросить-то, чтобы не подозрительно и не так, что мне противно находиться здесь?..»
- а… эм… мне вот хочется узнать, когда меня отпустят, что мне сделать еще что-то, может ответить на вопросы или встретиться с кем-то?
«Получилось не очень, все же не умею я делать это правильно, но нечего уже не исправить.»

Отредактировано Aki (2016-07-03 20:07:04)

0

15

Кажется, сама лисичка была удивлена моим интересом к её учителю. И, по её чуть опущеным в растерянности ушкам, я поняла, что она сама никогда не задумывалась о том, кто именно её учитель, и как оказался один в лесу в разгар разногласий двух стай. Интересно... Кажется, этот старый лис не совсем тот, за кого себя выдаёт... Ну да ладно, это не моя забота.
- Я думаю, твой учитель рассказал тебе о себе не всё. Подумай: как он мог оказаться один в лесу, когда на вашем острове идут бои?.. Не сейчас, - поспешила добавить я, увидев, как напряжённо нахмурилась лисичка и вспомнив только что выказанное ею нетерпение поскорее разобраться с этой ситуацией. - Просто как-нибудь на досуге задумайся над этим. Уверена, тебе это ещё пригодится...
Помолчала, задумчиво разглядывая лисичку. В отличие от нас, волков, лисицы выпроваживают своё потомство гораздо раньше, чуть ли не через полгода после рождения, поэтому эта лисичка, которая мне казалась ещё слишком молодой и вообще щенком, среди лис была уже взрослой особью. И заботы и разговоры у неё тоже были вполне взрслыми. Только вот иногда мне казалось, что зря лисы так рано отпускают своё потомство. Потому что порой оно совсем не понимает опасностей нашего огромного мира и из-за этого гибнет во цвете лет. К сожалению, так может случится и с тобой, дорогая Аки, - с некторой грустью подумала я, - а потому я не могу отпустить тебя просто так. Увы, но действительно придётся тебя свести кое с кем. А там уж этот старый мудрец сможет тебя переубедить.
- Тебе действительно стоит встретиться кое с кем, - наконец, проговорила я. Чуть помолчала, собираясь с мыслями, потом продолжила:
- Совсем недавно мимо нашего леса проходил один мудрец... Он направился к подножию гор, подальше от суеты. Думаю, тебе будет полезно с ним пообщаться... Можешь мне пообещать, что, ступив на остров, ты сначала отправишься к нему?

0

16

- Я думаю, твой учитель рассказал тебе о себе не всё. Подумай: как он мог оказаться один в лесу, когда на вашем острове идут бои?..
Нууу… на нашем острове живут достаточно много лис… Очень многие поколения проживали там...
- Не сейчас, просто как-нибудь на досуге задумайся над этим. Уверена, тебе это ещё пригодится...- сказала волчица, смотря на меня своими зелеными глазами.
Цвет ростков растений…
- На нашем остове идут бои? – удивленно спросила, неожиданно вспомнив про ее предложение о боях на острове, и вопросительно наклонила голову.
Может она подумала, что я с Крипта?..
Еще немного поразмыслив вспомнила, что говорила, что прибыла с Крипта.
Но по сути так и есть, как никак портал был на Крипте, а точнее возле него…
- Тебе действительно стоит встретиться кое с кем,- скорее всего, не расслышав мой вопрос, сказала хранительница.
Ну, меня хотя бы отпустят. Наконец смогу выбраться из этой пещеры и найти что-нибудь занятное.
- Совсем недавно мимо нашего леса проходил один мудрец... Он направился к подножию гор, подальше от суеты. Думаю, тебе будет полезно с ним пообщаться... Можешь мне пообещать, что, ступив на остров, ты сначала отправишься к нему?
О, мудрец, кого-нибудь такого я и искала.

Я с подозрительным прищуром посмотрела в глаза той, у которой я позабыла имя, и сказала:
- хорошо, но хотя бы кто он? Какой вид? Какая внешность?
Мне же надо его найти, а то буду подходить к каждому встречному и спрашивать: «А вы не знаете мудреца? Правда я не знаю кто он, а знаю лишь то, что живет он у подножья горы, а может уже и не там…»
От этой мысли захотелось усмехнуться, но сдержалась.

0

17

Её "хорошо" меня мало удовлетворило, но, с минуту празмышляв, я поняла, что надеяться на большее не стоит. И правда, кто же даёт обещания тому, с кем, скорее всего, больше никогда в своей жизни не столкнёшься? А потому я не стала добиваться от собеседницы более точной формулировки, вместо этого постаравшись как можно более точно описать мудреца:
- Этот мудрец - рысь. Его зовут Арагава. Ты сразу узнаешь его, как увидишь, потому что ни у кого, кроме него, нет такой белоснежно-седой с бледно-серыми пятнами шерсти... А ещё у него отгрызено одно ухо. И учти, Аки - рысь уже на пороге своей старости, поэтому будь с ним хоть немного почтительней, - и я чуть усмехнулась, вспомнив, с каким напором несколько минут назад эта лисичка пыталась пробраться мимо меня на остров. Потом я внимательно посмотрела в глаза внимающей мне Аки и проговорила напоследок, надеясь, что она всё же запомнит мои слова:
- И, лиса по имени Аки, будь осторожна. На нашем острове идёт война, и никто не станет разбираться, кто ты и откуда, если случайно помешаешь чьим-то планам.
А несколько минут спустя, когда спина лисички скрылась в кустах, и даже шороха её шагов я уже не слышала, я вдруг подумала: а что же на самом деле толкнуло эту лисичку-идеалистку на то, чтобы она покинула родной остров? И не приложила ли к этому лапу наша незабвенная покровительница Этель?..

0

18

Я пыталась запомнить описание этого мудреца, к которому меня хотела спихнуть хранительница. Волчица поднялась с места, и ее тело уже не закрывало вход в эту пещеру, чем незамедлительно решили воспользоваться прохладные зимние потоки воздуха, которые уже постепенно заполняли полость в горе. Не теряя времени, тоже поднялась с места и последовала на улицу. Мышцы требовали небольшой разминки, поэтому пришлось немного потянуться.
«Он рысь, значит не с этого острова, но не похоже, что хранительница портала его знает лучше, чем полученное мной описание, поэтому он врятли пришел из портала, но другого пути нет… или есть? Вариант с другим хранителем, который был до этого, я бы отстранила, так как он лишь недавно проходил здесь… Почему его не поймали, как меня?»
Из моих размышлений меня вытянули прощальные слова волчицы.
- И, лиса по имени Аки, будь осторожна. На нашем острове идёт война, и никто не станет разбираться, кто ты и откуда, если случайно помешаешь чьим-то планам.
Никак не отреагировав внешне на это, еще немного постояв, начала идти в лес.
«Я тут, похоже, уже поломала всем планы своим появлением».
Всегда присутствует это тяга и предвкушение, когда идешь по неизвестным тебе местам, понимая, что через некоторое время ты будешь знать их очень хорошо. Меня немного клонило в сон, из-за того что сидели в темном месте, а сонливость никуда не исчезла, что меня и натолкнуло на мысли, что сначала стоит отдохнуть, а потом искать эту рысь.
«Тут же речка недалеко…» Не став продвигаться по следам, оставленные нами в начале нашей встречи, я шагала по неизвестным мне местам, поднимаясь по течению реки.
«Будет неудобно, если волчица увидит меня тут».
Выбрав хорошее место для привала, сначала сделала небольшую норку, что далось мне не с первого раза, ведь наст на снегу усложнял мне работу и неприятно царапал лапы, после того, как проломится. Вырыв нужных размеров норку, избавилась от соли, искупавшись в речной воде, утолила жажду, которая мучила меня с самого прибытия, после чего быстро запрыгнула в самодельную нору, чтобы не замерзнуть, свернулась калачиком и закрыла глаза.
«Забавно, если меня разбудят из-за того что это чья-то территория». От этой мысли я улыбнулась, сжавшись поудобнее, шумно выдохнула и погрузилась в сон.

0


Вы здесь » Фэгорт » Архив отыгрышей » Первое появление на Валло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно