Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Мы с тобой одной крови, по-охотимся мам?


Мы с тобой одной крови, по-охотимся мам?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Елена, Ева
Время | Погода: 331 год от Взрыва, июль | Жарко. Солнечный, теплый летний день.
Локация | Место игры: Равнина Охоты
События: Первая охота всегда важна для молодого хищника. Это же экзамен и самое главное исход определит твое место. А когда ты дочь Короля, на тебя смотрят не только родители, но и весь клан, когда на карту поставлено все. Нельзя ошибаться. К тому же нужно доказать отцу что она достойна носить свой титул и достойная дочь. И кто же как не мать сможет научить и подсказать.
Тип: Закрытый.

Отредактировано Елена (2014-11-14 10:04:28)

0

2

Солнце только-только выпустило первые лучи из-за горизонта, окрашивая алым и золотым просторы острова Феллин, пробуждая природу и обитателей ото сна. Начало нового дня кто-то встречал рано, кто позднее. Суетливые птицы начали щебетать и будить остальных, их небольшие стайки то и дело сновали по небу или под кронами деревьев. Мелкие животные тоже по выползали из своих нор, спеша по утренним делам и заботам. Обычный день?
Для всех да, но не для юной тигрицы, Елена безумно волновалась и с трудом дождалась этого рассвета, пребывая в состоянии легкого страха и беспокойства. То и дело мысленно повторяя про себя теоретические основы проведения охоты, и не успел блеснуть первый луч, а самка уже выскочила из пещеры, готовая не откладывать грядущее. Вот только в родной пещере и не подозревали о чувствах дочери, родители мирно спали. Елена же вышла наружу задумчиво присев в стороне и смотря куда-то вдаль думая о своем, пытаясь терпеливо дождаться пока проснется мама и сможет наконец отправиться с ней на охоту.
Конечно же усидеть на месте удавалось с великим трудом. Елена несколько раз порывалась к тому чтобы разбудить Еву, но останавливала  ее возможность вызвать недовольство Магнуса и его неодобрение, при проявлении несдержанности и не владение своими эмоциями и сердцем. Ведь у королевских особ должно быть холодное сердце, холодный рассудок и холодное, порой почти безразличное, но царское отношение к любому событию. Король так часто твердил о необходимости воспитания в каждой личности королевского спокойствия, тем самым показав подчиненным собственную силу и величие. И вот под гнетом всех этих знаний, навязанных и наложенных знаний, поучений и нотаций молодая тигрица и пыталась подавить в себе разбушевавшиеся эмоции перед предстоящим испытанием.
Мамочка просыпайся скорей
Солнце меж тем уже на половину выползло над горизонтом, все больше зверей и птиц просыпалось и начинало новый день. Елена прислушивалась к каждому звуку, обостряя все свои органы чувств, то выпускала когти, то вновь их прятала в подушечки лап, пытаясь определить в собственной поступи наиболее меньшее создание шума, которое может стать решающим. Конечно было уже достаточное количество тренировок охоты, но это не то. Сегодня Елена должна сама добыть себе пищу, а не ждать когда об этом позаботится отец, мать или охотники клана.
Медленно нетерпение все же брало верх и хищница поднявшись с места начала ходить туда-сюда перед пещерой, или наворачивать круги. То и дело останавливаясь и смотря на темный выход. Потом опуская морду вдыхала запах травы, окружающего леса и снова вперед до валунов, обратно к склону. Раворот. И все сначала.

+1

3

Поджав под себя передние лапы, я наблюдала за дочерью. Елена сновала туда сюда, видимо она сильно беспокоилась. На моей мордочке появилась улыбка. Помню ли я свою первую самостоятельную охоту? Ну, конечно. Так же сновала туда сюда и доставала таких же взволнованных братцев. Наверное, Магнус подумал, что это минус, но нет это плюс, ведь теперь можно провести одно испытание. Сможет ли Елена успокоится, взять себя в лапы и полностью сосредоточится на охоте? Сейчас мы узнаем.
Поднявшись, я потянулась и направилась к дочери. Меня захватили чувства гордости, радости и любви. Моя малышка сегодня докажет всей стае, что она прекрасная охотница. Я в этом уверенна, ведь у неё были прекрасные успехи. Хотя иногда переживания за неё охватывали меня с головой. Елена слишком сильна зациклилась на том, чтобы нам угодить. Это не очень хорошо. Наверное, Магнус вбил ей в голову, что Король холодный, серьезный и непоколебимый. Но так не всегда. Некоторые главы стай обладают совсем иным характером, в котором присутствует доброта, справедливость и честность. Но мой милый иногда слишком зол на подопечных, особенно он не любит плохие новости. Хотя, кто их любит?
Наконец-то я вышла наружу и в легкие ворвался свежий прохладный воздух. Вдыхая ароматы природы, я немного замечталась о своем. Наверное, дочь обрадовалась. Скорее всего именно так. Я повернулась к ней и ласково посмотрела на неё голубыми глазами. В её взгляде читалось волнение и переживание. Надеюсь, ты готова...
- Елена, готова поразить всех своим успехом? - спокойно спросила я нежным голосом. Люблю всегда думать только о хорошем, тем более она обязательно что-то поймает, причем это что-то будет достаточно крупным. - Надеюсь, ты помнишь все, чему научилась? С какой стороны надо подбираться к дичи?
Это главный вопрос, ведь, если ты не знаешь, как тогда ты поймаешь что-то съестное? Подходить к животному надо с подветренной стороны тихо и изящно. Ещё нельзя забывать, что лапы должны мягко ступать на землю. Так же нельзя забывать о разных предметах, вдруг предательски сломается палка и издаться неприятный хруст, который спугнет всю дичь. Именно эти правила изучила Елена на первом уроке, надеюсь моя малышка не забыла это.
- Раз сегодня твоя первая охота, то ты в праве выбрать место, на котором тебе кажется будет легче охотится.

0

4

Она скорее ощутила взгляд, нежели заметила что мама наконец проснулась и выщла к ней из пещеры. Елена обернулась встретившись своими глазами с теплыми, заботливыми и прекрасными голубыми глазами Евы. Молодая тигрица вобрала в себя противоречивые черты характера от обоих родителей и то и дело то одна сторона, то другая в разные времена брали перевес делая эту особу слишком противоречивой, загадочной и непредсказуемой. Редко даже сама Елена могла точно сказать как отреагирует на тот или иной поступок другого.
И с кого же мне брать пример? Хищница пошла навстречу матери и потерлась носом о шею Евы. Делая более глубокий вдох и пытаясь унять свой темперамент и сосредоточиться на испытании, не давая эмоциям захлестнуть и нарушить баланс помешая применить полученные знания и накопленный тренировочный опыт как нужно.
- Доброе утро мамочка - сказала Елена. - Куда я денусь.
Последняя фраза могла показаться матери пессимистичной и какой-то обреченной, но в следующий миг гордо вскинув голову она снова посмотрела в голубые глаза Евы своим гордым, сильным и решительным взглядом.
- Даже если бы захотела увы не смогу забыть. Добыча не должна раньше времени почувствовать опасность, ветер наш союзник, подходим с подветренной стороны, тихо, крадучись, высокая трава на равнине помогает скрывать наши тела, сначала необходимо выбрать жертву и определить наиболее верное направление бега стада после броска. И еще главное самое не стать жертвой копыт.
А вот следующая фраза матери не очень понравилась Елене, она не желает себе поблажек и не собирается в связи с титулом пасовать перед важным испытанием. Она - дочь своего отца.
- Нет. Я не буду использовать свой титул или еще какие-то преимущества. Мне необходимо подавать пример и быть во всем первой. И буду охотиться как все на равнине. Идем?

Отредактировано Елена (2014-11-18 17:44:13)

0

5

- Нет. Я не буду использовать свой титул или еще какие-то преимущества. Мне необходимо подавать пример и быть во всем первой. И буду охотиться как все на равнине. Идем? - произнесла дочь. Да, совсем забыла. Надо было как-то по-другому составить предложение. Хотя я и не хотела давать поблажек, просто сейчас она должна показать себя на все сто процентов, а дальше все будет зависеть только от удачи. Ну, Ева, думай.
- Елена, равнина так равнина. Но я не собиралась давать тебе поблажек, дорогая. - спокойно произнесла и направилась к тому месту, которое выбрала дочь. Посмотри, на что она способна. Не зря же обучали её, только вот ей надо расслабиться. Думаю, моя дочь решит выбрать дичь покрупнее, чтобы доказать всем, на что она способна. Ну, да. Я тоже забыла, что она давно не ребенок и теперь мне пора прекратить опекать её. Своими советами я могу сделать из неё такую же нежную тигрицу, как и я. Но в этом нет ничего плохого, просто для будущей королевы это не нормально. Думаю, что Елена справится и станет такой, как отец. Она ведь к этому стремится? Хороша мать, даже не знает, что хочет её чадо.
Остановилась и пропустила мою принцессу вперед. Сегодня будет жарко. И тут стало понятно, что мы уже на равнине. Даже не заметила ведь. Ладно, теперь надо подождать. Присела и посмотрела на Елену. Теперь она должна выбрать дичь и поймать её, только соблюдая все, чему её учили.
- Готова? Помнишь все, чему тебя учили? - спросила все тем же спокойным голосом. Надо сконцентрироваться и полностью сосредоточиться на этом испытании. Правда, кончик хвоста подергивался, выдавая мое волнение. Когда Зепар проходил исптании, меня не было и я не знаю, как это делал Магнус. Наверное, восседал и ворчал на сына, что тот как-то не так поставил лапу. Да. король всегда был строгим, но на самом деле он просто хочет, чтобы его дети стали примером для подражания. Так оно и было, жаль, что ему этого не достаточно.

0

6

Елена уже с трудом могла вести непринужденную беседу, ее мысли были уже все в охоте. Кровь быстро бежала по венам, сердце стучало неистово от волнения, но снаружи рядом с белой тигрицей спокойно шла рыжая, лишь взгляд на горизонт выдавал задумчивость и серьезность принцессы.
- Спасибо ма. Я сегодня не имею права быть слабой - ответила она. На минуту снова став нежным котенком она прижалась боком к матери, уткнулась мордой в шею Евы, лизнула ее и отстранившись рванула бегом вперед к равнине. Взобравшись на большой валун Елена внимательно и медленно оглядела хищным пристальным взглядом поле. Примечая направление ветра, наличие здесь видов добычи и удобного подхода к выбранной жертве. Равнина была местом питания многих травоядных Феллина и сейчас мирно паслось стадо антилоп гну, вальяжно расхаживая и лениво подергивая ушами, беспрерывно жуя медленно траву черная масса и не подозревала что скоро их покой будет нарушен.
Елена ловко спрыгнула с камня и снова поравнялась с матерью.
- Готова. Не волнуйся мама, голодным отец сегодня не будет - на долю секунды тигрица оскалилась в нежной улыбке, а спустя минуту, скрылась в траве. Зная что мать будет ждать ее, Ева не станет вмешиваться. Елена должна все сделать сама, белая же на расстоянии имела невероятную силу и передавала дочери свою безграничную веру и поддержку. Придавая стимула и уверенности молодой дочери.
Сосредоточившись и уже более спокойней ощущала себя принцесса. Обычная охота, обычная, таких уже было достаточно. Просто приблизится как можно ближе, не спугни, и бросок. Ничего сложного. Зебра, гну или олень, нет разницы.
Елена пригнувшись к земле приближалась к стаду. Приподняв голову и замерев она выцепила зорким взглядом одну антилопу стоящую немного в стороне от общей массы. Не долго думая принцесса направилась также тихо в траве ближе к своей жертве, готовя удобную и лучшую позицию и выбирая точку откуда будет самый удачный бросок. Не забывая о том, чтоб стадо побежало не на нее, а в нужную ей сторону.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Мы с тобой одной крови, по-охотимся мам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно