Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Межврачебные сумятицы


Межврачебные сумятицы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:
Рыж, Элькардия
Время | Погода:
Ближе к середине минувшего лета, жарень, но под пологом леса вполне себе прохладно. Сыро после не так давно прошедших осадков, все еще не испарившихся в сени древес. Полдень.
Локация | Место игры:

Таинственный лес
http://s4.uploads.ru/nwx3f.png
Этот лес расположен в северной части острова. Лес выглядит приветливо, но в то же самое время несколько страшновато. Многие легенды, тайны - всё приписывают этому лесу.
В нем издавна происходили непонятные, а иногда и страшные вещи. Ходили слухи, что этот лес часто посещает сама Эдьёс. Жители острова стараются обходить этот лес стороной. Но всегда найдётся тот, кто пойдёт туда, чтобы всё проверить.

События:
Как запланированный полуденный перекус превратился в выяснение отношений, а заодно и профессиональную (в смысле, в сфере определенной профессии) перепалку.
Тип:
Закрытый

+1

2

Сегодня день для Элькардии не сказать, что выдался хороший. Последнее время охота для юного дракона удавалась тяжело, обычно она охотилась, выслеживая свою добычу, с неба, к сожалению ее окрас не давал добывать ей пищу в обычном темно-буром лесу. Ведь белоснужную тушу дракона тяжело не заметить в зеленом опаде листьев, или на ветке какого нибудь многолетнего замшелого дуба. По этому каждый раз затаившись в засаде, и видишь ту самую сочную вкусняшку, уже все чувства на столько обострены, что слышишь как ритмично бьется сердце. Как вдруг мелкое поблескивание чешуйки, и все! Зверек видит что то не нормально выделяющиеся из всей массы растительности, а дальше уже идет бесполезная погоня. Хотя бывает все кончается в пользу Эль. В небе же за последние дни высматривать добычу стало не выносимо, жуткая жара (особенно для такого дракона как Эль) завладела всем пространством над головой. После часа нарезания кругов над лесом больше обращая внимание на солнечный круг и исходящий от него жар, перестаешь думать о своей цели и отчаянно пытаешься сосредоточиться.
В данный момент Элькардия застыв в неподвижном изваянии, упорно всматривалась в маленького олененка, который затерялся в гуще зеленого покрова и уже пять минут колебался подойти поближе. Пока все идет гладко, как по плану. Лапы немного затекали, но на это чепуха. Как то раз Эль целые битые пол часа сидела и гипнотизировала какого то вшивого зайчишку, и в конце концов его слопали! При чем не она. На этот раз ей не хотелось повторить глупый поступок. Вот жертва приблизилась, наклонила голову, тянет изумрудную травку. Ну же, всего пару шажков в мою сторону, не упрямься и почти ни чего не почувствуешь. Копытце скользнуло в сторону затаившейся. Ей показалось, что уже ощущает этот вкус во рту, Элькардия непроизвольно оскалила зубы, тихонечко издавая приглушенный рык. Задними ногами немного потопталась разминая в предстоящем прыжке, мышци напряглись... Внезапно, раздался глухой треск! В этот момент охотница уже выскочила, как разжатая пружинка, но не понятно от куда появившийся звук, в тот же миг согнал шустрого зверя. Элькардия звонко клацнула зубами, но зачерпнула всего лишь воздух, когти впились в чернозем. Упустила! Опять! Что за день?
Распрямившись, Эль проводила взглядом уже скрывшийся силует, погоню продолжать нет смысла, только шороху наведу. Да и есть пока не особо хотелось. Домой возвращалась на своих крыльях, скрываться не за чем, на последок развернулась сделав петлю над лесом. Разочаровалась, хмыкнула и направилась уже в запланированном направлении. Острым взглядом охотница сразу же заметила кучку густых изумрудных деревьев и плавно спланировала к ним.
Беспечной походкой подошла к своей, родной пещерке. Именно в ней Элькардия поселилась, когда ушла из своей стаи и одновременно семьи. Внутри было сыровато и прохладненько, для нее самое то, только бы по меньше влаги. Чуть зевнув, потянулась как кошка, распрямляя затекшие конечности. Теперь надо было немного вздремнуть, сон всегда лечит от не вышедшего дня. Разлегшись на камушке, что попрохладнее зябко вздохнула и закрыла белые глаза. Спать...Но и опуститься в сон не удалось, сзади кто то копошился...

+1

3

Драконий цветок. Рыж слышал о нем очень давно, еще будучи волчьей нянькой на Валло. Какой-то посланник тогда беседовал с одним из королевских целителей, и в их диалоге как раз упоминалось сие таинственное растение. Ну а дальше намбат отрывочно слышал из чужих уст слухи все о том же цветке. Мол, произрастает он на Крипте, на половине магических существ, причем не где-нибудь, а именно на уникальном месте, название которого Рыжик, как и ожидалось, не запомнил: что-то там про камни и грибы. В любом случае, местные целители и сами не побрезговали бы разжиться такой роскошью, которая, мол, способна больного чуть ли не с того света вытащить, а здорового так и вовсе одаряет чем-то сильным и магическим. Правда, легенда так же повествует, что у медали есть и обратная сторона, так как есть шанс и получить проклятие от того же растеньица.
Как бы то ни было, Рыжик холил и лелеял мечту как-либо такое сокровище раздобыть и сберечь. Для себя, в первую очередь, ну, если, конечно, приспичит, там и для чего другого понадобится. В общем, чтобы было. Эдакий козырь в рукаве будет. Полезная вещь никогда не помешает. Рыж, конечно, не отнес бы себя к ряду безумцев, готовых жертвовать безопасностью ради какой-то не факт что существующей безделушки, однако старая, взращенная слухами и временем мечта нередко давала о себе знать. Он никому о ней почему-то не рассказывал. Но сегодня что-то ему подсказало, что сейчас - самое время разобраться в этой запутанной истории.
Вылазка была, естественно, опасной и вообще не стоило рассчитывать на удачу, но целителю казалось, что его ведет именно она. Ну а почему он, топая вдоль первого встречного ручья, довольно быстро набрел на потерянную среди мхов довольно просторную пещерку, внутри которой ароматно пахли довольно аккуратно разложенные травы. Рыж, боязливо заозиравшись - до него как-то запоздало, словно сквозь вату, пробивались смутные мысли, что ему все же не следовало нарушать границу и уж тем более рыться в чужих запасах. Он тешил себя мыслью, что пришел сюда для начала просто "посмотреть, из чисто профессионального интереса, что же тут такое есть". Посмотрел. Внимательно так, все обнюхивая, хотя и так нюх чуть ли не отбивало от оглушительного количества разных источаемых растениями ароматов. Каждую травку, которую находил чудноватой или незнакомой, зверек, мол, "у меня таких нет, а этот еще себе добудет", украдкой брал по нескольку стебелькой с собой, удерживая все в пасти.
Муравьед так увлекся обысками, что не услышал снаружи шум мощных огромных крыльев, или как вздрогнула земля, стоило ловкому, но все же весомому телу грузно опуститься на её поверхность.
Рыжик замер. Ему казалось, что как бы он не пытался сейчас затаить дыхание и превратиться в изваяние, таким образом слившись с окружающим миром, его сердце, гулко колотящееся в хилой грудной клетке, выдавало его с головой. Словно сейчас весь остров может прислушаться к его участившемуся пульсу. Опасность. Ыыы, как же она... вовремя!
Дракон, хотя, кажется, это все-таки самка, прямым и каким-то сердитым шагом прошла вглубь пещерки и прямо так шмякнулась наземь. Секунды две намбат постоял неподвижно, не в силах шелохнуться. Потом он мысленно еще раз проклял себя за бредовую идею опять нарушить границу - с другой стороны, разве он нарывался на конфликт? прогулялся так, ничего не сделал, никому вреда не причинил, так что можно и не считать - и попытался тихо и незаметно ускользнуть прочь. Так бы все и закончилось. Незамеченный зверек тихо смылся бы себе домой, никто бы на него даже и ничего не подумал. Но...
Лекарь замер, когда его хвост, волочась за своим хозяином, довольно громко относительно царившей тишины в пещере прошелестел по вороху разложенных в ряд запасов целительницы.
Только не это, - успело мелькнуть в голове, прежде чем горе-авантюрист страдальчески прижал ушки к голове, предприняв последние отчаянные попытки к бегству.

Отредактировано Рыж (2014-02-05 22:14:46)

+2


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Межврачебные сумятицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно