Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Архив отыгрышей » Личный квест: Белинда vs ГМ


Личный квест: Белинда vs ГМ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники:
Белинда, Фридель (ГМ)
Время|Место|Погода:
333 год от Взрыва. Зима, середина января. Ближе к вечеру|

Озеро

Озеро  http://s4.uploads.ru/Mou6X.png
Оно крупное, на востоке его высятся ледовитые скалы, на западе менее суровые угодья. Оно отличается своим потрясающим цветом - лазурное, словно морская вода. И неспроста. Это озеро - эпицентр всей магии, концентрирующейся на острове. А как известно, оной тут о-го-го - больше, чем на любых других островах. Говорят, испив отсюда воды, можно значительно пополнить свой магический резерв или улучшить мастерство. Однако и злоупотреблять волшебной водой не стоит - не всякий зверь способен контролировать огромную силу, скорее она подчинит его себе.

|Холодно, дуют северные ветры. На озере разыгрался ураган, ветер свищет среди скал, пускает колючий снег прямо в лицо. Лететь трудно, особенно над озером, крылья выворачивает, но, если сильно постараться, можно вполне обойтись без травм.
События:
Когда на озере внезапно разыгрался ураган, Белинда даже не догадывалась, кого она может встретить в этот момент, и кто способен её спасти...
Задача:
Помочь отыграть эпизод из биографии Белинды и освоиться в мире.

0

2

После еженедельных длительных перелетов летала я значительно лучше. Мои крылья стремительно вздымались и опускались. а губы растянулись в улыбку наслаждения. Но... что это? Погода неожиданно начинала портится. Облака закрыли солнце и студеный ветер подул с севера. Небо казалось совсем темно. Мощный шквал едва не сбил меня... с крыльев. Я гордо вздернула голову и не знаю почему, может из-за неопытности, или просто молодости, я совершенно не боялась. Но лететь было все труднее, а озеро было недалеко. но оно и худо, так как быть сброшенной в него мне совсем таки не хотелось. Меня снесло в сторону, но я лишь громко фыркнула и сильнее разозлилась. Точнее раззадорилась.
-Ветер, за что на меня осерчал, почему именно сейчас?-движущийся ко мне ураган, так сказать, привел меня в чувства. Теперь я понимала, что это не развлечение для неопытного дракончика и совершенно неожиданно на место задору и даже некоторой злости пришел страх. Действительность была неутешительна: следующий сильный порыв мог меня утопить в пресных водах или. что тоже мне не хотелось, разбить о скалы.
Отчаяния не было, также как возможности взять хотя бы маленький контроль над ситуацией. Ой, уже мысли путаются... Прощай, мир... Ну, это так на всякий случай, может еще и выживы! Точнее, выживу.

0

3

Определённо, сегодня был не его день.
Во-первых, очередная его пассия, за которой он вот уже два года ухаживал, неожиданно упорхнула с условленного места и сделала, фигурально выражаясь, жест ручкой. Ну, в некоторой степени, он и сам готов был признать, что вёл себя, скажем так, нехорошим образом - оскорблять лучшую подругу пассии явно было не лучшей идеей - но, чтоб им обеим икалось, неужели это достойный повод для столь резкого разрыва?!.. Во-вторых, после он наткнулся на давнего своего недруга, и тут внезапно обнаружил, что препоследняя его подружка - тоже, кстати, бросившая его в пору ухаживаний - льнёт к этому недоделанному, словно мокрый лист! Это обстоятельство, конечно, очень его разозлило, чем и воспользовался нечестный ящер, во всеуслышание объявив Фрида неудачником. Фриделю с трудом удалось удержаться от того, чтобы не броситься бить морду сопернику, но вспомнил о своём принципе "не выноси чувства на публику"... и лишь злобно клацнул перед носом этого выскочки, а потом, пытаясь сохранить достоинство, улетел чуть погодя. Ну и третьим его неудачным решением было посещение Озера в таком взвинченном состоянии. Ох, сколько раз его мама предупреждала - во время сильных переживаний не находится рядом с источником, ибо с его способностью чревато! - но не послушал, как обычно, и теперь огребал на весь хребет.
Вокруг бушевал ураган, ненароком вызванный его управлением погодой, и теперь, подпитываясь от Озера, он был совершенно не подвластен Фриду, тем более что по сравнению со своим наставником дракон был ещё неопытным юнцом. Крылья чуть ли не выворачивало наизнанку, по чёрно-агатовой чешуе яростно стучали хлёсткие капли воды, которые скоро вот-вот превратятся в водяные острия, опасные для всего живого, однако пока способность позволяла ему лететь. Ещё немного - и скоро укрытие, - подумалось дракону, и тут где-то внизу мелькнула чья-то блестящая спина. Не сильно задумываясь, кто это и зачем он бросается его спасать, Фрид ухнул вниз, на несколько мгновений оглушённый ветром, и, подхватив ослабевшее тело поперёк живота - благо, размеры, в принципе, позволяли - Фридель потащил неизвестного в пещеру в одной из скал у Озера. Инстинкт самосохранения яростно вопил, что ноша ему не нужна и бесполезна, и вобще он тот ещё дурак, но природный прагматизм и здесь видел выгоду - спасение чужой жизни вполне могло в будущем обернуться неоценимой услугой...

0

4

Когда очередной порыв ветра отбросил меня на некоторое расстояние, а точнее чуть не стукнул об летящего дракона, а если еще точнее, то попросту бросил ему под лапы. Несколько удивленно я разглядывала его в течении примерно пяти минут, и да мне было зачем это делать. Во-первых, при виде его морды, в голове, по совершенно непонятным мне причинам, пробуждалась ностальгия. И сильное чувство дежавю. Во-вторых меня вполне могли удивить размеры его морды, ведь все же он был крупнее меня раза в два. Точнее сказать не могу, измерениями не занималась. В-третьих, запас своей способности я не исчерпала и с удовольствием читала его мысли, пытаясь понять, что он из себя представляет. Ну и так далее. О, и в-четвертых, мне стало интересно кому не безразлично моя жизнь. Ведь теперь когда он летел надо мной, порывы ветра меня совсем не касались. Теперь об этом можно не беспокоиться, а заняться чем-нибудь более интересным. Узнать о нем побольше... Его конечно не спрашивая. Так... над драконами поиздеваться любит. Хотя разве только над ними? Над всем, что ползает, летает, плавает и ходит! Недавно нашел новый способ над девицами издеваться, хотя ему тоже такой способ(походить на свидания, да и бросить) не слишком и нравиться. Но что поделать, фантазии ему недостаточно, а репу с тацией, репутацию в смысле терять не хочет. Пусть даже это репутация садиста, наглеца и хама. О! Да, это из-за него мне чуть крылья не по вырывало. Ну-ну устрою ему головную боль! Хотя он же меня и спас. Странно как-то получается. Ну вот в укрытие меня затащили, ураган. вызванный его управлением погоды меня не касается. Он там, а я здесь.  Теперь можно и поговорить
-Привет, Фриделек.

0

5

Кажется, ноша, пока он её тащил до пещеры, успела вполне оклематься от неожиданно испортившейся погоды. Почему он так решил? Да хотя бы потому, что полудохлые (как должно было бы быть с выбившимся и морально, и физически из сил драконом) так шустро в глубину пещеры не отползают. Фрид поспешил затолкаться следом, благо, размеры пещеры были рассчитаны на его пропорции, а с более мелкой драконой они, хоть и с трудом, но тоже помещались. Правда, "добыча" почему-то остановилась посередине, и Фриделю пришлось раздражённо рыкнуть:
- Шевели лапами и отползай ещё назад! - половина его туловища всё ещё находилась снаружи, и он не собирался так проторчать всю непогоду. Его мысли были заняты этим и когда дракона заговорила, и только чуть позже до Фрида дошло, что именно она сказала.
- Погоди, откуда это ты моё имя знаешь? - подозрительно спросил дракон, шумно принюхиваясь и, чтобы лучше различать запахи, приоткрывая зубастую пасть. Со стороны, наверно, это выглядело как минимум невежливо, а может быть, даже страшновато, но его это не волновало. Фриделя вообще по жизни мало что волновало, не связанное с его персоной лично. Запах, кстати, казался смутно знакомым, вот только Фрид никак не мог понять, почему. В конце концов чёрный дракон не выдержал и, фыркнув в нарастающем радздражении, спросил:
- Слушай, мы точно нигде не встречались и не знакомы? - и такой подозрительный блеск агатово-янтарных глаз под конец.

0

6

Она улыбнулась и гордо вскинула голову. Что поделать, характер не дает нормально поблагодарить моего спасителя. Дать ему места? Пожалуй стоило бы, но совершенно не хочется. Лень, совершенно лень. Отодвигаться? Вот еще! Да, конечно он меня спас и все такое прочее, но все равно.-я легла поудобнее. развернулась и раскрыла крылья, (что бы те скорее высохли.) Потянулась и сладко зевнула. Усмехнулась, поглядев на его приоткрытую пасть и такие интересные глаза... Мдаа, не знала, что они у него в зависимости от настроения цвет меняют, но все-таки, еще недавно они были янтарными, а теперь темно-синие... И так, я посмотрела, посмотрела, кивнула и все же уступила. Сдвинулась и освободила ему достаточно места. Так, он спрашивает откуда я его имя знаю?-по губам ядовитой змеей пробежала усмешка. Что ж охотника поменяется местами с дичью, поиздеваться над садистом, чуть-чуть, самую малость, но все равно в этом есть ирония.  И какая!
-Откуда Я знаю твоё имечко? О, уж поверь, я очень много знаю, к примеру, то, что это ты вызвал тот ураган, из-за тебя мне угрожала опасность - я бросала слова булыжниками, но после слегка смягчила голос.
- И потому ты меня и спасал, так ведь? - я улыбнулась и прикрыла глаза, надеясь, что нужный мне эффект был достигнут. Видно было. что Фридель несколько раздражен, темно-синие глаза опять засверкали янтарно-агатовым цветом. Но тут он сказал, и сказал так, что умудрился меня этими словами удивить.
-Встречались? Да вроде нет... - и вот я опять взяла себя в лапы
-Мы не встречались, дорогой мой, и я в этом уверена!

офф

Прошу прошения, за то, что так долго, были проблемы с Интернетом.

Отредактировано Белинда (2016-07-05 11:59:00)

0

7

Чем дальше, тем больше его эта дракона начинала раздражать. То кривляется, корча из себя неимоверно взрослую и умную (что, кстати, в сравнении с прошлыми подругами Фрида, у неё не очень-то и получалось), то зачем-то начинает рассуждать о чём-то другом, не о том, о чём её спросили, а то и пытается строить какие-то предположения, в которых, судя по голосу, она совсем не уверена.
Честно говоря, после того, как он понял, что драконица совсем маленькая ещё, и это буйствует её подростковый возраст, Фридель хотел вообще убраться отсюда подальше и посидеть где-нибудь в одиночестве: ему за этот день и так хватало неприятных впечатлений. Вот только ураган на Озере ещё не утих, и он рисковал своей шкурой. А этого - угрозы своей жизни, в смысле - он не любил больше, чем получение неприятностей, а потому пришлось смириться.
Ну или почти смириться. Драконица явно решила вывести его из себя. Но... Фридель уже решил про себя, что не стоит обращать внимания на эту бесцеремонную и невоспитанную особу, которая даже представиться не удосужилась. А потому на её ехидство лишь презрительно фыркнул, выражая своё мнение о её поведении в целом, а потом молча прошествовал до конца пещеры, невольно-нарочно выпихнув малявку ближе к выходу и сильному ветру. Потом свернулся калачиком, укрывшись крыльями и спиной к Белинде, и... Загрустил. Ему о многом надо было подумать. В первую очередь, о том, куда лететь после урагана. Ну не в стаю же, где его опять достанут, в самом деле?..

0


Вы здесь » Фэгорт » Архив отыгрышей » Личный квест: Белинда vs ГМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно