Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Архив отыгрышей » Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься (


Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься (

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Алекс, Кора
Время | Погода: Вечер | Тепло и ясно, лёгкий ветер
Локация | Место игры: Пещера Хранителя портала
События: Обычно весёлая и оптимистическая Кора уже как несколько дней мрачнее тучи. У неё депрессия и не самый простой период в жизни. Алекс, лучший друг Коры, застаёт её в таком недовольном настроении и решает, чем можно ей помочь.
Тип: Закрытый

0

2

Солнце медленно приближалось к линии горизонта. Тени от деревьев становились все короче и короче. Птицы потихоньку умолкали, в кронах деревьев шуршал легкий прохладный ветерок.  Небосклон розоватый и чистый, время от времени проплывают по нему пушистые серо-белые облака.
Алекс рысцой бежал по зеленой траве, его светлая песочного оттенка шерсть колыхалась на ветру. Местами юнец набирал большую скорость, потому что он очень торопился. Не любил волк опаздывать. И он уже был бы у Коры, если бы отец не задержал его. Как обычно, король напрягал его какими-нибудь важными государственными делами, которые Лекса совершенно не интересовали. И, естественно, за разговором последовала ссора, как обычно это и происходила. По мнению голубоглазого, отец слишком давил на него и много требовал. А король в свою очередь раздражался из-за полного безразличия сына.
В рыжей голове крутилось много мыслей по этому поводу, и он скорее торопился к Коре, чтобы отвлечься. На горизонте показалась пещера, где волк договорился встретиться с подругой. Лекс остановился, чтобы отдышаться и перевести дух, а потом снова рванул что было мочи. Затормозив прямо перед входом в пещеру, юнец выпятил грудь вперед и уверенной походкой направился к своей цели.
- Прошу прощения за опоздание, - галантно произнес Алекс и подошел к собеседнице.
- Меня задержали дела государственные, - соврал наследник и уселся рядом с волчицей. Ему показалось странным состояние Коры. Обычно веселая и игривая волчица сейчас была мрачнее тучи.
- Что с тобой? - негромко спросил голубоглазый. - Что-то произошло?

+1

3

Кора уже целый день не выходила из пещеры своей сестры, редко в последнее время появляющаяся здесь. В этот момент, глядя на  её задумчивое и невесёлое выражение морды, можно было подумать, что какая-то жирная и злобная муха цапнула волчицу за лапу. Хотя, наверное, это и было так. Только эту муху нельзя было поймать и раздавить, избавившись от её назойливого жужжания.
Причиной её расстройства была глупой, но Кора просто не хотела это признавать. Признавать то, что загнав себя в депрессию, она зря убивает время на пролёжке и мечтании в темноте, когда за пределами каменных стен стоит прекрасная и тёплая погода, так и манящая за собой любимую приёмную дочь. Нет, Кора не может радоваться жизни, когда на душе так скверно.
Зачем себя обманывать? Тем более со мной это бывает так редко…
Печально опустив мохнатую и узкую морду на лапы, волчица слышала как там, снаружи щебетали свой прощальный гимн солнцу певчие птицы и потихоньку прятались в своих уютных гнездышках. Ветер вскоре заглушил все звуки, сливаясь с наполняющей темнотой, пока ещё борющийся с нежно-розовым закатом. Вскоре уже никто не услышит редких вздохов волчицы, до наступлении ночи. Тогда-то выйдут сумеречные охотники, ища лёгкую добычу, замешкавшуюся и во время не уложившеюся ко сну. 
Но пока темнота, проигрывающая красивому рассвету, не вступила в свои законные права, Кора могла ещё немного себя пожалеть. А потом спать… А с утра… С утра и будет всё видней.
Уже слегка прикрывая глаза от накатывающей усталости безделья, волчица почувствовала знакомый запах, а следом за ними – тихие и мягкие шаги. Так ходить мог только Алекс, её лучший друг и компаньон. Приподнявшись, она увидела его приближающийся тёмный силуэт на ярком фоне прощанья солнца с сегодняшним днём, по мере приближения силуэта которого, Кора могла разглядеть давно изученные и будто бы уже родные черты: широкую грудную клетку, крепкие мускулистые лапы и небесно-голубые глаза, такие тёплые и глубокие… Кора давно перестала принимать его за друга. Алекс стал чем-то большим для неё…
- Прошу прощения за опоздание, - вежливо произнёс волк, улыбаясь и подходя ближе.
Слегка и почти незаметно улыбнувшись в ответ, Кора внимательно посмотрела в морду собеседника.
- Меня задержали дела государственные, - ответил он, усевшись рядом с волчицей.
Чёрт, мы же договаривались о встрече на сегодня, как я могла забыть…
По его смятённому виду можно было понять, что Алекс совсем не ожидал увидеть оптимистическую подругу в таком запущенном духовном состоянии…
- Что с тобой? – забеспокоился он. - Что-то произошло?
- Да… Видишь ли, Лекс, - вздохнула она, глядя на ближайший валун, - Всё, что произошло со мной – ужасно глупо и не стоит переживать за это. Но дав чуточку закрасться печали, обиды и горести в своей душе, как всё накопившееся «плохое» за эти долгие годы выливается вместе с ними во всё это… - подняв голову, Кора взглядом указала на себя, ухмыльнувшись, - Да, я сейчас я очень жалка и отвратительна сама себе. Но… мне нужен кто-то, кому я могла бы выговориться.
Волчица уткнулась своей мордочкой в густую и блестящую шерсть загривка друга. Ей было так стыдно. Со стороны, наверное Кора кажется глупой и напуганной… В этот самый момент ей хотелось разорвать себя, слабую и беззащитную… Она не могла больше говорить. Было слишком тяжело.

Отредактировано Кора (2014-02-04 20:15:20)

+1

4

- Да… Видишь ли, Лекс, - вздохнула Кора, уставившись на камень, который лежал подле ее лап, - Всё, что произошло со мной – ужасно глупо и не стоит переживать за это. Но дав чуточку закрасться печали, обиды и горести в своей душе, как всё накопившееся «плохое» за эти долгие годы выливается вместе с ними во всё это… - Да, я сейчас я очень жалка и отвратительна сама себе. Но… мне нужен кто-то, кому я могла бы выговориться, - при словах "жалка и отвратительна сама себе" Алекса буквально передернуло. Дослушав по его мнению бредовую речь подруги, Лекс ответил:
- Кора, что ты такое говоришь? Ты не выглядишь жалкой, прекрати говорить всякий бред. У всех нас бывают моменты, когда хочется прям провалиться сквозь землю, и в этом нет ничего постыдного, - волк прижался мохнатым боком к каштановой шерсти подруги.
- Ты можешь довериться мне, - спокойно и мягко сказал юнец.
- Конечно, психолог из меня как из слона шпион, но я очень хочу помочь тебе. Вдруг получится? - волк натянул на свою физиономию улыбку, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.
В ожидании ответа наследник оглядел пещеру. Она была такой темной и неуютной, что рыжему вдруг стало не по себе.
"Как в этой пещере вообще жить можно?"
Не удивительно, что Коре так тяжко. Сырые стены давят на нее. И даже общество сестры судя по всему не помогает. Будучи в хмуром расположении духа, находиться в пещере - последнее дело. Поэтому Алекс решил во что бы то ни стало вытащить волчицу из этого места.

Свернутый текст

Кора, ты дискредитируешь меня своим огромным постом. Мне прям неудобно, правда. Но на большее я пока что не способен ввиду болезни. Очень извиняюсь.

Отредактировано Алекс (2014-02-04 22:53:48)

+1

5

Офф

Дык, так я это, не специально вовсе, чес слово оО Это у меня руки сами... печатают... я их остановить не могу хD
Ок, постараюсь на этот раз чуток меньше)
Кстати, Пы.сы. Здесь подошла бы песня Alex Hepburn – Under =)

- Кора, что ты такое говоришь? Ты не выглядишь жалкой, прекрати говорить всякий бред. У всех нас бывают моменты, когда хочется прям провалиться сквозь землю, и в этом нет ничего постыдного, - возмущённый Лекс таким состоянием подруги хоть как-то пытался утешить Кору, прижавшись мохнатым и тёплым боком к каштановой шерсти волчицы.
- Ты можешь довериться мне, - спокойно и мягко сказал он, излучая нежность и заботу. И Кора не могла это не почувствовать, лежа бок о бок с ним и ощущая у своего уха его тёплое дыхание. С Алексом было так хорошо и надёжно... Словно она стала на четыре года моложе и вернулась в юность...
Так, прекрати. Ты ему пять раз в матери годишься, идиотка. Хватит грезить. Хватит.
Тяжело вздохнув, Кора не перебивала своего собеседника, опустив голову на лапы.
- Конечно, психолог из меня как из слона шпион, но я очень хочу помочь тебе. Вдруг получится? - голубоглазый попробовал искренне улыбнуться, но получилось это у него сомнительно.
Поднявшийся ветер из-за моря приносил некую приятную свежесть, поднимая шерстинки на тёмной шкуре волчицы и на более светлой волка. Уже совсем стемнело, лишь кузнечики начали стрекотать, лишний раз напоминая о себе. Наступил поздний и прохладный вечер.
Матёрая не смотрела в глаза друга, боясь расплакаться от накатившийся беспомощности и грусти. Как он ей поможет? Зачем он вообще пришёл? Пусть уж лучше не приходил, она бы одна как-нибудь справилась... С Лексом казалось, что на душе и легче стало, но за внешней оболочкой умиротворения скрывалась боль, от которой Коре стало ещё невыносимее, чем прежде. Он молод и юн, наследник трона, а она...
...Просто одинокая старуха, предпочитающая сегодня умереть от всего плохо, что окружало её... Но одна, никак не с ним.
Кажется, Коре не справится с противоречием чувств, возникшие у неё в глубине души. Одной не справится.
- Я... - матёрая повернулась к Лексу, её глаза были сухие, но она едва не сдерживалась, чтобы не расплакаться, - ..я хочу твоей помощи. Очень... Она мне просто необходима.
Слегка отстранившись от волка, Кора тихо спросила:
- Просто скажи мне, как ты относишься ко мне? Какие у тебя ко мне отношения? По-честному...
Сердце волчицы бешено стучалось в груди.
Лишь бы не выскочило...

0

6

- Я...Я хочу твоей помощи. Очень... Она мне просто необходима, - голос волчицы периодически прерывался, и это было явным признаком того, что волчица сильно расстроена и взволнована. Потом Кора отстранилась, что предвещало крайне серьезный разговор. Затем последовал вопрос. Вопрос, который просто ввел юнца в ступор:
- Просто скажи мне, как ты относишься ко мне? Какие у тебя ко мне отношения? По-честному...
В тишине было слышно громкое биение сердца собеседницы. Алекс тоже был сильно взволнован, но она научился прекрасно владеть собой, поэтому никак не показывал своего переживания. Внутри у него все бурлило, будто бы огонь в крови закипел и сжигал сердце. Но по внешнему виду волка даже и не скажешь, что его что-то волнует. Только грудь рыжего сильно вздымалась и опускалась. И тут на первый план вышло его эго. В силу своего характера он никак не мог признаться в симпатии. Сказать кому-то что он им восхищается? Пфф, увольте. Лекс никогда этого не сделает. Он очень хотел бы все сказать Коре, не скажет. Таков он был.
- Ты очень дорога мне, правда, - медленно и спокойно начал голубоглазый.
- Я очень ценю тебя, и ты прекрасно знаешь это, - и юный замолчал. В глубине его глодало чувство недосказанности. Лекс никогда не врет. Он просто талантливо недоговаривает. Разве то, что он сказал, было ложью? Конечно нет. Это была чистой воды правда. Кора мудрая, сообразительная, и по мнению Алекса сама должна понять, что еще чувствует наследник.
- Ну ты же сама все понимаешь и знаешь, - не выдержал волк и поднялся со своего места. - Ты должна понять, - взгляд голубых глаз с надеждой устремился прямо на Кору.
Вдруг она не так поймет и возненавидит меня? Вдруг я сейчас сделаю ей невообразимо больно? Нет, она слишком хорошо меня знает и понимает с полу слова. Все будет хорошо.
Казалось, что юнец ждет ответа целую вечность. Стены пещеры стали давить на него, и казалось, что воздух вот-вот кончится. С ним никогда такого не происходило. Его впервые волновал кто-то помимо себя. Ну и дела тут творятся.

Отредактировано Алекс (2014-02-05 18:27:42)

+1

7

- Ты очень дорога мне, правда, - спокойно и сдержано начал Лекс.
Кора повернулась к нему, но держалась в стороне, вслушиваясь в каждое слово. Сейчас это было важно как никогда.
- Я очень ценю тебя, и ты прекрасно знаешь это, - он в задумчивости замолчал. Кажется, он что-то не договаривал, будто боялся сказать правду, боялся её перед собой и перед Корой. Юнец долго думал, что же сказать такое своей подруге, чтобы не огорчить её.
- Ну ты же сама все понимаешь и знаешь, - вконец не выдержал волк и поднялся со своего места. Он был взволнован, но внешне как всегда оставался спокойным и холодным. Но Кора знала его состояние души, не зря же они столько времени провели вместе. Там всё бурлило и кипело, не как у неё. У неё стояла боль. Большая тяжёлая боль, словно камень над пропастью.
- Ты должна понять, - Алекс с надеждой и добротой устремил свой голубой и ясный взгляд на собеседницу. Он начал тяжело дышать, спёртый воздух давил не только на него.
Кора прижалась к каменной стене, будто бы её ударили по животу. Практически так и было. Только глубже и больней. Она опустила свою мохнатую и узкую морду и всхлипнула, проглатывая свои первые соленые слёзы за все эти долгие, радостные годы. Почему, почему он не может ей сказать всё чисто и откровенно?
Мы же здесь совсем одни, нас никто не подслушивает… Почему? Почему?!!..
Чего он боится, кого? Они вместе столько лет, столько пережили, через столько прошли, а в итоге.. Клык в спину. Недосказанность хуже и больней всяких плохих слов. Да, он её ценит, он ей дорог, но как? Как подругу, наставницу, сестру? Видимо да, не более того, раз он прямо не скажет, что испытывает к ней.
- Ты… Я.. – проглатывала противные слёзы и, сползая со стены на землю, Кора вся дрожала, как осиновый лист. Её пробивал озноб, холодный душ, тысяча острых зубов о шкуру…
- Я думала, что ты прямо всё и скажешь… А ты отговорками и общими фразами… - отвернувшись от Алекса к стене, чтобы тот не слышал её всхлипы, она продолжала, что есть силы, - Хотя… Кого я обманываю? Кого… Мы обманываем? В конце концов ты – наследник трона, а я… Старше тебя на четыре года… да и ещё одиночка…. к придаче… Тебе нужна молодая и прекрасная принцесса, а не я, глупая, эгоистичная, старая дура… думающая о своих жалких чувств к тебе… В конце концов – срываясь чуть ли не на крик, Кора повернулась мокрым от слёз лицом к Алексу – Я люблю тебя, слышишь? Я! Люблю! Тебя!..
И взмахнув хвостом, Кора в безумии и ярости побежала, куда глаза её глядят. Она ничего не видела, кроме глубокой темноты и бьющих по морде колючих кустов. Сильные лапы несли её вперёд и вперёд, а сама она не понимала, что делала. Она не слышала крик, не слышала свои стоны…
Пусть всё сгинет, пусть всё уйдёт… Я ничего и никого не хочу…. Просто оставьте меня в покое…
Бежала, бежала до тех пор, пока её лапа, споткнувшись о корягу, не затормозила весь полет волчицы. Пролетев над кустами несколько метров и запутавшись в зарослях, она так и осталась лежать там.

0

8

- Ты… Я.. – по голосу волчицы можно было понять, что она плакала. В это момент сердце юнца болезненно сжалось.
- Я думала, что ты прямо всё и скажешь… А ты отговорками и общими фразами… - Кора отвернулась от Лекса к стене, продолжая плакать.
"Черт, что я наделал"
Рыжий уже открыл рот чтобы что-то сказать в свое оправдание, но собеседница продолжила свою речь:
- Хотя… Кого я обманываю? Кого… Мы обманываем? В конце концов ты – наследник трона, а я… Старше тебя на четыре года… да и ещё одиночка…. к придаче… Тебе нужна молодая и прекрасная принцесса, а не я, глупая, эгоистичная, старая дура… думающая о своих жалких чувств к тебе... В конце концов, - голос каштановой срывался на крик, и ее нервозность уже начала переходить в довольно сильную истерику.
- Я люблю тебя, слышишь? Я! Люблю! Тебя!..
С этими словами волчица пулей вылетела из пещеры.
- Черт, черт, черт! Что я наделал! - снова, причем вслух и очень громко повторил наследник.
Он прибывал в состоянии шока. Одна его часть рвалась вдогонку за Корой, а другая находилась в забытие.
Я все испортил. Я сломал ей жизнь. Я чудовище! - с ужасом подумал Алекс. Он буквально ненавидел себя сейчас. Он молил богов, чтобы в этот момент земля под его лапами разошлась и он провалился сквозь землю. Когда наконец до него дошло, что нудно скорее исправлять ситуацию, а не сидеть сложа лапы, он поднялся со своего места и мигом вылетел из пещеры.
И где же я тебя теперь искать буду, глупая?
К счастью, волчица оставляла за собой запах, который ветер еще не успел с собой унести. Придираясь через кусты и колючки, Лекс сломя голову бежал к своей цели. А ведь за такое короткое время Кора смогла далеко уйти.
Поблуждав, голубые глаза наконец заметили знакомую коричневую шерсть.
- Кора! - окликнул ее Лекс. Ответа не последовало. Тогда юнец осторожно начал спускаться на дно оврага. Сейчас его шерсть сама напоминала куст, к которому спускался рыжий.
- Ты... Ты все неправильно поняла. Я не это имел ввиду, - начал оправдываться Алекс.
- Не изводи себя так, - с этими словами он опустился рядом с Корой.

+1

9

Коре казалось, будто она вечно пролежала в той позе, которой же волчица упала на колючую и холодную землю. Она не открывала глаза, но слёзы медленно всё ещё текли из глаз от переполняющей боли. Матерая совсем не слышала, как рядом с ней опустился Алекс, ровно, как и он подошёл к лежавшей волчице. Лекс что-то говорил, но уши Коры будто были покрыты невидимой плёнкой, лишь последние слова ей удалось хоть как-то расслышать:
- Не изводи себя так, - он был совсем близко. Он был рядом. Родной и близкий…
Кора открыла глаза и, не смотря ему в глаза, уткнулась в плечо голубоглазого юнца. Его запах и успокаивал, и причинял неимоверную боль. Волчица была зла и на него, и на себя, но сейчас она больше всего винила себя…
Какая же я дура, идиотка… Истеричка… Почему я так сорвалась?..
Скоро тёплая и мягкая шерсть загривка Лекса стала мокрой от солоноватых слёз Коры. Всё ещё не поднимая на него глаза, она тихо проговорила:
- Извини меня… За всё… Я так… Сглупила, - волчица подняла голову на собеседника, вглядываясь в его глубокие глаза, - Поступила глупо и эгоистично… Ведь всё это можно было по-другому решить… Извини…
Кора замолчала, пытаясь унять ненужные слёзы и всхлипы. Гнев отступал, а боль осталась. И она не уйдёт, если не выяснить сейчас всё. До конца.
- Конечно, я прекрасно понимаю, какие чувства ты испытываешь ко мне, - Кора сглотнула последние слёзы, мягко и нежно улыбаясь своему другу, - Просто… Мне так хотелось всё это услышать из твоих уст, все те слова, которые… нужны были. В тот момент, - прижавшись к тёплому боку Алексу и положив морду на его спину, Кора продолжала с каменным сердцем, - Но ощущая то, что у нас всё равно ничего не получится, мне становится ещё больней. И я не хочу тебе причинять эту боль. Со мной ты будешь несчастлив… Я.. Не знаю… Просто ничего не знаю. Я перестала видеть между нами какую-либо грань, я запуталась… Во всём…
Волчица снова заглянула в его прекрасные глаза. Она всегда удивлялась их красоте, глубине и выразительности. Ни у кого прежде Кора не встречала такие удивительные, словно чистый небосклон глаза. Да и не встретит, пожалуй.
Вокруг было так тёмно, что хоть глаз выколи, ничего не увидишь и не разглядишь. Лишь они, Алекс и Кора, будто были одни во всём мире. Будто сам мир крутился вокруг них.
Хотелось бы в это верить… - вздохнула про себя Кора.

Отредактировано Кора (2014-02-06 20:59:20)

+2

10

- Извини меня… За всё… Я так… Сглупила. Поступила глупо и эгоистично… Ведь всё это можно было по-другому решить… Извини…Конечно, я прекрасно понимаю, какие чувства ты испытываешь ко мне. Просто… Мне так хотелось всё это услышать из твоих уст, все те слова, которые… нужны были. Но ощущая то, что у нас всё равно ничего не получится, мне становится ещё больней. И я не хочу тебе причинять эту боль. Со мной ты будешь несчастлив… Я.. Не знаю… Просто ничего не знаю. Я перестала видеть между нами какую-либо грань, я запуталась… Во всём…
Алекс слушал речи Коры, но при этом сам хранил молчание. Он считал, что слова будут только лишними. Лучше он уже не сделает. А вот худше может быть. И ему просто не хотелось нарушать тишину.
Луна светила ярко, свет равномерно ложился на все объекты, находящиеся на земле. Озеро неподалеку серебрилось, по нему бежала широкая лунная дорожка. Юнец устремил свой взгляд вдаль, на горизонт, и принялся вглядываться в ночную мглу. Он сам не знал, что пытался там разглядеть. Просто смотрел. И думал. Много мыслей крутилось в голове. В первую очередь мысли о будущем. Что скажут его родители? Поймут ли они его? С другой стороны, ему все равно, что они подумают. Он никогда не брал в расчет слова родственников. Алекс понимал, что будущее довольно туманно, и нужно жить настоящим.
Оторвав взгляд от туманной дали, Лекс опустил голову и нежно лизнул Кору. Это было в первый раз, но с этой волчицей у него впервые произошло очень много вещей. Волк уже ничему не удивлялся.

Отредактировано Алекс (2014-02-09 20:33:39)

+1

11

Кора завороженным взглядом наблюдала за задумчивой мордой Лекса. Тот видимо глубоко заглянул внутрь себя, никого и ничего не видя, пытаясь во всём разобраться. В этот момент матёрая не могла не восхищаться красотой друга: его тёмная шёрстка, отражая лёгкие волны ближайшего озера, загадочно играла бликами с яркой луной, голубые глаза что-то разглядывали в кромешной темноте – кажется, будто его силуэт стал каким-то красочным и синим пятном в чернеющей мгле.
Он… прекрасен, - вздохнула Кора, чувствуя каждый удар сердца.
Волчица хотело долго-долго любоваться им, молчаливым и близким.
Если можно было остановить время! -  матёрая впервые пожалела, что не имела власти над вечными вещами…
Кажется, спустя секунды молчания Алекса он... лизнул её морду.  Это был их первый поцелуй. Быстрый, лёгкий, почти не ощутимый, даже мокрый… Но поцелуй. От любимого. Здесь были лишние любые слова.
Кора крепко прижалась к боку Алекса, ощущая, как бьются в унисон их сердца. Подняв узкую морду, она лизнула его в ответ, слегка помедлив и смутившись. Ей было уже пять лет, но волчица никогда не влюблялась так сильно. Нет, она не влюблялась. Совсем. Никогда. До этого момента.
Волчица даже забыла, почему так сегодняшний день не удался. Какая там была причина, почему она было такой мрачной? Неважно. Главное, что Лекс рядом. А если бы… Он и вправду бы не пришёл?
Не хочу даже думать об этом…
Луна продолжала ярко освещать блестящее озеро и влюблённых. Кажется, даже она завидовала их счастью. Почему бы и…нет? Пусть завидует в этот миг всё и все: луна, мгла, озеро, деревья, небо и другие волки. Пусть все видят их счастья. Они заслужили этого.
- Спасибо… - прошептала Кора в ухо Лекса, улыбаясь в темноте, - за любовь. За то, что подарил мне её.
Конец

Отредактировано Кора (2014-04-11 20:04:51)

0


Вы здесь » Фэгорт » Архив отыгрышей » Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься (


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно