Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » "Ну и что мне с тобой делать?"


"Ну и что мне с тобой делать?"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Валпи, Лако
Время | Погода: Месяц назад. Лето. Светит солнце, облака, не очень жарко, достаточно сильный ветер. Отыгрыш начинается утром.
Локация | Место игры: Просторная пустошь со множеством кустов, невысокой травой. Нора, логово лисиц.
События: Лако нашёл лисичку совсем одну около норы, а следы остальных рядом с ней были слишком старые, чтобы подумать, что всё лисье семейство отошло ненадолго и скоро вернётся. Оставить Валпи там волк не смог и ему пришлось взять малышку на воспитание.
Тип: Закрытый

0

2

Сегодня не очень жарко, это хорошо. Я медленно бреду по просторной пустоши, короткая трава колет лапы, но это терпимо. Ветер шелестит листьями кустов, пения птиц здесь почему-то не слышно, ну да ладно, мне даже легче в тишине. Сколько я уже на этом острове? Сам не помню, долго, но брата так и не нашёл. Хорошо, что я нашёл подходящую пещерку рядом с этой пустошью, там и ручей совсем рядом, и на пустоши можно поймать несколько мышек для еды, чем я только что и занимался. Мышей я отнёс в пещеру, а так как я почему-то не голоден, я решил нагулять аппетит.
Вдруг моё внимание что-то привлекло. Совсем рядом со мной была нора, а перед входом в неё лежало что-то рыжее. Я подошёл ближе и понял, что это маленький лисёнок, точнее лисичка, да и нора лисья. Но там был только запах этой малышки, а где же её родители? Я несколько раз обошёл нору вокруг, запаха других лис уже не было, хотя на одном из кустиков я обнаружил клочок рыжей шерсти, который, по-видимому, был оставлен довольно давно. Наконец я подошёл к лисичке и обнюхал её. Она была жива, дышала, но находилась без сознания.
- Ну и что мне с тобой делать? – вслух спросил я, не надеясь на ответ. В глубине души я уже знал что делать. Я не смогу просто уйти и оставить её здесь, значит надо нести её к моему логову.
Я взял лисичку за загривок, она оказалась легче, чем я думал. Вскоре мы добрались до пещерки, в которой я жил. Лисичке нужно поесть и попить. Еда у меня есть, надо как-то принести сюда воды из ручья. Не придумав ничего лучше, я взял кусок мха, сбегал к ручью и смочил его в воде, хоть немного воды она попить сможет, а там, глядишь, и до ручья добраться сможет. Я стал осторожно толкать малышку носом, чтобы она очнулась. Если она не проснётся, то я даже не знаю что мне делать…

0

3

Лисичка, судя по всему, проснулась и приоткрыла глаза, но увидев меня, широко распахнула глаза. Я бы, наверное, тоже испугался, если бы ожидая увидеть родных, увидел волка. Лисичка достаточно быстро поднялась на лапы и начала пятиться назад, пятилась до тех пор, пока не упёрлась в стену пещеры. Она повернула голову в мою сторону, прижав ушки к голове, и пригнувшись к самой земле резко и испуганно выпалила: «Что тебе от меня надо?» - я ближе подходить к лисичке не стал, незачем её пугать, поэтому я просто сел напротив неё.
- Я нашёл тебя без сознания, рядом с твоей норой. Никого из твоей семьи рядом не было, они, наверное, решили по каким-то причинам оставить тебя, - я спохватился, что последнюю фразу говорить бы не стоило, но что сказано, то сказано, в конце концов, она наверняка и сама это понимает. - Оставить тебя там я не мог, - я улыбнулся своей обычной улыбкой, будто извиняясь за что-то. – Вот, тебе нужно, хоть немного смочить горло, - я осторожно, стараясь не пугать малышку своим приближением, положил мокрый мох, на котором осталось совсем немного влаги. – А потом и поесть, - я указал лапой на две мышки. – Могу к ручью сводить, - предложил я.

0

4

- Следи за речью, серый! Тебя не касаются дела моей семьи, - я ожидал какой-то такой реакции, точно не надо было этого говорить. Но лисичка, видимо быстро забыла об этом и тут же яростно впилась в предложенную мной мышку. Я тоже принялся за еду, только в отличие от лисички не торопясь.
Малышка очень быстро расправилась с мышкой, затем обнаружив рядом с собой смоченный в воде мох, она пододвинулась к нему ближе и начала небольшими движениями языка слизывала с него капельки влаги. Я тем временем так же закончил седой и вновь сел напротив лисички.
- И для чего ты меня спас? Не верю я в твои добрые намерения, - спросила лисичка.
Я удивлённо посмотрел на неё. Странно, что она мне не верит. Для чего мне мог понадобиться маленький щупленький лисёнок толком ничего не умеющий?
- Если бы я этого не сделал, то я бы потом не смог бы, совесть замучила бы, - негромко сообщил я. Затем улыбнувшись, я сказал,  - К тому же одному мне в последнее время достаточно одиноко. Да и с моей внешностью и характер, обзавестись волчатами мне точно не светит, - последнюю фразу я сказал немного грустнее, как ни прискорбно это правда, кому нужен живой волчий скелет обтянутый серой клокастой шкурой. – Ты, конечно, можешь попытаться уйти от меня, но одной тебе вряд ли удастся выжить, - если честно, я надеюсь, что она останется со мной, а ещё лучше, если бы мы подружились, мне так нравится эта забавная лисичка.  – У тебя есть имя? – осторожно спросил я, а то на моей памяти были те, кого родители не называли вообще никак.

0

5

На язвительно-возмущённый тон этой маленькой лисички я предпочёл не обращать внимания, пусть меня и сильно коробило от такого обращения. Значит, Валпи? Имя почему-то показалось мне очень ей подходящим, как-то даже гармонично соответствующее её образу.
- И ты что, не прогонишь меня? – такой вопрос меня немного удивил и даже смутил, я ведь вроде уже говорил, что прогонять её не собираюсь, наверняка она просто боится вновь остаться одна, пожалуй, я её понимаю.
- Мне нет смысла прогонять тебя, - с некоторой весёлостью ответил я. – К тому же поможешь в поисках, а там авось подружимся, - я широко улыбнулся, и подмигнул правым глазом, маленькой лисичке.
Я свернулся клубочком, сейчас лишь утро, но я по своему обыкновению не спал ночью, всё шёл и шёл. А я, как мне помниться ночь не люблю, все неприятности со мной происходят ночью, но это лучше чем жариться днём на солнце. Я покосился на лисичку, она мне казалась очень забавной, интересно, а её можно назвать ещё одной маленькой «неприятностью», я мысленно усмехнулся, ну думаю, с её характером нам будет сложно, хотя, может, она просто хочет, чтобы я так думал? Защитные механизмы маленькой лисички, сделать вид, что она злой и колючий ёжик, чтобы её никто не съел. Странные мысли лезли мне в голову, вот уже и Валпи превратилась в рыжего ёжика…, кажется, я на пару секунд задремал. Резко подняв голову и чуть тряхнув ей, отгоняя дремоту.
- Я постараюсь как могу тебя защищать, - даже самому интересно, как это будет выглядеть? Хотя найти где нам спрятаться я всегда смогу, - Даже прокормить смогу, наверное, - она очень скоро привыкнет питаться ягодами, травами и ящерицами, изредка балую себя мышками. Да. Однозначно, - Может, даже научу тебя чему-нибудь, - уже намного тише сказал я, вот в этом я сомневался больше всего, но надежда умирает последний. Я вновь положил голову на лапы, так, чтобы видеть лисичку,
- Слушай, - сказал я вдруг, мне в голову пришло пара любопытных вопросов, - У меня к тебе два вопроса. Первый: сколько тебе месяцев, - а знает ли она? Ну да, должна знать, только вот зачем мне эта информация? Скорее всего обыкновенное любопытство, - Ну и второй: У тебя ещё не проявились твои способности, - пожалуй, это интересовало меня больше всего, мне было интересно какие способности ещё существуют. Я заметно оживился, что было мне не свойственно, она определённо положительно влияет на меня.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » "Ну и что мне с тобой делать?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно