Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » ~Волчонок и пантера [Заморожено]


~Волчонок и пантера [Заморожено]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Leirus, Анселм
Время: Вечер, солнце только начинает заходить
Локация | Место игры: Большой Лес, остров Валло.
События: Маленькому Анселму совершенно надоел постоянный надзор родителей, и он решил ненадолго убежать, чтобы почувствовать себя настоящим взрослым волком. В Большом Лесу он встречает Лейру, и завязывается диалог.
Тип: Открытый

0

2

Ближе к вечеру начало холодать, однако сейчас наступало самое благоприятное для пантеры время - время охоты. Свежесть всё явнее и явнее ощущалась, с каждой минутой добавляя новых прохладных порывов.
Хоть подходило время охоты, Лейрус совершенно не собиралась слезать с ветки дерева, на которой она так удачно уселась, свесив лапы и хвост, и полуприкрыв глаза.
Порыв ветра резко принёс новый запах, заставив пантеру оживиться. Это был запах волка, молодого волка, и запах стремительно приближался. Волк приближался всё быстрей и быстрей, казалось вот-вот и он выскочит из кустов, пронесясь мимо.
Лейра сейчас нуждалась в общении, тем более что её так и тянуло понять волчью натуру, неизвестную ей. И пантере хотелось узнать, кто это там несётся сломя лапы. Лейрус мягко со скользнула на ветку пониже, чтобы и сам волк заметил пантеру, и сама заняла отличную наблюдательную позицию.

+1

3

О, как же Анселму все это осточертело!.. И сколько можно говорить этим взрослым, что он уже не ребенок, и может сам о себе позаботиться? А если они не верят, то остается только им доказать на примере, вот волчонок и ушел из дома, и теперь бродил по лесу. Дневная жара уже спала, и вечером воцарилась замечательная погода - просто идеальное время для того, чтобы исследовать новые уголки острова, и поэтому малыш еще не скоро планировал повернуть назад. На всякий случай он старался запоминать, как и куда идет, чтобы потом вернуться домой, но чем дальше Анселм уходил в гущу леса, тем сильнее понимал, что, похоже, снова заблудился. Но Селми упорно убеждал себя, что он всегда найдет дорогу домой, если потребуется. "Ведь я уже взрослый!"
И тут волчонок почувствовал чей-то запах. И это явно был кто-то незнакомый - запах был не похож на тот, которым обладают жители Валло. Анселм заметно занервничал, но поспешил тут же успокоить себя: кого тут можно бояться, здесь все свои... по-крайней мере, он так себе говорил. Но, на всякий пожарный, поспешил куда-нибудь спрятаться. В поле зрения Ана оказался небольшой куст, и именно его он выбрал в качестве укрытия. Вдруг волчонок услышал  хруст ветки под лапами, и тут его нервы сдали окончательно: Анселм рванулся с места и полетел через кусты и деревья обратно, домой. Однако, вместо знакомых мест он нашел источник запаха: на нижней ветке дерева сидело животное, которое не напоминало ни волка, ни лису, ни другое из знакомых волчонку существ.
- А... А В-вы кто?.. - запинаясь и дрожа, выдавил из себя Анселм. Он старался говорить как можно более храбро, но получалось как-то жалко.

+1

4

Неожиданно из кустов вылетел маленький волчонок, который пронёсся мимо, и, вдруг заметил её, пантеру. Она была явно новым для него существом, ибо волчонок словно остолбенел, узрев какое-то чёрные существо, кроме того сидящее на ветке.
- А... А В-вы кто?.. - постарался как можно храбрее сказать волчонок, но выходило даже забавно. Лейрус улыбнулась, ведь маленький волк выглядел действительно мило.
Пантера мягко потянулась, обнажая перед волчонком когти, но не показывал белые зубы, боясь преждевременно напугать волчонка.
- Маленький, глупенький волчонок, - произнесла она (голос у неё был в этот момент как у Багиры из Маугли), снова потянувшись, - ушёл гулять по острову, в поисках приключений, даже не представляя, что может случится. Я с другого острова, юный волк, я совершенно другая нежели вы.
Пантера спустила голову, наблюдал за своим собеседником. Она спустила хвост, который болтался прямо над головой малыша, но допрыгнуть он не мог.
Пантера предполагала, что мысли волчонка сейчас носились со скоростью света  - он не знал, что это за зверь - может даже дракон, может опасный. И Лейрус представляла как себя чувствует волчонок. Она ведь и сама, бывало по своей природе, уходила в поисках поразительных существ этих трёх островов.

Отредактировано Leirus (2013-09-14 20:44:53)

0

5

Не смотря на страх, любопытство никуда не делось, и Анселм, мелко дрожа, рассматривал таинственное существо. Оно было чуть меньше среднего волка Валло и было полностью покрыто короткой черной шерстью. Янтарные глаза животного ярко горели и казались волчонку жутковатыми. Тут существо зашевелилось, и малыш слегка попятился, готовясь при любом удобном случае дать стрекача, но странное животное даже не подумало нападать: оно просто спокойно потянулось, будто и вовсе не заметила Селми, а потом заговорило:
- Маленький, глупенький волчонок, ушёл гулять по острову, в поисках приключений, даже не представляя, что может случится. Я с другого острова, юный волк, я совершенно другая нежели вы.
Анселм пока даже не знал, что он должен вообще думать и делать. Вроде, явной угрозы от существа не исходило, но, возможно, это ему только кажется, и через пять минут он будет сожранным на ужин. Тем не менее, храбрости у волчонка немного поприбавилось, и он снова подошел поближе. Так точного ответа малыш так и не получил, он решил еще раз повторить свой вопрос, но на этот раз его тонкий голосок уже звучал более твердо и почти не дрожал.
- Ты же не волк, да? Я никогда не видел таких волков... - говоря, Анселм наблюдал за хвостом животного, который раскачивался прямо у него над головой, так и подмывая волчонка подпрыгнуть и схватить его.

0

6

Лейрус следила за малейшими эмоциями, которые ежесекундно меняли выражение лица у маленького волчонка. Она припомнила, что выглядела примерно также, когда впервые оказалась на острове Валло и увидела волка, отнюдь преимущество было на её стороне, когда она смекнула, что волки не могут лазать по деревьям.
Когда Лейра потянулась, маленький волк сделал несколько шагов назад, собираясь бежать, но не заметив никакой угрозы со стороны пантеры, остановился и заговорил:
- Ты же не волк, да? Я никогда не видел таких волков... - более-менее твёрдо произнёс волчонок, следил за хвостом, как будто тот его загипнотизировал.
Пантера свесилась вниз, поближе к волчонку мордой и лапами, а хвост подняла на ветку. Она решила, что спускаться рановато.
- Да, я не волк... Абсолютно, - она подняла голову в лес, давая волчонку передышку от её взгляда, который он наверное считал страшным и жутким.
Она знала, что волк хочет её по расспрашивать, но сама она не знала, что можно сказать волчонку, и терпеливо выжидала, когда он сам для себя поймёт, что Лейрус - если не друг, то хотя бы не враг.

0

7

- Да, я не волк... Абсолютно, - черное животное подняло голову и посмотрело в лес, отведя от волчонка глаза. Анселм почувствовал что-то вроде облегчения: ему действительно становилось страшновато от блеска янтарных глаз хищницы. То, что существо - это именно "она", Анселм понял по голосу. "Может, самое время уйти..." - пронеслось в голове у малыша, но он поспешил отогнать подобные мысли: "Нет, я не трус!" К тому же, его мучило любопытство. Что же это такое сидит на ветке? Если не волк, то кто? Анселм попытался вспомнить, о каких животных ему еще рассказывала мать. Она что-то говорила про то, что на двух других островах живут не волки и не лисы, а какие-то "львы", "драконы" и "лошади". Может, это лошадь? Зря тогда волчонок посчитал рассказы мамы скучными не совсем не слушал.
Существо снова замолчало, не планируя продолжать разговор, и Анселм снова почувствовал себя неуютно. Ну, по-крайней мере, теперь он почти уверен, что есть его пока не собираются, поэтому волчонок позволил себе немного расслабиться.
Тем временем, солнце уже почти село, и на небе рассыпались первые осколки звезд, стало немного прохладнее. "Меня, наверное, уже ищут"

0

8

- Почему ты, волчонок, не убегаешь прочь от страшной чёрной кошки? - спросила Лейрус, напрямую не смотря на волчонка, но следя за его действиями искоса.
Лейрус потянулась, и решила взять волчонка врасплох и узнать, насколько он смел. Почти сразу после сказанных слов он мягко стала сползать вниз, и вытянувшись в струну, скатилась вниз, на землю. С лёгкостью, присущей любой кошке, она опустилась с волчонком, отнюдь не стараясь напугать, но давая волчонку оценить всю опасность ситуации, если бы Лейра была агрессивной.
- Может, я питаюсь такими как ты, - Лейра взглянула на волка, и поспешили добавить. - Но тебе повезло. Я не питаюсь волками.
Солнце тем временем садилось, и небо озарилось яркими розовыми и пурпурными полосами облаков, отряжающих блеск садящегося солнца. На небе были лишь лёгкие облачка, и ночь обещала быть ясной. Луна если и взошла, то её не было видно из-за стволов могучих деревьев леса.

0

9

- Почему ты, волчонок, не убегаешь прочь от страшной чёрной кошки? - животное снова заговорило, и уже успевший слегка задуматься Анселм вздрогнул от неожиданности. В сказанных словах волчонок не услышал угрозы, но на всякий случай все-таки сделал несколько шагов назад. Оказалось, не зря: существо вдруг начало сползать с ветки и вскоре уже стояло прямо перед ним. Теперь Анселм мог как следует разглядеть его, и желание броситься наутек, зовя на помощь маму, многократно возросло. но волчонок по-прежнему продолжал стоять на месте. Он уже решил, что даже перед опасностью не будет трусить! Пусть малыш и не настолько физически силен, как его ровесники, но, по-крайней мере, он был твердо уверен, что настоящий волк должен отличаться храбростью. Тем более, если его еще не съели, то значит и сейчас не будут этого делать...
- Может, я питаюсь такими как ты, - уверившийся в своих силах волчонок сделал вид, что пропустил эти слова мимо ушей, хотя и поежился от пронизывающего взгляда янтарных глаз, - Но тебе повезло. Я не питаюсь волками.
- А я... я и не боюсь тебя! - через чур громко сказал Анселм, надеясь, что это придаст его голосу больше храбрости, - Волки все равно самые сильные, вот так! - и тут же поспешил захлопнуть пасть, поняв, что сказал.
"Ой. З-зря я нагрубил. Что же теперь будет..."

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » ~Волчонок и пантера [Заморожено]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно