Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Пинок в самостоятельную жизнь


Пинок в самостоятельную жизнь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Джикайо, Фолтор (ГМ)
Время | Погода: Полтора года назад, начало лета. Нечто среднее между утром и днём. Погода прекрасная: ещё не слишком жарко, дует прохладный ветерок и светит яркое солнце.
Локация | Место игры:

Лес Солнечных Стрел

http://s5.uploads.ru/t/VGXo6.png
Здесь особенно прекрасно днем и на рассвете. Ветви деревьев часто сплетаются причудливым образом, и в листве много мелких "дырочек", через которые проходят тоненькие струйки света, поэтому лес и был так назван. Это удивительное место, тут тяжело понять "где кончается реальность и начинается рай".
Начало этого леса находится у водопада. Лес тянется с юго-востока, от озера, по береговой линии до юго-запада, то есть по сути занимает одну треть острова.
По лесу тянется река, в которую впадают многочисленные мелкие ручейки, благодаря чему тут такое обилие растительности. Река мелководна и чиста, рядом с ней всегда прохладно, даже холодновато, по сравнению с другими водоёмами на острове.
Тут, в лесу, обитает много живности, но в основном некрупной - мыши, зайцы, мелкие олени.

События:
Джикайо отбился от своей семьи и опечаленный бродит по лесу. Вдруг рядом появляется тигр, что вовсе не желает зверьку зла, но случайно пугает его. Однако вскоре они знакомятся лучше и тигр с радостью помогает Джи, давая пинок в самостоятельную жизнь.
Тип: Закрытый.

Тигр. Анрек

1. Имя.
Анрек
2. Вид.
Тигр
3. Возраст.
8 лет
4. Пол.
Самец
5. Остров.
Фэллин, одиночка
7. Способности. Уровень способностей.
не имеет значения (применять в этом отыгрыше не планирую, если что, решу по ходу х))
8. Кр. Информация.
Выглядит как самый обычный тигр, но немного крупнее своих сородичей. Может показаться толстоватым, чуть-чуть, самую малость. Сильный, тяжёлый. Много шрамов, покрывающих тело, но все мелкие. Правое ухо надорвано. Глаза жёлтого цвета.
Картинка

Характер:
- Весёлый.
- Дружелюбный.
- Добродушный.
- Храбрый.
- Чуть-чуть ленив.

Биография
Если понадобится, придумаю прямо во время отыгрыша.

0

2

Малыш поднял голову и опечаленно вздохнул. Еще полчаса назад Джи резвился среди своих братьев и сестер. А теперь... потерялся. Ну и где теперь искать родных? Джикайо уже половину леса (как ему кажется) прошел, а родных и следу нет.
Задумавшись зверек не заметил торчавшего из земли корня и, споткнувшись, развалился на земле. Малыш поднялся и, неуклюже отряхнувшись, пошел дальше. Ребенок уже чувствовал запах воды и шел к ней, в надежде, что родные окажутся там.
Впрочем, по прибытию родственников звереныша не обнаружилось. Но Кай хотя бы напился воды, что оказалась довольно вкусной. Послышался легкий шум, немного напугавший малыша, но это оказались всего лишь белки. Джикайо осмотрелся, и понял, что раньше тут не бывал и направление, откуда зверек пришел было успешно потеряно. Ребенок продолжил путь в одному лишь ему известную сторону. Малыш уже устал бродить по лесу, но желание найти родных было сильнее усталости.

0

3

Это был чудесный денёк для тигра по имени Анрек. Уже близилась середина дня, а он только-только проснулся. Потянувшись он встал, потянулся и с удовольствием подумал, что вчерашний олень был просто восхитителен на вкус. День обещал быть превосходным: не жарко, дождя не предвидится, ветерок приятный, а, что самое главное, тигр совершенно сыт. Охотиться сегодня не надо и вообще никаких забот, а значит сегодня можно отдыхать, улечься спать куда-нибудь и ни о чём не беспокоиться.
Лес был красив, но красоту эту Анрек видел уже не раз, а потому сейчас он не глазел по сторонам, а направлялся к реке, чтобы напиться. Ну а после уже можно было бы и подыскать место, подходящее для дальнейшего отдыха.
Но до воды он так и не дошёл. До реки оставалась всего пара шагов, но тут среди кустов обнаружился совершенно чудесный камень. Он был большим, а наверху его виднелась обширная площадка, на которую вполне поместится тигр. А что самое прекрасное, это то, что на камень сквозь брешь между кронами деревьев падал тёплый солнечный луч. Анрек не смог устоять перед соблазном, и, забыв даже про жажду, улёгся на площадку, подставив бока тёплому солнцу. Сознание его было чисто, а в голове ни единой мысли — что может быть лучше? И вскоре он погрузился бы в приятную дрёму, если бы не учуял запах животного, который показался ему настолько странным, что даже заставил пробудиться.
Высокие кустарники надёжно скрывали тигра от посторонних глаз, зато он мог при желании увидеть каждого проходящего мимо. Сквозь кустарник он увидел странное животное, которое он даже не знал как назвать. Смесь кота, лошади и белки странного цвета. Анрек с любопытством рассматривал это чудо света. Своеобразная грива голубого цвета и такой же почти беличий хвост. На Крипте мало кого удивил бы такой зверь, но здесь, на кошачьем острове...
Зверёк был совсем маленьким в сравнении с тигром, да даже в сравнении с обычной кошкой он был мелковат и если бы не хвост, казался бы ещё меньше. Анрек как-то понял что это детёныш, впрочем, это всегда чувствуется, и что тот чем-то расстроен. Желание помочь и любопытство победило природную лень.
— Хэй! Зверёныш! — крикнул он, чтобы привлечь внимание маленького существа и заставить его остановиться.
Затем он поднялся на лапы и совершил широкий прыжок. Оцарапав в полёте живот о ветки кустарника, он приземлился прямо перед чудным зверем.

0

4

Малыш от неожиданности подскочил и даже немного, от страха, распушил хвост. Черные глазки испугано осмотрели стоящего перед зверьком хищника. Тигр - это ребенок понял почти сразу, благо родители рассказывали про этих хищников. Страх перед оным заставил Джикайо замереть. Поэтому ребенок только и смог, что испуганно произнести:
- З-здраствуйте.
Зверь был крупным, намного крупнее самого Кая, но это и так понятно, звереныш сам по себе мелкий. Джи не ощущал агрессии тигра и поэтому потихоньку успокаивался. А еще просыпалось любопытство. Джикайо впервые видел тигра, а это хороший повод рассмотреть его. Хвост зверька любопытно дернулся и слегка подмел землю, из-за чего на синей шерстке повис различный мусор.

0

5

Зверёк аж подскочил от страха и распушил свой длинный хвост. Анрек мысленно отругал себя за то, что сам того не желая, напугал такое безобидное создание. Зверёныш неожиданно быстро пришёл в себя, немного невнятно поздоровался, а потом в его глазах вполне явно заблестело любопытство.
— Привет, зверёныш, — поздоровался в ответ тигр. — Прости если напугал.
Он пригнул голову поближе к земле, стараясь разглядеть дивную зверушку получше, дабы запомнить и при случае спросить у кого-нибудь более умного — вдруг знает, что за зверь такой любопытный. Он бесцеремонно обнюхал нового знакомого с ног до головы. Кроме его собственного запаха и запаха леса, на нём можно было учуять ещё несколько, судя по всему его сородичей, а ещё вероятней — его семьи.
— Ну и чей ты детёныш будешь? — прищурившись спросил тигр и плюхнулся прям перед зверьком, дабы не приходилось наклоняться, чтобы поговорить, ну и чтобы не стоять, а то устанет ведь. — Как звать? От сородичей отстал? — в Анреке, как в годы, когда он был не столь ленив и чуть более молод (хотя он и сейчас ещё в самом расцвете сил), проснулось любопытство.

0

6

— Привет, зверёныш, — поздоровался в ответ тигр. — Прости если напугал.
Тигр осмотрел и даже обнюхал Кая, благодаря чему Джи смог уловить нотку его запаха, но так и не разобрал где собственно его запах, а где запахи посторонние.
— Ну и чей ты детёныш будешь? — прищурившись спросил тигр и плюхнулся прям перед зверьком. — Как звать? От сородичей отстал?
Первый вопрос зверек опустил, так как не знал что на него ответить:
- Меня Джикайо зовут, акаквас? - ответный вопрос был произнесен настолько быстро, что казался одним словом, - Я потерялся...
Звереныш грустно вздохнул. Страх перед незнакомцем уже прошел, и теперь любопытство разгулялось вовсю из-за чего малыш стал внимательнее рассматривать зверя.

0

7

Пока странный зверёк с любопытством рассматривал тигра, тот задумчиво смотрел куда-то в сторону. "Джикайо, значит, — думал он, мысли его были медлительны и ленивы, как и он сам, — имя не менее странное, чем облик. Занятный зверёк". Подул несильный прохладный ветер, и Анрек почувствовал знакомый запах. Он невольно вздрогнул, возвращаясь в реальность, и вновь обратил своё внимание на зверька.
— Джикайо... — повторил он вслух его имя. — Буду звать тебя Джи, так проще. Ну а меня зовут Анрек, — соизволил наконец представиться тигр.
Мысли его теперь вертелись вокруг того, что делать с этим синегривым монстриком. Бросить его просто так будет жестоко, нужно чем-то помочь. А тем временем зверь, которому принадлежал запах, что учуял тигр, судя по всему, приближался.
— Ну, тебе подобных зверей я в лесу не встречал и запаха подобному твоему не чувствовал, — начал рассуждать Анрек вслух. — Хотя, вероятно, они вполне могли передвигаться по деревьям и уйти незамеченными.
Теперь, когда "старый знакомый" Анрека подошёл уже совсем близко к двум беседующим, тигр забеспокоился и даже заторопился. Встречаться со знакомым не было совершенно никакого желания, да и встреча не обещала быть радостной.
— В общем, придумаю я что с тобой делать, помогу тебе, но сейчас нам хорошо бы отсюда уйти. К речке, видимо, решил прогуляться один мой давний недруг, — Анрек уже хватил было просто взять Джи за шкирку, как обычного котёнка, но решил, что это будет невежливо. — Поспеешь за мной на своих лапках? А то, если хочешь, можешь на мне верхом поехать, — тигр по-прежнему лежал на земле, зверьку будет нетрудно забраться на него, если он пожелает, и они смогут быстро добраться до другой части леса или же вовсе уйти из него.

0

8

— Ну, тебе подобных зверей я в лесу не встречал и запаха подобному твоему не чувствовал, — начал рассуждать Анрек. — Хотя, вероятно, они вполне могли передвигаться по деревьям и уйти незамеченными.
- Не знаю как остальные, но моя семья любит передвигаться по деревьям, - заметил Кай.
Неожиданно рыжий забеспокоился и предложил покинуть это место. Джи с сомненьем посмотрел на размеры нового знакомого и тяжело вздохнул:
- На своих лапах, я пожалуй, не успею, если буду передвигаться по земле, - малыш вспомнил как не преуспевал в этом деле, его с легкостью обгоняли братья и сестры. А поспеть за тигром ребенок совсем не мог, - но могу попробовать бежать за вами по деревьях, - малыш кивнул в сторону деревьев и их достаточно густой кроны.
Ехать верхом на ком-то для звереныша было уж слишком непривычно и он элементарно стеснялся принимать сие предложение. А по веткам он и вправду передвигается довольно таки неплохо.

0

9

Слова маленького котёнка (так Анреку было проще его называть), лишь подтвердили догадки тигра. Они передвигаются по деревьям и происходят, кажется, из семейства кошачьих. Значит, он это всего лишь какая-то причудливая разновидность обычных котов или кого-то подобного. Такого зверья на Крипте полным-полно, ну, и на других островах они изредка встречаются, всякое бывает.
Зверёк признался, что вряд ли поспеет за Анреком, впрочем, ему это и самому было ясно. Залезать на зверя верхом Джи тоже почему-то не захотел, что ж, дело его. Тигр решил, что тот, должно быть, ещё опасается его. Анрек поднялся на лапы и немного размялся.
— Что ж, зверёныш. Хочешь бежать по деревьям, беги. Главное не свались, — добродушно усмехнулся здоровяк.
Не дожидаясь, пока Джикайо вскочит на ближайшее дерево, он бросился в сторону противоположную той, откуда доносился запах старого знакомого. Бежал он не долго, совершая длинные прыжки, перескакивая через кусты и поваленные деревья. Он не оглядывался, чтобы удостовериться поспевает ли зверёк, он всё равно вряд ли смог отыскать его среди ветвей деревьев. Наконец, тигр остановился. Фыркнув от неудовольствия, что в кои-то веки пришлось пробежаться. Он присел рядом с каким-то деревом.
— Эй, — окликнул он своего нового знакомого, — зверёныш с непроизносимым именем! Ты где там? — шутки шутками, а судьба этого кота всё-таки начинала беспокоить его.

0

10

— Что ж, зверёныш. Хочешь бежать по деревьям, беги. Главное не свались, — добродушно усмехнулся здоровяк.
- Угусь, - кивнул малыш и бросился к ближайшему дереву. Ветки деревьев были достаточно прочными и попадались достаточно часто для того, чтобы Джи успевал за зверем. Детеныш часто сверялся с тем, где находится Анрек, ведь не хотелось потерять и его. Не смотря на хорошее и частое расположение веток, детеныш все же немного отстал, так как ему перескакивали путь белки, что заставляло немного притормозить.
Когда тигр остановился ребенок несказанно обрадовался: он уже немного устал, ведь с семьей они не часто бегали. Да и скорость он набрал приличную.
— Эй, — его Анрек, — зверёныш с непроизносимым именем! Ты где там?
- Я здесь, - высунул он мордочку из густой листвы, - можно уже слазить?

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Пинок в самостоятельную жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно