Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Архив отыгрышей » Каждый охотник желает знать - где сидит фазан.


Каждый охотник желает знать - где сидит фазан.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Лунный свет, Тартар
Время\погода: январь 333 год; солнечный, но очень морозный день.
Локация | Место игры: несильно глубокий овраг, где-то в лесу, который образовался от уже ссохшейся речушки
События: Лунный свет и Тартар решили поохотиться в морозный день и, преследуя свою добычу, противники сталкиваются друг с другом. что же случиться: будет драка или все решиться мирным путем?
Тип: открытый

Отредактировано Лунный свет (2017-10-10 15:54:49)

0

2

Уже несколько дней к ряду стоит мороз такой сильный, что лапы с носом промерзают почти сразу. Все попытки выйти поохотиться я завершила почти сразу же. Но более терпеть не могу. Я могла бы пойти к родителям, но добыча сейчас не в изобилии, и много молодняка там обитает, которые знатные едоки.
После длительных сопротивлений самой себе все же вышла из пещеры. Потянулась, разминая мышцы, осмотрелась вокруг и, выдыхая пар из носа, поплелась в поисках кого-то съестного. Поиски проходили долго и мучительно. Лапы замерзли и болели от жесткого снега, нос ныл от морозного воздуха, который не хотел выдавать даже мелкого зайца. Я уже далеко ушла от пещеры и отступать не имело смысла. Еще немного побродив, я наконец зацепила аромат добычи.
Сменила походку, продвигаюсь в сторону усиления запаха. Мне очень повезло, настолько, что уже было не жалко времени на эту прогулку и все эти голодные дни, что мне пришлось вытерпеть. Это был молодой олень. Слишком нервный, но на данный момент — это единственный вариант для пропитания.
Обошла свой будущий обед до выгодной мне стороны нападения. Так он не начнет защищаться, а скорее побежит. Догнать я смогу его в любом случае.
Затаилась. Олень, вновь осмотревшись, нагнулся. Это мой шанс. Рывок в сторону обеда.
Жертва быстро опомнилась и побежала от меня, но погоня для меня не проблема. Он истощен, как и я, но я быстрее.
Мы бежали прямо по лесу, и я успешно сокращала дистанцию. Он молод, поэтому завалить будет легче, чем взрослую особь. Олень спустился в овраг и побежал по его длине. Неопытный. Я преследовала его сверху и, найдя идеальный момент, прыгнула в овраг так, чтобы приземлиться прямо на оленя.

+1

3

Пар вырывался изо рта редкими клочьями, мороз щипал нос, а снег хрумкал под лапами... Истинно морозный день, залитый невероятно ярким для середины зимы солнцем.
Я бежала мелкой рысью, принюхиваясь к следу оленя, на который набрела совершенно случайно. Не то, чтобы я была совсем уж голодна, более удачливый сын сравнительно недавно смог угостить меня мышами, но... Где рысёнок, и где - я? Такой добычи, однозначно, для полноценной сытости не хватало, а до стайного схрона я не рикнула тащиться в такой мороз - ещё замёрзну и заблужусь по таким сугробам ненароком, с меня станется. Так что пришлось взять себя в лапы, выпнуться из тёплой норы и пуститься на поиски, которые вскоре, благодаря моему упорству и удаче, увенчались относительным успехом.
Олень попался молодой и костлявый, жующий кору и поминутно вздрагивающий от каждого резкого звука. Мне пришлось приложить немало сил, прежде чем я смогла подобраться хотя бы на пару прыжков, но когда я уже коснулась брюхом снега, готовясь прыгнуть, что-то внезапно щёлкнуло недалеко от нас, и пугливая добыча, вздрогнув, порскнула в лес. Я, чертыхнувшись, снова пустилась в бег.
Погоня не могла длиться очень уж долго: от голода олень ослаб, и вполне ожидаемо, что спустя пару минут бега я стала его догонять, как вдруг, спустившись в овраг, на заключительном прыжке добыче на круп что-то тяжёлое свалилось на меня сверху, сбивая с ритма и траектории. Миг - и только хруст снега вдалеке да тёмная тень остались мне на память от убежавшего недозавтрака.
Сбитая чьим-то телом в воздухе, я злобно клацнула оскаленной наготове пастью, по-моему, за что-то цапнув это тело по инерции, и, прокатившись по снегу, вскочила, злобно рыча от раздраажения и разворачиваясь, полная решимости отомстить этому кому-то за свою неудачу.

0


Вы здесь » Фэгорт » Архив отыгрышей » Каждый охотник желает знать - где сидит фазан.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно