Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Охота - весьма опасное дело


Охота - весьма опасное дело

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Лина, Огненный Клык
Время\погода: 332 год от Взрыва, осень, ближе к концу октября. Тихий вечер в западной части Большого леса, неподалеку от Глухого. Заметно похолодало, температура около +9 градусов. Небо серое, унылое, по нему ползут мутные тучи, но снега пока нет.
Локация | Место игры: Западный Большой лес. Тут немного темнее, чем в остальной его части.
События: Лина охотится на крупного оленя после нескольких дней голода. Но неудачно: тот ранит ее своим рогом. Огненный Клык слышит ее крик и бежит узнать, в чем дело.
Тип: открытый

0

2

Несколько дней молодая волчица не могла ничего поймать. И вот, она опять решила пойти на охоту в Большой лес. Погода, мягко говоря, не очень. Было довольно холодно, а на сером, грустном небе медленно и размеренно плыли тёмные тучи. Скоро должен был пойти дождь. Волчице, конечно, нравилась такая погода, и всё бы ничего, но в животе страшно урчало и она уже порядком ослабла от голода...
-Надеюсь, хоть сегодня я что-то поймаю. А то так ведь и подохнуть недолго! - подумала Лина и отправилась на поиски  хоть какой-то добычи. Она уже не надеялась найти крупное животное, ей было достаточно хотя бы маленького зайчика, лишь бы утолить голод.
Прошло уже довольно много времени, но волчица не встретила никого, кем бы можно было поужинать. Она уже собиралась уходить, как вдруг заметила крупного оленя, который пил воду из чистой лесной речки. Её вода отражала серое небо и слегка качающиеся верхушки деревьев. Этот олень, наверное, отбился от своего стада.
-Ну наконец-то! - пронеслось в голове у голодной самки. Пригнувшись, Лина начала подходить к оленю. Она старалась идти так бесшумно, как только могла идти охотница-самоучка, но листья под лапами предательски шуршали. Вот она уже на расстоянии прыжка от своей жертвы. Самка присела, напрягла лапы и, со всей силы оттолкнувшись, прыгнула на, нечего не подозревающего, оленя. Как только Ангелина соприкоснулась с его лоснящейся шкурой, она вонзила в него свои острые когти и, немного обезумев от счастья, укусила. Клыки волчицы побагровели от тёплой крови, которая постепенно наполняла пасть. От наслаждения хищница забылась и не заметила опасности. А когда она опомнилась, было уже поздно - олень ранил её своим острым рогом, сбросив с себя, и убежал прочь. А Лина, уже лежащая на траве, взвыла от боли, пронзившей всё её тело, и негодования.
-Ну вот, - подумала волчица, - Осталась без еды, так ещё и сильно ранена. Проклятый олень!
В это время начал накрапывать мелкий дождик. Небо, как казалось подростку, тоже расстроилось из-за чего-то. Капли скатывались по шерсти волчицы, смывая с неё алую кровь. Раздался тихий гром, он был где-то очень далеко и доносился до Лины гулким эхом. Волчица лизала свои раны, как это делают кошки, но это не помогало. Тело ныло от боли, в глазах начало мутнеть. Лина заметила рыжую фигуру, приближающуюся к ней, но не смогла её разглядеть. Волчица тихонько зарычала и отключилась в следующий же момент.

Отредактировано Лина (2014-06-18 13:33:32)

0

3

Вот уже и скоро наступит конец осени... В пустыне стало заметно прохладнее по ночам, только в разгар дня песок хранил приятное тепло, которое другие волки, не понимающие вкусов Файрфэнга, назвали бы скорее обжигающим жаром. Поэтому молодой волк проводил все больше времени в лесах. Впрочем, для этого были и другие причины: необходимость подкрепить членов стаи перед суровой зимой, желание найти укрытие от дождя и снега под густым пологом листвы, да и просто намерение улучшить свои охотничьи навыки. Скоро придет четвертая по счету зима для рыжего охотника. Но раньше его кормили другие члены стаи, отец и мать, он был еще волчонком, беспечным учеником... Теперь же ему самому придется кормить себя и других. Что ж, он покажет себя преданным и полезным членом стаи и поможет состайникам выжить. Волк был в этом уверен.
    Погруженный в свои мысли, Файрфэнг, как и обычно, шел по лесу в поисках добычи. К середине осени он стал еще усерднее выполнять свои обязанности, и времени на отдых почти не оставалось. Да и какой отдых? Разве охота - не самое интересное занятие, сон и еда - не самый лучший способ восстановить свои силы, а служение стае - не самое благородное дело?
    Вскоре его бока стали дрожать от холода, и Файрфэнг пошел быстрее, порой поглядывая на недружелюбное небо. Тучи угрожающе хмурились над ним, но волк только презрительно махнул хвостом. Холод и снег его не напугают. По крайней мере, им надо будет сильно постараться, чтобы сделать это.
    Вдруг почти неподвижный воздух потряс громкий волчий крик. Фэнг насторожился. Принюхавшись, он уловил запах своей стаи. Видимо, кто-то попал в беду. Осторожно волк пошел в сторону, откуда донесся звук. И тут же он понял, что тут что-то не так. Некто бежал прямо на молодого охотника. Огненный Клык прижался к ближайшему дереву, тут же мимо него пробежал олень. Очень крупный, надо сказать, олень. Давно волк такого не видел. По его на редкость красивой и здоровой шкуре струилась кровь, рана явно была серьезная. Файрфэнг с легкостью нагнал его и прикончил укусом в шею - жертва слишком ослабла, чтобы защищаться. Тут рыжий охотник заметил, что один рог оленя был окровавлен, видимо, это животное и ранило какого-то волка. Файрфэнг быстро забросал добычу опавшими листьями и осмотрел землю вокруг. Найдя кровавую дорожку с запахом оленя, волк побежал по ней.
    Тем временем начал накрапывать дождь, где-то вдалеке прошумел гром. "Только этого еще не хватало", - зарычал волк, ускоряя бег.
    В просвете среди деревьев он заметил что-то черное на земле. Это был волк, а точнее, если судить по запаху, волчица. Даже не осмотрев ее, он сгреб зубами густую шерсть и кинулся под ближайшее укрытие, чтобы спрятаться от дождя. Им оказался бересклет. Опустив волчицу под защиту куста, он осторожно обнюхал ее и стал рыться носом в шерсти, пока не нашел рану. Черный мех, мокрый от крови и дождя, ярко блестел, словно лунная ночь. Рана была обширной, однако неглубокой. Рог разорвал кожу, но, наверное, ничего не повредил. Наверное. "Что-то часто мне последнее время приходится работать спасателем", - мрачно подумал волк. Не найдя лучшего занятия, он принялся вылизывать царапину, чтобы хоть как-то обеззаразить ее. Волчицу покинуть он не мог, так как они были довольно далеко от лагеря. Но из него вышел бы такой же целитель, как из пня ворона.
    И тут Огненный Клык почувствовал, что волчица слабо пошевелилась. Он внимательно наблюдал за ней, словно только один его взгляд мог вернуть ее к жизни.

0

4

Потихоньку волчица начала приходить в себя. Она слышала, как шумел дождь, но на неё он, почему-то, не попадал. Голова и живот ужасно болели. Вдруг Лина почувствовала пристальный взгляд. Кто-то смотрел прямо на неё. Этот кто-то наблюдал за волчицей и ждал, ждал каких-то действий с её стороны. Лина уже собиралась открыть глаза, как вдруг услышала рядом с собой шуршание и возню. Она насторожилась и начала прислушиваться. Судя по звуку, этим "кем-то" был не мелкий зверёк, а довольно крупный зверь, размером с волка, или даже больше. Лина начала втягивать носом воздух. Точно - это волк, но состайник это или нет, волчица не могла определить, так как ещё не очень хорошо знала запах своей стаи.
-Видимо, это он перетащил меня сюда, чтобы укрыть от дождя. Будь он враждебно или безразлично ко мне настроен, скорее всего, он просто пробежал бы мимо. Наверное, этот "кто-то" из моей стаи. Или, возможно...-у волчицы начало бешено колотиться сердце. Казалось, что оно вот-вот выпрыгнет из груди и попрыгает дальше по изумрудной траве,-Отец?!
Волчица начала открывать глаза, в надежде увидеть своего потерянного отца. Сердце так стучало, что Лине казалось, что его стук эхом разносится по всему лесу. Но этот волк не был её родителем. Лина поняла это, как только увидела бурые лапы самца. У него была очень красивая шерсть. Среди бурого цвета был виден ярко-рыжий, это выглядело так, словно языки пламени пробивались сквозь его шерсть. Волчица начала поднимать взгляд выше. Оказалось, только на лапах основной цвет был бурый. А весь волк был рыже-красный, словно огонь в костре. Но его шерсть была далеко не однотонная! Она переливалась всеми возможными тёплыми цветами. От тёмно-оранжевого, напоминающего окрас лисы, да светло-жёлтого, почти белого, как палящее солнце пустыни. Ангелина заметила что волк слегка дрожал.
-Мда, сейчас действительно холодновато. Бедняга, видимо, привык к жаре.-пронеслось в голове у волчицы.
Самка попыталась встать на лапы, кое-как у неё это получалось. Вот она уже стоит на лапах и начинает поднимать морду, чтобы посмотреть на волка и поговорить с ним, но, так как волчица смотрела вниз, она нечаянно прикоснулась своим носом к его носу. Лина так и застыла. Нос у волка был очень приятным, он был не сухой, но от него исходило какое-то великолепное тепло, как, собственно, и от его обладателя. Но, поняв, что происходит, волчица поспешила отдалится от волка на пару шагов.
-Надо же, как неловко получилось...-пронеслось у неё в голове. Волчица поспешила извиниться.
-Оу, извини, мне очень неловко.-засмущалась подросток. Кончики её ушек слегка порозовели, но этого не было видно, а её глаза слабо заблестели. Так обычно бывало когда волчице было стыдно. Сейчас она хотела провалиться сквозь землю от стыда, ведь они с этим "ходячим огнём" даже не были знакомы.
-Как тебя, кстати, зовут? И где я?-волчица решила перевести разговор на другую тему. Она продолжала рассматривать этого самца. Большое впечатление на неё произвели его глаза. Огненно-рыжие, они словно светились изнутри, но светились они каким-то дьявольским огнём. Волчица даже ненадолго ужаснулась, уже сомневаясь в том, что волк ничего плохого ей не сделает. В этих глазах можно было утонуть. Лина боялась смотреть в них долго, ведь, как ей казалось, смотря в них довольно долгое время можно было забыться... Навсегда... Но они будто бы гипнотизировали волчицу. Эти глаза притягивали к себе, и она, против своей воли, смотрела в них. Смотрела и не могла отвести взгляд...

ОФФ

Извиняюсь за задержку. Вдохновения не было(

Отредактировано Лина (2014-06-22 19:53:26)

+1

5

Черный блестящий нос волчицы зашевелился, но глаза она пока не открывала. Файрфэнг снова, на этот раз более внимательно, осмотрел ее. По краям морды и на шее он заметил белую шерсть, тело выглядело довольно крепким, а когти на редкость острыми, видимо, нечасто ей приходилось бегать по грубой земле. Нет, с ней он определенно еще нигде не встречался, либо просто не обращал внимания. Да и незнакомый запах подтверждал это, к которому слабо примешивался запах стаи. Значит, либо она недавно стала одиночкой, либо, наоборот, была одиночкой и недавно вступила в стаю. И последний вариант казался Огненному Клыку более правдоподобным, иначе ему хоть раз бы довелось ее увидеть. Хотя, может оказаться, что она - шпион, волки на этой должности ведь довольно скрытные... Волчица явно была еще подростком, моложе Файрфэнга, но почти одного с ним роста. Чуткий слух молодого волка уловил сильное биение ее сердца, но он даже не знал, хорошо это или плохо с точки зрения целителя. Хотя, оно ведь могло быть вызвано и не ранами.
    Наконец ее глаза зеленого цвета открылись. В них едва заметно промелькнула какая-то надежда, но быстро пропала, стоило волчице осмотреть рыжего охотника. Самка начала медленно подниматься, Огненный Клык внимательно смотрел на нее, чтобы поддержать в случае чего. Однако, она не выглядела слишком слабой. Кровотечение почти остановилось, и Файрфэнг надеялся, что она сможет идти. Единственный выход из сложившейся ситуации - отвести ее поскорее к целителю, и, если она сможет твердо стоять на ногах, это все значительно упростит.
    Волчица стала поднимать голову, чтобы взглянуть молодому охотнику в глаза, а Файрфэнг хотел подойти поближе, чтобы убедиться в том, что она способна идти, из-за чего они нечаянно столкнулись носами. Огненный Клык опешил от неожиданности, к нему словно прикоснулась сама ночь, и до него не сразу дошло, что надо бы отойти на пару шагов. Волчица смущенно отстранилась.
    - Оу, извини, мне очень неловко, - сказала она. Огненный Клык молча махнул хвостом, мол, ничего страшного, но внутренне улыбнулся ее неловкости. По спине вдруг пробежал холодок, и волк невольно вздрогнул. - Как тебя, кстати, зовут? И где я? - поинтересовалась она.
    Волчица неотрывно глядела ему в глаза, словно не в силах посмотреть на что-нибудь иное. Файрфэнг поспешно перевел взгляд в сторону, так как уже знал, какой довольно необычной силой обладает его взор. Эта сила действовала не на всех, первой это заметила еще его мать довольно давно, еще усмехнулась тогда, что ее сына будто бы огонь породил, а не она сама.
    - Огненный Клык я, - ответил волк, наблюдая за тучами, и прикидывая, как скоро прекратится дождь. - Ты уже не помнишь, что охотилась здесь, на западе Большого леса? К югу находится Глухой лес, а еще западнее начинаются степи и пустыни...
    "Мы не сможем идти в дождь", - с досадой подумал Файрфэнг.  Он даже леса почти не видел из-за мутно-белой пелены ливня. С трудом он сдержал желание зарычать: как же он ненавидел сырость! И последнее время она словно бы преследует его. То лужи, совершенно не вовремя попадающие на пути, то эта вода, падающая с неба и только усложняющая ему жизнь. "Я же еще оленя там оставил... Надеюсь, дождь закончится скоро, иначе его совсем невозможно будет есть".
    - А тебя как звать? - спросил он, ложась на сухую землю под кустом, ведь дождь, к счастью, сюда не проникал. Зато было довольно холодно, шерсть молодого охотника топорщилась во все стороны, чтобы хоть немного удержать тепло. - И как ты себя чувствуешь, олень не сильно ранил тебя? Сможешь потом идти?

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Охота - весьма опасное дело


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно