Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Что уставились? Я вам не музейный экспонат!


Что уставились? Я вам не музейный экспонат!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Нокверн, Тартар.
Время | Погода: 332 год от Взрыва. Полгода назад, где-то в 20-тых числах июля. Позднее утро, примерно 10 часов.| Достаточно тепло, но есть освежающий ветерок. К полудню ожидается солнцепёк, который, однако, быстро пройдёт.
Локация | Место игры: Поляна в лесу, недалеко от Логова Хранительницы.
События: Близнецы - создания достаточно любопытные, а, будучи одиночками, ещё и имеют возможность бродить там, где хочется. Однако не всегда то место, которое тебе нравится, бывает свободно...
Тип: Закрытый.

0

2

Утро. Солнце уже почти пять часов как встало, но этот лес давно уже не спит. Птицы вовсю носятся по небу, озабоченно что-то щебеча на своём языке, прохладный ветерок шелестит в кронах деревьев, а редкие облака лениво ползут по небу нежно-голубого цвета. Отовсюду слышатся звуки природы, в воздухе чувствуется аромат древесной смолы, цветов, малины и много чего ещё. Под лапами мягкие мох и трава, а сквозь листву пробиваются мягкие солнечные лучи.
«Прекрасный день!» Двое белоснежных волков бредут бок о бок. Шаги их абсолютно синхронны и они явно не прилагают никаких усилий, чтобы добиться такой синхронности. Вот они одновременно перепрыгивают через небольшое поваленное деревце, их лапы одновременно отрываются от земли и одновременно касаются её. Это кажется невероятным, если не знать их. Можно подумать, что один из этих двоих всего лишь управляемый клон или реалистичная иллюзия, а может что-то ещё, но это не так.
«Уверен? День обещает быть жарким, нам придётся нелегко», – отозвался на реплику брата Норен.
«Здесь река где-то недалеко. К тому же, этой ночью мы неплохо поохотились, а к порталу прибудем до полудня. Потом можем скрыться где-нибудь, но я бы лично остался там подольше, – ответил Кверт. Со стороны не понять, что они о чём-то говорят, так как оба оставались совершенно невозмутимы внешне. – И вообще, ты чересчур пессимистичен!»
«Ну-ну, конечно, я пессимист, – сказал Ногрет и, не удержавшись, насмешливо фыркнул вслух. – И что ты надеешься увидеть рядом с порталом, кроме него самого?»
«Хранителя. Будет любопытно познакомиться с ним, покопаться в его воспоминаниях…» – в голосе Кверта слышалось любопытство и даже некоторая мечтательность. Чужое прошлое явно сильно интересовало его, даже не смотря на то, что волк понимает, что нельзя так вторгаться в чужое личное пространство.
«Почему-то я так и думал», – негромко рассмеялся его брат.
                  
Так, переговариваясь, они добрались до какой-то полянки посреди леса. Здесь деревья расступались, образуя небольшое открытое пространство. Волки бы просто пересекли его, направляясь к цели своего похода, до которой, между прочим, осталось совсем немного, но что-то заставило их замереть на месте. Что-то мелькнуло в кустах у дальнего края поляны. Братья одновременно принюхались, будто бы повторяя движения друг за другом. Обоняние подсказало им, что где-то поблизости здесь скрывается волк, точнее волчица.
Кверт попытался было проникнуть в мысли неизвестного, но Норен мысленно одёрнул его, предложив подождать. Вполне возможно, что он сам захочет показаться им. Поэтому оба решили подождать, сели и замерли в одинаковой позе.
– Кто ты и где ты? – произнесли они хором (первым не выдержал Ногрен, а Кверт рефлекторно произнёс это вместе с ним). Кусты впереди снова зашевелились. – Ээй! Я хочу сказать тебе "Привет", – это тоже было произнесено вместе.

Отредактировано Нокверн (2014-09-15 23:38:59)

0

3

Как всё же приятно утром, после захода солнца, поваляться на свежей травке! Роса уже испарилась, трава ещё мягкая и шелковистая, а солнце не особо и припекает мою чёрную шкуру - красота, да и только! Особенно тогда, когда ты знаешь, что тебе совершенно никуда не надо торопиться, и ты совершенно свободна всю неделю. Я улыбнулась и перевернулась на другой бок, подставлавляя его под ещё тёплые лучи солнца. Всё-таки хорошо, что Вис мой заменяющий и может работать самостоятельно, предоставляя мне неделю заслуженного отдыха. Главное, чтобы теперь сюда никто не забрёл... Не люблю я, всё-таки, гостей.
Внезапно, где-то на другом конце поляны, зашелестела трава. Громко так, раздражающе. А мгновением позже до меня донёсся запах чужого волка. Точнее, двух чужих волков, братьев-одногодков, судя по одинаковому компоненту запаха каждого волка. Накаркала! - с досадой подумала я, делая малодушную попытку незаметно уйти с поляны. Но увы, попытка провалилась, так и не осуществившись.
- Кто ты и где ты? - прозвучало одновременно из двух глоток. Я осторожно глянула сквозь кусты, в которых нашла своё временное укрытие.
На другом конце поляны стояли два абсолютно одинаковых белых волка, вдобавок ещё и движущихся одинаково. Я, со своей абсолютно чёрной шкурой, выглядела бы рядом с ними сущим антиподом, если вообще не с другой планеты. Или луны, с которой рухнула.
Вот ведь засада на мою голову! - мысленно выругалась я, - Ну их к Инфестиону! Буду я ещё перед какими-то близнецами отчитываться, - и я отступила, собираясь развернуться и уйти. Ну и, по закону подлости, опять не успела.
- Ээй! Я хочу сказать тебе "Привет", - опять же хором произнесли оба. Я ну очень недовольно фыркнула и вышла из-за кустов, вперив хмурый взгляд в близнецов:
- Да? А я лично хотела попрощаться, - достаточно холодно произнесла я, и добавила, добавив подозрительности во взгляде. - И вы вообще кто?

0

4

Когда из-за кустов появилась крупная чёрная волчица, близнецы склонили головы набок, рассматривая незнакомку. Она не была настроена на дружеское общение, о чём ясно сказала холодность её тона и подозрительность во взгляде, но братья не спешили отвечать на её реплику, они так и застыли в одной позе.
«Знаешь, похоже, это хранительница, – мысленно заявил вдруг Кверт. – Я, правда, о хранителях ничего не знаю, но вполне возможно, что именно так они и выглядят».
«Ага, так же как и любой другой волк. Может она не хранительница? Тебе они чуть ли не на каждом шагу сейчас мерещатся! – Норен вильнул хвостом и принюхался, будто бы пытаясь уловить какой-нибудь тонкий специфический аромат. – Ничем необычным не пахнет…»
«Может и просто волчица… А чем должны пахнуть хранители?»
«Чем-нибудь портальным… магическим… мне-то откуда знать?! И вообще, в чужих мозгах и чужом прошлом у нас ты обычно копаешься!» – со стороны, если бы кто-нибудь их слышал, могло бы показаться, что назревает ссора, но нет. К подобным замечаниям друг друга они уже давно привыкли и не огрызались на них.
А тем временем пауза затянулась. Волки, увлечённые мысленным диалогом, неприлично долго пялились на волчицу. Братьев это нисколько не смущало, а вот со стороны выглядело странно. Первым из ступора вышел Норен, сообразив, что надо бы и волчице внимание уделить. Он поднялся на лапы и подошёл к незнакомке, Кверт проделал всё то же самое.
– Можешь звать нас Восьмилапым волком, если угодно, – тут он усмехнулся, конечно, ведь именно он эт прозвище придумал, – но вообще, нас зовут Нокверн, – на этот раз говорил только Ногрет, его брат молчаливым призраком стоял рядом. Он, казалось, и вовсе «выпал из этой реальности: тело машинально повторяет все движения брата, глаза направлены на волчицу, но  будто бы не видят её. – Кто бы ты ни была, мы рады встрече.
«…рады встрече», – эхом мысленно повторил Кверт, так, что это мог услышать и его брат и волчица. Он сделал совершенно машинально, так как сейчас был занят тем, что пытался докопаться до прошлого волчицы.
– Мы тут прогуляться решили до портала, посмотреть как там вообще, хранителя увидеть, а то уж сколько лет нас этот остров на себе носит, а у портала были один раз и то щенками! А хранителя и вовсе не помним… – безмятежно болтал Норен. Он, разумеется знал, чем сейчас занят его брат и ему это не нравилось (как и всегда) именно поэтому он говорил всё, что приходило ему в голову, делая вид, что он тут совершенно не при чём.

0

5

Я всё также враждебно глядела на близнецов, когда поняла, что какое-то чужеродное сознание что-то мне передало. Кажется, это было окончание фразы:"...рады встрече". Я насторожилась и, так как никого, кроме этого Восьмилапого волка, в округе не было, я уставилась на близнецов ну очень подозрительным взглядом, попутно экранируя свои мысли.
Этому трюку меня научил мой наставник, в совершенстве владеющий телепатией. Помню, как он мне объяснял принцип действия этой способности. "Представь, - говорил он мне, - спокойную речку, текущую по своим делам. Это - наше сознание. Чужой разум - это пловец, пытающийся проникнуть до глубины реки, или с помощью реки пытающийся добраться до озера с воспоминаниями. Так вот, твой блок - это как внезапно обнаруженная плотина, о которую пловец может и разбиться. А экранирование мысли - это плавная смена русла реки, с помощью которой мы можем увести чужое сознание от своего прошлого. Запомни: если не хочешь, чтобы кто-то узнал о твоей способности, плавно соскочи с хода своих мыслей и придумай несколько предложений, которые будешь прокручивать у себя в голове, пока не перестанешь ощущать чужое присутствие. В этом плане проще всего использовать текст любимой песни, уж поверь мне," - тут он усмехнулся, в очередной раз заставив меня задуматься о его реальном возрасте.
Сегодня же меня что-то пробило на мрачные песни, и потому я мысленно завела одну из тех, что заставляли задуматься над смыслом текста:
"Шут повесил старенький колпак.
Рыжая башка трещит от глупых песен.
Тяжкое призвание - дурак.
Врут, кто говорит, что смех полезен..."*
Одновременно с этим я внимательно изучала братьев, особо выделив того, который при разговоре со мной молчал, и вообще выглядел, как не из мира сего. Я не удержалась и, тряхнув головой(слова песни разлетелись по уголкам сознания, наверняка задев и "гостя"), спросила, уже не таким холодным голосом, как вначале, хотя и всё ещё оставаясь настороже:
- А что, твой брат всегда так... невежлив? - я гланула на второго альбиноса, который завёл со мной разговор "ни о чём".

*песня "Маленький шут", группу не знаю, увы. За верность слов также не ручаюсь)

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Что уставились? Я вам не музейный экспонат!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно