Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Кошка, конь и ящер.


Кошка, конь и ящер.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Фортем, Нарга.
Время | Погода: 332 год от взрыва, июль, полдень. Солнечно и тепло, на небе несколько облаков. 
Локация | Место игры: Большое поле с высокой травой и с небольшими камнями разбросными по нему, делящееся на магическую сторону и на половину травоядных и птиц.
События: Нарга отправилась на Крипт за целебными растениями, растущими только на магической стороне и хорошо скрыты от посторонних глаз. Целительница пришла на поле за виверной проводником, которая и отведёт её туда, но на равнине уже скачет Фортем. 
Тип: Закрытый.

Отредактировано Нарга (2017-02-01 10:47:52)

0

2

Июль. Жаркое летнее солнце дарило свои тёплые лучи всем обитателям острова. Редкие дуновения ветра пропоясывали травяной ковёр яркими бликами, создавая иллюзию волн. Тёплый воздух разрезала тихая песнь цикад. Эти маленькие насекомые перешёптывались друг с другом, предвещая знойный день. Крупные камни были разбросаны по бескрайнему полю, рассказывая историю о его прошлом.
Стук копыт нарушал мирское умиротворение, одновременно сливаясь  с ним. Фортем скакал по долине, часто перебирая свои мощные ноги. Каждый мускул играл, а солнце создавало яркие блики на серой шкуре. Шумные вздохи коня широко раздували его ноздри, затем подхватывались ветром, кружили подле лошади и разносились вдаль. Копыта поочерёдно сменяли друг друга, касаясь упругой почвы, земля стремительно уходила из под ног с такой скоростью, что Форт не успевал замечать проскальзывающий мимо него пейзаж. Жеребец будто летел, гордо подняв голову, его грива яростно развивалась, тонкие волоски охватывали уши, задевали глаза. Вздох, прыжок и снова вздох. Фортис каждую секунду подгонял себя, ощущая, как энергия покидает его тело. Сначала ноги наливались свинцом, но вскоре это ощущение сменилось лёгкостью, мягкостью. Подступило второе дыхание. Серый задержался в прыжке, его тело сжалось. Подобрав под себя передние ноги, конь на долю секунды завис, но тут же оттолкнулся задними ногами, пролетев над землёй. Последний прыжок ускорил лошадь. Теперь он скакал ещё быстрее, адреналин циркулировал по сосудам, создавая ощущение смутности сознания. Форт ощущал каждый свой шаг. Любой удар копыта отдавался в его плечи, спину. Бурлиск любил это чувство. Серый ощущал себя продолжением ветра, воздух будто бы проходил сквозь его тело, не создавая сопротивления.
Прыжок, прыжок… По ритму ударов его бег можно было бы сравнить со взмахами крыла самой мельчайшей птицы. Раньше на горизонте виднелось лишь бесконечное поле, но сейчас из-за него медленно выползала могучая гора, покрытая густой шапкой леса.
Прыжок, еще один, вздох, удар копыт, смена ног… Жеребец вдруг решил остановиться. Пару минут назад у него пропало ощущение лёгкости, каждый шаг становился все труднее, боль медленно начала ползти от скакательного сустава вверх, надеясь найти круп коня. Фортис резко подогнул под себя задние ноги, будто бы присев на землю, выпрямил передние перед собой, а импульс от недавно создаваемого движения нес его дальше. Трава подгибалась, скользила под ногами, конечности ощущали бешеное сопротивление почвы, угрожая уступить этой силе. Конь проскользил метров 6 в этой борьбе, но вскоре остановился. Мускулы поочерёдно создавали ощутимую дрожь. Конь встал, осмотрелся вокруг. Вдали все так же был виден высокий холм. «Расстояние до него, должно быть, приличное,» - Тис сделал такой вывод исходя из того, что скакал довольно долго с высокой скоростью, но так и не достиг этого гиганта.
Разгорячённая лошадь опустила голову, собрав шею, серый быстро распрямил ее, коснулся носом мокрой травы, оперся о землю плечом и сделал быстрый кувырок через себя. Эффектно, но больно. Круглый круп ощутил на себе «нежное» прикосновение небольшого камня, который затаился среди тонких листьев растений в ожидании друга.
«Фрр,» - негромкий звук разрезал воздух. «Это было больно,» - обиженно подумал Фор. После неудачного переворота жеребец лежал на спине, но быстро подогнул ноги, перенёс вес тела на правую сторону и провернулся, выпрямив шею. Теперь конь принял положение, лежа на животе, его голова вертелась вокруг своей оси в поисках чего-то интересного, уши вращались, улавливая каждый звук. Стоп. Что это? Вдалеке Форт заметил движение. Он вытянул шею в сторону неизвестного, уши острыми пиками направились за взглядом. «Странно… Этот силуэт не похож на лошадь, он явно несколько меньше.» Серый хотел было встать, чтобы лучше рассмотреть интересующий его объект, ведь струны высокой травы не давали ему рассмотреть и половины, но вдруг ощутил резкий больной укол в левой задней, прямо вблизи безобразного ожега.
«Фрр!» - громкое недовольство окрасило полуденную тишину. Конь явно был ошарашен, не ожидал, что его тело устроит такую подлость. Он решил как следует растянуться, чтобы пойти исследовать неизвестное. «А вдруг это хищник? Отец рассказывал мне, что с кошками следует быть осторожнее, не стоит им подставлять свою спину, в то время как от волка можно с лёгкостью убежать, с моей-то скоростью… Может это магическая тварь? Граница должна быть неподалёку. Я вижу лес, западнее отсюда. Именно там мы с ребятами видели феникса. Что же, в любом случае не стоит рисковать. Пока я полежу здесь.» Форт опустил голову на мягкую траву, она легко прогнулась под его весом, окутывая шею своими влажными от еще не высохшей росы листьями. Тис плюхнулся на бок, раскинув свои ноги, он потянулся, ощущая, как его суставы распрямляются, а боль покидает левую заднюю. Какое-то время Фор отдыхал, закрыв глаза. Он представлял себе родителей и вспоминал свое детство. Мысли разогнало воспоминание об обучении своим способностям. Управлять страхом коню всегда было легко, ему это больше нравилось, чем превращать себя в факел, это было завораживающе. А как в ужасе бегали его друзья, когда он баловался со своими силами. Улыбка проступила на морде коня, и он издал негромкий смешок, подняв свое веко. Левый глаз был до сих пор закрыт, так как в него врезались травяные прутья. Конь проскользил головой к передним ногам, влажная трава покорно подгибалась, покусал голень, она сильно чесалась, затем начал обратный путь. Шея скользила по мокрой почве, капли росы стекали по серой шкуре, создавая причудливые узоры, превращая цвет волосков в иссеро-черный. Грива клубилась у основания шеи, создавая крупные петли, а некоторые волоски попадали под тело, создавая мягкую подложку. Лошадь выпрямилась настолько, что позвоночник напоминал прямую линию, и еще раз потянулась. Приятное чувство. Глаз был направлен в сторону голубого неба, приятная влага окутывала все тело, скрывая коня от летнего зноя. Несколько белёсых облаков прочертили свой небесный путь. Мягкие тучи постепенно теряли свои очертания, растворяясь в цвете неба.
Форт поднял голову, его мокрая грива скатилась по шее, оставляя на себе интересные завихрения. Выглядело все это довольно неряшливо. Пару раз встряхнув головой, Лиск привёл свои лохмотья в порядок. Он достаточно отдохнул и теперь мог бы отправиться в путь. «Тот силуэт уже должен был уйти, но я все равно его поищу.» Перенаправив вес на левый бок, конь дёрнул своё тело вправо, отчего резко встал, немного покачиваясь от созданного импульса. Все мускулы под кожей бешено сокращались, создавая волну по шерсти. Таким образом конь отряхнулся от влаги.
Фортем уже не видел незнакомца, но слышал странные звуки. Может слова. Они прерывались мягкими ударами. Шаги. Звук доносился южнее от лошади. Лис отправился туда. Он медленно ступал по земле, опустив голову ниже. С каждый шагом шея совершала движение согласно ритму. «Мне некуда торопиться,» - подумал он. Спустя несколько минут ходьбы, серый вновь увидел уже знакомый силуэт. Остановился на секунду, но продолжил свой путь в сторону неизвестного.

Отредактировано Фортем (2017-02-03 15:09:53)

0

3

День прекрасный. На небе пушистые облака, а в поле широком трава,  под лёгким дуновением ветра, переливается, и среди этого моря, как острова, виднеются камни. Не правда ли, прекрасно? Ну что всё я о местности, Нарга выслеживает в небе виверну, давнего друга её наставника и по совместительству проводник к редчайшим целебным травам Крипта, но, к сожалению, ящер не появляется. Целительница решает, что двинуться к самой границе неплохая идея, хоть можно легко не заметить и перейти на другую половину острова (я скажу больше, некоторые травоядные/птицы/магические существа считают, что это поле полностью принадлежит магической/не магической половине). Примерно наметив, где находится край одной из половин,  Нарга запрыгнула на камень и незаметно для себя задремала под тёплыми лучами солнца и под редкий, тихий шелест травы. Правда эта дрёма продлилась где-то 3 часа. И конечно после осознания того сколько она здесь проспала, Нарга довольно бодро спрыгнула с камня и поспешила искать виверну, с надеждой что ему не наскучило ждать. Через некоторое время наткнулась на ящера, лежавшего с удивительной скрытностью для такого большого существа в траве.
-Ты все-таки пришла, я уже думал, что зря жду,  - приподняв веки, сказал Виверн.
- Прошу прошения за то, что заставила ждать, но как вы так скрылись в траве? - Нарга  переменулась с лапы на лапу, спросила.
- Виверны, исконно хищники и приспособиться есть растения, как другие драконы, не могут, - ответил виверн, тряхнув головой. И вдруг ящер насторожился.
- Тут есть еще кто-то, вероятнее лошадь, – сказал он и прижал голову к земле. Нарга, долгое время не замечавшая целого коня, всё же, увидела его. Кто его знает, что он будет делать, когда увидит виверну. Мигом прилетела идея отвлечь копытного. И как же? Заговорить его. Да мысль не ахти, но других не было. Нарга сделала несколько шагов к коню.
- И что мы тут делаем, – спокойна сказала рысь, скрывая, что хочет что-то утаить.
Целитель пытается спрятать 2 метровую виверну в траве от коня. Как же глупо получается, хоть анекдот сочиняй об этом.

+1

4

Форт продолжал свое движение. Ноги медленно сменяли друг друга, голова была опущена. Коня почти полностью скрывали травы, настолько они были высоки. Наверное, именно поэтому такому крупному существу, как этот жеребец, удалось подобраться так близко к незнакомцам. Когда Тис приближался, он явно слышал разговор. Сколько их там? Может, уже стоит подумать о своей безопасности? Хотя, это мог быть и одинокий любитель поговорить сам с собой (Ты сам так делаешь, Форт). Во всяком случае, конь был насторожен. Те шаги, что он слышал, было очень сложно уловить. Куда ощутимее слышалось дыхание, чем эта лёгкая поступь. Это не лошадь. Значит что-то новое.
Голову Фортиса наполняло столько противоречивых мыслей. Ему очень хотелось идти навстречу к неизвестному, увидеть кого-то с магической стороны или просто заблудшую душу с других остров. Жажда нового разгорячила кровь, конь излучал тепло, глаза горели. С другой же стороны, чувство страха зародилось точкой, как маленькая звёздочка первой начинает гореть на ночном небе. Он не знал, чего ожидать, но был готов ко всему. «Так, какие варианты? Если это нечто огромное, то я смогу убежать. Ноги меня еще не подводили. Ну а если это просто новый знакомый? Тогда это просто замечательно! Я так давно не встречал никого.»
Шаги ускорились. О нет! Вот этот момент истины. Да! Навстречу коню из-за зелёных прутьев высокой травы вышла рысь. Она буквально выпрыгнула из темноты, ведь заметить ее в такой растительности было трудно. От неожиданности Фор приподнялся, опираясь на задних ногах, чуть развернулся и с грохотом ударил по земле, негромко заржав. Сколько же удивления было в его глазах, когда он понял, что ничего ему не угрожает.
- И что мы тут делаем, - произнесла незнакомка. Довольно нахально. Проговаривание слов заставляло рысь обнажать свои клыки. Лиска это заинтересовало. Долю секунды он смотрел на эти белые скалы внутри кошачьей пасти. Страх полностью отсупил и Форт засмеялся, выдавив сквозь улыбку:
-Кошка! Ты просто кошка, - смех сдавливал его слова, заставлял задыхаться. Впрочем, Тис быстро успокоился. «Сколько испуга была на это создание.» Бурая незнакомка едва доходила до груди коня. Ее лоснящуюся шкуру украшали темные пятна, а лапы были невероятных размеров и такие пушистые. Внезапно, Бурлиску захотелось прижаться к этим мягким подушечкам, наверняка это было бы очень приятно. Он отмел от себя эту мысль. «Понятно, почему шаги были такими тихими.» Серый осмотрелся вокруг и заметил место, где трава была сильно прижата. Сквозь густые зеленые нити проглядывало что-то серое.
-Прошу прощения, за такую невоспитанность, я просто очень рад вас видеть, - Фортем расплылся в милой улыбке. Глаза его смотрели прямиком на кошку.
-Но я считаю, что ваш вопрос неуместен и груб. А что я тут могу делать? Наверняка вы видели, как я скакал мимо. Я давно вас заметил, затем прилег отдохнуть и потерял из вида. Как видите, нашел, - серый вновь улыбнулся и прикрыл глаза. Это он умел делать, ведь любую оплошность перед мамой приходилось скрашивать этими широко растянутыми губами.
-Простите, а с вами есть кто-то еще? – на этих словах конь вытянул голову по направлению к пролежанной траве. Серое нечто сверкнуло на солнце. Это не похоже на камень, он бы так не блестел.
-И, позвольте задать еще один вопрос… А что ВЫ тут делаете? Насколько я знаю, кошачьи живут на Феллине, - Лис высоко поднял голову и выпрямил грудь. Он был горд собой, так как вел себя очень учтиво и воспитанно для того, чтобы новая знакомая чувствовала себя достойно.

0

5

А постепенно становится ещё жарче. Ветер утих, а насекомые, если приглядеться, начинают спешно собираться и прятаться по домам. В небе же медленно и всё так же величаво плывут облака, и с земли не заметить, изменились они или нет. Только самый опытный и внимательный наблюдатель может понять, что случится в ближайшие пару часов.
Грядёт летняя и, как всегда, стремительная гроза.

+1

6

Конь оказался вежливый, хоть и со своими тараканами. Но Наргу мучил один вопрос:
ДА КАК Я ВООБШЕ МОГЛА ЕГО НЕУВИДЕТЬ!
Конечно же, Нарга думает и о том, как оставить виверна незамеченным .
- Нет, не считая вас, я здесь одна. А пришла на Крипт за травами. Я Целительница, и хотелось бы побыстрей приступить к своей работе. - Нарга говорила это медленно.
Пожалуйста, уйди здесь нет ничего интересного.
Но, как ни крути, спрятанный двух метровый виверн выглядит довольно интересно. А граница двух половин острова на этом поле размыта, и если этот серый доложит вожаку табуна о пересечение границ (хоть это может быть и не их территория) то пошатнёт отношения сторон не в лучшую сторону, и в придачу это испортит мнение у лошадей о рыси (что естественно нежелательно). Можно было бы попытаться отвлечь коня, но кроме поджога целого поля (что очень не желательно), ничего в голову Нарги не лезло. Становилась жарче и желание уйти возрастало. И как на зло, виверн начал шелестеть листьями, из-за этого большие уши Нарги повернулись к источнику звука. По любому конь это заметил.
Сходила за травами называется. Хотя если что его можно устранить, для этого есть 2 метровая виверна и пирокинез.   
Хотя Нарга не рассматривала другие варианты. Конь может оказаться одиночкой. И… и… и… это единственный вариант в котором можно обойтись без хитростей.

Отредактировано Нарга (2017-02-04 12:54:09)

0

7

Фортем внимательно смотрел на рысь. Она явно была очень взволнована. Ее взгляд метался, а уши улавливали малейшие шорохи. Бурая проговорила очень медленно:
- Нет, не считая вас, я здесь одна. А пришла на Крипт за травами. Я Целительница, и хотелось бы побыстрей приступить к своей работе.
Со своей любовью к скорости Форт еле выдержал эту пытку. Каждое слово несло за собой другое, еще одно, еще… Одна? Форт ухмыльнулся  и еще раз направил взгляд в сторону серой массы.
- Так вы говорите, вы одна? А что это такое, если не секрет? Эта серая субстанция не похожа на камень. Может, вы думали, что я не замечу, но с высоты моего роста обзор становится шире, - Тис говорил спокойно, но в его голосе слышалась нотка недовольства.
По бескрайнему полю пролетела волна, она жадно подхватывала травяные нити, создавая ощутимый шелест. В области серого нечто послышался негромкий треск. Кошка быстро направила уши в сторону звука. Конь это заметил. «Она сильно волнуется. Так можно нарваться на неприятности. Пожалуй, стоит разбавить обстановку.»
-Ну, если не будете возражать, я удалюсь. Вас явно что-то волнует, а я не намерен нарываться на неприятности. Единственное, о чем бы я мог вас попросить,... – Фор опустил голову и задумался. Густая растительность обвила его морду. «Стоит ее спрашивать? Хотя она наверняка здесь не первых раз.»
-Я направляюсь на магическую часть и, как говорил ранее, не намерен искать себе неприятностей. Раз вы знаете, какие травы произрастают в этой местности, значит, вы в этих краях не первый раз, чего не скажешь обо мне. Прошу вас указать мне безопасный путь на запретную часть острова и тогда я больше не буду смущать вас своим присутствием.
Форт сделал шаг назад, смотря в глаза кошке. Передние ноги быстро повторили движение, и вскоре конь был дальше от незнакомки. Серое нечто исчезло в травяных кустах. Конь выпрямил шею, бросил взгляд в небо. Недавно такие одинокие облака начали сбиваться в стаи, образовывая плотную завесу. Где-то вдалеке виднелся столб дождя. «Надвигается непогода,» - радостно подумал Форт. Ох, как он хотел оказаться под густой пеленой дождя, ощущая, как капли бьются о тело и быстро стекают, заставляя чувствовать себя чище и сильнее. «Хороший ливень точно бы смыл напряжение между нами.»

0

8

- Зачем тебе на магическую половину? - спросила Нарга, с неестественным для неё любопытством. – А там что я и сама не знаю.
Вру, ведь, и никак этого не избежать.
Хоть и в лож Нарги могут некоторые поверить, но честность, в этот момент, её выгрызала изнутри. Тем временем, виверн каким-то образом пополз задом, это можно было определить по шелестению травы. Возможно, ему каким-то удивительным образом удастся уйти отсюда, но мечтать не вредно, по звуку его можно будет легко найти. Две капли упали на нос Нарги, заставляя её моргать. 
Дождь, прекрасно.
Нарга нервно фыркнула, показывая своему собеседнику, что дождь она не любит. И это естественно, у целительницы даже летом довольно длинная шерсть, с ней жарко, а после намокания так вообще весело начинается. Хотя в любом случае придётся идти под дождём, но это всё равно не отменяет того, что Нарга ненавидит дождь.

Отредактировано Нарга (2017-02-06 07:37:46)

0

9

Бурая решила проигнорировать вопрос Фортема по поводу ее спутника. Конь недоверчиво взглянул на кошку и почувствовал как досада, смешанная со злостью, медленно подступает к горлу. Впрочем, даже без ответа рыси все было ясно. Хоть отступив, Форт уже не видел то загадочное существо, сейчас его было хорошо слышно. Треск, шелест травы. Пучки растений прогибались под немалой тушей, оставляя мятый след. «Она думает, что я идиот?!» - дерзкие мысли разрезали сознание, заставляя самообладание покинуть тело.
- Зачем тебе на магическую половину?
-Тебе любопытно, кошка? Ты хочешь знать, зачем я туда иду?– произнося эти слова, Фор зарысил в сторону серого «камня». Он прогарцевал мимо бурой, одарив ее презрительным взглядом и негромким: «Фрр». Ноги лошади сменяли друг друга, поднимаясь в испанском шаге. Оказавшись рядом с серым телом, конь слегка удивился. «Драконид?» - мелькнула в голове мысль. Мощную гладкую спину рептилии покрывали такого же грязного цвета шипы, голова до сих пор была скрыта растениями, а хвост пропадал в густоте трав. По размерам это существо было сопоставимо коню. Может даже немного меньше.
-Тебе больше нечего, скрывать, кошка. Сделай одолжение своему другу – разреши ему встать. Я направляюсь на магическую сторону ради азарта. Я ушел из табуна, чтобы попробовать жизнь на вкус, этим я и занимаюсь, - голос Форта стал намного спокойнее. Мимолетное мгновение ярости улетучилось, но чувства сожаления не было.
-Меня зовут Фортем, если тебе интересно. Мы так и не представились друг другу. Думаю, что твой спутник может рассказать мне больше о запретной части, - с этими словами Тис с любопытством посмотрел на драконида.
По изнывающему от жары полю пронесся сильный ветер. Он притягивал к месту встречи дождевой столб и, хоть до непогоды было далеко, несколько маленьких капель ударились об уши и круп лошади. Рыси они упали на нос и та нервно фыркнула. «Странная она,» - при этой мысли Лиск отвернулся от серого спутника кошки, сделал несколько шагов, разметая высокую траву и демонстративно с грохотом опустился на землю. Ноги коня лежали под его телом, а голова была высоко поднята.
-Так что, мы отправляется или так и будем здесь стоять?

Отредактировано Фортем (2017-02-06 20:01:23)

0

10

-Тебе любопытно, кошка? Ты хочешь знать, зачем я туда иду?– гневно произнеся, конь двинулся к виверну. Проходя мимо, серый одарил Наргу презренным взглядом. Целительница, в свою очередь, злобно фыркнула, заодно позабыв, что она скрывала виверна. И только когда конь почти в плотную подошёл к ящеру, вспомнила это.
-Тебе больше нечего, скрывать, кошка. Сделай одолжение своему другу – разреши ему встать. Я направляюсь на магическую сторону ради азарта. Я ушел из табуна, чтобы попробовать жизнь на вкус, этим я и занимаюсь. Меня зовут Фортем, если тебе интересно. Мы так и не представились друг другу. Думаю, что твой спутник может рассказать мне больше о запретной части – Уже спокойно произнёс конь, простите, Фортем.
Глупо покидать табун ради адреналина, ведь может случиться что-то, и потом всю жизнь сожалеть об этом будет.
Виверн мощным рывком поднялся, его габариты удивили Наргу, да она его уже видела, но ведь не в полный рост.
- Никто не должен мне делать одолжений, и мы не друзья. Моё имя Крорал, – Сказа виверн - Нарга ты ведь его не забыла?
Целительница в смущении опустила уши. Хоть Крокакла она видела один раз, но наставник часто упоминал его (Крокал давний друг старого целителя и пока единственный осведомленный о спрятанных травах на Крпте).
Это было всего год назад, а я уже его имени не помню.
- У меня много дел и всего запомнить, увы, я не в силах, – строго сказала Нарга, но всё равно это было похоже больше на оправдание. – Это хорошо, что ты не табунный, - обратилась Целительница к Фортему. – Меньше проблем будет, – пробормотала рысь. И тут Фортем развалился на траве.
- Так что, мы отправляется или так и будем здесь стоять?  - демонстративно сказал конь.
- Ты какого здесь развалился, вставай быстрей, - повысив тон, сказала Нарга, а Крокал вздохнул «предвкушая» поход.

0

11

Фортем был удивлён увиденному. Когда он подошёл достаточно близко к серому существу и начал разговор с кошкой, неизвестный резко возник перед ним. Драконид вытянулся на 2 метра в высоту, отчего его взгляд установился на уровне глаз Фортиса. Это была виверна. Форт мог определить некоторые самые распространённые виды драконов. В их табуне был учитель, который тренировал молодых жеребят магии. У него самого было три способности, потому что в былые годы сама Эдьес снизошла до жеребца и преподнесла ему великий дар. Старик часто рассказывал ребятам про его походы на магическую сторону и другие острова. В них участвовал и отец Фортема, так как этот мудрый старичок приходился молодому Тису дедушкой по отцовской линии. Из всех этих историй, которые могли длиться ночами, Лиск вынес много полезной информации. Например, он знал, как выглядит королевский грифон и почему с ним не стоит сталкиваться, знал, как отличить виверну от куролиска или иглохвоста, мог перечислить великих драконов острова, обмануть феникса и даже вступить в бой с ним. Жаль, что это все лишь теория, укоренившаяся в голодном мозгу маленького жеребёнка. Впрочем, сейчас Тис шёл познавать все на практике. Он представлял, что ему делать и куда идти, если отталкиваться от рассказов дедушки, разве что за столько лет многие из созданий, о которых он знал, могли погибнуть, ведь шла война, в которой пало столько тел. Теперь Форт был не уверен и не решался рискнуть проверять старые истории. Многие создания и их потомки, после событий прошлых лет, могли обозлиться на лошадей, поэтому стоит быть аккуратным. Наверное, именно поэтому Фор и обратился к рыси.
Гладкое тело виверны со стороны спины покрывали острые шипы, а голову венчали два мощных рога. Кошке бы от такого создания пришлось туго, но Фортем не уступал серому в размерах и мощи.
- Никто не должен мне делать одолжений, и мы не друзья. Моё имя Крорал, – произнёс драконид свои первые слова, а затем обратился к кошке:
- Нарга ты ведь его не забыла?
Бурая явно смутилась на этих словах.
- У меня много дел и всего запомнить, увы, я не в силах, – строго сказала Нарга, но конь почувствовал в этих словах оправдание. Рысь продолжила, обратившись к Фору:
– Это хорошо, что ты не табунный, меньше проблем будет, -пробормотала кошка.
-Меньше проблем? А ты опять же очень самоуверенная. Пока что проблемы создаю не я, да и что ты сможешь сделать мне? - Тис громко фыркнул в сторону кошки. Сейчас он лежал на траве, поджав ноги. Вскинув голову, конь посмотрел на виверну и обратился к нему:
- Очень приятно, Крорал. Рад познакомиться с прекрасной виверной. Скажи, зачем ты с этой кошкой? – укол призрения был ощутим в его словах. Тис посмотрел на бурую, и в этот момент его морду прорезала милая улыбка, он подмигнул пушистой и причмокнул губами, создавая ощутимый цокающий звук. Затем он задал вопрос, на что бурая быстро бросила:
- Ты какого здесь развалился, вставай быстрей.
-Эта нахальность тебе не поможет, кошка. Меня она уже раздражает, а тебя, Крорал? Я не пойду никуда, пока не узнаю хотя бы твоего имени, - проговаривая слова, Лис с любопытством осматривал серого драконида. Он его завораживал своим спокойствием и скрытой мощью. Виверн был по душе жеребцу, не то, что эта рысь. Она была дерзкой и вела себя невоспитанно, что же, ей пришлось ответить тем же. «Думаю, я смогу найти с ней общий язык,» - проскользнула добрая мысль. Конь знал, что таких легко усмирить или передразнить, хотя иногда и попадаются упрямые личности. «Издержки характера. Впрочем, это неважно. Нам еще с ней вести путь, так что нужно объединиться.» Фортем встал, отряхнувшись от налипшей травы, смахнул остатки хвостом и мотнул головой, чтобы привести в порядок гриву. Затем конь бросил нежный взгляд на бурую. Его глаза наполнились теплотой, как вино наполняет бокал. Жеребец мягко ступал по земле, пока не оказался рядом с пушистой. Когда расстояние оставалось минимальным, он опустил голову так, чтобы кошке было удобнее смотреть на его морду.
- Пойдём, незнакомка, - нежный голос расплывался в теплоте летнего воздуха. Тис улыбнулся, прикрыв глаза, его морда приобрела невинные мягкие очертания.
-Пойдёмте вместе, - произнёс конь, направив голову в сторону Крорала.

Отредактировано Фортем (2017-02-14 12:27:55)

0

12

-Эта нахальность тебе не поможет, кошка. Меня она уже раздражает, а тебя, Крорал? Я не пойду никуда, пока не узнаю хотя бы твоего имени, - сказал Фортем.
- Уж поверь, она по сравнению со своим наставником пушистый котёнок с большими ушками, – сказал Крорал, усмехнувшись. И в правду, старый целитель пререкался с прошлым королём (а с Магнусом он почти  не пересекался). Нарга фыркнула от упоминания ушей. Ну что поделать, не нравится ей размер своих ушей.
- Тебе уже моё имя называли, - проговаривая, рысь закатывала глаза. – Нарга я.
Фортем подошел к целительнице и нежно сказал - Пойдём, незнакомка, - этот голос заставил Наргу смягчиться. Возможно из-за того что каждый день она видит старого целителя, надоедливого брата, брата который не надоедает и больных.
-Пойдёмте вместе, - произнёс конь, голову направив в сторону Крорала.
- Вот и хорошо, – сказал виверен, добродушно улыбаясь, и направился в сторону магической половины.
- Да давно пора, - сменив тон на привычный, пробурчала Нарга и двинулась за Кроралом.
Может быть, хотя бы к вечеру придём.

Ооф

старый целитель – это прозвище наставника Нарги, по неизвестным причинам, сменившее ему имя.

0

13

Три фигуры шагали среди обширного поля, обогреваемые солнечными лучами. Кошка, конь и виверна. Кто бы мог подумать? Этих странных личностей вместе свела судьба, и их путь быть проложен параллельно друг другу. Бурая рысь ступала очень мягко, еле прижимая стебли травы, казалось, что ее веса просто недостаточно, чтобы оказать достойное сопротивление растительности. Она молчала, периодически подрагивая ушами, сбивая падающие капли начинающегося дождя. Шаг дрконида же был, напротив, гораздо массивнее. Его тонкие пальцы с мощными когтями на концах скользили сквозь зеленые нити, отчего следы были почти не заметны, зато хвост оставлял значительную память о траектории рептилии. Падающая с неба вода не смущала животное. Он шел, высоко подняв голову, увековеченную сильными рогами. Форт же наблюдал за своей поступью, считая каждый удар копытом о землю. Он аккуратно опускал ноги, прогибая ворс зеленого ковра, наблюдая за этим. Для коня эта была своеобразная игра, ведь молчаливость сопровождающих ему наскучила.
Троица брела по магической части острова около часа. Хоть граница между половинами была условной и никак не обозначалась, Фор чувствовал, где он находится. Некое нарастающие чувство тревоги спряталось глубоко в груди, в то время как состояние окрыленности взяло верх над телом. К этому времени редкие капли дождя превратились в водяной шквал. Яркие солнечные лучи скрыли мощные волны асператуса, плывущего по небу в своем пугающем великолепии. Шаловливый ветер забавлялся с гривой и хвостом коня, тянул тяжелые от воды волоски за собой, но наигравшись, резко бросал их, отчего те ударялись о круп и шею лошади, причиняя болезненные ощущения. В то же время эти порывы воздуха успевали прорываться сквозь шум учений небесной артиллерии, навывая свой мотив под ухо Фортиса. Будто бы сама Эдьес вовлекала коня в мюзикл погоды.
Небо разверглось, издав тяжелый грохот, будто скалы обрушились под гнетом водяной толщи. Форт знал, к чему это клонит. Он вскинул голову, крупные капли воспользовались возможностью и поспешили омыть глаза коня, но тот поспешно прикрыл их, не давая возможности дождевой влаге забиться под ресницы.
- Смотрите, сейчас будет.
Яркая вспышка озарила небесный склон, и электрический импульс прочертил ломаную линию по серому пологу. За ним последовал новый раскат грома. Фор улыбнулся.
-Это так прекрасно! - с горящими глазами Фортем посмотрел на своих спутников, дожидаясь их реакции на пение неба. Бушующее облака ободрили Лиска, и он бросился вскачь. Перебирая ноги и тяжело дыша, конь несся, крича от радости и рассекая густую растительность. Одолев некрутой подъем на расстоянии ста метров от спутников, Лис встал на дыбы и громко заржал, обращаясь к небу. Лошадь активно перебирала ногами и отдавала всю энергию данному движению. Фор настолько увлекся, что не заметил, как ему не удалось удержать равновесие, и упал на спину. Влажная трава подхватила тяжелое тело и прокатила коня к подножию холма. Бурлиск тут же встал на ноги, не теряя счастливого выражения морды и вновь пустился карьером в сторону своих сопровождающих. Дракон и кошка продолжали идти со своей скоростью. Они не испытывали таких эмоций в ответ. Для них это была всего лишь непогода. Кошка насупилась и опустила морду, выражая свое недовольство. Тис обогнал двоих и резко развернулся, украсив это движение высоким прыжком. Хвост радостно хлестнул коня по крупу, сподвигнутый резким изменением положения тела. Поравнявшись с бурой и виверной, Фортем снова подпрыгнул, выворачивая голову, и радостно заржал.
-Это прекрасно! Давайте ответим природе на ее игру. Нельзя быть такими скучными, побежали! - Форт бросился вперёд, не разбирая дороги. Он скакал, ощущая, как капли бьются об его тело и стекают вдоль до самого крупа. Счастью лошади не было конца. Жеребец обернулся на ходу, чтобы проверить, последовали ли за ним его знакомые.

0

14

Уже час интересная троица шла по полю. Хотя самый ожидаемый исход был другой ну и этот весьма хорош, хоть и Нарга не рада  такому спутнику как Фортем. Фор слишком активен и даже напоминает целительнице брата, хотя конь пока незамечен в совершение откровенной глупости.
И на этом спасибо.
Моросящий дождь перетекал в ливень. Солнце заволакивали тучи и непростые, а облака асператус. Большинство они пугали, но Нарга ими восхищалась. Как будто небо начинало подражать океану и волнами из облаков шло вперёд. Нарга с радостью полюбовалась бы столь редким явлением, если только не ливень. Целительница опустила голову, что бы вода ни заливала морду. Ветер, путаясь в густой намокшей и потяжелевшей шерсти, игриво нёсётся вперёд. Гром издал свой басистый громкий голос.
- Смотрите, сейчас будет, – сказал Фортем, явно радуясь дождю. Белая молния, как первый ручей весной текущий по остаткам снегам, прошла по чёрным тучам. Наргу такое зрелище не заинтересовало, а Крорал явно засмотрелся на молнию.
- Это так прекрасно! – крикнул конь и бросился вскачь, все продолжая вопить от радости. И отчего-то он стал ещё более схож с братом Нарги.
- Вот и что же ты творишь, не расскажешь? – пробурчала целительница – Вроде как, ты сам пошёл с нами так будь более серьёзней и не впадай в детство.
- Нарга, пусть Фортем веселиться, здесь только ты не любишь дождь. – сказал Крорал всё тем же добродушным голосом. Рысь только фыркнула в ответ. Конь сначала ускакал в противоположную сторону от своей компании и перед поворотам назад прыгнул, поравнявшись с ними, он опять сделал прыжок и радостно заржал.
- Это прекрасно! Давайте ответим природе на ее игру. Нельзя быть такими скучными, побежали! – сказал Фортем и опять бросился вскачь. Остановившись, Нарга прикрыла мордочку лапой и сказала – Делаешь ты, а стыдно мне.
- Фортем, нам сначала надо сходить за травами, потом повеселишься, - сказал Крорал, останавливая коня.

0

15

Форт радостно скакал, повернув голову в сторону путников, но никто за ним не последовал. Конь понял, что никто не подхватит его импульс и стал сбавлять ход. Сначала он перешел на рысь, подскакивая от каждого удара переменных ног о землю, потом на шаг.
Кошка что-то пробурчала, прикрывая морду лапой, в то время как Крорал проговорил:
- Фортем, нам сначала надо сходить за травами, потом повеселишься.
Фор взглянул на все то месиво из травы, воды и земли у них под ногами. Зеленые стебли прижались к почве под гнетом водяного столба, а грунт размяк, создавая ощущение липкости. Затем конь взглянул на небо, его до сих пор заслоняли плотные волны асператуса, солнце подавало слабые искры надежды, что оно еще способно осветить путь. Морда приобрела недоверчивое выражение, послышался негромкий: «Фр».
- И что вы собираетесь здесь найти? Я предполагал, что для сбора трав нужно хотя бы видеть эти травы, - пробурчал конь, опустив голову к земле. Он был огорчен. Бурая строила из себя важную особу, которая слишком высока для веселья, а Крорал, который до сих пор поддерживал коня, не последовал за его эмоциями. В душе Фортема бились два волка, но серый решил вскормить лучшего из них, ведь понимал, что ему никто ничего не обязан.
- Ну пойдем, вы лучше знаете, - проговорил конь сквозь шум набирающего силу дождя. Небо продолжало лить слезы, а вся природа вторила ему. Деревья завывали, раскачиваясь на ветру, напевающем свою грустную песнь. Раскаты грома вновь оглушали путников, молния перебивала их, разрезая небесную гладь, но теперь конь был этому не рад. Так бы мог подумать читатель, но нет! Фор продолжал подскакивать под каждый удар в воздушный бубен, заставляющий сотрясаться землю, но незаметно, радуясь в душе. Для него мир до сих пор играл яркими красками и скупость товарищей не могла угасить в нем любви к жизни. Он безумно влюблен в жизнь! Без памяти и доли сомнений он кинулся бы в бой или проник бы в незнакомую пещеру, потому что чувство того, что он не просто топчет Землю, манит его.

0

16

- И что вы собираетесь здесь найти? Я предполагал, что для сбора трав нужно хотя бы видеть эти травы, - пробурчал конь, опустив голову к земле.
- Так ты их здесь и не увидишь, - произнесла Нарга и незаметно для самой себя дёргала ухом.
Такое чувство, будто этот дождь и не собирается кончаться.
- Ну пойдем, вы лучше знаете, - сказал Фортем, перестав носиться по полю, что естественно порадовало целительницу. Дождь набирал силу, что естественно не порадовало Наргу. Да, несомненно, дождь прекрасен по своему, но факт намокания не очень-то приятен.
- К слову, нам надо идти к горам за травами, – обратился Крорал к Фортему. У Нарги появилась надежда, что конь не захочет туда лезть, всё же она ни хотела по пути видеть никаких попутчиков.

0

17

- Так ты их здесь и не увидишь, - произнесла кошка, дернув ухом.
Конь насупился и наклонил морду. «Странная она».
- К слову, нам надо идти к горам за травами, – обратился Крорал к Фортему. Тис взглянул в сторону огромного холма, возвышающегося над горизонтом. Таинственный лес обвивал этого гиганта со всех сторон, создавая подобие теплого шарфа. Холодная капля небесной влаги ударилась о белок глаза, конь тут же затряс головой, разбрасывая брызги со своего тела и громко фыркнул.
-Хорошо, идем. Если честно, то на скалистой местности я буду чувствовать себя увереннее, чем в этой грязи, - проговорил Фор, взглянув на свои копыта. В его табуне все лошади были больше приспособлены к твердой почве, потому что ареал их обитания далек от пляжей и мягких равнин, зато богато украшен жесткими горными породами. Лис взглянул на рысь. Ее напряженная поза, манера разговора, невольные движения и взгляд явно говорили, что она недовольна присутствием коня.
-Нарга, если я тебе не нравлюсь, то я могу просто уйти. Просто скажи это, - произнося эти слова, Тис смотрел в глаза кошке, он был максимально спокоен и собран, а его каменный взгляд ждал ответа.

0

18

- Нарга, если я тебе не нравлюсь, то я могу просто уйти. Просто скажи это, - говорил Фортем, смотря Нарги в глаза. Эти слова удивили рысь, ведь многие в упор будут не замечать, что кого-то нервируют.
- Да, все же, я не рассчитывала на появление попутчиков, но ты на магической территории, и идти в одиночку грозит появлением проблем, – сказала Нарга. Ведь и в правду, магические существа и так охотятся на лошадей, а тут ужин сам приходит. Возможно, конь сможет постоять за себя или хотя бы убежать, но всё же рисковать не стоит. Крорал что-то хотел сказать, но лапа целительницы попала в яму и, естественно, застряла.
Этого ещё не хватало!
Крорал подбежал к бурой, думая как бы вытащить её лапу.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Кошка, конь и ящер.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно