Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фэгорт » Квесты » Квест внесюжетный#2: Ледовое "побоище" [Валло]

Квест внесюжетный#2: Ледовое "побоище" [Валло]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Никто не любит, когда кто-то на твоей территории хозяйничает без спроса. Конечно, этого не любят и волки. И, когда замечают на своей территории нагло охотящегося незнакомого волка, патрульные мчатся за ним, дабы проучить наглеца. Однако что делать, если к мнимому "одиночке" спешит нежданная подмога, а под ногами скользкий лёд? Наверное, звать на помощь настоящих одиночек, что случайно попали в центр событий...

Итог сего квеста остаётся на вашей совести, время происходящего - начало февраля 333 года. Желательно без летальных исходов.

Патрульные - Тартар, Огненный Клык, Александр
Бунтари, в числе которых мнимый "одиночка" - Лунный свет, Лекс
Одиночки - Аки
Не исключено вмешательство ГМа.

По ходу квеста валловцы имеют право записаться здесь и принять участие в квесте!

Очередь: Лунный свет, Тартар, Александр, Аки, Лекс, Огненный Клык.

0

2

Сегодня чудесный солнечный день. Лучики зимнего солнца отсвечивали от белоснежного снега и били в глаза.
Попрощавшись с семьей, я вышла из родной пещеры и направилась к нашим.
Надо бы перекусить
Глубоко вдыхаю свежий зимний воздух и начинаю искать хоть какой-нибудь намек на жертву, выдыхая, опускаю голову. Почуяв легкий аромат пушистой добычи, я последовала за запахом, который постепенно усиливался, что означало мое приближение к желаемому. Отрываюсь от тропинки заячьих лап, оглядываюсь.
Да-а, - протянула я, - вот оно.
Передо мной на достаточной дистанции находился белый пушистый зайчик, наивно капающий что-то. Он и не подозревает, что скоро станет моим обедом. Я принимаю удобное положение для резкого толчка и через несколько мгновений сосредоточения, срываюсь с места. Заяц мимолетно реагирует и устремляется от меня со всей своей заячьей скоростью. Не сводя взгляд с этого существа, гонюсь за ним, изредка огибая препятствия в виде крупных камней, деревьев и прочих растений.
Моя жертва не промах, не смотря на его скорость, он еще умудряется путать следы и использовать лабиринт леса, как помощь в том, чтобы приостанавливать меня. Но я не дам ему этой форы, слишком близко, чтобы он создал ложные тропинки. Во мне загорается азарт, и я, как маленький волчонок, впервые вышедший на охоту, продолжаю преследовать пушистика.
Хах, от меня еще не уходил еще ни один заяц, и ты не уйдёшь!
С каким-то весельем усмехалась я, во время погони. Сейчас для меня существует только это преследование.

0

3

Давненько я не была в патруле. Как-то так получилось, что после вступления на пост Хранительницы я в патрулях бывала реже, чем мои друзья и знакомые. Иногда я этому радовалась. Иногда - скучала по прогулкам с друзьями, от скуки готовая чуть ли не на стены лезть. А сегодня я просто наслаждалась прогулкой по снежному лесу.
Небо было чистое, без уже приевшихся серовато-хмурых облаков с целой россыпью иногда колких, а иногда пушисто-белых вестниц зимы - снежинок. Без облаков даже казалось, что небеса хрустально-синие, а солнце - это пляшущий тёплый светлячок, не слепивший и не  резавший глаз, как обычно. Снег приятно похрустывал под лапами, расчерчиваясь цепчкой следов, пушистые снежинки, которые поднимались из-за создававшегося от нашего движения ветерка, мягко оседали на шерсти, тем не менее, даря лишь радость, а не холод. Лёгкий морозец приятно пощипывал за нос и временами шаловливо хватал за высунувшийся язык. Я с наслаждением вдыхала этот чистый, свежий воздух, столь же хрустальный, сколь и небесный купол над головой, и с любопытством провожала облачка пара, вырывавшиеся из моей пасти.
Рядом со мной лёгкой рысцой бежали Клык и Саша, тоже наслаждаясь пейзажами вокруг и изредка окидывая окрестность бдительными взглядами. Цепочкой мы бежать не стали из разумной предосторожности: после такого перепада температур, как в последние дни, была велика вероятность провалиться в снег по плечи и завязнуть. Сейчас оба волка бежали наравне со мной, хотя изредка то один, то другой вырывались вперёд. Мне даже как-то показалось, что они соревнуются, но по их невозмутимым мордам я не могла сказать что-то определённое.
Снова выдохнув облачко пара, я украдкой покосилась на Александра, что бежал слева. Сильные мышцы были почти не видны под густой шкурой, но я знала, насколько силён и одновременно быстр мой друг. Или не совсем друг... В последнее время я ловила себя на мысли, что волк что-то тщетно пытается сказать мне. Когда я вопрошающе поднимала брови, Саша столь же вопрошающе глядел на меня, но когда он думал, что я не вижу, он бросал на меня странные взгляды, которые отчего-то меня сильно волновали. Но сколь я ни билась, я так и не смогла понять, чего от меня ждал Мрак...

+1

4

Интересно… Живет ли угольная тень средь бесконечно белых долин света? Впрочем, если подумать, это слишком странный и слишком простой вопрос. Она, вопреки многократно убивающим ее творцам пера, конечно же, жива. Справедливости ради стоило бы отметить, что как раз таки только там – в безграничном четырехмерном мире ослепляющего света – она и дышит. Просто потому что во тьме тень беспомощно тает, растворяется, как сахар в чае. Или как серые волки в огромной однотонной серой стае…
Так может быть, это не так уж и плохо – быть черной кляксой на чистом листе природы?
Во всяком случае, будь ты хоть демоном этого мира, но ты привнесешь в его лучезарную высь немного приземленных мыслей и, может быть, даже чувство реальности. Не из собственной вредности, но ради справедливости и гармоничного склада нашего раскинувшегося по разные стороны компаса мира. Именно тени учат нас прятаться. Именно тени учат нас видеть свет.
Кто-то же должен вести нас по этой тропе. Тропе, проложенной вовсе не средь легкой россыпи облаков, а здесь – в холодных зыбучих песках острова Валло.
Впрочем, ему нравилось. Лапы слегка проваливались на хрупком снегу, но каждый раз, когда, казалось бы, сейчас белые ледяные пальцы вот-вот обхватят крепкое чернобурое тело, оно тут же рвалось вперед, ускользая от вязких объятий погоды. И сколько бы досадливо ни скрипели безобидные на вид снежинки, волк никак не давался в их молочного цвета лапки, продолжая с сосредоточенным выражением морды (И будто бы даже легкой гордостью за свою победу над непогодой) двигаться дальше.
Они шли молча. Ни забавных историй, ни горьких жалоб на судьбу-матушку не оскверняли безмолвного леса. Александр не любил делать что-то наполовину – и патруль считал вещью необходимой, требующей трепетного исполнения и уж точно не терпящей лишнего пустословия. Впрочем, ведь слова были не обязательны для того, чтобы выразить сейчас что-то важное. В конце концов, он был в патруле не с кем-то, а именно с Тартар, а это все лучшая компания из всех, что могли быть ему возможны.
Холод инеем отпечатывался на темной шкуре. Свет ласково игрался с мраком, так странно, забавно и удивительно. А Саша будто не замечал этого, только рыскал глазами по кустам и нетронутому снегу, и изредка – как бы между делом – обращал свои глаза к сопутствующим ему волкам. Повод был самый что ни на есть дельный: в их глазах он искал сигнал тревоги или же полную невозмутимость. А в итоге получал одно и то же.
«И здесь все тихо».
Но он все-таки встретился с ней. Случайно ли, но поймал тот ее мелькнувший в любопытстве взор. Заставил ли он, этот ее взгляд, сбиться с толку? Это так и осталось вопросом неясным. Мрак не одернул себя, не спрятал очей впопыхах, и будто нарочно затянул этот их немой контакт, чтобы потом так же невозмутимо его разорвать.
Плотнее сжав губы…

+1

5

Я глубоко вдыхаю холодный воздух, который неприятно колет нос. Выдох, и облачко пара окутывает мой небольшой нос и улетает вверх, рассеиваясь. Вылезла из норки, которую я недавно вырыла, потянулась дабы разбудить свои мышцы. Попив из ледяной речки, которая еще не полностью замерзла, пошла искать что-нибудь съестное. Снег приятно хрустел под подушечками моих лап. Зимнее солнце светило изо всех сил, но не смотря на это, не давало тепла, как это случалось в другие сезоны.
Отдаляясь от моей норки, углубляюсь в лес в поисках каких-нибудь корешков, насекомых или, на самый край, спящих хомячков или птичек. Иду привычно нюхая снег по мере продвижения.
Кто-то бежит
Я насторожилась, подняла голову и начала поворачивать большие уши в поисках источника звука. Это бежала волчица, не та хранительница. Перед ней бежал заяц, еле отрывавшийся от волчицы.
Беги, зайчишка, беги. – мысленно поддержала я зверька.
Оставшись не замеченной, еще немного постояв, чтобы точно не привлечь лишнего внимания к своей персоне, побежала дальше в поисках перекуса.
Как волки могут есть себе подобных? Будь я зайцем, меня бы съели, даже не смотря на то, что я могу размышлять или говорить с ними? Но волков и лис они не едят, как странно.
Подойдя к дереву понюхала кору, да, там были всякие личинки, которые надеялись выжить и дать потомство, но этого не случится.
Отодрав кусок коры съела достаточное количество насекомых, чтобы успеть пройти некоторый путь к той рыси.
Не люблю зиму из-за скудного выбора в пище. – думала я, продвигаясь дальше в лес.

+1

Вы здесь » Фэгорт » Квесты » Квест внесюжетный#2: Ледовое "побоище" [Валло]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC