Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Остров Крипт » Ошибка врача — приговор бога. (греческая пословица) [Отыграно]


Ошибка врача — приговор бога. (греческая пословица) [Отыграно]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники:
Наоми | Рыж
Время:
Ну где-то день штоль
Локация | Место игры:

Первая половина Крипта (территория копытных). Древний лес. Пещерка целителя.

http://s7.uploads.ru/tlDAI.png

Рыж проводит день преимущественно за пределами Древнего леса, однако его обиталище находится именно здесь. Нора лекаря надежно спрятана меж древних валунов, покрытых мхом, папоротниками и прочей растительностью, а чтобы жаждущий помощи смог её безошибочно найти, на ней оставлен таинственный рунический символ, значение которого намбату, увы, неизвестно.

События:
Юная драконесса твердо для себя решает встать на путь врачевания, однако задается вопросом, где же отыскать мудрого наставника, который сможет научить её хотя бы азам этого тонкого искусства...
Тип:
Закрытый

Отредактировано Рыж (2014-01-05 18:19:42)

0

2

Одним ранним утром Нао как всегда направлялась к маме что бы позавтракать. Напевая свою любимую песенку драконица весело и неуклюже размахивала хвостом.
  На завтрак была свежая курятина. Нао не очень любила куриц, а больше предпочитала что нибудь побольше, например оленину, или свежую конину. Или хотя бы фрукты, ведь Нао обожала их. Позавтракав, Ми прилегла на свою постилку и сушёной травы. Мама драконессы собиралась идти на дневное дежурство.
-Ну вот, ты опять уходишь, но завтра ты обязана учить меня нормально летать!-И Ми весело улыбнулась. День был жаркий, а Ми было нечем заняться и она решила вздремнуть.
Проснулась Наоми примерно в половину третьего. У неё почему то болела голова и приснился странный сон. О том. что сначала она собирала травы и относила их непонятному существу, а потом оно учило её целительству.
-Хм, странный сон. Мне такие ещё не снились..., и Ми задумалась. может быть это был намёк от богини Эдьёс?
В следующие  десять минут Наоми решила пойти к реке, так как у неё пересохло в горле. Добравшись она глотнула воды и окунула голову, что бы освежится. Потом села на песок и опять начала думать о своём сне.
-Хм, всё таки мне кажется, что этот сон приснился мне не случайно. Скорее это намёки от богини Эдьёс. Но что же она мне советует? Сходить за травами? Нет, уж не думаю, что Эдьёс пошлёт меня за травами. Разыскать то странное животное? Тоже нет, зачем мне ходить к нему. Ах да, он учил меня целительству...Точно! Богиня намекает мне о том, что мне нужно учится целительству! И как хорошо, что мама сказала где живёт этот целитель. Вроде бы в пещере, которая находится в первой части Крипта. И что бы раненный путник не заблудился она помечена символом.
Наоми встала с прохладного песка и направилась в первую часть Крипта. Идти было не далеко, так как они жили практически на этой части.
После нескольких часов блужданий Наоми забрела в древний лес. Он был глубокий и не понятный.
-Такс, вот мы и пришли. Осталось найти пещеру с символом.
Лес был дремучий и найти в нем мало, что можно было. И ветки ужасно хрустели, что действовало на нервы.
Поиски продолжались долго, около часа, но всё таки драконесса смогла найти эту пещеру.
-О! Вот и она! О богиня Эдьёс, как же долго сюда ходить. Надо бы запомнить дорогу...
Войдя в пещеру Наоми увидела животное, которое перебирало травы.
-Здравствуйте! Я пришла учится целительству. Вы ведь целитель?

+1

3

Минутами раньше Рыжик спал. Но ему снилось нечто страшное: намбату привиделось, что в его нору заявится огромный лось, испещренный жуткими царапинами и чудовищными шрамами, хромающий на две ноги и с мутными глазами. Таинственный измученный гость попросил его лекарство от простуды, но к своему ужасу, целитель его никак не мог найти.
"Ну надо же такому присниться", - подумал перепуганный муравьед, только разлепив глаза и приводя учащенное дыхание в порядок. Посчитав это знаком свыше, незадачливый лекарь кинулся проверять наличие необходимых трав и вздохнул с облегчением, нащупав еще свежие побеги мяты и мать-и-мачехи.
- Здравствуйте! - внезапно раздалось где-то со стороны входа. - Я пришла учиться целительству. Вы ведь целитель?
- Мр? - рассеяно отозвался Рыж, обернувшись. Мелодичный красивый голос принадлежал драконьему детенышу, уставившемуся на целителя большими любопытными голубыми глазами. - Я не ослышался? Учиться? Мне показалось, лечиться...
Намбат прищурился, изучающе разглядывая гостью. Совсем еще маленькая, хотя, стоит полагать, постарше него будет - все же драконы довольно живучие существа, храни их Эдьос. Но несмотря на принадлежность к таким внушающим трепет и ужас существам, как драконам, малышка выглядела просто очаровательной и трогательной. Еще по-детски не складная, чуть непропорциональная, с виду хрупкая, но уже довольно прелестная. А еще у некоторых ящериц-переростков сам вид по себе довольно недружелюбный - большие изогнутые когти, выпирающие клыки, узкие, налитые кровью глаза-щели, рога-шипы и мрачный окрас, а здесь тебе смотришь, и глаз радуется: дракош казался каким-то просто весенним ребенком. Зеленная чешуя с вплетениями желтых чешуек, сама по себе с виду аккуратная, большие и доверчивые глаза. Рога у неё, конечно, тоже были, но словно бы так, для приличия, а вовсе не для устрашения или, упаси Эдьос, мордобоя.
Ну, в общем, оппонентка сразу располагала к общению.
Однако Рыж недоверчиво щурился. Ему еще надо было убедиться в собственной безопасности.
- А где твоя мама, позволь спросить? - поинтересовался он. Может быть, ребенок бессовестно сбежал из-под опеки ревнивой драконицы, а ему потом, Рыжу, за это влетит по первое число! - И это, как звать-то тебя, дитё?
Рыжа можно было лишь с большим сомнением отнести к взрослому населению. Особенно если судить по интеллекту. Но все же Рыжу нравилось общаться с детьми именно из-за того, что с ними он чувствовал себя умнее и опытнее, хотя не всегда оно так на самом деле и было. А еще с мелкими проще найти язык.

0

4

- Мр?, -отозвался намбат,- Я не ослышался? Учиться? Мне показалось, лечиться..., и намбат прищурился. Видимо разглядывал драконессу, что бы убедится, не тронет ли она его. Ведь он был маленьким, и защитить себя вряд ли смог.
- Да, я пришла учится,-Наоми легонько наклонила голову и улыбнулась,- Лечится мне не от чего, я абсолютно здорова, как видите, И Наоми тоже принялась разглядывать маленькое животное.
С виду приятный и милый. Уж не скажешь, что он чем то опасен. Голова по сравнению с телом довольно маленькая. На ней расположены глазки чёрного цвета. Вдоль очей идут чёрные полосы, напоминающие стрелки, что выглядит довольно красиво Сверху торчат остренькие ушки. Довольно упитанный, но не толстый. От этого он выглядит немного забавным и неуклюжим. Сам он невероятно рыжий. Да и вообще, таких животных, по крайней мере с таким окрасом она не встречала, разве что белку, ведь она тоже рыжая, но не такая красивая как намбат. На спине, полосками идёт белая шерсть, поверх рыжей. Ближе к шее и заду цвет становится темнее. Живот почти весь белёсый. Лапки коротенькие, за то выглядят сильными и мощными. Сами лапы рыжие, а кончики белого цвета. Из них растут маленькие коготки, сильно оцарапать ими конечно нельзя, но немного поранить можно. Наоми полностью убедилась, что этот зверёк безобидный, а вот намбат похоже нет.
- А где твоя мама, позволь спросить?,- неожиданно поинтересовался намбат,- И это, как звать-то тебя, дитё?, Наоми махнула хвостом и набрала побольше воздуха.
- Интересно, зачем ему это? Волнуется за меня что ли? Да нет, скорее за себя, ведь мало ли, может я сбежала, а ему за это влететь может, мол утащил...Хотя, какой тут утащил, он ведь малюсенький...
Наоми выдохнула воздух и заговорила весёлым голосом, потому что намбат ей с виду понравился.
- Моя мама на дневном дежурстве, не волнуйтесь, она вернётся очень поздно. Зовут меня Наоми, а вас как звать?, -и Наоми начала переминать лапы, уж не терпелось ей поскорее начать учится.
Обычно, целыми днями Ми валялась по деревом и ела яблоки, а тут хоть какое то разнообразие будет. Да и тем более Наоми никак не решалась идти учиться чему-нибудь, лень было.

+1

5

- Моя мама на дневном дежурстве, не волнуйтесь, она вернётся очень поздно, - Рыж на секунду нахмурился, ибо факт того, что ребенок пришел к нему без ведома родителей не оставлял его в покое.
- Хм, - он важно хмыкнул. - Ну тогда учти, что за все, что с тобой случится вне этой пещеры, я на себя ответственность не беру, - заявил он. На всякий случай.
- Зовут меня Наоми, а вас как звать?
- Как угодно меня зовут, но обычно Рыжем, - отозвался намбат, прихватив с собой какие-то травы и протиснувшись наружу к оппонентке, так как двоим в одной норе было бы тесно.
- Хм, - он снова почему-то хмыкнул, но на этот раз несколько нервно. Честно говоря, к нему впервые обращались с просьбою помощи в качестве учителя. Раньше к нему нередко с жалостью обращались именно что с услугами наставника, то есть вежливо предлагали научить Рыжа уму-разуму, но тот, с видом вопиющим образом уязвленного мастера, гордо отвергал их предложения. А тут и на тебе! - юный падаван. Прямо в руки. Конечно, муравьед безумно рад, что наконец-то кто-то решил перенять частицу его непомерного таланта, но все же он заволновался. У него и опыта-то не было, не то что педагогического (если не считать те дни, которые он проводил в окружении волчат, но их-то он просто развлекал и ничему не учил), даже целительского, по правде говоря, не особо! Поэтому его все еще терзали сомнения.
Чтобы успокоиться, намбат быстро запихнул в рот несколько листьев тимьяна. Это же тимьян, да? Или водоросля какая-то...
Впрочем, было уже поздно, поэтому Рыж так и не узнал, что съел.
- И так, - для начала спросил он. - Мм... У тебя есть какие-то магические навыки? Не замечала за собой чего-нибудь такого?
А потом ему в голову пришла гениальная мысль (а это очень знаменательное событие, ибо свершается оно редко).
- Впрочем, сейчас и проверим!
Он протянул вперед переднюю коротенькую лапку.
- Кусай! Только чтоб кровь была.
Конечно, ему было неприятно думать о предстоящей коротковременной боли, но, как говорится, наука требует жертв! Ему и самому стало интересно, что получится.

0

6

- Хм, ну тогда учти, что за все, что с тобой случится вне этой пещеры, я на себя ответственность не беру,-заявил намбат. В ответ Наоми усмехнулась.
-Как скажете.
Конечно она понимала, что убежала не оповестив об этом родителей. Но к сожалению это было невозможно, так как мама была уже давным давно высоко в небе, куда детёныш долететь не может. Да и вообще, Наоми совсем недавно научилась летать и ещё теряет равновесие. Вот подрастёт и тогда сможет летать высоко-высоко.
- Как угодно меня зовут, но обычно Рыжем, -Неожиданно отозвался намбат и вышел из пещеры, захватив с собой какие то травы.
- Хм,-опять хмыкнул намбат и о чём то задумался.
-Неверное думает, брать меня в ученицы или нет...А может, он думает посмотреть на что я способна. А может он просто задумался о своём...
Наоми тоже начала о чём то думать. О целительстве, о том, как она будет добывать травы. Или о том, как она скажет маме про то. что она собирается целителем стать...
Вообще Наоми хорошо разбиралась в травах. Научила всему её бабушка, она тоже была целительницей, только давно уже умерла. Ми может без труда определить траву по форме, цвету или запаху, так же может определить ядовито ли растение или наоборот, есть ли в нем целебное вещество. Одним словом, она очень даже подходила на роль целителя, только мала ещё. А так, она могла смело им стать, без каких либо проблем. Да и тем более Ми никогда не хотела стать охотницей или воином, не её это...
- И так,-неожиданно начал Рыж.- Мм... У тебя есть какие-то магические навыки? Не замечала за собой чего-нибудь такого?-и тут Наоми немножко призадумалась.
- Вроде бы ничего такого не замечала...Надо бы вспомнить...
Только Ми хотела ответить, намбат тут же опередил её.
- Впрочем, сейчас и проверим!- И он протянул свою коротенькую лапку.
- Что он собирается делать? Обряд какой нибудь что ли...
- Кусай! Только чтоб кровь была.
-Что!? Кусать, его? Интересно зачем...
Наоми приготовилась и сильно цапнула лапу Рыжика. У того остались  следы от зубов и текла кровь.

Отредактировано Наоми (2014-01-06 18:53:47)

0

7

- АУЧ!! - от неожиданности (несмотря на то, что был готов к этому) взвизгнул Рыж, чуть отскочив в сторону и отчаянно тряся лапой в воздухе. Но тут же насильно успокоился и лишь приглушенно что-то прошипел от боли.
- Эээ, отлично, - стараясь скрыть в голосе некоторую досаду от саднящей ранки, поощрительно сказал лекарь. - Если у тебя есть целительские навыки, то ты сможешь затянуть эту мелкую царапину без помощи всякой растительной чепухе, - сразу было видно, что намбат не очень любит прибегать к традиционной медицине, потому что постоянно в ней путается. Но нередко приходилось, потому что уровень не был достаточно высок. - А если не получится... то придется перевязать паутиной.
А еще продезинфицировать, обработать и так далее, но Рыж даже не хотел об этом думать.
- Ммм, - свободной лапой намбат почесал за ухом и задумчиво качнул кончиком длиннющего хвоста. Подумал, чтобы еще сказать. - У каждого целителя это по-разному получается. Например, я прикладываю лапу, потому что если верить врачебным сказкам, то подушечки пальцев очень чувствительные. И типа там проходят пути чч... ча..к.. А, не помню уже, такое слово нудное, с магией связано, которая типа и помогает. Но я об этом не задумываюсь. Главное просто представить, что вся энергия канцен... утр.. короче, скапливается на месте со... со-при-кос-но-ве-ния с порезом, вот. А еще глаза закрыть можно, так как-то проще, мне кажется. Правда, если рана большая, то потом недолго голова слегка кружится и вообще вялость берет. Спать сразу хочется, - Рыж зевнул. Вещал он вдохновленно и надеялся, что понятно и доходчиво. Потом вопросительно уставился на Наоми, все еще держа переднюю лапу на весу, даже устал уже немножко. - Будешь пробовать? - а потом уже скорее для себя пробормотал. - Неплохо бы проди...дез... обработать сначала, но думаю, обойдемся.
- Только ты это, учти, что я рассказал тебе только как сам делаю, - уже громче уточнил он. - Некоторые так вообще что-бы кого-то вылечить свою кровь жертвуют, эта способность даже как-то по-своему называется и она от моей в корне отличается. Вот. Но сначала, главное, попробуй.
Он надеялся, что своей болтовней не замучил малышку. А то некоторые волчата от его длительных напичканных непонятными (причем иногда ему тоже) словами умоляли Рыжа наконец заткнуться.

Отредактировано Рыж (2014-03-24 10:14:30)

0

8

- АУЧ!!-Очень громко взвизгнул Рыж и немного отскочил в сторону и тряс лапкой. Но тут же успокоился что то прошипев.
- Эээ, отлично,-отозвался намбат, - Если у тебя есть целительские навыки, то ты сможешь затянуть эту мелкую царапину без помощи всякой растительной чепухе, - Наоми немного призадумалась. Ничего такого она в себе не замечала и никогда ничьи раны не лечила, но хотя всё может быть.
- Ммм,-намбат почесал за ухом своей ещё здоровой лапой и тихонько  качнул хвостом, видимо думал, что бы ещё сказать...Только она хотела спросить о чём то намбата, тот опередил её. - У каждого целителя это по-разному получается. Например, я прикладываю лапу, потому что если верить врачебным сказкам, то подушечки пальцев очень чувствительные. И типа там проходят пути чч... ча..к.. А, не помню уже, такое слово нудное, с магией связано, которая типа и помогает. Но я об этом не задумываюсь. Главное просто представить, что вся энергия канцен... утр.. короче, скапливается на месте со... со-при-кос-но-ве-ния с порезом, вот. А еще глаза закрыть можно, так как-то проще, мне кажется. Правда, если рана большая, то потом недолго голова слегка кружится и вообще вялость берет. Спать сразу хочется,- И Рыж зевнул. Потом он уставился на Наоми, все ещё держа перед собой раненую лапу. - Будешь пробовать?, -  Наоми кивнула, - Неплохо бы проди...дез... обработать сначала, но думаю, обойдемся.
Наоми приготовилась лечить лапу Рыжа его способом, но тот решил кое что уточнить.
- Только ты это, учти, что я рассказал тебе только как сам делаю, - Громче заговорил рыж, - Некоторые так вообще что-бы кого-то вылечить свою кровь жертвуют, эта способность даже как-то по-своему называется и она от моей в корне отличается. Вот. Но сначала, главное, попробуй.
Наоми ещё раз кивнула и закрыла глаза. Она протянула свою лапку на раненную лапку Рыжа, стараясь направлять всю энергию в свою лапу. Ничего не входило, с лапы рыжа всё ёще капала кровь.
- Сейчас, надеюсь, у меня получится...-Наоми напряглась и сильнее зажмурила глаза, направляя всю энергию в лапу, но тщетно. Всё равно ничего не выходило.
- Сейчас, сейчас... - Наоми сильно зажмурила глаза, и ей показалось, что сейчас они вылезут из орбит. Она сильнее напряглась и всё старалась направлять энергию в лапу. всё равно ничего не выходило, тогда она набрала побольше воздуха и проговаривала про себя: - Ну же, соберись! У тебя всё получится! Давай же!
И о чудо! Лапка Рыжа потихоньку начала затягиваться.

0

9

Дракончик так переволновался, что безустанно, словно какой-нибудь заговор или другое заклинание, бормотал "сейчас, сейчас", явно напрягшись и даже зажмурившись что есть мочи. Её отчаянные потуги чуть ли не вызвали у Рыжа веселый смешок, но тот его тут же подавил, понадеявшись, что Ми не заметила, как он на миг повеселел. Впрочем, к его удивлению, у Нао действительно стало что-то получаться - рана больше не саднила, не кровоточила, да еще и стала постепенно затягиваться! Даже запекшаяся корочка крови стала медленно утилизироваться.
- Нифиг... Вау! - изумленно воскликнул намбат, недоверчиво уставившись на исцеленный палец. Даже языком завистливо прищелкнул, стоило только вспомнить свой первый опыт.
Впрочем, он поспешно поправился, кашлянув и напустив на себя снисходительный и важный вид, взглядом эксперта еще раз оглядел свою переднюю конечность.
- Что ж, для первого раза, совсем неплохо, - тоном последнего сноба важно произнес он. Да что там, это же замечательно! У меня не всегда так получается!
- Ну что ж, думаю, принцип ясен, - подвел он итог. - Просто направить силы, энергию, как угодно можно называть, туда, где источник проблемы и подумай о её устранении. Например, если у чувака кашель, то нужно думать о том, чтобы в горле все нормально было, - будь Рыж хоть слегка по-умнее, он бы знал, что в основном источник кашля заседает в легких, но, к счастью, он никогда не лечил своих пациентов таким образом: во-первых, они его неправильно поймут, если он потянется своими лапками им к горлу (да и он не всегда мог дотянуться до оного), а во-вторых, вместо того, чтобы попросту растрачивать свои драгоценные силы на всякую чепуху, он давал им кошачью мяту. Или ромашку?..
- В этом тонком деле главное - практика! - заявил Рыж с видом истинного знатока. - Без подопытных набраться сноровки очень трудно, уж поверь мне, - тут даже и с таковыми будет весьма трудновато. - Кстати, ты не устала? Я видел, ты сильно напрягалась. Может, тебе водички? Кстати, травы сегодня разучивать будем или потом?

Отредактировано Рыж (2014-01-07 21:48:07)

0

10

- Нифиг... Вау! - Воскликнул намбат и уставился на свой палец. Крови больше не было, а корочка стала медленно утилизироваться.
- Что ж, для первого раза, совсем неплохо, - Гордо произнес Рыж. Было видно, что ему понравилось, то что сделала Наоми.
-Ух, значит, значит у меня получилось! Странно, раньше я так никогда не умела, а сейчас...Ну, хотя такая способность была у моей бабушки, может это по крови передаётся?
- Ну что ж, думаю, принцип ясен, - подвёл итог намбат - Просто направить силы, энергию, как угодно можно называть, туда, где источник проблемы и подумай о её устранении. Например, если у чувака кашель, то нужно думать о том, чтобы в горле все нормально было - Наоми немного удивилась. Разве источник кашля не заседает в горле? Но уж как сказал намбат. значит так нужно.
- В этом тонком деле главное - практика! - Заявил намбат. - Это уж точно... - Без подопытных набраться сноровки очень трудно, уж поверь мне, - Наоми устало кивнула и закрыла глаза.
- Кстати, ты не устала? Я видел, ты сильно напрягалась. Может, тебе водички? Кстати, травы сегодня разучивать будем или потом? - Спросил намбат, на что Ми устало ответила:
- Что то у меня голова разболелась... - Покачнувшись сказала драконесса. На самом деле у неё ещё и очень болели глаза. - Если честно, я немного устала, но травы разучивать будем сегодня. Воды не нужно. Мне бы что нибудь от головы...
У Наоми никогда не болела так голова, как сейчас. Наверное от перенапряжения. В последний раз у неё болела голова, тогда, когда она впервые узнала, что пропал её отец. Да и то не так сильно...

P.S

Знаю, это скудно, но  ничего более придумать не смогла.

Отредактировано Наоми (2014-01-08 10:44:02)

0

11

пы. сы.

та же фигня ._.

- Что то у меня голова разболелась... - вяло отозвалась драконесса, пошатнувшись, что вызвало внутри рыжего зверька просто дикий испуг. - Если честно, я немного устала, но травы разучивать будем сегодня.
- Да ты с ума сошла! - воскликнул Рыж. - Нетушки, если устала, значит, хватит на сегодня! Не дай Эдьос еще работы прибавится, да и на сонную голову черт что запомнишь!
Намбат быстро скользнул в свою пещерку, задумавшись. Так-так-так, что же там помогает набраться сил? В голову лезли названия трав, разве что успокаивающих и навевающих сон, который, как известно, является лучшим источником бодрости, однако это ему было нужно в последнюю очередь. Мучительно прокрутив в памяти весь скудный список запомнившихся ему трав, он таки вспомнил, в чем нуждался. Шиповник. Точно. Достаточно одной ягоды, в данном случае, наверное, все-таки две. И мелиссу стоит взять, наверное, она так устала, что скоро спать завалится.
Вскоре лекарь протиснулся из норы, вылез и положил перед Ми все, что он посчитал ей необходимым - пару чуть сморщенных ягод шиповника и несколько пахучих листочков мелиссы.
- Так, сразу запоминай - шиповник прибавляет сил, так же можно использовать... хм... валерьяновый корень, точно и мелисса, - Рыж тыкнул в сторону упомянутого растения. - Успокаивает нервы и клонит ко сну. Так же можно использовать пустырник, валерьяну и мяту, смотря что проще найти. А теперь съешь все это и я отведу тебя домой.
И сразу пересекая всякие возражения, добавил.
- Не волнуйся, травы можно в другой день выучить. Там все просто, главное, запомнить всю эту чепуху
, - именно поэтому они ему так не нравились. - А дальше вообще просто, если ничего не путать. Ну, за один день не запоминается, только если не гиппер-память какая-нибудь, но, думаю, тебе все легко удастся, - и он искренне тепло улыбнулся. Невозможно было смотреть на это чешуйчатое чудо без улыбки.

0

12

- Да ты с ума сошла! - Неожиданно воскликнул Рыж - Нетушки, если устала, значит, хватит на сегодня! Не дай Эдьос еще работы прибавится, да и на сонную голову черт что запомнишь! - Наоми кивнула, а Рыж быстро скользнул в пещеру.
Через несколько минут он вышел из неё держа в лапе несколько трав. Одна была шиповником, другую Наоми не разобрала, а третью Наоми вообще не знала. Рыж положил перед ней эти травы и сказал:
- Так, сразу запоминай - шиповник прибавляет сил, так же можно использовать... хм... валерьяновый корень, точно и мелисса, Рыж ткнул в очень вкусно-пахнущие листочки. - Успокаивает нервы и клонит ко сну. Так же можно использовать пустырник, валерьяну и мяту, смотря что проще найти. А теперь съешь все это и я отведу тебя домой. -Наоми ещё раз устало кивнула. А Рыж решил добавить:
- Не волнуйся, травы можно в другой день выучить. Там все просто, главное, запомнить всю эту чепуху, - Это точно... - А дальше вообще просто, если ничего не путать. Ну, за один день не запоминается, только если не гиппер-память какая-нибудь, но, думаю, тебе все легко удастся - Рыж улыбнулся. Наоми устало улыбнулась ему в ответ и поглядела на травы.
-Мммм...Этот листочек очень вкусно пахнет, начнём с него. - И Наоми засунула в рот несколько листиков мяты. Она очень тщательно разжёвывала листочки, а затем проглотила. -Ммм, они такие вкусные... Такс, теперь съем шиповник, ведь он сил прибавляет - Далее Наоми засунула в рот несколько ягод шиповника. Эти ягоды ей понравились чуть менее, чем листочки мелиссы, но всё же они не предназначены, что бы их просто так ели. Далее она съела корень валерианы и её начало клонить в сон.
- Вроде бы я всё съела, теперь можно и домой.
Наоми очень хотела домой, что бы скорее упасть под своё дерево и заснуть. Она ещё никогда так ни хотела спать, как сейчас. Всё таки травы действуют. После того как она залечила лапку Рыжу, драконесса ещё сильнее захотела стать целителем. А раньше, она даже и думать об этом не хотела, а оказалось, что у неё и способности к этому есть.

0

13

- Отлично! Тогда идем, - бодро отозвался намбат, ловко поднырнув под плечо молодой драконессы, предоставив что-то вроде опоры в качестве своей спины. Не хватало еще, чтобы она сама плелась до самого дома на своих четырех - там и на полпути заснуть недалеко. С другой стороны, это не мешает же ей уснуть прямо на его хилом плече, и уж тогда Рыжу придется не очень легко - во-первых, такое милашество разбудить лапа не поднимется, да и тяжеловато выдерживать на себе метровую тушу такой вот ящерки.
- Хм, ты главное дорогу указывай, или перескажи вкратце, а дальше я сам разберусь.
Он неплохо ориентировался в этой части леса, да и в целом довольно свыкся в Древнем лесу как таковом. Ну, не то чтобы помнил, где и какой папоротник или валун расположен, однако примерно мог сказать, куда ведут заброшенные и почти утонувшие в густых зарослях бурной растительности тропинки, которыми обильно испещрен этот лес. Надо бы заметить, очень красивый лес. Ядовитый плющ обвивает мшистые массивные камни, лозы дикого винограда (осенью будет чем полакомиться!) змеятся по высоким веткам кряжистых и дремучих, старых деревьев, а где-то над головой, в сочно-зеленных кронах доносятся редкие вскрики каких-то птиц. Чем меньше существо, тем больше тайн окружающего мира ему подвластны - можно разглядеть каждую травинку в деталях и даже каждое крохотное существо, которое на ней в этот момент находится. Но разве Рыжу есть дело до красоты? Надо бы признать, иногда он действительно удивляется внезапному осознанию того, что вокруг него - прекраснейший из всех прекрасных островов Фэгорта, что каждый его миллиметр так и дышит тайнами, однако просветление его длится недолго.
Рыж продолжал упрямо топать в указанном направлении, периодически оглядываясь на опирающуюся на плечо спутницу, как можно осторожно подныривая под многочисленные коряги, то и дело мостиками преграждающие пути. Периодически он сокращал путь, срезая, делая маленькое путешествие еще короче. По пути успел незаметно подцепить липким длинными языком парочку муравьев, тем самым разбуянив голод внутри себя еще сильнее и подумав, что по пути назад следует еще чем-нибудь закусить.
Итак, вот и граница пересечена, пускай Рыж и ужасно занервничал, оставив оную позади - негласные правила строжайше запрещали это делать. Ну и что, он же для благого дела, отведет драконенка домой и все...
- Надеюсь, мы пришли? - с отдышкой спросил муравьед, кивнув в сторону раскидистого дерева, надо бы признать, довольно удобного для убежища. - Передай своей маме, что она может гордиться тобой - даже у меня в первый раз, если честно, довольно скверно получилось.
Муравьед редко говорил о своих слабостях, но он подумал, что драконессе такая искренность польстит.

0

14

- Отлично! Тогда идем, - Лихо отозвался намбат и юрко подлез под плечо драконессы. Это послужило ей, чем то вроде опоры, ведь драконесса могла уснуть по дороге. Но она даже думать об этом не хотела. Пересиливала себя и старалась не моргать. Она не хотела уснуть прямо на его хилом плече, потому что вряд ли он утащит такую тяжёлую тушу Нао.
- Хм, ты главное дорогу указывай, или перескажи вкратце, а дальше я сам разберусь. - Наоми кивнула и они отправились в путь.
Рыж хорошо ориентировался в этом лесу, наверное потому что он здесь довольно долго живёт. Это очень радовало Ми, так как сама она искала сюда дорогу довольно долго. По пути им встречались могучие дубы в два обхвата. Почти на всех были обломаны ветки и суки. На некоторых, даже кора была сильно ободрана и не росли листья. Трава уже давно высохла, от утренней росы. Она ( трава) была очень мягкая и приятная на ощупь. Деревья и валуны плотно обвивала лоза дикого винограда. Рыж обратил на это внимание. Видимо он любил виноград. Наоми тоже любила виноград, но не так как яблоки. Яблоки она могла есть целыми днями, для неё они были самыми любимыми фруктами. Каждый день, лежа под своим любимым деревом - яблоней, она локомилась её вкусными плодами.
- Надо бы принести Рыжу яблок, если они ему конечно нравятся...
Где то вдали слышались красивые голоса птиц. От их песен Наоми очень сильно захотелось спать, но она держалась. Травы уже начали действовать и любой другой на её месте давно бы уже захрапел, лежа на зелёной траве. Они уже приближались к дому драконессы.  И слава богу, потому что ещё бы чуть чуть и Наоми уснула.
- Надеюсь, мы пришли? - Спросил Рыж и кивнул в сторону её яблони. Наоми кивнула. - Передай своей маме, что она может гордиться тобой - даже у меня в первый раз, если честно, довольно скверно получилось.
Наоми улыбнулась. Она немного наклонилась и ласково потёрлась о щеку намбата.
- Спасибо тебе Рыж, завтра, как только высплюсь сразу же побегу к тебе! Мама будет очень благодарна! До скорой встречи! - И Наоми тут же рванула к своему дереву, упала на свою маховую подстилку и заснула.

+1


Вы здесь » Фэгорт » Остров Крипт » Ошибка врача — приговор бога. (греческая пословица) [Отыграно]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно