Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Какая встреча!


Какая встреча!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Зола - Петрикор
Время | Погода: год назад| Зима. "Мороз и солнце день чудесный".
Локация | Место игры:
Крипт, территория травоядных и птиц|озеро
События: На озере совершенно случайно встречаются алый ибис Петрикор и теплокровная дракониха Зола. Птица пытается спрятаться от неожиданной гостьи, которая потревожила покой, но дракониха замечает Петрикора и начинает разговор, от которого ибису уже не спрятаться.
Тип: закрытая

0

2

Был тёплый приятный денёк, погода стояла замечательная. Молодая бледно - зелёная драконица, решила наведаться на территория травоядных, чтобы посетить одно замечательное место, примеченное ей.
Прошёл всего месяц как она покинула свою учительницу. Надо сказать, что самостоятельная жизнь пришлась по вкусу молодой целительнице, не было посеянной опеки везде сущей наставницы, Зола была свободна, хоть порой дракоше и было одиноко.
"Надо будет её навестить" - подумала о своей наставнице дракоша.
На территории травоядных Зола бывала уже не один раз, тайком она сбегала от наставницы и отправлялась обследовать неизвестные ей земли, но из осторожности старалась держаться поближе к границе, мало ли что... Конечно, бывало, она попадалась жителям заграничных территорий. Но то, часто, просто ругали маленькую драконицу и выпроваживали к границе.
И в этот раз она прошла через границу. Золу всегда манили приключения. И она всегда упрямо ступает на чужую территорию. Сейчас ей хотелось увидеть, то чудесное озерце, на которое набрела она в прошлый визит. Красота была неописуемая.
Драконица вышла на берег озера и медленным шагом пошла вдоль кромки замершей воды, любуясь красотой.

0

3

Стоял морозный день, заставляя ежиться бедного теплолюбивого Петрикора. Солнце, как это бывало зимой, почти не грело. Алый ибис уже день не может нормально покушать, ведь его основной источник пищи покрылся толстой коркой льда. В основном Рикки питался моллюсками, живущими в озере. Но последние три дня он с трудом перебивается то засохшей травой, покрытой снегом, то расколупает шишку, жёлудь.
Далеко от озера птица всё равно не отходит, здесь дом, здесь всегда безопасно, да и укрытия Алого никто не найдёт, так он искусно спрятал от других свой дом и спрятался сам. Петрикор, как это обычно бывает в тихие голодные и морозные зимние дни, сидел на нижней ветке какой-то сосны и от голода и тоски пытался расклевать шишку и добраться до семени. Но вот всё спокойствие прервало странное предчувствие. Надо спрятаться, не знаю почему, но надо быстрее спрятаться. Петрикор плавно спикировал на землю и спрятался за зарослями кустов, выкопав для себя небольшое углубление в снегу. Ибис замер и тревожно глядел на замёрзшую гладь озера.
И предчувствие не обмануло Рикки. На берег озера вышла бледно-зелёная покрытая шерстью ящерица. Сердце спрятавшегося ибиса забилось от восторга, он ещё сильней пригнулся к земле, наблюдая за этим восхитительным существом. Ящерица была очень крупна в отличие от тех, которые обитают в лесах, даже около этого озера. Конечно, Петрикор не знал, кто это, но существо впечатляло своей мощью. Наверное, очень умное, и очень сильное, - подумал Алый и вздрогнул, задев лапой ветку куста, которая едва слышно хрустнула и зашевелилась. Ибис закрыл глаза и спрятал голову под крылом. Ну, как так можно! Надеюсь, меня не заметили.

0

4

На чужой территории всегда надо быть очень внимательным. Враг всегда подкрадывается незаметно.
Мелкая дрожь пробежала по шкуре молодой дракоши, когда она услышала тихий хруст.
" Скорей всего это просто снег упал с дерева" - Попыталась себя успокоить Зола. " Но стоит проверить..."
Драконица обернулась и внимательно обследовала взглядом берег озера. Вглядевшись в кусты, целительница увидела что-то ярко-алое. Драконица ни разу не встречала существ, с подобным окрасом.
" Хотя давно пора привыкнуть к чудесам этого мира"
По предположению юной дракоши. Тот, кто прячется в кустах, был с магической части Крипта. И находился здесь на птичьих правах, как и она.
А если этот кто-то, видя, как драконица пересекла границу, специально пошел за ней?
В любом случае нарушительница была раскрыта, и самой лучшее, что придумала Зола это разузнать, кто прячется в кустах, а дальше уже действовать по обстоятельствам.
Опустив голову, драконесса осторожно подошла к кустам и сказала:
- Эм... Привет...?

0

5

На время наступила тишина. Лишь снег иногда падал с деревьев из-за лёгких едва заметных порывах ветра. "Наверно, не заметят", - успокоился ибис и решил немного посмотреть, что делает его незваная гостья.
Но тут послышался хруст снега под мощными лапами. Петри снова сжался и стал ещё меньше. Над кустами кто-то с изящно выгнутой шеей, опустив голову вниз, стоял и осматривался, отбросив гигантскую тень на Алого.
- Эм... Привет...? - послышался мощный голос совсем не похожий на писк сородичей Алого. Петрикор, заслышав голос, встрепенулся и резко вылетел из кустов, оставив на ветках свои алые перья, приземлился на нижней ветке ели, растущей рядом с кустами.
Ибис теперь получил хорошую возможность осмотреть незнакомую гигантскую и мохнатую ящерицу. "Мне всегда казалось, что ящерицы покрыты чешуёй. Разве нет?" - с долей страха Алый по-птичьи наклонил голову в бок, глядя незнакомке в розово-коричневые глаза размером где-то с голову птицы.
- Здравствуйте. А вы кто? Что?... Что здесь делаете? - заикаясь, поправил свою ошибку Рикки. "Разумеется "кто", а не "что", - сокрушённо покачала головой птица.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Какая встреча!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно