Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Я безумен? Со стороны видней...


Я безумен? Со стороны видней...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Магнус,  Зепар
Время | Погода:Две недели назад, поздний вечер | Дует холодный ветер, снежно, солнца почти не видно
Локация | Место игры:Озеро Норс-Тавр
События: Король решил прогуляться, нагнать сон. Он забрёл довольно далеко от дома и какого было его удивление, когда он встретил здесь своего сына, что то бормочущего себе под нос...
Тип: Открытый

0

2

-Ваше Величество, - послышался сдержанный и негромкий мужской голос где-то неподалеку. Статного и, чего уж там таить, самца внушающих размеров, окликнул один из советников. Десолас – один из советников. Достаточно не молод, чем и ознаменовывался его столь глубокий взгляд глаз серебристого оттенка. Они отражали безграничный опыт, мудрость, спокойствие и смиренность(?) Также этот  мужчина имел невероятный навык скрытности – подкрадываться незаметно к Королю, заставая его в самых разных ситуациях, порой, даже в неловких. За это Магнус часто делал замечания этому самцу, но тот лишь оправдывался тем, что подобная походка у него уже в крови. Он с этим ничего не может уже поделать. Магнус очень хотел бы принять и простить, но как-то..Не получалось. Оттого к этому самцу у него были не самые теплые дружеские отношения.
- Десолас, - не отрывая своего томного взгляда от темной глади воды, на которой уже уютно, будто на холсте, скомпоновались все звезды неба, поприветствовал советника Магнус. Ответ от короля был сухим и холодным. Будто в лицо попали колкие снежинки, занесенные грозным порывом метели.
- Все уже давно спят, - вздохнув и, начав двигаться к ближе королю, советник чуть повернул полосатую голову чуть влево, интересуясь – что же тут забыл Магнус? Но моментом позже, моргнув, самец выпрямился, приняв более статную фигуру. – Как Ваш советник, я бы рекомендовал бы Вам вернуться и выспаться, - спокойно и ненавязчиво пробасил Десолас, - плюс ко всему, озеро Норс-Тавр, при всей его красоте, является не самым лучшим выбором для прогулок в одиночку.
Повернув свой взгляд изумрудных глаз на него, Магнус лишь просто выпустил холодный воздух из своих ноздрей. Была бы его воля – король давно бы выкинул как минимум не самый приятный ответ. Не было известно – привык ли к этому несчастный Дес или нет, ну да ладно. Все, что только что твердил ему советник, явно понимая, что королю сейчас до лампочки, наш герой и сам прекрасно знал. Подвернув свои уши ближе к макушке, игнорируя весь этот поток наставлений от советника, самец продолжал наслаждаться ночным пейзажем. Неожиданно, его взгляд усталых глаз зацепила некая фигура тигра. Сощурившись, он признал, что это был его сын. «Что он здесь делает?» - неожиданно кольнуло сердце полосатого. «Нет, это нельзя так оставлять,» - заявил себе Магнус и посмотрел на советника, который так увлекся своей работой, что и не заметил, как Король его давно и умело не слушает.
- Десолас, - сухо окликнул его самец, - то, что здесь делаю я, это мое личное дело. Тебе бы стоило постыдиться сомневаться в силе твоего повелителя, - глаза тигра чуть сощурились, - я делаю то, что считаю нужным прежде всего для защиты своего народа. Если я паду, то кто, по-твоему, защитит целую стаю? Огромное количество подчиненных, которым нужна крепкая земля, чтобы они могли уверено смотреть в завтрашний день. Я не могу быть таким эгоистом, чтобы лишить их хотя бы Надежды на такое будущее, - неожиданно Король резко прервал свою речь, поняв, что сказал слишком много.
- Конечно, Ваша Светлость. Я прекрасно Вас понимаю, - кивнул самец, выслушав своего господина.
Магнус опустил голову вниз и тихо сказал:
- Вот и оставь меня сейчас одного.
Советник, чуть склонив голову, отдалился от своего короля и, будоража своими шагами тонкий слой снега, удалился. Магнус развернулся и провел его взглядом, чтобы убедиться, что он остался, наконец, один. «Вот ведь,» - вздохнул про себя он, - «когда ему надо, так сразу крадется.»
Вновь посмотрев на другой конец берега, самец обнаружил, что Зепар все еще на другом конце берега. Один. Совсем один. Было ли это родственным? Магнус был бы не рад, задайте вы ему такой вопрос. Король не отступил от своего предыдущего решения узнать: какого лешего этот хилый здесь забыл? Сконцентрировав внутри себя силу, король решил пройти напролом. Его глаза распахнулись и отливали белым, неестественным, для такого времени суток, светом. Ступив своей лапой на идеальную гладь воды, озеро с характерным треском начало покрываться толстым слоем льда, а Магнус, продолжая прокладывать себе путь, шествовал не спеша: все-таки такое мощное использование криокинеза требовало хорошей концентрации.
Когда, наконец, под подушечками его лап оказалась шершавая поверхность земли, сияние с глаз самца исчезло, а его проложенный ледяной мост тотчас принялся таять, уходя под воду. Магнус не стал прокладывать путь прямо впритык к Зепару. До этого хилого было порядка двух ста метров. Хмыкнув, Магнус с легкостью преодолел это смешное, для его физической формы, расстояние. Заприметив фигуру своего горе-переемника, мужчина с громким шелестом вышел из-за темных ветвей деревьев, разгоняя тонкий иней.
- Что ты здесь забыл? – проследовало холодное приветствие от «любящего» отца.

Отредактировано Магнус (2014-12-03 23:51:06)

0

3

Мороз и солнце, день чудесный.
Ничего подобного, особенно с учётом того, что хищник ненавидит холод. Но, увы, зверь не в силах изменить состояние погоды. Однако... во всём есть свои плюсы. Снег - это красота. Глаз радуется, смотря как жемчужно-белые, совсем невесомые, пушисты снежинки не спеша падают на землю. Вот так смотришь и находишь умиротворение. Но... когда одна из снежинок упадёт тебе в глаз, ты не будешь счастлив, верно? Метель же ещё хуже...
Так в раздумьях полосатый принц забрёл к озеру Норс-Тавр. Солнце уже уходило на покой, оставляя за собой лишь багряные краски. Чернеющее небо застлали облака. И лишь в редких разрывах между серыми облаками можно было увидеть первые звёзды. Не смотря на мороз  озеро было покрыто лишь тоненьким слоем льда, которые можно было разрушить лишь одним прикосновением без приложения силы. Тигр брёл до этого озера, умиляясь от звука, когда он каждый раз наступал на снег. Звук был похож на хруст костей. Он ведь так приятен, если не твои кости хрустят.
Зепар чувствовал обиду. Ну а как иначе? Когда вы молча уйдёте на весь день, а о вас даже не вспомнят.Даже родители. Никто.
Прошло примерно полчаса, как на другой половине озера появились два силуэта. Они о чём-то говорили, но это не очень волновало рыжего. Его больше заботило то, что он хочет есть. Нужно думать о себе в первую очередь, о твоём благополучии заботиться никто не будет. Таково одно из правил  тигра. Однако дичи нигде нет. Разве что... в воде.  Но ловить рыбу в этом озере безумие. В таком случае я безумец. И тут в голове промелькнула мысль. А что если использовать свой волшебный дар? Почему бы не попробовать проникнуть в разум рыбы и не заставить подплыть ближе к берегу. Да, вот такие вот мысли могут придти на голодный желудок.
Тигр начал спешно искать рыбу в темноте. Но как оказалось сделать это не так уж и просто.Принц устроился поудобней на берегу. И вот жертва была найдена. Рыжий попытался сконцентрироваться. Он в упор смотрел на рыбу, будто заглядывая ей в душу. Ага, конечно. Рыбе в душу. Интересно, они вообще хоть думать умеют? Что-то сомневаюсь. Да и мелькает из стороны в сторону постоянно. Ничего не выходит.
- Чёрт бы тебя побрал. -зверь напрягся. Он уже устал фокусировать взгляд на этом существе
- Что ты здесь забыл? - последовал знакомый голос. Зепар дёрнулся так, что чуть не упал в воду. Первая мысль в его голове была Уж не отец ли мой - эта рыба. Анс, нет. Повернувшись полосатый увидел своего папу-короля. И мягко говоря юноша был не очень рад встрече с ним.
- Вы мне запрещаете здесь находиться, Вашество? -сухо задал вопрос на вопрос рыжий. Тигр сел ожидая ответа и с тоской глядя на уплывающий "ужин"

+1

4

Тишина, которая, казалась бы, уже полностью просочилась через округлые уши тигра, была сорвана лишь хлестким всплеском изящного хвоста рыбенки, которая ни с того ни с сего случайно подплыла на такое расстояние к Зепару. Проводив ее своим строгим взглядом, будто прогоняя ее, Магнус вновь посмотрел на своего сына. Кровного, но не более. Худой - первое, что бросилось на глаза озадаченному отцу.
"Ни жиру, ни мышц. Такого даже в помощники к лекарю стыдно представлять: глядишь ему самому помощь понадобиться."
Магнус редко видел Зепара - тот попросту избегал прямого контакта с отцом. Да и сам король не интересовался своим экс-переемником - нечего попусту было мотать время монарха. Но только вот сам факт того, что Зепар все-таки был крови королевской и, соответственно, продолжал пользоваться (ну, по крайней мере ему было положено) всеми привилегиями знати в стае. Но какой-то отдачи от самого парня не было: Магнус его не видел не в рядах воинов, ни в рядах этих же самых помощников лекарей.  Зепара вообще не было видно нигде. Собственный сын, полноценный, как бы ни было противно признавать это нашему герою, член стаи стал для Магнуса невидимкой. А вот чем бы мог занять себя скучающий отпрыск, не обремененной ни подготовкой к наследию титула Вожака, ни служению Стае другим способом - оставалось для Короля большим вопросом. Магнус уже был матерым и прожил достаточно долгую жизнь, окутанную с самого юношества мерзкой паутиной интриг и заговоров. Он прекрасно понимал, что любой просчет с его стороны может обойтись ужасной ценой не только для самого Короля, но и для всей его стаей. А Зепар, который очень старался сдержать в себе свое презрение к Магнусу, как раз и казался нашему тигру типом подозрительным. И вероятным источником проблем: кто знает, вдруг именно он окажется тем, кто затянет эту смертельную паутину интриг, истреблением которой Магнус отдал все шесть лет своей службы народу. Тигр чувствовал всем своим нутром, что разговор предстоит неприятный для обеих сторон, но рисковать было нельзя.
- Вы мне запрещаете здесь находиться, Вашество? - проскочил вопрос от парня.
Магнус лишь едва заметно нахмурился, мигнув.
- Я этого не говорил, - холодно и, стараясь быть как можно более спокойным (что было вполне не свойственно ему), ответил отец. - Я спросил тебя: что ты здесь забыл, - повторил свой вопрос Магнус вновь. Тигр, потянув немного времени, осмотрелся еще раз. Тишина и темнота полностью овладели этим местом. - Ждешь кого? - быстро соскользнул вопрос с его языка. Казалось, что Магнус и сам не хотел об этом спрашивать.

0

5

- А что забыл тут ты? - рыжий вновь увиливает от заданного вопроса, неожиданно для себя резко перейдя на "ты". Прижав уши, пытаясь услышать в тишине чужие шорохи, молодой тигр резко, недоверчиво огляделся по сторонам. Однако видел он лишь тьму и различные расплывчатые силуэты в ней, но вовсе не было похоже, что тени принадлежат живым существам.
Спокойствие и холодность отца, да и вообще его нахождение здесь заставляли напрячься, раздражали. В голове крутилась навязчивая идея - почему бы не заставить матёрого самца испытать такие же чувства? Не сделать так, чтобы к пренебрежению и обыденному презрению к сыну прибавилось ещё и желание покончить с ничтожеством? Зепар находит весьма забавным вызывать ураганы отрицательных эмоций у других, ну или он просто привык это делать...
- Ждешь кого? - спросил король, однако сейчас, кажется, это получилось случайно, просто поддержать столь редкий разговор с принцем. Но для самого же зеленоглазого это была ещё одна маленькая возможность взбесить отца.
- Даже если так, какая разница? - безразлично ответил наследник. "нет, не то... совсем не то." И после недолгой паузы, чуть шипя, тише добавил, - Не твоё дело. Раньше мной не интересовался и сейчас не лезь, папочка. А если всё же решил обратить на меня внимание, может даже воспитывать захотел, скажу одно - поздно. Опоздал, нынче в тебе не шипко нуждаюсь.
Полосатый заметил, что больно он разговорился, раньше же не позволяя себе такого и стараясь быть как можно более кротким. Но теперь этот проснувшийся после долгой спячки вулкан, извергающий лаву из слов остановить будет тяжело, не так ли? А в глазах пляшут бесы озорным блеском. Вряд ли кто-то ещё позволит себе так разговаривать с повелителем, только больной на голову бунтарь или имеющий такую же илу и власть. Зепар вряд ли относился ко второму варианту.
- А может в чём-то подозреваешь меня, а? Вдруг я в заговоре со стаей Троих, не думал?
Принц поднялся и начал быстро передвигаться из стороны в сторону, иногда обходя отца по кругу. Понял, что сболтнул лишнего, но понадеялся, что матёрый не воспримет это всерьёз.
- Если действительно думаешь так, то являешься идиотом. Насколько бы обиженным тобой я ни был, предавать не собираюсь. Я же не ты...

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Я безумен? Со стороны видней...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно