Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Остров Валло » Кому тут уши надрать?


Кому тут уши надрать?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Лайонел, Тартар, возможно кто-то из королевской семьи или из мимопроходящих воинов/охотников.
Время | Погода: 330 год от Взрыва, конец августа. Утро, примерно 9 часов. | Тепло и сухо, веет лёгкий прохладный ветерок, а по небу изредка проплывают лёгкие облака.
Локация | Место игры: Большая поляна рядом с королевской пещерой, окружённая величественными деревьями.
События: Тартар никогда бы не подумала, что станет наставницей. Однако Король решил иначе. И вот она приходит к королевской пещере, чтобы начать свой первый урок с наследником - ещё с непоседливым и весёлым Лайонелом.
Тип:Открытый.

0

2

Солнечный лучи опять прокрались в пещеру и молодой волк в привычной манере закрыл лапой морду. Эта персона никогда не любит просыпаться рано утром. Вчера Тартар стала его наставницой, но, если честно, Лайонел не желал учиться. Больше всего он хотел где-то бегать с хорошими знакомыми и прохлаждаться целый день, а теперь...Да, ученье - это свет, как раз то самое, что не любит молодой волк. Опять утро? Но недавно же была ночь...хочу спать...
Послышались шаги, Лайонел резко поднял голову и начал вглядываться. Волнение и любопытство переполнили его. Кто? Неужели кто-то из друзей? Если да, то можно пойти повеселиться... Сонливость исчезла, на её место пришли другие чувства. Лайонел - настоящий непоседа, вдобавок ещё и соня. Хотя, спать он ложится не раньше часа ночи, поскольку он обожает наблюдать за чарующей луной. Интересно...когда у меня первая тренировка? Может будет что-то весёлое...Во всяком случае надо показать свои лучшие стороны, чтобы потом не говорили, мол наследник такой сякой и ни на что не способен. Ладно, лентяй, вставай... - с этими мыслями он поднялся и направился к выходу из пещеры.
Лайонел зевнул и посмотрел янтарными глазами на кого-то, сначала он не понял, кто это или что это. Потом все-таки дошло, это была черная Тартар. Волк с интересом посмотрел на правое плечо, там красовался шрам. Кажется, это осталось после стычки с рысью. Но что этот представитель кошачьих забыл на Острове Валло?
- Доброе... - теперь наследник вспомнил про учебы, радости не возникло. Лайонел сел. опустил голову и лениво посмотрел на свою наставницу. Весь его вид говорил о том, что он желает поспать и никакой учебы. Но этого мальчугана надо воспитывать! На самом же деле молодой волк хотел чтобы его заставили идти учиться. Почему? Ну, просто он хотел узнать, на что способна Тартар в деле наставника и сможет ли она заставить его что-то делать и, главное, чему-то научить.

0

3

Я с любопытством разглядывала наследника, ведь до сего дня я его видела только мельком, да и то щенком совсем.
Тёмно-серая шерсть была вперемешку с бурым и чёрным, а живот, мордочка и лапы были белыми. Сам он был худ, но поджар, видно было, что носится он быстрее сверстников. А янтарные глаза сейчас ясно выражали нежелание подростка учиться. Впрочем, я его понимала: кому захочется делать нудную работу, когда такая хорошая погода стоит?
Я вздохнула, предчувствуя, что намаюсь ещё с упрямством наследника, и ответила на приветствие привычной присказкой:
- И тебе не хворать, - я глянула поверх плеча молодого волка и, получив ободряющий кивок Норфолка, развернулась и пошла обратно. Я собиралась испытать выдержку Лайонела, проверив, через сколько секунд он последует за мной. О нормальном любопытстве свидетельствовали тридцать секунд, однако вряд ли столько будет нормой для наследника. Честно говоря, это испытание я позаимствовала от собственного наставника, когда это я пришла на первый урок. Правда, я была заинтересована в учёбе, и в тот раз моей нормой было секунд пять от силы. А тут... Сложно сказать, но вряд ли он побьёт мой рекорд, - мысленно хмыкнула я и вышла из пещер.
Солнце светило не сильно, но ощутимо. Воздух колыхал прохладный ветерок, однако было тепло. Я легла чуть поодаль от входа и, прищурив глаза от солнца, стала наблюдать за облаками, мысленно начав отсчёт.

0

4

Тартар вздохнула, Лайонел зевнул. Волк обернулся назад и заметил отца. Тот кивнул, хотя это означало: Иди, иди, учись, сынок. Лениво поднявшись, он посмотрел на свою прекрасную наставницу. Наследник не выглядел сегодня опрятно, черная шерсть перемешалась с серой, которая в свою очередь смешалась с белой, в общем необходимо было умыться. Молодой волк вздохнул и принялся быстро приглаживать шерстку. Прошло несколько секунд и Лай был полностью готов к тренировке.
Ладно, пошли... Молодой волк поднялся и, медленно переставляя лапы, двинулся за Тартар. Любопытно ему все-таки было, может она покажет ему самые красивые месте на Острове Валло, а потом он будет там носиться с лучшими друзьями. Они устроят гонки, в которых опять выиграет он. Вторым, наверное, придет рыжий Сэм или наглый Шакс, а может даже красотка Мерлин не отстанет.
- Тартар, а чем мы займемся? Может ты покажешь мне территорию и самые красивые местечки? Или же мы будем потеть под палящим солнцем, занимаясь оттачиванием боевых навыков. - Лайонел не хотел язвить, но похоже это у него получилось. Извиняться было лень и он прилег рядом со своей черной наставницой. Бока волка медленно опускались и вздымались, он хотел спать и все делал со своей любимой подругой - ленью.

0

5

Как я и предполагала, наследник мой рекорд не побил: он появился из пещеры спустя двенадцать секунд. Впрочем, его результат ведь не превысил двадцати, а это значит, что Лайонелу всё-таки интересно, что мы будем делать, - мысленно усмехнулась я. Будто в подтверждение моих догадок, наследник поинтересовался, плюхаясь рядом:
- Тартар, а чем мы займемся? Может ты покажешь мне территорию и самые красивые местечки? Или же мы будем  потеть под палящим солнцем, занимаясь оттачиванием боевых навыков? - немного язвительно закончил он, однако извиняться и не подумал. Я нахмурилась и, быстро вскочив и встопорщив шерсть на загривке, оскалила зубы прямо перед носом Лайонела, недовольно рыкнув:
- Во-первых, ты должен обращаться ко мне на вы и только по делу, - я подняла левую лапу и не сильно, но ощутимо шлёпнула ею по левому уху новоявленного ученика. За правым ухом привычно закололо, как от мороза(сама не знаю, почему отклик от применения моей способности я ощущаю именно так), и я немного насмешливо улыбнулась: наследнику ещё учиться и учиться, раз даже в предверии чего-то нового он думает о себе и об играх.
- Во-вторых, там, куда я тебя приведу, особо не разбежишься, - я хмыкнула, уловив удивление в глазах Лайонела, - поэтому не вздумай привести туда друзей, - я клацнула зубами перед носом наследника и немного отодвинулась.
- Ну и в-треьих, за каждое проявление лени ты будешь получать по ушам, - я развернулась и прошла несколько шагов вперёд по поляне, стряхивая собственную дрёму. Потом я обернулась и насторожила уши: мне показалось, что новоявленный ученик выругался:
- Ты всё понял, Лай? - поинтересовалась я. Конечно, не следовало так уж давить на него: всё-таки он знал меня только со слов отца и вряд ли знал о худшей стороне моего характера. Но... я не любила самодовольных лентяев, а Лайонел, к сожалению, был именно таким. Ну ничего, я займусь его воспитанием, - мысленно усмехнулась я и глянула на наследника, ожидая его реакции.

0

6

Лайонел преспокойно лежал, прикрыв глаза, и наслаждался дремотой. Наставница вроде пока тоже лежала или нет? Но факт то, что её голоса не слышно. Наследник приоткрыл один глаз и заметил черную лапу, которая быстро приближалась к его нежному уху. Тартар все-таки не собиралась его жалеть и удар был вполне ощутимый.
- Во-первых, ты должен обращаться ко мне на вы и только по делу - черная волчица улыбнулась, а вот молодой волк оскалился. У него привычка такая с тех пор, как познакомился с некоторыми сумасшедшими друзьями. Потом Лай усмерил клокочущую ярость внутри себя и в янтарных глазах появилось удивление.
- По какому-такому делу? Ведь их бывает просто куча! - наигранно произнес наследник, пытаясь специально съязвить, ибо он с такими методами учиться не намерен. Лай хотел уважения, а, если ей не нравится, как он себя ведет, то это только с утра он такой злобны, ленивый и наглый. - На вы значит...Чтож, это можно.
- Во-вторых, там, куда я тебя приведу, особо не разбежишься - волчица хмыкнула. Лай напрягся, ибо заподозрил что-то неладное. Он немного отодвинулся от своей наставницы. - поэтому не вздумай привести туда друзей Молодой волк дернулся, поскольку перед его носом демонстративно клацнули острыми зубками.
- И как это называется? Проявление силы или наглости?
- Ну и в-третьих, за каждое проявление лени ты будешь получать по ушам - Тартар встала и прошла несколько шагов. Лайонел лениво поднялся и посмотрел на черную волчицу. Она явно хотела доказать, что её надо уважать и ставить выше себя на тренировках, но такое ему не нравилось. Молодой волк сделал один медленный шаг, испытывая терпение Тартар. Еще один, и ещё.
- Ты всё понял, Лай?
- Нет, я ничего не понял, мисс Тартар, ибо туп, как дерево. - наследник хихикнул и посмотрел хитрыми глазами на наставницу. Конечно, он ничего не придумал, но такое выражение морды всегда означало, что он полностью готов к тренировке или игре. То бишь Лай проснулся!

0

7

Я развернулась и прыгнула с места, сбивая наследника с лап:
- На вы, щщенок! - прорычала я разъяренно, уперевшись лапами ему в грудь и не давая встать. Так как я была достаточно тяжёлой и взрослой, не этот обалдуй мог со мной тягаться. - Никакая я тебе не мисс, ты меня понял, Лай?! - я снова клацнула зубами у него перед носом, блеснув гневом в ярко-зелёных глазах, и уже подняла лапу, чтобы устроить неравидовому ученику небольшую, но поучительную трёпку, как вдруг...
- Смотри-ка, Микс, наследнику щас достанется от какой-то волчицы! - Этот голос принадлежал рыжему подростку с приятелем, по виду сверстникам Лайонела. Я медленно подняла голову, всё так же не опуская шерсть на загривке и оскалив острые клыки, и тяжёлым взглядом смерила этих двоих. Подростки тут же струхнули и, пробормотав что-то вроде "извините", поспешили прочь.
До этого момента спокойно лежащий на спине Лай, застигнутый в такой достаточно унизительной для наследника позе теми нахалами, наконец оправился и взвился из-под моих лап. Я не препятствовала ему, сама соступив с его груди: нам следовало побыстрее уйти отсюда, пока те двое не успели об этом эпизоде растрезвонить своим друзьям.
- Идём, - приглушённо рыкнула я и, развернувшись, быстрым шагом направилась к лесу. Остановившись на краю поляны, я повернула голову, почувствовав, что наследник из упрямства остался посередь поляны, и жёстко произнесла:
- Запомни, Лай: я два раза не повторяю, - и, махнув своим чёрным хвостом, я углубилась в лес.

0

8

- На вы, щщенок! - Лайонел и не заметил, как уже оказался на земле, прижатым Тартар. Наследник держался спокойно, ибо ему было все равно на ярость этой черной волчицы. Реальный вред она принести ему не могла, поскольку потом не убежит от проблем. - Никакая я тебе не мисс, ты меня понял, Лай?!
Наставница вновь клацнула острыми зубами перед носом молодого волка. Когда же черная волчица занесла лапу для удара, Лайонел не дрогнул. Хочет доказать свою власть? Но только не ему, его покорность ничто не иное, как простое уважение. Тартар была намного старше и умнее, может таким способом она научит его чему-нибудь. Наследник надеялся именно на это. И тут он понял, что рядом стоит два рыжих волка. Лайонел вспомнил их. Да и как таких забудешь? Они столько дрались, причем не на шутку. Между ними с рождение идет борьба, каждый пытается доказать, что он лучше.
- Смотри-ка, Микс, наследнику щас достанется от какой-то волчицы! - Тартар же явно терпеть была из не намеренна, именно поэтому эта парочка бежала в испуге, поджав хвосты. Лайонел попытался встать, он думал, что теперь ему позволят подняться и ощутить землю под лапами, а не под спиной. Глазами он сразу принялся искать Сэма. Времени на взбучку этих у него не было, а его друг всегда готов "протянуть лапу помощи". И вот он! Черный волк спокойно грыз какую-ту старую кость, но, как только Лайонел позвал его махом хвоста, поднялся и направился к нему.
- Слушаю, ваше высочество. - прошептал Сэм. Он всегда так говорит, чтобы выбесить лучшего друга. Но сейчас у молодого волка не было даже времени надавать по ушам своему "брату".
- Сэм, ты ведь это видел? - ответил Лай. Черный утвердительно кивнул. - Тогда иди проведи лекцию о хорошем поведение! Не жалей ни сил, ни слов. Я не хочу, чтобы об этом узнала вся стая.
- О, Лайонел, не драматизируй! - сказал Сэм и хитро улыбнулся.- У меня уже были планы на лекцию до твоего приказа. Ты ведь знаешь, что они не проболтаются, даже если ты бы был не против. А все благодаря кому? Правильно, мне. Удачной тренировки!
Потом черный развернулся, махнул хвостом на прощание и пошел, опустив голову. Пасть была приоткрыта, розовый язык висел с правой стороны и белые зубы блестели. Да, именно такой Сэм. Он всегда стоял горой за друзей и никогда не отворачивался от них. Лайонел злобно улыбнулся и потом посмотрел на Тартар.
- Запомни, Лай: я два раза не повторяю - рыкнула черная волчица и пошла дальше в лес. Наследник встал и отправился за ней. Не хватало ещё огрести, так что теперь он, злорадствуя, шел позади быстрым шагом.

Отредактировано Лайонел (2014-11-14 16:59:19)

0

9

Я чуть подождала, когда наследник догонит меня, потом углубилась в лес, идя по лесной тропе.
Наш путь пролегал мимо маленького лесного озера и небольшой реки, ведущей к нему, мимо росших повсюду на острове деревьев и мимо лесостепной местности, мимо множества оврагов и естесственных ям, туда, где к небу вздымались усыпанные снегом, как ризой, величественные пики гор. Впрочем, шли мы не совсем в горы: я вела Лая в одно укромное и достаточно просторное место, распологавшегося у подножия гор. Сама я его называла ущельем Ядовитых камней, хотя на самом деле там водились ядовитые змеи. По счастью, растение, бывшее противоядием для их яда, росло там же, да и сами змеи жили лишь в проходе, то есть, собственно, в самом ущелье, а в том живописном месте, куда я вела наследника, они, как ни странно, не водились, будто боялись чего-то. Впрочем, я никогда не интересовалась, почему так, и собиралась предостеречь Лайонела насчёт этого. Своей интуиции я доверяла, а она говорила, что такое любопытство добром не кончится.
Мы как раз подходили ко входу в ущелье, когда я остановилась и насторожила уши. Что-то мне показалось странным, но я никак не могла понять, что именно:
- Тихо, - шикнула я на начавшего что-то бурчать ученика, - помолчи минуту, - и я снова начала настороженно оглядывать Ядовитые камни, внимательно прислушиваясь и принюхиваясь.

0

10

Достаточно долго шли по лесной тропинки в неизвестное для наследника место. За это время Лайонел успел повидать красиовое озеро, небольшую реку и много ещё чего. Когда же ему надоело это все запоминать, он закрыл глаза и пошел по звуку. Потом Тартар остановилась и Лай споткнулся. Волк тихо выругался, но наставница все услышала и шикнула на него. Наследник открыл глаза и начал осматривать местность. Они находились у ущелья, но что-то говорила, что здесь не безопасно. Стало немного по себе и Лай стал внимательно смотреть по сторонам. А то вдруг здесь поблизости медведь, бунтари или ещё кто-то.
Но напротив его уши уловили тихое шипение, из-за которого сам волк напрягся. Глаза забегали, но ничего такого не было. Потом наследник обернулся, сзади величественно подняла свою голову кобра. Лайонел решил, что надо сейчас же действовать. Быть Кукловодом - страшная сила. Обычно он не показывал её никому, но сейчас экстренная ситуация. Янтарные глаза резко стали черными и кобра замерла. Наследник повернулся к "своей доброй знакомой" и резко вцепился в её шейку. После он быстро откинул её в кусты. Наставница все стояла, отвернувшись от Лайонела и рассматривала что-то. Волк сел, притворившись, что ничего не произошло. Хотя может Тартар видела все.

0

11

Нападение кобры, конечно, не прошло мимо моих ушей и глаз, тем более, что такое поведение змеи так же было странным, не говоря уже о том, что раньше кобр я тут ни разу не видела и даже не нюхала. Однако напряжение, до сих пор ощущаемое в воздухе, и не думало исчезать. Вокруг было непривычно тихо и, несмотря на то, что это свидетельствовало об отсутствии змей, это обстоятельство меня очень и очень напрягало. Что могло случиться, что даже змеи попрятались? - мысленно вопрошала я себя, медленно и осторожно пробираясь среди камней, направляясь к видневшемуся впереди ущелью.
И тут, в десятке шагов справа от нас, раздался оглушительный треск и среди камней показалась бурая, почти чёрная от каменной крошки, голова взрослого медведя. Достаточно было всего одного внимательного взгляда, чтобы понять: медведь заражён бешенством. Красные глаза с сузившимся зрачком и потёки белой пены у рта предупреждали об этом всякого.
- Бежим! - воскликнула я, толкая головой наследника вперёд. - И не вздумай применить способность! На него это не подействует! - добавила я, мчась чуть позади Лайонела и поминутно оглядываясь назад, где страшная морда бешеного медведя провожала нас кровавыми глазами, пока не бросаясь следом.

0

12

Лайонел посмотрел на наставницу. Она видела это шоу, в котором наследник убил кобру. Интересная такая змея, и теперь волку даже было жалко убивать такую "необычную ядовитую палку". И зачем она сюда его привела? Неужели, он настолько ей не нравится? Да не, Лая же ничего плохого не сделал, только вот не слушается никого. Наследник присел и задумался. Хм...и с чего бы она напала? А может я просто мешался и встал у неё на пути к дому...но тогда зачем та спешить, что даже шипеть и показывать острые клыки? Что-то тут не чисто...
Треск. Кажется, что кто-то огромный пришел сюда по их души и тушки. Приятно так, что ты кому-то "нужен". Потом показалась большая голова. Красивая такая с прелестными красными глазами и пеной изо рта. Шикарно, прям фотографа сюда. Наследник замер, наблюдая за каждым движением зверя. Медведи хоть и тяжелые, но это как-то не мешает им разгоняться до шестидесяти километров в час. Возможно, что им удастся убежать. Но никто не обещает, что бешеный хищник не последует за ними. А вот кто просто так отпустит свою дичь? Явно же не голодный и полоумный медведь. Так что над озащищать территорию, а не тащить его к себе домой, чтобы потом закапывать куча воинов.
- Бежим! - толчок в бок черной головой. Лайонел машинально сорвался на бег, но потом остановился. Он явно не слышал, что способность не работает. Теперь он бежал назад. Медведь тоже не стоял на месте и уже разогнался, чтобы напасть на волков. Но какая неожиданность - бестрашный Лай кинулся ему навстречу, плюя на последствия. Уши слышали только бешеные стуки сердца, а лапы несли его вперед, мозг же полностью отключился, давая право командовать ярости. Прыжок. Наследник приземлился на морде противника. Схватив ухо и вскарабкавшись на спину, чтобы не откусили лапу, Лайонел принялся отчаянно драть ухо. Но, видимо, медведю было как-то все равно, хотя недовольный рык. Зверь махает лапами, встает на задние и что-то яростно злобно говорит на своем. Явно ничего хорошего.

0

13

Недовольный рык медведя заставил меня метнуться в сторону, однако, оглянувшись, я тут же поняла, почему медведь ругался так громко, хотя и не слишком внятно: оказалось, наследник меня даже не послушал и, наивный и глупый как толпа идиотов, атаковал медведя, приземлившись тому на спину и принявшись теребить ухо. Вряд ли это могло остановить бешенного медведя, однако до яростной вспышки противника теперь было недалеко.
Захотелось самой крепко и очень заковыристо выругаться, наорать на Лая за то, что не слушает советы старших... Однако на это времени не было. В данный момент надо было спасать наши шкуры. Потом. Потом... - мстительно подумала я, на пределе сил мчась к пологому склону. - Ох, ученик, получишь ты трёпку...
Мои план был до предела прост: я хотела быстро подняться на вершину и постараться сбить медведя камнями или хотя бы просто заставить уйти. Однако с Лайонелом на медвежьем загривке осуществить задумку было нелегко.
Я, наконец, забралась наверх и тут же подбежала к краю ущелья, высматривая сцену битвы. Медведь уже стоял на задних лапах, яростно рыча и свирепо мотая из стороны в сторону головой. Зацепившись за ухо, Лай беспомощно болтался из стороны в сторону вслед за движениями медведя, словно разболтавшаяся серьга, чудом успевая уворачиваться от ударов. Даже отсюда я видела, каких трудов стоит ему это "зависание", и если бы движения медведя не были столь резкими и рваными, наследник бы уже давно лежал на дне ущелья со сломанной шеей или перебитым хребтом. Пристально вглядываясь в противника, я наконец поняла, почему медведя заносило вместе с его же собственными движениями: видимо, болезнь поразила беднягу не меньше недели назад, и он стал чудовищно слаб. По сравнению со здоровым медведем, конечно. А это значит, что у нас есть шанс, - хмуро подумала я, а потом всем своим весом навалилась на первый попавшийся крупный камень.
- Лай! - крикнула я, продолжая расшатывать своё "орудие защиты", - прыгай и прячься в расщелинах! - и снова навалилась вперёд, упираясь в землю всеми четырьмя лапами.
Внезапно под ухом щелкнуло, камень поддался под моей тяжестью, сдвинулся с места... И покатился вниз, прямо на бешенно вращающего красными глазами медведя, постепенно наращивая скорость. А я, удостоверившись, что Лая в поле зрения нет, принялась толкать, пихать, набрасываться, расшатывать своим весом все камни у края. За пару минут я успела набить себе синяки по всему телу, где-то даже умудрилась расцарапать плечи и левый бок об острые края, однако не останавливалась, сбрасывая вниз всё новые и новые камни.

0

14

Лай из последних сил держался на ухе медведя – веса явно не хватало, чтобы контролировать это дело. Однако, медведь двигался как-то странно - будто его блохи догрызали. Хотя махи и были достаточно непродолжительными, а перерывы между ними занимали порядком двух секунд минимум, но медведь не был стар, возможно, когда-то имел крупное и статное телосложение, поэтому сила, вложенная в каждый моток головой, и резкость движений медленно отодвигали Нела всё ближе и ближе к краю уха. Уловив момент в перерыве перед следующим отбрасыванием, волчок попытался царапнуть медведя в глаз ближайшей лапой... Кажется, промахнулся. Сверху, со стороны хребта ущелья, послышался какой-то странный, не очень-то приятный звук, вниз посыпались мелкие камушки, а после раздался голос наставницы:
- …ай! …в расщелинах!
Нел поморщился - он не успел сосредоточиться, чтобы внимательно её выслушать, а ведь в словах, вероятно, была какая-то важная информация, за незнание которой потом влетит, но по отрывкам и какому-то едва слышному грохоту уловил, что надо спускаться с медведя. Напоследок ударив лапами по морде врага, Лайонел спрыгнул на землю и, недолго думая, быстро уловил путь к наставнице и направился туда – надо же ей помочь. Момент медведь соображал, что произошло – это дало Лаю фору запрыгнуть на нижнюю точку опоры. Конечно, медведь туда бы легко дотянулся, встань он на задние лапы, но всё же лучше, чем ничего. Пока добежит – уже перепрыгну. Не зря же я лучший бегун стаи! – самодовольно фыркнул Нел. Взобравшись чуть выше, он притормозил, чтобы осмыслить происходящее. Медведь в облаке пыли от падающих камней, судя по лязгу зубов, ещё живой, наверху – Тартар, всеми силами пытающаяся сталкивать эти самые камни, силы – убывают, помощь – нужна. Кивнув самому себе, Лайонел убедился, что поступает правильно, но, едва прыгнув вперёд, чтобы разогнаться, притормозил:
- Опять влетит! – недовольно рявкнул Лай в сторону, но, не желая больше тратить драгоценное время, продолжил подъём вверх по тропинке, которая потихоньку сужалась, а впереди, кажется, виднелся обрыв. – И как она сюда забралась?
Лапы скользили, было ужасно неудобно, но не очень большой рост давал преимущество. Лай усмехнулся, вспомнив взрослую стать и громоздкие лапы Тартар: вот как ей подпалило-то... По пути на голову иногда сыпались мелкие камушки, а впереди слышался грохот падающих валунов. Нел ещё издалека приметил чёрное пятнышко наставницы, которое с каждым шагом увеличивалось.

0

15

В очередной раз упёршись расцарапанным и дёргающим болью плечом и навалившись всем телом на очередной валун, я внезапно поняла: всё, этот камень последний, больше с места я не сдвинусь. Однако воспоминание о Лае, оставшемся внизу, придало силу при последнем толчке.
Рраз! - камень уже знакомо хрумкнул, что означало его трещину с каменным плато. Два! - я нажимаю всем телом, миллиметр за миллиметром сдвигая эту громадину к краю. Внизу слышится разъяренный рёв медведя, и это только придаёт сил, потому что ещё чуть-чуть - и, если я не успею, противник почти наверняка сможет добраться до ученика. Трри! - и камень наконец срывается вниз... а я соскальзываю вслед за ним, окончательно потеряв все силы, с бенадёжностью осознавая, что даже на то, чтобы затормозить, у меня нет ни сил, ни, что более страшно, желания. Мелькает мысль что я, скорее всего, тут и погибну... Но чьи-то крепкие челюсти в последий момент хватают меня за середину моего длинного хвоста и вытягивают наверх. А я, меланхолично претерпев все сопровождавшие эти манипуляции боли, наконец понимаю, что лежу на камне, а над ухом надрывается чей-то знакомый голос. Однако нет сил ему ответить, и я закрываю глаза, погружаясь в пучину обморока...
...Очнулась я спустя некторое время, когда что-то влажное коснулось моего левого глаза. Я вздрогнула и с усилием открыла глаз, пытаясь понять, что со мной и где я вообще. И тут над ухом слышится чей-то всхлип, и череда воспоминаний вихрем проносится перед глазами. И я, с трудом раздвигая в улыбке губы и приоткрывая рот, облегчённо сиплю:
- Жив... - и мне уже без разницы, что с хрипом воздух проходит в лёгкие, что расцарапанный бок и плечо чуть ли не горят, словно под огнём, что нет сил не то, что встать - шевельнуть хвостом не выходит. Главное, что эти жертвы не напрасны: внизу наконец настала долгожданная тишина, а вполне себе живой ученик с тревогой заглядывает в мои зелёные глаза.

0


Вы здесь » Фэгорт » Остров Валло » Кому тут уши надрать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно